Текущее время: 27 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:32 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:59
Сообщений: 73
При этом говорил же ему ( Пушкину) евонный дружбан Дельвиг : - Ой смотри, Санька доведут тебя кабаки да бабы до цугундеру.- Удачно отработав гос.заказ и приподнявшись материально Пушкин. А. С. Начинает вести гламурную жизнь, и на очередном октоберфесте имени Хелувина знакомится с Натали. Не с той которая про почку поёт, а опять же с Гончаровой. В это время поэт много и плодотворно работает. И з под его пера ( гусиное для письма) выходят такие произведения как " Руслан Людмилу", " Евгения Онегина" и труд всей жизни писателя роман - двухтомник " Капитанская дочка". К сожалению царская цензура не допустила к печати данные произведения в полном объёме. Автору пришлось их редактировать, в результате "Капитанская дочка" сократилась до повести. Так же были изменены названия. В настоящее время найденные расшифровки оригиналов произведений, успешно используются для сюжетов немецкими товарищами для производства высокохудожественных фильмов. Особенно популярен сюжет : Швабрин - Маша - и этот как ево... Классика уле. А Савраска то свой пробег до Комсомольска не забыл. Стал подбивать Дантэса Аллоизовича к мести праведной. И уговорил. Дантес стал за Наташкой ухлёстывать. Там цветы - мороженное, конфекты - пряники... То да сё. Ф Пушкин как мы знаем нрава горячего был. Зазвал он Дантесу на дуэлю. Дуэля состоялась на Блек - Ривер, стрелялись с ливонвентов до первой крови. В результате Александр Сергеевич получил тяжелое спроникающее слепое огнестрельное ранение. Произведённые лечебные мероприятия результатов не дали. Так мы потеряли солнце нашей поэзии. В общем предсказание Дельвига сбылось. Да и Дельвиг сам тоже плохо кончил...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:17 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
Вот ты неугомона какой!
Ка известно нашим Уважаемым читателям,"Вдохновение" не только для "хи-хи,ха-ха",паче того,поэт в России больше чем поэт!
Посему,напоминаю нашей редколлегии - РДЛ Питону и Кабану71 об ответственности за прорастающее поколение и в дополнение к сказкам тире притчам будет ещё один раздел "Жизнь Замечательных Людей".
Про учёных,художников,писателей,про тех,кто не сделал нам ничего плохого но,тем не менее...
И предлагаю,обрисовывать какую-нибудь ЖЗЛ любого,понравившегося вам деятеля
(не токмо Парижской коммуны).
Как заведующий отделом неправильного чистописания начну.


Есть настоятельная просьба !
Разделить - ТЕПЛОЕ и МЯГКОЕ!

Мы не против открвыть современным и не очень ДЕТЯМ - глаза на так называемых ГЕРОЕВ (в сокращении "ЖЗЛ") современности, стродревности, будующего...

НО....
ЭТО ни коем образом не связано с темой нашего повествования - и уводит его от полного и скурпулезного освящения темы происхождения, проведения и распространения событий!

Каждому выше означенному ЖЗЛ - надо отводить свой топик - если уж они так важны...
А не мешать божий дар в яишницу - яишница от этого не токмо амлетом не становится - а дюже неприглядным "продуктом" так сказать "выделения"...

Вот!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:13 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:59
Сообщений: 73
Как мы помним паре пожилых пЭнсионэров хронически не везло. То яйцо мышка - наружка сдвинула, то цариха рыбья их кинула. От всех передряг разыгрался у их аппетит. Решили они откушать, глядь, а припасов то нету. Кончилися! Тады дед супруге своей и говорит: - Отправляйся ка ты в сусеки, мож найдёшь там чё. - Пошла бабанька в сусеки, поскреблась там да из найденного замесила мучное изделиЁ. Обзовём ево Макароном или Макарычем. В общем спекли они Макарыча да поставили ево на оконце - прохладиться. Ходють вокруг да облизываются. Понял Макарыч, что не чисто тут дело улучил момент да и дёрнул на рывок. Ушел удачно. Вологодского с ног и... А паа тууундре, па жеееелееезной дороге... Бёг он три дни и три ночи. Пока собаки след потеряли. По рекам да бОлотам скрывался. И вот вышел на дорогу кривоезжую, что от города Мурома, села Карачарово шла. Шёл шёл присел отдохнуть. Тут из за куста смоковницы нннааа, зАйца многодетная как выскочит... Макарон аж дух испустил хлебный со страху. А зАйца ему: - Макарон - Макарон я тебе зъим. Тут Макарон как закричит : - Справа!!- зАйца оглянулся, а Макарыч опять в рывок и ходу. И опять долго бёг он аки спортсмен магрибский. Бёг бёг да на волка наткнулся. Тот как раз от герлы своей Красной Туфельки возвращался. Дюже уставший был. - А ну стоять, Доширак! Смысл жизни есть? Чё нет? А если найду?- так рёк уважаемый
вульф. - Досточтимый вульф, да продлит Всемилосердный твои годы - отвечал Макарыч - Видел я намедни зАйца, так он говорил, что слышать тебя больше не желает.- -О как - возмутился волк. - Вот я ему ужо!- И побег в направлении указанном хитрым Макарычем. А Макарон продолжил свой путь далее и встретил олимпийского бера. Тот как раз воздушный шарик надувал. Зелёный такой. Любимый цвет уле. Макарыч решил с ведмедЁм не связываться, обошёл ево десятой дорогой. Да на той дороге М -10 повстречал гражданина Фокса, то бишь лиса. Говорит лис Макарычу: - Вот я раньше тоже лысый был как ты. Но сходил к дохтуру Айболиту и о какой волосатый стал. Хошь таким быть? Посмотрел на себя Макарон и говорит : - Вай ме! Конечна хочу.- Тогда подойди поближе, расскажу как к дохтуру пройти - сказал лис. Потерял осторожность Макарыч, подошёл... Тут ево и съел хитрый гражданин Фокс. Печалька. А мораль такова: Кому суждено утопиться - тот не повесится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:14 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
А вот и не согласный я,с предпредыдущим оратором!
Повестсвование у нас фрагментарное,события освещаются самые разнообразные,касательно самых личностей бывших и не бывших.+Людям надо открывать глаза на происхождение так сказать всевозможных вещей и веществ.
И ни божий дар,ни яичница этому не помеха.
К тому же,хотелось бы отметить что,каждый волен сам выбирать себе темы безо всякогопринудительства со стороны.
Посему,Следующий ЖЗЛ будет про Архимеда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:31 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:59
Сообщений: 73
Пааадерживаю благородного дона. Архимед который Сиракузский? Великий геометрик - нудист?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:12 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Ребят.дело вот в чём; Все мы (прежде всего из школы) знаем о деятельности "известно-великих" учёных,художников,писателей,артистов и пр.
Их образы надёжно закрепились в нашем сознании как великих людей но, в то-же время,они были обычными человеками которые,ели-спали,смеялись-грустили.Ходили в магаз,женились-разводились.Были и чувства разные.
То есть,великие, не были какими-то иконами денно-и нощно думающие о своём,как отложилось в наших головах.Вне всякого сомнения,были и настоящие подвижники забывшие обо всём кроме творчества но, в основном-то,чем они были отличными от нас кроме своих способностей?
Тутошняя ЖЗЛ как раз и призвана омыслить такое положение вещей,рассказывая об талантах просто,без затей,обычным понятным языком.Без нравоучительных иконописных образов.
"Вдохновение" создано для любого творчеста-сказки, фантастика,фэнтези,стихи,что ещё..? Для того,кому что нравится.Не обязательно следовать водном фарватере.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:00 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Протест!

Нафиг ваших великих! Это тут - вам не здесь!
Вот!
Хотите "про великих" - http://www.lib.ru/MEMUARY/ZHZL/ Пажалста!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:32 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Итак.Жизнь Замечательных Людей.Выпуск 2-й. Архимед.
Давным-давно (и даже очень), на острове Сицилия в достославном городе Сиракузы, в одной добропорядочной семье родился ребёнок.В те далёкие времена явление это было очень распространённое и поэтому и привычное.Родился мальчик а,назвали его Архимедом,в честь двоюродного прадедушки.
Рос он самым обычным сорванцом,как и все его сверстники.Бывало,собирается Архимед-старший в поход, воевать какую-нибудь Трою,выйдет во двор-сынишка его сидит на заборе вместе с другими пацанятами, с прохожими дразнится.
Скажет отец шутейно-Ну-ка аспид,поди сюда-то! Подержи-ка моё копьё покудова я сандалеты зашнурую.
Архимед отцово копьё схватит и ну по двору носиться, кабутто он "лыцарь на турнире".
Соберёт Архимед-старший свои латы-поножи в дорожный мешок,супругу свою поцелует на прощание,сядет перед сыном на корточки-на-ка тебе сын пряника и рупь на мороженое.Да гляди мне-мамку не обижай!
А не то вернусь-будет тебе "Похищение сабинянок" в натуральном виде...И кулак ему покажет
А.кулак у отца будущего учёного был размеров очень даже приемлемых таких,что бывало Архимеду-старшему
приложить какого-нибудь архаровца по носу,тот-лежал и только ногами дрыгал.
Так вот,подрос уже Архимед идёт такой по улице видит-дедок какой-то кряхтит,кадушку сдвинуть не может.
Воспитали Архимеда правильно-подошёл он и говорит : дедушка-дедушка дай я тебе подмогну!.
Дед посмотрел на него-куда тебе! Ну дай дедушка! Ну,на! Пробуй! Дед только усмехнулся "тоже мне,яйца-курицу учат".
Архимед к соседскому забору подошёл,оглянулся (не видит-ли кто) выломал доску и к деду.Глядь под ноги чтоб не споткнуться.Лежит на дороге камень,обычный,ничем не примечательный.И тут-то Архимеда и
накрыло :Так это-ж точка опоры! Он его мигом под доску подсунул,доску под кадушку приналёг ( а силушкой в отца вышел) да кэээк..!
Бочка через себя кувырнулась,со свистом через забор и встала ровнёхонько на свое место.
Дед стоит-только глазами хлопает,ничего понять не может.Архмед улыбнулся,руки-в брюки и пошёл дальше.Идёт как ни в чём не бывало,песенку насвистывает -"у павильона пиво-воды...".
С тех пор,развилась в нём способность к решению всевозможных физических задач.А ещё больше к их выуживанию.
И однажды,вызывает его к себе во дворец царь тамошний,Гиерон.Архимед пришёл к нему и говорит -
Здрасьте,говорит Ваше Всевеликомогущественное Воспринимание!
Надо вам сказать,Уважаемые читатели,что к царям особенно сиракузским (тем паче тиранам) надо обращаться непонятно,загадочно и красиво!
В чём говорит загвоздка Вашей Наивоссеятельнейшей Пренамногомудрейшести?
Гиерон посмотрел на него...Хотел он как-то однажды (давно ещё) Архимеда за такие выражения...Да где-ж такого болтуна сыщешь?
И говорит; Понимешь,брат Архимед,выдали мне корону со склада,новую.Вот смотрю я на неё и не пойму.
Вроде-всё как надо,золотая,блескучки всякие.Но,чует моё сердце здесь какой-то подвох! Кабутто чего-то не хватает! Что-ли карат несколько,а то и с десяток.
Ну а ты знаешь,интуиция меня ещё никогда не подводила!
Вижу что-то не так.а что?-Понять не могу! Ты,говорит учёный,что почти без пяти минут академик,любишь подобные закавыки для развития умственных потоков.Мож ты чё сообразишь?Подумай на досуге...
Поклонился Архимед.Слушаюсь,говорит,Ваша Глубоконевозмутительная Светонепоглощаемость!
И пошёл. А сам такой думает-чё бы тирану этому нахлобучить? Чё-бы отстал уже от меня со своими кроссвордами...


Последний раз редактировалось Димыч 16 фев 2016, 12:41, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:34 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Протест отклоняется ибо,здесь демократия,что почти анархия!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 16:07 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Пришёл домой и думает-гадает над царской загадкой.Только нету у него в голове никаких подходящих мыслей. Думает-хоть бы книжку почитаю...Открыл а в ней написано-" и говорит она ему-ложись-ка ты добрый молодец спать,утро вечера мудренее!"
И то! пойду-ка ляжу,авось завтра чё-нить изобрету.Тока,сперва помоюсь.
Налил ванну до краёв лёг в неё.А чёй-то вода откудова на полу? А было сухо! Встал-нет воды,лёг-обратно полилась.
-Эка думает загадка природы! Я,в ванну она-из ванны!И тут его-ррраз! Как тогда в молодости.Ну, Архимед выскочил как был-чуть не без трусов и прямиком в покои царские.Бежит дороги не разбирает,прохожие от него как горох об стену-в стороны отскакивают.
По рынку бежит-огурцы-помидоры,корзины с курями в сторону летят.Народ за ним.Ах,ты..!
так толпой и привалились во дворец,аж стражу у врат стоявшую на себе вынесли.
А Гиерон,только-только поужинал,сидит-новостя министровы слушает. Как вдруг!-Шум,гам,коловращение прям под окнами.Смотрит из окна,стоит Архимед от бабок отбивается,те ему курей под нос суют,тоже шумят.
Вышел Гиерон во двор,народ царя увидел-малость попритих.Подошёл царь к Архимеду и говорит.
-Опять,ты,шелопут выкрутасничаешь! Что ты мне Ваше Всепервонеобратимейшее Высокопреосведомлённость
опять народ трезвонишь?! Что ты мне на старости покоя не даёшь?! Троглодит ты эдакий!
Я,с тобой не то что поседел-облысел раньше времени!
Архимед на царя смотрит-Ты,понимаешь?!-Кричит,(уже и забыл что царь перед ним!) Бассейн,из трубы А наливается,из трубы Б выливается!
Хвать с головы царской корону,подскочил к бочке с огурцами и в бочку её-хвать! Гиерон как был-так пятками кверху и опрокинулся.-Неужто думает Великая Октябрьская грянула?! Вроде рано ещё,вроде три тыщи лет до неё тарабанить без сна и покоя...Встал,принял своё тиранское достоинство,смотрит на Архимеда.
А тот! Волосья торчком,глазищи горят,ногами машет,руками топает,чуть на дыбы встаёт.Как есть кентавр фракийский.
Смотрит-смотрит на него Гиерон и думает-Не,с ним щас разговаривать безполезно! Пускай сперва в сознание придёт,в своё привычное мирощущение...
Архимед тоже малость поостыл,тоже думает на царя глядя-Если я,этому балбесу начну "икс+игрек помножить на гипотенузу",он,умом тронется,забудет что сегодня не только 23-е февраля,как его звать-величать,вокруг себя заблудится.
Подошёл к бочке.-Смотрите, Ваше Высоконебеснооблачное Великомудроначертание,достал корону из бочки.
Вот -корона есть,опустил в бочку,а вот-и нету её!
А,Гиерон хоть и был тиран даром что древнегреческий, в жизни своей не одну токмо книжку "азбукой" называемую прочёл знаете-ли! Иные и вовсе с картинками.
Обнял он Архимеда за плечи и говорит-Ну,Архимед! Ну,Архимедище! Я,тебе статуй в полный рост на пожертвования благодарных граждан! А кто откажется--бровищи свои чёрные сдвинул,взглянул на толпу,
-Кто откажется драхмы сдавать,так у меня в каменоломнях острая нехватка рабочих рук наблюдается!
Народ,бочком-бочком да и вон из дворца,Не ровён час в самом деле!
Гиерон говорит-Позвать ко мне моего первого древнегреческого премьер-министра! Кто там у них? Архонт чи стратег.
Министр прибегает,под рукой портфель с бумагами,в руках перья гусинячьи,с таким видом-словно денно и нощно о благе государственном и думает,ночей не спит.
Гиерон ухмыльнулся.-Вот что говорит.Борода (Борода-фамилие министрова была) Отныне повелеваю-чтоб в каждой школе закон Архимедовый учили! Да так-чтоб ночью разбуди-от зубов как тот горох..
А не то,я,их на второй год оставлю и поедут они у меня заместо летних каникул на деревню дедушке Константину Макарычу в колхоз-корнеплоды из земли выдирать!
А,день сегодняшний,какой-сегодня день-то? 23-е февраля,Ваше Наиблаголепейшее Высокоглавноблагочиние
министр поклонился.
А день 23-е февраля объявить государственным праздником,сначала рабочим а лет через примерно тыщу-выходным!
А,вы, как думали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 14:15 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
Протест отклоняется ибо,здесь демократия,что почти анархия!


Отклоняется отклонение по тем же причинам!
:twisted:

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 20:58 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
А будет известно нашим Уважаемым читателям,что творческие разногласия не то что хоть бы посеяли смуту а даже наоборот-способствуют рождению истины в спорах!
В том смысле что не в грибах а в столкновени мнений. К тому же,"Вдохновение" вбирает в себя много направлений не токмо ЖЗЛ или там,понимаете ли...Всё должно быть по-честности.
И вот стало быть,сидит себе этот Русификатор или как его..? Некролог,он же-негрофинн.На краю земного диска,ногами болтает,смотрит как киты хвостами шелесть-шелесть... И думает-Эх,ма!
А,позовите -ка мне эту-Галабринель из созвездия Водолаза! Не,не Водолаза...Ну,вы понели откудова!
А.Галабринель как раз собиралась в ночной полёт полёт на Венеру,помните ещё песня была-
"Найт флайт ту Винас,ту-ту,ту-ру!" И вдруг-её из кабины звездоплазмонейтронолёта под белы ручки.Пройдёмте гражданочка...
Галабринель как была из скафандра по самое некуда...а тут ей навстречу еённая бывшая учителка.-Куда же Вы мамзель чуть бы не полуголая? Тут Вам не танцульки! Что Вы тут устроили "мини-бикини 69" понимаешь! Идите уже перераздевайтесь!
Ну и вот,привели её к тому мужику-Русивизатору..Посмотрел он на не.-,Вы, говорит, мамзель можете
по-иноземски? -А то! Галабринель отвечает и нос такая задрала.- А "стол" как будет? -Зе тэйбл! А "девушка"-чувиха!-И верно!-Думает Русинизатор.-Вот что , Галабринель Венедиктовна,изготовил я, на днях прибор чудодейственный,чё-бы с душами почивших в бозе атлантов переговариваться и данные из промеждубудющего получать.Да,вот токо не работает машинка сия.Кажется всё есть-и лампочки разноцветные, и кнопки "вкл-выкл",даже последнее слово не то что техники-науки-УКВ диапазон-и тот есть!
А,связи с атлантами мать их!-нет!
Галабринель ему-позовольте Ваше Архинекрономикрононейтронносинхронофазотронничество посотреть.
Тот-протянул ей -Ну,на,посотри! Галабринель такая- А,дайте-ка мне ключ на "12",молоток и зубило! И кэээк-по этому ящичку...!
Понятно, что лампочки во все стороны разноцветными брызгами разлетелись.Мистер Русилизатор аж зажмурился-Може это сон такой? Страшный! Глаз один приоткрыл с опаской-Габринель ему-Тю! Хлопче!
У Вас ,говорит Ваше Межзвёзднопространственногалактичество кристаллы то жидкие!
Вот и высохли все-аж скукожились! Достала она флягу из широких штанин-Русицилятор носом повёл-дух знакомый. Спирт?-Спирт!
Брызнула Галабринель спиртом на прибор-тот заискрил,задёргался,зашипел-запел.-" Первый.первый, я-второй.Как слышно? Приём! Что,профессор не догадался? Лопух! Принцип работы синхрофазотрона основан...И такой получился дорогие сограждане-"Атлтантис из коллин.С.О.С фо лав."
Что,Русипиратор хоть бы от радости не полетел.А в это время Амур,не,не река-мальчонка такой озорной с крылышками,подкрался незаметно лук свой натянул и прям в сердце Русицератопсу кэээк! Прям что ни наесть-в сереедину!
Тот за грудь схватился и понял-всё конец настал евонной споконной жизни! И говорит Галабринели.
Вы,мамзель как хотите конечно,да только беру я Вас в жёны-даже прокурор не поможет!
И увезу я Вас говорит туда, где дом восходящего солнца понимаешь! И будете Вы, владеть всем что у меня есть и мною самим с ног до головы!
А вы говорите что любви уже и нет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB