Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:02 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Приветствую форумчан! Я на данном форуме новенький) В теме конструкторов Lego и Mega Bloks я обитаю уже давно. Теперь "сеять добро" буду и здесь)))
И для начала я предлагаю Вашему вниманию эксклюзивный обзор набора McFarlane из серии ... The Walking Dead!!!
Да-да, набор по всем известным "Ходячим мертвецам"!
Внимание! Все фото кликабельны! :Ligthbulb: 
 
Для тех, кто в танке:
«Ходя́чие мертвецы́» (The Walking Dead) — американский постапокалиптический телесериал, разработанный Фрэнком Дарабонтом, основанный на одноименной серии комиксов, созданной Робертом Киркманом, Тони Муром и Чарли Адлардом. В центре сюжета небольшая группа людей, пытающаяся выжить во время зомби-апокалипсиса.
Изображение
 
Набор называется "Daryl with chopper".
Дэрил Диксон (Daryl Dixon) — выживший из группы Рика в телесериале «Ходячие мертвецы». Являясь отличным охотником и следопытом, имеет навыки выживания, Дэрил играет важную роль в группе, но предпочитает держаться обособленно.
Вот несколько фото Дэрила:
Изображение

Изображение
 
Ну а теперь заканчиваю политинформацию и перехожу к самому набору)
 
Коробка набора очень-очень-очень красочная!
На коробке есть практически вся информация о наборе:
- Название набора - "Daryl with chopper"
- Серия набора - "The Walking Dead"
- Производитель - McFarlane
- Кол-во деталей - 154
- Возрастной рейтинг - 12+
- Артикул - 14525
На задней части коробки много информации о содержимом набора. Набор изготовлен в Китае (ну а где же еще).
На коробке нет ни одной надписи на русском языке(
Изображение
Изображение
Изображение
 
У коробки есть крышка, которая открывается вверх:
Изображение
 
Содержимое коробки:
- 8 пакетов с деталями (в том числе и пластина-основание, которая тоже упакована в пакет)
- инструкция
Изображение
Изображение
 
Из интересных деталей набора я отметил бы рельефные пластины 2х2; растения, которые выглядят как настоящие; детали отбойника и дорожный знак, с дыркой от пули:
Изображение
Изображение
Изображение
 
Перейдем к сборке. 
Сначала собираем основание-декорацию:
Изображение
Изображение
Изображение
 
В общем-то основание готово)
Изображение
 
Теперь перейдем к фигуркам. В наборе всего две фигурки - это сам Дэрил и один зомби.
Сначала хотелось бы отметить, что данные фигурки сильно отличаются от фигурок Mega Bloks и уж тем более от фигурок Lego. Они ближе к мини моделям. Особого функционала нет - у зомби немного крутится голова и опускаются\поднимаются руки, а у Дэрила вообще двигаются вверх\вниз только руки. Да и состояние фигурки Дэрила из положения "сидя" никак не изменить. Т.е. фигурки в общем-то статичные. Высота фигурок - 5 см. Это соответствует высоте фигурок от Mega Bloks серии Call of Duty.
Вот как выглядят детали фигурки зомби:
Изображение
 
Зомби после сборки:
Изображение
 
Сравнение зомби от Mega Bloks и McFarlane:
Изображение
 
Дэрил и зомби (более подробно фигурку Дэрила рассмотрите, когда он будет на мотоцикле):
Изображение
 
Самой интересной моделью набора является мотоцикл - чоппер - Дэрила! Сборка данной модели, кстати, потрепала мне нервы, т.к. все детали очень мелкие и вся модель довольно хрупкая. Но когда мотоцикл соберешь, об этих недостатках сразу забываешь! Чоппер получился просто великолепным!
Изображение
 
А теперь рассмотрим Дэрила на чоппере:
Изображение
 
Весь набор в сборе:
Изображение
 
После сборки даже остались экстра-детали:
Изображение
 
Набор довольно интересный. Но изначально он предназначен для "на полочку". Фигурки, на мой взгляд, так себе.
Но фанатам сериала данный набор уж точно понравится!
Я собираюсь в дальнейшем пустить данный набор на детали для своего модульного проекта "Пригород".
 
А в качестве бонуса я предлагаю взглянуть на набор с использованием фигурок от Mega Bloks:
Изображение
Изображение
 
На этом всё. Благодарю за внимание и жду ваших комментариев! Надеюсь Вам понравился мой фотообзор!:Cool:

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:10 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Вау, какой шикарные обзорный дебют! Да ещё Норман Ридус в миниатюре! Не знала таки что такое есть. Вообще шикарно!
Цитата:
На коробке нет ни одной надписи на русском языке(

Я проверила сейчас - сходу не нашла вообще не одного бека серии и этого производителя с русским вариантом. На Россию расчета и не было. Тем более приятно видеть такой профессиональный и великолепный обзор на русском! :vo:

Вообще текст на коробки очень простой - переводится сходу. Впечатление "модельности" очень усиливается наличием фотографий других наборов серии, как это принято в моделизме и их заметного аналогично хорошего качества.
Очень понравилась продуманность диорамы, хотя таки нет, скорей виньетки. Качество всего тоже. Кроме покраски самих миниатюр, таки извините. Я вообще сначала решила что вы ошиблись разделом и это раскрашенная производителем (он ведь так и продавался покрашенным да?) модельная сцена. Конструктором здесь выглядит только ландшафт, но подгонка и качество здесь на вид такое - что удовлетворит наверное даже niki :laugh2: Если да - то это будет высшая оценка набору, с нетерпением жду и его комментария.
Цитата:
Да и состояние фигурки Дэрила из положения "сидя" никак не изменить. Т.е. фигурки в общем-то статичные.
Оу, вот тут таки вопрос! Пробежалась по ассортименту фирмы - Дэрил есть и в других вариантах. Есть возможность взаимозаменяемости элементов?
И трава зачётная! Её пластик жесткий или мягкий, способный гнутся?
Цитата:
Сравнение зомби от Mega Bloks и McFarlane:
Таки мне больше понравился McFarlane - он более пропорционально-естественный. Имхо. Но вот "кандала"- крепление у него на ноге немного портит вид.
Цитата:
Самой интересной моделью набора является мотоцикл - чоппер - Дэрила!
Согласна! Отличный похожий и как настоящий (Чоппер был-знаю)
Цитата:
Сборка данной модели, кстати, потрепала мне нервы, т.к. все детали очень мелкие и вся модель довольно хрупкая.

Ах-хахах )) Henk подарите Mifody от меня советский Т-26 от UM. :smile:
Цитата:
После сборки даже остались экстра-детали:

Рискну предположить что лучше бы дополнительными делями была трава а не эти плитки.))
Цитата:
Надеюсь Вам понравился мой фотообзор!:Cool:

Безусловно понравился!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:49 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Juriko писал(а):
Но детали от зомби приделать к Дэррилу нельзя, т.к. они не подходят. От слова совсем.
От зомби то что не подходят логично. Хотя первое впечатление от фотографии было, что по поясному сечению есть возможность замены.

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:31
Сообщений: 30
Mifody, благодарю за столь шикарный обзор. Я в восторге и от него и от самого набора.

Открою секрет, сам являюсь поклонником Mega Bloks и черепашек ниндзя в частности. Поэтому всегда с большим энтузиазмом рассматриваю фигурки, наборы, технику и локации, подходящие по формату. А данный набор и данная серия как раз очень даже подходят. Поэтому я присмотрел много интересного здесь.

Чуть позже посмотрю ваши обзоры по черепашкам ниндзя и отпишусь там.

Хотел спросить, у McFarlane только серия наборов по The Walking Dead совместима с Mega Bloks или есть ещё какие-то другие? Также интересуют другие фирмы совместимых наборов, моделек и конструкторов.

_________________
Лего - это моя отдушина=)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:56 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Castle-Man писал(а):
Mifody, благодарю за столь шикарный обзор.

Спасибо)
Castle-Man писал(а):
Чуть позже посмотрю ваши обзоры по черепашкам ниндзя и отпишусь там.

Жду!)
Castle-Man писал(а):
Хотел спросить, у McFarlane только серия наборов по The Walking Dead совместима с Mega Bloks или есть ещё какие-то другие?
Есть еще серии по Game of Thrones (Игра престолов) и Five Nights at Freddy's (Пять ночей у Фредди - абсурдная, на мой взгляд, серия).
Castle-Man писал(а):
Также интересуют другие фирмы совместимых наборов, моделек и конструкторов.
Это Lego, китайские Lego-совместимые конструкторы и аксессуары. Смотрите в моей галерее на flickr (ссылка в подписи).

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:31
Сообщений: 30
Castle-Man писал(а):
Чуть позже посмотрю ваши обзоры по черепашкам ниндзя и отпишусь там.
Mifody писал(а):
Жду!)

Готово, смотрите мои комментарии в соответствующих темах ;)
Castle-Man писал(а):
Хотел спросить, у McFarlane только серия наборов по The Walking Dead совместима с Mega Bloks или есть ещё какие-то другие?
Mifody писал(а):
Есть еще серии по Game of Thrones (Игра престолов) и Five Nights at Freddy's (Пять ночей у Фредди - абсурдная, на мой взгляд, серия).

Ага, понял, спасибо, поищу.
Castle-Man писал(а):
Также интересуют другие фирмы совместимых наборов, моделек и конструкторов.
Mifody писал(а):
Это Lego, китайские Lego-совместимые конструкторы и аксессуары. Смотрите в моей галерее на flickr (ссылка в подписи).

Благодарю, но я имел в виду совместимые с Мега Блокс, а не с Лего. Нечто похожее на McFarlane.

_________________
Лего - это моя отдушина=)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:54 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Castle-Man писал(а):
Благодарю, но я имел в виду совместимые с Мега Блокс, а не с Лего. Нечто похожее на McFarlane.

Типа Макфарлейн - пока больше не знаю. Но Вы зря так про лего и китайские конструкторы)
С ними тоже можно построить отличные вещи.
В качестве примера - моя последняя модульная работа "Пригород" в стиле зомбиапокалипсиса:
Изображение
Изображение

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 16:00 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Castle-Man писал(а):
Благодарю, но я имел в виду совместимые с Мега Блокс, а не с Лего. Нечто похожее на McFarlane.

Таки немного влезу в диспут, не понимаю, а разве аксессуары и детали Мега Блокс и Лего не совместимы между собой? Как я поняла, различия есть только в минифигурках и как следствие -в некоторой невозможности деталей следующих анатомии и креплениям фигурок к деталям ( как сидения вертолета в обзоре "Chopper Strike" http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=77&t=675 )
Mifody писал(а):
В качестве примера - моя последняя модульная работа "Пригород" в стиле зомбиапокалипсиса:
Отличные примеры, но их прокомментирую во избежании путаницы у них самих.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:31
Сообщений: 30
Mifody писал(а):
Castle-Man писал(а):
Благодарю, но я имел в виду совместимые с Мега Блокс, а не с Лего. Нечто похожее на McFarlane.

Типа Макфарлейн - пока больше не знаю. Но Вы зря так про лего и китайские конструкторы)
С ними тоже можно построить отличные вещи.
В качестве примера - моя последняя модульная работа "Пригород" в стиле зомбиапокалипсиса:
Изображение
Изображение

Да, вы правы, действительно получается замечательное сочетание. Словом, больше компиляций из конструкторов, хороших и красивых :)

Juriko писал(а):
Castle-Man писал(а):
Благодарю, но я имел в виду совместимые с Мега Блокс, а не с Лего. Нечто похожее на McFarlane.

Таки немного влезу в диспут, не понимаю, а разве аксессуары и детали Мега Блокс и Лего не совместимы между собой? Как я поняла, различия есть только в минифигурках и как следствие -в некоторой невозможности деталей следующих анатомии и креплениям фигурок к деталям (как сидения вертолета в обзоре "Chopper Strike" http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=77&t=675)

Они очень хорошо совместимы, просто у Мега Блокс и Макфарлейн детали и аксессуары более приближены к реализму, потому я и поинтересовался, выпускают ли какие-нибудь ещё фирмы нечто подобное в таком же масштабе.

_________________
Лего - это моя отдушина=)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 08:55 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Castle-Man писал(а):
Они очень хорошо совместимы, просто у Мега Блокс и Макфарлейн детали и аксессуары более приближены к реализму, потому я и поинтересовался, выпускают ли какие-нибудь ещё фирмы нечто подобное в таком же масштабе.
О тогда понимаю вас. А что Вам всем не позволяет использовать еще и вообще все подходящее?
Таки да, Mifody, я конечно понимаю что этот вопрос уместней в теме обсуждения пригорода, но раз уж о проблеме совместимости зашел разговор здесь. позвольте вопрос - а Хамви и человекоподобные роботы это откуда? Вроде даже и не конструктор?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:39 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Juriko писал(а):
а Хамви и человекоподобные роботы это откуда? Вроде даже и не конструктор?

Человекоподобные роботы - это мехи от того же Mega Bloks, но серии Halo) - это конструктор
Изображение

Но я их использую уже в своих целях:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

А хамви - это коллекционная модель хаммера в масштабе 1:27) - это не конструктор
Изображение
Изображение

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:31
Сообщений: 30
Juriko писал(а):
О тогда понимаю вас. А что Вам всем не позволяет использовать еще и вообще все подходящее?

Позволяет, ибо других вариантов нет, только это и остаётся...

_________________
Лего - это моя отдушина=)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB