Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 09:17 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Русские выпустили военную спец технику по "шприцеванию" дозняком протифника...

http://www.toyway.ru/upload/iblock/479/479d3c2f0aff5e965f9e2abeb843eb84.JPG

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:20 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Вот что,начинается эпическое повествование "Жемчужина".
С непреднамеренным сюжетом,с гоблинами.вампирами,космодесантниками и пр.
Особенность "Жемчужины"-включение неисчермаемого кладезя перлов разных авторов,с сохранением орфографии и пр.С душевными (не всегда цензурными) очепятками,словом, народное творчество. Авторский текст будет дан в двойных кавычках,итак;
Две тыщи какой-то год после нашей эры,Во всех галактиках полыхают Звёздные Войны.Где-то,на недалёкой планете идёт бой : ""-Сдавайтесь!-Прорычал штурмовикс.В воздух тут-же улетели какие-то руки"".Похоже,кто-то не успел вовремя сдаться и остался без рук!
Да!Это-джедаи! ""Граф Дуку визжал и топотал всеми руками на подлых джедаев"" Да! они всё-таки сдались!
Но,во время этого жаркого боя,никто не заметил неожиданного подвоха : ""Даала насторожилась.Кто-то копошился у неё взаде и это настораживало"". И это-не могло не настораживать-когда вместо того,чтобы биться с супостатами кто-то,занимается неким подозрительным действом весьма похожим на госизмену.
Но! Зоркие глаза высмотрят измену где-бы она не гнездилась и,""вылезя из бакта цистерны,капитан надел носки и фирменное кепи и пошол на мостик"".Никто не может противиться капитанам одетым лишь в носки и фирменное кепи! Никто!-Запомните это!
Бой завершился стремительно,безоговорочной победой.Оказуется,граф Дуку малость ошибся,то были не джедаи а всего-лишь пираты.Разочарование охватившее победителей было страшным и ""после зачистки периметра имперцы кровожадно набросились на останки пиратов"". Съеште,съеште их всех! ""Квай-гон скрестил руку в дулю"". Подлые пираты! Прикидывались джедаями! Из-за вас,я,чуть руку не вывихнул,аспиды!
Тот самый капитан удивлённо посмотрел на своего командира. ""Бровь капитана взлетела под потолок реактора,ехидно скрестившись в хмурый домик"". -Однако!-Подумал про себя Квай-гон проследив за полётом капитановой брови,даже я так не умею!-Хотя оно конечно,тово... ""Конечно,будучи бесплодным,покойный Мол не мог оказать реального эффекта на физиологию Палпатина"" но,чтоб вот так вот-бровями дрыгать,здесь талант нужен!
В это время,к ним с донесением подошёл рядовой лыцарь. ""Что-то захлюпало под ногами.Штурмовик опустил взгляд.Это был адмирал"".-Да,уж! подумалось штурмовику,-а ведь совсем недавно приказы отдавал...
Ну,война-войной.а обед-обедом! С этим не поспоришь! ""Капитан грустно посмотрел в поднос,куда повар как обычно наложил коричневую кучу"" С кормёжкой-то здесь не ахти!
И это-несмотря на то.что после недавнего боя ""Полторы тысячи тонны расплавленного мяса на орбите-недавний флот повстанцев.Пиетт хищно облизнулся"". И всё достанется мне одному! А,вы,он окинул взором
поредевшие ряды угрюмых штурмовиков, поцелуйте меня в сами знаете куда-как говорил старина Швейк.
Жрите то,что дают!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:35 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
https://www.youtube.com/watch?v=0JQ0xnJyb0A

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:36 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Проект монумента группировке СВОБОДА из игры "СТАЛКЕР"

Изображение

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 11:59 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
Вот что,начинается эпическое повествование "Жемчужина".
С непреднамеренным сюжетом,с гоблинами.вампирами,космодесантниками и пр.
...


- Гм... Все это как-то мелко...
Петер Шелтон взмахом руки погасил текст на галловиде. Затем повернулся к собравшимся.
- Итак господа. Любой процесс на политической арене, впрочем как и в других областях, обычно является результатом скоординированных действий между несколькими лицами. Мы не отрицаем, что иногда крупные перемены вызваны неким локальным событием.
Это так. Но большинство событий происходят в результате в той или иной мере, скоординированных действий некоей группы
лиц. Эти действия, как это не вульгарно звучит, можно трактовать, как сговор или заговор. Чем по сути такое действие и является,
несмотря на разные юридические обозначения.
Обычно, большинство подобных событий не освещено для публики. Кроме случаев, когда данная группа лиц получает от огласки своих действий некие префекции. И соответственно действия таковой группы, удобно маскировать пресловутой "теорией заговоров" или иными событиями совершенно не имеющими к ним отношения.
Факты тем не менее, остаются непреложными. События происходят большей частью организовано. Побудительным мотивом действий всегда является взаимная выгода каждого из субъектов. Вне зависимости активный или пассивный участник данных событий.
Особенно это наглядно и верно для событий, так или иначе касающихся экономики.

Соответственно. Условия для организации такой группы, определение возможных участников или выделение и прослеживание их интересов, лежит на группе наших аналитиков. Именно на сбор информации для аналитиков в первую очередь работает основная часть завербованных или внедренных агентов.
Именно на этом сконцентрирована работа большинство штатных агентов разведки в верхних эшелонах сообществ.

Когда группа и ее цели определены, принимается решение по ней. И если это необходимо, наступает очередь работы оперативных сотрудников. Мы отслеживаем данную группу, поддерживаем или препятствуем ее работе в зависимости от выгоды для нашего сообщества или сообщества, с которым сотрудничаем.

Вот опираясь на это. Мы и начнем наши действия в данном домене галактики. А частности оставим перечисленным оратором - неадекватным категориям лиц...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:52 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
Русские выпустили военную спец технику по "шприцеванию" дозняком протифника...

http://www.toyway.ru/upload/iblock/479/479d3c2f0aff5e965f9e2abeb843eb84.JPG

Русские? Это американская машина.
RDL_python писал(а):
Проект монумента группировке СВОБОДА из игры "СТАЛКЕР"

Шикарные фигуры - очень их себе хочу.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:18 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Дневники ведьмы с предгорий.

Слова печали.


Северная или Сенширская Империя. Сейчас, это сказка для малолетних и мечтателей. Расколотая первой «Войной Льдов», она так и не восстановилась в своем былом величии. Короли и дворяне среднего удела, развращенные почти трехсот летним безвластием, посулами западных и восточных соседей, уже не отдадут полученной власти.
А истинные северяне, сохранившие верность духу былого колоса и имперский город, увы растеряли былую мощь. Крохи «имперской стали», еще хранят в сердцах жители южных пределов. Там в долинах и лесах примыкающих к кряжам гор Палеры, разделяющих бывшую империю с пустыней, лежит полоса «Вольных Баронатов». Или как их было принято называть, «Приграничных Наделов».
Провинция Небелин, названная по одноименному крупнейшему городу на перекрестке торговых путей, где и по ныне столица приграничья, до сих пор живет по законам империи. И окрестные короли, желающие заполучить этот богатый надел, за это именуют ее «Мятежной маркой». Но к счастью это им не по силам. Жители юга, не менее независимые и гордые чем свои северные родичи, не по зубам разжиревшим и размякшим «Серединникам ». К тому же если полыхнет юг, кто будет сдерживать агрессивных и жадных жителей загорья? Ибо как и на Севере в приграничье каждый день звенит сталь. И верный, надежный клинок, значит и дает более прав на титул и землю, чем золото и близость к трону.
Единственная Империя, которая никогда не достигала таких пределов как Сенширская, но зато и существующая более двух тысяч лет, лежит за пустыней. На берегах океана омывающего там континент.
Империя Циен – одно из самых дальних от северных королевств государств. Расположена на другом краю материка за мертвой пустыней и включает в себя прибрежные островные государства. Самый большой поставщик шелка на материке.
Иногда ее называют «Шелковой Империей». Местное название империи, трудно произнести жителю континента, но вот шелк, что везут от туда, так же ценен, как золото шахт Ирзама. И пускай с крахом империи и утерей путей сообщений, людей и купцов оттуда не видели более трех сотен лет, шелк поступает. От перекупщиков и купцов загорья еще хранящим тайну путей пустыни. А замены ему увы так никто и не создал. Шелковая монополия – является государственной имперской тайной.

Второй континент или «Земли за пределом». Давно остаются сказкой. На заре империи только мощный флот охраняемый и сберегаемый имперскими магами, мог пересекать океан. С тех времен, остались единичные фолианты в имперской библиотеке описывающие подобные походы. А магическую школу, погибшую во время второй, самой страшной и продолжительной «Войны Льдов», не восстановили и по сей день. Только северяне могут учить магов, но увы не в былом количестве и качестве, ибо в войнах погиб цвет магической школы и все старинные книги мудрости.
С потерей магов, и язвами от магических поединков, выросла угроза появления в землях людей разной нечисти. Пришедшая с востока и с ростом опасности инквизиция, утверждая свою власть на «Средних Землях», начала притеснять свободных магов, чем только повредила возникшему положению и обострила отношения с Северянами и Югом. И на этом фоне, войны и конфликты вспыхивали все чаще и чаще. С каждым годом все более жестокие и продолжительные, еще более ухудшая положение…
Нет. Империя пала. Ее былые домены доживали последние годы до чего-то более страшного чем войны прошлого.



Весна в предгорье.

Возвращение домой.

Дорога наконец вынырнула из густой тени лесной чащи и перед нами открылся вид на поля и холм увенчанный замком. Лошади словно набрав сил, без принуждения с шага перешли на медленную рысь.
Самзи, всю дорогу державшийся чуть впереди, уступил мне первенство. Однако его показная расслабленность, так и осталась лишь показной. Пропустив скачущего вслед за мною виконта Шеера, он поравнявшись с Ифиро, вторым телохранителем, все так же пристально и цепко оглядывал округу.
Шеер неразборчиво выругавшись, догнал меня с братом и поскакал рядом. От меня не ускользнуло, что виконт зябко повел плечами. Он недолюбливал моих телохранителей. А они, платили ему той же монетой. И тому, кстати, были причины. Вот по этому, когда за его плечами оказывался кто либо из них, тяжкий взгляд «имперского пса», лучше всех вбитых воспитанием правил приличия, удерживал виконта от необдуманных поступков.
- Великолепный замок. Каюсь, когда вы рассказывали о имении отца, я, был о нем не лучшего мнения.
Мои губы тронула улыбка. О мятежном графе, сосланном королем в бессрочную ссылку в Свете ходили разные слухи. Отец до корней души оскорбленный предательством тех, кто до краха заговора называл себя друзьями, а так же
лишенный почти всех земель и разоренный коронным указом, прервал все отношения с внешним миром.
По краям дороги начались возделанные поля. На некоторых, виднелись телеги запряженные буйволами и крестьяне их обрабатывающие. Вскоре, когда миновали рощу в долине у реки показалась первая из четырех деревень расположенных вокруг замка. Домов за два года нашего отсутствия явно прибавилось. Люди, узнавая цвета дома на наших слугах, неспешно и с достоинством кланялись. Впрочем, не оставляя своих дел ради того чтобы поглядеть на кавалькаду. И только шустрая детвора, подняв гомон, сопровождала нас до ее околицы.
Когда мы миновали одну из телег, стоявшую недалеко от обочины, виконт не удержался от вопроса.
- Арни, скажите, почему в упряжи эти странные животные? Я не вижу лошадей.
Арни улыбнулся
- Вам любезный виконт, как и любому северянину не понятен выбор этих животных. Но в нем, есть определенная рациональность. Буйволы, лучше переносят местный климат, гораздо выносливей и неприхотливее лошадей. Они медлительнее, но во много раз сильнее. К тому же, даже у пожилого гужевого буйвола, мясо гораздо съедобнее, чем у лошади. А лошади, лошади тоже есть. Их по указу отца разводят в деревне западнее. У нас неплохая конюшня.
Виконт учтиво поклонился, но уголки его рта скривились. Выказать явно сомнения или презрение к таким подробностям, он не посмел. Даже не смотря на то, что благодаря порученному ему делу, был выше нас статусом. Как символ этого, один из его людей от последней стоянки, на пике, нес вымпел королевского поверенного. До этого, тот пылился в одной из переметных сумм.
И причина, была не в его высокой порядочности или в том что миссия его тяготила. Арни был не только вспыльчив и тяжел на руку, но и отлично владел мечом. И в случае оскорбления чести, даже не смотря на уже десять лет насаждаемый запрет дуэлей, королевская грамота, была плохим от него доспехом. Особенно на землях, столь удаленных от королевских. Южные дворяне, хотя и принимали руку династии, не жаловали нынешнего венценосца. И в большинстве своем, были горды и вспыльчивы как сухая солома.
Мои губы снова тронула усмешка. Шеер был наказан поездкой с нами за какую-то провинность при дворе. Возможно даже за неудачу в сближении с нами. Ибо ни я ни брат не видели причины по которой он буквально с первых дней вился возле нас. Сам бы, этот утонченный франт и ловелас, ни за что бы не поехал в такую даль.
Еще одной причиной видимо была старая обмолвка отца, про охоту на королевских шпионов. Относилась она к тому времени, когда мать понесла. И по причине боязни отца за наследников, в виду всем известной мстительности короля, была менее всего обмолвкой.
В обязанности виконта входило проинспектировать соблюдение старым графом королевского указа. Ибо являясь не таким уж дальним его родственником, отец приказал лесничим заворачивать любого в цветах короны по далее от наших лесов. Барон Рон Фолворт, на дочери которого женился отец. Полностью его поддерживал в этом начинании. Его замок перекрывал тракт ведущий через леса к замку графа и предгорьям Палеры. И в отличии от отца, барону, который не участвовал в заговоре высшей знати и о котором вспомнили только после нашего появления в Свете. Никто не запрещал держать кроме лесничих, многочисленный отряд воинов.
Когда до холма осталось уже не более часа езды, мои рассуждения и воспоминания прервал Арни.
- Нас заметили и встречают.
И правда, едва различимый за цокотом копыт послышался звук рога и на дороге ведущей от замка появились всадники. Арни привстав на стременах прищурился, стараясь разглядеть встречающих.
- Отца не вижу. Это Черные.
- Что за Черные любезный виконт?
Арни сев в седло весело посмотрел на Шеера.
- Люди нашего соседа. Его охрана. Я уже говорил. Отец сдает в аренду часть земли. Так как указом короля, ограничена свита милорда графа, он вынужден часть платы брать услугами. Люди дворянина арендующего наши земли, обеспечивают охрану и помогают лесничим.
Шеер, который с презрением выслушал некогда сказанное об этом. Ну еще бы, граф, сдающий в аренду часть дворца и земель чтобы обеспечить учебу детей. Сейчас, явно жалел, что не расспросил Арни тогда, подробнее.
Черные тем временем, приближались очень быстро. Мы с братом переглянулись. Наш так называемый сосед, был странной личностью. И в нашей половине замка, появлялся крайне редко. Но вот его воины, согласно договору несшие службу в нем и окрестностях. Порою казались вездесущими. Даже после окончания скоротечной но кровавой войны с горцами, они патрулировали окрестности. И уже более десяти лет ни один не то что местный бандит, но даже горский, не рисковал войти на наши земли.
Отряд тем временем уже спустился и скрылся в низине перед холмом. И по тому, когда появился на дороге, сложилось впечатление, что буквально прыгнул сквозь пространство, разом оказавшись рядом с нами.
Рослые черные кони с широкими грудями, несли таких же крепких и рослых всадников закованных в черную с красным кожу и сталь. На скаку разделившись на две цепочки, отряд окружил нас и осадил лошадей. Не было не команд не приветствий. Они замерли в полном молчании. Все кроме моей с братом свиты невольно потянулись за оружием.
Впрочем, воины сурово и молчаливо смотревшие из под полумасок шлемов, держали свои пики, смотрящими вверх. А щиты, так и оставались перекинутыми за спину. Несмотря на видимую церемониальность встречи, у каждого из них кроме пик, был полный набор боевого вооружения.
Прямо перед нами, преграждая путь замерло двое без пик. На их шлемах были плюмажи и значки лейтенантов на нагрудниках брони. Один был старше и приблизившись, приветствовал нас легким, но учтивым поклоном.
- Рад встрече молодые господа. Ваш отец ждет.
Мягкий южный акцент старого воина, еще более подчеркивал его инородность на фоне разодетой свиты Шеера. Которого, кстати, воин полностью игнорировал. Ибо наш король, не был его королем. А служил он, исключительно своему хозяину и немного, странным воинским богам своего племени.
Арни как воин и мужчина так же приветствовал лейтенанта.
- Мы рады видеть тебя в здравии Сааф.
Воин благосклонно обозначил кивок и его конь, словно сам по себе попятившись, уступил нам дорогу.
Второй лейтенант не менее грациозно занял место в строю и окружившие нас воины синхронно повернулись вдоль дороги.
Шеер молча скользил по ним глазами едва заметно покусывая губу. Все люди в отряде были как на подбор и в отличном снаряжении. Квилская кольчужная броня и Анхерская сталь оружия, говорили сами за себя. Их доспехи, на вид, были гораздо легче, чем у тяжелой имперской конницы. Они, и вправду были легче, но по крепости и качеству, превосходили их. Так вооружить даже небольшой отряд, мог позволить себе только очень состоятельный дворянин.
Кони, на которых сидели воины, тоже не остались без внимания. Митильская порода. Высокие, крепкие, выносливые. Славящаяся статью и стальной синивой отлива шерсти и грив. В империи за них давали цену в трое дороже обычных скакунов. А тут, на этих чудо лошадях был целый отряд.
Когда мы тронулись, было видно, что Шеер с трудом сдерживается от вопросов. Но уязвленная при встрече гордость, не позволяет ему их задать.
Отряд так и следовал, окружив нас, до ворот замка. Там, лейтенанты отсалютовав нам и щиту с гербом над воротами остановились. И едва наш караван втянулся под поход в надвратной башне, умчались. Подковы коней процокав по камню, застучали по старому дубу опущенного моста через внутренний ров.
Отец ожидал на высоком крыльце внутреннего двора. Немногочисленная прислуга, уже в парадной одежде, так же высыпала во двор. И даже стоящие на постах несколько черных, казались празднично одетыми.
Немного скомкало радость встречи представление Шеера. Но он, уставший с дороги и немного нервничающий, сразу согласился пройти в выделенные ему покои.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:19 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
одруга детства.

Женские игры.

Ламия.


Повеяло теплым ветерком. В цветочный аромат лепестков плавающих в ванне вплелся легкий запах цветущего абрикоса. Браслет на предплечье, чуть сжался предупреждая о госте. Но я уже знала, кто сейчас появится.
Дверь распахнулась сама собой, по плитам застланным циновками зашуршал шелк. И в комнату быстро, но очень плавно и грациозно, вошла высокая статная девушка. Ее большие миндалевидные глаза ярко блеснули отразив пламя свечей когда она в упор посмотрела на меня.
Нагиль поклонилась гостье и быстро не прерывая поклона вышла тихонько бурча мантру от злых духов. Впрочем, Айла совершенно проигнорировала это. Она не была духом.
Обежав глазами комнату, она легким движением мизинца закрыла и запечатала дверь. Затем еще более приблизилась и раздувая крылья ноздрей снова заглянула в мои глаза. Ее глаза опять сверкнули, наливаясь от краев ярким золотом. Зрачки стали тонкими вертикальными черточками, которые через мгновение полыхнули багрянцем. От этой вспышки словно опалившей меня огнем, голова затуманилась а тело охватило легкое но приятное онемение.
Через секунду или две, раздался мелодичный, словно в комнате некто рассыпал горсть серебряных колокольчиков смех и дурман спал. Айла уже скользнула ко мне и так же шустро оплела тело своим хвостом. Ее покинутая одежда, еще мгновение оставалась стоять пустая перед ванной прежде чем опасть.
- С приездом!
Розовый раздвоенный язычок Айла, метко щелкунул меня по кончику носа, прежде чем она не давая ответить запечатала рот поцелуем. И снова голову затуманило, а по телу вслед за расслабляющей истомой прошли сладкие судороги.
Ламия тесно прижавшись своим прохладным телом обняла меня, положив голову на плечо и наконец разорвала его. Пока я приходила в себя, она весело улыбаясь и сверкая глазами смотрела в мои.
- Ты стала еще горячее…
Переведя дух, я уже сама поцеловала подружку.
- А ты еще безрассуднее! Если мама узнает, она тебе хвост узелком завяжет.
Айла фыркунула и неохотно разорвав объятия, перетекла мне на грудь.
- Она знает. Послала тебя поприветствовать.
Повинуясь легкому и словно небрежному жесту ее кисти из покинутых ей одежд появился сверток. Плавно всплыв на уровне лица, он повернулся вокруг оси. Демонстрируя переливы золотой парчи и блеск шелковых лент которыми был связан.
- Подарок.
- И что там?
Айла фыркнув пожала плечиками и снова прильнула ко мне
- Не знаю. Ах, а вообще, какая разница.
Теперь уже фыркнула я, недоверчиво заглядывая в ее хитрые глаза.
- И ты не посмотрела, пока несла?
Ламия сморщив носик надула губки.
- Она его запечатала.
Я рассмеялась, представив как несчастная Айла сопя и высунув язычок, пыталась подлезть под печать наложенную матерью на обертку подарка.
- Ты надолго?
- Пока не знаю. В северном пределе большая война. Королевский университет эвакуировали. Всех учеников распустили по домам до ее окончания. Если бы не недоверие короля к отцу, брата бы забрали в армию.
Я вспомнила привезенных в столицу схваченных колдунов и некромантов из ордена Норингов, выставленных на показ в клетках у академии чародейства.
- Там сейчас такое… Так что, к сожалению видно надолго.
Непоседа, взвизгнув от счастья, сдавила меня руками и хвостом
- Здорово!
Ну да здорово. Я тоже рада была вернутся в спокойствие и уют дома. Столица с ее шумом, показной пышностью, грязью интриг и подворотен, за прошедшие годы меня утомила. Тут жизнь была проще. Может тише, суровей, но чище и правдивей. Трус был трусом, подлец - подлецом. А враг, в большинстве случаев, врагом, а не лучшим другом вонзающим кинжал в печень или льющим яд в бокал.
Пока я задумалась, ламия нежно шипя и что-то мурлыкая, распустила пальчики и хвост. Я была в общем не против по играться с подружкой, но боялась что после этого слишком скажется усталость после дороги. А еще предстоял торжественный вечер. Шурин отца не смог нас проводить занятый делами. Но со свитой, выехал за нами и должен был прибыть к закату. Да и отец уже разослал гонцов вассалам и окрестным баронам. Их было не так много, зато это были те люди, дружбу которых не стоило игнорировать.
Праздников собиравших гостей в замок, было не так много. Наше прибытие стало одним из таковых. Портить его своим квелым и сонным видом было неприлично.
По этому шлепнув Айла и расцеловав я прекратила ее безобразия.
- Чуть позже сестренка.
Надув губки и зашипев, она изобразила смертельную обиду. Чем только вызвала мой смех.
- Ты еще клыки и когти высунь!
Айла прищурившись напряглась, и высунула. Если бы это видела старушка Нагиль, ее бы точно хватил удар. Часть кожи лица и рук, словно вспенилась. Встопорщившись, мгновенно покрылась пластинками твердой изумрудной чешуи. Шея раздуваясь образовала капюшон с острыми роговыми выступами. Во рту появились четыре острейших и длинных клыка. А над моим лицом, замерли превратившиеся в иглы когтей пальцы. Я восторженно взвизгнула.
- Ух ты!
Потрогав верхние клыки, провела пальцем по пластинкам прикрывавшим и укреплявшим челюсти.
- А ты тоже здорово подросла. Такие большие клыки. А вторые?
Я заглянула ей на небо и Айла больно щелкнула меня по лбу ороговевшим языком. Пока я потирала лоб, немного пожевав ибо видимо еще не привыкла говорить после трансформации на общем, полу шипя посетовала
- Мама сказала мне еще рано и такие иметь.
Немного поерзав и дуясь, хотя было видно, что мой восторг ей приятен, принимая прежний облик пояснила
- Она сказала, что мне еще рано вообще иметь боевую трансформацию. Из сестер, никто в пятьдесят лет не принимал ее так полно и быстро.
Я утешая обняла Ламию.
- Но ты ведь такая талантливая! Вон и магия серьезная у тебя, раньше чем у всех появилась.
Айла зарумянилась и что-то пробурчав сменила тему.
- Я наверно пойду. А то твои домашние напридумывают всякого.
Выскользнув из ванны, она закрутилась вокруг себя, ловко скинув с кожи и чешуи воду. А я встав за нею, подала полотенце, чтобы высушила волосы. Но она, подняв легкий воздушный вихрь вокруг себя и меня, обошлась без него. Гордо сверкнув глазами. Мол, вот так то!
Действительно, ей было чем гордиться. Айла, хоть и являлась самой младшей дочерью Ламии, была очень талантлива. Как в магии, так и еще во многом. Например, изумительно играла на арфе и цитре. Отлично владела и простым оружием.
У девочки, ведь для ламий ее родовой ветви, пятьдесят это возраст едва приближающийся к юношескому, она была просто кладезь талантов. И еще не известно, какой из них станет основным. Именно по этому, мать держала ее подле себя в замке Хозяина. Завистливые старшие сестры и родичи, уже при рождении чувствовали в ней конкурента и угрозу. Настолько наделенных магией, среди их вида, были единицы. По этому, пока она не повзрослела и не могла за себя постоять, ее защищали.


Вечер после праздника.

Праздник был по провинциальному пышным и буйным. Приказом отца, он был бъявлен для всех деревень владения. Туда для этого из замка отвезли бочки с вином. Так что вечером с башен, было видно, как и в них допоздна горели огни.
В самом замке, благодаря голубиной почте собралось довольно много местных дворян. Конечно, три барона и их многочисленная родня, не шли в сравнение с посещающими королевские приемы дворянами. Но и они затмевали их радушием и открытой душевностью радости. Тут не было лживых натянутых улыбок и масок. Все веселились от чистого сердца.
Большинство мужчин получили свои титулы и наделы земли военными заслугами. Учитывая суровые будни и нравы пограничья, даже на празднике тут и там мелькали вполне боевые мечи и кольчуги. В предгорьях, даже охотниками крестьянам позволяли носить оружие, что для внутренних земель империи было просто невозможно. Даже за просто хранение, следовало строгое наказание. Вплоть до смерти.
Ну так рассказ не о этом. Отец накрыв столы в залах, приказал привести музыкантов, засыпать большой и малый двор. Поставить там шатры и скамьи, а так же столы с угощением. Превратив оба в площадки для танцев и отдыха. Брат посмеиваясь, сказал что это, была подсказка нашего соседа. Он кстати появился среди гостей лишь на короткое время во время приветствий. Впрочем, все зная его нелюдимость не придали этому особого значения. А вспомнили о нем, только перед началом танцев, когда небо над замком расцвело диковинными магическими цветами. Несколько минут все высыпав из залов с восторгом смотрели как над башнями рождались и пропадали яркие магические образы.
Даже Шеер признал, что подобное видел в столице только при очень больших праздниках. Когда королевские маги соизволяли украшать праздник. Да и мы сами смогли припомнить таковой только один. Говорили что на подобное, расходуется слишком много магической энергии. Хотя, часть злословила, что дело все в том, что король слишком приблизил инквизиторов, за столетие сильно проредивших и прижавших магов.
В свои покои я приплелась не чуя ног и с разболевшейся от шума и суеты головой. Нагиль, укоризненно ворчала и косилась на Самзи, пока помогала раздеться и таскала от очага раскаленные камни, чтобы нагреть воду в ванной. Телохранитель молча помогал ей и лишь едва заметно усмехался краешком губ.
За годы вне дома, он и Ифиро, не раз заменяли мне служанок. Я млея в воде только посмеивалась. Если бы старушка узнала, что они порою в наших странствиях спали со мной и братом, согревая телами, как верные имперские псы. Ее бы хватил удар. Впрочем, это был наш небольшой секрет.
Когда вода согрелась и была достаточно удобрена лепестками и шариками мыльной смолы, он увел ее вниз, туда, где для старых слуг был накрыт специальный стол. Это тоже была семейная традиция. Эти люди низких сословий, единственные, кого оставил с отцом королевский указ, за долгие годы лишений, стали почти членом семьи.
Это позже, наш сосед наплевав на запреты нанял и обучил прислугу щедро разделив ее с графом. Формально они служили ему. Нарушал указ он. На что откровенно плевал. А позже, плевал уже вполне законно. Ибо получил бумаги, согласно которых был подданным и представителем другого государства. Указ не предусмотрел того, что по законам королевства, в пределах своего дома, как в посольском, наш сосед имел право жить законом своего государства.
Вот и жило наше семейство сдавая свой дом под посольство, и как бы внутри него. Когда с нашим приездом, об этом узнали в дворце, уже ничего не могли поделать. А позже стало не до этого, началась война.
Помогающая мне мыться девушка сменила воду и желая побыть одна, я отослала ее вслед за Нагиль, веселиться.

Впрочем, побыть одной, мне было не суждено. Браслет на плече знакомо сжался и завибрировал. Затем, дрогнуло пламя свечей и в приоткрытую дверь, скользнула женщина закутанная в изумрудный плащ.
- Усыпила Ифиро?
Айла скидывая плащ, задорно хихикнула. В этот раз, под плащом, на ней по домашнему, были только драгоценные украшения. Которые она небрежно кинула на него ныряя ко мне.
Обвив и прижавшись, игриво куснула за ушко
- Его усыпишь. Не хотел пускать. Откупилась вином.
Я рассмеялась. Вообще то, что Ифиро, питал тайную слабость к их вину, я некогда ей и подсказала.
- Вот как, а как же твои чары?
Ламия поджав губки ущипнула меня за бок
- Никак. Легче через стену просочиться.
- А ты можешь?
Айла огорченно вздохнула положив личико на мои груди
- Нет. Тетя Шахина обещала научить. Да и то, тут бы я не рискнула. Пока просачиваешься, ничего не видишь. Нарвешься сослепу на ловушку старую или еще хуже, хозяина, вот и будут соскребать с потолка или из камня выковыривать.
Я фыркнула и поймав шаловливый кончик ее хвоста с погремушкой, который навострился пролезть в одно место, легонько за него дернула.
- За хвост вытаскивать…
Айла глядя на меня невинными глазами поерзала животиком и высвободив кончик хвоста вздохнула
- И это тоже.
Чем вызвала мой смех
- Что опять?
Подружка огорченно вздохнула
- Угу. И не раз. Ему наверно это нравится, меня за хвост таскать.


Воспоминания юности.

Потерпевшие хвосты.
Этот день ранней весны, был солнечным и очень теплым. В распахнутые окна ветерок заносил смолистые запахи готовых лопнуть распускаясь почек. Правда нам с ламией, это отнюдь не добавляло настроения. А тело сводило от волн холода идущего изнутри, словно наши позвоночники некто заменил на ледяные . Мы как рыба над коптильней мы висели подвешенные посреди комнаты, она за хвост, а я за ноги. Наши руки, почти касались пальцами пола. По ним, на пол и сброшенные одежды, толи стекала, толи поднималась вверх, некая эфирная субстанция сковывавшая нас и не дающая пошевелиться. На ней же, на уровне наших лиц, как на пюпитре, лежала большая магическая книга послужившая причиной наших затруднений.
А вокруг нас, мерно выговаривая свое неудовольствие, ходил Ант Претер Шелезонг. Маг, волшебник, чернокнижник и может быть даже что-то еще более страшное. Для меня, сосед отца. Для Айлы учитель, Хоязин или просто Арх. Ну когда на него находило благодушное настроение и он позволял себя так называть, общаясь с нами почти как с равными себе.
Но в данном случае мы обе дрожали как молодые лепестки под ураганом. Мастер Арх, не был зол, он пребывал в бешенстве. Внешне это никак не проявлялось кроме очень четкой и раздельной речи. Но его глаза излучали замораживающий душу сиреневый свет. По чести сказать, большую часть сказанного ни я, ни она, так и не поняли. Половину из-за сводившего с ума страха перед ним и его гневом, половину из-за того, что он в своем гневе, частью говорил на некоем древнем и соответственно мертвом языке.
Даже мать Айлы, явившаяся на шум, не смела приблизиться. Наблюдала кусая губы и прячась за тяжелую бархатную портьеру у двери.
В какой-то момент, маг остановился прямо напротив наших лиц, а скрещенные до этого на груди руки, резко опустил стряхнув этим с кистей на пол, избыток накопленной энергии…
Сияние в глазах стало затухать, но сведенные скулы и сжатый в линию рот говорили, что ее ничего не кончено. Еще раз проморозив наши позвоночники взглядом, он очень тихо сказал
- Если вы не понимаете сказанного вам головой, я постараюсь достучатся, до того места, которым вы обе думали.
В его руку с бедра скользнул хлыст. Этот хлыст мы обе знали. Он был магическим, сделан из хвоста суккубы пойманной в соседнем барронате. Скверная история.
Но страшнее всего был не он. А абсолютно спокойное и даже чуть сожалеющее выражение лица и глаз.
Первый удар, принес такую страшную боль, что вывернул меня наизнанку. До этого, я никогда не испытывала подобного. Да что там. Меня никогда и никто не бил. Только на третьем или четвертом, я осознала, что рядом так же истошно кричит ламия. С меня текло. Что это, пот, рвота, слезы, моча, кровь, я не осознавала.
Маг хлестал нас легкими кистевыми движениями. Пальцы другой руки легонько шевелились окутанные сиреневыми искорками. Позже, я узнала что этим, он не давал нам потеряв сознание погрузиться в забытье. А так же поддерживал ту грань, на которой мы особо ярко и всеобъемлюще ощущали боль.
На каком то из ударов не выдержала мать Ламии бросившаяся под хлыст. Но тот, растворившись оказался на своем месте. Сама Ламия, еще не осознав этого, пару раз дернулась прижатая к его груди и удерживаемая крепкими руками мага. Арх, повернул ее к себе и глядя в глаза, совершенно обычным и даже теплым тоном произнес
- Урок окончен. Они обе в норме, кроме их попок.
И правда, мы сами не поняли как оказались на полу возле нашей одежды. Мама Ламия плакала, пряча лицо на его груди. Но не говорила не слова. А мы, сгорая от стыда и боли одевались. Арх был странен во многом. Например, так жестоко нас наказав, он буквально через минуту, вел себя словно ничего не было. И в дальнейшем, ни разу не упоминал о этом, даже намеком.
Вот только мы обе помнили и не забывали. И еще. Айла и я, целую неделю не могли сидеть. Что и как Арх объяснил отцу, я не знаю. Наверно сказал правду. Что читать ту книгу, даже просто просматривать страницы, для меня было смертельно опасно. И последствия этого проступка, тогда не мог предусмотреть никто.
Отец видя как я страдаю тогда, только хмурился, но ни словом не упоминал из за чего. И запретил говорить о этом слугам даже между собой.

Словно подслушав мои воспоминания, Айла потерла попу.
- Кстати, я прочла ту книгу до конца, вот по этому, так легко трансформирую.
Затем видимо вспомнив ее содержание, словно пожаловалась
- Ужасная гадость.
Чем снова вызвала мой смех
- Гадость книжка или трансформации ваши?
Айла не поддержала. Прижавшись щекой к груди, задумчиво лизнула другую
- То что там в книжке. Кроме необходимого мне. Страшно подумать, что с тобою могло быть, если бы мы успели пролистать ее дальше.
Она передернула плечиками и теснее прижалась ко мне. Даже без ее магии, меня охватила волна нежности и ласки смешанной с легкой жалостью к подруге. Прижав ее покрепче, я подтянула ее к себе и поцеловала. А почувствовав, как радостно вздрогнув, быстрее застучали в ответ ее два сердца, испытала глубокую радость. Такую же глубокую, теплую и светлую, как до нашего расставания.

Уже лежа в постели, мы расслаблено пили подогретое вино и вспоминали шалости детства. Так сложилось, что в замке не было детей. Когда мы чуть подросли, брат днями пропадал среди воинов и молодых новобранцев. Я же училась и до знакомства с Айла, моими подругами были служанки мамы.
Впервые я увидела ее после того, как на двенадцать лет, Арх сделал мне тот странный, изменивший мою жизнь подарок. За несколько недель до этого, на охоте погибла мама. Я очень тяжело это переживала. Впрочем, как и отец. Брат держался лучше нас, но и он подолгу стоял на башне с которой открывался вид на небольшой внутренний погост замка.
Мой с братом день рождения, тогда по общему согласию не отмечали. Ограничившись более праздничным ужином и общей поминальной молитвой за маму. Но когда меня уже укладывали спать, в комнату зашел мастер Арх. Служанки по его жесту, сразу оставили нас. Мага не только сильно боялись, но и очень уважали. Он был единственным целителем и защитником от магии в округе.
Посидев молча возле меня, он достал из под куртки тот браслет который я не снимаю даже в ванной.
- Это оберег девочка. По правде, он гораздо больше. Он будет твоим другом и защитником. Еще, я дам тебе двух своих людей.
От дверей словно возникнув из тени шагнули два воина. Вот так, в моей жизни появились цепные псы. Мои личные цепные псы. И мне кажется, даже у короля или императора, таких, не было. Иногда я задумывалась живые ли они? Ибо они, очень редко спали и ели. Могли сутками находиться рядом, не смыкая глаз. Удивительно молчаливые. Всегда собранные и настороженные. На большинство вопросов о себе, они просто улыбались. Порою мне казалось, что они вообще не умеют говорить, хотя это было не так. И никто кроме меня, даже мой отец, им был не указ. Но все это я узнавала потом.
- Относись к ним бережно. Они будут верны до самой своей смерти.
Быть может мне показалось, но тогда он сказал немного не так, добавив, почти про себя
- и даже после нее…

В мои воспоминания снова влезла Айла…
- А про меня?!
Я аж вздрогнула.
- Ай?! Ты что, умеешь мысли подглядывать?
Она смешно всхрюкнув, зашипела и застеснявшись залилась румянцем заметным даже в полутьме.
- Ну, немножко. Но не все и не у всех. К тому же для этого, мне надо прижаться как к тебе.
Я рассмеялась и притиснула ее к себе
- Змейка колдунья!
Айла обрадовавшись, что я не испугалась и не сержусь также, прижалась теснее. Доверчиво зашептав в ухо, словно нас кто подслушивает
- У тебя очень хорошо выходит. Я как будто сама думаю. А уж когда мы греемся…
Она сладко зажмурилась. И я буквально почувствовала, что она сейчас пустит слюнки. Была у нее такая привычка. Вернее как сказал бы Арх, физиология. Айла, как и ее многие родичи питалась не только пищей, но и эмоциями. Их народ был эмоциональными вампирами. От сильных эмоций, они получали не только подпитку своих жизненных сил, но и испытывали нечто близкое к оргазму. А еще как и змеи, они любили тепло и сырость.
Наша первая встреча произошла из за общей для всех детей черты – любопытства. Я тогда только выяснила, что мой браслет помогает, если я того очень захочу, отводить глаза. Я не становилась невидимой, меня просто, как бы не замечали.
И не знаю уж с чего, может из за глупых романов которыми я зачитывалась, мне пришла мысль заняться исследованием замка. Он был большой. А нас в нем жило не так много. Даже с приехавшей после женитьбы отца прислугой мамы. Так что было полно комнат и переходов. Куда подолгу не ступала нога человека. И бродя среди затянутых паутиной и пылью картин и доспехов, я представляла себя исследующей тайны замков чародеев из баллад. Даже не представляя того, что по сути, уже так оно и было. Ибо прадед отца, строивший этот оплот в пограничье, держал в своей дружине не менее четырех магов, которые не поскупились при строительстве оплота на ловушки и охранные заклятия. В одну из таких и попали мы с Айла.
Когда под моими ногами почуяв чужеродную магию растворилась плита, только магия браслета спасла меня от сломанных костей или смерти.
Сначала был страх от падения. Но когда над головой сомкнулись плиты, я осознала, что верные псы-телохранители, от которых я тоже сбежала, уже не смогут найти меня. И испугалась пуще. В ушах еще стоял скрежет смыкающихся плит, заглушая испуганный стук сердца, когда в темном каменном мешке, кто-то тоненько за скулил.
Я сразу вспомнила о замурованных в стены мертвецах, духах, личах и испугалась еще более. Но время шло, а скулящий дух не трогал меня. Опомнившись и нашарив упавшую вместе со мною масляную лампу, я с трудом, но зажгла ее. Благо пластинка для розжига не выпала при падении из поясной сумки.
Каково же было мое удивление, когда в углу я увидела самую настоящую ламию. От неожиданности я даже не испугалась увидев сказочное существо. А когда поняла, что это она меня боится ослепленная фонарем. Страх пропал совсем.
Она тогда была больше меня, а я не знала, что по сути, она была даже младше меня. Ибо сорок лет с хвостиком, для именно ее вида, это совсем детский возраст. Их не выпускают далеко от гнезда одних. Еще позже, узнала, что например пустынные ламии, рождаются с памятью предков. Но зато и платят за это не столь продолжительной, как ее вид, жизнью.
Айла же просидевшая в ловушке более недели, и совсем ослабшая и отчаявшаяся. С испуга, приняла меня также за некоего опасного духа. И только ее слабость и страх, спасли меня от того, что она не напала.
Когда мастер Арх которого известили о пропаже мои телохранители, нашел нас благодаря браслету и достал из подземного мешка, мы уже подружились. И даже более ибо почти сутки я грела и подпитывала ламию, а она делилась пусть и не очень умело жизненной силой со мною.

Воспоминания рассыпались радужным серпантином и стало очень трудно дышать.
- Ай!
Подружка чуть ослабила тиски объятий, но не прекратила зацеловывать меня.
- Ты так все чудесно помнишь и чувствуешь!
Я с трудом переводя дыхание откинулась на подушки увертываясь от ее ласк.
- Прекрати глупенькая! Я же вся мокрая от тебя!
Ламия фыркнула приостановившись, но затем, хитро прищурившись, ловко и быстро нырнула под одеяло.
- Уууууй! Уй, уй, Ё!
Маленькая бестия, могла вытворять не только своей природной или выученной магией некие штучки. Но еще и язычком, руками и хвостиком. Увернувшись от пинка, она вынырнула у другого плеча, снова прильнув ко мне. Ехидно прошипев
- И правда вся мокренькая.
Я рассмеявшись завалила ее на себя.
- А ты и рада. Неужто еще не согрелась? Я же чувствую, ты сейчас так и пышешь жаром!
Айла примащивая поудобнее грудки на мои, поиграла с сосками язычком. Не отвечая, но лукаво блестя глазами сопела.
- Сладкоежка!
Я в душе расхохотавшись, подтянув ее личико, крепко поцеловала в губы, а затем, лишая дыхания постаралась переиграть язычком…
Ай, сначала разомлев и ответив, всполошилась, дернулась. Но снова впав в прострацию, обмякла, и даже чуть поднывая заскулила задрожав хвостиком. Когда он напрягся и конвульсивно затрепетал, я сама кончила. Отдуваясь и держа ее за щеки, строго спросила
- Сдаешься?
Она хлопая глазами и пытаясь прийти в себя сглотнула.
- Твоя победа! Но это, ничего не значит! Я расслабилась!
Мы обе рассмеявшись и не размыкая объятий рухнули обессиленные на подушки. Детские игры мечтательных девочек. Именно они привели нас к той опасной книжке. Правда к вот этому взаимному удовлетворению, книжка не имела отношения. Маленькая ламия Айла с нашего первого знакомства прониклась к человеческому ребенку искренней любовью. Это было в природе ее вида. Они не умели любить или ненавидеть немного. Только глубоко и сильно. Арх называл это инстинкт. У мага было много умных и странных слов, значения которых мы узнавали порою только через годы.
Но одно из его рассказов о реликтовых существах нашей грани, как он их называл, я запомнила навсегда. Первородные вроде вида ламии, небыли способны к измене. Они раз отдав свою верность кому-то, обычно не изменяли ей уже никогда.
И наша странная связь пугающая даже ее маму, прожившую очень и очень много лет. И не могу даже представить, насколько бы она напугала моего отца узнай он о ней, с годами только крепла. Я каждую встречу так или иначе грела Айла. Сама внутренне разгораясь от нее. И наша связь на ментальном уровне, пугала ее родителя, даже более возникшей чуть позже запретной моей верой и бытом телесной. Даже без ее магических штучек, нам хватало самых простых ласк. Это было взаимно. Ламия, когда расслаблялась и полностью отдавалась моему теплу, так же вспыхивала.
Я с трудом понимала магические понятия. Арх мог бы учить и меня, но отец, почему то был очень против. Те крупицы знаний, что я имела, были почерпнуты из разговоров с подругой и из книг. Увы художественных, по магии, в замке книги были только у Арха. И большинство, слишком для меня опасные.

Пока непоседа подтянув хвостом поднос, грела и разливала вино, я вспомнила еще…

Как-то нечаянно, подслушала разговор между Ламией и Архом на эту тему. Мама Айлы просила помочь разорвать эту ненормальную связь. А Арх, очень задумчивый и серьезный с грустью сказал что увы, он мог бы это сделать, но есть силы которые неподвластны даже ему. А грубое вмешательство, вроде наложения чар, в итоге, дав вроде бы положительный и желаемый результат, приведет к очень плохим последствиям.

Так что увы и ах. Но мы были с нею связаны. Арх позволял нам встречаться. Единственным условием было то, что Айла приходя к нам, скрывала свою сущность под одеждами. Для всех она была дочкой одного из дворян, которая приезжала в замок для лечения. На стороне замка в которой жил мастер Арх были свои небольшие ворота. А так как мастер был единственным серьезным целителем в округе замка. Вопросов, как и когда она приезжала не возникало.
Но это и накладывало ограничения. Она не могла часто появляться у нас. Мне, было так же трудно ускользать из под надзора слуг, на их половину.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:20 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Странные Бароны.

Шеер тихо ругался утирая пот с лица. Шлем давил на голову а на плечи, кольчуга усиленная на груди и спине пластинами. Он не привык так долго находится в доспехе, да еще на весенней, душной жаре.
Хитрый старик, буквально вынудил его проинспектировать пограничные крепости своего владения. И вот он трясся в седле окруженный отрядом барона Ольри, одного из старейших вассалов семьи графа. Формально, Барон соблюдал королевский указ, споров с ливрей и накидок своих слуг графские значки и сменив на королевскую корону. Указ обязывал его быть если не тюремщиком, то надзирать за графом. Но на деле, старый прощелыга остался верен старому сюзерену. Он видел его на празднике и чувствовал это. Но опять же формально, сам Барон не давал повода внести это в донесение.
Шееру в глубине души было наплевать на старого графа и возню вокруг него. Все его владения были давно поделены и розданы королевским любимчикам. Более того, од даже немного сочувствовал графу, ибо его отец, едва не стал такой же жертвой. Умные люди, анализируя его итоги, поговаривали, что все это по сути глупое восстание, было организовано самим королем, чтобы окончательно обезглавить старое дворянство и раздробить их силы. Если это так, то король достиг небывалого успеха. Восемь именитых родов были выкошены подчистую.
Граф Оттис Амтрон урожденный Фейвол. Имперская фамилия королевской линии Фейволов не могла использоваться им кроме случая коронования. Двоюродный брат и ровесник короля. Чудом избежал этой участи. В то время, это породило массу слухов, вплоть до того, что он сдал всех восставших в руки короля и гвардии. Но это было не так. Скорее, сыграло роль то, что они выросли вместе и король просто помиловал друга детства, хотя тот, для заговорщиков, был словно факел над бочкой кипящей смолы. А столь неожиданное появление в свете наследников, только добавило к этому опасности.
Шеер доподлинно знал что на них было несколько покушений. Одному из них даже был свидетелем. Может еще из-за этого, на него взвалили эту тяготящую и унылую миссию.
- Виконт взгляните! Нижний Зуб Юга.
Над просекой показалась громадина крепостной башни. Чем больше они выезжали на просеку, тем больше открывалось сооружение. Многогранная башня с двумя ажурными контрфорсами перекрывала вход в ущелье. При их появлении где-то на ее вершине затрубил рог. А затем над е вершиной взметнулось полотнище.
А Барон, сдвинув на затылок шлем закованной в латную рукавицу рукой, с гордостью пояснил.
- Это одно из первых укреплений построенных еще при Империи.
Виконт не разделявший восторга барона, выдавил улыбку и поинтересовался
- Что за сигнал?
Барон пожал плечами.
- Всего лишь тревога. Вы настояли, чтобы никого не предупреждали. Появление вблизи башни отряда, до опознания, ее непременно вызовет.
- Так тут опасно?
Барон рассмеялся.
- Виконт, не поймите меня превратно, но это граница наших земель. Мирный договор с империей не существует уже более трехсот лет. А с ним и пограничных имперских гарнизонов. Все что отделяет нас от врага, на моих землях, вот эта башня и еще одна такая на перевале. Но кроме них, еще есть горные тропы. А у меня не так много людей чтобы держать на них постоянные засады и патрули. Загорцы, постоянно пробуют нас на зуб просачиваясь по ним.
Барон понизил голос.
- Скажу вам честно, если бы не поддержка да егеря и Черные его светлости мага, было бы куда хуже. До него, им удавалось скапливать достаточно сил чтобы нападать на города и уводить или вырезать целые деревни. Сейчас это большая редкость.
- Но тем не менее возможно?
Барон хмыкнул, вынужденный объяснять очевидные вещи, но ответил вежливо
- Конечно. Они не оставляют надежды захватить перевал другой и открыть путь к равнинам своим когортам. Наши земли плодородней, города богаче, да и пустыня не прижимает нас к горам, так как их. И вы забываете, что эти земли некогда принадлежали им. Империя выбила за горы беспокойных соседей. А они, это не забыли.
По знаку барона от конвоя отделилась пара воинов и понеслась к крепости.
- Стоит предупредить о нашем приближении, иначе они пошлют птиц и сюда может подтянуться отряд от западной башни.

Вблизи башня поражала своей мощью. Возвышаясь над землей более чем на пятьдесят полу размахов, она подавляла мощью. Камни положенные в основании были высотой в рост конного воина. Из ворот открытых перед королевским оком, как тут назвали его, вышли и построились воины. Всего, гарнизон этого грандиозного сооружения насчитывал шесть десятков человек. Во времена империи здесь размещалась сотня. И еще столько же в передовой башне. В основном лучники и арбалетчики. По словам барона, западнее еще сохранились развалины имперского гарнизона. Там во времена их предтеч стояли две тысячи пограничного гарнизона охранявшие два ближайших прохода ведущих в долины.
Сейчас охрану несли сменяя друг друга всего две сотни людей барона и его соседа. А роль летучих пограничных отрядов выполняли люди их родичей и упомянутые им егеря и Черные. Которых как оказалось у мага, было более трех сотен. Но точное количество его воинов никто не знал. По местным меркам, даже то, что было известно, очень большая сила. Ведь это не вооруженные крестьяне или охотники составлявшие почти половину баронских дружин. Обученные и полностью снаряженные воины. А уж насколько они хорошо снаряжены, он видел. Если они так и обучены, то не уступали ни чем королевской гвардии. А может даже и превосходили ее, так как гвардия не имела реального боевого опыта кроме подавления мелких бунтов да восстаний.
Виконт спешился.
Их встречал кряжистый и заросший как медведь барон Канис. Соблюдя приличия, прошли под своды башни. Помещения для лошадей не предусматривали такого количества гостей и воины Ольри разбили лагерь под стенами.
Жилые помещения начинались на втором этаже. Ниже и в подвале были подсобные. Выше боевые. Но виконта повели наверх. С верхней площадки была видна дорога и башня на перевале. В чистом горном воздухе она просматривалась очень хорошо. Виконт в тайне поморщившись ибо тело уже все болело спросил
- Мы успеем туда до темноты?
Ольри улыбнулся.
- Нет, что вы. Близость перевала видимая. До него день конного пути. Да и то если вы налегке и ваш конь тренирован и привычен к высокогорью. Для нас, это два дня. Там,
Он казал направление
- на пол пути, есть стоянка. Раньше, в тех местах находился большой постоялый двор для караванов с товарами. Сейчас только небольшая таверна.
Канис подозвал воина
- Урис, покажи его милости гостевую комнату. Позови его людей и принесите туда воды.
Затем обратился к Виконту.
- Отдохните с дороги. Через час приглашаю вас на трапезу.
Виконт стараясь скрыть свое облегчение, благодарно кивнул и пошел за воином.


Все случилось неожиданно. Каменный карниз над дорогой вспух багровым нарывом и обрушился на передовой дозор. Вслед за этим со скал полетели стрелы и камни. Виконт не успел даже испугаться, как его окружили прикрывая щитами люди барона. Часть из них, уже скакала назад, а часть прикрывая его отстреливалась от неведомого противника.
Что нападение не шутка, говорили несколько тел пронзенных стрелами.
Отступив за поворот дороги они спешились и его прижали к скале. Виконт растерявшийся и непонимающий происходящего, счел за благо подчиняться людям барона.
Еще через некоторое время, неподалеку от них, прямо на дорогу упало и с громким хрустом ударилось тело. Судя по кожаным доспехам с нашитыми мелкими бляхами, это был один из нападавших. Затем буквально рядом, упало еще одно.
Еще через несколько десятков минут снизу прискакал воин. И спешившись подбежал к барону появившемуся из за поворота.
- Ушли. Рох и Чалс пошли по следу.
Барон свистнул и на дороге возле них, стали собираться его люди. Но виконта еще продолжали прикрывать щитами пара воинов.
На вопросительный его взгляд, барон пояснил.
- Я отвечаю за вас. Вы уж потерпите ваша светлость, пока мои люди не проверят дорогу до стоянки.
Затем подозвав одного из воинов присел над одним из убитых врагов.
- Узнаешь?
- Встречались.
Барон расстегнул доспешную кртку и что-то срезал с груди поверженного. Затем снял пояс с сумкой и кинжалом.
- Где его оружие?
Один из старших воинов что-то крикнул на непонятном диалекте вверх. Оттуда ответили. И он повернулся к барону.
- Сейчас принесут ваша милость.
Шеера мутило от вида разбившегося варвара и запаха крови и внутренностей. Понимая что показать это перед бароном значило проявить слабость, сглотнув спросил
- Кто он?
- Из племени живущего в горах. Часто выступают проводниками там где нет дорог.
Виконт поморщился и отвернулся и в это время из-за поворота раздался цокот копыт и выехал отряд конных латников.
Он впервые видел такую броню и значки, по этому инстинктивно схватился за меч. Но люди барона, приветствовали прискакавших и он, пока не заметили его оплошность, положил ладонь на навершие.
На землю рядом с бароном спрыгнул плотный латник.
- Прости Ольри за опоздание!
Барон поднявшись обнал прибывшего.
- Сетен! Старый шишкоед! Ты тут какими ветрами?!
- Заехал проведать племянника, а тут тревога. На тропах заметили чужих и сразу сообщение что к перевалу идет группа конников. Мы торопились как могли. Часть людей, идет по тропе верхами.
Барон вспомнив о виконте представил его, и прибывшего. Причем, словно передупреждая о чем то барона.
- Виконт Шеер. Посланник государя Фейволо. Он здесь с проверкой рубежей государства. Барон Сетен. Хранитель лесных троп востока.
Барон ограничившись легким кивком, прежде чем обратиться внимательно осмотрел виконта. От чего, скулы того, свело от негодования. Как смел мелкий барончик, так смотреть на него?! Но рядом, были только люди баронов. И он, задавив гордость, только чуть выше задрал подбородок.
- Что же виконт, очень вовремя. Я как раз направлялся к графу требовать его суда. Надеюсь в ваших силах помочь в моем деле. Слово руки государя, может быть даже более поможет в наших пограничных проблемах.
Обернувшись он окликнул одного из воинов.
- Хиллс, коня его светлости. И пошли Вилсби с докладом в башню. Мы выдвигаемся к стоянке!
Шеер не упустил из внимания, что Ольри стоявший рядом, как должное воспринял то, что здоровяк Сетен, взял на себя командование.
Когда им подвели коней и отряд стал строиться, он тихо спросил Ольри
- Скажите, как я вижу, Барон Сетен довольно известен в графстве, почему я его людей или самого не видел на приеме в честь прибытия и мне о нем ничего не известно?
Оьльри досадливо поморщился.
- Извините, моя оплошность. В королевстве не любят поминать эту тему. Да и ранее, в империи не очень жаловали вспоминать о присоединении их. Земли графа и барона, во времена империи, были спорными. Император хотя и дал прямой приказ укрепить границу, не был полностью согласен с тем, как это делали Оттисы.


Граница.
Хампфилдские леса.
Лесной Край.

Юго-восток Империи.
Даже во времена рассвета, это были южные имперские задворки. «Медвежий Угол», самый одиозный и мало упоминаемый. Место ссылок и забвения. За Хампффилдскими болотами, до самых гор, раскинулись бесконечные леса. Путь к ним, лежал через обширнейшие и непролазные топи. Много веков эти топи ограждали край людей от их соседей из леса. История «Великого освоения лесов» мало известна и умещается всего на странице «Имперских Хроник».
С ростом экспансии Запада и усилившегося давления пустынных владетелей, третий император Астихс Фейвол, приказал лорду Эсмарту с сыновьями, тогда еще не графу Оттис, лишь наследному лорду южной ветви Фейвол, проложить гать и поставить пограничные замки и башни.
Эсмарт и Глофен, братья Оттис, и стали теми, кто начал великое становление Приграничья. Именно они в течении тридцати лет занимались укреплением рубежей от восточных «Лесов Свирелей», до западной Марки Хафлинг, что упиралась в берега Моря Бурь.
Их замки Оттис Эрсвейл, Оттисвуд и Лахемор стали в те времена оплотами в стене возведенного пограничного рубежа. А обширные владения взятые и укрепленные мечом и кровью, навечно стали их леном. Следует отметить, что благодаря особенностям взятия и укрепления приграничья, Императора и монархов лишили свободы в распоряжении имперскими пограничными ленами. Принцип "обязательного пожалования" наиболее почетных имперских ленов, местным князьям и конунгам, лишал императора и правителей права присваивать высвободившиеся лены и присоединять их к имперским владениям или своему домену. Своевольные и гордые владетели пограничья первыми принимавшие удары соседей, в случае попытки навязывания им имперской воли, могли не только встать на сторону противника. Они имея в своих руках не выходящие из под ударов хорошо обученные военные силы, могли стать серьезной проблемой. Одной из причин того, была тонко проведенная Оттисами политика закрепления верности вассалов путем родства. Та самая политика «Укрепления Кровтю», лишь в скользь помянутая в хрониках. От которой, до сих пор у государей прилежащих королевств сводило зубы. Мелкий дворянчик из лесов или прибрежья, мог похвалиться не менее старой и знатной кровью, чем дворяне центральных владений. К тому же, принятое среди них поддержание родства, путем обмена «молодой кровью», породило массу перекрестных родственных связей. Из-за этого, пограничье всегда было очень «несговорчивым» с «чужаками» и могло разом воспламениться на огромном пространстве.
Шеер, как образованный дворянин, знал это. И с каждым днем, ссылка графа Оттиса в этот край, казалась ему огромной ошибкой. Уже сейчас по его подсчетам, кроме воинов ближайшего соседа, под знамя мятежного графа могло встать от трех, до пяти тысяч хорошо обученных закаленных боями воинов. Конечно, на первый взгляд, против отрядов и дружин центральных королевств, силы не такие великие. Но все отряды выставляемые вассалами короля на две трети состояли из крестьян и жителей поселений и городов. Обученный воин дружины, в бою, стоил десятка, а то и более таких.
Подтверждением тому были убитые буквально в первый момент нападения люди из его свиты. Люди барона, почти не пострадали.
Вот и выходило, что пяти тысячам латников приграничья, надо было противопоставлять ни как не менее чем в трое большую силу. Да и то при условии, что это будет обученная армия под искусным руководством.
А в нынешнем королевстве Фейволов, отягощенных войной с соседом, вряд ли набралось бы даже одной трети по количеству, а по качеству и того менее. Был конечно западный сосед, связанный линией крови по родству. Но где гарантия, что король Зигфрид, видя плачевное состояние дел родственника, не решит вместо помощи, присоединить его земли к своим?
Его отец, граф Шеер, давно был более верен роду Хешвора. Только политические выгоды, да слово данное предками удерживали его от присоединения графства к землям западного королевства.
Политика, виконт поморщился. Именно из за нее, а не из за глупой истории с дочерью графа Изими, его услали в эту глушь.
Задумавшись, он пропустил сказанное бароном.
- Простите барон
Они как раз проезжали место нападения, где воины, заканчивали оказывать помощь раненым и взваливали на лошадей тела убитых. Из его свиты, остался только старый наставник Хеми. Один из латников бинтовал старику голову. Воины и секретарь, лежали у скалы с прикрытыми плащами лицами.
Рядом был прислонен поднятый кем-то стяг с королевскими цветами и мперским львом. Подъехавший Сетен, увидев его дернул щекой и покосился на Виконта. Впрочем сразу указав на пику приказал одному из своих людей взять и теперь знак королевской воли, был в первых рядах воинов вместе с его родовым значком.
Виконт увидав рядом со значком Сетена, три золотых шишки на зеленом фоне, воина в руках которого был значок с изображением вздыбленного медведя, поежился. Словно прочитав мысли Шеера, барон, прежде чем возглавить отряд бросил через плечо
- Что бы вам не говорили виконт, мы верны старому слову и законам предков. Это люди племянника. Они здесь для подтверждения брачного союза и любезно присоединились к моим.
Теперь все вопросы к Ольри отпали. Барон Сетен, из рода Алиси. Брат «Восточного Медведя». Три барона южно восточного пограничья. Те, кто много лет отказывали в поддержке государю ссылаясь на высокую занятость своих воинов в пограничных конфликтах. И кто славился на все прилежащие к болотам и лесам провинции торговлей лесом, смолой и другими дарами леса. Королевские казначеи не один год скрипели зубами, видя как те богатеют, но не имея доступа в столь отдаленные земли.
Вот по этому, в Свете, обычно их не поминали, не имея возможности решить проблему, ее как бы и не видели. Земли за болотами оставались некоей абстракцией. Только еще севернее, где болота упирались в восточный кряж, начинались «Спорные Земли». Сотнями лет за обладание ими, вернее, обширные проходы между скалистыми выходами, скрещивали мечи сразу четыре государства бывшей империи.
Бароны юго-востока, с первого падения империи, не поддерживали никого в этой извечной войне. Готлиб Медведь, урожденный Фаерволк, прославивший свой род тем, что вытеснил за кряжи владетелей «Леса Флейт» потерял титул с началом раздоров за проходы. От его родовых замков, остались редкие развалины. За родство с южанами «опущенный» в правах и до титула Барона, он было чуть не поднял бунт. Но не имея сил к оному, ушел в леса. И спустя столетие, его внук, был назначен своим венценосцем в лесную охрану. Приняв это и не выходя из под руки сюзерена, они чтили договор, но не помогали ему, помнили обиду.
Вот по этому, по факту враг государства, спокойно передвигался в нем, не скрывая своего стяга. Да и от кого, если по крови он находился на земле не столько короля, сколько близкого родственника? Коронными можно было считать только земли укреплений, да и то, фактически это была земля империи. Король, был не настолько глуп, чтобы открыто объявить о разрыве с нею. Это разом лишило бы сразу нескольких важных доводов для договоров и переговоров, не говоря о ряде и привилегий для государства. А при плохом раскладе, открыть, ряд дыр в границах.
Отряд тем временем уже подъезжал к месту стоянки. Вырубленные в скалах укрепления и защищенная стенами небольшая расщелина превращенная в долину, сама была как крепость.
Упадок чувствовался во всем, в обветшалых стягах, облезлой побелке стен. Плохо залатанных повреждениях стены.
Но вышедшие при нашем приближении на башенках у ворот лучники, и несколько закованных в броню стражей ворот, говорили сами за себя. Заброшенная стоянка до сих пор охранялась. И не только живущими на ней.
У домов полу вписанных или вырубленных в скале стояли местные жители. Перед постоялым двором его работники уже готовили под навесами коновязи. Подсыпали сено и овес для лошадей в ясли.
Глядя на них Шеер понял что это скорее всего отставные солдаты. Нет робости в глазх, слишком крепкие руки и у нескольких видны следы ранений. Подтвердив его мысли, воины со многими из них не только здоровались но даже обнимались.
Сам хозяин двора, не подбежал к гостям согнув спину, а подошел заложив большие пальцы за кушак и поклонился, но как равным.
Его люди быстро и четко разводили гостей по помещениям. К вящему удивлению виконта, в одной из комнат ему предоставленных, в вырубленную в камне большую раковину, из покрытой зеленью медной трубы, текла теплая вода.
Устав он, попросил принести ему еду в комнату и приказал извиниться и сказать, что выйдет к баронам в общий зал позже.
Вместе с едой люди привели заново перевязанного Хеми и принесли его вещи. Старик было бросился прислуживать ему за едой, но Шеер указал ему на стул
- Сядь. Твоя рана более тяжела, чем ты думаешь. Можешь, есть со мною.
Хеми, был при нем с детства. Последний из слуг что наняла для его обучения мать. Некогда, он держал в городе книжную лавку и был по роду бастардом некоего мелкого дворянчика. Так что, когда ряжом не было чужих глаз, виконт позволял ему более других.
Благодарно кивнув, старик устало опустился на стул, сев напротив.
- Что ты знаешь о этих местах и этих людях?
- Почти все господин. В молодости, отец брал меня на эту стоянку. Тут, в те годы собирались перекупщики. Даже была очередь ее посещения. Мы подолгу ждали очереди и много общались как с местными, так и с купцами, что сюда приезжали.
Виконт слушая, чуть не ударил по столу от досады кулаком. Всю дорогу, у него под боком, был собственный кладезь информации. Не смотря на свою «легковестность», когда это надо, Шеер умел слушать. Взять с собою старика, было пожалуй самым правильным его решением если не наитием. А то, что он не погиб при нападении, огромной удачей. Сейчас, слушая его, он вновь и вновь корил себя за то, что не расспросил его еще в начале пути ранее. Более того. Выслушав самое важное, приказав отдыхать и решил не брать с собою к передовой башне. Оставить тут, под защитой местных. Старик сейчас был для него большой ценностью. Куда более ценнее золота в переметных сумах.




Старый замок.
Чародеи.
Чародейка.

Эта часть замка была наиболее старой.
Отец сдал ее в аренду с условием, что мастер Шелезонг сам займется ее ремонтом. Возможно, он думал, что это оттолкнет того от его решения? Возможно. Но, тем не менее, мастер Арх, принял все его условия. Более того, нанятые им люди, после того как окончили ремонт старой части, постоянно следили и за состоянием другой части старинной крепости. Отец не желавший перемен, не смотря на свою предвзятость, был очень ими доволен. Мастера укрепляя и чиня замок, все оставляли на своих местах. Там где происходила реконструкция, все делалось в стиле первых строителей. И после ремонта или переделки, невозможно было заподозрить, что в помещении или строении, до него, была обвалена кладка или некогда бушевал пожар.
Вечная беда старых замков, сквозняки и отсутствие бытовых удобств были умело устранены. В женской половине даже появился небольшой бассейн с теплой водой и зимний сад. Как это было сделано, никто не знал, да и видели его очень немногие. Мастер Арх и его мастера, сделали это чудо буквально за день до свадьбы как подарок молодоженам.
Дверь скрипнула и в лицо дохнуло холодной сыростью. Галерея призраков, на любого могла нагнать страх. Тем более, что призраки, тут и в правду были. Один из них, едва я вошла вышел из рамы почерневшей картины и склонил голову в поклоне.
Граф Астус Вежливый. Владетельный просеус лунного клинка. Хранитель юга. Прапрадед, последний не только владевший замком, но и державший в нем свой двор до переезда семьи в столицу. Он и в правду был очень вежливым. А еще очень любил шутить. Сохранились хроники с описанием его шуток и чудачеств. Но Астус Насмешник, как его звали в детстве, так и не прижился. Считавшие его шутом, быстро пали от лунного клинка, слишком поздно осознав ошибку. Для врагов, Астус был жестоким и быстрым на расправу.
Присев склонить голову. Кажется, это при империи называли книгсен. Можно пройти и насквозь туманный образ, но зачем обижать предков?
Как подтверждение моей мысли в свете луны косо падающем на камни пола через пыльное окно, ярко вспыхнул.
Вскинутое вертикально к лицу лезвие задержавшись на секунду, было опущено и отведено в сторону, словно указывая мне путь внутрь галереи ведущей на другую сторону покоев.
Стараясь не показаться любопытной, покосилась на него. Клинок молочно белого цвета сейчас отливал серебром и словно светился изнутри.
Еще одно приседание и поклон. Старик и сам клинок заслуживали этого. И клинок. Он лежал в родовом склепе вместе с хозяином. Но вот, не далее чем в паре метров от меня, просвечивающая сквозь ладонь призрака «Лунная Сталь», оружие даже в его времена доступное не каждому королю. По стали клинка, там где у подобных мечей дол, струились туманной змейкой руны.
Оторвав от них взгляд и стараясь не смущать предка взглядом, иду далее. Сзади, ощущаю некое теплое дуновение. Кажется, старик доволен. Тот, кто обманывается безобидностью теней, неправ. Сегодня, кажется, в галерее аншлаг.
У выхода, вспыхивают настенные канделябры, все вокруг заливается золотистым светом и я оказываюсь идущей через эту же галерею, но заполненную людьми. Звучат голоса, слышатся грубоватые шутки. Некто в мрачном черном доспехе, резко повернувшись, чуть не задевает меня шипом на пластине защиты локтя наручника. И когда, вынуждено делаю шаг назад, оказываюсь к нему лицом.
В мои руки, слегка вытянутые в попытке избежать столкновения, что-то падает… Самзи, следующий в паре шагов сзади оказывается рядом и в следующее мгновение, свет начинает меркнуть, а я оказываюсь уже у распахнутой передо мной двери из галереи. Один шаг, и Самзи, захлопывает за мною двери, сопя и тихо ворча на своем непонятном никому языке жителя пустыни.
- Ты напрасно беспокоился! Они не тронули бы нас.
Сказав это, чтобы его успокоить, опускаю взгляд на то, что сжимаю в правой руке. Все произошло так быстро, что ощутила это только сейчас. Самзи подняв оброненный фонарь и заметив предмет смотрит на него как на ожившую змею, но только смотрит.
В моих руках клинок в черных резных ножнах обмотанный ремнем для подвеса. Похож на мизерикорд имперского рыцаря. Чуть вытягиваю лезвие. Черное, плоское, покрытое словно кружевами толи рунами, толи резьбой.
В тишине, когда Самзи сглатывает от волнения, это кажется громким словно у меня над ухом. Решив не нервировать его, задвигаю клинок и обматываю свободной частью накинутой на плечи шали.
Мой пес, потупив взгляд, наверно стыдясь за страх и поведение, что для него странно, вспомнив о своих обязанностях занимает прежнее место освещая проход.
До жилого зала, боле никаких приключений, кроме рухнувшего на пол подноса и восторженного писка младшей Ламии тут же повиснувшей у меня на шее.
Арх сидящий в своем любимом кресле у камина благодушно хохочет, а мама Ламии, Ламия, выговаривает и извиняется перед ним за безобразное поведение молодежи.
Судя по столу и обилию тонких праздничных свечей в светильниках, меня ждали. Не удивлюсь если узнаю, что колдун и волшебник Арх, до секунды мог бы сказать когда Самзи откроет передо мною тяжелую дверь в зал. Обычно конечно, она распахивается сама при приближении. Но Самзи тогда выглядит обиженным, и дверь наверно это знает. Позволяя ему открывать себя, передо мной.
Почему я говорю о двери кА ко живой? Потому, что она и есть живая. Арх заколдовал мелкую подвальную живность. Но об этом потом. Сейчас меня тискает Айла таща за стол. И стол заставленный явствами так, что тут можно накормить всех обитателей замка, да еще станется, стоит отдельного описания.
Наконец обожание выражено, а я усажена перед старшими дома. Из тени возле камина появляется Хара. Она не очень любит свет, ложь что вампиры не переносят его. Переносят и в прямом и в переносном смысле слова. Коснувшись меня, она садится рядом в кресло, а моя шаль, словно наполняется крохотными золотыми блесками огоньками.
Видя мой восторг Хара тепло улыбается. И ее мраморно белое тело на секунду словно вспыхивает подобными блесками из нутрии. Она как и ламия младшая очень талантлива в волшебстве, уроки которого берет у Арха.
Арх щелкает пальцами и у всех в руках появляются наполненные хрустальные бокалы.
- С возвращением малышки Жозефины!
Едва мы подносим бокалы к губам, под сводами и вокруг нас вспыхивают разноцветные яркие мороки и звучит легкая восточная музыка. Мы пьем наслаждаясь цветами и картинами. А сквозь них, и за ними, большой и пустовавший до этого зал, наполняется танцующими. Кроме реальных наложниц и служанок в танце кружатся и призраки и совсем не ведомые мне существа. Сквозь музыку звучат голоса, смех. Призраки и люди между танцами подходят к столу тянущемуся далее в зал.
Вампирша жмурится от яркости света, но как и все мы восторженно смотрит кругом. После щелчка пальцев Арха, звуки стихают, оставив только музыку. И мы остаемся посреди праздника, словно окруженные и отделенные от него беседкой из прозрачного гномьего стекла.
Не удержавшись и плюнув на приличия, встаю и обежав стол, буквально падаю в кресло к Арху обняв его.
- Дядя Арх. Я так скучала.
Он развоплотив бокал обнимает меня
- Мы тоже. Нам всем не хватало твоей непоседливости и любопытства.
Хара фыркает от смеха. А Самзи который как и обычно занял свое извечное место возле угла камина закатывает глаза к потолку. Они оба не один раз вытаскивали меня из неприятностей или магических ловушек этой части дома. Айла сидит потупившись, и делает вид что не услышала, ибо она обычно неприменный участник моих шалостей.
Вслед за Хара не выдерживает мама Ламия и все за столом смеются. Меня расспрашивают о столице. А Арх опять поразив всех, выводит над столом похожий на мыльный пузырь большой шар который транслирует мои воспоминания.
Краем глаза замечаю что в зале, кое кто стоит и смотрит на него. И зрителей прибавляется. Сбившись, теряю образ и размазываю картинку. Указав на смотрящих, спрашиваю
- Дядя Арх, они настоящие?
Волшебник улыбается.
- Почти все. Я и не думал скольких в моем замке очаровал человеческий ребенок лезущий во все щели. Единственный кого не смогли пригласить это Эрусел. Он бы сильно попортил зал, да и половину гостей посчитал закуской. Так что старик грустит в своей пещере.
Проведя над шаром рукой Арх открыл изображение большой пещеры. Посреди нее была видна гора чего-то съестного, но почти сразу ее заслонила туша старого дракона. Вежливо отрыгнув в сторону дымом и огнем, он ощерил почти беззубую пасть в том что занающие его народ, могли бы счесть улыбкой.
- Помахай старику, он нас видит.
Я встала и помахав послала старой змее воздушный поцелуй. Эрусел чуть осел и изверг ослепительную дугу пламени описав ей круг над тем местом где видимо стоял или висел подобный нашему волшебный шар.
Арх крикнул нечто старику и тот довольно клацнув челюстями приблизил к шару голову. Весь его объем занял большой глаз который мигнул, а затем появилась пасть и наверное, он от избытка чувств его лизнул.
Арх что-то быстро сказал и напрягся. Словно извиняясь перед о мной, буркнул
- Мы к нему слетаем. Чуть позже.
Мы вернулись к моим рассказам и я так увлеклась что уже не обращала внимания на тех, кто подсматривал за ними. Иногда, когда я утомлялась, мы делали перерывы. И на мой вопрос о зале, был получен еще один ответ, когда он предложил потанцевать молодежи.
В разных углах зала играла разная музыка. Можно было выйдя из одного танца сразу перейти к другому. К моему удивлению, Арх великолепно танцевал. Айла, танцевала рядом и отчаянно кокетничала с капитаном Черных, который пришел на праздник со своею женой. А его жена тем временем кружилась неподалеку в вальсе с Самзи, которому Арх позволил отдыхать в этот вечер. Что тоже было для меня в новинку и даже диковинно. Вместо его куртки доспеха, сейчас на нем был строгий черный с серебром костюм и белоснежный тюрбан со сложной алмазной брошью удерживающей пышное перо.
Лейтенанты черных так же пришли с дамами, причем одна из них невольно привлекла мое внимание эбеново черным цветом кожи. До этого я конечно видела разных людей и женщин. Но таких черных. Заметив мое внимание, Арх сделал знак и лейтенант подошел с нею.
Девушка была одета в очень легкое платье. Почти обнажена. Впрочем, в доме Арха, это почти было нормой. И она совершенно не стеснялась взглядов на не обращаемых. Девушка оказалась обычным человеком, только очень издалека.
Мы разговорились и их с мужем пригласили к нам за стол. Там девушка рассказывала уже подробнее о себе и своей жизни. Так, я впервые узнала чуть более того, что знала о жителях другого континента. Нет, там небыли все такими же. Там жило много народов. Но один из них был как и она, от рождения до смерти, черен цветом кожи. Вместе с нею сюда прибыл и суккуб на котором был женат второй пришедший на праздник лейтенант. Но ее я знала, просто никогда не спрашивала о ее родине. Кара, суккуб о котором я упомянула, также резко выделялась среди себе подобных.
Ее кожа была насыщенно красного цвета, а ступни ног заменяли изящные копытца. Почти как и у наших лесных авнов и суккуб. Но у тех на ногах была густая растительность. За это их невежи обзывали козлоногими. У Кара, ноги были очень изящные и чистые. Даже копытца были элегантны и украшены драгоценными камнями. Ее хвост вместо кисточки оканчивался наростом виде сердечка. Как однажды она сказала, подарком Арха. И она, им очень гордилась, по этому кокетничая, игралась, демонстрируя окружающим. Увы, она была не просто диковиной издалека, как и наши суккубы, погибшие во времена расцвета империи. Тогда на малые народы, приравняв их имперскими указами к нежити, велась направленная охота. Империи нужны были пространства. Люди в своем невежестве искореняли все, что не понимали и могли счесть опасным. А загнанные в чащобы и истребляемые народы, действительно становились опасными.
Впрочем, тем же самым занимались на востоке жители «Леса флейт». Только к малым народам они причисляли и людей. Вот по этому, Эльфы в империи были персонажами сказок. И видели их только в приграничье, и обычно уже мертвыми. Если это было не так, мертвые, видеть их уже не могли.
Я наверно единственная кто мог подобным похвастаться. Я видела и эльфа и женщину его народа. Живой эльф сейчас танцевал в зале с одной из служанок Арха. Как раз той самой, из его народа. Это был лейтенант разведчиков из Черных. Многие сказки о его народе, были сказками. Но многое, особенно о жестокости и непримиримости, увы нет.
Изрядно устав, мы угомонились только под утро. Уже идя в выделенные мне покои, я заметила в зале брата. Странно, что он не подошел к нам. На нем висело сразу две девочки и судя по прикрытым у одной легкой газовой накидкой рожкам, я понимаю почему он так увлечен, что не заметил меня.
Авны успевшие уйти за горы, выращивали тех изумительных лошадей которыми пользовались Черные. А еще буйволов, которых повсеместно использовали тут во владениях. Каждый год караван с животными пересекал горы. И нападать на него, смел не каждый. И не только из-за сопровождавших караван Черных. Авны загорья были малочисленны, но стали отличными бойцами. Из той местности где они жили, лейтенанты Арха еще частично набирали и пополнение в отряд тяжелых латников. Эти воины отличались выносливостью и свирепостью в бою.
В моих покоях за время отсутствия ничего не изменилось. Даже старушка горничная, дожидаясь меня, все так же вязала сидя в кресле у камина в прихожей. И так же ворчала и охала смахивая слезу, когда я ее подхватив обняла.
Уже через сон, лежа в кровати я слышала как вернулась с праздника и Айла. Прокравшись мимо старушки Уо, плещется в бассейне ванной, а затем, юркнув ко мне в постель, довольно, словно котенок урчит обнимая. Она и ее мама сегодня хорошо погрелись собирая эмоции окружающих. От Айлы, так и пышет теплом.

Поздним утром сидим в зале для учебы и пьем чай. Обсуждаем праздник и просто треплемся на легкие девичьи темы. Как и положено подружкам давно не видевшим друг друга.
Ламия сейчас где-то с Хозяином. Айла, как сытая кошка свернулась в кресле и не шалит. Хара, накинув на лицо вуаль, выглядит очень загадочно. Она может магически оградить глаза от излишков света, даже просто закрыть и смотреть внутренним взором. Но, в доме Арха, приняла его правило, с хорошими гостями быть собой, минимально пользуя магическое искусство.
Хара кстати, самая старшая среди нас. Если не сказать древняя. А еще, в отношении ее, можно смело сказать что она «Темная». Вампиров очень мало, они и вправду пьют кровь и причиняют зло. Еще, почти все они, как говорит Хара - дикие. Их народ живет на востоке. Те, кто попадается в империи, это заболевшие, заразившиеся от нежити или малых народов. Они не долгожители и не могут контролировать свой голод. Именно среди таких появились людоеды, которых вытеснили за отроги северных гор при расширении империи. И из-за них и происходили всем известные печальные события «очищения огнем», когда сжигали целые поселения, только по подозрению что там завелся вампир.
И о тьме, вообще, Дьявола нет. Есть темный Бог. Он действительно есть. А пришедшие в империю вместе с Инквизицией сказки о рогатом и так далее Дьяволе, только сказки. Как сказала Хара, описание его, более похоже описание кого-то из магов народа Кара. В их народе, магов было много. У них, была врожденная склонность к ней. Причем к темной. Пока ее народ не истребили, там было несколько очень и очень сильных магов. И даже у Кара, кроме ее природной небольшой магии, есть некий потенциал. Просто она никогда его не развивала. Когда Арх купил ее как диковину на невольничьем рынке, она была еще совсем девочкой. А позже, когда учила обязательный для служанок его дома минимум, просто не захотела учится, далее сама.
Я вздохнула. Необходимый минимум, Ха... Да по сравнению с теми магами кто жил в королевском дворце и кто имел имперскую лицензию, служанки у Арха были как волшебники третьего ранга.
Магия для людей, давалась тяжело. Все способные к ней погибли в войнах, а редкие самородки выжигались в период упадка из-за боязни колдунов. Колдуны кстати небыли так же все темными. Большая их часть, использовала природную магию. И истребление их, было такой же ошибкой, как охота за малыми народами.
Айла толи подслушав мои мысли толи догадавшись, лукаво блестя глазами перевела разговор на тему о волшебстве. А я и не возражала. Мне было интересно слушать как она увлеченно хвастается. Хара смотря на нее с укоризной, вздохнула но поддержала. Правда более подначивая и остужая ее пыл.
Вообще разговоры о магии с людьми вне дома Арха, были под запретом. У черных, было много магов. В основном разведчики и лекари. Боевой магией занимались только лейтенанты. И тоже, не очень это афишировали. Под конец разговора, когда уже собрались расходиться, ламия пристала ко мне. И пришлось показать то, чего достигла я. По сравнению с ними, я как была, так и осталась ребенком. Но несколько некогда показанных мне простеньких заклинаний приемов и пасов, тайком тренировала.
Свет свечи вышел на загляденье красивым и стойким. Даже появился легкий аромат теплого воска. Нюхачь, маленький шарик псевдо плазмы меняющий цвет если рядом магия, был так и вообще размером почти в яблоко и очень четко и чутко реагировал как на Хара, так и на Айлу. И еще, когда я управляла им, голова не болела как обычно до этого.
Хара накидала несколько разных ловушек, и он, облетая вблизи их менял цвет а возле одной даже стал издавать гудение как рассерженная оса.
За этим и застал нас Арх. Мы были так увлечены, что о его появлении, догадались только когда он при этом хмыкнул.
Все трое как застуканные за шалостью дети покраснели и потупили глаза. Даже Хара. Уж она то как никто другой знала о запрете учить меня магии.
Стерев движением руки магические ловушки Арх вздохнул. И с укором поглядев на девочек, ничего не говоря пошел к дверям. Впрочем, уже выходя, поманил меня за собой пальцем.
На мою попытку сгладить вину от содеянного, он молча махнул рукой, продолжая идти внутрь замка. И я, слегка удивленная его реакцией шла следом.

В большом зале, девочки служанки убирали помещение после праздника. Часть из них, водя руками просто ходила вдоль стен. Как я уже знала, они собирали частицы рассеянной за ночь магии. И только сейчас, мне пришло на ум, что не многие, из тех, кого я знаю, могли бы похвастаться, что видели нечто подобное. Скорее, почти никто кроме отца и тех, кто присутствовал на их с мамой свадьбе.
Сотворить такое количество иллюзий и воплощений, да еще контролировать их, было под силу только архимагам империи. Да и то для этого потребовалось бы наличие рядом нескольких магов уровнем ниже которые бы подпитывали его своею силой.
От осознания этого я даже покрылась потом а Арх видимо почувствовав мое состояние, приостановившись обернулся и пристально посмотрел в глаза.
Хмыкнув, улыбнулся и взял под руку.
- Я не сержусь. И не буду ругать Хару и Айлу. Хотя вот ее то, за хвост стоит дернуть пару раз. То чему ты научилась, научилась сама. Идем со мною. Это ненадолго.
Пройдя в дальние покои мы подошли к башне скорби. Но не вошли в нее. Он свернул на лестницу которую охранял латник в броне со знаком магического ранга. Кроме меча, у него на поясе висел магический жезл. Я тут никогда не была.
Спустившись примерно на уровень подвала, он открыл проход в стене. Вернее рассеял иллюзию стены, за которой оказалась обычная окованная стальными полосами дверь.
Это видимо была его лаборатория. Подобная была и в университете столицы на кафедре химии. Но по сравнению с его, теперь она показалась мне какой-то мелкой и темной. Свет излучали множество тут и там крепленных на красивых держателях шаров молочно белого цвета. У стен высокие стеллажи заставленные химической посудой и разного вида емкостями. На широких столах собранные установки для перегонки и еще не знаю чего. Нечто там булькало сверкало дымило. Впрочем над столами были крыши из сверкающего металла или меди. Несколько столов и установок так же были из этого сверкающего полировкой металла. Думаю профессор, показывавший нам в бывшем имперском университете а ныне старейшем королевском, свою лабораторию, увидев все это, просто умер бы от зависти.
Дав мне насмотреться, Арх провел меня в помещение рядом. К моему удивлению, оно было не столь большое и скорее напоминало небольшую цирковую арену. Когда мы вошли, Ламия с помощью Кара, что-то делали в центре арены у небольшого столика заставленного ларцами с кристаллами.
При нашем приближении, Ламия и Кара обернулись и поклонились.
- Все готово?
- Да Хозяин.
Ламия почему-то смотрела на меня с явным удивлением, если не жалостью. Арх же попросил меня встать в очерченный перед столиком круг и когда я выполнила просьбу, в его руках появился магический жезл.
Вставив в него один из кристаллов, Арх провел им от моего лица до пола. Поглядел, вставил в выемку на жезле еще один. Снова проделав ту же манипуляцию, прикусил губу. Затем прищурившись стал внимательно меня оглядывать и чуть не застонав тихо выругался. На его лице, обычно не очень выразительном, было расстройство смешанное с досадой.
- Жозефина, не сочти мою просьбу наглой, но не могла бы ты раздеться.
Я и так уже начавшая нервничать была застигнута его просьбой врасплох. Еще более меня шокировало подобное же выражение на лице Ламии. Мама Айла, обычно не прятала своих переживаний, но сейчас она была особенно расстроена. Даже руки у нее, немного подрагивали от волнения. Она словно извиняясь, подтвердила просьбу Хозяина.
- Амелия, деточка, поверь, это надо. Мы тебе все потом объясним.
Собрав самообладание в кулак, я кивнула и стала раздеваться. Рядом появился легкий столик, и подошедшая Кара стала помогать мне с платьем. Вот за что, я никогда не любила парадные платья. За все эти се эти застежки, завязки и стяжки. Их было просто невозможно все затянуть и связать самой без посторонней помощи. По моему кара была полностью с этим согласна со мной, так как явно удивлялась их количеству.
Внимание Арха сразу привлекла шаль с блесками. Ее он обследовав свернул и убрал в поданный Ламией каменный ларец. Две подвески, и колье удостоились той же участи. Видимо в них так же была магия. Но это были мамины украшения доставшиеся мне по наследству и я о этом не знала. Так же заперли сережки и несколько заколок.
Вынутый из юбок клинок, подаренный мне вчера рыцарем, вызвал особо пристальное внимание. Когда Арх обнажил лезвие оказавшееся куда длиннее чем ножны для него, Ламия вскрикнув буквально отскочила в сторону. А Кара наоборот, подалась вперед и уперлась в него взглядом, тяжело дыша и раздувая от волнения ноздри.
Арх, словно не замечая этого, шевелил губами. Видимо на клинке все же были руны или надписи. Под его взглядом они медленно меняли свой рисунок. Словно с трудом оторвавшись, он поднял на меня глаза. И они, кстати, стали из льдисто фиолетовых черными…
- Откуда?
Я, немного застуженная его взглядом, не сразу даже поняла его вопроса. А поняв, стала рассказывать сбиваясь. Ибо от волнения, горло пересохло.
Арх сотворив легким движением кубок приятного слегка сладкого вина подал мне и постарался расслабить лицо. От чего оно приобрело не столько тревожное, сколько усталое выражение.
- Хорошо. Поговорим о это м позже. Когда закончим.
Он действительно усталым жестом попросил продолжить. Я сказать правду, не стеснялась перед ним обнажиться. Не только потому, что он видел меня голенькой в детстве когда купалась или лечил. Даже не потому, что некогда разукрасил именно в совершенно голом виде мою попу, отстегав по ней.
Просто в его доме, куда допускали не каждого, все было нетак. Для внешних гостей и посетителей, были нижние залы и комнаты замка. Дом Арха, был выше и недоступен никому, даже отцу. Я стала единственным и забавным исключением.
Но я не о этом. В его доме, обнажение тела не было запретом. Женщины и девушки из прислуги или живущие у него в гостях, скорее гордились своими телами и свободно их демонстрировали ограничиваясь только украшениями. Мужчины были более консервативны и носили легкую одежду. Да и кроме его воинов, редко встречались. За все годы, я помню не более дюжины посетителей мужчин встреченных в покоях считавшихся его Домом. Исключая конечно магических или волшебников. Но тех подобное вообще не удивляло и не трогало. А, вот еще. Температура в помещениях у Арха, была часто жаркой, как в пустыне. Арх любил тепло.
Стянув кружевные узкие трусики, кстати мода пришедшая с запада. Передала их Кара. Та озадачено повертев их в руках, положила на столик. Наши традиционные тонкие губки из мягкой коры и листов шана, выглядевшие на эластичной подвязке из его молодых побегов более как украшение, наверно повергли бы женщину с запада в не меньшее удивление.
Запад был еще той клоакой для женщины. Там я бы наверно совсем захирела, с их совсем уж дурацкой манерой укутывать женщин в несколько слоев одежды и закрывать волосы и лицо до глаз. У этих ханжей, открытость кожи и волос, считалась чуть ли не пошлостью и вызовом богам. А ношение женщиной доспеха или мужской одежды, так и вообще серьезным преступлением. Да и вообще, женщина там была скорее неким товаром или придатком домашнего обихода.
Отвлекая себя этими мыслями я старалась не глядеть как Арх пренабивает ниши жезла кристаллами. Закончив, он попросил Кара подержать мои волосы и стал обходить вокруг меня, водя им возле тела. Там где проводил, мое тело ощущало тепло идущие из нутрии. После очередной смены кристаллов, кожа ощутила легкое покалывание вызывающее кое где, даже мурашки. Арх исследовал каждую пядь, заглянув даже в как говорят, в «не очень приличные» места.
Ламия все это время помогала ему выбирать кристаллы и переживала. Особенно, когда он обследовал голову и живот.
А еще , он так же обследовал Кара. И та когда он велел ей снять украшения и стать рядом в круг, даже слегка побледнела. Что выглядело очень необычно. Она вся стала розовой, а затем, цвет кожи стал синим. От чего, Кара даже вскрикнула и ее пришлось успокаивать пока она опять не поменяла цвет на нормальный. Арх не ожидавший от нее такого испуга и резкого смены палитры, чтобы успокоить, обнял ее, гладя по спине и шепча что-то на ушко пока она не пришла в норму.
Когда все кончилось, у меня даже слегка кружилась голова от нервного напряжения. И видя это, он повел нас обоих в помещение скрытое с другой стороны лаборатории.
Комната была небольшой и очень уютной. Наверно это была его личная библиотека. Стеллажи у стен буквально ломились под весом старинных фолиантов. Пол устилали мягкие ковры. Из прочей мебели были только два кресла у камина и столик. Усадив меня в одно, он пристроил Кара рядом ближе к огню, обложив кучей подушек. Сам сел в другое, у него в ногах свернулась Ламия. Положив голову на колени, она обняла его, зарывшись в них лицом.
Сотворив нам бокалы теплого вина с пряностями, Арх тихо сказал, глядя в свой
- Вы обе, нахватались вчера магии. Впитав ее как губка воду.
Он поднял взгляд на меня
- Кара почувствовала Ламия, а вот твои художества, всполошили все мои охранные заклинания. Сотворив огонек, ты так сорила силой, что это было для нас похоже на грозу. Вот только вместо ливня была одна градинка и большая куча молний.
Ламия при его словах еще крепче прижалась к ногам, и словно желая спрятаться, даже поджала кончик хвоста. Арх, погладив ее голову вздохнул
- Можете спрашивать.
Первой, спросила Кара.
- Хозяин. Но я ведь ничего не колдовала. Мы занимались уборкой, когда меня забрала из зала Ламия. Что я сделала?
Он тихонько рассмеялся.
- А ты не почувствовала? Ты так собирала энергию, что девочки рядом с тобою, едва не падали в обморок теряя силы.
Кара потупилась.
- Простите. Я подумала, это с ними от вчерашнего веселия.
Арх поморщился и махнул рукой.
- Не извиняйся. Тебя учили минимальному необходимому контролю. К тому же, ты наверняка думала о том, как бы пораньше удрать к Наргизу.
Кара стала темнеть кожей, а глаза заискрились. Арх рассмеялся
- Погляди на нее Амелия. Она смущена, видите ли. А глазки, так и горят!
Он хохотнул. И добавил уже чуть серьезней.
- Если бы ты в таком состоянии добралась до него, а он не успел понять, вы бы сожгли дом в неконтролируемом выплеске силы после кульминации. Тебе то что? А вот он мог бы получить сильные ожоги, так как выплеск, пробил бы все его щиты.
Кара, прикрыв рот ладошкой, охнула и стала розовой. Арх же, покачал головой и подмигнув мне посетовал
- Вот такая у нас могла бы выйти тут горячая магическая любовь. Спалили бы пол замка.
Кара снова стала темно вишневой. Вызвав усмешку Хозяина. И я решилась спросить
- Я тоже могла что-то поджечь?
Он пожевал губами.
- Ну о твоих шалостях с Айла я уже наслышан. Но это вряд ли.
Тут уже настала очередь краснеть мне. И теперь уже Кара, смотрела на меня с неподдельным интересом. Видимо быть любовником ламии, без неких последствий, даже для подобных ей близких магии существ, было чем-то необычным.
Мама же Айлы, сжала плечи словно ее ударили. Ибо то, что дочка не просто шалит, а еще вступила со мною в связь. Было ее недосмотром и провинностью. Откуда узнал Арх, я примерно догадывалась. Но почему так долго не чего не предпринимал, практически потакая этому, не знала.
- Ммм. Тогда в чем опасность? Ну, кроме выплесков энергии.
Арх вынул словно из воздуха свой жезл и задумчиво покрутил его перед собой.
- Мы пытались точно определить твой потенциал и спектр. Чтобы понять возможные последствия.
Он выщелкнул три кристалла и они повисли в воздухе передо мною. Правый был черным, левый серебристо синим. Тот что посередине выглядел как обычный кусок прозрачного горного хрусталя.
- Видишь?
- Да.
- Догадалась?
Я почти поняла. От этого опять мое горло пересохло. Арх вновь сотворил нам бокалы и подтянув посадил себе на колени Ламию. Она хоть и поняла, что на нее не сердятся. Очень робко обняла его, словно маленькая, полу пряча лицо в одежды на груди.
Арх отпил и заставив Ламию тоже напиться, пояснил
- Я не знаю как, не знаю почему. Но в тебе, открылся сильный потенциал мага. При этом, ты не цельный манипулятор. Говоря проще, ты и светлая и темная одновременно. Тебе закрыты переходы. Пользоваться, ты можешь или тем, или другим.
Я вздрогнула. Быть темной, означает поклоняться тьме. Служить ей. Без этого … Но ведь при этом тогда не возможно другое. Темные могут пользоваться светом лишь на половину. Это и отображает средний кристалл. Им недоступна противоположная магия в полном объеме, только частично. Середина, не более. Так же и светлые. Овладеть всеми тремя, таинствами силы, значит стать богом. Это знает каждый, кто хоть как то интересуется магией или читал о ней. Решив отвлечься от себя, я спросила о Кара.
Арх выщелкнул еще кристаллы и повесил под моими. И они, нас тоже удивили. Средний, был густого серо стального цвета. Левый пуст как и мой средний. А вот правый, содержал в своем центре маленькую черную точку, которая едва заметно слабо пульсировала.
Арх, взяв его, и средний, сжал между ладоней, а когда раскрыл на его руке лежала золотая цепочка с подвеской из серого камня. В центе пульсировало маленькое темное облачко.
Улыбнувшись, он протянул его Кара.
- Держи. От судьбы не уйдешь. Это твой кристалл силы. В него можешь ее аккумулировать и брать когда необходимо. Кстати, если не поняла, темная сила бьется в так твоему сердцу.
Кара очень осторожно взяла кристалл.
- Не бойся. Для всех кроме тебя, это просто украшение, игрушка. Маг попроще меня, даже не поймет что в нем сила. Кстати, его невозможно потерять или забрать. Камень сам найдет тебя, он забрав излишки собранной тобой силы, сам стал частью тебя.
Я спросила
- А если его исчерпать?
Арх пожал плечами.
- Это возможно. И такое случается, он тогда станет опять просто кристаллом. Так что не случится ничего страшного или странного. Раньше, давным давно, такие камни создавали сами чародеи окончив обучение. Очень хорошее и практичное украшение. Иногда их можно даже найти на местах магических боев. Но вот ведь что печально, если пропадет последняя крупица силы, это обычно означает смерть волшебника или чародея. И камень умрет вместе с ним. Обычно, просто рассыпается в прах.
Я помотала головой немного не поняв.
- Но вы сами сказали, что со смертью, он рассыпается в прах.
Арх вздохнул. Смерть не обязательно физическая. Сильный волшебник, маг или прочий манипулятор энергий, может потерять тело но еще существовать где-то там…
Он махнул рукой в пространство.
- Духи?
Арх улыбнулся.
- Хороший пример. Но очень редкий. Обычно маги не переходят в стадию теней и плазмоидов. Тот, кто подарил тебе клинок тьмы, был сильным магом, но сам этого не ведал, был необученным. Я попробую поговорить с ним, когда восстановлю силы.
И я и Кара вытаращили глаза. Говорить с мертвыми, мог только очень сильный некромант. И Арх, буквально сейчас признался в этом. Мы еще в детстве читали, как империя отказалась от такой магии внутри себя. Некроманты, почти всегда уходили во тьму. Исключений почти не было, вот по этому, вела войну с ними. После последней, особенно затяжной и кровавой, по всей империи были расставлены сигнальные магические камни. Даже перед замком был один такой. Как его могли не заметить? Хотя… Мой взгляд уперся в черный кристалл. Арх, словно читая мои мысли взял его двумя пальцами. Затем, так же взял другою рукой, светлый. Сжав оба, прикрыл глаза и что-то прошептал. Когда открыл глаза, на его лбу даже выступил пот. В руках, на ладонях, лежало две изящных сережки с драгоценными камнями. Черным и льдисто серебристым.
Протянув мне словно извиняясь, сказал
- Как то так. Но пока, постарайся помолчать о своих способностях.
И я забирая подарок, внезапно вспомнила книгу. Руки похолодели, от волнения, я даже обратилась к нему по настоящему имени
- Дядя Ант, это та книга?
Ламия, вздрогнула и побледнела еще до его ответа, выдав правду о произошедшем. Арх как обычно, ответил прямо
- Да. Это книга изменений. В ней, слишком много древней, еще изначальной тьмы. Я не смог ничего сделать было слишком поздно. Даже сейчас, мы не знаем, к чему это привело или еще приведет.
Он вздохнул.
- Кое кто, узнав о этом случае, требовал уничтожить и тебя, и младшую ламию. Именно по этому, тебя сопровождают псы. Охраняя, скорее окружающих от тебя, чем тебя от них.
Для меня это был настоящий удар. Ламия, не скрывая своего горя плакала. Мама Айлы, любила меня не меньше дочери.
В чем-то ламии, да и еще ряд представителей малых народов, были гораздо человечнее людей. А он, обняв ее, печально смотрел на меня. И это было страшнее осознания того, что я могла стать как светлым магом, так и страшным чудовищем.
Арх меня не утешал, он предоставил меня судьбе. Я не понимала его. Но где-то в глубине души была благодарна, за сделанный для меня выбор. Он не знал, но верил, что я справлюсь. К добру или злу. И защищал. Даже сейчас.
Кара тихонько приблизившись обняла мои ноги. Это не было раболепством или жалостью. Она, сочувствовала и старалась поддержать. И наверно от этого холод в груди и спине прошел и я найдя ее руку сжала, выражая и ей свое сочувствие. Ведь для темной, оказаться почти чистым ангелом, это не меньший удар.

Глядя на нас, Арх вдруг прищурился и стал что-то шептать Ламии на ушко. Волшебница, словно вынырнув из его объятий, уставилась на нас.
- Да Хозяин. Это хорошая мысль я сейчас же займусь. Мне кажется, я видела нечто подобное в книгах.
Арх, удержал ее от порыва сразу идти искать и улыбнулся.
- Амелия. Мне кажется, мы сможем сбалансировать твой дар. Но прежде чем немного обрадовать тебя. Надо посмотреть книги. И возможно, тебе еще раз придется посетить мою лабораторию.
Я пожала плечами. В еще одном посещении я не видела никакого страха. Что Арх запрет меня в каком ни будь каменном ларце, как поступил с моими, оказавшиеся магическими вещами, даже не думала. Если бы он этого хотел, мог бы сделать давно, одним щелчком пальцев.
Для себя же отметила что надо расспросить о их свойствах тетю Ламию. Особенно о клинке. Я его, так никому и не показывала, даже Айла. Сначала забыла, а потом, наверно просто почувствовала, что не стоит это делать и спрятала в одеждах.
Арх же, приняв некое решение, поцеловал Ламию.
- Лами. Я пару дней буду занят. Договорись с графом о посещении нас Амелией. На тебе подготовка девочек к учебе. Увы, мы наверно слишком осторожничали. Надо было делать это сразу. На тебе…
Он махнул рукой, не договорив, наделив каждого из нас еще одним бокалом, встал и вышел.
Тетя печально вздохнула.
- Вы не против? Я думаю, он будет учить вас во сне. Это гораздо быстрее. Хотя многие, не одобряют такого обучения. Это вызвано скорее непониманием методики. Раньше, в годы моей молодости, нас почти всех так учили. Допивайте и пойдем наверх.
Я вообще не понимала что и почему. Но глядя на радостное изумление Кара, как и она, кивнула соглашаясь.
Уже на лестнице, идя за ней, тихонько спросила
- Что странного в обучении во сне?
Кара сделав изумленные большие глаза, видимо не понимая почему я не знаю таких простых для нее вещей, зашептала
- Так учили несколько тысяч лет назад. Ведь маги прошлого, знали огромное количество всего. На изучение необходимого, чтобы достичь степени мастера, не хватало и десяти ваших жизней. По этому, то что считали не слишком важным или не требующим отработки практикой, учили во сне. Это забытое искусство. Очень давно забытое. Я не представляла что мастер Ламия, такая древняя. Ей на вид лет пятьсот. Ну может девятьсот.
В ее шепоте чувствовался неподдельный восторг. А я вздрогнула. Мне было известно, что Ламии очень много лет. По словам ее дочери, Арх нашел ее спящей в одной из пещер и спас от гибели. Но что ей может быть более пяти столетий, и уж тем более несколько тысяч лет, просто не укладывалось в голове. Даже зная, что ее род, очень долго живущий.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:21 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Ламия и Хозяин.


Дрова в камине тихо потрескивали. Хозяин вздохнул и зарылся лицом в густые волосы Ламии. Женщина в ответ выражая свое обожание, тихонько замурлыкав еще теснее обвила его руками и хвостом, спрятав личико на груди. Оба ее сердца забились быстрее и сильнее.
И он, и она, несмотря на бездны лет, не растеряли прекрасного чувства радости и тепла, от близости друг друга.
И хотя оба могли чувствовать и ощущать гораздо шире и больше чем обычные люди, которыми не то чтобы давным давно не являлись. Умели сполна ценить вот такие маленькие минутные радости.
Кара сидящая неподалеку среди раскиданных на ковре подушек, поправила лежащий на коленях магический фолиант. А сама, украдкой скосила взгляд на мастеров. Ее не удивляло их поведение. С малых лет живя в доме Арха, и воспитанная как ближняя прислуга, она привыкла, что ее не замечают. Но лишь с недавних пор, когда в ее жизни появился тот, кому она как и Ламия могла дарить свое тепло, стала понимать до конца каково это.
В их народах, умение обольстить и получить плотское наслаждение, было врожденным. Как у детей людей, которых не надо учить находить грудь матери и делать первые сосущие и глотательные движения.
Позднее, когда ее учили наиболее полно, изыскано, страстно или извращенно доставлять наслаждение, чтобы добиться у партнера достижения максимума сладострастных чувств, доводя до пика полного безумия. Это все равно было не то.
Только по настоящему полюбив, она во всей полноте ощутила то, о чем говорили мастера и книги. И была теперь еще более благодарна Хозяину, а теперь и ее мастеру, за обучение. За то что именно он, научил ее не только брать но и отдавать. А отдавая испытывать не меньшее сладострастие, чем врожденное рефлекторное, от высасывания эмоций и жизненных сил. Мастер в этом преуспел даже более чем природа. Ее кристалл был сер. Редчайший феномен для ее народа, порожденного тьмой. Если бы она жила среди сородичей, подобное, послужило бы поводом изгнания всей ее семьи.
Кара перелистнула страничку и поймала себя на том, что уже некоторое время не видит клиньев записи. Вся поглощенная наблюдением за мастерами. Сделав усилие, как научили быстро, вызвала образ, раскидала в проекции чувственные потоки. Тихонько, про себя рассмеялась… Она подсознательно, прильнула к их чувствам. А в ее короне чувственных потоков сейчас наиболее сильными были радость, нежность и зависть.
Над пиктограммой золотой змейкой пробежал указатель и коснувшись усиков потоков упавшими за хвостиком блесками, сделал нечто. Кара чуть ли не в слух ойкнув, подскочила. И потеряв картинку с изумленным испугом ощутила, что внизу все намокло и охвачено жаром. Этот жар, едва она сконцентрировала на нем внимание, мягким комком запульсировал. Вызвав приятную и сладострастную дрожь, даже в хвостике. Тепло стало подниматься к животку.
В такт дрожи хвостика возник зуд в сосках грудей. Они испытав легкую кульминацию, так же налились теплом, которое ринулось на встречу поднимающемуся снизу. Вся дрожа, она не успела осознать происходящее, когда потоки тепла встретились.
Ее тело, словно разорвало на тысячи горячих частичек разметавшихся по комнате, и одновременно, она осталась собой. Ощущая каждую частичку своего тела как в нем таки в не его. Сила ощущений полученных мелкой дрожью пульсирующих органов, была такова, что разум померк фрустированый запредельностью их.
Доля секунды и все пропало. Осталось тепло и благостная истома такой силы, что хотелось только смежить веки и уснуть. Уже проваливаясь в сон, Кара запоздало попыталась понять кто из мастеров обратил на нее внимание, но так инее успела.
Ламия подглядевшая за манипуляцией Арха, восторженно пискнула и подтянувшись чуть откинула головку заглянув в его глаза.
- Ты мне не показывал такого?!
Арх смущенно хмыкнув, поцеловал ее в носик.
- Разве?
Ламия прикусила губку и блестя глазками завозилась устраивая якобы поудобней попу и хвост. На что мастер еще до начал вычисливший ее хитрость ментально шлепнул по оной попе и подсадил ей сразу двух змеек в чувственную корону.
Заныв она буквально впилась в него, попыталась защититься или сотворить ответ, но не выдержав и не в силах противостоять, постанывая и содрогаясь, покрыла лицо поцелуями. А когда наконец пришел пик, до хруста костей сдавила закусив его губу.
Жар его ответного тепла, несмотря на растраченную и отданную на празднике силу, окутал ее словно кокон магмы. Краем помутившегося сознания она успела увидеть, что Арх материализовался в него. Ламия изумленно распахнула глаза, но не в силах отказаться от подарка, впитывала его, раз за разом погружаясь в экстаз. И даже когда переполнилась, как малое дитя еще пыталась не отпустить, хотя Арх и не собирался забирать или развоплощать созданный образ.
Время исчезло. Она была зародышем, качающимся в этом коконе в струях плавно текущей в глубинах гор магмы. Росла, обретала форму. Кроме тепла недр глубин, ее окутывало тепло родителей создавших ее кокон и поместивших в лавовый поток. Кокон рос вместе с нею и наконец созрев, поплыл несомый потоками к поверхности.
Рождение ламии сопровождало грандиозное извержение. Известившее мир, что появился не просто ребенок. На свет в сполохах раскаленного каменного дождя и выбросах газов расцвеченных огнем, вышел сильный маг.
Ее подхватили ладони урагана и понесли над землей. Мимо где-то далеко в низу как в волшебном шаре мелькали воды, леса моря, горы.
Ламия заплакала. Она очень давно забыла как это было. Ладони урагана превратились в крепкие и теплые руки Арха прижимавшего ее к себе.
- Прости. Я не хотел тебя расстроить…
Ламия прижавшись к его шее всхлипнула
- Ты не расстроил. Это радость. Мне так хорошо… Так…
Она чуть приоткрыла чувственную корону показвывая. Ибо некие вещи невозможно высказать грубым, и пусть очень емким древним языком. Арх открылся в ответ, буквально залив ее нежностью и пониманием.
Их пара была изгои. Встретившись в одной древней войне как враги и соединившись. Оба стали изгоями своих племен и стран. И была война, где две могущественных страны объединились в попытке повергнуть двух магов. Но они, просто ушли. Арх нашел безболезненный выход подсказанный ее жизненным укладом. Повергнув в еще большее негодование и недоумение свои народы, они заснули. Это не был побег. Просто они переждали, а по факту пережили их гнев и недовольство. В буквальном и переносном смысле. Когда их кокон вынесло на поверхность очередное извержение, мир изменился.
Скорее не так, он уже был другой. Другие народы, страны и даже континенты. И они как дети стали учиться жить в нем.
Иногда расставались. Жизнь даже текущая как у них полна событий. Вот так и случилось что некое событие погрузило ее в сон, не дав оставить даже весточки о этом. А Арх, долгие столетия странствовал, искал и ждал.
Ламия очнувшись от воспоминаний, завозившись поцеловала в щеку и указала кончиком хвоста на Кара. Девочка спала с изумленным и счастливым выражением на личике
- Опять подсматривает?
Арх фыркнул.
- Только то, что я позволил. Вы, женщины, как кошки у людей, если лишить вас любопытства или умрете или сойдете с ума.
Ламия шаловливо его куснула за мочку уха и заурчала. Эту привычку она переняла у этих самых кошек. В ее комнате жила одна. Где и как нашел такую Арх, Ламия не знала. Кошка обычно принимала образ котенка, но могла стать и взрослой. Иногда она надолго уходила по своим никому не ведомым делам, но всегда возвращалась. И еще, в ней была древняя первородная магия, почти такая же, как текла в Архе. Порою Лмии казалось что ее Зайчик, это проматерь всех кошек на планете. Ибо она не была обычным магическим существом. А прочитать ее было просто невозможно, как и Арха, если он того не хотел.
Кара повернулась и отблески огня из камина особенно рельефно выделили крепкую мускулатуру ее тела.
- Она не слишком… крепкая?
Арх понял.
- Нет. Ее народ генетически кроме магии предрасположен к крепости и красоте тела. Он появился тогда, когда физическая сила, была просто необходима для выживания. Магия, приобретенное позже свойство.
Он провел над девушкой раскрытой ладонью. Книга все еще лежавшая перед ней, стала сама медленно перелистывать страницы. Над ними взмывали огоньки и возникали образы. Иногда словно сеточка появлялись вязи странных писем.
- Пусть немного поучится.
Ламия пальчиком повернула его за подбородок к себе
- Мне кажется, ты не равнодушен к ним обоим.
Арх лукаво улыбнулся.
- Нам обоим не кажется. После рождения ребенка мы еще во власти гормонов.
Ламия смутилась. Это было так. И даже непростительная оплошность из-за которой пострадала девочка, была их ошибкой, вызванной нежеланием подавить свое состояние. Впрочем, ни он, ни она, не желали раскаиваться или делать коррекцию. Один раз поняв, что высшая магия требующая отрешения от чувств убивает в нутрии мага человечность. Таковые, теряли себя, переставали быть собой. Поняв и осознав последствия, они уже много веков назад, отказались от подобного. И по этому, жили так счастливо.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:25 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Снова в детство.
Снова попка…

В этот раз мы влипли серьезно. И увы и да, каюсь по моей вине. Айла недавно подсмотрела где Арх хранит кристаллы. Да, те самые, которые аккумулируют магическую энергию. На самом деле, это лишь малая часть их свойств. Да и самих кристаллов и их разновидностей великое множество.
Кристалло ведение, довольно солидный раздел маго знаний. У Арха ими занимался забавный старичок, словно сошедший со старых гравюр о карликах. Этот малый народ по его словам, ушел с нашего континента вытесненный гномами.
Почему забавный? Он мне напоминал старого королевского шута, которого приютила моя тетка у которой мы жили в столице. Он не сам вышел в отставку, и сильно это переживал. Потому, вечно злился на всех, бурчал под нос и устраивал магические пакости. Но по сути, был довольно добрым и безобидным. А его пакости, соответственно были шутками. Правда, те над кем он подшучивал, не всегда так считали. И он тоже был карликом, но не таким древним.
Если бы не это, старичок Ухе, был буквально его копией. Ворчливый, острый на язык и не упускающий возможности «проучить» , посетителей нижних галерей. С его точки зрения сплошь бездарей, оболтусов, ленивых и нерадивых. Кое кто и не без оснований, его сильно побаивался.
А еще он был чуть ли не самым информированным жителем дома, так как водил дружбу с духами, домовыми и прочими эфирными и около существами. Поговаривали, что за его казематами начинался вход в пещеры тянувшимися под всем графством и уходящими под горы.
Да и еще многое. Но я не о сплетнях служанок Арха, из них можно, если записать, целую библиотеку составить. А о том, что на одном из уроков Арх показал кристаллы в которых спрятаны или сжаты некие места и порталы.
Такими еще до империи, пользовались волшебники и маги в путешествиях. Их особенностью было то, что они не требовали затраты силы манипулятора. И главное, не давали магического всплеска, оставляя минимальный остаточный след в месте применения.
Мы, когда старшие куда-то отлучились, спустились в его хранилище. Проход в которое, как оказалось находилось за одним из книжных шкафов его комнаты отдыха.
И вот там, один из таких словно сам прилип к моим рукам… Он был такой красивый… Мда… А далее, все, уже от меня и Айлы, почти не зависело.

Утро было чудесное. У нас был выходной. И мы с Айла, поехали на конную прогулку. Неподалеку от лагеря Черных в лесах была пара небольших холмистых долин оставшихся после того как оттуда брали камень на строительство замка.
За многие годы там конечно все заросло. Теперь, это были изумительно красивые места с небольшими озерами.
Наскакавшись и накупавшись, мы уже возвращались когда наткнулись на лагерь незнакомцев. Практически въехали в него.
От чего так произошло, мы поняли позже. Первым, как и всегда среагировал Самзи. Его кривой меч высверкнув, хлестнул по крупам наших лошадей послав их в галоп.
Выкрик выставленного этими людьми постового, который нас не заметил, тут же оборвался, Ифиро ехавший сзади метнул кинжал, а во второго, вскинувшего лук, разрядил арбалет.
Наши же кони подстегнутые Самзи раскидали тех кто находился на полянке у костра между двух шалашей. И вот тогда то и стало понятно отчего их не было заметно. Серебристо сверкнуло, и наши кони покатились кубарем, словно им подсекли ноги.
- Магический круг!
Даже без крика ламии, я поняла, что случилось. Впрочем, думать было некогда. Мало того что упала кубарем и почему-то спиною вперед, так и когда сжалась падая, все мои юбки, оказались намотанными практически на голову.
Твердый и неприклонно устоявший клен о который остановилась, не в счет. Правда, когда выпуталась из под шелка юбок, от клена, остался только расщепленный пенек. Ламия приземлилась лучше и успела даже сотворить заклинание, при этом сделав очень правильный выбор, накинула на себя и меня зеркало отражений. Так что неизвестный маг, кидал свои заклинания, не видя нас. А потом, до него добрался кто-то из псов. Но легче, от этого не стало. На этих странных людей, не действовала магия. Кинутое мной замораживание, выбежавшие из чащи на помощь тем кто в лагере, словно и не заметили. А когда огненные слезы ламии, также были отбиты, мы поняли, что они защищены артефактами.
Последнее что мы успели сделать, это не сговариваясь послали в небо два шара огня. После чего кто-то из подбегающих, кинул в нас глаз бури. Все поплыло вращаясь перед глазами. И мы с ламией побежали.
Глаз бури не лишал магии, но делал невозможным ее применение, тем на кого наложен некоторое время. Очень сильное старое заклятие. Это сотворил не их волшебник, скорее всего, на нас не пожалели потратить некий старый артефакт. Откуда он у лесных бандитов?
Сзади раздавался звон стали и рык, псы рубились с бандитами. Но нас подгонял треск веток. Как не сильны были псы, но их, было только двое и всех, остановить они не могли. Если я еще могла постоять за себя, то ламия без магии, увы была почти беззащитна. Одного или двух, она заворожила и придушила бы легко. А вот сразу несколько противников, ей были не по силам.
Мы бежали не просто так, описывая полу круг, возвращались к озерам. На старых каменоломнях, была очень пересеченная местность, кроме буераков, там еще остались пещеры. Да и глубокие озера старых выемок камня, могли укрыть нас. Одна из любимых забав, была играть там в прятки с псами.
Но мы так и не добежали. Тот кто преследовал, разгадал замысел и нам на перерез выскочило трое. И первый из них, опять метнул в нас нечто, от чего, ноги словно налились свинцом. Даже ламия у которой при внешней хрупкости, было сил гораздо больше, вскрикнув едва не упала.
Я обнажила клинок и стала пятиться поддерживаемая подругой. Преследователи же, не спешили подойти. Видимо ожидали спешащих по нашим следам. И вот тогда поняв что псы не успевают, я нащупала так и оставшийся в кошеле кристалл. Формула открытия сработала не сразу, древний язык слишком сложен для человека. А без магии транслировать ментальный текст невозможно. Даже ламия поняв, что я делаю, не могла. Только постаралась помочь произнося те звуки которые не могла сотворить я.
Наверно со стороны это выглядело дико две перемазанные всклокоченные девушки еле пятятся шипя и завывая. Сработал ключ, как и водится в наших приключениях, в самый последний момент. Когда выбежавшие преследователи вскинув разрядили в нас свои арбалеты.


Милый дом.

Мы с ламией выли. Слюни, сопли и слезы затекая в глаза, не давали разглядеть происходящее.
Смотреть было не обязательно. Он делал это без всякого удовольствия и даже с сожалением. Как обычно.
Да и вспышки боли, по настоящему, а не иносказательно отключали зрение. Мухлевать с магией и управлением нервной системой не получалось. Мы обе знали почему хлыст Арх сделал из того треклятого хвоста суккубы. Он бил не столько тело, сколько прямо нервные узлы и окончания. Вот представьте, что вам в них, во все разом, вонзают раскаленные иглы. А если бить с оттяжкой и словно крепко сжав, пытаются вырвать из живого тела.
Мы выли сначала до хрипоты, затем до сипа. Лужа жидкостей под нами, была даже больше чем в прошлый раз. Тетя Ламия вздрагивая от каждого удара, прятала лицо уткнувшись в его спину, но в этот раз не смела вмешиваться. Арх был зол. Зол настолько, что его кровь кипела. Каждая вена и сосудик сверкали и переливались под кожей, словно по ним текла лава. Но внешне, по лицу и ставшими темными как антрацит глазам, это не проявлялось.
Как он определил, что мы поняли и прониклись, не знаю. Даже упустила момент когда удерживающие нас воздушные путы исчезли. Мы лежали опустошенные болью и раскаянием в луже крови, нечистот и прочих жидкостей не в силах даже мигнуть.
Арх бросил хлыст на столик и сел в кресло упершись взглядом в точку где-то над нами. По краям зала замерла боясь даже дышать прислуга и только всхлипывания Лмии да надсадное сопение старого гнома нарушали тишину.
Прошло несколько долгих минут, прежде чем он с хрустом, словно стиснул камень, сжал кулак и выдохнул
- Все свободны!
Голос опять стал обычным, а не наполненным звяканьем льда и металла. Ламия метнулась к нам, но он остановил ее.
- Посмотри на кровь.
Тетя, которая видела в тот момент только нас, охнула и отшатнулась. Я с тяжким усилием скосив глаза, перед которыми еще все плыло и расползалось, тоже увидела. Но не сразу поняла. Магия хлыста не дававшая свернуться крови, еще не полностью рассеялась. И в центре лужицы, словно глаз в другое измерение переливались искрящиеся сполохи огня.
Тетя словно преодолевая некую преграду, склонилась и макнула в это палец. Лизнула. И ее глаза приблизились, заполнив все передо мною. На голову легла тяжелая, будто свинцовая ладонь.
- Бедняжка…
И от того как это было сказано, все во мне буквально разорвалось от непонятной жалости к себе и ей.

Боль давно ушла напоминая о себе лишь легкими фантомными всполохами. Но слабость осталась. Нас подняли, омывали, несли, все это было как в тумане. А меня пока тело не ощутило мягкую прохладу шелка постели сотрясали рыдания. Вот только слез чтобы плакать, совершенно не осталось. Все они были выплаканы в зале.
Утром приплозла Айла, именно приползла. Медленное чуть не со скрипом переползание, никак не походило на то легкое скольжение, с которым она обычно двигалась на своем хвостике. Две испуганно хлопающие глазами служаночки помогли ей завалиться ко мне под бок.
Какое тут погреться друг дружкой. Когда мы обнялись, от истраченных усилий при этом тут, же и уснули.
Разбудил меня дрозд. Важно словно папин дворецкий, выпячивая грудку прогуливающийся по подоконнику. Сделав проминаж, он тряс головой и начинал петь. Его перемеживаемое трелями чирикание, словно стук молоточков отдавалось в висках.
Заметив на конец, что на него обратили внимание он склонив голову уставился на меня внимательным взглядом. Я в ответ показала ему язык и он, словно поняв, возмущенно чирикнул и закрутил головой.
В комнате раздался мелодичный смех Айлы.
- Не дразни его. Он же обидится.
Дрозд задрал клюв и важно, вперевалочку прошелся по подоконнику.
Мы обе рассмеялись, а он, словно оценивающе, через плечо оглянулся и вновь посмотрел на нас. Я подмигнула птичке и послала воздушный поцелуй. Он дернул головкой, словно неожиданно удивился и покрутил. Я опять послала поцелуй.
Дрозд повернулся, премялся ножками, после этого чирикнув вспорхнул и улетел по своим важным птичьим делам.
Айла поудобней прижавшись, хихикнула.
- Ты ему понравилась. Когда ты научилась общаться с птицами?
Я удивленно заглянула в ее еще сонное хитрое личико.
- Я не умею. Это ведь не всем удается, ну кроме ваших лесных ветвей, у которых врожденное.
Ламия фыркнула.
- А тебе и не надо уметь. Дже с легендарными каменными воронами, наиболее умными и способными произносить слова, было трудно говорить. Пара фраз не более. А вот эмоции и настроение, многие хорошо воспринимают. Мелких вообще порой не понять. А что то заставить сделать, только если играя с ними.
Она подергала хвостиком, просовывая его меж меня и обвивая. Чешуйки на нем наконец стали обретать свой естественный, искристый, зеленоватый или как еще говорят, цвет морской волны. Когда нас достал Арх, они были пепельными и словно покрыты по краям плесенью.

Арх, вошел неожиданно словно ворвавшийся в комнату смерч. И так же неожиданно, ибо при такой стремительности, я бы не удивилась, если бы он так и вышел в открытое большое стрельчатое окно остановился перед постелью. Влетевшая за ним Ламия, даже чуть развернулась постаравшись не воткнуться в него останавливаясь.
- Ага!
Он посмотрел на нас, словно не ожидал тут застать или видел в первые.
- Хорошо.
Его жезл появившийся в руке удлинился и при больно куснул в ногу. Могу поклясться! Из навершия выскочил туманный фиолетовый череп и цапнул зубами до крови!
Сделав тоже самое с ламией, правда под жезл попала ее попа, ввиду отсутствия ног и положения хвоста, он так же стремительно вышел. Ламия мама, заспешила следом махнув нам рукой. Мол все потом и все такое…
Мы еще потирали укушенные места, когда в комнату робко заглянула Кара. Я еще морщась махнула ей рукой. Проскользнув внутрь, она прикрыла дверь и присела на край кровати. Оглянувшись, почему то шепотом пожаловалась
- Нас с Хара, он тоже покусал. И вообще, носится то в подвал, то по дому.
Мы озадаченно переглянулись. Скрипнула дверь и в нее скользнула Хара. Окинув нас взглядом, вздохнула. Затем взяв со столика бокалы и графин вина, присела в ногах.
- Я у вас посижу, пока хозяин не уймется. Там в подвале такое…
Вампирша закатила глаза. А мы как дурные малолетки проследили за ней. Внимательно и сосредоточенно посмотрев на потолок, от чего все вчетвером тихонько расхохотались.
Забавно, что там такое устроил Арх, что даже хладнокровный вампир удрал прятаться к нам в комнату.


Кузня.

Что гномы ненавидят карликов, это старая и всем известная истина и история. Почему и как, уже вряд ли кто и когда скажет правду, даже Арх.
Нижняя кузня для меня была всегда большим секретом и предметом вожделения исследования. Там делалось все самое-самое. Магические замки, амулеты, украшения, оружие. И делал это наверно единственный на все пограничье гном. Ходили слухи, что он там так и жил, со времен строительства замка. Как и почему? Вот спросите у бородатого недомерка который даже на приближение к его норе рычит, плюется и кидается молотом или другими не менее тяжелыми кусками железа.
А уж допроситься его о чем либо может наверно только одно провидение. Ну или как это не странно, карлик камневед. Если вам что-то надо. Первое что требуется это бочонок крепкого старого вина. И только затем, второе – карлика… Далее, как кости лягут на сукно…
Арх правда, пропускал эти два важнейших пункта. Но ходил к гному не очень охотно. Ссылаясь на то, что топать вниз несколько ярусов, по стоптанной узкой лесенке не его царское дело.
Сам гном вылезал из берлоги редко. Да и ничем хорошим, это обычно не кончалось, кроме пьянки и драки. Причем в драке страдал кто угодно, не вредный старикан.
Ах мои боги, опять я не о том. В общем туда меня привел Арх и посадив посреди каземата более похожего на преисподнюю как ее малюют на своих картинках инквизиторы ордена, стал что-то втолковывать показывая те самые сережки из моих кристаллов.
И тот конечно, как все истые матера, встал в позу, мотая лохматой головой и бородой. Мол нет и точка. О чем идет речь, я не понимала. Старо гномьего, я не знала, а по проскакивающих в перепалке вязи ругательств на древнем, смысл разговора уходил в сторону извращенных и противоестественных половых связей с неодушевленными предметами или вымершими монстрами.
От громыханий и клацаний старого языка перемеживающейся лязгом метала, когда гном делал вид что занят и хватался за железки, я немного осоловела. К тому же тут стояла жара настоянная на запахах смол, кислот и раскаленных металлов и камней.
Найдя по близости на столе некий разобранный артефакт, чисто механически стала перебирать пружинки рычажки, скрученные в тросики проволочки. Раскладывая или заменяя найденными в коробке стоявшей тут же. Через некоторое время, на столе рядом, я выложила некую абстрактную картину. Завершив ее парой валявшихся среди мусора изумрудных октаэдров, вздрогнула от вопроса прозвучавшего прямо в ухо
- А это, какого помета горномамы?
Только тут я поняла, что в кузне давно стоит тишина, и даже всегда громко сопящий гном, сейчас высунувший голову над моим плечом, чтобы лучше видеть, затаил дыхание
- Ну, мне кажется это, уместным…
Гном громко сглотнул и спрыгнул с бочонка, на который забрался чтобы лучше видеть. Дергая себя за бороду, обошел вокруг стола. Протянул руку, но тут же отдернул. И снова прошел вокруг стола. Пожевав губами, уперся в меня взглядом из под кустистых бровей. Затем, протянул свою лапу
- Ну-ка слазь!
Аккуратно ссадив, потянул в другой угол и там посадил на низенький табурет возле вполне обычного очага.
- Сиди тут. Ничего не трогай!
Он нервно оглянулся на стол где я сидела.
Арх все еще стоял там и глядя на стол, заложив руки за спину покачивался с пятки на носок. Когда гном подошел, они уже не ругались. Гном что то бурчал, а Арх отвечал односложно и задумчиво. Затем оба повернулись ко мне.
Гном опять засеменил в мою сторону, в его походке чувствовалась неуверенность. Подойдя он поколебавшись, все же решился.
- Ну-ка идем.
Он снова протянул мне свою лапу. Когда встала еще раз строго предупредил
- Ничего не трогай!
И потянул за собой. За каким-то из горнов или печей, толкнул низенькую дверь. Коридор за нею был не более высоким, и не более широким. Плечи постоянно касались кладки, все что я видела, был подол платья и сапожки. Коридор и еще дверь и коридор. Последняя дверь светилась освещая перед собой пол.
Гном отпустил руку, снова ухнув
- Ничего не трогай.
И я даже скрестила их на коленях чтобы не злить ворчуна. Скрипнуло и пахнуло странными запахами.
- Заходи.
В комнате или зале потолок был чуть выше и я даже почти распрямилась. Тут было очень светло. Стены из горного хрусталя молочного цвета или чего-то очень похожего, светились изнутри и были покрыты изумительной резьбой.
По углам большие каменные наросты щетинились россыпями разных кристаллов. Из мебели были два каменных же стола в середине.
Указав на один из них, гном буркнул
- Подойди.
По камню стола струились меняющиеся узоры. Словно прожилки камня из которого он был сделан, были живыми или отображали некие течения. Огласив уже привычное
- Ничего не трогай
Старикан стал шарить по углам в россыпях кристаллов складывая найденное в свою шляпу. Кстати как оказалось подбитую изнутри металлом, ибо подкладка была драная и он просвечивал. Набрав разных кристаллов, он вывалил их на край стола буркнув
- Вот!
И посмотрел на меня, будто нечто ожидая. Присев я вздохнула, уже догадавшись что он хочет.
- И что, я должна сделать?
Гном насупился и словно неохотно выдавил
- А я почем знаю?
Опять зажевав губами и забурчав, отравился в другой угол махая опустошенной шапкой. Мне стало тоскливо. Сделай то, не знаю что. Это как в зеркальной комнате. Закатив глаза я потерла спину и присела на край стола, вызвав усилившееся ворчание, но «слезь» или «ничего не трогай», не последовало.
Выкинув из головы все мысли, я стала раскладывать кристаллы. Сначала просто растребушив высыпанную горку. Откладывая понравившиеся или просто показавшиеся никчемными.
Несколько положила ближе. Несколько просто выкладывая дугу. Гном опять подошел, навалив в другом краю стола еще одну горку. Блеск кристаллов, бегущие узоры, бубнение гнома навевали сон. Руки сами собой брали, откладывали или перемещали кристаллы. В какойто момент мне показалось что нечто не хватает. И я встав, обойдя углы, нашла и сама выщипнула упирающийся камень и пристроила на место которое для него казалось правильным. Затем еще один. Гном было вскинулся, но после этого только сопя ходил за мною. Время все более становилось тягучим, и я двигалась словно в патоке. Блеск граней кристаллов будто вспорхнул и стал складываться над столом в некую картину. Как звезды на небе. В какой-то момент, в моих руках оказался большой ограненный кристалл похожий на алмаз, и я, с удивлением поняла, что его место, именно среди этих звезд.
Мои руки стиснуло словно тисками и гном, грубо с силой рванул меня в сторону. Словно оправдываясь и стесняясь взглянуть в глаза, буркнул
- Этого достаточно!
С чем потянул к выходу. Я мотая головой и пытаясь избавиться от дурмана и прийти в себя, чуть было не воткнулась в резной косяк лбом. Но гном даже как-то нежно пригнул мою голову и еще быстрее потянул за собой. Буквально протащив через свои лазы, отдуваясь довел до табурета и усадив сунул в руки кружку более похожую на обрезанный пополам бочонок.
Я очень хотела пить, но в емкости плескалось нечто пенящееся и почти черное. Отпив сначала с недоверием, к своему удивлению выпила почти все. Кажется, на востоке, это называли квас. Изумительный вкус. Поняв что больше не лезет, поставила ее рядом и отрыгнула словно перепивший дружинник.
Чем вызвала смех Арха и гнома на меня смотрящих. По моему, они оба были довольны. На вопросительный взгляд Арха, гном порвышись в глубине своих обширных штанов достал тот самый кристалл алмаз. Значит он мне не показался.
Арх прищурился и не касаясь его, осмотрев, сказал только
- Вот так.
После чего опять перешел на древне гномий. Оба, про меня словно забыли. Впрочем сейчас они не ругались. Арх задумчиво ходил, а гном то обегая вокруг, то загораживая ему путь и вынуждая повернуть, что-то доказывал. Арх отвечал, но теперь, похоже он выступал в роди отказывающего.
Закончилось все опять возле меня. Оба стояли и рассматривали меня. Арх спокойно, гном боязливо, но с некоей надеждой.
Видя что я устала, Арх протянул руку.
- Нам пора.
И когда помог встать, указал гному на мои сережки сиротливо лежавшие на краю одного из верстаков.
- Не забудь!
Тот ворчливо забубнил
- Да, да еще и этот песок отрыжки… И замахал рукой делая вид что уже чем-то занят. Хотя пока мы шли к выходу, я прямо таки ощущала спиной этот его странный, испуганный и просящий взгляд.
Арх же, поддерживая меня за локоток, похоже был доволен нашим походом, даже что-то тихонько напевал. Что с ним бывало весьма редко. Не в его привычках это было. Хотя по тому как мы быстро добрались на верх, может и не напевал, а колдовал что-то простенькое, вроде эльфийских фонем-скороговорок.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:00 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Ноги, руки… Хвост!
Мой новый и красивый хвост.

Все началось обыденно. И продолжилось тоже. Я вошла в зал и там висела посреди пентаграммы та самая книга по трансформациям. Арх ввел меня в круг и начал листать проверяя что именно я смогла увидеть. Несколько раз он морщился. И это было очень плохо. На трех страницах над книгой появлялось золотисто зеленое свечение. Но похоже, это, было не так страшно. Он словно его не заметил. Только когда свечение стало ярко желтым, с золотым ореолом вздохнул. Давяще посмотрев на меня, нечто пробормотал и продолжил. Еще несколько раз свечение было зеленым и один раз красным. Оно так же его не взволновало. Дойдя до странички, где он застиг нас, вернулся к той, где было золотое свечение и поманил Хара.
Вампир прочла страничку, а затем слушала его. Изредка отрицательно мотала головой. Затем была открыта страничка с красным свечением и Хара, похоже, была удивлена. Ее взгляды в мою сторону поверх книги, были достаточно красноречивы. А Арх что-то ей втолковывал и она кивала головой.
В итоге, Хара ушла и вернулась с Ламией, Кара и женщиной Авном. Снова переворачивались страницы, Арх читал и говорил с каждой. И после они занимали указанные им места на пентаграмме.
Когда все было готово, он повернул книгу и провел меня к ней. Ступать надо было аккуратно. Пентаграмма это особый род искусства. Шаг не туда и вас нет. Задел даже чуть поток и в лучшем случае, все труды насмарку. О худшем, ну у каждого свои кошмары.
Как и тогда, кроме картинки я ничего не понимала из нанесенных в ней строк. Узелки, закорючки, клинышки. Если сконцентрироваться, все это еще и двигалось, причем туда куда хотело. Письмо многих уровней. Теперь я знала что на одной такой страничке, может быть записано более чем если все стены этого зала мелким почерком исписать. Куда более. Даже не всякий кристалл мог содержать столько информации. Давно утерянное искусство письма.
Я смотрела, а Арх просто стоял удерживая меня ладонями за плечи. Страницы с тихим шелестом сменялись. Зеленая, еще зеленая, на золотой меня словно окатило теплом и даже глаза заслезились от яркости. Красная тоже обдала теплом, но тепло словно шло изнутри меня, заставляя дрожать. Кончилось все очень обыденно. Арх отпустил плечи и захлопнув книгу, одним круговым движением погасил и стер пентаграмму.
Тетя Ламия взяла из воздуха книгу, вновь ставшую просто очень старым фолиантом и стала с ним рядом, прижавшись к его боку. Авна ушла цокая копытцами, а Хара что-то тихо ворчливо бурча объясняла Кара, ходя позади меня .
Я посмотрела на свои руки, тело ноги. Похоже, я была сама собой. Арх тихонько улыбался краешком губ. Взглянув на него и тетю Ламию, я еще раз осмотрела себя и не удержалась от вопроса
- Что-то не так?
Арх, покривил губы, мол а что еще? И улыбнулся. Я не выдержала и даже в чувствах притопнула ногой.
- Дядя Ант?!
Он обнял одной рукой Ламию и ввздохнул
- Латентный суккуб.
Я немного опешила
- Латентный?
Ламия кивнула и пояснила
- Скрытый, не явный, невидимый…
- Но суккуб?
Они оба в такт кивнули. Это было не так плохо. Ламия тоже суккуб и Кара. И даже Хара. Я повернулась и мне что-то больно хлестнуло по ногам и дернуло за …
Еще не веря, я провела рукой. И охватив ладонью, почувствовала…
Там где оканчивался позвоночник, и как говорил мой папа выступала «пердючая косточка» начинался покрытый нежной и шелковистой кожицей хвост. Я вздрогнула, и он дернулся в моей руке. Словно боясь, потянула, скользя вдоль него. Длинный, в начале мягкий и к концу более упругий. Покрытый обычной кожей как и на животике. Второй рукой пощупала голову, рожки были, но совсем маленькие, скорее легкие выступы.
Странно, я не была испугана, скорее несколько удивлена. Подошли Хара и Кара. Хара поджав губы сунула в руки довольно улыбающейся Кара браслет. А та приобняв меня, прижалась теплым боком и сунула его в руку. Держи, подарак к первому хвостику! Хара проспорила, думала ты будешь визжать и возмущаться.
Я от такой обыденной простоты, не выдержав рассмеялась. Хара дулась, а Арх и Ламия тоже хихикали.


Мы пошли праздновать, что все обошлось для начала не так страшно, в кабинет Арха. Кара обнимая меня вообще гордилась так, будто то, что я трансформировала с суккуба исключительно ее заслуга.
Там мы расселись по креслам, но она прежде показала как поджимать или убирать хвостик чтобы не мешал. Я пока еще не умела с ним обращаться. Только подергивать им, причем неумело, от чего он наровил меня же и хлестнуть.
Мы сидели обсуждая хвосты.
Пощупав, я поняла, что он такой же как и у нее. Первая его четверть была с костью, далее жилистая, словно плетеная мышца. Это чтобы им управлять. Кара например, могла не только хлестнуть, но и брать удерживая хвостиком предметы. А очень постаравшись, даже завязать его узелком не трогая руками.
Еще она и Арх рассказали о ее первом хвосте. Некоторые суккубы их сбрасывали как ящерицы. Например многие ламии линяя сбрасывали кожу с хвостов. И эта кожа была очень ценным магическим ингридиентом. Арх был не очень знаком с народом Кара и когда она неожиданно сбросила свой первый детский хвост, был озадачен. А Кара просто в истерике. И успокоилась только когда он в одном из фолиантов нашел записи о подобном событии и уверил что отрастет новый и даже лучше.
Именно тогда он пообещал ей сделать на нем сердечко, которым она так гордилась. Я тоже с завистью погладила его когда она положила его мне в руки при этом рассказе. Сердечко очень шло к ее багряному цвету кожи. Я посмотрев на свой вздохнула. Просто заостренный. Но сердечко при моем даже пусть нежно персиковом от загара, не смотрелось бы. Впрочем и метелка как у Авнов или трещотка как у ламии, тоже не смотрелись бы.
Наблюдавший за мной Арх рассмеялся
- Девочки. Ей бы в истерике биться, что хвост отрос, она думает о его красоте.
Протянув руку он поймал кончик и сжал его ладонями. Защекотало так, что я заерзала и за ойкала. Подержав несколько секунд, пока не прошло, он раскрыл ладони.
На кончике хвоста появился нарост формой напоминающий нечто среднее между сердцем и наконечником копья.
- Где-то так. Его можно сложить…
Арх пощекотал в серединке пальцем и края сложились образуя заостренный наконечник как у стрелы для брони.
Щелкнув пальцами, обращаясь уже к нам с Кара, добавил
- Совсем забыл. Во второй войне магов, суккубы использовали броню. И не только для тела.
Сотворив небольшую сферу, он показал, как это выглядит. Броня была диковинной и толи украшена толи специально сделана очень шипастой. Не только на теле. На хвосте тоже была пластинчатая граненая броня, как на наборных поясах его Черных
- Там на конце
Он увеличил изображение, показывая, что имел в виду
- Кроме рубящей плоскости, иногда был шип с ядом. Мотнув хвостом, его метали как дротик.
Кара заерзав, чуть ли не носом уткнулась в сферу, стараясь разглядеть все подробности, вызвав общий смех. Я окончательно придя в себя вздохнула, с одной стороны, ну хвост. Под юбками не заметно. А рожек под моими густыми волосами так и вообще не видно. Но все же и неудобство.
Арх как всегда угадывающий мои печали до меня самой щелкнул пальцами привлекая мое внимание
- Латентная. Трансформация.
Я немного смутилась, так как не очень понимала его. И пояснила сжалившаяся Ламия.
- Это только твоя самая основная. Та, которая особенно…
Она посмотрела на Арха не найдя слова и тот подсказал
- Та которую ты примешь даже не задумавшись. Что наиболее подходит твоему телу.
Ламия кивнула и продолжила
- А еще у тебя могут быть шесть. Просто тебе еще надо учиться и много сделать, чтобы свободно менять свое тело.
Я вспомнила о красной страничке
- А красная?
- Это боевая. Но там связь с кровью и это еще должен смотреть Арх. Мы активировали самую естественную для твоего вида и тела.
Помотав головой, ибо немного была смущена, начала догадываться.
- Значит это только трансформация?
Арх улыбаясь кивнул.
- Да, она меняет кожные покровы, добавляет силы, чувствительности, магического баланса, но предназначена более для совокупления. Ну, секса, сношения…
- Я поняла!
Все опять рассмеялись. И действительно, ну чего тут не понять основная трансформа суккуба.
Арх задумался, видимо что-то вспоминая. А затем, сев ближе, положил мне руку на лоб.
- Попробуй втянуть в себя хвост. Это, ну как будто сжимаешь дольки попки. Чтобы его чувствовать лучше, пока не привыкла, пощекоти пальчиком основание.
Выходило не очень. Но все же занятия по управлению телом и сосредоточению не прошли даром. С третьей попытки, хвостик вздрогнул и метнувшись за спину, исчез. Я ощупала голову, рожек тоже не было.
- Запомнила ощущение?
Я честно замотала головой. От неожиданности того как он быстро пропал, я просто растерялась.
- Давай на оборот. Теперь, представь, что слегка задираешь кончик хвоста, ну как попку оттопыриваешь и одновременно хочешь меня боднуть рожками.
Он видимо или замедлил время, или что-то сделал еще. Я все сделав как велено, буквально по шажкам ощутила произошедшее, было совершенно не больно, ну пока хвостик не уперся в кресло резко перегнувшись, только чуть щекотно. Только от этого ойкнув подскочила. Ну тут любой ойкнет, так ведь и сломать можно.
Обратно получилось так же просто. Только я после этого была вся в поту и очень захотелось кушать. Арх достав откуда то из-за шкафов корзину фруктов поставил передо мною. И глядя как я чуть ли не чавкая жадно ем пояснил
- Трансформация забирает энергию. У тебя меняется много чего, не только появляется хвост. Позже, когда научишься распределять лучше энергию, не надо будет есть. Если только их экономии. Достаточно будет только магической.
Кара смотрела на меня с легкой завистью. У нее не было предрасположенности к трансформации. Хотя и она умела делать свою кожу крепче и толще. А что умела Хара мало вообще кто знал. Ну не верить же глупостям, типа того, что она ночью может стать летучей мышью или боится святой воды, крестов и серебра? В эту чушь, у нас давно по моему даже сами инквизиторы не верят. Вот что сильная она очень, двигаться может быстро и прыгает здорово, это я сама не раз видела.
Вот собственно и хвост.
Ой чуть не забыла. Еще в темноте с ним лучше видеть. Только надо и глаза менять, очень легко, делаешь усилие, как таращится. Но тогда нет никаких красок, все серое. Это я уже сама, потом выяснила. Случайно.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB