Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:27 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Приветствую всех форумчан!
И я продолжаю выкладывать фотообзоры наборов Mega Bloks.
И на этот раз обзор посвящен набору серии Call of Duty под названием "Mercenary outpost armory" (артикул DYD74).
Данный набор аналогичен набору "Modern infantry armory" (артикул DYD75), обзор которого я выложил ранее:
http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=77&t=663

По сути, эти наборы эдакие батл-паки с эксклюзивными фигурками и большим кол-вом оружия.
Напомню о нововведениях в компании Mega Bloks:
Цитата:
Несколько месяцев назад компания Mattel переименовала наборы коллекционных серий с Mega Bloks на Mega Construx. Когда-то давно компания Mattel выпускала наборы конструкторов под брендом Construx. Потом данный бренд благополучно канул в лету. А теперь наборы Mega Bloks Collector construction sets переименовали в Mega Construx. Новый логотип уже встречается на коробках новых наборов.

Изображение
 
Так что данный набор уже выпущен под брендом Mega Construx.
Коробка данного набора абсолютно идентична набору DYD75 и имеет очень интересный дизайн! Контейнер - основная постройка набора - открыта и его можно потрогать не вскрывая коробки. Обратите внимание - на коробке нет ни одной надписи на русском языке!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Содержимое коробки:
- контейнер, в котором лежат все пакеты с деталями
- 4 пакета с деталями
- торцевая стенка контейнера
- инструкция формата А3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Контейнер - это основная постройка набора. Контейнер качественно детализирован. Он не выполнен единой деталью, а полностью сборный.
Изображение
Изображение
Изображение
 
Вся конструкция в сборе:
Изображение
 
Минифигурки - в наборе две фигурки в камуфлированных штанах. Фигурки с камуфлированными штанами встречаются в серии Call of Duty впервые и только в наборах с контейнерами. Возможно позже они станут чаще встречаться.
- Фигурка №1
Изображение
Изображение
 
- Фигурка №2
Изображение
Изображение
 
- Обе фигурки вместе:
Изображение
 
В данных наборах появились резинки имитирующие ремни для ношения автоматов:
Изображение
 
Смотрится очень гармонично:
Изображение
 
Весь набор в сборе:
Изображение
Изображение
 
Контейнер можно (и нужно) использовать как склад с оружием:
Изображение
Изображение
 
Благодарю всех за внимание и жду ваших комментариев! Надеюсь Вам нравятся мои фотообзоры) :yes:

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Обзор отличный! Ваши обзоры вообще по сути - первые обзоры у нас этого производителя. Все мои -до сих пор так и лежат в недрах моего компьютера. Так что Вы тут первопроходчик! :vo:

Наборов непосредственно тематики Call of Duty у меня нет вообще пока ни одного. Все не мне никогда не собрать.))) Так что для меня они все новинки. :laugh2:
Сразу скажу - в этом наборе мне в первую очередь приглянулся и понравился контейнер. :laugh2: И достаточно реалистичен и не перегружен излишне штырьками - креплениями, в итоге подходит не только для конструктора, но и на игровые моменты варгеймов. Действительно - хороший игровой набор.
Фигурки - тут вопрос сложный, надо все же их смотреть живьем. Пока из новых серий видел только черепашек и их окружение.
Очень важно-насколько хороший и не изнашиваемый пластик? Серии ПКМ и Пиратов от Mega Bloks все же страдали хрупкостью и изнашиваемостью шарниров. Хотя лично у меня ни одной фигурки не износилось (у меня есть старые серии) но они собственно и не эксплуатировались особо.

В этой новой (для меня серии) немного озадачило грубоватое крепления обвеса, слишком большие на мой первичный взгляд штыри под него и уж очень футуристический вид части оружия. Но я абсолютно не знаю пока по какому игровому миру создан этот набор. В целом же впечатление положительное. :yes:

И еще имхо - трудно как-то назвать это баттлепаком. Все же две фигурки для этого маловато. не знаю как сейчас, а в старых сериях МегаБлокс наборы с двумя фигурками были как бы вторые по величине после "импульсов". Что не умаляет, разумеется, ценность этого набора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 05:52 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Обзор отличный! Ваши обзоры вообще по сути - первые обзоры у нас этого производителя. Все мои -до сих пор так и лежат в недрах моего компьютера. Так что Вы тут первопроходчик! :vo:
Спасибо! :yes:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Наборов непосредственно тематики Call of Duty у меня нет вообще пока ни одного. Все не мне никогда не собрать.))) Так что для меня они все новинки.
За то у меня их много :wink: Так что и обзоров будет много)
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Фигурки - тут вопрос сложный, надо все же их смотреть живьем. Пока из новых серий видел только черепашек и их окружение.
Очень важно-насколько хороший и не изнашиваемый пластик? Серии ПКМ и Пиратов от Mega Bloks все же страдали хрупкостью и изнашиваемостью шарниров. Хотя лично у меня ни одной фигурки не износилось (у меня есть старые серии) но они собственно и не эксплуатировались особо.
Фигурки серии Call of Duty, на мой взгляд, одни из лучших от Mega Bloks. У меня были\есть фигурки практически из всех серий, но именно эти фигурки выглядят самыми ... идеальными, что ли. В отличии от остальных фигурок, этим не хочется ничего дорабатывать\изменять.
Кстати, они самые высокие из всех серий! Высота фигурки ровно 5 см. Остальные фигурки - Halo, Assassins Creed, Черепашки нинздя - чуть ниже, около 4,5 см. А уж старые серии вроде пиратов и вовсе высотой с лего фигурку - 4 см.
Качество и надежность на высоте - за все время нет еще ни одной сломанной или расшатанной фигурки! Правда я в них не играю, а использую в своих самоделках или для фотосетов)
Вот примеры использования моих фигурок:
- самоделки (как-нибудь выложу свой проект "Пригород" на этом форуме для более подробного изучения :wink: )
Изображение
Изображение

- фотосеты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Henk Davion (литейщик) писал(а):
В этой новой (для меня серии) немного озадачило грубоватое крепления обвеса, слишком большие на мой первичный взгляд штыри под него и уж очень футуристический вид части оружия.
На самом деле обвес смотрится в "живую" более гармонично) А оружие ни разу не футуристичное, это реальные прототипы и разработки. Все это оружие встречается в игре.
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Но я абсолютно не знаю пока по какому игровому миру создан этот набор.
Этот набор создан по мультиплеерной части игры Call of Duty Modern Warfare.

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB