Текущее время: 28 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
С опозданием (как, увы, и все в последнее время в виду своей черезвычайной загруженности :roll: ) сообщаю что в магазинах нашего города наконец-то появилась в продаже новая серия Лего Замок (Lego Castle)
Внимание: В новости указаны "Рекомендуемые Розничные Цены" основного поставщика в Россию. Ни в коем случае не покупайте эти наборы дороже! Наборы являются новинкой, поставляются сейчас и в ряде торговых точек города они стоят даже дешевле их.
70400 Засада в лесу. РРЦ - 499 руб
Изображение
70401 Похищение золота. РРЦ - 999 руб
Изображение
70402 Нападение на стражу. РРЦ - 1499 руб
Изображение
70403 Драконья гора. РРЦ - 2599 руб
Изображение
70404 Королевский замок. РРЦ - 5299 руб
Изображение

А теперь немного подробностей связанных с нашим проектом.
Минифигурки "светлой" стороны меня расстроили, практически все они перекликаются и больше подходят фракции людей из "Фентези эры", за исключением только щитов и накладных тяжелых доспехов. Причем глава фракции - тоже больше подходит к старой фракции чем к этой новой! :cry: А часть фигур имеет цвета сюрко или котты новой фракции а эмблему не новой а старой. Так что практически все фигуры "светлых" под проект придется дорабатывать.... А вот противная сторона сделана просто отлично и никаких вопросов по ней не возникает! Идеальная заготовка для новой фракции.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:26 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
чтож так бойцов мало(((( нафиг этот конструктор?8 миник за 5000...это перебор(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Dorien писал(а):
чтож так бойцов мало(((( нафиг этот конструктор?8 миник за 5000...это перебор(((


Dorien, а заметить что там даётся кроме фигурок ещё и куча деталей для постройки части замка для стартового квадрата фракции не судьба? Они знаешь - тоже не из воздуха создаются а из того же пластика что и фигуры. Подсчитай во сколько обойдется то же самое с фирменным строением в формате "Вархаммера" продаваемых в Росиии его поставщиком. :wink: После этого цена покажется прямо подарочной. Кстати, буквально сходу обнаружил в одном из инет-магазинов его за 4950 рублей что уже ниже РРЦ, а ведь я серьезно и не искал. Не говоря уж о том, что если набирать фракцию на основе самого первого из показанных тут наборов - то там минифигурка по РРЦ обходится всего лишь в 125 рублей, причем укомплектованная а если учесть и остальные детали и вычесть их цену - то вообще меньше чем по 100 руб. А бесплатно - ничего не бывает. Или ты думал что за тебя кто-нибудь все закупит? Отдельные фигуры из новой серии кстати уже появились в продаже в сети, их сбывают люди которые либо делают деньги на торговле деталями, либо которым они не нужны или не подходят, либо им просто нужны как раз только кубики. Просто надо не сидеть сиднем а выкупать у них необходимое. То ты за конструктор, то ты против - сколько ещё лет тебе понадобиться что бы определиться наконец-то во что ты хочешь играть и собирать. А то пока только одни посты на тему "а давайте" да обвинения как в контакте тогда "почему на форуме 100-й масштаб засирают". Хотя его никто здесь и не обсуждал вообщето, не то что "засирал". Возьми вот и напиши обзоры по нему и докажи на примерах что он достоин внимания. :wink: И никто не запрещает тебе создать фракцию из Брика или другой Легосовместимой фирмы, сделать также нужное время с помощью декалей - но вот только вопрос назрел - что ты уже сделал вообще за это время кроме разговоров конечно? А то сколько было восторгов и разговоров по китайцам от совместимой фирмы - прошло почти полтора года, даже больше, и что?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:18 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Поддержу и я тему интересной на мой взгляд новостью!
В феврале планируется премьера полнометражного мультфильма где Бэтмен и строитель немножко помогают девушке спасти мир. :blum:
Все бы было конечно привычно и просто - если бы он не был сделан в Лего.
Судя по всему, можно будет сходить хотя бы что бы посмеяться над ужимками лего-человечков.
Изображение
Мировая премьера - 6 февраля 2014.
Премьера в РФ - 27 февраля 2014

Насколько я знаю компания к премьере готовит эксклюзивную серию минифигурок
Изображение
Мне кажется - некоторые представят игровой интерес.

А также небольшую серию наборов - трансформеров. Среди них был замечен один проектно интересный - имеющий отношение к средневековью.
Изображение
Изображение

Судя по изображению на коробках -это будет неплохое дополнение к новой средневековой серии. Регламентированная цена набора - 29.99 $
Кстати кто-нибудь уже покупал наборы из неё? Почему нет обзоров??? :sad:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Juriko, наборы на прошлой неделе, с 15...17-января (по разным магазинам сети) появились в продаже в Москве! То есть релиз начался и в России раньше премьеры как ты и предполагала, браво твоей угадливости. :yes:
Juriko писал(а):
Кстати кто-нибудь уже покупал наборы из неё? Почему нет обзоров??? :sad:

Так не было же еще в продаже, а дарить никто не дарил. :wink:

Теперь, немножко будет, здесь viewtopic.php?f=76&t=433&p=5350#p5350 выложен обзор вот этого:
Изображение
А также у нас есть уже вот он:
Изображение
:cool:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 07:25 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Теперь, немножко будет, здесь viewtopic.php?f=76&t=433&p=5350#p5350 выложен обзор

Приятно было ознакомиться, спасибо. И...поздравляю с тем что этот обзор вышел на номинацию "избранных" у российского фан-клуба "Лего" :wink:
Но мне бы хотелось что бы ты отдавал больше внимание все же этому сайту и также классическим направлениям моделизма. :smile:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
А также у нас есть уже вот он:
Изображение
:cool:

Вау! Эйб Линкольн.
А к какому проекту он таки будет привязан? :smile:

И почему нет сообщений кто и как сходил на фиоьм и какие есть впечатления?

Я ходила, мне было приятно, хотя местами он очень детский. 3D правда ниже всякой критики, лучше смотреть без него.
У фильма очень и очень интересный эпилог, стоит посмотреть его внимательно именно благодаря ему. Хотя он в какой-то мере немного уменьшает эффект его весёлой части.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Juriko писал(а):
Вау! Эйб Линкольн.
А к какому проекту он таки будет привязан? :smile:

Именно этот уже ни к какому, так как уже ушел "в подарок". Но. надеюсь обзавестись для клуба еще двумя такими.
К проектам - да его, как в оригинале, так и на запчасти, можно к любым от войны Севера и Юга до времен окончания использования цилиндра в качестве головного убора. Там более, что благодаря тому что он отличается немного внешне от оригинала, его не обязательно как самого себя, можно и как просто гражданина.)))

Цитата:
И почему нет сообщений кто и как сходил на фильм и какие есть впечатления?

Ходил, совместно с соседкой по улице и активисткой по Лего на него в Каро-фильм на Арбате. Мультик понравился, по 3D полностью с тобой согласен - никакое. Еще раз по телеку или в компьютере - посмотрел бы а вот в кинотеатре, если только наберется компания желающих.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:40 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Именно этот уже ни к какому, так как уже ушел "в подарок". Но. надеюсь обзавестись для клуба еще двумя такими.

Что значит "в подарок"? Надеюсь практическая рентабельность и закон прибавочной стоимости соблюдены? :g_impos:
Цитата:
К проектам - да его, как в оригинале, так и на запчасти, можно к любым от войны Севера и Юга до времен окончания использования цилиндра в качестве головного убора. Там более, что благодаря тому что он отличается немного внешне от оригинала, его не обязательно как самого себя, можно и как просто гражданина.)))

И мы возвращаемся таки к теме почему так много распыления по разным направлениям в то же время до конца не доведено практически не одного? :g_impos:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Не по теме (специально для форумной занозы. :wink: ):
Juriko писал(а):
И мы возвращаемся таки к теме почему так много распыления по разным направлениям в то же время до конца не доведено практически не одного? :g_impos:

Никакого распыление нет, потому что:
а) Добрая половина куплена была ещё до старта проекта на средневековье, скорей именно это он - самый последний проект "помешавший" другим, в том числе и тем которые в 72-м. :yes:
б) То что покупалось позднее - практически все покупалось за выгодные цены с расчётом на быстрые и долгосрочные обмены, по выгодным курсам. Так что никакого ущерба основному направлению - не нанесено. Наоборот, как раз способствует деталями как для строений так и для минифигур-персонажей, причем с меньшими моими затратами, то есть чисто в твоём духе. :wink: Так что ставь мне за это многочисленные"+" а не минусы :blum:
в) Учитывая то как медленно готовяться остальные участники проекта. Я не то что все личное для остальных проектов подготовлю, но и даже в 72-м много чего сделать успею. :wink: Но не скажу - что такая ситуация меня радует. :nae:

Juriko! А по другому вопросу - все ответы у тебя в почте. Здесь все лишнее и не по теме удалено!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
И по теме :

По итогам утечек (явно с благословления производителя) а также выложенной информации на дружественном ресурсе пользователем SpOdys:
12-я серия минифигур, ожидаемая осенью:
Изображение
состав:
Космошахтёр
Богиня войны
Волшебник
Охотница на динозавров
Искатель приключений
Шут
Парень в костюме свиньи
Гуннский воин (скорее как просто воин-кочевник)
Сказочная принцесса
Разносчик пиццы
Геймер
Страшная девочка
Рудоискатель/золотоискатель
Девушка-джинн
Рок-звезда
Спасатель

Выйдет 12 серия в октябре, а до неё летом выпустят серию по MMO-игре LEGO Minifigures Online

И еще от него же - более подробное изображение:
Изображение

Позволю себе высказать первичное личное мнение. :oops:

В целом наобор минифигур получается не лучший но вполне претендует на звание хорошего.
По порядку - второй ряд:
1.Геймер... ну нормальный такой геймер, не супер-пупер минифигура но лишней в городе не будет. Хоть и почти все детали уже были но расцветка торса, мордашка и джойстик любителям Сити пригодяться. Как для конверсий, так и единым целым..

2.Вторая сверху фигура... вот честно не понял кто это, похоже и есть "золотоискатель". Костюм очень озадачил, особенно подтяжки в сочетании с горфированным воротником, и, не совсем понятной какая она из себя, на фото шляпы если не ошибаюсь, ну не было таких подтяжек в эпоху Генриха Наваррского, уж извините. ))) Да я помню что это Лего, и что пластика в средневековье не было, и материал неисторичный, и это не реконструкция - но всё же. Хотя , естественно если это именно горфированный воротник - ничто не будет мешать нам его снять и применить там где он более к месту. А из минифигурки получим нормального оборванца на вестерн. Как выйдет- определимся. ))) Хотя как меня уже поправили - это борода такая! Ну если это будет борода действительно - то отлично! Присмотрелся - действительно похоже на своеобразную седую "шкиперскую" бородку. Просто неровности и зубцы по верхнему краю бороды на фото смущают. Это всё таки не типично для бород, хотя Лего оно конечно такое Лего...

3."Эльвира — повелительница тьмы "...или это парень? В любом случае, лего-меломаны будут рады, к Сити тоже не лишняя а с полом какой там (мужской, женский или паркетный :lol: ), разберемся когда минифигурка выйдет. ))) Электрогитара - отличная!

4.У искателя приключений на боку коробки лицо было получше, а тут девчачье какой-то, больше похож на фанатку, узревшую своего кумира. :lol: Или это приключенец - испанец, и узнал что Кортес лично его приглашает в поход за сокровищами? Оттого и такой радостный.))

5.Шут в новой расцветке да еще в сетчатом - вау!!!! Даже если это не анонс нового королевства в серии "Кастл", а чисто отдельные обитатели - все равно отлично. Такого в самый раз посадить на цепь у башни, что бы обхахатывал проезжающих мимо "лыцарей" :)

6.Средневековая дама ( "прынцесса" говорят!), могла быть и получше но как вариант неплоха и такая. В лапках опять лягушка. Домашние животные они у лего-средневековых лего-дам что ли? Ибо уже вторая с лягушенцией и при этом без книжки как её готовить) Тоже отлично, расцветка прикида указывает на то, что шута на цепь посадить следует как раз у её башни.))) С башней тоже особого напряжения не будет, берём башню Рапунцель, выселяем оттуда эту повариху повышенной лохматости с нестандартными для классического лего пропорциями и селим туда правильную даму. ))))

7. Девочка призрак или как её там... дочка семейства Адамс. Очень неплохо, мест для применения как целиком так и фрагментами превеликое множество! От особняка вампиров до тусовки эмо...ну и в призраки конечно. Плюшевый Мишка с пузом завсегдатая полицейского участка тоже приколен.)) Но вообще, производитель что то зациклился на этих мишках, пора куколку сделать, или тряпичного клоуна, детские игрушки даже у лего-человечков должны быть разнообразными не только цветом но и формой!

8. Разносчик пиццы. не знаю, был ли такой уже корпус , но "тайл-пицца" и кепка - точно не лишние в "Сити".
Первый ряд:

9. Чингизид-тамерланович, впрочем, кто бы он там не был, на сказочное средневековье а то и на античность как перс одичавший - вполне подойдет.)) А учитывая то что Восток дело тонкое, и цивилизация добиралась туда местами медленно да и вообще не всегда - и на более позднее время при желании владельца. Специфика усив и бородки позволяет отправить головную деталь хоть к мушкетерам... этакий рассерженный Портос будет.)))

10. Девушка-джинн.... э-э-э.. вот тут прокол с прической!!! (((( Где они там на Востоке таких натуральных болонок блондинок углядели? Да ещё из лампы? Дизайнеры точно пересмотрелись одного популярного телесериала для домохозяек про жену султана. Не говоря уже от том что любая порядочная джинниха имеет благородный голубой оттенок естественного покрова. ))) Вообщем, кроме дымного хвоста, от семейства ламповых подвида джинны там ничего нет. Не иначе как результат преступного межвидового кровосмешения с двуногими прямоходящими да ещё не с благородного Востока.)))) Хотя прическа, возможно-новая. Вообщем незачет - минифигурка только на разбор. ...эх а какие надежды то были, какие надежды! Опять придётся за кисточку браться.... Все джины мужского пола в моей коллекции горестно рыдают.

11.Памела Андерсон (спасательница из второй серии) наконец-то получила себе бойфренда-помощника, теперь есть кому следить что бы она сама не утонула! :lol: Я не знаю как зовут этого парня, но штаны у него неплохие. )))) "Красная бинокля" - тоже находка. Такие в сериале были?

12. Волшебник. ( маг воздуха, звездочёт - кому как нравиться!) Неплохая минифигура, очень даже неплохая и нужная уже тем что отличается от предыдущих магов. Не считал но кажется в лего-фентезийных сериях от Лего популяция магов, ведьм и колдунов уже давно догнала и перегнала популяцию королей и обычных жителей. Только солдаты еще с трудом держат первое место.)))

13 Охотница за тараканами динозаврами. Если бы не постоянные у этой крутой кампании перевязи с баночками йогуртом "имунеле", минифигурка была бы нужная и отличная! А так...всем костомщикам придеться думать что будут обозначать у них эти баночки. Хотя как вариант -можно заляпать эту девицу подходящим зелёным отенком и отправить в помощницы к "боженственной Токсите" разносить радиактивную заразу за пределы зоны отчуждения. )))) Или еще как- придумать применение все же можно.

14. Космошахтер - не особенно понравился так как наполовину состоит из доспехов космодесантника и космоорка что для просто разработчиков немного странно. Так что по картинке - это больше похоже на разновидность того же военного скафандра - только с другой головной частью. Лично я фигурку конечно возьму, когда выйдет, но куда она в итоге пойдет - пока не решил. Надо в руках сначала подержать и подумать. А в старых наборах про разработки астероидов - космошахтеры былу куда натуральней и интересней!

15. Афина вроде как Паллада. ))) Или другая какая-то дюже воинственная гречанка. гм...блондинка? Этим все сказано. А так. специфика лего-минифигурок сделало весьма пародийного персонажа, но скудная до безобразия лего-античность несомненно поприветствует эту воительницу восторженным рёвом.))) Есть теперь кому гоняться за спартанцами, и. в свою очередь, убегать от минотавров, за которыми гоняются спартанцы. :laugh2: Очень порадовал щит, наконец-то то выглядящий нормально гоплон, а не та жуть что была у спартанца! Может производитель догадается их класть в набор парочку? Так сказать в качестве моральной компенсации бедняге из второй серии. )))

16. Аниматор - хрюша. ))) Будет интересен для любителей костюмов, сказки "Три поросёнка" и клуба почитателей "Пресвятого Пятачка"))) Продолжает пополнение серии аниматоров.

Постараюсь взять себе всех, некоторых - не в одном экземпляре. Но там как уж получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:02 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Серия в России давно в продаже - а обзора что-то у вас до сих пор не видно.
Henk Davion (литейщик) писал(а):
5.Шут в новой расцветке да еще в сетчатом - вау!!!!

Реально прикольно выглядит. ))

Цитата:
7. Девочка призрак или как её там... дочка семейства Адамс.

Уенздей Аддамс
Изображение

Не очень то и похожа - но тем не менее именно единственная фигурка из Лего - которую я себе купила! Хотя хочу еще одну - но не из серий.

Цитата:
Не считал но кажется в лего-фентезийных сериях от Лего популяция магов, ведьм и колдунов уже давно догнала и перегнала популяцию королей и обычных жителей. Только солдаты еще с трудом держат первое место.)))


Пока вы там таки раскачиваетесь с закупками и все думаете над обзорами, могу вам сообщить что в 13-й серии будет ещё и колдун. :blum: Впрочем - судя по темпам - обзор о 12-й выйдет когда выйдет 15-я серия, да?

Цитата:
Афина вроде как Паллада.

Не "вроде", а она и есть!

Хенк! Пред-обзор хороший, но опечаток в тексте - немерено! ((( Принципиально не стала ничего править!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:22 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Вот такая тема есть в Москве :wink: http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=1296


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB