Текущее время: 28 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Небольшое вступление:

Уважаемые друзья. За это время у нас состоялось несколько встреч и совместных поездок по магазинам - касавшиеся непосредственно тематики конструктора. Здесь будет информация и комментарии по четырем из них. К сожалению, не всегда при себе был фотоаппарат, да и при поездках в магазины он особо и не нужен, как-никак они подобную рекламу себе не оплатили. :laugh2:
Что касается наших, увы, нечастых встреч - то переговорить и обсудить на них необходимо было столько всего - что фотографии делались "по-быстрому" и в ходе обсуждений, так что "художественной" съемки в репортажах, естественно не будет, хотя я тут нашел время и постарался сделать результирующие фото с комментариями со своей стороны. :blush:

И приношу своим извинения всем участникам встреч и читателям - что выложил их только сейчас. Увы - Жизненные хлопоты постоянно заставлять откладывать все " на-потом". Поэтому все четыре встречи объединил в одну тему. Постараюсь в будущем выкладывать их своевременно, хотя бы в течении недели.

1. Встреча у меня дома 25 января 2017 года.

Собственно свершилось! В один прекрасный, и несколько неожиданный, но тем не менее очень радостный для меня день Ingvard и Castle-Man решились добраться до места моего обитания! :laugh2: Предварительно договорившись за день они совершили сей мужественный шаг (кто знает где я живу - поймет ))) ) И приехали. О возможной встречи была также проинформирована мной Гильфи, тем не менее она её проигнорировала. Хотя и живёт буквально через три дома. Дело конечно личное, никто никого не заставляет, и я не поднимал бы этот вопрос, если бы не менее высказанная потом в личку претензия что её "дескать не позвали". Которая выглядит более чем странно, особенно учитывая постоянное оправдывание ею не извещений вообще по куда как более серьезным деловым проблемам от других людей и демонстрация двойного подхода.

Но вернемся к приятному! Встретившись у метро Царицыно, мы загрузились в автобус и прибыли на "место назначения". Дальше - стройные планы обсуждений пролетели - после того как друзья увидали складированные у меня штабели дров, то есть моделей. :laugh2: А ведь Castle-Man привез также показать нам и первые полученные им наборы от MEGA BLOKS по тематике Mutant Ninja Turtles.

Изображение
Изображение
Изображение

Тем не менее, несмотря на обилие ящиков и коробок вокруг, встреча удалась! Были обсуждены личные предпочтения и увлечения каждого, первичные направления развития тематики в дальнейшем, отношения к тематическим выставкам, отдельные вопросы клубного проекта по средневековью. И много чего другого.

Также огромное спасибо Ingvard'у за то, что он столь долго придерживал для меня редкие детали, которые, возможно, понадобятся в дальнейшем для строительства замка - вот некоторые из них:
Изображение

А Castle-Man'у наши бравые пираты принесли на обмен сундук той расцветки - которой у него на тот момент не было.
Изображение

Лично я считаю что встреча прошла хорошо. Расстались мы все только когда уже совсем стемнело. :laugh2:

внимание пост верстается! Просьба подождать с комментариями!

2. Встреча у Ingvard'а 1 мая 2017 года.

Первомай в этом году оказался "не очень дачным" и мы воспользовались тем что у всех заинтересованных он оказался свободным для того что бы встретится ещё раз! Огромное спасибо Ingvard(у) за теплый и радушный приём и возможность детально ознакомиться с модульными наборами "Французский ресторан" и "Кинотеатр"
Изображение

Последний бы правильнее было бы называть не кинотеатром, как его назвал производитель а - "Иллюзион"

А еще лично мне удалось наконец-то посмотреть и оценить так называемый "Дом с приведениями", дизайн которого производитель беззастенчиво позаимствовал у одного из производителей домов-моделей для 1/87 масштаба.
Изображение

Скорей всего, именно благодаря чужим "модельным корням", а не потугам дизайнеров "Лего", это здание является одним из немногочисленных наборов который возможно практически не дорабатывать а оставить как есть. Хотя для игрового удобства в рамках макета - сечение в нем все же придется перестраивать, или заменять поэтажной раскладкой.
Внимание, белое приведение на заднем плане в комплект дома не входит и является личным эксклюзивом хозяина! :smile:
Изображение

Нам была также продемонстрирована заготовка скального основания -в которое уходит фундамент замка по проекту "Фэнтези - средневековье в конструкторе".

Изображение
Изображение

По замыслу автора замок будет обладать передовой технологией того времен - внутренней подъёмной грузовой платформой, располагаемой в отдельной нише и спускающейся до самого подземелья. То что в течении времени превратилось в современные нам лифты. )))

Изображение

Размах и деталировка уже впечатляют. Увы, осознается что деталей для серьезного воплощение в конструкторе если делать "из кубикоффф" не только само здание но и местности около него, нужно очень и очень много. Мы уже можем наблюдать на нашем форуме замечательное строительство строительство крепости Ольгой Родионовой, стоит отметить что и начавшееся строительство этого замка тоже достойно своей отдельной темы!
Крыша подвала съёмная, что позволит проводить внутри него любые манипуляции и действия предметами и персонажами. Причем Ingvard решил сделать её не одной пластиной, а придать ей достоверную толщину и прочность и покрыть изнутри тайлами. Хотя как раз тут можно бы было и с экономить, но его барон - хочет что бы даже последний повар жил красиво! :yes:
Изображение

Казалось-бы - причем тут Лужков, то есть, простите повар? )) Автор уже поделился с участниками встречи что в подвальном помещении будет располагаться кухня и склад средневекового алкоголя с большими бочками

Изображение

К которым будет вести заветная дверца.

Изображение
Изображение

Разумеется, если жаждущий персонаж преодолеет не только стражу, но и лестницу.

Изображение

Кроме того, в сборке у Ingvard'а ожидается кое-что и на космическую тематику, о чём в будущем расскажет он сам. :wink: Тем не менее, проработка уже имеющихся элементов-интересна и прямо вдохновляет на "сделать что-либо в ту же тему" :smile:
Изображение

Меня очень позабавило, что и у него в итоге моделирование в фантастике больших объектов пошло, как и у меня в моделях, по коридорно-модульному принципу, так как делали ещё и до нас в различных проектах различного времени ("Подземелья Драконов", "Космические Волки", "Принц Персии", "Дьябло" и многое, много другое.) И правильно - и в экономии деталей, и в возможности игрового доступа, и в фото-эстетике, и в отображение огромных объектов в малом пространстве без искажения их пропорций это наиболее правильный и верный выход. :vo:
Ну и посмотрим насколько наблюдательные у нас товарищи с соседних разделов. Вы ничего не заметили для вас радостного и интересного? :wink:

И еще одна приятная мелочь - бальзам на душу любителями как "двуногих консервных банок" (Ва-ааа-рх!) и "мехов"
Изображение

Очень понравились решения в соединениях ног. Я уже даже подумал -а не зря ли я двух "микро-менеджеров" разобрал, если маленький там был никакой, то второй, с возможностью управления из кабины пилота, имел очень даже интересные с точки зрения мехов и даже "Баттлетеха" решения.
Но в основном время встречи прошло не в возне с кубиками - а в обсуждении проектов, идей, и правил игр, в том числе и настольных и варгеймов. Обсудили также, э-э-э, а вот это я писать не буду, а то как же тогда наблюдательность? Отмечу тем не менее, что покраска оказалась на очень высоком уровне, а если учесть что это в первый раз то вообще замечательно. Так что красите вы тоже отлично! :vo:
Так что нельзя сказать что встреча была узкопрофильной. Она была не только о конструкторах, забрались даже во времена динозавров. Вдобавок она была очень весёлой, эмоциональной и информативной.
Настолько - что даже второе местное хвостатое привидение перестало шкериться и почтило нас своим присутствием :yes: :

Изображение
Изображение

И еще непосредственно по тематике - мы на этой встречи закрепились в принятом еще на встрече у меня решении что мой стратегический вариант "Лего - средневековья" пока приостанавливается, Приоритетным решили попробовать более персонажно-ролевое направление правил Ingvard'а. Будем сначала пробовать и обкатывать её. Отныне он основной ведущий средневекового проекта. :wink: Разумеется он остаётся совместным, все участники остаются те же. Все удачные тактические наработки тоже будут участвовать и остаются в силе. Концепцию же для остальных проектов пока оставляем без изменений.

3. Встреча у Castle-Man'а 16 мая 2017 года.

В данной встрече, к сожалению, принял участие только я, тем не менее она прошла весьма и весьма полезно не только для нас двоих - но и для общего нашего дела. Хотя мы и не отказались от удовольствия побаловать себя пивком и орешками.))) Тем не менее основой для встречи послужили не они а культурное просвещение меня, любимого, в тонкостях и особенностях вселенной "Ниндзя-черепашек". А то, к моему стыду, я про них собственно мало чего знал (да и сейчас еще знаю недостаточно много). Ибо тоже тема не для одной встречи. Тем более что к Castle-Man'у пришли новые соответствующие посылки с новыми комиксами:

Изображение

И много - много наборов:

Изображение

В которых были наборы и для меня, огромное ему спасибо за помощь и всяческое содействие в приобретении данных наборов:

Изображение

Так что основное время встречи прошло за их разбором, а также рассмотрением и обсуждением отдельных минифигур, их удачности в воспроизведении персонажей, возможностей для игрового моделирования. Обсуждали также предварительные наброски идеи Castle-Man'а по диораме, макету и отображению мира а также его адаптации к наиболее динамичному воспроизведению не только в конструкторе но и в модельных и подручных материалах. В частности особым вопросом-проблемой уже что MEGA BLOKS, стараясь перекрыть все возрастные категории и угодить фанатам всех выпущенных фильмов, сериалов и комиксов - выпускает не четко выверенную по отношению к друг-другу линейку персонажей, а этакое ассорти где не только черепашки в наличии в разных взаимно-исключающих видах, но этим же страдают и другие персонажи. Причем основной проблемой является не сколько дублирование, сколько "недовыпуск" персонажей в каждой линейке. Но об этом подробно расскажет уже сам Castle-Man, а может и другие специалисты по данному миру в соответствующих темах. :wink: А я пока скажу только что нам уже удалось найти решения по части из этих вопросов.

Забавно что при некоторые персонажи MEGA BLOKS вполне уместно смотрятся этакими, даже более человекоподобными чем Лего минифигуки, монстрами-регуляторами популяции Лего-жителей. И от них никакой "лего-пистолетик" не спасет. :lol:

Изображение

Кстати у MEGA BLOKS очень интересно и грамотно создан химический контейнер (в данном случае для мутагена) приданный аксессуаром к Сплинтеру (на фото слева). Аксессуар получился очень многоцелевой и, внимание, очень подходящий даже к моделизму! А вот Лего до такой полезной детали так и не додумалось.
А вот что за "зелёный вантуз" у него в другой руке я пока не знаю. Наверное вырванный с корнем движок из секретного корабля Ситхов или стержень ядерного реактора боевого робота Кланов. :lol:

А еще меня на встрече поджидали они: Изображение
По сюжету черепащек это Маузеры. Роботы, созданные доктором Бакстером Стокманом. У них есть голова с острыми зубами и маленькое туловище с двумя ногами. Их челюсти достаточно сильны, чтобы прокусить сталь. Доктор Стокман создал маузеров для продажи их правительству, чтобы бороться с крысами - давней проблемой Нью-Йорка. Однако, его истинное намерение состояло в том, чтобы использовать их для ограбления банков.
Хорошее, надо сказать предназначение, и проход прогрызут, а деньги не прикарманят - за отсутствием рук и карманов. :lol:

Но меня в первую привлекла в не их сюжетная линия в комиксах - а сама модель от MEGA BLOKS. Она сделана настолько удачно и близко к оригиналу - что подходит практически на любой постапокалиптический, киберпанковский или фантастический сюжет. Причем простота их конструкции "а-ля мех" :wink: позволяет придумать им любую легенду и вписать в различные сюжетные вариации. Но это уже отдельная тема - а пока давайте посмотрим над чем или кем они там так жизнерадостно ухахатываються?

Изображение

Неожиданно? Да-да, в отличие от маузеров, я тоже был совершенно не в курсе что MEGA BLOKS выпускает еще и настолько максимально приближённую к настоящему модельному ряду черепашку!

Изображение

И когда Castle-Man мне показал мимоходом одну - я даже о пиве забыл!))))) По счастью -у него оказалось их несколько, и одна из них с его согласия, уехала вместе со мной. Черепашка выполнена настолько удачно что гармонично подходит и к фигуркам Лего.

ИзображениеИзображение

И, что для нас немаловажно в плане взаимозаменяемости и экономии места и средств, для модельных фигур тоже! А то что черепахи подобных пропорций в природе бывает разных размеров и пород, детальные различия между которыми незаметно в подобных масштабах - позволит ставить её на различную тематику. Универсальная моделька. Даже подумываю - а не заставить ли её в середине лета отложить яйца? Что бы решить проблему наличия черепашьего супа и мяса для наших минифигур, раз и навсегда? :lol:
Так что большое спасибо Castle-Man'у за теплую встречу, приятную беседу, наборы, минифигуры, маузеров и, главное, черепашку!)))

4. Встреча с Marquis, Европейский. 26 мая 2017 года.

Собственно мы оба не виделись очень давно, и так же давно мечтали и планировали эту встречу. И она наконец-то состоялась. Жалко что встретились только вдвоём - но тем не менее оно того стоило. Недостаток был только один - слишком мало времени для всего чего мы хотели бы обсудить и переговорить! :yes: Обсуждали все - от реконструкции до проблемы кидалова ведущих Лугобалк в России, от исторического 72-го масштаба до Вархаммера 40 000, от Лего серии "Пиратов" до игры в "Подземелья Драконов". Вечер был очень удачный, несмотря на то что в "Кружке" все столики оказались забронированы и мы пошли в ресторанные дворик ТЦ "Европейский". Хотя и там пришлось сделать кружок с подносами прежде чем углядели свободное место. Недостаток дворика - после его последней "модернизации" - посадочных мест стало меньше. Зато и шума тоже стало меньше - я нормально слышал собеседника. :vo:
А тут еще оказалось что второй бокал пива - бесплатно.)))
Изображение

Самый главный итог встречи - Marquis, теперь официально зарегистрирован на нашем форуме, с чем поздравляем как его, так и нас самих с прибытием в наш клуб столь многогранного, увлеченного и ответственного человека, оказавшего в том числе и значительную помощь сообществу в фестивале конструктора 2014 года. Впрочем - он скоро сам о себе расскажет тем кто его не знает и в гостевой и в других разделах форума.
Второй важный итог - наметили дальнейшие многочисленные планы. И третий - к нему переехали дождавшиеся его минифигурки на серию "Пиратов". Причем пират-прохвост из последней 16-й серии минифигур торопился так, что забыл и свой пакет и вкладыш. Впрочем, в контакте выяснилось почему это случилось!:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Кстати не понял -ты в Европейском забыл пакетик от Пирата со вкладышем. как ты его вообще увез то? К "кухарке" он у тебя сразу пристроился что ли? )))))

Marquis писал(а):
Ну да. Пират при первой возможности перебрался к кухарке и больше от неё не отходит. :)

Так что всё с ним ясно:

Изображение

Смотрите, бокалы в руках, у обоих уже плутоватые улыбки, домашнее зверье предоставлено самим-себе -а на столе притащенная этим пиратом-прохвостом карта. Не иначе как уже планируют план совместного завоевания мира! Ведь ещё Ильич сказал что каждая кухарка должна иметь возможность управлять государством! :laugh2:

Ну и, наконец-то, послесловие:
Надеюсь что краткий рассказ о встречах и впечатлениях никого не утомил. Главное, что встречи были, идут и будут продолжаться! И давайте будем всем вместе стараться реализовывать и воплощать на них задуманное, по возможности своевременно. Меня это тоже, естественно касается. Буду рад комментариям других участников встреч и членов нашего форума. И будем рады расширению участников. Это касается всех тематических встреч, а не только по конструкторам, а также общих, совместных, мероприятий. Если нужны какие то новые разделы форумов, не тяните - пишите мне или Ржевскому. И сильно надеюсь скоро ряды админов пополнят еще двое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:18
Сообщений: 2
Отличный отчёт! :)
Надеюсь, скоро тебе придётся продолжить описание интересных и полезных встречь! ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 07:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:31
Сообщений: 30
Ух, вот это фотоотчёт, очень детально и подробно получилось. Огромное спасибо за него автору. Я также надеюсь, что встреч у нас будет больше и они будут проходить более продуктивно.

_________________
Лего - это моя отдушина=)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:30 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Henk Davion (литейщик) писал(а):
О возможной встречи была также проинформирована мной Гильфи, тем не менее она её проигнорировала. Хотя и живёт буквально через три дома. Дело конечно личное, никто никого не заставляет, и я не поднимал бы этот вопрос, если бы не менее высказанная потом в личку претензия что её "дескать не позвали". Которая выглядит более чем странно, особенно учитывая постоянное оправдывание ею не извещений вообще по куда как более серьезным деловым проблемам от других людей и демонстрация двойного подхода.

Мне особенно здесь нравится формулировка "проинформирована". Потому что так оно и было. Не "приглашена", и даже не "поставлена в известность", а именно что "проинформирована". Не по СМС/звонку, как всегда делалось при срочных встречах, коей эта, безусловно, являлась, а в личке. Дословная цитата (13:08): "Мне сейчас надо готовиться приедут Ингвард и Артем...". "Сейчас" подразумевает, что встреча состоится практически вот-вот. То есть "проинформировали" вы меня в самый последний момент. Естественно, так как я была оффлайн, я увидела это письмо только в 19:13, когда уже явно было поздно приходить. И после этого вы утверждаете, что это я встречу проигнорировала? :|

Для сравнения - Кастл-Ману и Ингварду вы сказали о встрече ещё накануне, а мне только за считанные часы (минуты?) до встречи, и это несмотря на то, что накануне встречи мы с вами активно переписывались, и хотя в день встречи я была оффлайн до вечера, ничто вам не мешало снова мне позвонить, как вы сделали за два дня до этого. Но вы написали тогда, когда написали, а сообщение в подфоруме я увидела вообще только через несколько дней и то случайно.

Поэтому моя претензия более чем обоснована.

Не надо перетасовывать факты, выставляя меня в негативном свете. :nae:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:32
Сообщений: 13
Henk: Спасибо за интересные обзоры встреч)) Надо продолжать в том же духе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:18
Сообщений: 2
А встречи-то продолжаются! :)
Вот, не далее, как сегодня утром, довелось повидаться с Henk Davion (надеюсь, не ошибся в написании) и другими участниками сообщества (к сожалению пока не знаю, кто какой ник здесь имеет) в музее железнодорожного транспорта на Рижском вокзале.
Должен признаться, я был в полном восторге от увиденного. А посмотреть было на что! И хотя в основном экспонаты там для людей "в теме", я бы даже сказал, для профессионалов. Но и у "простых смертных" от мала до велика тренажёр локомотива вызвал бурю эмоций. Считай, дали порулить огромным железнодорожным составом. Работка мягко говоря не из простых... Внимание даже от профессионалов требуется ежесекундное. Естественно, никто не удержал машину в рамках дозволенного, но поскольку это лишь симулятор, наше мелкое хулиганство с разгоном до максимума и экстренным торможением было великодушно прощено. :)
А дальше... Дальше был ОГРОМНЫЙ зал с макетами железных дорог. И центральный экспонат поражает не только своими​ габаритами, но и насыщенностью, обилием наполнения. Там и разветвленная сеть железных дорог, и аэропорт, и морской порт, и сеть автомагистралей, и метро. И всё это не нагромаждено одно на другое без всякого замысла - каждый элемент органично вписан в общую картину. Одно слово - восторг!
Если кому выпадает возможность побывать там, не сомневайтесь ни секунды, идти обязательно! :)
Ну и "вишенкой на торте" стал обмен некоторой части моих "зеленорожих" (кто в теме, поймёт) на восхитительные, глубоко художественные, нежно мною любимые (о которых давным давно уже грезил в своих самых смелых фантазиях) наборы нюренбергской миниатюры "1000 и одна ночь" и "Вальпургиева ночь". Наконец-то они мои!!! 8-)
Денис, спасибо тебе ещё раз за это чудо! :)
PS: фото требуйте с Henk Davion! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB