Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОНСТРЫ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:34 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Небольшое "Предисловие"

Недавно, "по случаю", заехав к одному старому приятелю - посетил кое какой институт...
Посмотрев "с чем" люди "работают", аж крякнул...

Вспомнил Деда и направление его трудовой деятельности...

А вечерком на основе всяких мыслей поле "посещения", родил "заметки" к одному рассказику изрядно закинутому...
Собственно рассказ был "по мотивам БТ" (BATTLETECCH - MECHWARRIOR)


Вот:

(Цикл – Монстры \ Клоны.)

Монстры.

Заметки.
"Абсурдный кошмар ставший реалиями."

Комплекс в последнее время не испытывает как ранее трудностей с образцами для работы. Еще до того как были сделаны личные выводы, секрет раскрылся.
Рассказал Куратор, в разговоре о получении нескольких образцов для опробования технологий.
Сразу на нескольких планетах Комплекс с помощью одой из своих ведущих структур, вполне легально организовал фермы по выращиванию сырья. За основы проекта, были взяты животноводческие фермы. А сырье, производимое ими, весьма востребовано сельскохозяйственными плантациями. Там требовалось большое количество неквалифицированной и дешевой рабочей силы.
Основным доводом в пользу такого решения для местных властей стало то, что в местах размещения, были удобные специфические условия.
Замкнутость на себя общества и плохо, буквально никак не развитая техногенность общества.
Ее к тому же с введением проекта еще более понизили. В регионах под видом централизованной реконструкции и заботе о населении, просто ввели подавление любых видов связи кроме местных кабельных сетей.
В таких условиях, выращенные на фермах по сути живые рабы роботы, соответствующе воспитанные в отрыве от реалий внешнего мира были идеальны. Владетели получали взамен местного населения и нанимаемого на плантации сброда, полностью и беспрекословно преданною рабочую силу.
По словам Куратора на ее основе рассматривалось даже воспитание и замена части частной армии и милиции этих регионов.
А способствовало рассмотрению этих введений, иногда возникающие «требования» ряда местных общественных организаций «перемен» в обществе…
Это уже несколько раз выливалось в бунты и волнения, что плохо сказывалось на стабильности бизнеса. Их конечно подавляли, но при этом снова возникал дефицит рабочей силы.



Судя по полученным образцам, проект работал уже не первый год. На фермах, работали весьма грамотные специалисты и ученые. Все образцы были крепкими, здоровыми и как показало исследование их генетических карт, улучшены.
Ничего особого, все улучшения были направлены на их более технологичную эксплуатацию и снижение расходов на содержание.
Более крепкая костная и мышечная система, укрепленная кишечная. Повышенная сопротивляемость к внешним погодным факторам и болезням. И еще ряд особенностей, не выходящих за рамки обыкновенных.
По сути, обычное крепкое и здоровое тело. Даже внешне все образцы, выглядели весьма достойно. Этому во многом способствовал и подбор изначального расового материала. Ученый составлявший дизайн сумел самыми простыми и логичными средствами достичь оптимальной пользы.


Можно конечно возмущаться таким подходом к восполнению рабочей силы и переустройству общества.
Но…
Великий дом Сиана и Курита, до сих пор практически, а не на словах, не только в областях, а на целых планетах сельскохозяйственного направления придерживается такой политики.
Население «низов», там живет в условиях весьма близких рабовладельческому феодализму древней Терры. Этому способствует как социальное устройство, так и религия.
Местные владетели и воины стоят на недостижимой для простого человека вершине социальной пирамиды. Обычный крестьянин не имеет не прав не возможности изменить свой социальный статус. За любое неповиновение и вольнодумство следует неминуемая и жестокая кара. Контроль осуществляет надзирающая прослойка населения и церковь.
По этому, единственные отличия, дикая и хаотичная рождаемость и еще более тяжелые условия существования.


П.С.

Кстати.
Почему "вспомнилось" и "крякнул"...
Мой дед был зоотехником...
Хорошим зоотехником...
А одна из его научных работ в период 70 годов (он тогда преподавал в Туле) - Производственное осеменение крупного рогатого скота...
Мда...
Я с ним часто по фермам ездил...
А бабка за то что он домой иногда приносил и узнав куда меня дед таскал с собою, его матерно ругала... :D

Клонов конечно там я не видел (как и "Кланов") - но как сделать много скота в производственных масштабах - знаю ибо видел своими глазами, и не только питомники...

Дополнительно:
Во вселенной БТ, одна из групп участников "извечного конфликта" - использует для получения "воинов", технологии исскуственного рождения и клонирования.


Тематика "супер солдат" не нова. Вселенная БТ - появилась еще в 70е годы...
В те же годы, а по документам и гораздо ранее - те или иные группы лиц в реалии - работали по тематики евгенетики...
И в частности по созданию "супер человека" и "супре солдат" (под тем или иным названием направления работ)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНСТРЫ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:35 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
И так же по "дешевой рабочей силе"


Многих удивляет, как в наше, столь "развитое" время, до сих пор может существовать рабство.
Может.
Может и существует. И более того. С одобрения кого-то из высшего руководства на словах ратующего за строго противоположное...

Вообще вопрос о состоятельности подобного утверждения - лично мне, кажется странным от людей, живущих в мирах где столь широко доступна довольно обширная информация любого рода.
Даже в развитых демократических обществах, рабство существует. Правда, в "кажущейся" более мягкой форме. Нечто вроде социального статуса или неких обязанностей перед кем-то. И конечно его не называют таковым. Зависимость, обязательства, контракт. Особенно последний. Мало кому в голову приходит назвать пожизненное обязательство или контракт, рабством. Ну, может кроме псевдо правозащитников ради популярности и тех, кому это, ограничило и искалечило жизнь.

Исключить рабство из истории?
(Да запросто! Например - американцы - кроме "черных", да и они из молодых, стараются "обходить" эту тему, как и геноцилд коренного населения...)

Нам известны несколько эпох и крупных государств в коих именно рабство (если не в прямой, то косвенной форме - например "крепостное право" или "дома рабочих и послки" при фабриках) обеспечило их самый большой взлет...
Падение таковых или неурядицы связанные с окончанием "взлета" и переходом к другой форме существования социума, обычно вызваны не им "как таковым"...
Как сказал один господин - "Курятник который фермер продал - ни коем образом не отвечает за его решение переехать в город и дальнейшие социальные неурядицы"...

Одним из столпов прогресса всегда были и будут ДВЕ ВЕЩИ...

Первая - дешевая рабочая сила при массовом производстве.
Вторая - Общество потребителей...

И отсюда все проблемы вокруг этого крутящиеся... Как политические так и социальные...
когда при мне рекламируют все прелести "общества потребления" - первое о чем я лично думаю... О том что меня гонят пинками в рабовладельческий строй...

Да цепи сразу не наденут...
Но первый же взятый в банке кредит - это разве не цепь?




Может показаться странным…

Общества вовлеченные в некое общения и отношение меж сопоставимыми с ними. Как не парадоксально, становится очень сильно ограничено в развитии. И порою отнюдь не очевидными факторами. Войны, ограничения законов и взаимных соглашений, только видимая, но не самая основная их часть.
«Прогресс» в той или иной сфере, в подобных условиях, обычно не длится долго (например взлет развития технологий "во время войны" ИТП) и тому масса примеров. От исторических, до вполне реальных.
Что поможет поддержать рост? Еще война? Изоляция?
Как это не выглядит абсурдно. При некоей сохраняемой стабильности и самодостаточности – да.
Насколько это правильно?
Трудно сказать.
У каждого свой на это взгляд...
Кто-то вспомнит историю японии...
А ктото некогда вымерших Майя...

Но речь не об этом...
Ибо в последнее время высшим развитием общества - почему-то принято считать не его социальные достижения, а технологические.

И снова сплошные недомолвки и упущения...
Упущение того, что без сопутствующей социальной и поддерживающих сфер, обеспечивающих долгую и монолитную стабильность, это тупик…
Вокруг одни стены...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB