Текущее время: 29 мар 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
В 2012 году в рамках лицензионной серии "Star Wars" стартовала новая подсерия сетов с планетами. Она выпускается сериями - комплектами по три набора с планетами. На данный момент уже вышло четыре таких серии. Представляю вам самый первый набор первой серии. В комплект набора входят сборный из элементов Lego мобильный космический истребитель класса N-1 человеческой цивилизации на Набу, минифигурка пилота таких истребителей и сама планета. Изображение пилота и его истребителя даны на лицевой части упаковки.Изображение
Упаковка набора оформлена достаточно оригинально, но не уникально. Подобный способ подачи материала уже использовала другая фирма Mega Bloks например в конструкции коробок с черепами из серии ПКМ. Планета конструктивно выходит из упаковки с обоих сторон, сама упаковка имеет "ушко" для крепления на маркетинговый штатив. На обороте дано изображение комплекта в сборке, показана функциональность подвешивания "шарика-планеты" и в низу - остальные два набора 1-й серии.
Изображение
Открыв коробку убеждаемся что внутри неё, кроме шара планеты, лежит только инструкция по сборке.
Изображение
Это немного расстраивает, так как осознается тот факт что элементов настолько мало, что они все умещаются внутри планеты. :sad:. У уже упомянутой здесь Mega Bloks обычно и в самой коробке лежала кучка дополнительных "вкусностей". Но у каждой фирмы - свои принципы. :smile:
Сложенная пополам инструкция по сборке оформлена стандартно. Лицевая сторона копирует титульную часть коробки.
Изображение
Кроме самой сборки в ней представляют небольшой интерес страничка с изображением части наборов серии.
Изображение
И страница с изображениями части минифигур серии "Star Wars",в основном уже старых, с номерами наборов в которых они находились. Изображение
Посмотрев, (и повздыхав :laugh2: ) ребёнок (или взрослый :laugh2: ) может перейти к распаковке самой планеты.
Изображение
И её содержимого.
Изображение
Которое все скромненько уместилось в двух маленьких пакетиках. :laugh2:
Изображение
Итак согласно инструкции
Изображение
начинаем с минифигурки. Собрав в единое целое эти детали:
Изображение
Мы получаем в фигурку пилота истребителя N-1. Увы, если спереди все замечательно - то сзади у фигуры на корпусе рисунок отсутствует. Первый, обнаруженный минус :nae:
Изображение
Со временем приходит осознание и второго минуса. На момент получения набора я еще не знал что существует набор 7877 Naboo Fighter где есть тоже данная минифигурка. Впрочем - это было еще в 2011 году. Тем не менее достать этот набор реалистично, но стоит он значительно дороже. Но сам минус заключается не в том что в наборе фигурка которая уже была, и это понизило её коллекционную ценность, а в том что куда более нужный для нас и более желанный в наборе с планетой Набу был бы воин или гражданский настоящих жителей этой планеты - гунганов! Тем более что сделан он у Lego очень даже ничего, и по спросу в основном его востребованность существенно выше даже выходя за рамки игроков. Тем не менее дизайнеры видно просто не придумали с ним логической связки "космос - планета - техника - минифигура".

Переходим к следующему этапу инструкции, сборке истребителя.Изображение
Истребитель N-1 истребителем королевских сил безопасности получился очень даже узнаваемый несмотря (скорей всего даже именно благодаря ему) "увеличенный минимасштаб" модели.Изображение
Сравните:
Изображение
Вид модели с других углов зрения:
Изображение
Изображение
Утомлять техническими характеристиками машины и её игровых возможностей я вас сейчас не буду, так как моделька хоть и вписывается в игровой масштаб "Lego-mini" рассмотрение его возможностей пока не входит в наши планы. :yes:
Вместо этого я вам продемонстрирую бонус-фото сравнения с другим вариантом этого истребителя в совсем уж утрированном виде из рождественского набора 2012 года
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как мы видим "новогодний" вариант не смотрится совершенно и представляет собой скорей просто собранное в подобие кучку дополнительных деталек, правда идентифицируемую кучку. :laugh2:
Переходим к третьему этапу сборки набора:
Изображение
Ещё при покупке набора у меня при виде на выступающие из коробки участки планеты закрались нехорошие подозрения. И они подтвердились, перед нами оказалась то что могло бы быть великолепной конфеткой если бы не откровенно халтурный подход к копийности. :nae:
Первый минус - оба "полупопия" планеты окрашены совершенно одинаково!
Изображение
Уж что-что а сделать более реалистичное и разное изображение планеты фирма за такие деньги вполне могла себе бы позволить.
Второй минус - при соединении планеты участки суши и воды на линии стыка совпадают между собой крайне условно и то путем кропотливого выбора позиции соединения. Фактически они же не совпадают никак. Изображение
И третий минус как вы видите - чисто условное цветовое соответствие Набу из вселенной Star Wars. Нам известно что 85% планеты занимают водные пространства
но то что нам показано "на шарике" не вдохновляет реалистичностью. Даже если странную расцветку принять за атмосферные искажения равно не то....

Инструкция нам предлагает также использовать предложенную систему подвески для использования планеты в качестве, к примеру, ёлочной игрушки. Изображение
И заключительный этап сборки - небольшая конструкция с табличкой для стендовой демонстрации набора.Изображение
Делаем и получаем:
Изображение
В целом, стендовикам нравится подобный дизайн. И ещё раз сравнение с "рождественским" собратом.
Изображение

В наборе также есть немножко так называемых "экстра-деталей", которые являются всего лишь запчастями.
Изображение
Мелочь конечно, но приятно, лишних деталек не бывает! :laugh2:

В итоге имеем.
Плюсы: - новая серия.
- фишка планета для космических экономических и варгейм игр, к примеру, можно использовать в "Вархаммер Готик".
- увеличение доступности минифигурки пилоты с Набу для игроков и коллекционеров, хотя этот плюс сомнительный для некоторых категорий покупателей.
- более симпатичная и реалистичная минимодель N-1 для увлекающихся Лего-мини
- симпатичная стендовая сценка.

минусы: - минифигурка человека-пилота а не куда как более востребованного гунгана
- отсутствие у минифигурки заднего принта туловища
- одинаковые полушария планеты и их плохая сюжетная состыковка между собой
- очень приблизительное соответствие планете Набу.

И общий минус все серии - одинаковые размеры всех планет и планетоидов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:42 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
обалдеть, целая планета :D

Возможно - та суша, которая виднеется на модели - это болота, но в любом случае вот так Набу в кино выглядит:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Поручик Ржевский писал(а):
обалдеть, целая планета :D

:laugh2:
Если ты думаешь что ты единственный обалдевший то ошибаешься, когда эту серию анонсировали - в стройных международных рядах фанатов Лего и Стравара было великое множество обалдевших. )))

Поручик Ржевский писал(а):
Возможно - та суша, которая виднеется на модели - это болота, но в любом случае вот так Набу в кино выглядит:

Если сравнивать цветовую гамму то да похоже а вот пропорциональность цветов. Дело в том что по канону там 85% поверхностная вода. Вопрос, относятся ли к ней болота или нет? Все же обычно болота и заболоченные поймы считаются участками суши. Изображение планеты может быть добавить в обзор? Вот это:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:54 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
Интересно, а звезда смерти есть?))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
kanriel писал(а):
Интересно, а звезда смерти есть?))

Есть!
Причем и маленькая, в рамках этой серии, и была еще большая под масштаб минифигурок, сильно ужатая и упрощенная конечно но тем не менее интересная. Увы, большую я "зевнул" когда она года 4 назад продавалась по приемлемой цене а сейчас её и достать очень сложно и цена у ней безобразно высокая. (((

Маленькая же куплена одновременно с этим набором, отфотографированна и вот только времени всё не было написать обзор и выложить её. На этой недели сделаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:46 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
Да я уже погуглила. На самом деле там 3 звезды как я поняла. маленькая, большая как дом для минифигурок и еще одна макетная (если конечно последние две это не одна и та же, но судя по фото это разные модели).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
kanriel писал(а):
Да я уже погуглила. На самом деле там 3 звезды как я поняла. маленькая, большая как дом для минифигурок и еще одна макетная (если конечно последние две это не одна и та же, но судя по фото это разные модели).


Что за фото? А то про третью - для меня тоже новость!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:54 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
Ну первая:
Изображение
Вторая:
Изображение
Третья:
Изображение

Номера у всех разные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
А все правильно... про последнюю я просто забыл - она в 2005 году выпускалась и показывала в микромасштабе строящуюся "Звезду Смерти II"
Есть она сейчас в России только в безумно дорогом магазине и за безумно наглую цену, которую я тут даже озвучивать не буду что бы не приводить никого в шок. :yes:

1-ая фотография как раз по серии к которой относиться и обзор в этой теме. Обзор выложил здесь:.
viewtopic.php?f=76&t=470&p=5552#p5552
А пропавшую уже за удалением на исходнике фотографию в посту, если не возражаешь, нагло сменил на нашу из обзора. :oops:

А вот 2-я, это как раз та, которую я "зевнул" и она бы нам конечно не помешала бы. В основном из-за фигур и деталек. Купить её можно на 1 000 рублей дороже номинальной цены плюс почта, но я , уж извини, сейчас позволить себе этого не могу. :smile:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB