Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо чаще встречаться!
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:47 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
За два разных дня по случаю свободного времени получилось пообщаться, обсудить кучу вещей и сделать много полезного.
В понедельник, дабы скрасить быт сельхозработ, съездили на дачу вместе. Пока Хенк кормил комаров и занимался огородом, у меня была, наконец, возможность заняться своим гербарием для эпоксидки. Из-за котиков на собственную дачу выехать получается редко, т.к. ехать туда раза в три дальше, и приходится рассчитывать только на друзей и родню в части поставок материала. А здесь столько разных цветочков! :D Может хоть у меня получится сделать что-то с сиренью, чтобы это было не серым комом. Посмотрим - пока сушатся.
Потом обсудили разницу двухкомпонентной эпоксидки и УФ - как раз на фото за столом сидим и крутим в руках. Книжка в резинках и ватные диски - как раз трудовые ресурсы под засушку. В целом различия есть, ну да тема про эпоксидку у меня в планах присутствует, там разверну подробнее. В довершение всего разрешили посидеть на кресле-качалке - всегда мечтала попробовать, но никогда не было возможности )))) Для полного счастья еще бы качельки найти!
Немного подвели электрички, обратно выбрались поздно, но как же без приключений. Главное - доехали.
Фотографий немного - комары реально звери, изгрызли все ноги в лохмотья!

А сегодня взяла Хенка за вешалку и посадила за компьютер. Делали все то, что по форуму и обсуждали, конкретный список есть в административном разделе, поработала немножко машинисткой. Не так уж и мало успели за полдня, больше работали, чем, собственно, говорили, зато плодотворно. Тут было не до фотографий уже (почти, последнее фото оттуда), и так чувствую себя бешеной пандой - глаза как два фонаря :laugh2:

Вообще уже надо бы раскачиваться и хоть иногда собираться. Хоть в настолки поиграть, что-ли...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо чаще встречаться!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:17 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Встречаться надо чаще! Если обойдемся без форс-мажоров, Хенк обещался на днях отписаться по встрече, которая была у них в воскресенье, сегодня не получилось - дела такие дела...
А я сегодня расскажу про свой воскресный день и сегодняшний.
Вчера устроили мини-турнир по играм, которые есть у меня дома, с Darkstorn (прошу любить и жаловать).
Та самая дженга, а так же самопальный черно-белый Манчкин во вселенной Фаллаут. В свое время мне показалось абсурдным отдавать больше 3 тысяч деревянных за игру, поэтому был освоен рабочий принтер, пара пачек пластиковых файликов для карт, ножницы и много-много терпения! Вполне играбельно, читать и прикалываться черно-белая гамма никак не мешает, однажды еще в Штандарте был опробован уже, весьма удачно.
Бонусом один из моих котиков, он на удивление не мешал, только наблюдал. Счет 4\3 в Дженгу (не в мою пользу, все же я не настолько инженер) и 0\2 в Манчкин (тут удача была на моей стороне).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня выползли в район технопарка пройтись - пешие прогулки тоже нужны и полезны. Хотя так сложилось, что ходили-то как раз не так много, как обычно привыкли. Там построили этот жуткий парк (фото из сети, даже фотографировать не хотелось...) По общему мнению - очень пластмассовый, но даже модели домов из пластмассы выглядят куда как привлекательнее и симпатичнее!
Изображение

Смешное ждало нас в переходе от ТЦ к этому парку. Траволатор! :shock: Была идея для фото на него возлечь, но стало жалко одежду. А так - обычный переход над дорогой, каких тысячи.

Изображение

На метромосту тем временем издевались над Хенком составы - все как один были из разных вагончиков. Пару раз попадались из одинаковых, но статистически... Ну их было 1 или два за все время)) На возгласы "жаль, сфотографировать не успеем!" - ну вот фото :blum:

Изображение

Пофотографировала окрестности. Немного напоминает постапокалипсис)) С рыжими стенами - это гостиница вроде как на базе старого заводского корпуса.

Изображение

Изображение

Изображение

А мои страдания по поводу жары и желания окунуться в речку аукнулись мне странным образом. Пока мы повернули к метро, чтобы добраться до более затененных мест, нас догнала туча (ее уже видно на одном из предыдущих фото). Если вы не идете к реке - река придет к вам! Причем вся и сразу! Такого ливня никто не ожидал! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Способность фотографировать я снова обрела уже под метромостом. :lol: (Кстати, Хенк, кажется, вообще фотоаппарат даже не включал весь день, удивительно! :laugh2: :laugh2: :laugh2: )Мост местами стал тоже подтекать, дождь не оставлял попыток до нас добраться. Вокруг опор газон напоминал плантации риса. Надо было видеть, как двое рабочих, которые тоже пережидали там непогоду, пытались разогнать лужу триммером для газона :laugh2:
Хорошо, что был зонт и куртки не намокли.
Зато кроссовки напоминали тазики с водой - хлюпали при каждом шаге. Кое-как добрели обратно до набережной, потому что сушить ноги под окнами у моего начальства я отказалась наотрез! Там, у метро Технопарк, отгрохали несколько высотных офисных зданий, и мое начальство как раз обитает в них) Повезло, что не похолодало, так или иначе.

По давней нашей с подругой поговорке - дождь нас, конечно, может и расстроит, но не остановит!

извините, сушимся
А вот где чьи - не скажу
Изображение


Напомнило мне забавную историю, которой уже больше 15 лет - уже и не помню, с кем, но занесло меня в парк. Дождя не было, но была низина, поросшая травой. И никто не предупредил, что вообще то под травой немало так скопилось воды, просто ее не видно! Тоже было тепло, на пригорке разложили обувь, сидим на травке, носки сушим, трубку курим одну на двоих) И надо было так совпасть, что в этом же парке проходили забеги по спортивному ориентированию! А через эту низинку бежать удобно! Но и они не видели, что там вода. И бежали на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы не понять происходящего :laugh2: Следующие полчаса прошли за созерцанием. Бежит бегун, попадает в воду, ругается, оглядывается на нас и наши носки на травке, опять ругается и бежит дальше. И так друг за другом :laugh2: Впрочем, это уже лирика, дела давно минувших дней.

А сегодня заодно поговорили по текущим вопросам форума, поставили некоторые цели, в т.ч. для моих изысканий (как только будет время - озадачусь).
Я захватила показать нынешнюю работу. Уже позже, в ТЦ, в Леонардо, подбирали материалы для отделки.

Кстати, nik, посмотрели тот модельный магазин, о котором ты спрашивал, он вроде как закрылся действительно, не нашли.

Нынешняя работа - это крышка будущей шкатулки. Стрекоза умерла своей смертью, никто ее не мучил! Что за растения внутри - не знаю, так как в прошлом году почти все запасы гербария мне собирали друзья. Надо будет уточнить. Заливка еще не закончена, но хотя бы уже крылья не сломаются - они в толще. Еще буду выравнивать на днях, у меня проблемы с полностью горизонтальными поверхностями, но есть мысли, как быть.
С оборотной стороны - внешней, лицевой, декупажем изображение лошади. А вот по краю я собиралась пустить ленту, как уже делала на другой шкатулке с другой же лошадью. Первое фото - то, что изначально было у меня. На втором - что мы подобрали сегодня. Буду думать, сравнивать. Но второй вариант мне нравится больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Снимала на свой тапок, так что фото в даль размытые, сорян. А вообще мне давно пора спать, бешеные панды умирают стоя, угу? Но не люблю откладывать описания, эмоции уходят)
И кое-кому, наверное, иногда, чуть-чуть, без фанатизма, но несомненно стоит брать с меня пример.

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо чаще встречаться!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 21:00 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
На днях, пока шаманили снова с форумом (не удачно, доделывала потом одна, уже ночью, и доделала :laugh2: ), поиграли заодно в игру "Вокруг света за 80 дней", по одноименной книге/фильму/мультфильму и проч.
Сначала в процессе объяснения путалась, но потом все оказалось достаточно просто. Несмотря на несложную механику, игра достаточно увлекательная. Раунды не слишком долгие. Конечно, интереснее было бы сыграть компанией побольше!
И скорее всего больше 5 игр подряд будет играть скучновато. Мы прогнали два раза - мне лично очень понравилось. Присматриваюсь к ценам.
Цель - добраться через все города маршрута от Лондона до Лондона менее, чем за 80 дней - счетчик по периметру карты. Карты - это транспорт с ценой в днях (паровозы и лодки). Есть модификаторы, но не слишком много. За монеты покупаются карты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ: котиков увезли на дачу, так что фотографий с ними временно не будет : (

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB