Текущее время: 28 мар 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 17:32 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
И снова всем привет!)
Я продолжаю выкладывать обзоры на набор от Mega Bloks\Construx.
В этот раз фотообзор посвящен набору под названием "Zombies Tranzit Diner" из серии Call of Duty.
Название "Zombies Tranzit Diner" имеет и официальный русский перевод, указанный на коробке - "Зомби в кафе Tranzit".
Серия зомби-наборов и зомбо-паков очень популярна у Mega Bloks. У меня уже довольно много наборов на зомбо-тематику. Обзоры на наборы про зомби можно найти здесь:
viewtopic.php?f=77&t=758
viewtopic.php?f=77&t=705
viewtopic.php?f=77&t=677
viewtopic.php?f=77&t=670
viewtopic.php?f=77&t=671

Немного общей информации о наборе:
- артикул - CNG84
- кол-во деталей - 489
- кол-во минифиг - 4
- возрастной рейтинг - 10+

Коробка у набора довольно большая - аналогична коробке от набора "Zombies tranzit farm".
На лицевой стороне изображен сам набор с фигурками зомби, все оформлено в довольно мрачном тоне, что соответствует теме набора. На задней стороне изображено кафе с другой стороны, а также много довольно качественных изображений зомби и кафе. Также на коробке можно найти много надписей на русском языке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вскрываем коробку. Надо сказать, что процесс вскрытия коробки довольно сложный, т.к. коробка из толстого картона и очень качественно проклеена)
Содержимое коробки:
- 9 пакетов с деталями
Изображение

- Инструкция в виде книжки формата А4
Изображение

Список деталей:
Изображение

Как я уже писал, в наборе 4 фигурки:
Изображение

- Зомби №1 - имеет синеватый оттенок кожи, ярко-голубые глаза. Ноги имеют нестандартную позу для всех зомби от Mega Bloks
Изображение

- Зомби №2 - ноги также имеют нестандартную позу; на голове у зомби кепка; на лице, руках видна грязь (кровь?)
Изображение

- Зомби №3 - ноги в стандартной позе; голова лысая, нос отрезан (откушен?); руки могут не только делать стандартные движения вверх\вниз, но и двигаются в локтях; на теле есть сквозная дырка(!!!)
Изображение

В дырку на теле зомби можно вместить нож, пистолет или стандартную деталь-палку
Изображение

- Зомби №4 - стандартные ноги; голубая рубашка со следами крови; грязная лысая голова с отрубленным носом; руки в локтях могут двигаться в стороны
Изображение

В общем, фигурки действительно высокодетализированны и выполнены очень качественно!)
Изображение

Перед сборкой основной модели, рассмотрим интересные детали. К ним я отнёс: прозрачные детали с разными яркими цветами; детали, имитирующие разбитые стекла; детали с принтом (ни одной наклейки в наборах серии Call of Duty не встречал!); новые детали для создания экстерьера кафе.
Изображение

Переходим к сборке.
Здесь несколько этапов сборки.
Первый этап - сборка указателя
Изображение

Казалось бы, простая конструкция, простые надписи, а сколько здесь интересных моментов!!!
Во-первых, надпись наверху указателя гласит "North highway. Diner", что можно перевести как "Северное шоссе. Кафе".
Но! Если обратили внимание, надписи на принтах сделаны в стиле неоновых вывесок)
А теперь прочитаем, что получается из еще не погасших букв - "NOW DIE", что дословно переводится как "ТЕПЕРЬ УМРИ"!)))
Изображение

Теперь перейдем к надписи в нижней части указателя. Там написано следующее "Open 24 hours" - "Открыто 24 часа". А теперь прочитаем что выделено - "ON 4 U", что можно перевести как "4 на тебя", т.е. в самой надписи уже говорится, что в кафе вас поджидает 4 зомби!)))
Изображение

Следующий этап - сборка автомата с газировкой "Speed Cola"
Изображение

Последний этап - сборка кафе:
Изображение

Набор полностью собран!
Изображение

Рассмотрим кафе со всех сторон:
Изображение
Изображение
Изображение

Кафе получилось шикарным, в истинно американском стиле!
Здесь много интересных "фишек":
- барные стулья у стойки, одно из которых уже покосилось; краны для розлива напитков на барной стойке; автомат с газировкой
Изображение

- помимо барных стульев здесь есть и диванчики со столиками, один из которых уже сломан
Изображение

- внешне кафе выглядит заброшенным и разрушенным, как и положено в зомби апокалипсисе; здесь есть два входа; все стекла уже разбиты и частично забиты досками; сверху, под крышей, есть неоновая подсветка
Изображение

Указатель со всех сторон:
Изображение

А теперь я вам покажу еще одну интересную и функциональную особенность кафе)
Это возможность разрушения стены!
Изображение

Набор получился отличным! Здесь и пасхалки, и функциональность, и чисто американский стиль, и разруха в стиле зомбоапокалипсиса, и замечательные проработанные зомби! Набор однозначно "маст хэв" для всех поклонников серии Call of Duty и зомби в частности)
Изображение

В качестве бонуса - нападение зомби на кафе)
Изображение
Изображение

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Последний раз редактировалось Mifody 22 ноя 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:41 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Вах, какая монстра однака!
Зачет!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:45 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Вах, какая монстра однака!
Зачет!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB