Текущее время: 28 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:16 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Цитата:
Поехал как-то Пётр Великий со свитой куда-то. Да вот-засветло не успели. Разбили лагерь в поле, заночевали. А поутру подводят к государю солдата- дезертировать решил, да поймали. Вердикт, значит, царский нужен. А пётр, надо сказать, пребывал в отменном настроении: выспался вдосталь, запахи опять же- всё цветёт-благоухает.
- Да оставь его!- и весь вердикт.
По такому случаю разбили село в этой местности. И название быстро нашлось: Астафьево.
Прошло время, снова Пётр куда-то поехал со свитой. Да опять засветло не успели- заночевали в поле, встали лагерем. Поутру подводят к Петру солдатёнка- оказался из этой местности, сбёгнуть удумал, да поймали. Ждут царского приговору. А Пётр, надо сказать, в сквернейшем настроении пребывал.И то сказать- не выспался, местность болотистая оказалась, комар искусал- спасу нет. Зол был государь, в общем.
Так появилось село Ипатьево...


Из не протоколированной истории краев и народов...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:26 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
похожее я уже слышал только про Потёмкина , и немного не так -разбили лагерь а рядом казаки табором встали ,всю ночь орали и пили ,Потемкин утром злой встал не выспался и приказал на месте казачьего табора город основать и назвал его по русски Хер-сон !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 19:14 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
"Погода"



Cherdak13 писал(а):
Не то слово - нынче, пока ехала на автобусе по городу, только на Железнодорожной улице - пять выворотней (деревья вывернуло с корнем и даже с асфальтовой дорожкой)! Сломанных ветвей с маленькое деревце - не счесть... то есть - очень много. Кое-где попадали жестяные заборчики вокруг строек и участков под снос. Короче - жуть! :x :shock:


Вы там поосторожнее... Ато ... :

Кааак подхватит вас уроган-шмуроган.... Кааак понесет...

Изображение


Зашибете как нибудь тетеньку...

Изображение
И будете потом топать по причине утраты ахтобаса (задавлением и разбиением)- по дороге мощеной жотвоблакитным кырпычом с гражданами у которых или голова соломою набита... Или сам как есть - железяка ржавая бессердечная... А то и вааще - жЫвотное...
Изображение
И кака пролзаь вам буде с того, что нелегитивные отсталые граждане будут вас звать - Фей убывающего ахтобуса... ?
;) :D

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 06:40 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
RDL_python писал(а):
И кака пролзаь вам буде с того, что нелегитивные отсталые граждане будут вас звать - Фей убывающего ахтобуса... ?
;) :D

что это было? :mrgreen:

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 10:55 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
Петь ,у нас с соломенной головой аж целый дом , белый правда .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 02:09 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Год 3350 й.

Ваолло.
Леса Ваолло.

Дом Солнца.
Золотой Трон.

Блеск солнца и стали.

Зал поражал гарндиозностью и богатством. Пламя светильников отраженное от золотых стенных панелей и укражшений , создавало ощущение солнечного света.
Баронесса шла по залу только в сопровождении Урата. Идущая рядом страж была уже третьей. Их передавали от входа от одной к другой. И каждая следующая была всё красивее. А одежда и броня все богаче. Последняя вообще и словно облитая золтом. Даже лицо покрывала заолотая пудра.
У задней стены зала куда их привели, стоял трон. Ну, ничем другим, это сооружение, вписанное в стены зала быть не могло.
На возвышении перед ним как изваяния, замерло две женщины в золотых нарядах. Как и у стража их ведущего лица их покрывало золото а волосы скрывал наряд.
Когда ведущая указав где встать едва обозначив поклон, причем указывающий и утверждающий что они поняли верно, а вовсе не вежливый немного отошла, женщины медленно раскрыли глаза обратив их на баронессу. Голос раздавшийся после этого, исходил отовсюду а не от какой либо из них.
- Склонитесь перед солнцем даующим жизнь всему живому, ибо вы стоите, в доме его!
Баронесса вежливо улыбнувшись обоим женщинам тихо, но так что ее голос был слышен ясно и четко, в тон признесенному, ответила.
Первая книга Книга Солнца, тисненная на десяти скрижалях божественного металла, гласила: Когда создал и возжог творец солнце, за чистоту и дающую созиданию силу, поставил следить меня. Рекомого стех пор именем созданного Аскор. Так возвещал о божественности своей, ставший известным живущим, под ним именем Асканиэль…
Добавив чуть другим тоном и на древнем языке:
- Эти строки написаны рунным арнаментом перед входом в этот зал. Там повесили щит, закрывший три слова, но я помню содержание…
В зале на достаточно долгое время настала тишина. Но вот светильники справа вспыхнули ярче и из мецания золота и отсветов появилась женщина обетая столь же богато как, стоявшие перед троном. Но судя по тому что золотой ее плащь несли сзади за края еще несколько, являлась страшей среди всех в зале. Она выйдя из свечения, замерла на секунду, словно давая себя рассмотреть, а затем, плащь опал с плечь. К торону, она мерно пропыла не глядя на баронессу.
Только повернувшись и сев, возложив руки на подлокотники поднимая чуть прикрытые веки с ними откинула голову в нише для нее трона.
Взгляд смотрел словно сквозь Ишне. Когда молчание стало почти томительным снова раздался голос, звучащий отовсюду, но теперь, он был не безликим. Говорила женщина с приятным голосом, нотак как он холоден, казалось что в тоне застыл метал.
- Странно видеть низкое создание знающее как слова так и язык богов.
Баронесса вскинув голову тряхнула, словно расправляя волосы.
- Странно слышать подобное от Ависсэ, почитаемой за мудрость старшей жрицы храма Солнца, дочери Аисса. Чей род почти столь же древен, как и род владетелей Лиственной Короны. Дочь владетеля принцесса Иссин, оказав мне честь аудиенцией, ни разу так не называла. А как я знаю, ее положение в роду и линия крови выше вашей принцесса отказавшаяся от трона предков в пользу служению павшему в битве с тьмою богу.
То что древний эльрик, а баронесса сказала это на нем, знаком дочери принцессы дома, подсказали дрогнувшие и едва не сжавшиеся в кулаки руки.
В этотраз ответ прозвучал почти сразу и так как сидящая на троне слегка наклонила голову блеск золота не скрыл шевеления губ.
- Вы дерзки низшая!
- Я баронесса, не только по мужу. И высшая не только по званию заслуженному моими родом, но и по крови!
Мы можем сравнить ее силу, чтобы определить кто из нас недостоин вежливого обращения, дважды унижающего, ибо таковое происходит при свидетелях, и в храме…
Не дожиаясь, ответа баронесса положила руку на бедро рядом с рукоятью меча.
- Я воин и свободняй гражданин империи. Гость дочери правителя этой страны. Но вы, дважды, не передали просьбу, а приказали мне явися. В силу вежливости, я стерпела это. Сочтя что тому у вас есть веская причина. Но пока вижу только жлание унизить… У любого терпения, есть мера…

Ависсэ встала.
- Причина имеется.
Баронесса стояла все так же, поза ее была расслаблена. Стоявшая у ее плеча чуть сзади Урата, хотя не понимала сказанного, но сохраняла спокойствие, только глаза чуть прищурены. Умея выхватывать оружие почти мгновенно и биться без него, девушка ощущая в тоне тревогу, была готова ко всему, но ждала.
Так как баронесса не спросила, Ависсэ посмотрела на ее спутницу, как ей казалось вплне понятно, но это не вызвало реакции. Теперь баронесса стояла глядя сквозь неё, как и она когда села на трон.
- Оставьте нас!
Приказ касался державших плащь и еще нескольких стражей стоявших в зале. Когда они появились баронесса не заметила. Теперь остались только они и стоявшие и ранее у трона.
- Что вы хотите?
Легким движением брови, баронесса обозначив удивление, ответила ровным и вежливым голосом.
- От дома Солнца, ничего. Мое желание на обратном пути посетить ваш город, к этому моменту, более чем удовлетворено.
- У вас и вашей спутницы, мощная защита разума.
Снизойдя до повторного выражения удивления, баронесса парировала.
- Торговые тайны требуют защиты, среди них, не только мои.
Чуть опусив голову, словно желая проникнуть взглядом в разум баронессы Ависсэ напомнила:
- При получении разрешения на проезд в страну, вы обязаны честно отвечать на вопрос чиновников.
Теперь брови баронессы, выразили недоумение.
- Защита разума от попыток проникнуть в него, не искажает выявления правды при ответах магу обученному ее видеть. Она, не преступление, в отличии от попыток проникновения в разум без права на то или согласия.
- В моих силах, запретить вам посещение Ваолло.
- Да. Как и в моих оспорить. Птица с посланием, прелетит горы и достигнет дворца Дракона. Такую, с письмом о задержке грузов из-за приказа явится всем караваном в Золотой Город, я как раз вчера повторно отправиала принцессе.
Кажется кто-то забыл о почте. Подумала баронесса, заметив ,как блеснули глаза жрицы.
- Вы не имели права внешних сношений!
- Каравану, и мне в том числе, запретили покидать ту конюшню где нас заперли без еды и тополива. Более ничего. Чиновник, что привез разрешение на проезд в город, до того, так же не говорил о чем либо ином. Причем все приказы звучали исключительно изустно! Ни одной соотвествующей бумаги ни о их полномочиях ни о самих приказах! Формально, мы могли счесть их грабителями и бандитами, использующими ождежду стражей и чиновников! С моей же стороны, были предьявлены документы, как написанные рукою принцессы Ираэн и заверенные ею, так и написанные чиновниками ее дома.
Ависсэ проявив тем крайнюю степень эмойий сжала губы. А баронесса, видя это, мягко поинтересовалась.
- Я могу вам чем-то помочь?
Ответ прозвучал не от Ависсэ.
- Зависит от вас.
Недалеко от трона стояла еще одна женщина. Сказав это, она подошла и села на него.
Изучающе осмотрев баронессу, поинтересовалась.
- Вы не испуганы, хотя знаете, что можете отсюда не выйти. В чем причина?
Баронесса пожала плечами.
- Я могу выйти. Но скажу по иному. Вы, заинтересованы во мне, но не знаете, как получить надомною власть. Оставив последнее, вернемся к пред идущему. Вы - нечто хотите… И оно, ценно.
- Вы купец.
Тон выразил презрение.
- Вы тоже. Ибо желая преобрести пытаетесь сбить цену, но не как покупатель...
Женщина приподняла бровь в жесте удивления и недоумения. А баронесса пояснила.
- Политики не любят купцов, а купцы, политиков. Суть того из-за чего - в различии определяющем название. И оно в том, что купцы, более честны в сделках…
Чуть подумав, сидевшая, слегка подняла губу в улыбке.
- И какова ваша цена?
Оглядев с видом оценщика, баронесса что-то прикинула и улыбнулась.
- Ваши золотые прииски почти истощены, дают порядка шести тысячь золотых крон в год. По оценкам, имперских чиновников, на период начала штурма перевалов, в городе и казне находилось ценностей, на пять миллионов крон. Судя по снятым панелям и потертой броне городской стражи, сейчас, это только половина. Много обновленных, стороной только к улице домов. Значит, средств у горожан и вассалов, нет.
Сделав небольщую паузу, завершила.
Только один мой караван идущий из Фейволо в империю, везет товара на пол миллиона имперских крон. А туда, ходит регулярно четыре и их путь короче. Да и сами обозы, в двое больше, чем тот, что стит под вашими стенами.
Словно угадав мысль промелькнувшую в глазах женщины, тихо добавила.
- Еще первый раз отправляясь в путешествие, я оставила завещание. Все мои деньги и активы, после смерти или утери себя и разума, под чужим влиянием, перейдут в управление концессии. А по закрытии её, храму.
Выразив непонимание женщина спросила.
- И что вами движет в жизни?!
- Муж хотел власти. Она его пожрала. Я, хотела любви и познания. В последнем и помогает дело, оставленное в моих руках мужем.
На древнем, она добавила.
- Все бренно, а познание - вечно.
- Ищите знаний?
- В городе возле старого дворца дракона, найдены книги древних лет. Мне, они интересны, но надо оценить на месте. Стоят ли они заявленного.
Женщина задумалась, а затем сделала жест в сторону стены слева. Пламя одной из жаровен взвилось осветив ранее скрытые надписи.
Взглянув, баронесса пожала плечами.
- Вольный перевод четвертой священной скрижали из трудов периода войн магов. Текст над входом, более точен.
Женшина встала.
- Я Айссэ.
Баронесса поклонилась.
- Приятно познакомиться ваша светлость.
Сделав приглашающий знак рукою, Айссэ пошла в сторону откуда появилась Ависсэ. Через пару минут они подошли, видимо, к ее покоям. По знаку взглядом, баронесса указала Урата на место возле двери, напротив стража ее охранявшей и вошла за принцессой, одна.
Да, это были личные покои. Кроме золота, тут был шелк и бархат. По стилю, помещение напоминало смесь будуара и зала приемов. Окна закрывали золотые жалюзи.
Указав на кресло Айссэ села и появившаяся девушка принесла чаши с вином.
Выпив хозяйка комнат скинула маску с лица, хотя из-за покрытия золотой пудрой мимика просматривалась слабо.
- Вы правы, в вас есть некая нужда.
- Как понимаю, связана она с принцессой Ираэн, а не ее находками.
- Почему так решили?
- Вы не спросили, как я их вывезу, если решите, что они достояние народа…
Принцесса усмехнулась и кивком отметила правоту.
- Не только. Нам, интересна и Мазиан.
Покачав вино в чаше, баронесса посмотрела с легким укором.
- Младшая, не в ладах со старшей. Вам это разве не известно.
- Известно.
Усмехнувшись баронесса лукаво прищурилась.
- Я могла бы выйти и на нее. Но…
Она вновь усмехнулась.
- Цена?
- Её, определит не только сам контакт, а его направленность. Если… Он удовлетворит младшую, я получу и цену и выгоду…
- Вы так в себе уверены?
- Представьте, что родились не в горах, а в столице империи. И вам, необходимо получить некую выгоду, не в городе, не при дворе. В дворце императора. Невозможно для купца скажете вы?
Дождавшись реакции улыбнуласть.
- А если скажем продать знакомому его брата, красивый и редкий древний мечь… Или пустить слух, что у некоего торговца есть такая диковина…?
- И вы…
Баронесса посмотрела с укором.
- Есть одно простое правило, которое стоит соблюдать, касаясь неких вершин. Имея богатсво, держитесь дальше от тех, кто имеет силы его взять, если у вас, нет сил их защитть. Говоря проще, оставайтесь полезны, но не становитесь целью.
- Размно.
- И полезно для долголетия.
- Вы говорите, как долгоживущая…
Баронесса указав на поясной кошель спросила знаком разрешение, и получив, достала из него серебряную баночку.
- Это ответ о долголетии…
Присмотревшись принцесса вздрогнула и едва сдержала желание взять. Как ответ нанего, из-за драпировки выскользнула девушка с жезлом мага и осмотрела выложенное. Открыла. И баронесса предупредила.
- Вам неизвестен состав, но он, стоит трех ваших весов в золоте милочка, будьте осторожны!
Маг аккуратно макнула кончик пальца и понюхав даже лизнула мазь вызвав у баронессы неодобрительное сжатие губ. Для Айссэ пояснив.
- Не отравится, но это, не едят!
Все же признав мазь безопасной, маг поставила баночку на стол. А принцесса заглянув внеё, с разочарованием заметила что там, осталось не так и много.
- Это то, что я подумала?
Баронесса указала на этикетку.
- И то что написано. Взяв крышечку она перевернула, показав оттисненный на ней, знак лиственной короны.
Айссэ взяв баночку подушечками пальцев, прочла и перевела взгляд на баронессу. Теперь, она поняла ее ответ полностью. Как и поверила окончательно, в услышанные ранее слова, про принцессу из Изумрудных лесов.
- Это можно купить?
Баронесса поджала губы.
- Нет. Ваши родственники, не продают такого.
- Но… Откуда?
- Подарок за услугу.
- Не плата?
- Я не столь тщеславна, чтобы сказать что дружу с принцессой. Но мы в хороших отношениях. Это, был подарок.
Взглянув внимательно на баронессу принцесса спросила:
- И сколько вам лет?
- Теперь чуть меньше чем моему телохранителю…
Принцесса вспомнив, что для женшин людей вопрос о возрасте нежелательная тема, приподняв бровь в легкой насмешке, аккуратно поставила баночку на стол. Указав на нее заметила.
- И всё же вы тщеславны.
Баронесса убирая ее, так же подняла бровь
- В меру. Показанное, пример того, что могло бы стать ценою…
Айссэ понимающе, и теперь с долей уважения, кивнула.
- Я подумаю…
Принцесса при всем презрении к людям, оценила. Волшебная омолаживающая мазь предков. Секрет Лиственной Короны. Да за него, не только эта торговка могла пересечь континент, она сама и пешком… На вид, баронессе, было не более семнадцати - восемнадцати людских лет. Вот почему в ней ошиблись, приняв за слишком юную. А донесение одногоиз шпионов, о том что она не так молода, когда выяснилось что сама прибывает, за ошибку. Непростительная ошибка, и кое кто, за нее ответит.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 02:47 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
о, фэнтези :) башшие человекоподобные роботы вытоптали остатки цивилизованного по всей галактике и воцарилось повсеместно магическое средневековье :)

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 16:59 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Тсссс!
Не пали контору!
;)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 20:06 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Туман. Промозглый густой утренний туман, словно соединял пространство вокруг и хмурое серое небо. Земля под ногами так же будто пропитанная этим холодом, сыростью и серостью казалась черной.
И посреди этого, зарождаясь из глубин тумана, начинает нарастать низкий гул. Он всё явственнее, ширится, и, кажется уже охватывает со всех сторон. Дойдя до стадии, когда будто и земля начинает его излучать, становится не столько тревожным, как давящим, пугающим.
Мгновение, другое и вот, уже правда, земля вибрирует. А сквозь всё нарастающий гул, становятся слышны, всхрапы лошадей. А сними, кажется и звон боевого металла, выкрик команд.
Но это, все, только кажется. Ибо разорвав в клочья пелену, появляется первый ряд закованных в сталь коней. Все что можно увидеть в этот миг, вычерненный и усыпанный шипами шанфрон и пейтраль. А далее…
Ничего нет далее, ибо - наступает тьма. И даже тот, кого сразу не сразила пика, а всего лишь смяло или искалечило ударом кованого копыта, проживает не более чем миг до рухнувшего на него меча или боевого топора, следующего конного латника.
Когда пики первых рядов тяжелеют или вязнут, всадник выхватывает длинный меч. А из последующего ряда на его место, выдвигается тот, у кого она не пущена в дело. И над льющейся из тумана в туман лавиной, лишь только грохот кованных копыт, и лязг стали о сталь, заглушающий предсмертные вскрики.
Минута, ругая, третья… И через клочьях рассеивающегося тумана становится видна земля, усыпанная изрубленными и втоптанными в неё останками. Парящая пока горячей кровью. Теперь, воистину, окрасившей её, в почти черный цвет…
Немного позже, сюда придут присланные собрать трофеи Стражи. Но обычно они не торопятся. Ждут, когда сойдет туман, а земля, пропитанная кровью, перестанет напоминать болотную жижу.

Впрочем, бывает и иначе. Вслед за Карающими, на месте истребления, появляются словно тени, люди, кутающиеся в длиннополые черные одежды с надвинутыми ниже глаз капюшонами. На их одежде или плащах, кроваво красные кресты с пламенем. Даже вороны, обычно открывающие пир-тризну, считающие такое своим законным правом, не смеют подлетать близко и сторонятся их. Что или кого они ищут в жутком смешении останков? Глупца, или слишком уж отважного, задать этот вопрос им, пока не находилось.
Пока…?
Мудрецы философы, знают, в утверждениях, есть теоремы, и есть аксиомы. И что даже доказанное и явное, в ином видении не так может стать явно и доказательно.
Порыв ветра относит рваный клок тумана, и перед пятью Ищущими, что обычно составляет Руку Действия, стоит воин, в легком кольчужном доспехе.
Лицо частью скрыто наличем или забралом, простого северного шлема. Потому глаз его за ним не видно. Но стоит он свободно, в позе, не ощущается страх или готовность к бою. И тем не менее, Ищущие, придерживая коней, останавливаются. Расступившись полукольцом напротив. А воин, словно ждавший когда они станут. Подняв руку, вполне ясным жестом, молча, указывает за их спины. Туда, откуда они появились.
Не проходит и нескольких мгновений, одежды ищущих озаряются вспышками. Вскрики боли и гнева, смешиваются с хрустом, когда оказавшийся меж них воин, выхватив одновременно меч и кинжал, поражает двух первых. Крайние, понимая, что амулеты бессильны, пытаются ударить. Кто магией. А кто, выхватывая оружие. Но воина, заслоняют, их же собратья и кони. Самый сообразительный, понимая, что и те и другие уже мертвы, обрушивает на них и воина заклинание. Но он, совсем не там. Проскользнув под крупом коня. Рядом. Ближе чем в шаге. И когда глаза замечают это, тело от живота вверх рвет вспышка холода пронзившей его стали. В глазах, еще только меркнет свет. А воин, выхватив из слабеющей руки умирающего меч, рывком перекидывает себя, через круп оседающего, убитого уже дважды коня. И выметнувшись меж развернувшимися оставшимися Ищущими, крест на крест, рубит передние ноги их лошадей. Крик раненого животного. Импульсивный рывок узды. Попытка соскочить с прянувшего коня. А мечи, уже находят новые жертвы. Вскрики, стон, клокочущий хрип захлебывающегося кровью. И посреди поля смерти, как монумент её апофеозу, нагромождение из пяти мёртвых коней, на паре из которых, как черные свечи, застыли обожженные остовы двух первых Ищущих.
Да. Ужас, что они вселяют в сердца своими деяниями - замыкает уста вопрошающих и обсуждающих. Но и самим, о подобном случившемуся, так же страшно говорить и вспоминать. Ибо видевших такое, нет. А следы, подобного, если не успеть их сокрыть, порождают неискоренимые среди черни, вредоносные легенды, о неком Возмездии…

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 07:39 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
немного в японском стиле - на улице ,холод ,дождь и ветер ,как же задолбало это лето - всё шедевр закончен !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 15:30 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
что нелегитивные отсталые граждане будут вас звать - Фей убывающего ахтобуса... ?

:laugh2: Ой, ну это прямо как про меня!)))))))))))
nik писал(а):
Петь ,у нас с соломенной головой аж целый дом , белый правда .

-А-а-ах! nik, зачет!))))) Взяла на карандаш, согласны? :wink:
RDL_python писал(а):
Туман. Промозглый густой утренний туман,...

Потрясающе... это ваше или откуда-то? :vo:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки и коротко.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 17:12 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Juriko писал(а):
RDL_python писал(а):
Туман. Промозглый густой утренний туман,...

Потрясающе... это ваше или откуда-то? :vo:


Таки да.
Отрывок из 1978й расскаказки-страшилки... 8)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB