Текущее время: 29 мар 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 17:50 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Папка снова участвует в выставке с работами по дереву.

"С 28 января в Гостином дворе (ул. Ильинка д.4) проходит Всероссийская выставка-форум «Уникальная Россия». В мероприятии участвуют лучшие мастера со всех уголков страны. Выставка организована при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. "

Если все пойдет хорошо и не отменят - 26-го заезд, с 28 января по 7 февраля будут выставляться.

Вход что-то вроде 250 рублей. Сильно постараюсь попасть сама.


Вовсю готовимся


_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:01 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Выставка открылась. Сегодня был первый день. Я постараюсь добраться до нее в среду, будет небольшой фотоотчет.
Кому интересно и не страшно - присоединяйтесь!

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:11 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
ВаУ!

И типа там только уникальные уникумы выставляются и почещають?

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:12 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
RDL_python писал(а):
ВаУ!

И типа там только уникальные уникумы выставляются и почещають?

это претензия к названию или к участникам? а то мы участвуем.

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:21 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Хм...
А почему сразу вот так - претензия.... А?
Мы тут что? Хамские хамы, которые культур-мультур не понимают?

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 04:39 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Так не понято, камень это в огород или что? "только уникальные уникумы посещают" как вот это понимать?
Полного списка участников я не знаю. В приглашении (пару штук дали чтоб 250 рэ на входе не отдавать) перечислен примерный перечень направлений. В целом - ну не китайская штамповка - точно.

есть пресс-релиз, многобукв.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Художественно-промышленная выставка-форум
«УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ»
28 января - 14 февраля 2021 года, Москва, Гостиный двор
190 лет назад после эпидемии холеры в 1831 году при поддержке Министерства финансов Российской империи, в самом центре Москвы, состоялась первая в Москве и вторая в Русской истории мануфактурная выставка, целью которой было оказание полезного влияния на промышленное развитие России. За 19 дней выставку посетило более 125 000 человек, на выставке со своей семьёй побывал Император Николай I и высоко оценил качество российских изделий.
С 28 января - 14 февраля 2021 года в Выставочном центре «Гостиный двор» состоится Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия».
Выставка проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Организаторы выставки: Ассоциация организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ», при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.
Цель выставки – показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается и бережно хранит традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.
На выставке будут представлены более 30 фото и арт-проектов: живопись, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное искусство, народные художественные промыслы, ювелирное и православное искусство, антиквариат.
Праздничные мероприятия и презентации проектов посвящены целому ряду юбилейных дат и знаковых событий нашей страны: 800-летию Великого благоверного князя Александра Невского, 300-летию Российской империи, 190-летию первой в Москве Мануфактурной выставки, Победе нашего народа в Великой Отечественной войне и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
В рамках выставки состоятся презентации юбилейных проектов:
- документально-художественный проект Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства «Триумф Российской художественной промышленности и ювелирных фирм на Всероссийских и Всемирных выставках 19 начала 20 веков», посвященного 300-летию Российской империи;
- совместный проект Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства с Торжокскими золотошвейными мастерскими «Кокошник – национальный символ России», посвященный 300-летию Российской империи и копия иконы «Эрмитажа» 1891 года «Александр Невский и Мария Магдалина», а также копия Звезды ордена «Святого Александра Невского» золотошвейного шитья к 800-летию Александра Невского;
- фотопроект одного из лучших профессиональных фотографов России Андрея Бронникова, показывающий красоту природы России. Впервые будет представлен его фотопроект, посвященный строительству Главного Храма Вооруженных сил в парке «Патриот», созданный к 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и созданные знаменитыми художниками работы, посвященные 75-летию победы – выставка «Штрихи Победы в лицах».
- художественно-документальная экспозиция «Храмоздатели и благоукрасители Храма Воскресения Христова - Главного Храма Вооруженных Сил РФ».
В рамках празднования в 2021 году 60-летия Полета Ю.А. Гагарина в космос на выставку будет привезен кубок Гагарина - главный трофей Континентальной Хоккейной Лиги, автора ювелира Владимира Майзеля. Кубок назван в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина и сделан из серебра 925 пробы с золотым покрытием.
В зоне Атриума во все дни выставки-форума «Уникальная Россия» запланирована активная деловая и культурная программа. Свои творческие проекты представят: Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г.Строганова, Русское географическое общество.
Первая неделя будет представлена обсуждению уникальности России, как страны и как цивилизации.
Вторая неделя представлена социальными программами и проектами российских корпораций и некоммерческих организаций.
Третья неделя – показ мод российских модельеров и концертная программа о России.
В рамках выставки-форума «Уникальная Россия» представлены выставочные проекты:
28 января – 14 февраля 2021 года
• Православная выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Благоверного князя Александра Невского. Это культурное мероприятие станет масштабным событием. Можно будет впервые увидеть проекты памятников Благоверному князю Александру Невскому, посвященных 800-летию со дня его рождения. Будут представлены современные авторские работы опытнейших и талантливых мастеров. Впервые будут представлены проекты памятников Благоверному князю Александру Невскому скульптора Алексея Черткова «Святое семейство», скульптора Василия Москвитина «Князь Александр Невский и Полоцкая княжна Александра Брячеславовна», а также цикл исторических полотен художника Филиппа Москвитина, посвященные жизни и героическим подвигам князя Александра Невского.
• Выставка «Штрихи Победы в лицах». Будут представлены работы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне над фашизмом. Разделы выставки: художественная фотография, скульптура, живопись, лаковая миниатюра, бюсты из дерева.
• Фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна». Будут представлены фотографии победителей и финалистов фотоконкурса.
• Выставка "Образы России в живописи, графике и скульптуре". Свои работы представят известные художники и скульпторы России. Выставляется Международным художественным фондом.
• Выставка «Антиквариат в интерьере»
Связь истории и современности в едином эстетическом образе интерьерного дизайна.
• 28 января 2021 года Народный художник России, скульптор Салават Щербаков и Союз Городов Воинской Славы России представит скульптурные работы, посвященные героическому прошлому нашей страны, а также копии барельефов, стелы «Городов воинской славы» на Поклонной горе в Москве.
28 января – 7 февраля 2021 года
• Выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
• Выставка Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова. Кафедра «Художественный металл»
• Выставка Союза Кузнецов России. 35 фактов о Союзе кузнецов России. К 35-летию МОО СК.
• Выставка прикладного искусства «Арт-дерево». Уникальные интерьерные изделия от современных мастеров по художественной обработке дерева.
• Выставка декоративного искусства «Королевская кукла». Высокохудожественные эксклюзивные произведения будут интересны как коллекционерам и галеристам, так и семьям с детьми.
• Всероссийская выставка современного искусства «Талант России». На выставке будут представлены 580 произведений авторов из более 30 городов Российской Федерации.
• Международный конкурс художников - акварелистов «Акварелиум».
• Международный конкурс художников - пастелистов «Пастелиум».
• Всероссийская выставка абстрактного искусства «Абстрактум»
• Всероссийская выставка художников-копиистов «Великая копия»
• 13 февраля 2021 года. Презентация Журнала «ИСКУССТВО для всех» и встреча с авторским коллективом создателей Главного Храма Вооруженных Сил РФ. Презентация нового номера Журнала «ИСКУССТВО для всех», посвященного теме воинской доблести. Среди публикаций журнала особое место занимает серия статей, рассказывающих о Главном Храме Вооруженных сил РФ, о Студии военных художников имени М.Б. Грекова и о новом проекте Минобороны РФ -«Наградные чаши», автора художника-ювелира Владимира Майзеля.
Участники презентации: главный архитектор храма Д.М.Смирнов, Народные художники РФ: В.И.Нестеренко, С.А.Щербаков, представители Студии военных художников имени М.Б. Грекова, Заслуженные художники РФ: В.Д Шанов, М.С Леонтьев и Д.В.Шабалина, руководители компаний «Кавида» - Ю.Е.Киреев и «Домострой» - А.Н.Лаврентьев и др.
К участию приглашены: представители РПЦ, Минобороны РФ, Министерства культуры РФ и Российской академии Художеств, средства массовой информации.
• 10 - 14 февраля 2021 года
V Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Золотые руки России». Представлены работы художников из 40 регионов Российской Федерации по 27 направлениям ДПИ: православное искусство, ювелирное искусство, лаковая миниатюра, эмальерное искусство, камнерезное искусство, керамика и фарфор, оружейное искусство, изделия из кожи, резьба по кости и резьба по дереву, декоративно-прикладное искусство, мода и авторская одежда, авторские куклы, авторские украшения, художественная фотография, скульптора и живопись, изделия из серебра и антиквариат, инталии и графика, народные художественные промыслы и ремесленники и др.
III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль». Участниками выставки станут более 450 предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастеров, ремесленников и дизайнеров из регионов России. Это культурное мероприятие станет масштабным арт–событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.
• 13 февраля
Концертная программа «О тебе, моя Россия!»
• 14 февраля 2021
Международный конкурс моды КУТЮРЬЕ ГОДА

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 22:57 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Еще и концерт!

:roll:

Ну...

Это вааще уже - далеко "за гранью зла" !

Еще шаг и - https://twitter.com/i/status/1355567203450556420

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 18:11 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
О, Xemira, отлично, поздравляю с участием в таком мероприятии и буду с нетерпением ждать фотообзора! :vo:
И да, неплохо таки если с форума кто тоже сходит -интересно же!
RDL_python, старый вы наш боец и беспристрастный обозреватель приключений юных девушек на страйкбольных полигонах (да-да-да! Я прочитала и всё все-все помню! :wink: :blum: :laugh2: ) вам бы тоже сходить бы. :smile:
b]Xemira[/b], у него не претензия, он просто пошутил на тему названия. Можно сказать с глубоким смыслом пошутил таки же - мастера в России не уникальны а её опора и глубокая сущность.
На самом деле сколько разных мастеров на территории страны о которых в столице не знают и не слышат.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 19:22 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Обещанные фото.

Прикреплять сюда не буду, снято на фотоаппарат, выложено в контакт - будут простыни.

Ссылки на фотоальбомы:

https://vk.com/album2381273_279787657

https://vk.com/album2381273_279787683

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:39 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Браво! Замечательно! Побольше бы и почаще таких обзоров и, разумеется, участия в подобных выставках лично! :vo:
С удовольствием посмотрела фотографии. Еще бы хотя бы краткие поясняющие комментарии к ним. :smile: Хорошо что на некоторых видны таблички о работах с указанием авторов. Очень положительно что авторы многих работ женщины нет дискриминации.))) Много психоделики. особенно в металле.
Больше всего понравились мышки с шариком.))) Хотя название - " В налёт"? Не совсем понятно.
Бюст пожилого индейца хорош! :vo2: Львиная пара, вообще вижу много интересных работ! Композиция "Носорог и львы" и крокодил с бегемотами бесподобны! Хотя на практике крокодилы бегемотов откровенно побаиваются и предпочитают не конфликтовать с ними. Носорога с часами я бы даже приобрела бы если бы не кочевой образ жизни.
Танцующая пара здесь https://sun9-7.userapi.com/impg/KvwEre- ... type=album - голландцы?
Композиция где мальчик на боевом коне - "О-о-очень русско-патриотично!"))))) Хотя у женщины там явно икона - пропаганда религии? :laugh2:
Интересная также подборка кукол, хотя есть и откровенно страшненькие.
Шалтай-Болтай с макияжем, похожим на макияж Ойран насмешил ))))
Изображение

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:45 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Juriko писал(а):
Браво! Замечательно! Побольше бы и почаще таких обзоров и, разумеется, участия в подобных выставках лично! :vo:
С удовольствием посмотрела фотографии. Еще бы хотя бы краткие поясняющие комментарии к ним. :smile: Хорошо что на некоторых видны таблички о работах с указанием авторов. Очень положительно что авторы многих работ женщины нет дискриминации.))) Много психоделики. особенно в металле.
Больше всего понравились мышки с шариком.))) Хотя название - " В налёт"? Не совсем понятно.
Бюст пожилого индейца хорош! :vo2: Львиная пара, вообще вижу много интересных работ! Композиция "Носорог и львы" и крокодил с бегемотами бесподобны! Хотя на практике крокодилы бегемотов откровенно побаиваются и предпочитают не конфликтовать с ними. Носорога с часами я бы даже приобрела бы если бы не кочевой образ жизни.
Танцующая пара здесь https://sun9-7.userapi.com/impg/KvwEre- ... type=album - голландцы?

Мыши - наверное все же "в полет", насколько помню.
К сожалению при таком объеме фотографирование было "щелк" - дальше, "щелк" - дальше. Папа поставил задачу сфотографировать все, что успею, успела не все. В среду фотографировала, но только в субботу смогла немного походить и осмысленно посмотреть. Но до комментариев - увы, не осилю.
Дискриминации никакой, дамы есть. И какие, всем бы такими активными быть.
В субботу удалось выбраться даже большой компанией, жаль - ненадолго.

Да, наш стол/витрины эти:

https://sun9-53.userapi.com/impg/Vpaphg ... type=album

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 20:06 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Все еще сижу и смотрю фотографии, даже начала было дописывать предыдущий пост но потом увидела ответ.)) Пока просмотрела до конца только первую часть.
Xemira писал(а):
И какие, всем бы такими активными быть.

- Правильно, так и должно быть! :vo2: Нам бы ещё и на форум побольше активных. :g_haha: А то тут мужчины последние годы - сплошной пассив. :g_haha:

"В полет" логичнее, просто смотрю с телефона. Но мне что то сразу подумалось про набег.. за сыром!!! ))))

Вау!!! нет-нет, не так - ВАУ !!!!

Нука-нука, где тут наши местные "горе миниатюристы"? :g_blum:

Фотографии работ, непосредственно с автором, если не ошибаюсь? Это же замечательно!

Изображение

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB