Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 14:11 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Все хорошо прекрасная маркиза.


Ухнуло, сверкнуло и сверху посыпался град камней. За пылью от разбитого камня ничего не было видно. Стоявший неподалеку черный, флегматично что-то жуя, сонным голосом прокомментировал.
- Пятый.
Мы ошалело посмотрели на появляющуюся в рассеивающемся облаке пыли дыру, затем на охранника у калитки
- Что пятый?
- Пятый раз она огненным шаром дыру делает. Вчера в западной стене.
Охранник вздохнул и отвернулся. А мы снова задрали головы. Из пролома выглянул Арх, увидав нас, махнул рукой чтобы поднялись.
В малом зале третьего этажа служанки сверкая попками убирали пол собирая битый камень. Арх ходил вокруг сопящей и смотревшей на свои копытца Кара.
- Когда поток, начинает разворачивать, свое…
Он покосился на нас и махнул рукой.
- Вот, полюбуйтесь. Юный экспериментатор, решил измерить мое терпение. Или ваша хвостатость решила, что в замке недостаточно окон?
Кара, тихонько сопя буркнула
- Он сам. Я только подумала…
Арх всплеснул руками.
- Она подумала! О чем? Деточка!
Вынув из кармана пару широких каменных браслетов, защелкунул на ее руках.
- Вот так! Никакой магии. А сейчас, пойдешь к каменщикам и будешь им помогать. И чтобы к вечеру, все дыры были заделаны!
Кара сопела и выглядела очень несчастной. Даже хвостик опал и казался поблекшим. На пол с хрустальным звоном капнули несколько слезинок.
Ну еще бы, сегодня нам обещали что то необычное, а тут такое. За подобные шалости, да еще не приведи четыре бога при людях, Он мог наказать. А то и в подвалах запереть.
Арх посмотрел на нас, затем на Кара. Фыркнул.
- Ладно. Можешь идти с Амелией. Но магии пока не придешь в себя, лишена.
Кара, покорно кивнула, и пока он не передумал, быстро юркнула за меня. Прижавшись, уткнулась личиком в плечо. Девочка еще вздрагивала.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 18:51 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Ну еще бы, сегодня нам обещали что то необычное, а тут такое. За подобные шалости, да еще не приведи четыре бога при людях, Он мог наказать. А то и в подвалах запереть.
Арх посмотрел на нас, затем на Кара. Фыркнул.
- Ладно. Можешь идти с Амелией. Но магии пока не придешь в себя, лишена.
Кара, покорно кивнула, и пока он не передумал, быстро юркнула за меня. Прижавшись, уткнулась личиком в плечо. Девочка еще вздрагивала.
- Так.
Арх задумчиво посмотрел на дыру, затем на меня. Правда как мне показалось думал он не о том, не о другом. Тоесть вообще был мыслями где-то далеко. Но тем не менее, палец выстрелил точно в меня, а на нем была на цепочке тонкая золотая пластинка ключа.
- Идите вниз. Вас ждут.
И отойдя к пролому, добавил через плечо
- Айла, тебя искала мама. Будь любезна поспешить.
Айла недовольно зашипела. Она хотела пойти с нами. Ей было интересно. Но ослушаться конечно не посмела и мы быстро разошлись. Арх конечно уже остыл, но вот что он не придумает нам попутного задания или поручения, совсем не факт.

Кара так и не отпуская моей руки жалась ко мне. Когда вышли тихо пожаловалась.
- Я правда не хотела. Это само выходит.
Ну, само, так само. Я при обняла расстроенного и несчастного суккуба и мы пошли к нижним ярусам. Кара тихо сопела и никак не успокаивалась. А я не теребила, захочет, расскажет сама больше.
В подвале мы открыли ключом замок и распахнули дверь ведущую вниз. В лицо пахнуло сухим и горячим воздухом. Тесная винтовая лесенка, вырубленная в скальном основании, на котором был построен замок, была освещена магическими факелами. В этой части замка, был свой спуск в казематы ведущие в нижнюю кузню. И как я думаю, возможно, не один. В старых замках всегда было полно как тайных ходов, так и просто забытых.
Кара шла за мною не выпуская руки. Но уже почти пришла в норму. Если меня немного давила обстановка, то ее наоборот успокаивала. На нижних горизонтах, я стала в серьез нервничать и даже приготовила воздушный щит, помня о шуточках старого гнома. К нашему удивлению, невозможный старикан встретил нас прямо у последних ступеней.
Задрав бороду и заложив большие пальцы за пояс, он покачиваясь с носков на пятку проскрипел
- Что так долго?!
Напугав Кара, сунул голову за угол, словно подозревая, что за нами спрятался или крадется еще кто и тут же, повернувшись и не дожидаясь приветствий, потопал к своим катакомбам. Кара тут была впервые и с интересом вертела головой. Я на всякий случай тихонько предупредила ее
- Никуда не отходи и не вздумай, что либо тронуть. Стой рядом.
Едва показался проход в его логово, из которого на плиты пола падали красноватые отблески света и тянуло запахами кузни, гном подтвердил мои слова
- Ничего не трогать!
В кузне с памятного мне посещения, ничего не изменилось, ну может в углах и на верстаках стало чуть больше гор металлического и прочего хлама.
Указав где встать, он еще раз напомнил, чтобы ничего не трогали, и потопал в один из углов. Оттуда сопя и ругаясь стал вытягивать нечто большое. При этом раздавался душераздирающий скрип и мелодичное позвякивание. Вблизи это оказались козлы накрытые промасленным куском холста.
Проволочив их мимо и поставив перед одним из горнов, проорал куда то вглубь своих адских чертогов
- Все! Готово уже! Эй!
К моему удивлению, оттуда появился Арх вертевший в руках некий толи аппарат толи прибор. Отставив его на один из верстаков, он оглядевшись, подцепил ногой бочонок и подтянув, сел неподалеку. Как и когда он обогнал нас?
Впрочем сейчас меня более занимали козлы и гном. Гном особо. Удивляя все более, тот притопывая от нетерпения, дулся выпячивал живот.
Дождавшись, когда все внимание будет обращено на него, он жестом бродячего комедианта открывающего занавес сдернул холст.
Согласна, оно того стоило. Кара, забыв прятаться от Арха за мной, охнула и сделала пару шагов чтобы лучше видеть.
На козлах были закреплены два комплекта брони. Правда просто броней, эту красоту язык назвать не поворачивался.
Оба комплекта полные. И оба выполнены в неизвестном мне комбинированном стиле.
Один доспех, сплошь искрился переливами червонного золота. Хитроумная комбинация наборных ламелярных усилений и кольчуги. Очень близкая к тому, что показывал нам в магическом шаре арх. Конечно это было не золото, а некий неизвестный метал.
Второй, был чешуйчатым, но в отличии от видимых мной ранее, обычно носимым поверх кольчуг, полным. И чешуя и кольчуга словно сливались. Чешуйки были настолько тонкими и мелкими, что казались выполненными из пергамента покрытого черным лаком. Вязь кольчуги также своей плотностью более напоминала именно вязаный материал.
Там где были перегибы, чешуйки не поднимались, загибались. Вспомнив гибкую сталь меча Самзи, я попыталась прикинуть стоимость чешуи такого доспеха. Но сдалась. За его меч, в столице предлагали сумму в золоте по весу самого Самзи. Ибо даже в «Шелковой империи» давным давно не ковали подобную.
Мы стояли и смотрели, а гном, что-то поясняя Арху, раздувался от гордости, как лягушка на брачном пении.
Арх некоторое время слушал важно цокая словно был поражен, хотя наверно уж он то видал и не такое. Затем встал и подошел к козлам.
Взяв золотой, провел по поверхности ладонью, засунул ее внутрь. В его руках, доспех казался невесомым а кольчуга вязаной люрексной тканью. Рассмотрев, неожиданно он кинул его Кара.
- Одевай!
Кара приготовившаяся ловить тяжелую кольчугу, чуть не упала. Доспех и вправду оказался изумительно легким. Это я оценила когда она изумленно охнув стала вертеть его в руках пытаясь понять как же его одеть.
Гном сначала раскатисто расхохотавшийся, забурчал глядя на нас и не вытерпев, подошел оттеснив меня плечом.
- Снимай свои финтифлюшки!
Поддев пару пластин показал хитро скрытые под пластинами швы и крючки. Броня оказалась подбита мягкой губчатой толи кожей, толи материей. Расстегнув прикрикнул
- Чего пялишься? Влазь! Вам толстокожим, поддоспешник носить незачем.
Кара испугано стрельнув глазами на Арха, стала натягивать доспех прямо на голое тело. Гном топчущийся рядом подгонял
- Во! Так. Тяни его! Кольчуга чай гипкая, ляжет как надо!
Застегнув ей крючки с боку, дернул за хвост и сунул его в специальный рукав заставив ту ойкнуть.
- Ничо! Не оторву.
Затем потянул меня, не дотянувшись до ворота.
- Давай замуруй ее. А то эдак и до утра возится будет!
Кара похоже сама не понимала, как уместилась в тесном на вид доспехе. Тот лежал на ней будто впаянный в ее кожу. Я не менее ее поразилась тому как мастер гном, только видев ее несколько раз с точностью до булавочной головки подгадал все размеры.
Я еще не наудивлялась когда он больно щипнул меня за ногу
- А ты чего пауков ртом ловишь? Свой мерять будешь?
Черный, оказался моим. Он был такой же легкий, почти невесомый. Не рискнув сама найти сочленения, протянула гному. Тот, для вида поморщившись, показал как его расстегнуть. Настала моя очередь раздеваться.
Гном наблюдая как я снимаю одежды, выпятив губу ворчливо комментировал Арху
- Да, девка знатная, дойники, во! Что надо. Но худенькая она какаят. Попка не узковата?
Обойдя меня и рассматривая, словно кобылу которую собирался купить, ткнул в попу пальцем
-Стой! Что за дела?! А где причендал?
В голосе гнома прозвучало подозрение, обида и даже разочарование
Арх давящийся смехом подсказал
- Трансформируй.
Гном наблюдая трансформацию, засопел как буйвол волокущий воз камней.
- Темные глубины! Это да!
Я преступила, чуть склонившись к нему, приоткрыла губы, подняла грудь и щелкнула хвостом.
Мастер запыхтев еще пуще зашевелил бородой
- Так ты это! Не балуй! Одевай давай!
И сунул мне в руки броню. Я улыбнувшись взяла. Как он не хмурился, было видно что ему понравилось то что видел. Конечно я не гномка, но эти коротышки умели ценить и ценили красоту в любом виде.
Подбивка моей брони была также из странного эластичного материала. И кольчуга и броня, натягивалась как тугой вязаный чулок, плотно прилегая и лаская кожу. На теле она почти не чувствовалась. Небольшое неудобство возникло с хвостиком. Но гном показал, как надо поддернуть, чтобы доспех сложившись гармошкой расширился, а затем при натяжении в другую сторону, плотно обтянул его.
На кончике, было нечто вроде крюка с острым клевцом и лезвием. И он, сопя и бурча, пояснил, как тот откидывается если развернуть кончик хвоста. Ну если мне вздумается за что-то им, или что зацепить. А лезвием можно было рубить стегнув, или колоть заостренной частью.
Кара подтянув свой хвостик разглядывала его оконечник, у нее там было сердечко с заточенными гранями. Но им, тоже можно было сражаться и цепляться. Да и грани пластин у ее хвостика, были с бритвенно острыми кромками.
Шлемы напоминали маски. У Кара более открытый и защищенный не пластинами, а бахромицей, которую можно было как вуаль вывесить и на лицо. Мой напоминал гротескную морду чудища с раскрытой пастью. Челюсти образовывали забрало. Гном ворча потоптался вокруг, потыкал, потянул, но в целом остался доволен.
Арх со сдержанной улыбкой наблюдавший со своего бочонка, посоветовал, указав на выход в каземат перед кузней
- Выйдите, побегайте, покувыркайтесь, по приседайте. Если где-то трет или жмет, неприменно скажите.
Мы вышли и старательно все исполнили. И я и Кара понимали, что в таком важном деле нет мелочей. Если натрет, ты не боец. Но доспех сидел изумительно, словно вторая кожа. Не смотря на тонкость, удары не чувствовались. И что удивительно, он не скользил по камню. А случайно ударив, хвостом, я всадила в пол его наконечник, чуть ли не до половины. Кара заметив тоже попробовала. И ее сердечко ушло в камень полностью, только крошка брызнула.
Когда нас позвали, мы ввалились в кузню запыхавшиеся от усердия. Заработав ворчливое одобрение. И конечно не поверив словам, вредный старикан нас раздел, чтобы осмотреть. Что делал придирчиво и внимательно.
Угу, как вам такое, когда вас дернув за хвост, чуть ли не приподняв за него, заглядывают туда, да еще тычут пальцами?
На наши возмущенные взъойкивания и взгляды, Арх только посмеивался. Гном насмотревшись, урча забрал доспехи и утопал вглубь своих катакомб. И довольно продолжительное время что-то там визжало, скрежетало, урчало, ревело, сыпало искрами и звонко, но довольно мелодично стучало. Вернувшись, бросил в руки подправленные доспехи и все повторилось.
Надо заметить в этом издевательстве был толк. Я совершенно перестала их ощущать на себе. Даже шлем кажется перестал ограничивать обзор вверх и сбоку. Или мне так казалось? А еще, хотя мы кувыркались и скакали даже дольше, но почти не вспотели. Горячий воздух ранее накалявший их, теперь даже немного остужал.
Когда разделись, и сказали о этом, гном косясь на Арха вывернул подкладки и показал ниши с вложенными кристаллами. Хитрец вставил изнутри артефакты.
- Вот! Снаружи их закрывает щитком и никто и не учует! Теперь хоть в костер попкой. В горн не стоит, мохнатки подпалят! На зиму, можно вставить огненных мотылей, и тогда хоть на перевале во льду спи.
Гном гордо и довольно задрал бороду. А Арх уважительно поклонился, признавая что тот, его удивил.
Мы с Кара не сговариваясь, когда он вернул, натянули броню обратно. После такой красоты, даже мое платье выглядело половой тряпкой. Да и похвастаться хотелось.
Нет, ну правда. Это же сказочные доспехи!
Застегнувшись, и погладив рукой чешуйки, не удержалась и благодарно крепко поцеловала старикана. Чем, похоже просто шокировала его.
Гном завращал глазами, и засучил ручками. И пока он плевался и притопывая что-то бурчал на древне гномьем, мы все втроем могли наблюдать изумительно похожий на окрас Кара цвет его рожи. Ну, там, где не было растительности.
Успокоившись, он бочком отошел подальше от меня и бухая словно в бочку стал что-то выспрашивать у мага. Что именно, мне стало ясно сразу. Оружие и шит, даже я поняла на гномьем. Арх задумчиво качал ногой и словно перебирал из предлагаемого оглядывая обоих.
Когда оба пришли к соглашению, гном ушел и вернулся с пучком клинков, свалив их на ближайший от нас верстак.
Арх встал и порывшись, протянул Кара слегка изогнутый и немного утолщенный к концу меч. К нему, столь же странного вида кинжал .
- Тебе должно подойти. По силе и балансу.
Уже обращаясь к гному, пояснил.
- Щит будет мешать. Она умеет, и должна еще лучше научится заслоняться магически.
Гном презрительно выпятил губу, но спорить не стал, что опять было для него как-то даже неестественно. Затем вздохнув, глянув на меня, пожевал губами и нахмурился. А Арх спросил
- Твой кинжал с собой?
Вопрос конечно был реторический. С подарком духа-приведения, я с некоторых пор не расставалась. Просто привыкла скрывать его в складках одежд.
Едва он появился из-под платья, гном засопел и чуть ли не привстал на цыпочки. Было буквально ощутимо, как он его хочет получить в руки. Но даже наглый и беспардонный гном, не решится просто так вырвать клинок у владельца. Это смертельное оскорбление.
Я не желая ссорится, протянула ему его. Буквально схватив, мастер чуть ли не носом водил по письменам ножен. А когда обнажил, стал шептать нечто вроде молитвы. С очень большой неохотой убрав клинок, вернул.
- Я знаю его. Не хочу даже слышать, откуда он у тебя.
Пожав плечами, я все же сказала, несмотря на его заявление.
- Мне подарил хозяин.
Гном посмотрел на меня пристально и недоверчиво. Оглянулся на Арха и только его кивок разрядил ситуацию. И собственно, действительно, что такого. Приходит девочка, собирает какие-то сломанные гномские машины, складывает камышки. А еще, ей давным давно умершие, дарят всякие ножички для чистки яблоков. Бурча себе под нос и похоже слегка в замешательстве, он потопал в свои толи закрома, толи тайники.
Вернулся неся нечто завернутое в пыльный могильный саван или поеденную молью нательную рубашку. Встав в паре шагов, словно задумался, стоит ли отдавать принесенное. Решившись, вздохнул и вытянул из рубища красивый короткий меч. Ножны и рукоять, казались массивными.
Собственно, мой кинжал, только благодаря ножнам выглядел кинжалом и был почти такой же длинны. Они могли составить хорошую пару. Не зря же сам Арх, учил меня биться двумя клинками. И словно читая мои мысли, гном коснулся рукояти, от чего меч треснув пополам распался.
- Вот.
Я вытянула клинки из ножен. Лезвия слегка расширяющееся к концу, матово черная сталь. Рукояти непривычной, юго-восточной формы, как у кривых мечей, но буквально влипающие в ладонь.
Крутнув клинки, немного испугалась. Они не с шипением рассекли воздух, а издали нечто похожее на трель.
- Соловьиная сталь.
Гном поморщился.
- Птичка такая. Поют короче.
И буквально сунул мне в руки ножны, словно боясь передумать. А я понимая, что старикан отдал мне нечто очень ему лично дорогое, не дав ему отступить, опять поддавшись чувствам сгребла и крепко обняла, поцеловав в этот раз в щеку.
- Спасибо.
Только тут осознав, что никто по моему не знал как же его зовут. Гном, кузнец, эй гном, старик… Подергавшись он затих, попытался что-то сказать, закашлялся. Шмыгнув носом, неуклюже погладил руку просипев.
- Пусти, задушишь.
Пряча лицо и бурча отошел собирать принесенное для Кара железо. Аррх отвернулся разглядывая один из верстаков. По мелко подрагивающей бороде, поняла, что он, беззвучно хохочет.
Кара ковыряла пальчиком пряжку доспеха, но по блеску глаз было видно, что также ржет как мерин. Но зная гнома, скорее прикусит свой хвост, чем это покажет.
Разряжая ситуацию, отсмеявшийся Арх, сгреб с пола мое платье и украшения Кара наладив нас на выход. Шли молча, и я все пыталась сложить мечи или подвесить их. Пока Арх не забрал и как-то не приладил мне их за спину, словно чем-то пристегнув.
Только уже на лесенке пройдя несколько пролетов, тихо сказал
- Молодец. Растрогала старика.
Тихо рассмеявшись добавил
- Его лет двести никто не целовал. Даже за деньги.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:21 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Тьма ползет по подворотням.

- Зафир! Зафир!
Тяжелая поступь, хлопнула звякнув оковкой дверь и звонко цокнула задвинутая щеколда.
Тень у двери сгстилась и комком тьмы метнулась в сторону ограды. Глухо заурчал пес и звякнула цепь. Тьма размазалась по стене превратившись в силуэт.
Пес принюхиваясь вылез позвякивая цепью из будки. Тряхнул мордой, снова потянул воздух носом и заскулив и чихая опустил морду мотая головой.
Один из стражников на стене обернулся, стал присматриваться. Тень уже была почти у зубцов когда стражник рассмотрел странное поведение пса.
Свист был не такой уж громкий, но стражник на другой стене обернулся. А через пару секунду, звонко щелкнула арбалетная тетива и только потом стрелявший крикнул
- Чужой!
Топот, возгласы. Под стены упало сразу несколько факелов. Один из них высветил еще одну тень, почти вскарабкавшуюся на противоположный склон рва.
- По ногам!
Одновременно с щелчками тетивы нескольких арбалетов, тень прыгнула из круга света.
- Подбили?
С башни лучники пустил первую зажженную стрелу, кладя ее на опережение, затем сразу несколько веером. Снова щелкнула тетива арбалета.
- Есть!
- Еще света!
Лучники повторили. Трава еще не выросла до колена и ее не косили вдоль стен. Стрелы с паклей дали достаточно света. А со стороны малой калитки уже слышался нарастающий топот копыт.
Десятник свистнул конникам. Последний среагировав на его сигнал придержал.
- Чего?
- Под стеной один. Не жилец, его болтом сбили.
- Где?
Ему указали кинув еще факел рядом.
Конник ругаясь, подъехав спешился, но спускаться не торопился, снял притороченный арбалет. Словно понимая его опасения один из латников, влез меж зубцов и прицелился вниз.
- Держу.
Только после этого, воин, балансируя оружием ноне опуская, стал спускаться.
К воинам на стене подошел латник в черных доспехах и о чем-то заговорил с десятником дежуривших. Тот пару раз кивнул и воин в черном удалился.
Десятник выглянул со стены.
- Что у вас?
- Холодец!
- Сюда его. Но сначала возьми факел, посмотри следы.
- Бус дел! Не кипежи, не малой!
Воин, ткнув мечом в землю воткнул факел рядом с телом, а сам, взяв другой, пошел вдоль стены.
В паре мест даже приседал всматриваясь. Когда вернулся, подскакал еще один, присланный десятником.
Воин поднялся и с его помощью осмотрел другой склон.
- Что там?
- Двое их было. Один лез, другой на страже ждал.
Десятник поморщился и поглядел вдаль куда ускакали первые всадники. Те возвращались. В свете факела у одного из конных в руках было видно тело на крупе лошади. Один из воинов ругался держа на поводе скулящего пса. Двое внизу уже волокли тело первого наверх и десятник сплюнул и что-то сказав воинам рядом, ушел.
Никто из них не видел, как еще одна тень шевельнулась далее в поле и тихо, пригибаясь к самой земле растворилась во тьме. Уходящий не был обескуражен неудачей. Такое, хоть и не часто, случалось. Он не зря остался наблюдать даже дольше чем, того требовал разум. Варвары. Он дернул краем губ. Для варваров, они отреагировали очень умело. И даже сейчас нет уверенности, что сзади, по следам уже не пустили следопыта. Что таковой тут есть, он не сомневался. Это не город Это край лесов. Есть и даже не один. Человека не собьет со следа горчичная пыльца. Тот, будет идти пока не настигнет. Ну да ничего, главное уйти с травы, в лесу он запутает след.
Черный и старший из воинов присели над телами. Два более опытных воина уже выпотрошили их карманы и сумки. Тут же лежала веревка с крюками обмотанными тряпьем.
- Морды в саже?
Черный, тронув пальцем лицо мертвеца, лизнул его
- Грим. На оливе. Это точно не здешние.
- Да это и так понятно. Сшито все не у нас. Кожа опять же, смотри, черненая. У нас, так не чернят.
Старший отряхнув колени встал.
- Это за графом шли.
Черный кивнул, продолжая осматривать. Что не к баронской дочке это и ежику понятно. Но в словах воина не было обвинения. Только утверждение очевидного, в коей досада, что не взяли живьем. Уж тогда кто бы он не был, запел у того скворушкой. Особо его заинтересовался подошвами, даже поковырял кинжалом под каблуками.
Воины стояли ожидая. Встав, Черный указал на кинжалы и мелочи.
- По аккуратней, могут быть не только лезвия в яде.
И уже только для старшего добавил.
- Явно что-то не хватает. Вощеный футляр для бумаг, и пустой. Зачем он убийце?
Воин хмуро кивнул.
- Поищем.
- Пешком, они недолго шли. Послал людей?
- Двоих. И еще через западную калитку пятерых на перехват. Чем четверка не шутит, может подловят.
Старик недовольно дернул щекой. Черный, понимая воина, кивнул
- Твоя охота. Но что надо, обращайся. И еще. Будут обдирать, пусть посмотрят, что на теле, ну, рисунки там какие.
Воин поднял бровь, но понимающе кивнул. И у южан, часто разрисовывали тела, обозначая клан или ставя метки своих богов.
Более не желая нервировать хозяев присутствием, Черный ушел доложить графскому телохранителю. Давненько не было подобного. Да еще такие искусники. И он и воин, сразу отметили слишком добротную зброю и наличие нескольких мелких, но ценных амулетов у убийц.










Вечер у камина.

- Смотри.
Я приколола пергамент к драпировке.
- В общем всю вот эту мишуру не глядим. Запутаешься без пояснений и привычки. Основное вот, посередине. Начнем с верху. Король, граф, виконт. Это верх. Причем виконт тут, это почти как граф только без земель и дружины. Просто знатный и богатый. Далее. Барон, баннерет, рыцарь, дворянин. Самый нижний, это как и виконт, дворянин без земли и воинов. Только в официальных документах пишут беспоместный, иначе обидится.
Кара фыркнула.
- Смотри вот тут. При империи, было мало просто знатных. Был строгий реестр графств, виконтезов и баронатов. Почему? Более ценили и давали чины и звания военным. Те составляли стержень и опору империи. Ушел со службы, увел воинов, все, просто дворянин. Но потом, пошли дети и дети детей. Земли нет, воинов нет, появилась куча беспоместных дворян. Но все гордые и наглые. В годы без войн звания и землю, могли дать за заслуги перед империей. Но более все равно передавалось по наследству, вместе с обязанностями. Выставлять воинов и служить. Когда стали цапаться и делить империю, стали воевать только за себя и местные короли стали раздавать звания абы как любимчикам. Вот и стало графов и всех прочих в каждом королевстве десятками, если не более. Наше графство было одним из старейших. И занимало площадь вдоль всех гор от прохода до моря. Наши предки, которым подчинялись бароны на нашей земле, выставляли на службу империи по призыву, до двенадцати тысяч воинов. А ежегодно, когда не было войн, для защиты границ четыре тысячи и две для прочей службы. Итого по шесть тысяч каждый год. Это не считая постоянных гарнизонов замков и башен. Поняла?
Кара вздохнула. А сидевший на против баннерет Юсуф, который в общем то знал все это, ну про титулы и все такое, но просто не слышал общих цифр ополчения, от досады стукнул кубком по столу.
Я стрельнула в него пальчиком.
- Вот Шамил у нас последний из рыцарей. И то, потому что кое кто в канцелярии королевской лишая отца земель, проглядел, что его земли имперского присвоения, и пока он может содержать воинов и выставляет дружину, его титул и статус ничем не уступает полному барону. А в военное время, если он захватит перевал и удержит до подхода основных сил, по ордеру империи станет полноправным бароном.
Шамил блеснул глазами.
- Я не знал о этом любезная маркиза.
- Самзи, будь любезен, вон тот фолиант!
Я грохнула на стол книгу в почерневшей обложке.
- Редкий экземпляр. Даже в королевской библиотеке только выписки из него. Сама не ожидала, что откопаю такую ценность в подвалах. Полный перечень титулов, званий и поименований, наделов и воинских имений, а также правила присуждения и наследования. Издание империи.
Я гордо выпрямилась и потерла спину. Книженция была весьма весомая не только по содержанию.
- Если ее переиздать, в королевствах пойдет рубка, почище, чем при приценденте короля Уитворта.
- Ого?!
Брови Шамила поползли вверх и он невольно отдернул руку которой гладил пергамент открытой страницы.
- А книжка горяча!
- Весьма. Зная подлость нашего любимого сюзерена, мои писари две недели сидели над нею, составляя выписки и копии для заверения. И гонца увезшего целый воз бумаг, в пути охраняют два десятка Черных из гвардии.
Я подмигнула.
Шамил поджав губы посмотрел с уважением. Нет, ну всеже хороший он парень, жаль не в моем вкусе. А то бы отбила его у жены, тьфу, жен. Хотя чего отбивать то, он же еще одну может завести! Опять же спокойный как каменный варан. Когда увидал Кара в первый раз, даже не мигнул, сразу ей ручку поцеловал. Хотя вроде как у них, ну у южан, в ее образе каких-то духов или джинов представляют. Красные с рогами и все такое.
Хара раскладывающая карты, пощелкала пальцами привлекая наше внимание.
- Двойной дом, и незваные гости в обоих. Вам Юсуф дальний путь и…
Она выложила еще четыре карты.
- Какая?
Отодвинув указанную, стала по очереди открывать.
- Хм. Ночь, Дорога, Копья.
Сверившись в раскладом, поколебавшись, открыла отложенную. Поджав губы, поглядела изподлобья
- Что?
Кара и жена Юсуфа приехавшая с ним, заглянули из-за его плеча.
- А что ожидать от этого многоженца? Женщина в белом.
Айя и Илка, ударив по струнам исполнили нечто вроде гимна, а остальные девочки подпели на манер имперского гимна глашатых. Все рассмеялись.
Женщина в белом, это помощь сильной женщины. А уж как все завидовали вниманию у женщин красавцу Юсуфу. Кстати заслужено. Красив, смел, удачлив и что самое главное умен. Что увы, не скажешь о многих отпрысках знати.
Тот же Шеер к слову, впрочем не будем о печальном, это отдельная история.
Я захлопнула книгу и подала ее Самзи чтобы отнес на место. Пока распоряжалась о закусках и глядела как Хара снова тасует раскладывает карты, Айка, жена Шамила, о чем-то стали шептаться поглядывая в мою сторону с Кара.
- Что?
Я с подозрением поглядела на эту парочку. Не знаю как и с чего, но они как-то быстро спелись, с тех пор, как к нам стал заезжать Шамил. Айка покосилась на мужа, немножко покраснела и отвела взгляд. И я поглядев со значением на Кара повторила
- Что за заговор в моем же доме?
Кара сделав невинное личико, что при ее то облике выглядело скорее как пакостное, вздохнула
- Ну Айка спрашивала про твой доспех.
Чем вызвала еще большее смущение девушки. А я фыркнула.
- И что мой доспех?
- Ну правда, что баронет когда увидел тебя грохнулся с седла, а его дружинники так рты раззявили, что в них галки гнезда еще неделю вили?
Нет ну это невозможно.
Шамил обернулся и с интересом стал прислушиваться. Причем и Хара отложив карты подняла бровь. Она еще не знала этой истории. Ламия с которой мы ехали тогда по делам, никому не рассказала. А мои псы те и подавно не трепались на подобные темы. Вздохнув, подтвердила.
- Правда. Что уже раструбили?
- Угу.
Кара кивнула и захлопала глазами. А Айка чуть прикусила губу. Ей было интересно, к тому же, она и сейчас была не в платье, а в дублете подбитом кольчугой ибо была как раз одной из жен которым Юсуф дозволял ходить с ним в сражения. То есть как истаю дочь пограничья, вместо кукол с детства предпочитала нечто колющее и режущее. Кое кто еще подозрительно блестел глазами. И даже ламия, которая в уголке листала книгу приподняла ее чуть выше.
Я сделав вид что принюхиваюсь, с подозрением обвела взглядом собравшихся.
- Значит заговор?
Айка сложив молитвенно ручки словно в просьбе четырем тоненьким голоском пропела
- Ну пожалуйста!
Рыкнув для вида, вышла в спальню. За мной тенью скользнул Самзи, на что я улыбнулась. Он неровно дышал к моему доспеху и мечам, отвоевав право помогать его одевать у всех прочих. И никакие ссылки на приличия и этикет от девочек его ни капли не трогали.
Я еще не разделась, а он уже достал его и чуть ли не урчал от удовольствия, держа в руках. К доспеху мы с карой и ламией сделали небольшое добавление. Не всегда удобно являться перед народом почти обнаженной, так он плотно и слитно сидел на фигуре. По этому, к нему теперь для выходов был плащ с вышитыми гербами и меховым воротником. А для менее торжественных случаев, более легкий и кольчужная накидка. Тоже отороченные черным мехом горного медведя. Мечи, я так и оставила за спиной. Вешая на пояс по бокам, только когда носила плащи.
Сейчас встав перед зеркалом ограничилась одним доспехом и кинжалом. Пристегнула меховой ворот, а шлем взяла на сгиб левой руки.
Самзи с восторгом наблюдавший за одеванием, чуть подправил хвостик который чтобы не шокировать подданных, был спрятан под широкий поясной набор. Гном даже сделал чуть больше пряжку, дабы под нее цеплять его кончик.
Да, я же не похвасталась! Намучившись, все же научилась им вполне сносно управлять и с каждым разом, это удается мне все легче. Хотя иногда, что гневить четырех, он живет и сам по себе, ну когда нервничаю и забываюсь. Но это и у Кара так.
Шатэ, поправила прическу и искря глазами поклонилась. А Самзи указал глазами на навершие кинжала. Я оперлась на него второй ладонью и чуть не рассмеялась. Хоть картину в полный рост пиши. Имперская воительница. Не хватает только щитка с золотым имперским крестом на правом плече. Нет, ну правда, когда сам себе так нравишься, это уже слишком. Кажется у загорцев это называют болезнью роз. Сказка есть такая, кто любуется собой как розами, забыв обо всем, в них превращается. Или где-то так.
Я справившись с лицом сделала его построже, повернулась и кивнула. Хотите развлечься… Угу… А про чары суккуба забыли?
Самзи и Шатэ, распахнули портьеры. Чуть приподняв подбородок, как и положено, при выходе, шагнула в будуар.
Войдя, обвела его взглядом, высверкнув глазами в сторону Шамил с Айка.
По моему, немного переборщила, они все, даже дышать забыли. Хара и та захлопала глазами и сглотнула, хотя на ее народ вроде как наша магия не действует. Ну магия привлекательности и обаяния суккуб. Сделав еще пару шагов, обернулась, словно обозревая не комнату, а все свое графство. Давая тем рассмотреть доспех и себя со всех сторон.
Самзи подвинул кресло с высокой спинкой, и я, не торопясь села, передав ему шлем.
Шатэ змейкой метнувшись, подала вместо него, кубок изукрашенный каменьями уже наполненный вином. И когда успела? Затянув паузу, еще на несколько секунд, выгнув бровь, надменно поинтересовалась
- И кто будет падать ниц?
Юсуф первым буквально выпал из кресла, и грохнув кулаком в грудь, приклонил колено склонив голову. Остальных также проняло.
- Довольно.
Укоризненно посмотрев на затылки, вздохнула, пришлось даже прикрикнуть
- Сказано, довольно. Я что одна пить буду?
Айка, боясь смотреть прямо, встала рядом с мужем. И я опять вздохнув, поманила обоих рукой
- Понравилось?
Шамил, восторженно блестя глазами кивнул. А Айка по моему, до слез расстроилась. Обращаясь только к ней, подмигнула
- Так, ты хотела посмотреть. Я показала! И я не сержусь, я сама очень люблю сой доспех, но каждый раз наблюдать затылки и дураков падающих в обморок, просто надоедает. Садитесь уже. Разрешаю и даже велю на меня глазеть!
Она рассмеялась и облегченно вздохнув, прижалась к руке мужа. Все расселись. Кара завистливо покусывала губку и в глазах ее играли озорные искры. Я ее понимаю, она как и Хара догадалась в чем секрет. Если бы она стояла рядом в своем, и тоже обольщала, они бы тут вообще взвыли от экстаза.
Далее все уже успокоились и вечер прошел как обычно. Девочки пушили хвостики, танцевали, пели, гадали, а мальчики хвастались и млели.
Айка подсев рядом с детским восторгом водила пальчиком по доспеху и завидовала, так откровенно, что если бы не мои кристаллы, я бы от силы ее чувств, наверно сама была в экстазе. Кара и ламия с другого конца комнаты и то ловили крохи ее восторгов.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 20:41 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Политика.
Инквизиция.

Рыцарь Гил откинув полог шагнул в палатку.
- Сир?!
- Проходите.
В палатке уже было четыре других командира отрядов. У раскладного столика мялся гонец, от которого до сих пор терпко несло лошадиным потом.
Кардинал Сихфа едва он подошел потряс зажатым в руке пергаментом
- Наши ищущие испытывают затруднения.
Сихфа зачитал донесение и гневно посмотрел на собравшихся, словно они были в этом виноваты.
Поправив перевязь Гил с каменным лицом тупого вояки, поинтересовался
- Сир, но разве основным их заданием не было скомпрометировать Магистра? Причем тут этот опальный граф у которого нет воинов? Что он может, когда собственно лишен прав и вассалов?
Кардинал раздраженно посмотрел на рыцаря
- Он заключил соглашение с этим графом! Тот ссудил его деньгами в обмен на то, что магистр выделил воинов на охрану границы. Это приличная сумма. И если он так беззуб, как вы утверждаете, значит, купил их себе. А не на какие-то там перевалы. Магистр из воина ордена, стал обычным наемником. Прищемив графа, мы лишим и его и людей, что тот купил, смысла защищать обоих. Разве это не очевидно?
Гил чуть не закатил глаза но вовремя кивнул, не дав понять реакцию на сказанное.
- Но все же Сир, разве их основная цель не магистр?
- Магистр. Магистр. Вы что, думаете ищущие слушают меня?
Сихфа кинул пергамент на столик и схватив другой начал зачитывать
- Как вам это?! Следует немедленно выдвинуться в сторону замка Оттис, где…
Он кинул пергамент.
- Замок! Эти ушлые …
Кардинал сдержался
- Изменили планы. И меня, извещают в последнюю очередь! Наша цель теперь замок графа и его казна. Причем они решили раздробить силы магистра еще более. Для этого вызывают оставшуюся при нем часть воинов к оному замку. Где мы…
Он потряс пергаментом
- Должны… Захватив перед этим замок и графа, перехватить его в поле и разбить.
Гил чуть не выругался, но сдержавшись огромным усилием, спросил.
- И когда пришли эти приказы?
Кардинал ткнул в гонца пергаментом и сел. А рыцарь грязно выругался про себя. Он перехватывал и читали почту. Но гонца, который прискакал от уже находящихся в графстве ищущих, его люди упустили. Как и почему приказы ищущим, пришли ранее него? Очередные козни внутри курии? Хорошо только одно, приказы от магистра Ламберта ему, не пришли с этим курьером!
Стараясь говорить спокойно и уверенно он обратился к под кардиналу
- Сир, если позволите мы ознакомимся с приказами и обсудив, доложим вам какие возможно принять меры.
Кардинал дернул щекой и указал на лежащие на столике бумаги
- Забирайте. Там еще донесение их шпионов о силах защиты замка и предложение по его взятию. Надеюсь, до вечера вы предложите пару разумных планов как все это проделать. Ищущие, видите ли требуют, наших немедленных действий.
Требуют, он выделил произнеся с особым нажимом.


Замок Оттис.
Грезы желаний.

Арх меланхолично крутил в руках сферу размером с большое яблоко. Состоящая из сеточки нитей золотистого и ярко красного света она переодически меняла рисунок плетения и вспыхивала изнутри разными цветами. Арх фыркал или поджимал губы и вообще казался всецело ей увлеченным.
Неподалеку от него две служанки стреляя на его руки глазками, делали вид что перекладывают дрова для камина.
Лейтенант черных вошедшая в комнату, приостановившись в дверях поправила меч. Постояв несколько секунд, и видя что хозяин не реагирует приблизилась. Не то чтобы она боялась навлечь на себя его гнев, просто опасалась помешать. Как узнать, играется он, или занят чем-то важным?
Все же решившись, тихо окликнула.
- Хозяин?
Маг не отвлекаясь указал ей движением подбородка в сторону кресла напротив. Покосившись на огонь в камине, лейтенант села.
- Они выдвигаются. Ищущие, решились на захват замка.
Арх вздохнул
- Скучно…
Лейтенант вопросительно подняла бровь и он пояснил.
- Графа обвинить и ограбить. Замок себе. Магистра выманить с малыми силами из лагеря. Он ведь не возьмет всех людей? Не возьмет. И его прихлопнуть. Два замка, деньги и люди магистра из тех кто верен ордену а не ему лично. Сплошные плюсы.
Опять вздохнул, сказав раздельно по слогам
- Скуч-но! Никакой игры ума, интриги. Фантазия как у гусениц! Или не так, Элевен?
Лейтенат улыбнулась. Она родовитая эльфика, выросшая в кроне и впитавшая ядовитый и хмельной вкус игры с молоком матерей, знала толк в тонких хитросплетениях бесконечных интриг высших. Когда видимое никогда не было действительным, а действительное не было видимым. И странная сфера в руках Хозяина, сейчас напомнила ей о них, бесконечно меняющейся игрой плетений и оттенков.
Арх поманил ее и Элевен, вдруг поняла что не может оторвать глаз от плетений и игры цвета. Сфера будто приблизившись и расширившись, заняла все перед ее глазами. Толи в е глубине, толи в ее сознании пробегали родные образы, лица, места. Ноздрей коснулись запахи и всю ее обволокло тело и нега, от чего стало очень хорошо и уютно.
Внезапно, перед глазами словно пронесло ветром легкую паутинку, все стало отдаляться. Ей стало грустно, но о уходящем, она не жалела. Так как с нею, осталась частица неги и тепла. Через пару секунд, она с недоумением ощутила, что сидит у Арха на коленях, обнимая его за шею. А он, обняв ее и положив подбородок на плечо, наблюдает это вместе с ней. Вздрогнув, сглотнула. А Арх, скосил глаза и улыбнулся.
- Забавная игрушка?
Лейтенант вздохнула, не зная как ответить. Арх же, гладящим движением сжал сферу до размеров крупного ореха и вложил в ее ладонь.
- Все. Иди. До утра темноты, они как и все приличные и не очень негодяи, не сунутся. Но все равно присматривайте. Скажи Халу чтобы зашел.
Элвен немного неуклюже выбралась из его объятий. Уже у двери, не удержавшись оглянулась, так как пока шла к ней ее не оставляло ощущение его теплых и тревожащих объятий. Арх смотрящий в огонь, благосклонно кивнул, и она, закусив губу вышла. Сбежав по лестницам, зашла в помещение охраны и передав приказ Хозяина, зашла в женскую комнату.
Тут оставшись одна, разжала ладонь которую, мягко пульсируя щекотало тепло. Сфера все так же играла красками. Но она, не ощущала от нее никакой магии. Но кода гладящим движением погладила, выросла, и так же уменьшилась, когда провела ладонью в обратном направлении. Элвен радуясь словно маленькая, улыбнулась, так мягкое радостное тепло омыло ее тело, будто по нему пробежался теплый ветерок родного леса. А с этим, снова ощутила близость тела, приятно давящую и тем, еще более возбуждающую тяжесть рук обнимающих плечи. Покосившись на дверь, прикусив губу и прикрыв глаза, улыбнулась, попробовав вспомнить. Может опасаясь быть застигнутой, может переволновавшись, вспомнила так остро, что тихо вскрикнула, согнувшись и оперившись на раковину. Щеки горели, сердце билось словно копыта коня в галопе. Испугано метнувшись взглядом на двери, сглотнула. С трудом переведя тяжелое, жаркое дыхание, разжала сведенные колени и поплескала холодной водой в лицо. Еще сопереживая пик, прижала руку к ноющим грудям, забыв о сжатом в руке. И когда расходясь от прижатого к ним кулачка, тело снова омыла волна мягкого освежающего тепла, расслабив плечи широко распахнула глаза тихо рассмеявшись.
Спустя несколько минут, она уже собранная и строгая как и обычно, зашла в оружейную. Выбрав из сундучка с артефактами цепочку с удерживающей мягкой клетью, вставила в нее сферу. Когда клеть сжалась, стала похожа на элегантный маленький фонарик. Видимо заключенное в ней сильное волшебство, не стерпеть что нечто рядом, некрасиво.
Улыбаясь одела получившийся медальон, и не смогла удержаться от того, чтобы не погладить. Сфера даже в клети, толкнула в руку и груди теплом, подняв настроение.
Уже в лагере, отдав распоряжения и зайдя в свою комнату достала подарок. Сидя на кровати и вертя перед собою, задумалась над его значением и пытаясь разобраться в своих чувствах. Хозяин, никогда не касался ее ранее. Не пытался соблазнить, даже сейчас. Имея как все высшие наследственный дар, это бы почувствовала. Как с рождения чувствовала лес и зверей. Сфера? Нет. Она только усиливала и облекала в видимые и ощущаемые державшим образы воспоминаний. Конечно было еще тепло и настроение.
Досадливо сморщившись, Элвен вздохнула. Ну как же она слепа! Усиливала воспоминания, а значит и немного чувства! Прикусив губу, она опять ощутила, как вспыхнули от стеснения и стыда щеки. Вот почему он…
Столько лет она смотрела на него с восторгом. Завидовала девочкам, Ламии, и даже, иногда мечтала. Но всегда, сразу подавляла такие мысли. Превращая подавленные чувства в верное и даже жертвенное служение. Не взглядом не жестом стараясь не выдать свою тайну.
А сегодня, он подозвав ее и дав взглянуть в артефакт, сам того ожидая, увидел, понял. Вот почему, обнял. Почему от него, так и струилась кипящая и обжигающая грустная нежность! Стараясь не обидеть, он попытался скрыть это. А она тонко ощущающая подобное, ответила на нее всем телом, опередив разум! Слезы брызнули из глаз. Свернувшись клубочком и прижимая амулет к груди, Элвен провалилась в сон.





Замок Оттис.
Черное и белое.

В сгущающееся тьме цепь орденских пехотинцев окружившая поселок, шагнула к околицы словно материализовавшись из воздуха. Стражи стоявшие у дороги видя на правленые на них арбалеты, сразу бросили оружие.
Рыцарь Леет, который вел сотню, указал на колокол и вдоль улицы. Впрочем, это было лишним. Опытные, уже не первый раз исполнявшие подобный захват воины, уже разбегались по проулкам и дворам, следя, чтобы никто не сбежал или не подал сигнала. Им никто и не сопротивлялся, видя белые с крестами накидки.
Несколько получивших по зубам, пострадала за вопросы когда воины стали сгонять жителей на площадь в центре деревни, чтобы их было легче охранять.
Когда подошла вся колонна отряда и обоз рыцарь Гил принимая доклад, одобрительно кивнул отметив быстро и тихо сделанную работу.
За околицей, навстречу выехали Ищущие. Их люди и пара магов, страховали воинов, на случай если кто-то все таки вырвется из поселения в сторону замка.
Гил взмахом повелев чтобы рыцари Квилл и Вермонт возглавившие полусотню аколитов присоединились, возглавив группу ищущих, подъехал к старшему
- Патрули?
- Обычные. Они не помеха. Действуем по плану. Посылайте две сотни людей и пол сотни конников том направлении
Он указал на уже подсвеченный отблесками костров лагерь на дальнем холме
- Перекройте подход от лагеря наемников.
- Две?
- Нам повезло. Наемники день назад спешно ушли ловить прорвавшуюся через горы банду. В лагере, осталось чуть больше сотни пехотинцев, перекройте входы и они не выйдут на помощь замку. Так что этого достаточно. А ваши аколиты, порубят любого кто попробует выскользнуть. Но если вы так беспокоитесь, увеличте конный отряд.
- Я так и поступлю. Не люблю неожиданностей.
- Именем единого!
- Верой в него!
Гил принял знамение и отъехал чтобы отдать распоряжения. Через минуту от отряда отделился отряд латной пехоты и скорым маршем двинулся в сторону лагеря наемников называемых тут Черными.
Свен и Леет стоявшие рядом, хмурясь наблюдали за уходящими. Леет, теребящий висящий по верх туники крест тихо спросил, словно их еще могли услышать отъехавшие ищущие.
- Может послать еще сотню? Все слишком просто, слишком тихо, деревня, ушедшие наемники.
Гил не ответив повел плечами. Ему также не нравилась тишина и будто по заказу ушедший противник. Но приказ курии возложил руководство на Мезера, главу Ищущих.
- Мы уже не вправе менять решение. Иди к кардиналу, поставь его святость в первую сотню и выступайте.
Придержав, добавил
- Вот еще что. Посади во второй полусотне латников за аколитами. Не дело терять слишком много людей на штурме внутри замка.
Леет ударив коня мечом плашмя, ускакал. Через пару минут мимо рыцарей, сходя с дороги двинулся штурмовой отряд.
Латники уехавшие с ищущими должны были захватить ворота. Отряды выдвинулись не по дороге. В темноте она выделялась более светлой полосой и конники и латники, шли по бокам, чтобы с башен могли заметить движение.
По докладам, в замке, было всего около двух сотен челяди и воинов. Мизер на такое сооружение. Судя по загорающимся факелам, на стенах, не более полусотни. Треть отдыхает, треть на постах внутри. У ворот обычно до десяти латников. Еще столько же у других, если не меньше. Девки и дворня, не бойцы, смазка для клинка.
Напряжение нарастало, отряд уже вступал на начало холма, когда над воротной башней стал мигать огонь. Выделенные для штурма воины пришпорили коней, над полем поплыл мерный гул копыт и храп набирающей ход конницы.
Уже стемнело довольно сильно и на фоне темной травы белые накидки воинов едва угадывались. Но все равно от подножия создавалось впечатление что к вратам движутся две стрелы. Со стен вниз полетели факелы и там затрубили в рога поднимая тревогу.
Гил, придержав коня усмехнулся каково сейчас изнеженному кардиналу зажатому среди латников несущихся к воротам. Его убедили, что самое безопасное место, это будет захваченная башня. Что же, а там…
До открытых настежь ворот разогнавшимся конникам осталось проскакать совсем немного, когда над башнями защелкало и заскрипело. Услышав знакомый звук сработавших катапульт Гил подняв забрало задрал голову.
С каждой из башен, чертя в небе искрящие дуги, метнули по снаряду. Но к его изумлению, снаряды, не долетев до земли ярко вспыхнули и стали подниматься, заливая все вокруг светом. Амулеты молчали. Это не было магией.
Присмотревшись, он заметил над сгустками света большие надутые мешки. Но далее рассмотреть не дал раздавшийся за спиной скрип и удар. Обернувшись он даже вскрикнул от досады. Буквально перед копытами первых латников, рухнула преграждая дорогу решетка. Там сейчас смешались в кучу на узком перекинутом через ров мосту люди.
Перекрывая гул и гвалт, запел звонкий рог и по его сигналу, со всех бойниц ударили стрелы и болты. К ужасу гила, некто изощренный, приказал стрелять одновременно по мосту и по не успевшей еще развернуться конечной части отряда штурма. А так как стрелки не делали различий между воинами и конями, там разом образовался завал из конских тел.
Стрельба была такой частой, что даже те у кого были амулеты и артефакты отражающие выстрел падали пронзенные когда в них попадали сразу несколько стрел.
Гил привстав на стременах надрывая горло закричал
- Щиты! Отходим! Отходим! Всем отойти на полтора полета стрел!
Едва он опустился в седло, по щиту закинутому за спину ударило сразу несколько раз. Он попытался пришпорить чтобы укрыться среди воинов, когда тяжелая полутораметровая стрела пробила щит, пронзив и его, и коня.

Свен вел оставшуюся конницу и вовремя успел остановить своих воинов и сотню, прикрывавшую лучников и обоз. Приказав выстроить обоз и пехоту для обороны и не в силах ничем помочь, он грызя ус наблюдал. Снова с башен запустили осветительные шары на смену прогоревшим. В их свете было хорошо видно, как редеет волна отступающих. Почти все лишились коней. Выживали опытные пятящиеся за щитами. Повернувшиеся спиной почти сразу падали. В голове метались одна от другой две мысли. Ловушка и что делать. Келий сотники, наведя порядок, прислали посыльных.
Еще через некоторое время, те кто отступал вышли из под обстрела. От более чем полутора сотен воинов, уцелело чуть более полусотни, да и то половина было ранено. Конными ушло не более двух десятков. Дорога перед мостом была завалена лошадиными тушами.
К нему подвели одного из аколитов, выживших у ворот
- Говори.
- Во дворе было пусто. У второй башни, стояли вроде наши в накидках. Но когда упала решетка, они по нам стреляли из арбалетов.
- Ищущие?
- Ищущих не видел.
Отпустив воина, Свен скрипнул зубами. Что же, их ждали и перехитрили. У ищущих, у каждого, были амулеты и обереги. С ними было два мага. Они были способны на многое. Как?! Что произошло?! Неужели с ними покончили так быстро, что они, так и не смогли подать сигнал? Кто убил воинов? Подобное, должны были проделать быстро и одновременно.
Один из келий сотников трону его за стремя. Тьма с востока теперь мерцала полоской светящихся точек. Не оставляло сомнения что это факелы.
- Гонца к лагерю наемников! Отходим к поселку. Гонца в поселок!
Опередив его приказ у поселка, стала зажигаться еще одна полоса огоньков. Но что факелы зажигают его люди, рыцарь сомневался.
Вновь катапульты кинули осветительные снаряды. От поселка затрубили рога. С востока им ответили, и это было довольно близко. Еще рога затрубили ближе к замку, но не в нем.
Один из сотников сплюнул.
- Или пугают. Или обкладывают.
Теперь рога протрубили где то у лагеря наемников и над его стенам поднялись факелы. Но словно предупреждая, что и там перекрыт путь, между ним и поселком затрубил рог и стала зажигаться цепочка огней.
Самый старший из сотников тихо сказал, чтобы слышали только рядом.
- Если даже только пугают, уходить надо сейчас, пока они растянуты. Стянут кулак и вцепятся в нас как гончие в медведя. Конными вы уйдете по любому, а пешим придется туго, я здешний народ знаю, они нам штурм замка не спустят. Если даже и отпустят, то юшку по мордам размажут по любому. Чтобы значит впредь не повадно.
Свен скрипнул зубами ждали только его решения.
- Сроится! Посыльного к лагерю наемников, пусть выступают навстречу. Идем соединяться.
Едва отряд двинулся, с замка прерывисто затрубил рог. И он, явно передавал приказ или предупреждал.
Там где был лагерь наемников, в небо взмыла туча, как казалось отсюда светлячков. Затем еще одна. Среди воинов раздался стон и крепкие ругательства. Каждый понимал. Из-за стен укрепленного лагеря, стреляли лучники. И судя по количеству, слаженности и дуге. Стреляло, не менее двух сотен профессиональных стрелков.
Свен привстав на стременах, заскрежетал зубами. Грящие стрелы упав подсветили происходящее. Конница бежала, а пехота пятилась теряя людей. Все что их спасло от смерти при первых залпах и сейчас, полу ростовые щиты.
Более того, судя по тому, откуда поднимались периодически горящие стрелы, лучники преследовали отступающих! И преследовали быстро.
Он повернулся к аколиту второй сотни конников
- Визет! Возьми сотню, останови, этих трусов и обойдите их от замка! Порубите лучников! Если они на нас насядут крепче, пехоте крышка.
Подозвав людей из первой своей сотни приказал скакать следом и в других направлениях, избегая противника, ему нужен доклад, есть ли там проход. Уже запоздало крикнул в спину воинам
- Снимите накидки!
Белый накидки даже в эту облачную ночь все равно были отличной мишенью для лучника или арбалетчика.
Время шло, отсчитываемое торопливой поступью солдат и залпами вражеских лучников. Левее туда куда ушла сотня, вдруг раздался характерный для конной стычки удар.
Словно вызванный им над лесами стал светлеть горизонт. Южная летняя ночь коротка. Там где послышался шум, запели сигнальные рожки. Им ответили рожки со стороны лагеря наемников. Руки рыцаря похолодели.
Лучники стали бить так часто что казалось что пошел огненный дождь. Идущий неподалеку сотник Далецких стрелков крикнул обращаяс к нему
- Ваша благородность. Конец нашей пехоте. Это они подсвечивают поле конникам!
Это он уже понял
- Стоой! Стой! Строится!
Свен, махнул подзывая стрелка
- Что скажешь о их лучниках? Сможете пересилить?
Стрелок пжевал желваками, но ответил не отводя взгляда, то что думал
- У них ростовые луки. У нас полуторки. Это в минус более полусотни шагов. Они бьют как мы, не менее четырех стрел вывешивают. Это мастера. У меня забери их в подмир дьявол, треть отряда новички. Даже если они устали, а латники нас прикроют плотно, мы возьмем лишь половину. Но моих при этом, положат всех и латников половину побьют.
Свен спрыгнул с коня и прокричал
- Сотники, доклад о людях!
Подбежали командиры. Две сотни стрелков, три сотни латников. Полторы сотни или чуть более конных. Подводы забиты ранеными.
Вернулись люди из сотни Визета. Келий десятник спешившись и утирая кровь доложил.
- На нас вышла конница наемников, не менее двух сотен, и с ней отряды дружинников. Нашей пехоты больше нет. Со мною три десятка людей, нам позволили уйти подобрав сколько смогли раненых.
Свен уже не сдерживаясь выругался. И по ситуации и из-за того что люди не сообразили что им специально дали забрать раненых чтобы сковать движение.
- Карту!
Он еще искал выход из положения, когда от лагеря наемников послышался слитный гул.
- Конница!
- К оружию! Развернуть обоз! За возы!
Вскочив в седло и подскакав в выстроенным за телегами латникам выругался. В рассветном мареве приближались враги. Конница шла неспешно мерной рысью. Не дойдя двух полетов стрелы, встала. Кто-то глазастый вскочив на воз, закричал
- Они пехоту подвезли! За конными строятся!
Второй воин вскочивший на воз указал назад
- От поселка и замка идут! И там тоже конные.
Похоже, они упустили свой шанс уйти. Даже просто на глаз сзади и спереди, было не менее мене чем по паре тысяч. И что более всего взбесило, сзади, виднелся штандарт отряда магистра Богка. Кольцо сжималось неторопливо. Только небольшие конные отряды проносились вдоль рядов давая понять, что прорваться одиночкам не удастся.

Магистр в окружении рыцарей стоял хмуро глядя на строй орденцев. Люди графа уже нашли и передали ему заготовленные бумаги обвинения. Все кто был с ним были в курсе ожидаемого, пришли за ним добровольно.
Сзади раздался свист и громкие выкрики, подъехал граф с дочерью. Оба в броне. Именно на его дочь которая держала пока свой шлем в руке так бурно реагировали даже его воины. Посмотреть и в правду было на что. Даже он, невольно выпрямил спину и почувствовал, как кровь прилила к щекам. А солдаты так просто ревели от восторга потрясая оружием.
Муссен пряча смущение за улыбкой пошутил
- Господа, похоже сегодня не наш день. Маркизе даже дьявол сдастся, забыв оговорить условия.
Грохнувший рядом хохот, был пожалуй громче боевого клича. А затем, может особая акустика, может колдовство шутка Муссена покатилась по рядам воинов и над полем стал гулять смех.
Воины ордена непонимающе вертели головами и некоторые сбили щиты словно наних уже пошли в атаку, это вызвало новую волну шуток среди воинов.
Граф и маркиза, остановились рядом. Их знаменосец стал рядом с орденским. Дав всем понять, что они поддерживают магистра и несмотря на ситуацию, считают орден союзниками. Еще, это для стоящих напротив был предлог закончить дело миром.
Хотя пока, потери в основном понесли именно они. Граф не желал попусту проливать кровь воинов пришедших на защиту рода и независимости жителей границы. Именно так восприняли бароны попытку захвата замка.
Шум вызванный появлением хозяев понемногу смолк и магистр услышал как маркиза спрашивает у рыцаря Шосса
- Вы видите, кто у них остался из командиров?
- Нет ваша светлость, не вижу рыцарских значков или плюмажей.
Граф, подъехал ближе
- Моя дочь, настаивает провести переговоры. Конечно благоразумней послать кого либо из старших Баронов, но она вся в мать знаете, настырная. Если я позволю ей войти в делегацию, это сильно может унизить ваших…
Он усмехнулся, но выбрал наиболее нейтральное определение
- воинов ордена?
Богк настроение которого неожиданно поднялось прибытием маркизы и бурной реакцией воинов, поднял забрало. Оглянулся на маркизу и улыбнувшись, сам для себя неожиданно, сказал
Думаю ее надо не включить, а попросит возглавить. Ибо она являет собою не только богиню войны, но и проматерь ваших четырех. И на мой взгляд, даже слепой, ей не сможет сказать нет.
Барон Фолворт, которого до этого хотели просить начать переговоры, и который был против неожиданно расхохотавшись хлопнул его по плечу.
- Тысяча ваших дяблов! Вы меня убедили.
И повернувшись к графу кивнул
- Я согласен с магистром. И не волнуйтесь, если хоть волос падет с ее головы, мои ребята сотрут их в песок голыми руками!
Он повернулся к своим дружинникам
- Так хранители границы?!
- Да! Так!
Взревели поддержав не только его дружинники, но и его инквизиторы, и воины рядом. Магистр рассмеялся. Наверно впервые за много лет стоя перед противником буквально в шаге от начала, он чувствовал так легко и непринужденно.
Но дело есть дело и он вновь обернулся к графу.
С моей стороны, прошу ее взять с собою рыцаря Элмунда Шосс. Он не только умеет посчитать соломинки в стогу, в миле от стоянки, но обладает не меньшим здравомыслием, что будет ей подспорьем. К тому же он как и я был частью ордена и ближе понимает некие частности.
Граф посмотрел на Барона и тот пожал плечами, хотя особой радости естественно не выразил. По его знаку перед рядами выехал воин и протрубил сигнал к вниманию. За ним выехало двое с вздетыми на пики скрещенными мечами.
Со времен империи всеобщим знаком вызова на переговоры. Через некоторое время над щитами с той стороны так же протрубили и подняли связанные мечи.
Самзи подали пику с желтым значком. И маркиза Амелия тронула коня. Шосс ехал на пол корпуса сзади слева, а барон, как и положено близкому родственнику рядом справа.
Маркиза так и не одела шлем, сдерживаемые тонкой короной волосы развивались на ветру. Шосс подумав, так же обнажил голову оставшись только в кольчужном капюшоне. Его и барона иссеченные шрамами суровые лица, необычайно гармонично контрастировали с будто сияющим и сверкающим глазами лицом маркизы. Так же она откинула тяжелый бархат плаща с вышитым гербом.
И то что рыцарь Свен замешкался выезжая навстречу, дав им приблизиться и проскакать вдоль рядов воинов, сыграло ему плохую службу. Там где они проехали, по рядам воинов катился глухой изумленный и восхищенный ропот. Воины буквально пожирали маркизу глазами. А некоторые, даже покидали строй, провожая ее взглядом.
Рыцарь Свен выехав на встречу, и понял, кто перед ним. Не столько из оглашенного Самзи, сколько по вышитым гербам на попоне и плаще. Он слышал что дочь графа миловидна. Но увидев вблизи, да еще в таком доспехе, некоторое время молчал, пытаясь сглотнуть и выдавить соответствующее приветствие пересохшим горлом. По всем канонам, он просто обязан был приветствовать первым. Маркиза, как родственница короля и прямая наследница древнего рода, была несоизмеримо знатнее.
Сопровождающие его келий сотники, испытывали примерно тоже самое. Как сказал позднее командир лучников, ощущение, как у забравшихся в аббатский крыжовник голопопых малолетних голодранцев, пойманных за ухо.
Как и предвещал магистр, ей никто не смог сказать нет. А Шосс говоря словно в сторону, вставлял невинные уточнения, после которых то что отпущенных не остригли, было скорее заслуга того, что овечья шерсть, все же была дешевле и качественней. Единственным, кто испытал затруднения на этих переговорах, был барон Фолворт, проявлявший колоссальную силу воли и выдержку, чтобы не ржать.

Первым и не обсуждаемым, была полная капитуляция на милость победителя.
Как возмещение ущерба и обид. Обоз, оружие, снаряжение, лошади, все-все, кроме кинжала или ножа, личных вещей и средств имеимых при себе, отходило графству. Каждому желающему служить, в новом замке или у баронов в дружинах, оставляли его броню и оружие.
Всех кто желал покинуть графство, но не имел средств, собирали в лагере возведенном у тракта и отправляли до ближайшего королевского города с попутными купцами.
Содержимое обоза, излишки брони и оружия, как и лошади, отошли баронам. Сам обоз, в итоге, отошел в счет будущих дотаций и выплат, магистру. Впрочем ему как и баронам отошла часть трофеев. Уж что-что принципы раздела полученного мечом, блюлись на границе свято.
Даже наемники Арха получили выгоду. Хотя этого не ожидал и сам Хозяин. Часть латников и стрелков выявило желание надеть черную форму. Более того, командир стрелков, настоял на том, что новый отряд будет носить имя маркизы, а в виде значка шит с ее арабеской на черном и белом фоне. Наверно не обошлось и тут без волшебства. Но это уже другая история.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 00:58 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Спокойный вечер.
Вечер перед войной.

Айя сидя на кушетке с Алин читали роман. Едвно пришла почта с запада и в ней привезли несколько книг, как заказанных, так и купленных просто для наполнения библиотеки. В нее по приказу графа и при финансировании Арха, привозили все свежие издания. А Илка, тихо наигрывала что-то на большой арфе.
Шатэ кружась в такт музыке, скользила по будуару, меняя в канделябрах свечи. Близился вечер. Конечно у меня были тут масляные фонари. И даже магические факелы и свечи. Но живой огонь в камине, свечи и запах воска, всегда был приятнее. Создавал непередаваемую обстановку уюта.
Сегодня набегавшись по делам и исчерпав заряд обычной своей энергии. Захотела просто побыть дома одна. Тем более что сложился редкий случай, когда все заняты, а лично я, никому не потребна.
Вот и сидела у окна, скинув платья, положив ноги на пуф и наблюдая, как на полях убирают урожай.
Девочек уже можно было отпустить. Тем более что к обеду приехали Бароны озадачивать отца. Что-то связанное с очередным походом в загорье. Я была занята и приняв их не стала вдаваться в подробности. Завтра так или иначе все свалится на меня. А пока удар принял отец и тетя Инга.
Благо она, разбиралась в этом все же более меня. А я давно присматривалась к одному из старых Капитанов Арха, уже выслужившего свой срок и которого хотела переманить чтобы заведовал обороной замка. Старик Роули, был уже совсем плох. Раны и бесконечное напряжение службы, наконец подкосили его. Жалко, но все мы не вечны. Даже долгоживущие и первые.
Скрипнула дверь и Ифиро пропустил барронессу. Тетя Лювиль, не обращая внимания на мой неприличный вид, плюхнулась в кресло напротив и отдуваясь потребовала вина.
Получив кубок, глотнув одобрительно замычала, скинула сапожки и пристроила свои ноги рядом с моими, только после этого промолвила
- Будет поход.
Я пожала плечами. Будет, так будет. Наши бароны часто делали вылазки. В основном разведывая и разрушая укрепления загорцев. Пока те были заняты их восстановлением, можно было не ожидать сильной активности.
- Пойдут за свежей кровью.
А вот это, уже было интересно и я села по удобней.
Так вышло, что в графстве рождалось больше мальчиков. И год от года стояла проблема нехватки женщин. В разных частях наших земель ее решали по своему. На западе, где за границей женщины были товаром, их покупали. На востоке, с большим трудом но проблему решали с помощью беженцев с спорных земель. Но в последние годы, таковых стало очень мало. У нас. О… У нас как у старшего ответвления рода, более дерзкого и жесткого, проблема решалась набегами.
Конечно не в королевства. Иначе уже давно там бы смотрели на баронов, как на бандитов и пришлось воевать на все фронта. Раз в год или несколько лет. Бароны собирали крепкую дружину которая уходила в загорье. Там, у южан, женщины так же были более товаром. Уже с четырнадцати лет, они начинали рожать и тянуть все заботы по дому. Тяжесть быта, бесконечные свары, обуславливали малый срок жизни и женщины вынуждены были рожать и рожать. Вот по этому, там было многоженство. А у богатых, количество жен подчеркивало их статус.
Захват и разгром даже небольшого ханского или княжеского стана или становища, приносил от двадцати до пятидесяти женщин из их гаремов. Брать жен простых пастухов или погонщиков, не было смысла. Они были так измождены родами и трудной жизнью, что жили недолго. В двадцать лет такая женщина выглядела дряхлой старухой.
Тетя зажмурилась и покатав вино от щеки к щеке приоткрыла один глаз.
- Как думаешь? Чего они заявились к твоему отцу?
Я пожала плечами. Собственно отец в данном мероприятии им был не указ. Разве только мой сумасшедший братец наслушался рассказов о богатствах шахов пустыни и напросился в поход. И тогда, дело в нем. Без разрешения отца, его бы не взяли.
- Арни?
Баронесса откинулась в кресле и совсем мужским жестом хлопнула себя по колену рассмеявшись.
- я тоже так подумал, но наши Бароны, меня воистину удивили!
Она блестя глазами наклонилась и будто решив поведать страшную тайну громко прошептала
- Они требуют тебя!
Вот это, было неожиданно. Я действительно была изумлена.
- Меня?
- Тебя, тебя. После заварушки с орденом. Сразу несколько вояк заявили, что ты приносишь удачу. И что дадут людей, только если ты, примешь участие в походе.
Я сама рассмеялась. Слухи конечно ходили. Да и отряд этот у Чернвых. Но вот чтоб дошло до такого. Это было и приятно и неудобно. Последней кто удостоился подобного внимания была бабка барона западных земель Ильза Стальная. Она водила свою дружину в леса за кряж востока и за свою бурную жизнь, редко когда терпела поражения. В святые ее не взяли, но редко какая девочка приграничья, не знала о ней или не хотела на нее походить.
Словно читая мои мысли тетя Инга хмыкнула
- Может отдать приказ вышить тебе стяг с клинком?
Крылатый клинок, был личным значком Стальной Ильзы и значком ее отряда. Женщины из богатых, кроме родовых, заказывали такие значки или рисунок на свои доспехи. Ибо он считался талисманом удачи. Вспомнив об этом, я улыбнулась. У меняна детском доспехе тоже был такой.
- И что отец?
Тетя рассмеялась. Рожа у него была как и у тебя когда услышал, только еще и озадаченная. Думаю твой братец, узнав о этом, тоже ругался как пьяный пастух. Но так как он ушел за запад с Сивермо, к выходу отряда вернуться все равно не успеет. Кое кто из этих бандюг все верно рассчитал. У твоего отца просто нет причины отказать. Ну может, кроме отсутствия в плане наследника.
Тетя покосилась на мой живот, давая понять, что имела ввиду, хотя, это итак было понятно. Я оглянулась. Девочки вытянув шейки слушали, хотя как им и подобает при старших делали вид что заняты своими делами. Уже понимая, что все собственно решено позвала
- Айя.
- Да ваша светлость.
Я вздохнула.
- Светлость, темность… У тебя есть доспех?
Пряча радостный блеск глаз, девушка поклонилась. Отец, ее бы точно не отпустил в такую авантюру. А тут сбылася мечта дурочки, мало она блевала когда увидела заваленные изрубленными трупами ищущих переходы замка. Мало.
- Да ваша светлость.
- Доставай. Вызови Самзи. Он поможет готовить мои и твои вещи. К утру, приготовь свой доспех и прикажи подать лошадей, поедем в лагерь воинов.
Это было необходимо. Каждый участник похода выставлял воинов. От двадцати до сорока и более. У меня их было два. И это я решила исправить за счет наемников. Но просить у Арха его Черных, было неправильно. Зато можно было нанять людей из «моих поклонников». Тетя поняв мои мысли кивнула и подняла бокал.
- Сколько людей возьмешь? Меньше чем тридцать будет неприлично.
- Думаю взять двадцать конных и нанять стрелков.
- Хороший выбор. Но латники, тоже нужны. Я дам десяток своих и десяток возьми из наемников.
Тетя с видимой неохотой вдела ноги в сапожки.
- Ну, пойду осчастливлю просителей.
Она усмехнулась вставая.
- За отца не беспокойся, мне есть что ему напомнить
Подмигнув вышла. Чем озадачила меня. Я не была уже восторженной девочкой мечтающей о принцах или походах. Скорее наоборот. Научилась реально ценить мир спокойствие и тепло очага. Но раз уж так. А тут выходило, что тетя знала за меня ответ, еще идя сюда.
Вздохнув повернулась к девочкам. Была еще одна маленькая проблема. Каждый отряд, нес штандарт. Мой родовой значок, с которым ездили в столицу был совсем истрепан, знак отца, поднимать было нельзя из-за указа, а новый, мне еще не вышили.
Поглядев на стенд с броней. Решила попробовать и нащупав пластинку ключа на цепочке, поманила Илку.

Подземелье.

Когда авна поняла куда идем, разом притихла. Более того, спустившись, просто ощущала, как она вздрагивает от малейшего шума и старается жаться ко мне ближе. Гном был чем-то занят из его инферно, слышались раскатистые удары и скрежет.
Заглянув в кузню, я заметила только расходящиеся откуда то из середины, подсвеченные огнем клубы пара. Докричаться его было невозможно. Лезть к работающему гному – просто опасно.
Пристроив Илку у очага, где стояли бочонки и предупредив, чтоб не вздумала даже шевелится, не то чтоб что-то тронуть, сама подошла поближе встав так чтобы ни чего не задеть но и меня было видно если он отвлечется. Обреченно подумав, что похоже, ждать придется долго.
- Что? Доспех повредила?
Услышав его рев буквально в ухе, подскочила. Гном появился откуда-то со стороны и совершенно неожиданно.
Оттопыривая губу, он задрав голову подозрительно смотрел из под своих кустистых бровей.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 00:59 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Стараясь излагать спокойно и точно, объяснила причину прихода и свою просьбу. Выслушав внимательно хотя и морщась он на вопрос о значке для штандрата буркнул
- Я тебе что, белошвейка?!
Но в следующую секунду принюхался и зашевелив бородой уставился на авну.
Чтото подумав. Процес этого сопровождался сопением плевками и буквально слышимым скрипом под подбитой металлом шапкой, ткнул в нее пальцем. От чего Илка и без этого испугано таращащая глаза, чуть их не закатила от страха.
- Она тут побудет, поможет! Ага.
Не слушая моих слов, он сорвался с места и уже рылся в каких то ящиках под столами и верстаками. Увидев, что я еще стою где была, мельком оторвавшись, прокричал
- Все. Выметайся! Утром!
Что утром? Когда утром… Поглядев на его спину мелькающую тут и там перемеживающуююся с задом крепко обтянутым прожженными местами кожаными штанами, решила не переспрашивать. С жалостью посмотрев на авну, находящуюся в полуобморочном состоянии, пошла на верх.


Утро раннее.


Утром ни свет не заря меня разбудил звук рога. Ворота хоть и не закрывались на ночь. Показательная опять же традиция. Ибо замок стоял в центре меж баронских и до него если кто добирался тайком, то взять твердыню таковому было не по силам. И то показывало как то кто тут хозяин, так и то что гостям нормальным всегда открыт проход. Вот шуметь у ворот – мол я иду это тоже была традиция. И чем знатнее гость тем больше от него шуму и пыли.
Прибыл еще один баронский отряд. Не все шли сами, в основном сыновья или ну вы поняли. К бастардам тут отношение не как у других. Кроме костяка из опытных и бывалых рубак, в дружину собирались в основном молодые бойцы. Им надо и опыт приобрести и опять же, ну вы поняли. Девок то не всем хватает, вот и давай – иди и сам хватай…
Но если кто думал, что таковые были не опытны, обычно горько жалел. В шестнадцать семнадцать лет у каждого уже были за душой вражьи головы.
Это все я думала с тоскою глядя как ругаясь Шатэ закрывает окно. В утренней тишине, из колодце надвратной площади шум, звон железа и гомон вылетал усиливаясь как в боевом роге.
Едва уже вознамерилась прикорнуть, двери буквально сорвало с петель, а в спальню ворвался в облаке запаха горелого металла, краски, лака и кожи гном. Грохнув прямо посреди комнаты здоровенный ящик, судя по звуку металлического лома, он поведя носом безошибосно направился к кувшину с вином.
Заглотив его покосилсмя и не найдя другого огорченно спросил
- За какой земледыркой, тебе взбрело так высоко залезть?
Только сейчас я заметила тяжело дышащую, словно загнанная лошадь авну, сползающую по стене у входа. И озадаченно смотрящего на гнома Ифиро. Который все еще сжимал меч и потирал наверно отбитый бок. Стараясь не смеяться и указав гному на пуф крикнула Шатэ принести вина и побольше. Тот подозрительно осмотрев седалище, вытянул из угла сундук и сел на него.
Когда вбежала Шатэ, одобрительно крякнул, сгреб с подноса оба кувшина и игнорировав кубки, стал заливать в себя вино. Напившись, повел носом и только убедившись что пока пить больше нечего, пнул принесенный ящик
- Вот!
Я вскочив с постели, заглянула в него. Ага. Штанддарт и значки. От ящика, еще и явственно тянуло магией. Ну что штандарт был аккуратно свернут, это наверно заслуга Илки. Которую, сейчас приводила в себя Шатэ. Развернув его, постелила на кровати, чтобы рассмотреть. Выполнен грубовато и в то же время изящно вышит. В углу хорошо видимый крылатый меч как я и хотела. Собственно понятно, зачем ему понадобилась Илка. Даже думать не хочу, как он там ее это за ночь умудрился заставить сделать.
Значки настоящее произведение искусства. Именно такие как и хотели воины. Половина поля белое половина черное. Серебряная арабеска меня в доспехе, с мечами в руках. Выполненная и отлитая с мельчайшими подробностями. Если долго вглядываться, кажется, сейчас сойду с нее. Магия металлов гномов. В черном же поле серебряный меч с крылом. От значка лежащего в руке, явственно струилась неясного типа магия. Я обернулась
- Сколько?
Гном есть гном он все понял верно. Названной суммы, хватило бы, чтобы полностью снарядить добрую сотню латников. Но я не сомневалась, что его работа, того стоила. Согнав гнома с сундука, достала меньший из мешков. Вызвав в глазах у него здоровое подозрение. Правда когда он взял и развязал его, подозрение сменилось плохо скрытым восторгом.
- Достаточно?
Пожевав бороду, он шустро спрятал мешок в недра куртки и даже выдавил небывалое
- Излишки, сочту.
В мешке, были камни добытые в одном из моих приключений. Собственно, они были не совсем мои. Но это, долгая история. Потоптавшись и не зная что далее делать, он буркнул кивнув на ящик
- Эээ, ну надо будет еще, скажешь.
Понимая его затруднения, я попросила Ифиро принести из комнаты у входа, сразу уж весь бочонок вина. На что стрикан, облегченно вздохнул и благодарно покосившись, погладив сундук, в котором оказались такие ценные вещи, оседлал его в ожидании продолжения выпивки.
Наконец в комнате появились остальные служанки. Косясь на гнома, бочонок, короб, и копоть с окалиной засыпавшую от гнома ковер стали греть воду чтобы умыться.
От платьев я отказалась велев подать прямо в спальню поесть. Благоразумно уточнив, что не только мне, но и гному, а значит, много поесть. И пока обрадованный гном пил и перекусывал, поглощая за четверых. Скинув платье умывалась.
Чем смущала не столько гнома, который это все видел, сколько заставляя краснеть от этого Айю и Алин. Умывшись, трансформировала, вызвав одобрительное гудение гнома и шаля и теша старика, повертела перед ним попкой и сиськами, одевая доспех.
Есть хотелось не очень, но я составила ему компанию, кто его знает когда еще придется перекусить.
Погнав Айю одеваться велела закладывать лошадей и тащить к ним ящик. Чем привлекла внимание, занятого кабаньим боком гнома. И он воистину меня удивил, прочавкав
- Ты это! Я тоже еду.
Прикинув, что гнома или испугается или не выдержит лошадь, велела заложить телегу.


В лагере нас встретил Самзи. Отряд был построен в поле перед оплотом. Перед строем, шли состязания за право и честь войти в отряд. Мы прибыли в самый разгар, вызвав тем обострение борьбы.
Старый стрелок, мастер Фалмир, возглавляющий отбор услышав мою просьбу подобрать мне и Айя луки и стрелы, буквально впал в экстаз. Выслушав его подробные инструкции, один из лучников принес из арсенала сразу несколько.
Мы с Айя, подошли к соревнующимся и попросили указать нам пару мишеней, чтобы опробовать и выбрать луки.
сам отдал распоряжение, ревниво следя, как я выбираю лук, осматриваю тетиву. Перебираю стрелы.
Судя по его пыхтению в усы, старик был польщен тем, что и я и Айя знаем толк в оружии.
Ну, а уж когда я вывесила сразу пять стрел, что в трансформации было довольно легко, она усиливал мышцы и реакцию.
Раздулся от важности так, будто сам учил меня этому.
Айя стреляла похуже, увы, ее не учила эльфийка. Но тоже весьма неплохо. Впрочем так как все смотрели на меня, ее казавшиеся на моем уровне, скромные успехи никто не осмеял, да и не посмели бы если по чести.
Попробовав другой лук, я толи с испугу от такого внимания, толи от радости, вывесила все шесть. Да еще по разным целям. Чем сорвала одобрительный гул всех стрелков и просто обожание старика. Даже гном, который сидя на телеге, кА кна трибуне ристалища, всех нервировал своей критикой, одобрительно крякнул и примолк.
Но остановилась, все же на первом луке. Попросив все же и второй упаковать в обоз. Фалмир подвешивая колчан к моему седлу первым получил значок. И я указав ему на ящик велела раздать всем отобранным. Остатки, решили выдать командирам, и тем, кто не прошел отбор, но показал лучшие результаты.
Еще больше оваций, удостоился мой поединок с бойцом заявившим, что он умеет биться обоими руками. По началу, его не хотели выпускать даже не отбор. Но парень настоял и я дозволила. А когда велела дать ему второй меч и вытащила свои. Над полем повисла тишина.
Без команды, все обернулись посмотреть. Парень и правда был неплох. Не знаю кто его учил, но бился на уровне дружинников отца. Что конечно не стандарт Черных, но довольно достойно. Пришлось правда прикрикнуть, чтобы он не сдерживал удары.
Против меня ему было далеко. Школа меча Арха, так для него и вообще была вершиной горы первочетвертого. Так что я, более разминалась, гоняя его по полю. А парень чувствуя это, злился и рубился вполне серьезно. Но что мне понравилось, не давал выплеснуться злости в глупость, а старался направить ее в силу и пробить мои хитрые блоки.
Чувствуя, что он почти падает, но ни за что не признается в этом. Я, сбив мечи, почти от центра площадки, выбросила его из круга двойным ударом в грудную пластину. Пришлось, конечно чуть смухлевать, удар был не столько мечами как магией. Если бы я била только ими, с такою силой, то проткнула бы насквозь.
При виде удара и его полета, весь отряд взревел так, что взметнулись птицы на окрестных полях и даже часовые черных посмотрели на нас удивленно.
Пластину кстати здорово погнуло, а парню зашибло грудь так, что он еле стоял на ногах. Но его взяли. И не это было главное. И даже не то, еще большее обожание, с которым на меня смотрели.
Каждый понял, что я, не просто красивый как проматерь четверых штандарт, настоящий боец. А еще, что своею доблестью и смелостью, может проложить дорогу вверх.
В отряд направляющийся со мною назначили двух временных лейтенантов. Конных возглавил отставник из Черных Вазил, а латников и стрелков Фалмир.
Последнему, я порадовалась. Старик, мне нравился, он напоминал моего деда. И как это не смешно звучит, гнома. Последнего даже более. Такой же коренастый, бородатый и ворчливый. И хотя гном был несоизмеримо больше в талии, и более коротконог. Они все же ухватками и повадками, напоминали друг друга. Что заметили и солдаты.
Гном по признанию всех, кто его хоть раз видел, вел себя на удивление тихо и скромно. Ну не считая его бесконечных комментариев и ворчания, от которых воины или краснели или хватались за меч. Но после того как неугомонный старикан развалил ударом меча щит, пробуя и то и другое, надвое, хватались уже более по привычке. И так чтобы он не заметил.
Вернулись мы, уже после обеда оставив командиров снаряжать и готовить отряд к походу. Гном прихватив бочонок вина, не прощаясь потопал в свое подземное царство. А я пошла к отцу, где подтвердила свое участие в затеваемой авантюре.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:00 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Война.
Поход за юбками.
Перевалы.

Отряд шел ходко. Наличие пеших воинов, его мало тормозило. Не многие знали, что в приграничье в лесах, иначе нельзя. Кони не могут пройти в чаще. По этому, воинов тренировали с детства к длинным пешим переходам.
Общее командование возложили на баронета Юлия Сетес. Второго сына того самого барона Сетес, которого так недолюбливала наша корона за богатство и независимость. Конными командовал баронет Азил Самос. А пешими воинами к моему удивлению Шамил Юсуф. Впрочем, по трезвым рассуждениям это было логично. Кто лучше жителя загорья его знал?
Вот, и сейчас, он ехал рядом со мною. А Айя, позади нас щебетала с его женой Айкой. Выяснилось кстати, почему он давно не появлялся с Анной. Та ждала ребенка, теперь уже надолго оставшись в замке с Джамиль.
Мы беседовали о пристрастиях наших высокородных. О традициях. О ставшим давно пережитком, но все еще блюдущимся обычаем называть детей, так чтобы имя начиналось на А. Подчеркивая этим знатность рода.
От беседы нас отвлек шум и гогот поднятый моими воинами. Причиной его стал очередной спор между Вазилом и гномом.
Да вы не ослышались. Я не знаю причины, но когда отряды собравшиеся у нашего замка собрались выступать. Из недр подземного мира появился закованный в медную броню гном. И не слова не говоря, протопал в строй моих воинов.
Его появление поразило не только меня. Многие за свою жизнь никогда не видели гномов и уж тем более в броне.
Учитывая что ходок он был не очень. Ему подыскали коня. Что было сделать отнюдь не просто. Слава четырем, на конюшне чудом нашелся грузовой мерин способный выдержать гору медных доспехов и его характер. Первые несколько дней, его хотел убить каждый. На пятый или шестой, толи притерпелись, толи гоном пообвыкся. Его приняли. А когда он в зашей выгнал походного кузнеца, взяв эту роль на себя, даже полюбили. Ибо мастер гном, был действительно несравненный мастер и любую железку мог превратить в бесценный артефакт.
На привалах, если нечего было выпить, а выпить, очень быстро закончилось, он выволакивал из телеги походный горн и начинал свое колдовство. Арбалеты, на которых он перековал лучки, теперь били почти на сотню шагов далее, а взводились легче чем прежде. Половине конников он перековал подковы лошадей.
До гор оставался дневной переход и разведчики уже связались со стражами башен. Тропами, провести наш отряд, было нереально. Его проход, тщательно готовили уже месяц. И сейчас под стенами первой башни и на стоянке перед второй, высланные заранее люди, разбивали лагеря для отдыха и готовили припасы. Чтобы мы отдохнув, как можно быстрее миновали подъемы. Наиболее трудную часть перехода.


Видевший вторых.

Я давно не была в горах. Небо тут кажется совершенно другим. Оно ближе, чище, ощутимей.
- Не спишь?
Гном как обычно появился словно из под земли. Сев на прислоненное к забору колесо телеги засунул в рот кусок жевательного корня. Совершеннонеожидано он ворчливо сказал, словно говорил сам с собою.
- Раньше, наш род жил в этих горах.
Он махнул рукой охватывая словно весь континент
- Что случилось?
- Вторые и чертова тьма.
Гном тягуче сплюнул
- Они раскололи роды и началась великая битва под землей. Горы тогда, стонали и плакали огненными слезами. Не многие понимали тогда, что им плевать на нас, мы им только мешали и они покончили с нами нашими же руками.
Я потрясенно посмотрела на горы.
- Но твои сородичи на западе? Кто это?
- Когда все самые сильные роды пали. Пришли черные и их слуги. Выжили не многие. Те, кому они позволили.
Гном, выплюнул корень и вздохнул.
Я смотрела на него потрясенно, ни в одной книге не было даже упоминаний про подобное.
- А ты?
- А что я?
Гном пожал плечами и задрал бороду. Как обычно делал давая понять, что разговор ему стал не интересен. Но меня настолько терзало любопытство что я подошла и присела заглянув ему в глаза.
- Как ты выжил?
Гном вздрогнул и засопел.
- Он тебе сказал это?
Наверно он думал о архее, но я и сама догадалась что мастер не стар, он страшно древен. Те вещи, что он делал, давно не принадлежали этому миру. Хотя бы взять мой и Кара доспех. О подобном никто никогда даже не слышал. И я чтобы не было кривотолков, говорила, что его привезли купцы из Шелковой Империи. О ней тоже ходило больше домыслов чем было известно правды.
- Нет я чувствую. И твои руки. Нет уже на свете кузнеца что сравнится с тобой. Как он тебя отпустил?
Гном отвернулся и уходя от основного вопроса буркнул
- А я не спрашивал. Вот.
Поняв, что старик более не намерен рассказывать села рядом при обняв его. Тихонько влив в него, как научила Ламия тепла. И тот, было дернувшись, словно желая избежать моего сочувствия, все же застыл засопев, а потом обмяк плечами отвернувшись. Так и сидели некоторое время смотря на звезды. Пока не потянуло утренним холодом и не началась смена постов. Я встала и не оборачиваясь ушла. Гном вздохнув, остался сидеть, но я ощущала его благодарность. В этой трансформации, чувства ощущались особо хорошо и тонко даже без применения магии.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:01 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Война.
Поход.
Предгорья.

Путь от второй башни вниз занял втрое меньше времени. Дорогу нам расчищали не только легкие кавалерийские отряды, но и идущие по горам. Их задача была не просто сбить заслоны, но и закрепиться удерживая укрепления, а значит дорогу и проход, до нашего возвращения.
Еще на пути вниз, стало чувствоваться дыхание пустыни. В загорье, стояла душная жара и ветра тут были сильнее.
Город стан неподалеку от выхода, захлопнул ворота и готовился к осаде. Над его стенами поднимались дымы. Но мы свернули вправо и спешным маршем, путая противника двинулись на юго-запад. Теперь основной силой стали конники. Лес в этих местах был повсеместно уничтожен. До самых великих песков тянулось то, что можно было бы назвать полу пустошью. Кусты холмы, низины с заносами песка и редкие оазисы возле рек и водоемов. Обычно захваченные племенами и укрепленные. Кочевые племена разводили лошадей, грабили меньшие или нанимались к большим племенам для войны против соседа. По другому, тут, жить не умели.
Два таких племени не знаю с какого перепуга, объеденившись решили наскочить на нашу пешею колонну. До мечей, даже не дошло. Их подпустили и лучники отряда, за два залпа практически покончили с нападавшими. Пытавшихся убежать, били в лошадей. Так что не ушел никто. Лошадей забрали, обоз посекли. Увы, суровая реальность войны. Пленные сейчас, нам были не нужны.
У переправы, через реку, встретили первую преграду. Небольшая крепость перекрывала путь к мосту с обоих сторон. И ее владельцы, ясно дали понять, что не пропустят нас сразу закидав стрелами. Хотя ранее, тут, как и купцы, проходили просто заплатив золотом.
Само укрепление было так себе, но терять людей мы не хотели, по этому, вперед вышел Вазил и еще один маг из людей барона Сетес. Разнесенные за секунду в щепы ворота, сразу подсказали защитникам, что следует сделать. Над башнями появился белый флаг. А затем на встречу выехали гонцы с извинениями. Мол не признали честных купцов и все такое.
Спорить и воевать не стали. Единственно на наглый вопрос о оплате разрушенных ворот, намекнули, что и вторые давно сгнили. Что этот вопрос сняло.
В дне пути от переправы на нас вышли посланные навстречу авны. Именно они подыскивали нам цель, из тех местных царьков, кто особенно докучал их селениям. И нам и им было это выгодно. Мы крепили дружбу с теми, кто поставлял одних из лучших в бывшей империи коней, им, что они избавлялись от наглого и докучливого соседа. Конечно, их участие ни как не афишировалось. Нам дали проводников, которых мы тут же переодели в свою одежду.
Следующая, уже реальная стычка произошла у оазиса, который увы, нельзя было миновать. Вода. Вот этим все и сказано. Можно было идти севернее, но там мы бы постоянно вступали в стычки с местными. И в конце концов увязли в них. Да и заправлял оазисом, родственник того, к кому мы собственно шли.
И этот местный царек или хан, решил что сможет разбить наш отряд. Причем первое нападение, предпринял ночью выслав вперед своих конников. Итог был предсказуем. Стража не спала. У латников были щиты. А лучники наши лучше, да и с земли били они дальше и точнее. Конные, взяв на пики и порубив первые пол сотни, обратили остальных в бегство. Этих, даже не стали преследовать.
Днем, было две попытки налетать и обстреливать, чтобы ослабить отряд. Но оба раза пыль поднятая конями задолго предупреждала о нападении. Так что пока было только двое убитых и десяток легко раненых.
Вот у самого оазиса, уже пришлось взяться за мечи всем. Местный царек позвал себе подмогу, и на нас навалилось сразу со всех сторон более пятисот конников. Первую атаку, отбили с большим трудом.
Когда у них не вышло, кружа вокруг закидать нас стрелами. Стрелки стреляя в одно место просто навалили вал из конских и людских трупов, они решили нас смять. И так как задние напирали на передних и те просто не могли отойти. Им чуть было это не получилось. Не в том смысле что всех убить, а просто раздавить телами убитых лошадей и всадников.
Наши кольчуги броня были крепче, люди, злее и умелее. Стрелки, показали себя вообще выше всех похвал.
Я и Вазил еще при первом нападении, чтобы сберечь воинов, держали над ними ветряной щит сбивая стрелы. И по команде Фалмира, когда стреляли наши, просто приподнимали его. Когда мы иссякли, все таки держать щит над добрыми шестью с лишним сотнями людей, даже стоящими компактно, тратится очень много сил. Стрелки, стараясь создать преграду перед нами, и лишить южан даже мысли поднять лук, показали все, на что способны.
А тут и воины сблизились настолько, что нападавшим, пользоваться луком стало нереально. Если только стрелять навесом. А наши встав на телеги собрали славную жатву. К концу боя, когда в него вступили конные, рассекая и добивая тех, кто не догадался сбежать. Не в колчанах не в обозе, не осталось ни стрел ни болтов.
Конники ворвались в оазис на плечах отступающих. За ними латники на пойманных конях нападавших. К полудню, оазис был очищен. Местный хан увы сбежал.
Отправив гонца к авнам, мы взяв воду и припасы оправились дальше. Авны обещали выслать людей, чтобы взять под контроль оазис и помочь собрать трофеи. По этому мы оставили в нем пятьдесят латников и своих раненых.
К сожалению, в этом бою было много убитых и у нас. Из каждого отряда по пять шесть человек. В основном от стрел, когда мы поднимали щит ветра и при взятии оазиса.







Война.
Поход.
Гордость губит раньше вражеского меча.
Плачь.

За сутки перед выходом к городу который был целью похода к нам подошел конный отряд Авнов. Теперь уже не было смысла скрывать наше союзничество.
Ирам, предводитель воинов авнов был обеспокоен. Шен Абдул Естермез, поняв наконец угрозу, мобилизовал всех кого мог на защиту своего города и спешно стягивал к нему всех кого мог созвать под свое знамя.
Город лежал в долине реки в месте ее разлива образовывающего озеро. На его берегах, кроме дворца Шена, были дворцы трех его братьев. Исаим, город Шена Абдула, не зря считался богатым. Стоя почти у границы песков у поворота реки, он был самым крупным торговым центром у водяного источника в регионе.
Его воины считались самыми свирепыми. Да и младшие братья не уступали ему в этом. Их объединенные силы держали в страхе и повиновении земли от пустыни, до гор. И только авны и небольшая имперская крепость заселенная выходцами с запада год за годом отбивала нападки соседа. Но их силы уже были на исходе и падение было неизбежно, вот по этому была продумана и принята такая масштабная совместная военная операция.
Я хмыкнула. Слово из мудрых слов Арха, И наверняка тут не обошлось без его участия, ведь это его люди вели торги с авнами закупая у них каждый год лошадей. Но о происходящем.
Под навесом расстелили большую карту, Ирам и его сотники наносили на нее легкими чернилами расположение вражеских сил. Сведения поступали постоянно. Воины авны словно челноки в ткацком станке сновали по степи следя за врагом. Иногда завязывались короткие схватки если разъезд натыкался на разведчиков противника.
Встать лагерем а не ударить с ходу как хотели ранее, было вынужденной мерой. И не потому что воины устали за такой быстрый переход по засушливой степи. Мы ждали груз, который вот уже с весны с караванами передавался для нас в крепость и авнам. Под утро, наконец прибыло то что мы ожидали. Возы с пиками стрелами и тяжелыми щитами.
Южане поколениями воевали легкими конными. Основные приемы задавал боя мобильная быстрая конница. И как конники они были хороши, с детства привыкшие к седлу.
Мы делали упор на железо. На тяжелую конницу приграничья и латников. У загорцев, пехоты почти не было. Пехота была в немногих крепостях, вроде той что стояла у переправы или в горах. Но степные Шены, презирали горцев а те отвечали им тем же. Из за этого, не многие шены юга, имели опыт войн с северянами.
А с воинами пустыни, они не связывались. И не только их за их боевых ящеров, а из за того что их конницу нечем было кормить и поить в песках.
Ранним утром, едва ушли обозы, мы выдвинулись. Первыми ушла конница архов. Она, должна была завязать бой. Мы двинулись вслед за нею. Воины замотали лица привезенными ими шалями так как конница подняла тучи пыли. Наша тяжелая конница шла вместе с нами. Воины на конях везли щиты. А пеши бежали рядом держась за стремя. Каждый понимал, что успех боя в слаженности удара.
Авны успешно выполнили свою задачу. Их и наши стрелки, еще до подхода конных в темноте подкрались и когда пошла конница, перебили часовых. Дав этим авнам ворваться в первые полевые лагеря южан до часа первой молитвы.
Как настоял Юлий Сетес, авны атаковали волнами. Не давая опомниться противнику и затянуть себя в рубку. Только когда подошли мы, они бросили в бой все силы, давая нам выстроиться и вооружиться.
Шены, опомнившись, стали звать на помощь а пришедшие, загибать фланги. Вполне разумное решение, сковать, окружить, засыпать стрелами. А затем, задавить массой втоптав уже жухнущую под палящими лучами солнца траву.
Но в поход отбирали не просто умелых и молодых, в поход, отбирали самых лучших.

Авны, как вода ручья хлынули обратно вызвав рев рванувшихся за ними южан. Это было сигналом для нас. Первыми в бой вступили лучники.
Командир стрелков Фалмир ставший во весь рост на седлах двух коней прокричал указывая направление
- Горящими! Дуга семь ладоней! Право палец! По линиям! Перая, третьяяа! Пли! Вторая четвертая, право пол пальца! Пли!
Еще не упали первые он уже выкрикивал следующие команды и десятники повторяли чтобы все слышалиибо шум битвы нарастал
- Дуга девять ладоней! Право мезинец! Свободно поочередно! Завесу стааавь!
Щелчки тетивы по раструбу стрелковой перчатки слились в гул. Стрелы шли плотною тучей и падали вниз почти вертикально. И оотуда куда они упали послышался гул и поднялось облако пыли.
- Туда! Поочередно! Дуга три! Лево пол пальца! Завесу ставь!
Новая туча стрел упала на другой фланг. А от начала нашего отряда раздался рев боевых рогов и повторенный почти каждым клич
- Пошли!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:02 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Вслед за ним конники стоявшие между пехотными линиями дали шенкелей набирая скорость для удара. А латники первых линий, еще плотнее стали сбивать высокие квадратные щиты.
Авны проскользнув в узком промежутке меж нами и южанами уже были позади, обнажив наш строй, и не успели южане опомнится, в их толпу ударил строй тяжелой конницы.
Для южан, тех кто это мог видеть в близи, подобное было страшным зрелищем. Воины и кони в броне. Кольчужную броню для коней первых линий так же привезли заранее. В руках длинные пики. Куда длиннее легких копий и пик южан. И так, ряд за рядом. И они, пики, уже опущены. И эта стальная стена, с лязгом и гулом несется на тебя.
Легкие стрелы и дротики отскакивают от брони конных латников. Если кто и пошатнулся от удачного попадания, строй его словно всасывает и место раненого или павшего заменяет другой воин.
Длинные пики удерживаемые обоими руками, пронизывали сразу несколько южан. Воин который был уже не в силах удержать такую, бросал и отворачивал внутрь строя, а его место занимал следующий.
Одновременно с конными, выпустив их и сомкнув ряды, ударили пешие латники. А на флангах, не давая вклиниться уже были навалены горы лошадиных и людских трупов. Сто пятьдесят лучников стреляли непрерывно. Те кто смог к ним прорваться, были насажены на пики прикрывающих их латников и ими изрублены.
Но вскоре квадрат лучников окруженный латниками двинулся следом. Фалмир и я шли в середине строя и он отдавал приказы уже ориентируясь на сигналы боевых рогов, которыми управлялся бой.
Конные латники прорезав как раскаленный меч шмат масла строй южан, смели ставку Шена и развернувшись, ударили в направлении другой.
Пешие латники, казавшиеся южанам легкой добычей, сменили строй приняв построение в виде вытянутого четырех угольника. И ударили вбок, срывая яростные попытки южан закрутить вокруг них смерч смерти. Этим они вынудили их скакать между завалами трупов, прямо под стрелы нашего строя. Удар стрел было буквально ощутим. Первые ряды, упали, на них кубарем второй, третий. Некоторые из южан, выпавшие и выброшенные из седел долетали до латников еще живыми.
Наши квадраты по сигналу, снова двинулись в бок. Над полем, словно кто-то начал бить в барабан обвешанный бубенцами. Воины бежали в ногу, помогая щитоносцам нести тяжелые щиты.
- Стой! Сбить щиты! Пики товсь! Третий ряд, вглубь. Мечники товсь!!
- Дуга ладонь! Завеесу! Ставь!
Тяжелое дыхание, пыль и гул. Умирающие кони кричат громче людей. В третий ряд становятся мечники. А арбалетчики перезаряжаются и пополняют тулы болтов.
Из клубов пыли справа едва не врезавшись в наш строй и скомкав южан, выметнулась конница авнов. Их задача не давать выходить из боя южанам, прижать к нам противника.
- Бей! Шаг! Бей!
С хаканиям орудуя обоими руками латники выбрасывают пики вперед. Мечники помогают тянуть назад высвобождая.
Первый ряд делает шаг и снова удар. Пики снуют над шиитами как иглы. Кто-то из южан догадался поднять коня на дыбы и обрушить его на строй. Но его соседи натыкаются на пики. Конь и всадник падают среди расступившихся утыканные болтами, а над ними смыкаются щиты.
С другой стороны снова режут толпы врага конные латники. Пики потеряны, со спины перекинуты щиты и в ход пошли длинные тяжелые мечи. Они не останавливаясь опять прорезают просеку, прижимая к нам южан с другой стороны.
Сто пятьдесят лучников с мощными луками, просто выкашивают противника. А авны, не дают им выходить из боя и разорвать дистанцию. Те кто вырывается из жерновов смерти, лишенные командиров бегут. Конные латники посекли оба стана Шенов. А мелкие владетели, понимая, что враг оказался куда как серьезней чем им обещали, пытаются удрать. Лучники безжалостно расстреливают прежде всего коней. Без коня, южанин не воин.
Через два часа, над полем усеянным трупами, слышны только наши рога. Часть авнов и наших конных латников уходит на помощь отрядам, окружившим город. Это уже смешанные отряды. Латники впереди, как таран, сзади конники авнов.
Мы строимся и идем к городу. Полем займутся авны. Верховой обоз, в основном женщины подвез воду и стрелы. Они так же забирают раненых. Все это прямо на ходу. Самзи подводит мне лошадь из приведенных авнами.
Кто-то из их женщин, подбежав, украшает ее шерстяными кистями. После короткого спора, шерстяные красные кисти украшают уже штандарт и некоторых из бойцов.
Воины немного дичатся, все же народ авнов у нас после падения империи, довольно долго считался темным. Но общее дело да еще когда сражаешься бок обок, быстро ломает старые привычки ставя все на места.
Один из воинов лучников, одевший в бой накидку инквизиции, идет почти под руку с авной, которая его поит. Если такое бы увидели на востоке, его бы сожгли вместе с нею.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:06 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Война.
Поход.
Гордость губит раньше вражеского меча.
Скорбный Плачь.





У города, к нам подскакал Юсуф и закричал чтобы собрались командиры. Воинв пользуясь передышкой отдыхают и поправляют снаряжение.
Шен Естермез заперт в городе. Конница разбив отряды его защищавшие с востока, не дала ему отойти и он пытается закрепится в городе. Самое логичное ударить пока он этого не сделал. По этому Сетес, решил сразу штурмовать дворец. Причем, латниками.
Конные и часть латников, ударят отсюда, отвлекая. А вот основной удар нанесут те кого сейчас перебросят к дворцу авны. Их кони сильнее и легко вынесут вес двух седоков.
Быстро разбиваем отряд. Из стрелков берем арбалетчиков и тех, у кого легкие луки. Единственная заминка с гномом. Который наотрез отказывается остаться. Но с его доспехом, его с трудом выдерживает лошадь.
Выход находит Ифиро попросив для него трех сменных. Воины смеются, но увидевшие гнома в драке, когда он своим дву лезвийным топором с него ростом, буквально выкашивал просеки среди конников южан, смеются одобрительно.

Разведчики авнов, проводят нас к хозяйственным постройкам дворца. Раздают тряпочки с рисунками. На них обозначены казармы гвардии и интересующие нас места.
Получив задание отходу в сторону. Дворец действительно оказался дворцом! Постройка величественная, явно еще до имперских времен. Время его пощадила, на боее поздних натыканных вокруг, даже отсюда видны заплатки. А те сараи за которыми мы собрались для атаки, вообще мазанки из непонятно чего с глиной. Гном облокотившись на стену одной просто продавил ее рукой.
Когда все уяснили свои задачи, строимся. Авны нам дали подмогу, сотню вооруженных секирами бойцов в тяжелой кожаной броне. Как их сюда доставили? Наверно как и нас.
Юсуф, должен найти Естермеза. Его отряд самый многочисленный. Второй почти такой же, будет штурмовать дворец старшего брата Шена. Он остался жив и руководит обороной города. Это его отвлечет и дезорганизует оборону. Мой отряд, и отряд Самоса, занимается сутью того, зачем шли. Ну, кроме помощи авнам.
Кидаю в небо горящий шар. Сигнал для Сетеса и Вазила, что мы начали. То что владею магией, к моему удивлению все восприняли очень спокойно.
Ведомые проводниками авнов расходимся. В проходах стали попадаться гвардейцы. Пока мало и большей частью скорее перепуганные нашим появлением чем обозленные им.
Где-то рядом, загнусавила труба. За ней чуть далее другая. Вспомнив о стене, поворачиваю свой отряд западнее и приказываю прорубать проход напрямик. Кто не видел гнома за работой, тот, много потерял. Оттеснив латников он возглавил наш отряд. Его топор-секира, буквально слилась в круг когда он пошел на стену.
Удар, вспышка пыли и в стене пролом в который за гномом свободно проходят четверо латников. Так и движемся. Гном, латники, арбалетчики и проводник, снова латники и авны с секирами. У них нет щитов, потому они пока сзади.
Хозяйственный двор мы буквально пробегаем. Выйдя к конюшням встречаем первых защитников. Высыпав нам на встречу, они кинули короткие пики и попытались сбить щиты.
Гнома не впечатлило ни первое ни второе. Вращая топором как перед стеной, он прошел их не останавливаясь. И вообще он из за своего медного доспеха и чешуйчатого шлема, напоминал большой желудь катящийся перед нами.
Тех до кого не достал его топор и не перестреляли арбалетчики, добили авны. Такую же участь ждали ворота захлопнутые перед нами.
Уже после первого его удара они просели и покосились. Еще несколько быстрых. С треском подняв тучу пыли и щепы, врата рухнули на тех, кто их наверно хотел оборонять.
Далее наш путь лежал уже внутрь дворца и стража полезла гуще. По сведениям разведчиков, этих дармоедов, тут было около двухсот. Кстати теперь они стали попадаться, даже похожими на воинов. Кольчуги, нагрудники, кованные щиты. Вот если бы это им помогало. Ни гнома, не арбалетчиков его прикрывавших это не смущало. Кто-то из воинов когда старик походя украсил парой гвардейцев стены, едва не придавив им одного из авнов, прокричал
- Мастер гном, мы вам не мешаем?
Гном удивлено оглянувшись буркнул
- Пока нет. Принеси выпить.
И потопал дальше. Авн проводник, смотрел на него с ужасом и восторгом. А воины, с завистью. Гном что-то бурча и размахивая обагренным до латных рукавиц топором, так и шел впереди предоставляя разбираться с теми кто был в боковых проходах и комнатах нам.
Он наверно бы так дворец прошел насквозь, но нам, надо было вверх на женскую половину. И только я смогла свернуть с одного ему ведомого пути старика.
В зале третьего этажа, перед резной дверью на женскую половину, собралось почти пол сотни защитников. Едва мы проломив заслон вошли в зал, их арбалетчики дали залп и они кинулись на нас со всех сторон. Тут попались достойные противники и в рубку вступили все. Причем, некий толстяк весь закутанный в полотна кольчуги, сразу указал на меня мечом и к нам даже прорвались оттеснив ненадолго гнома.
Я, Айка Самзи и Ифиро, став спина к спине, разом навалили вокруг себя трупов. Гном обижено взревев, как медведь гончих, раскидал нападающих и прорубился к тому толстяку.
Когда топор гнома его достал, ни слои кольчужных полотен, ни наборный доспех, того не спасли. По всему залу каплями дождя брызнули звенья кольчуги и чешуи брони. Он буквально развалив его ударом снизу вверх, бросил останки на дверь которую тот защищал. Остальных, добили буквально за минуту.
Перерубив замки, гном ногою распахнул передо мной дверь.
- Сюда что ль?
Кто-то из воинов подволок одного из немногочисленных раненых и проводник, стал его расспрашивать. На женскую половину никто из них не проникал.
По словам раненого, там были только женщины и последний старый евнух. Кто это такой, мы не знали по этому, арбалетчики перезарядились, прежде чем мы вошли. Евнухом, оказался тучный старикан. Что-то лопочущий и махающий руками.
Я приказала встать воинам с щитами и авнам у двери и лестниц наверх, а остальным проверить помещения. На всякий случай, всех кого находили, вязали. Ибо парочка из девок в одной из комнат, схватилась за ножички.
Сама походив и посмотрев вернулась к залу и уселась на сваленные кучей подушки. Баррикаду из них они что ли у дверей сделать хотели? Девок сгоняли и сносили в большую комнату с бассейном рядом. В той же комнате, сваливали собранное в комнатах добро.
Тот из воинов что спрашивал гнома, приволок с товарищем, для него здоровенный бочонок вина. И тот вышиб дно и усевшись рядом смаковал найденное.
Вернувшаяся из комнат Айка, увидев эту картину едва не прыснула. Ибо гном вместо чаши , использовал выдернутую из кучи собранного здоровенную золоченую чашу. Чаша была хороша. Редки даже у нас предмет роскоши. А чего было в ней смешного? Данная чаша, на западе использовалась несколько для иных целей. И обычно, стояла под кроватью.
О нас словно забыли. Две слабые попытки прорваться вниз, с верхних этажей были моментально отбиты и я дозволила воинам подняться выше. Там порубили около десятка оставшихся и теперь таскали скарб и оттуда. Напятом этаже было пусто. А в башенки выше похоже вообще никто не поднимался несколько веков, так там было пыльно на лесенках.
Впрочем я приказала проверить и их. Но аккуратно.
Где-то через час воины стоявшие у окон подозвали меня. Над городом стояли дымы пожаров и плачь. Я вышла на небольшой балкон и рядом тут же высыпали арбалетчики и латники из моего отряда. Впрочем, это уже было лишним.
С балкона открывался отличный вид на город. Улицы были завалены телами. Кое где было видно как авны выволакивают из домов людей, при малейшем неповиновении, тут же их рубят.
Что ж вполне ожидаемая кончина для тех кто нажил свои богатства налетами и грабежами. Единственное место над городом где почти не было дымов, торговый квартал. Ну, там где селились караванщики и торговцы. Там на перекрестках стояли конные и пешие авны причем, лицом в город. И это понятно. Зачем разорять то благодаря чему выживаешь?
Наконец я увидела то, ради чего меня отвлекли от разглядывания груд награбленного. По одной из улиц в сторону дворца двигался отряд конных латников. Судя по значку к нам шел баронет Азил Самос. А значит, оба дворца братьев шена захвачены.
Я приказала послать небольшой отряд вниз к воротам и второй такой же, внутрь дворца, поискать людей Юсуфа. Чтобы обыскать весь дворец, нас было слишком мало. И хотя он был захвачен, посылать одного или двух воинов пока посчитала опасным.
Еще через четверть часа, на центральную площадь перед дворцом выехал Самос, а чуть позже, стали съезжаться другие воины. Город был захвачен и они пердавали захваченное авнам.
И опять я стала хозяйкой, а не воином. Часть бойцов отрядила к конюшням организовать телеги и коней. Часть собрать и обиходить захваченных и пойманных в дворце девок. Еще часть, таскать награбленное в общую кучу на площади. И конечно заниматься ранеными, ставить навесы и готовить еду. И пусть делала это не сама, а гоняя десятников. Забот от этого, было не меньше. Когда меня позвали к шатру где собрались командиры, я уже была буквально на волосок от того чтобы сбежать домой или кого ни будь зарубить.

Караван вышел на рассвете. Две сотни телег растянулись на три полета стрелы. Тут они одноосные, на большущих колесах. Кроме живой добычи, было золото, материя, доспехи, оружие. Много чего оставили, забирая только самое ценное. Авны решили оставить город себе сделав его своим торговым центром. Еще, они оценив силу пехоты и латных конников, попросили оставить часть людей для обучения.
Вот зачем я нужна была на собрании, для выступления от лица верховного правителя наших земель. Авны честно выделили нам часть добычи. И вместе с той что мы взяли сами, это было огромное состояние. По общему решению, все это свезли в один из малых дворцов, который так же стал ставкой для тех, кто по договору остался обучать их воинов.
Часть пленных не стали добивать. По подсказке гнома, их и местных жителей, определили на строительство оборонительных башен и стен вокруг города. Авны не хотели для себя, повторения того, что устроили шенам. Но сначала, они начали рыть рвы чтобы закопать трупы. Вокруг города их было не менее нескольких тысяч.
Гном, сказал что мы перебили около десяти тысяч, и думаю он не ошибся. Куда не кинуть взгляд, трупы, трупы, трупы.
Но это уже в прошлом. Я ехала со своею свитой, чуть в стороне чтобы не дышать пылью.
Она расширилась на двух человек, точнее авнов. И еще среди нее было четверо Черных. Они задержали караван с купленными лошадями и теперь шли рядом с нами. С отрядом авнов выделенным нам в охрану. Это уже было серьезно.
Иначе местные Шены и ханы, непременно попробовали бы ограбить такой большой караван. А так, даже в крепости у переправы, сразу распахнули ворота.
У предгорья, возле прохода на перевал, к нам на встречу спустился отряд. Весть о нашем походе всполошила загорцев. Они даже прекратили свары. Но пока решали кто пойдет воевать нас, да кто возглавит. Караван уже втягивался на дорогу ведущую на перевал.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:07 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Замок Оттис.
Возвращение.


До замка мы шли с отрядом Юсуфа. Айка, была серьезно ранена. И хотя рану залечили, ехала на одной из телег с ранеными.
Мой отряд изрядно поредел, потеряв более одной трети. Но воины, были довольны. Кроме богатой добычи, каждому досталось по паре коней. Так что передвигались обратно, гораздо быстрее.
Сейчас им командовал Фалмир. Вазил пал при штурме города. И старый сотник стрелков, моим словом и общим решением получил патент лейтенанта. Еще к патенту, я добавила небольшой земельный надел. А это значило, он стал дворянином. Теперь на его шлеме, был значок споротый с моего берета и на боку вместо короткого палаша стрелка, меч.
Ибо присягу, он принес мне лично. На его ворчливости, это никак не отразилось. Но зато теперь ему не надо каждый раз кланяться, когда мимо идет знатный. Ибо он сам таковой. А еще, он получил дарованное мной право посещать замок в любое время и беспрепятственный проход ко мне.
А еще Фалмир сошелся с гномом. Но тут секрет наверно в том что они не смотря на протесты, захватив винный погреб загрузили две телеги бочонками вина и чего то еще, к которым, никого не подпускали.
Мне подарили черных коней. На таких же гарцевали Изил и Наим. Девушки авны пожелавшие попасть в мою свиту. Еще на перевале, они изрядно удивляли воинов ее охранявших. Да и для них с переходом гор было вокруг много нового.
Айя взявшая над ними шефство всю дорогу, можно считать была под их охраной. Я не была против, пусть учит, пусть привыкают, но их, ждут еще не малые открытия и потрясения.

По знаку Фалмира, перед воротами, отряд перестроился и один из латников протрубил сигнал внимания.

Первыми ехали Самзи и Ифиро. На их пиках трепетал штандарт отряда и мой личный. Его, хоть он был изрядно истрепан, попросив Айя вышить крылатый меч я подарила как временный Фалмиру.
Я ехала чуть сзади. По левую руку, гном, по правую Фалмир.
Сзади конные латники с пиками в выправленной гномом и начищенной броне. За ними пешие латники. Как и в бою, по бокам мечники в середине строя стрелки.
Сзади растянулось два десятка телег обоза. Для них даже пришлось нанять возниц из воинов живущих недалеко от замка.
Едва вступили на подъемный мост над башнями затрубили рога. Можно было не задирать голову чтобы увидеть, как над ними подняли еще один флаг. Теперь ниже отцовского, над моей башней, если я дома, всегда будет еще один. Флаг воина рода Оттис. Брат, еще не заслужил такого. Он его ожидает, только после похода на запад.
За второй башней, во дворе выстроились воины. Кроме стражей замка, вдоль западной стены, плотный строй Черных из отряда Алесия. Прислуга закидывает всех цветами.
На центральном крыльце и подле, отец, барон Лювиль, Приближенные дворяне, дворовые. Спешившись, иду к отцу. Слова приветствия, рев туб. Отец не выдержав, плачет. Я еле сдерживаюсь чтобы не заплакать сама. За эти пару месяцев особо отчетливо вижу как он постарел.
Всех спасает Инга Лювиль. Своим неповторимым низким но очень мелодичным голосом продолжает и завершает церемонию.
Строй распадается. Шум слезы смех. Дворня уводит телеги и тащит прямо во двор столы. Над общим гомоном гремит гном уже размахивающий кувшином вина и рассказывающий кому то о походе. Фалмир еще немного смущающийся садится за стол вместе с нами. Он теперь офицер и дворянин. Думал ли он об этом когда изъявил желание остаться в приграничье?
Когда отзвучали основные тосты, отец стал расспрашивать о походе. Чтобы все услышали, я попросила выкатить бочку и на нее водрузить стул для писца отряда. Немножко подправив вокруг нее магически кустику.
Айя Фолворт Племянница барона, еще в броне и со значком отряда, смущаясь была вознесена над столами и по своим записям начала рассказ. Поначалу она смущаясь немного сбивалась. Но рассказывать она умела и делал это хорошо. П после одобрительного мычания гнома
- Налейте всем! Девка как по писаному речет!
Оправилась и разошлась так, что за столами наступила полная тишина. Даже гном, который всегда мог и не стеснялся высказать свое мнение, только одобрительно сопел булькая вином.
Когда рассказ дошел о штурме дворца, все изумленно уставились на него чем смутили старика. И он чтобы взбодриться выложил на стол тот самый топор. От чегоон прогнулся и кое кому пришлось спасаться от пролившегося вина.
Неловкость сгладило то, что рассказ как раз дошел до гарема и сокровищ. По моему знаку с одной из телег воины принесли несколько ларей и поставили перед Айя. Когда их раскрыли в свете факелов, а уже почти стемнело заблестели россыпи золота и камней. А по двору прокатился изумленный вздох. Одно дело слушать о таком, другое, увидеть своими глазами.
Добавлением стали девки из гаремов, которых кто-то догадался наконец стащить с телег и так же выставить рядом.
Собственно в моем отряде на девок претендовали не многие. Но я как командир отряда захватившего самый большой и богатый, получила свою долю и право отобрать самых лучших. Так что только лично моих, тут было около тридцати.
А всего их набрали гораздо больше чем ожидали. Три больших гарема братьев Естермез и еще несколько поменьше их прихлебателей. На каждого воина учитывая потери, пришлось не меньше чем по три невольницы. И это во многом было более политической или материальной ценности похода.
Приказав выставить столы и для пленниц я подмигнула отцу, который и сам изумленно смотрел на добычу. Я писала, письма и донесения, но в них, было ноне все. Кстати добыча была уже поделена. И то что показывали, это была только моя личная часть.
Отряд Алесия, мечами копьями и стрелами своих воинов, заработал также очень приличную сумму. А гном, ставший почетным его членом, каждому из тех кто ходил под моим началом, обещал сделать доспех и оружие.
Так что часть воинов отряда, даже не смотря на то, что с такими деньгами что каждый получил за поход, мог уволиться и далее жить безбедно. Вполне серьезно рассматривали предложение войти в мою личную гвардию. Инициатор предложения ее создать, как раз сейчас оканчивал рассказ о походе.
После были танцы и снова здравицы. Но мы уже покинули двор оставив людей веселиться. Приказав авнам и своим служанкам отвести и разместить девок в женской башне. Я еще посидела с отцом у него. Когда шла к себе, праздник был в самом разгаре, во дворе гуляли почти до рассвета.


Замок Оттис.
Утро дома.


Под утро, пришла Айла. Где она была до этого, не знаю. Так что когда совсем расцвело, я с трудом разлепила глаза. Было странно ощущать себя без кольчуги и на мягком. Наверно это и разбудило а не настырное щебетание птиц и солнечный луч настырно светящий прямо в лицо.
Выпутавшись из рук и хвостов, оставив сладко сопящую Айлу досматривать то от чего она обслюнявила подушку, залезла в ванну. Вчера воду в ней меняли раза четыре. А бедный вол, крутивший шкивы насосов подающих наверх воду, наверно совсем запыхался кругами бегать.
Сонная трущая глаза Алин, подоспела только когда уже сама вылезла. На ее непроспатом личике читался как в книге ночной праздник. По этому, сжалившись прогнала ее на диван и накрыв шалью там оставила.
Когда пришли с кухни Илка и Шатэ, я уже сама расчесалась и стояла перед доспехами размышляя. Вчера их тоже пришлось отмывать со щетками, столько в каждую щелочку набилось пыли и пота. Хорошо что они не ржавели, а поддоспешная подкладка, хорошо отстирывалась. Когда доспех вывернули, а иначе было не достать, стало понятно, что она вообще не походила на кожу. И чешуя. Единственное что могло походить на правду, то что Илка предположила. Ччто это кожа и чешуя подземных рыб.
Пока они убирали устроенный мной и Айла ночью бардак, Ифиро привел Изил и Наим. Девушки пока находились в легком изумлении. И когда он втолкнул их в комнату замерли распахнув глаза.
Обе были из простых родов воинов коневодов. Авны ушедшие в загорье, хоть и жили в домах, но небольших деревянных. А тут замок, шикарные комнаты. Вода льющаяся в раковины, вынны. А еще я в голом виде с хвостом…
И на постели, сладко сопящая и пускающая в оном сне слюни, самая настоящая ламия…
Изил видя их изумление прыснула и подойдя к ним защебетала на своем наречии приводя в чувство. Айя никто не будил. Попав в круг внимания людей, в наше отсутствие она стала талисманом праздника. Так что ей надо хорошо отдохнуть.
Мои мысли прервало изумленное и испуганное восклицание авнов. Следующим их шоком я была буквально повалена на пол. Кара влетев в комнату сразу бросилась на мою шею и повиснув на ней, целую, охватила для верности поясницу ногами. Наверно чтоб не оттянули. Хара появившаяся следом холодно фыркнула и села на пуф возле зеркала.
- Арх, вчера показывал на маго шаре ваше прибытие, но запретил до утра беспокоить.
Она покосилась на кровать скривив свои красивые, ярко карминные на фоне мраморной кожи, чуть полные губы
- Но кое кто, похоже, не внял просьбе…
Айла разбуженная шумом, приоткрыла глаз, но сделал вид, что замечание ее не касается.
Наклонившись я поцеловала вампира.
- Я рада вас видеть. Два месяца, а будто прошел год…
Кара так и висящая на мне, хвостиком повернула мое лицо к себе
- Мы пока могли смотрели за вами по шару. Ну, когда было время. Арх его поставил прямо в зале и с ним рядом все время дежурил один из лейтенантов Черных.
Меня это даже смутило. Для такого слежения обычно надо птицу. Но при этом тратится много энергии. Не знала что оно вообще возможно на таком расстоянии.
Кара наконец слезла с меня и присев на кровать начала требушить Айла, дергая за хвост и донимая подколками. И было за что. Ночью ее кое кто изрядно утоптал взбудораженный и насыщенный полученными за праздник эмоциями. От наполнения их энергией, сережки и сейчас ярко сияли камнями.
Насплетничавшись и наболтавшись, девочки расчесали и переодели по домашнему Изил с Наим. А занявшись ими, вспомнили и о моих пленницах.
Кстати о них по моему, заперев внизу, так и забыли. Вызванный Самзи, это подтвердил. Девочки заинтересовались и я предложила сходить и посмотреть.
Нижний этаж был шире моего. Прилегающая к замку часть, некогда была спальнями мамы и нашими детскими. То где сейчас разместили мой полон. Были склады и подсобки. После реконструкции, их снесли и сделали комнаты для гостей. Но так как обычно хватало комнат в замке. Они так и стояли до вчера закрытыми.
Спустившись в зал, я велела Ифиро отпустить пока внешнюю стражу и покараулить самому. Ибо если кто задумает войти, будет трудно объяснить наличие нашей пестрой компании и мою наготу. Из одежды на мне была корона, неизменный браслет на предплечье и накинутая газовая шаль. Вот не хотелось ничего одевать и все… А что? Вон Кара, Илка и Шатэ, тоже в одних украшениях…
Только Хара как всегда в некоем подобии платья. Но этот кусок материи скорее подчеркивает то что открыто, чем скрывает ее тело. Которым, даже при моей трансформации, может затмить.
Пока авны сгоняли в зал из комнат заспанных и местами заплаканных пленниц, спустилась наплескавшаяся в ванной и даже почти проснувшаяся Айка.
Девочки хотя их в дороге обихаживали, а вчера дали воды еды и вообще привели в порядок перед въездом в замок, выглядели помятыми и несчастными. Несколько видимо по привитой в гареме привычке или обучению, пытались улыбаться. Но выглядело это жалко.
Наша пестрая компания людей и не очень, вызывала у них панический страх. А одна увидев Кара, даже вскрикнув описалась. И теперь, стояла вцепившись в такую же как она бледную словно мел девку, дрожа и выкатив глаза. С этими понятно. Обе с востока. Дьявола увидали. Хорошо что зал не убран. Пол каменный, а то бы ковер уделали.
Хара деловито прошлась вдоль пленниц выдергивая прячущихся. Я сама, толком не рассматривала их, кроме момента отбора. Но надо сказать меня не обманули, выбрали самых красивых.
Хара тем временем расфасовав их по какому то своему видению хмыкнула, переставила из одного угла некоторых в другой угол, затем еще двоих и подойдя ко мне повелела им
- Раздевайтесь!
С этим у них проблем не было. Видимо били их и ли еще как натаскивали чтобы приказы выполняли беспрекословно.
На плиты полетели шаровары, сеточки подвязки грудей, даже украшения, у кого те были. Моих пленниц, никто инее подумал обирать.
Хара вновь пошла вдоль выстроенных девушек. Ее ноздри раздувались. Кара тихо шепнула мне на ухо
- Смотрит нет ли больных и вообще…
Что вампир чувствует подобное и даже скрытый порок или агрессию, знала. Улыбнувшись кивнула. При солдатах, и так достаточно видевших от меня колдовства, проверять их жезлом, не рискнула.
Некоторым она велела поворачиваться рассматривая более пристально. Хара, не надо было жезла чтобы видеть. Еще она чувствовала кровь и по ней могла рассказать многое.
Одну отправила в сторону тихо сказав
- Больна. Я заберу.
Дойдя до конца цикнула зубом
- Неожиданно хороший товар. Крепкие, здоровые. У половины, хорошая кровь.
Про кровь она говорила не в плане еды, хотя как еда, именно имеющие не испорченную знатную кровь, ценились более.
Ибо несли в ней меньше плохих смешений. А такие как мой род и отголоски крови вторых. Для Хара, просто деликатес.
Я остановилась напротив девушки с пышной черной шевелюрой и аристократическим лицом. В ее темно синих как и у меня когда-то глазах, читалось презрение. Откинула волосы от уха, и она дернулась.
Но что мне хотелось рассмотреть, увидела. Своеобразное строение, двойной прокол.
- Западный Кодрат? Высшая?
Она дернулась, словно я ее ударила. Губы дрогнули. Стоявшая рядом, шепнула, буквально выдохнула
- Амил, нет.
И названная Амил соседкой, отвернулась. Мой хвостик, взметнувшись повернул ее лицо, от чего, она до этого его не разглядевшая, расширила зрачки так, словно сжевала корень безумника.
Отшатнувшись, выдохнула
- Бестии!
Но я захлестнув хвост вокруг ее шеи слегка прищурила глаза
- Да. И что вас.. Ваше величество пугает?
Не получив ответа, так как она сомкнула посиневшие губы, выдернула из линии стоявши хвостиком, от чего та упала на колени, но уже получив очарование, так и застыла.
Обратившись к той что шептала спросила
- Амил Гетд Западный Кодрат? Высшая? Дочь владетеля?
Девушка испугано сглотнув, кивнула
- Да это она. Госпожа, прошу. Не наказывайте нас.
- За что наказывать?
- Она бунтовала, ее били. Нас били.
Я хмыкнула и отвела ее волосы от уха. У этой тоже были выраженные западные аристократические черты, но более мягкие. Так же два прокола но ушко более изящное, нет эльфийской крови или слишком мало осталось в роду.
- А ты?
Она правильно поняла вопрос
- Наперсница. Сола Кейт. Из высших. Сопровождала и нас взяли обоих.
- И ты не противилась?
Сола потупила глаза
- Я пыталась предлагать себя вместо госпожи. Но он хотел ее сломать. А били всех. И они,
Она кивнула на остальных
- Били нас, потому, что она отказывала ему.
Мои девочки зафыркали.
Кара подняв ее лицо за подбородок заглянула в глаза
- Не врет. Она смелая деффффка.
Сверкнув клыками она провела удлинившимся раздвоенным языком у нее по векам. В зале охнули. Но Сола замерев, даже не моргнула.
Улыбнувшись, я провела пальчиком по ее чуть приподнятым тугим грудям.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:08 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
- А ты знаешь, что выглядишь даже привлекательнее госпожи?
Опять сглотнув она боясь отвести от кара глаз чуть сипло ответила
- Да. Ээ.. Госпожа. Нас отбирали, прежде чем выкупали для нее из самых знатных семейств.
Алин Ирок возмущенно фыркнула за моим плечом.
- Бред какой! И эти варвары считают себя пресвященным королевством, выше наших!
- Угу. Посмотри ухо Госпожи, кровь темных эльфов. Они ей гордятся, хранят, за смешения умерщвляют.
Алин подошла и поглядела
- Вы правы госпожа. Значит вот где нашлась пропавшая принцесса.
Кивнув я сделала знак отвести в сторону обоих и пошла рассматривая стоящих дальше. Было еще три интересных девочки. Но ими решила заняться позже. Не все сразу.
- Шатэ.
- Госпожа.
- Сходи, отбери им прислугу. Много не надо, сами пусть учатся. Караул, сменить. Четырех девок из твоих, по крепче, хватит. Заодно и кольчугами побряцают.
Шатэ рассмеялась. Она тренировала бою девушек служанок из дворянок и низко родных. Воины стражи посмеивались завали тех «Стража женской башни». Впрочем как и везде у нас относились к этому с пониманием. Даже помогали.
- На кухне пусть определят их на постой. Думаю этот зал сойдет за общий.
Окинув взглядом стоявших, вздохнула
- Найди Хедлу, у нее заловки швеи. Пошли на ярмарку чтобы купить все нужное. И по сундучку каждой для барахла. Эти тряпки пусть отстирают и попрячут.
Подумав добавила.
- Нижний двор за башней, закрыть. Там раньше был сад женской половины. Вот пусть освободят и почистят, если хотят гулять а не сидеть только тут.
Щелкнув хвостиком кольнула в попу Амил.
- Вставай родственница. Тебе что, не давали читать родословных?
Еще зачарованная, она поднялась поклонившись
- Я знаю родословные всех основных королевств. Мы в замке Оторн. Но его хозяин был изгнан в немилости. Ходили слухи, что убит по приказу брата.
Алин Ирок фыркнула.
- А вчера за столом сидел его двойник? Или у вас ушки заложило ваша светлость?
Сола уже все понявшая поклонилась
- Простите нас ваша светлость. Мы были испуганы. Было шумно. Вы дочь его сиятельства графа?
Алин Ирок огласила для всех стоявших перед нами
- Маркиза Жозефина Аамелия Оттис, рыцарь меча. Дочь графа Мтрона Оттис, хранителя границ, уроженного Фейвол.
Мда, звучало звонко.
Я чтобы их проняло расправила плечи и посмотрела, как тогда на воинов, с силой. Девушки склонились, некоторые даже упали на колени. Видимо у них в домах так положено. У нас так не унижали. Только самых нижних из крестьян захолустья.



Замок Оттис.
Родственница.

Днем было много забот. Кроме них, за мое отсутствие, накопилось дел и семейных, и в замке. К вечеру буквально сбежав к себе, велела сказать что устала и не принимаю.
Самым последним уже раздеваясь, вызвала Айя Фолворт. Мы ездили к лагерю и она снова была в кольчуге и панцире, эдакая Стальная Воительница. Хара подлечила ее от ранений и она даже зарумяниась. На румянце уже только совсем чуть чуть, выделялся шрам от стрелы на щеке.
- Ай. Я тут подумала…
Сделав задумчивые глаза, которых она так боялась, щелкнула пальцами. От чегота сложив на грудках молитвенно ручки взмолилась
- Амел!!! Мы же только вернулись!
Вызвав смех Шатэ и Илки которые были в курсе задуманного. Ну и я не удержалась, такой она выглядела несчастной.
- Ладно.
Взяв со стола запечатанное письмо, протянула ей. А затем указала на окно
- Во дворе стоит эскорт из восьми наших черных. Твой сундук и сундук с твоей долей добычи уже погружены на лошадей. Скачешь домой и передаешь письмо отцу.
Видя очаровательное недоумение в ее глазах добавила
- Как воину получившему ранения в компании назначаю тебе месячный отпуск. Песок потек…
Айя тут же взвизгнув повисла на моей шее царапая сквозь шелк груди своей кольчугой. Платье то я уже сняла.
- Спасибо! Ты самая лучшая!
Ну кто бы сомневался то? Брат поди все заслуги себе приписал. А сейчас, из похода домой на лечение приедет полу сотник личной гвардии рыцаря меча маркизы Оттис. Икак первый и единственный офицер гвардии, она не может быть не рыцарем. Ее Отец посвятил, хотя и признал что достойна, но все равно ворчал, что мои причуды, его в гроб сведут.
Да еще с эскортом из своих солдат. Первые два десятка моей гвардии, она набрала под личную присягу. И таким образом у нас в Графстве считая и баронессу Лювиль, уже три женщины в рыцарском звании. После леди Сталь. Первый прецендент таковой, за две с половиной сотни лет между прочим.
Проворчав, что если она так и далее будет висеть, то передумаю. Добилась целования и звенящего железом вихря унесшегося из покоев. Что опять вызвало общий смех.
Как сказал бы папин дворецкий, ну никаких манер у нынешнего поколения. Один ветер в попе. Или про ветер, он о голове говорил?
Внизу протрубили и зацокали копыта, девочки махали отъезжающей платочками из окна. Сплошной детский уголок. Еще бы поплакали.
Шатэ ввела Солу Кейт. Она была в легком платье, из тех что носили девочки в моих комнатах. И потому немного стеснялась. Хотя, оно мало чем отличалось от того, что им в гареме давали. Ножки конечно наружу, зато вон грудки, хоть им и подчеркнуты, почти даже прикрыты. Или это она меня стесняется? Скинув шелковое белье которое носится под официальным платьем чтоб не натирало, указала ей на пуф рядом
- Садись.
Алин подала вино. И девушке нашлось чем занять руки и на что отвлечься. Я же листала поданный следом фолиант. Выпущен был не так давно. Всего три года назад. Найдя букву уже на обороте первой старички нашла и требуемое.
- Итак. Кейты. Четвертый род ведущий начало от герцога Кейт. В Кодрате третий по значимости. Герцоги без короны.
Я постучала себя по тонкому обручу короны. Это было важно. Лишенные короны, не имели прав наследования. Наш монарх, уж не знаю по какой причине, не сделал этого, казалось бы вполне логичного шага изгоняя отца.
- Маркиза или виконтесса?
Сола закусила губу и слегка побледнела
- Виконтесса.
Ах какой улов и притом неожиданный! Это было очччень интересно!
- Ты знаешь, что женившись на отпрыске графа с короной, даже не в своем государстве, возвращаешь корону? А это, дает право как тебе, так и отпрыску, на оспаривание престола?
Вздрогнув опустила глаза но слабо кивнула.
- И почему тогда продали тебя? Ты одна в роду? Еще есть дети?
- Одна.
Словно оправдываясь быстро тихо добавила
- Передача роду Гетд. Это удачная сделка. Не плохая. По указу, должны быть мальчики. Они не могут по женитьбе взять корону.
- А что плохо?
Она опять сглотнув подняла глаза
- Если бы не взяли Гедт, меня бы выхолостили.
Шадэ и Алин охнули. Да, вот тебе и просвященный запад. Ох как же их там бедных зажали то! Пока я думала, Сола решилась сама задать вопрос
- А где ваш хвост?
И зарумянилась, толи побоявшись что обидела им, толи испугавшись своей смелости. А я от его неожиданности, даже обернулась словно сама удивилась его отсутствию. Хмыкнув рассмеялась и заглянув ей в глаза подмигнула
- Он тебе понравился?
Эта девочка мне начинала нравиться. Смущаясь, она подумала и кивнула
- Он вам идет…
Теперь смеялись все. Ну да, а что. Каждый знает, что знатной даме положен и очень идет хвост! Алин вон так та даже в обморок хлопалась когда его увидела. А теперь когда моет натирает с любовью и даже целует. Он ей тоже нравится чем то. Дом для говорящих с четырьмя. Ну теми кто видит на яву призраком и все такое…
Я вызвала золотые блески, и трансформировала. Тогда надомной возникает облачко золотистых блесок и падает к ногам, это скрывает как шевелится кожа усиливаясь и растет хвостик. Рожки у меня совсем маленькие и под волосами незаметны. Ай, ну еще глаза, делаются чуть шире и больше. Но они и так блестят, это подарок Ламии и по этому не так заметно.
От неожиданности Сола чуть не выронила кубок.
- Так лучше?
- Ой… Вы волшебница?!
Вздыхаю.
- И это тоже. Я Суккубус…
От недоверчивости ее глаза буквально расширились как мои.
- Но ведь суккубусы темные!
Я пожимаю плечами
- А еще Авны, Ламии, Гириил. Эльфы кстати, которых империя перебила, а ваши высшие почитают и гордятся именно их кровью. Не тех что с востока.
Сола изумленно и вопросительно посмотрела на Алин и Шадэ. Одна пожала плечами, другая рассмеялась и сотворила в руках бьющееся сердечко которое с ударами меняло цвет с белого на черный.
Сола увидав его, еще больше расширила глаза
- Ой, вы тоже.
И что опять мне понравилась, не дернулась, а была по детски изумлена словно увидела фокус бродячего балаганщика
- Она тоже владеет волшебством, немножко.
Девушка поджала ножки, кстати очень красивые. Не у всех даже при таких, элегантные ступни.
- Не боишься?
Сола смутилась.
- Вчера было очень страшно. Та красная женщина. Ее глаза. И сегодня ночью, когда одну оставили. А утром, принесли есть, дали одежду, книжку. И как-то прошло.
- Хорошо. Еще поговорим.
По моему знаку она села на пуф за мной, а Шаде ушла за следующей пленницей.
Амил вошла надменно поджав губы. Словно на казнь. И на предложение сесть так сверкнула глазами словно ей плюнули в лицо.
Вздохнув, я не стала с нею любезничать. Кажется, она не совсем осознала свое положение. Могла бы быть хотя бы вежливой. Все же этому нас с детства учат
- Вот что дорогая дальняя родственница. Или ты прекратишь морочить себе голову, и станешь вести себя прилично, или я, ее заморочу, заморочу по настоящему.
Надменно скривив губы она отвернулась. Краем взгляда следя за Сола, я отметила, как та горестно вздохнув потупилась. Но видимо воспитанная преданность превысил и она подняв на меня взгляд, попыталась что-то сказать. Остановив ее жестом, спросила Амил
- Что вас во мне заставляет выказывать такое невежество и невоспитанность? Даже низкие, и те ведут себя вежливей.
Красивое лицо Гедт исказила гримаса. Поколебавшись, она ответила, словно выплевывая слова
- Твари! И ты тварь. Хуже южан, хуже низших, хуже варваров…
Сола сжалась и похоже заплакала
- Хорошо. Пойдем от низших, вверх, в нашем общении. Шаг за шагом. Итак. Низшие, южане, твари. Над ними значит варвары, так вы зовете воинов приграничья. Далее их, дворяне и я. Так?
Сопровождая перечисление, брала с доски для игры в имперские шахматы фигуры и ставила их на столе перед зеркалом.
Ответом послужил дернувшийся на щеке желвак.
- Для начала маленькая уступка. Пропустим низших, они бы вас просто насиловали всем скопом, день за днем, пока бы вы не умерли.
Одна из фигур, вернулась на доску.
- Итак южане. Абдул Естермез вас бил принуждая к покорности и близости. По вашему состоянию, на момент взятия, похоже почти успешно.
Дернувшись она подтвердила мою правоту. И еще то как скорчилась Сола.
- Раз вам это понравилось…
Мой хвост хлестко ударил ее под колени и когда она, почти упала захлестнулся на шее не дав упасть. Чуть придушив, опустила ее на пуф.
- Вот удары и вот вы сидите. Так лучше, верно?
Она ошарашенная, только сейчас догадалась что руки свободны но инстинктивное движение их к горлу, вызвало только то что я еще крепче его стиснула. Поняла. А кончик хвостика, повернул ее лицо ко мне и острием приблизился к глазу. В котором при его приближении испуг от неожиданности сменился паническим страхом осознания опасности
- Еще раз спрашиваю. Сидеть на мягком пуфе лучше?
Алин Ирок, презрительно морщилась. Жестокость увы была неизбежной чертой нашей жизни. И мое поведение е не смущало. Скорее и более ее возмущало неуважение ко мне высокородной. А Шатэ, была готова еще и помочь мне если та сглупит. Думая что не замечу, пряча приготовленный за спиной магический жезл.
Амил дрожащим голосом выдавила
- Лучше.
- Прошу вас, скажите четко. Что лучше подчиниться отдав тело южанину или присесть для разговора со мною.
Ее взгляд заметался, и я, еще приблизила острие к глазу. Дрожащим голосом выдавила
- Лучше сесть для разговора.
- Хорошо. Будем считать, что этот этап мы миновали. Пока. Проследуем к тварям.
Я отложила фигуру и подвинула вперед другую. После чего убрала кончик хвоста и напряглась выпуская миазмы. Повернувшись, посмотрела с очарованием прямо в ее глаза. Не прошло и минуты как ее лицо расслабилось. Я убрала хвостик и Амил удивленно осмотревшись, потерла лицо руками.
- Прошу меня простить, вы что-то спросили?
Она робко улыбнулась. Теперь ее лицо было очень красиво, без этой жудкой маски надменности. Сзади тихо охнула Сола.
- Я спрашивала, не хотите ли вина.
- Приношу глубочайшие извинения. С удовольствием.
Шатэ подала кубок. А Алин чуть отступила прикрыв рот рукой, так чтоб та ее не видела. Она впервые видела как очарованную, так и то как это происходит. Прелесть очарования, еще была в том, что подвергшийся забывал некий период до этого. Он словно просыпался от короткого сна уже влюбленный в того кто им манипулировал. Сейчас я могла не только уложить ее в постель но усилив очарование под кого угодно, и она бы, делала это не просто с желанием. С восторгом.
За вином мы очень мило поболтали. Амил рассказала как ее выкрали во время поездки к одному из родственников. И как потом выкавших перебили пираты продавшие их на невольничий рынок. Ее так смешило то, что они, даже не знали кого продают. Затем гарем одного из Шахинов и гарем шена Естермез. Тот откупился ими от набега на свой оазис.
О гареме она тоже рассказала. Очарование расслабило ее настолько что иногда приходилось мягко перебивать Амил расписывающую подробности наводя на интересующую тему.
Я была права, она сломалась. Ине просто сломалась, еще и пыталась вместо себя подложить под кого ни будь Сола. Но евнухам было это неинтересно. Они оказывается были выхолощены.

После мы обсудили ее положение. Она не была глупа, и почти все понимала верно. Кроме того что у нас совершенно другие нравы о которых, ничего не знает. Когда любезно рассказала как бы поступила на моем месте, со смехом описывая разные варианты, Алин Ирок пару раз хваталась за кинжал. А Шатэ судя по глазам готова была ее стукнуть если не магией то жезлом по голове. Сола же, сидела с пунцовым лицом закрыв лицо руками.
Меня ее откровения не бесили инее трогали. Я много читала о западных королевствах и о ее в частности. Говорила когда была в столице с послами и торговцами. Да и змеиное гнездо называемое высшее общество двора, мало чем отличалось от их. Ну может не так много было пафоса и заморочек на тему места в обществе женщин.
Амил не замечала, что действие морока спадает. Кокетство и льстивость, в ее речи все более сменялось надменностью и цинизмом.
Я убрала фигуру воина и подвинула фигуру дворянина. Амил принимая очередной кубок вина, посмотрела на нее. Отхлебнув вина благосклонно кивнула оценив его качество, затем мотнула головой отбрасывая локоны и в этот момент вздрогнув замерла. Ее взгляд пожирал фигуру дворянина офицера, чуть сзади него, на столе осталась только фигура королевы.
Амил машинально сделала еще глоток, и затравлено оглядевшись поставила кубок на столик рядом.
- Прошу простить. Мне, нехорошо.
Я кивнула.
- Шатэ, будь любезна, проводи их светлость в комнату.
Встав она еще бегая вокруг глазами коротко кивнула и пошла за моей служанкой.
Когда дверь закрылась, Алин Ирок посмотрела на меня с укоризной. Потерев лицо она налила себе вина и присев вздохнула
- Как вы только вынесли. Я бы всадила ей в горло клинок. За те гадости, что она вам наговорила.
Девушка передернула плечами.
- Это же надо так пасть, где ее честь. Она сама сказал, там у женщин кто был у шена в любимицах, были ножи. Она обязана была вспороть себе или его горло а не раздвинуть под ним ноги!
Глянув на Сола спросила
- Что не могла?
Сола униженно кивнула.
- Я выкрала такой нож для нее, она меня избила и отдала его евнуху. Меня избили и наказали.
Всхлипнув почти прошептала
- Надо было убить ее и себя как хотела в начале.
Алин, подскочив удивленно спросила
- Почему не сделала?
Я погладив плечо Сола ответила за нее
- По их уложению, это обязана сделать Амил. Старшая. Вспороть горло служанке, затем сове.
Ирок впервые за службу мне, грязно выругалась…

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB