Текущее время: 26 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Позвольте познакомить вас с доставшимся мне случайно когда то давно этим достаточно старым и раритетным набором по посвященному вселенной "Star Wars" мультсериалу.
Выпущенный в 2009 году, этот набор принадлежит к подсерии так называемых "Battle Pack" - боевых наборов. Появление подобных наборов, где упор делается именно на минифигурки - фишки персонажей рядового и младшего командного состава для игры, очень сильно оживило игровые возможности всей серии, и соответственно, существенно повысило покупательский спрос.

Набор был куплен немного Б/у и, к сожалению, мне не удалось тогда купить его с коробкой, поэтому её фотография взята с официального сайта в интернете.
Изображение
На лицевой стороне коробки изображен боевой ходун в сборе и показаны все 4 входящих в набор солдатов-клонов.
Слева-внизу в круге показаны эксклюзивные минифигурки, которые на момент выпуска, были только в этом наборе. Всего в составе набора 72 детали.
Для удобства фотографирования я сразу разделил детали на те что для минифигур:
Изображение
И для боевого шагохода:
Изображение
В наборе присутствуют две наклейки для круглых деталей 2х2, здесь на фотографии они уже наклеены на свои места.
Первая страница инструкции для сборки традиционно повторяет лицевую сторону коробки.
Изображение
Сначала нам предлагают собрать все минифигуры набора.
Изображение
Три корпуса клонов совершенно одинаковые, а у эксклюзивного клона-артиллериста есть тёмно-серые бронепластины на груди и такой же цвет рукавов.
Изображение
Лица у всех одинаковые, как-никак клоны же, и сделаны в стиле мультфильма, что сразу отличает их от классических версий.
Задняя часть торсов имеет одинаковый принт клоновских доспехов.
Изображение
На прическах минифигур с головными уборами Лего традиционно "экономит", поэтому в небоевое время они все "условно лысые". :sad: Но сами шлемы всё таки дать не позабыли))) Сразу бросается в глаза разукрашенный шлем так называемого Clone Gunner (специалиста по артиллерийскому вооружению)
Изображение
В шлемах и с бластерами наши ребята выглядят куда более солидней! :yes:
Изображение
Как вы видите, с артиллеристом осталось только два клона. А где же третий? Все очень просто - третий является младшим офицером и имеет свои накладные девайсы, назначения которых я не знаю, так как не являюсь специалистом по клонированным воякам. :wink:
Изображение
В наборе кроме козырька дается ещё сменное снаряжение, то есть возможны варианты сборки младшего командира армии клонов, но к сожалению - оно утеряно. :sad:

Следующим пунктом инструкции является сборка самого шагохода. Кстати, за этапами его сборки ехидно поглядывает с угла инструкции еще не существовавший в тот момент Дарт Вейдер. :laugh2:
Изображение
"Страус" клонов после сборки несмотря на свою легкость и малые размеры впечатляет! Встроенное вооружение - носовая пушка и две боковых ПУ ракет ближней дальности.
Изображение
Машина имеет очень динамичный, и, как говорят любители мультсериала, практически идентичный с оригиналом вид:
Изображение
Изображение
Трех-суставные конечности позволяют реалистично и естественно передавать движение машины. Модель также хорошо устойчива к опрокидыванию и позволяет оставлять себя "застывшей" в разных моментах движения. При желании. машина может за счёт подгибания ног значительно менять дорожный просвет - практически ложась на землю. Это свойство очень удобно для показа её транспортировки в других транспортных средствах.

Боевая рубка (назовём её так) имеет возможность наводки в вертикальной плоскости, что позволяет жестко закреплённой пушке и боковым ракетным установкам иметь высокие углы стрельбы. И как следствие шагоход может успешно применяться в городе, на местности с перепадами высот и даже против низколетящей авиации. :yes:
Изображение
Согласно инструкции (да и по виду кабины модели) в шагоходе размещаются тандемом два клона. Непонятно только, почему оператор артиллерии сидит впереди водителя?
Изображение
Впрочем, учитывая единственный существенный недостаток набора, а именно - полное отсутствие приборов и систем управления, можно только предположить что сидит он спереди для возможности более точной стрельбы при визуальном прицеливание.
Как вы видите, во второй кабине - аналогичное отсутствие приборов управления, так что при желании, фигуры можно поменять местами.
Изображение
Второй просчет набора - это то что управляет шагоходом обычный клон а не клон-водитель. исправить этот недостаток можно используя клона-водителя из набора Lego 7958, он как раз там дается без транспортного средства. :yes:
Изображение
Хотя, возможно, это сделано специально, то есть данная модель настолько проста в управлении что с ней может справиться любой клон-солдат.
Вся "боевая группа" совместно смотрится очень эффективно.
Изображение
А если вы все же замените солдата на водителя - то клона пехотинца будут уже двое, и отряд будет выглядеть ещё более сбалансировано.
В конце инструкции по сборке находится полезный список всех деталей набора с их каталожными номерами:
Изображение
Но это еще не все! В дополнение нам предлагается взглянуть на маленькую копию постера боя армии клонов с торговой федерацией с участием различных наборов Лего.
Изображение
И реклама ещё трех наборов этой лицензионной серии.
Изображение
Причем справа - истребитель самого Дарт Вейдера, выполненный в очень безупречном стиле.
Последняя страница инструкции также отдана рекламе, интерес на которой вызывает истребитель королевских сил Набу и мобильный полицейский штаб из серии CITY
Изображение
А наборе также присутствует немного запасных деталей, ничего особо ценного из себя не представляющих.
Изображение

Плюсы этого набора:
1. Большое количество минифигурок рядовых клонов по отношению к их цене.
2. Возможность моделирования младшего командира.
3. Редчайшая минифигурка Клона-артиллериста
4. Удачная в целом модель лёгкого боевого двухместного шагохода

Минусы набора:
1. Отсутствие клона-водителя (относительный минус)
2. Отсутствие каких либо систем управления шагоходом (серьезный минус)

Рекомендации: Набор весьма удачный для своего времени. Если вы собираете коллекцию "Star Wars" на полку целиком или времён "Войн клонов" - такой набор вам понадобится хотя бы в единственном числе. Если вы собираете игровой отряд или армию клонов - то даже, как минимум, в двух экземплярах. Так как машина является одним из небольших шагоходов - вполне возможно создание подразделения таких машин. Отсутствие систем управления, чем часто страдают Лего-модели вообще, "лечится" приобретением отдельно соответствующих кубиков и декалей.

Существенный недостаток набора на данный момент - его редкость в России Сейчас по сути дела его можно достать либо методом случайного везения, либо только по коллекционной стоимости.

Вот, собственно, и всё, комментария и предложения приветствуются!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB