Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:22 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Привет всем. После очередной реконструкции долгострой выглядит так :

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg


Принимаются советы, рекомендации, познавательные и информационные материалы .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Отлично, наконец-то здесь долгожданные фотографии. :vo:
1. Предалагаю вставить фото и раннего варианта, так как там есть тоже кое что хорошее.
2. В отдельную тему - просим диорамку угловая башня (тоже оба варианта - "пёстрый" и более поздний, а я также перенесу сюда свои комментарии с ДБ. Ибо работа стоит того что бы сохраниться и здесь, имхо.

По самой работе все вполне, хотя при такой развитой стене (в отличие от первого варианта) её стоит сделать повыше. А то всадник с седла лошади не заберётся наверх?
И одно все же считаю тут есть один недостатком - деталь "светло-серое дерево" (фотку какая конкретно деталь я найду и вставлю завтра) я бы все же не стал бы вставлять как камень, пусть даже потрепанный. На мой взгляд всё же лучше использовать их для "старых" деревянных строений. Тем более что крепость то у вас планируется не как дожившая до нашего времени древность - а как существующая в своем времени.

Лестница в квадратных угловых башнях не обязательно винтовая - может быть и обычная по стене с поворотом. Тут наверное стоит посмотреть какой вариант позволит адекватно показать возможность подъема и в то же время оставит максимально большое внутреннее пространство. Или уже попробовали и этот вариант оказался оптимальным?

По воротам (учитывая наш телефонный разговор) предлагаю исходить из планируемой возможности проезда повозок (раз это как бы не меленький замок сеньора, а городок внутри)
У нас у самих даже обсуждалось с nik проблема как въехать в стандартные ворота замка Львиной фракции Лего-карете из набора этой же фракции. Решетка там рассчитана максимум на 8 штырьков - карета, увы, даже после доработки именно такой же ширины. А должна быть хоть немного поменьше.
Поскольку вы, в отличие от меня, не связаны соответствием какой-либо фракции, вы можете просто не использовать подъемную решетку. Или взять её широкую - от "Логова Ранкора".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 06:48 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Решила оставить бревенчатые кубики на местах. Разбирать все конечно жалко опять, хочется двигаться вперед. А еще у меня их просто много и они занимают существенную часть в общем количестве стройматериалов. Если их не использовать, то гораздо раньше кончатся другие кубики.

Кстати о крыльях:

Изображение
image.jpeg


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:53 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
С появлением у нас и первыми работами здесь! :vo:

Крепость - о, как здорово! И построить её из кубиков, интересный вызов. И серьезная диорамная работа. И игровая локация, да? Понравилось что начали демонстрации самого процесса сборки, еще бы его обыграть лесами, работающими мини-фигурками и т.д. Хотя это может закрыть суть. Но с другой таки стороны - интересно было бы взглянуть что бы получилось и в варианте обыгрывания строительства.
Цитата:
Принимаются советы, рекомендации, познавательные и информационные материалы .

Советы дать таки мне трудно - так как не знаю заданный реализм цели в ваши возможности в деталях. И делается что-то конкретное или вольная фантазия на тему сказочного средневековья?
Так что, возможно, мои замечания будут таки не совсем уместными. Буду исходит пока из своего скромного опыта и наличных знаний..
Внутреннее пространство крепости могут быть без такого количества зелени. Так как в реальности она будет интенсивно вытаптываться жителями и гарнизоном, объедаться домашними животными (если они таки в ней будут) Также и подъездные пути к ней будут иметь выраженную тропу или колеи.
Вопрос по расположению цитадели - это скалистое плато, скала или ровная поверхность? В зависимости от этого возникает структура поверхности земли -её неровности, которым, соответственно и следовали средневековые строители. Если же это ровное с достаточно мягкой землей - то непонятны скалистые обрывы рва. Стенки в таком случае либо песчаные с землей с достаточно большими участками то же зелени, тем более что у воды зелень всегда есть, либо скалистые породы выходят на ров участками. Идеально ровный ров в твердой породе по тем временам сделать было не то что сложно, а зачастую невозможно. Меловые и известковые и прочие доступные к обработки породы не выглядят настолько темными.
Интересует источник воды во рву и её циркуляция. У Вас сейчас из того что я вижу на фотографии даже на таком небольшом расстоянии весьма существенный для воды перепад высоты. Осмелюсь предположить её быстрое течение и тогда будет необходимость создания входного и выходного русла ручья или реки. Притом низкий уровень воды во рве относительно стенок должен предусматривать и низкий выход. И естественное понижение поверхности в его районе. Обычно такие скалистые берега с низким уровнем у русла естественного происхождения - но тут оно для этого слишком правильной формы.
Еще один вопрос зависящий от того на каких породах стоит крепость - наличие потерн под стенами. Если грунт позволяет подобные работы - в крепости их постараются сделать. Хотя бы из экономии места. Тем более - если естественный грунтовый уровень воды низкий. Аналогично и с башнями. Также хотелось бы знать - это точно окончательный вариант крепости протяженности линии станы? Какая взята за основу дальность стрельбы из лука? В зависимости от этого стоит наметить расстояние между башнями и их особенности. Если у Вас здесь в планах только две угловые башни и укрепление ворот - их надо сделать более выступающим за линию стен, для возможности фланкирующего обстрела с боковой бойницы. Ров на данном этапе вам это позволяет.
Учитывая таки расположение башен также предлагаю сделать их за счет большего выноса более крупными. Для обороны понадобятся площадки для стрелков перед бойницами, да и внутренние помещения не помешают. Места в крепостях и замках всегда дефицит, в них, так же как и на батарейных палубах парусных кораблей по возможности жили люди и находились всякие службы. При таком размере и такой внутренней планировке это совсем невозможно. И таки да, поддержу Хенка в его мнении относительно лестницы - тоже кажется что обычная лестница по внутренней части стены здесь сэкономит больше места. И тогда часть стрелковых площадок можно будет располагать между её пролётами.
Пока таки все, если надо будет - могу продолжить.
Вообще наверное всем нам проще будет если вы будете также задавать и возникшие конкретные вопросы.

Крыло мне не совсем понятно. Оно к крепости или - отдельный проект? Выглядит интересно, как я понимаю, задача стоит в том что бы построить его именно из тех деталей что выпускает Лего?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:58 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Очень большое спасибо за комментарий. Я в восторге! Именно это требуется строителю из Лего! Итак, Вы вернули меня на бренную землю, где и обретают все моделисты. Они покупают траву в пакетиках, песок в коробочках, а цвет грунта меняется при помощи чудесной краски из маленькой баночки. И вот мы видим прекрасную диараму, где все как в жизни, но только мааааленькое! И вы демиурги своих крошечных вселенных создаете их по образу и подобию. А Лего? Это мир пикселей, это кубики, из которых надо сделать круг или шар. И в моем мире кубиков выбор цвета ограничен, а сам стройматериал ацки дорог. Но в моем нескладном пиксельном мире остается простор для фантазии. В моем мире у строителей (допустим) есть лазерные мачетте, подаренные зелеными гуманоидами, случайно залетевшими на прошлое рождество. А местный Мерлин (великий конечно) сказал: "Да будет ров!". И стал ров. А потом сказал: "Да будет вода в том рве или рву!" И стала вода. А строители думали: "Лучше б вино...", а Мерлин думал: "Хрен вам, а не вино, сопьетесь".
Перенесу пожалуй сюда кое-какие старые работы и напишу историю о целях постройки и о том, в частности, что никакой архитектурной правды нет в них.
P.S. А кто такой "потерн" мне и вовсе неведомо.
P.P.S. Это же хобби! Ту ведь обсуждают хобби?!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:39 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
Ольга Родионова писал(а):
Очень большое спасибо за комментарий. Я в восторге! Именно это требуется строителю из Лего! Итак, Вы вернули меня на бренную землю, где и обретают все моделисты. Они покупают траву в пакетиках, песок в коробочках, а цвет грунта меняется при помощи чудесной краски из маленькой баночки. И вот мы видим прекрасную диараму, где все как в жизни, но только мааааленькое! И вы демиурги своих крошечных вселенных создаете их по образу и подобию. А Лего? Это мир пикселей, это кубики, из которых надо сделать круг или шар. И в моем мире кубиков выбор цвета ограничен, а сам стройматериал ацки дорог. Но в моем нескладном пиксельном мире остается простор для фантазии. В моем мире у строителей (допустим) есть лазерные мачетте, подаренные зелеными гуманоидами, случайно залетевшими на прошлое рождество. А местный Мерлин (великий конечно) сказал: "Да будет ров!". И стал ров. А потом сказал: "Да будет вода в том рве или рву!" И стала вода. А строители думали: "Лучше б вино...", а Мерлин думал: "Хрен вам, а не вино, сопьетесь".
Перенесу пожалуй сюда кое-какие старые работы и напишу историю о целях постройки и о том, в частности, что никакой архитектурной правды нет в них.
P.S. А кто такой "потерн" мне и вовсе неведомо.
P.P.S. Это же хобби! Ту ведь обсуждают хобби?!!!

блин прочитал Мерлин и первое дело про Морло подумалось , думаю какой бред ,и только в конце понимаю что это я дурак ,а Мерлин волшебник ,сори если не по делу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:10 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
А крыло из другого проекта.
Потерн?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:16 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
А крыло из другого проекта.

Понятно. интересная.
Цитата:
Потерн?

Ну таки да. Потерн - тут в множественном числе. В одиночном Потерна, poterne (фр) - это подземные ходы, правильнее облицованные галереи под стенами. А с земляными стенками -это именно подземные ходы. Одна из функций - предупреждение подкопов. Ну а основная таки - склады.
Так же были и как жилые для гарнизона и челяди. Естественно сами сеньоры там не жили. )) Темно, холодно, неуютно. Темницы тоже устраивали.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:46 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Цитата:
блин прочитал Мерлин и первое дело про Морло подумалось , думаю какой бред ,и только в конце понимаю что это я дурак ,а Мерлин волшебник ,сори если не по делу.

Даже если бы вышеуказанное колдунство творил бы восставший дух старушки Нормы Джин Бейкер смысл поста не поменялся бы. Хотите меня задеть?
Знайте, моё настоящее имя "та ещё язва". Начните отдельную тему "состязание в остроумии" и продолжим там.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:50 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
Хотите меня задеть?

Нет таки он совершенно не это имел ввиду. Просто искренне признался что не правильно с ходу понял текст из-за сходства имен, что со всем бывает. Даже со мной! :yes:
Игра слов в том числе на основе имен - иногда приводит к любопытнейшим трактовкам. А русский вообще этим богат. Люблю кстати использовать эту его особенность.

А "та ещё язва" - это вообще-то меня зовут :lol: . А ещё - "форумная заноза" :lol:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:51 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
О нет! Я уже точно знаю, Вы-"госпожа миротворец"!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:04 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
Ольга Родионова писал(а):
Цитата:
блин прочитал Мерлин и первое дело про Морло подумалось , думаю какой бред ,и только в конце понимаю что это я дурак ,а Мерлин волшебник ,сори если не по делу.

Даже если бы вышеуказанное колдунство творил бы восставший дух старушки Нормы Джин Бейкер смысл поста не поменялся бы. Хотите меня задеть?
Знайте, моё настоящее имя "та ещё язва". Начните отдельную тему "состязание в остроумии" и продолжим там.

да нафиг мне кого то задевать ,написал свои ощющения и всё ,а так не ходил сюда да и не буду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB