Текущее время: 18 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 07:03 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:59
Сообщений: 73
Небольшая справка: 1. Конкурс был не 69, а 69. 2. Не молоток, а кувалдо. 3. Лампочек было две. Синяя и красная. 4. Стрелка лучника звали Сойка - Пересмешница. А в остальном всё верно. Так и було. А в городе Ленинграде у Пяти углов произошло следующее. Получил по лицу гражданин Соколов Саня. А из за чего? Да пел не музыкально, скандалил. В общем получается правильно, что получил. А ещё там Клавка была, и подруга при ней...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 07:45 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
А вообще,неплохо бы соблюдать некоторое расписание движения поездов :
Легенда-притча-ЖЗЛ,легенда-притча-Жзл,украл-выпил-в тюрьму!
Чтобы разнообразие было.
ПЕСНЯ БЕЗДЕЛЬНИКА.
Понедельник приносит заботу-
утром люди спешат на работу.
А,я,никуда даже не собираюсь
смотрю в потолок,в постели валяю-ю-ю-сь.
Вздохну потянусь,тапки найду,
в ванную неспешно зайду
в зеркале любое повторяя движение
смотрит улыбаяясь моё отражение-е-е-е.
А вокруг меня-суета
ездят машины туда и сюда
а,я,на кухне открою оконце
и беззаботно греюсь на солнц-е-е-е.
Завтра будет вторник а после среда
но,я,всё равно не пойду никуда
смотреть в потолок мне поможет терпенье
ведь каждый день у меня воскресенье-е-е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 12:18 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
счастливый , но в ванную можно не ходить ,всё равно дома.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 07:18 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Тем временем на Острове Шкелетов...
Сидели Себастьян Перейра с Мигелем Диасом на крылечке,стругали лучинки,обсуждали мировые новостя и замышляли очередную каверзу.
Вдру,откуда не возьмись появился перед ними мужичёк,в видавшей вида куфайке,на голове-
шапчонка-подергайка,в руке держит большой пакет с надписью "АББА".
Себастьян с Мигелем переглянулись-что за диво? смотрят друг на друга-они-на него,он-на них,молчат.
Понял Себастьян что надо как-то выходить из этого двусмысленного положения;Встал он неспеша,ножичек в карман убрал подошёл к незнакомцу,обошёл его раз,другой и спрашивает-А,к Шпаку Вы,с магнитофоном пришли? А,Фамилие Ваше как?
А незнакомец-рраз! Куфайку с плеч,шапку с головы на земь-те и обомлели! Стоит перед ними настоящий военный солдат! В мундире,в погонах,в эполетах,в усах,в саблях,в шпорах, в орденах первой степени,в аксельбантах.А на голове вместо шапки-кивер с метёлкой и с двуглавой звездой.Во как!
Каблуками стукнул,головой отрывисто кивнул.-Уполномоченный барона Врангеля штабс-капитан Чечель!
Мигель аж подскочил!-Наконец-то! Дождались!Схватили они Чечеля и в дом скорее,а дверь на крючёчек
закрыли...Усадили за стол,уж и незнают чем гостя подчевать.Чечель посидел, чаю выпил то-сё,закурил цыгарку и заходил по комнате по-военному : раз,раз,раз-два-три! На лее-ву!
Ходит-ходит и разговор завёл. Положение господа,сейчас сами знаете..Живём как на вулкане.Себастьян с Мигелем закивали-" а как же!Понимаем мол".-Настало время перековать мечи на орала,мне,нужен Ваш парабеллум.
Что значит "нету"?! А,в каком полку служили? Что значит "плоскостопие"?! А,Вас не Конрад Карлович Михельсон зовут?-Дон Себастьян Перейра де Негоро? А это простите не 3-я улица строителей дом 13, не? Посмотрел на них штабс-капитан и понял-работы здесь..! Как снега в Лаптевом море!
Подумал-подумал да и одел на себя куфайку с шапчонкой.И снова стал обычным мужичком из тех,что шастают по округе.Открыл дверь,посмотрел на них-увидите Джавдета...Ди и был таков!
Себастьян с Мигелем к двери подбежали,а штабс-капитана и след простыл.Только-только здесь,на этом месте стоял и пропал как в воду капнул.Известное дело-человек военный!
Переглянулись-уж не примерещилось? Себастьян оглянулся в дом.На столе пепельница а в ней папироса,и дымок слабый вьётся.
Мигель за его взглядом проследил.-Странно! Злоумышленник тоже курил папиросы "Друг"...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 11:25 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
...А это простите не 3-я улица строителей дом 13,...


См. - Респ. Башкортостан г. Уфа, ул. Строителей 3-я, д. 13,

Белая книга.

Дверь исчезнув в клубах дыма брызнула щепой. В квартиру ворвались штурмовики затянутые в броню.
- Оставаться на местах! Лечь! Руки за глову!
Человек у компьютера улыбался. После взрыва он оглох, глаза немного слезились от дыма. Скорее по тому что знал, что от него хотят, а не слышал, что ему кричат направляющие на него оружие люди, заложил руки за голову.
Голова у него кружилась, а в ушах звенело. Но пока к нему через толпящихся в комнате бойцов пробирался старший, он еще успел подумать. Господи ну что за идиоты? Кто их только учит. Да что там учит, они что кино не смотрят? А если бы я что-то держал за шиворотом? Бомбу там или капсулу с ядом?
Старший штурмовой группы, наверно лейтенант весь приисполненный важности поглядев на него, снял с груди коробочку тангента.
- Сэр, мы его взяли!
Ответивший голос был сух
- Хорошо. Специалисты уже поднимаются.
Выслушав, командир нахмурился.
А через минуту действительно поднялись специалисты. Быстро оттеснив его бойцов, ловко заломили руки задержанному, и сдернув с кресла сковали их. Обыскав, уложив затем на пол лицом. Другие уже осматривали компьютер и помещение. Сканировали и снимали подозрительные места.
Через две минуты в помещениях квартиры остались только они.
Бойцы районного отряда сват, ворча спускались по лестнице, когда потеснив их к стенам, в верх стала подниматься следующая группа приехавших. Эти были еще серьезней. Вслед за бойцами техники в синих комбинезонах волокли серебристые кофры с аппаратурой. А за ними прошествовал некто важный, его охранники, сват только что не поставили носами к стене.
Оцепление тоже уже сменилось, вместо полиции стояли военные. Отойдя к своей машине люди ждали возвращения лейтенанта которого вызвали доложить и по всей видимости задержали заставив прямо на месте писать рапорт о операции. Такое уже было когда имели дело с городскими.
Бойцы, сняв каски и стянув потные маски, курили стоя у машины. Один из молодых, светловолосый паренек наблюдавший суету у дома, поморщившись, обратился к пожилому бойцу присевшему на бампер их бронированного грузовика.
- Сержант, какого черта они так суетятся? Вон еще кто-то подъехал…
Сержант, как его назвал молодой, мельком оглянулся через плечо и сплюнул. Посмотрев на парня с легкой укоризной, хотел отвернуться. Но видя, что и другие бойцы чуть повернулись прислушиваясь, понизив голос все таки снизошел до объяснений
- Луциус, я тебе скажу. Только будь умным парнем, не вздумай трепать языком. Ты что, и правда думаешь мол мы тут что, ловили идиота распространяющего на сайты школ порнуху?
- Шпион?
Сержант поморщился. Про себя подусмав – Господи ну что за дибилов теперь набирают в полицию. Это же даже не деревенщина! Увы, шла война, людей не хватало нигде, даже в сват теперь набирали буквально кого придется. И не успеешь хоть чему-то обучить парней, их забирали на службу.
- Шпион…
Сержант сплюнул. А парни по старше заулыбались и один из них ткнул малька в затылок
- Это парень не шпион. Тут бы примчались сразу конторские, нас бы близко не подпустили.
- а кто он?
Сержант поджал губы и покрутил головой, но все же ответил.
- Бела Книга парень. Всего лишь, Белая Книга. Толи он ее читал, толи скачал.
- Аааа….
Молодой выкатил глаза, но ему хватило кума не спрашивать, что же это за такая книга. Из за которой поднялось столько шума.


О правде и неправде.

- Знаете ли вы правду? Конечно нет. Вы можете думать что знаете что-то. Но не более того. Можете скромно рассуждать о том, чему сами были свидетелем, думая при этом, что постигли некую крупицу истины. Но истинно ли то, чему вы были свидетелем?

Вот скажем, если вы один посреди пустыни. На много миль вокруг никого, только песок. И перед вами лежит камень. Вы его берете в руку. Это истина. Камень среди пустыни. Но если вы его видите, не у себя в руках – это может быть мираж.
А через несколько дней, когда вас найдут, обезвоженного и еле живого. Лежа в палате на белоснежных простынях. Вы уверены, что видели его? Не было ли это галлюцинацией вызванной перегревом и обезвоживанием?
И даже если он потом найдется у вас в вещах. Там ли вы его взяли?

Плохой пример? Включите три вид, когда передают новости. Вы верите тому, что вам говорят? Верите, тому что пишут в газетах? В рекламе?
Улыбаетесь…
А многие и многие верят. И так, поколения за поколениями. А «Правду» - веру в нее, порождает большинство. Ах, вы знаете, что историю пишут каждый раз? Тогда ответьте, сколько раз со времен появления письменности ее переписывали!
Молчите? Начинаете понимать?
Я вот уверен, что ее начали «переписывать» далеко ранее, скажем именно в тот момент, когда не было еще и «письма». Некто гордый раздувая щеки нашкрябал на камне, как он со товарищи охотится… На мамонта там или еще на кого.
И вот одно в чем я уверен глядя на эти наскальные сказки - при этом, этот некто, не только на того мамонта не охотился, а сидел в своей пещере и уписывался от страха. А когда вернулись охотники, с их россказней и мычания, представил себя героем и увековечил это. Вот примерно так. Так, родилась первая ложь! И чем далее, тем более и более.
А охотник что забил ту животину, и мог рассказать, как же это было, через пару охот, подох где-то под кустом с распоротым клыком брюхом или разбитой копытом грудной клеткой. И уж при этом никак не мог нарисовать рядом с той наскальной росписью, такой правдивой, но печальной картины. О своей смерти и еще сотнях смертей, таких как он охотников. Такой пример вам понятней, интересней?

Хорошо. Женская правда. Вы уже смеетесь? Зря. У них тоже своя правда, иллюзорная «правда» собственных эмоций. И мужчины тут ничем не лучше женщин, они просто более рассудочны и склонны к более правильному анализу.
Но, как и везде и во всем, некая итоговая «правда» - складывается из мозаики большой и малой лжи. Причем у каждого кто кладет в нее мозаичный камень «лжеправды» - он сложен из подобной же мозаики. Ведь мы все разные. Даже на конвейере завода штампующего скажем, болты – бывает брак. А наши мозги, не болты с того конвейера. Хотя вспоминая уже упоминавшуюся пропаганду в новостях и газетах, историю которую мы учим в школах, общественное и не общественное мнение… Нас постоянно хотят превратить в эти болтики, винтики, гаечки. И поверьте не без таки успеха…

Вот потому, кто-то уставший от лжи, садится перед белым листом, и мучительно кусая губы, пишет первую строку. Пытаясь прямо по месту, в этой пустыне, пока еще ум трезв и глаза не обманывают – написать про найденный камень. Описать его.
Потом, может через сотни лет, где-то на другом конце вселенной появляется следующий белый лист…
И еще один. Эти листы, собранные вместе – и есть Белая Книга.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 12:47 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
А кто такой районый сват? Работник ЗАГСа?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 13:34 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
А кто такой районый сват? Работник ЗАГСа?

А у лягушки - член - зеленый?

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:37 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
А у зебры-полосатый?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:37 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:59
Сообщений: 73
Ну началося... Меряться начали... Лягушки, зёбры. Ща Пушкин пойдёть, затем Горький... :laugh2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:19 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
а вот я у кого то стырил
посмеялся


Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:28 + в цитатник


Экспромт
ПОЛТАВА
Альтернативная история

Рассказчики:
Пушкин
Фисатель-понтаст
Альтернативный историк
Мэрисьюписательница
Фанфик-райтер
Слэшер

Техническое обеспечение:
Антислэшер

Пушкин:
Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Hе хочет воздух. Чуть трепещут...

Слэшер:
...листами дальние кусты.
- Мазепа, милый, это ты? -
окликнул Петр.

Антислэшер душит Слэшера. Слэшер сопит и отбивается. Мэрисьюписательница,
воспользовавшись моментом, продолжает:

- Какая "зепа"?
Ужель забыл любовь свою?
Вот паразит! - и Мэри Сью
Является как будто с неба
И, поправляя пеньюар,
К царю спешит.

Фисатель-понтаст:
Hо вдруг удар
Петра свалил с копыт долою,
И с мэри-сьей, едва живою,
Агент ноль-три - ноль-два - ноль-пять,
Бурча под нос "Интриги, блин",
Бежит трусцою к звездолету...

Фанфик-райтер:
Hо Леголас был тут как тут.
До взлета несколько минут,
Ан нет, шалишь, не будет взлета -
Пробит стрелою бензобак...

Мэрисьюписательница:
...а Мэри-Сью грызет проводку.
О боже! Стрелка на колготках...

Слэшер:
...царя Петра...

Мэрисьюписательница:
Моих, дурак!

Фисатель-понтаст:
Агент ноль-три - ноль-два - ноль-пять
В ОМОHе послужил недаром.
Он стал из бластера стрелять,
И лес кругом объят пожаром.
Пищит компьютер бортовой,
Ракета взмыла в поднебесье...

Фанфик-райтер:
- Горит родное Лихолесье! -
шептал, качая головой,
эльфийский принц.

Слэшер:
К нему неслышно
Мазепа сзади подошел...

Антислэшер душит Слэшера. Слэшер сопит и отбивается.

Альтернативный историк:
Он перед тем - спаси, Всевышний! -
В кустах шиповника нашел
Донос на гетмана-злодея...

Фисатель-понтаст:
Агент ноль три - ноль два - ноль пять
Царю Петру от Кочубея
Его стремился передать...

Альтернативный историк:
Hо Карл посредством тамплиеров
Подделал важный документ.
Увы! Упущен был момент...

Мэрисьюписательница:
Спокойно! К ним из стратосферы
Летит, качаясь, парашют.
Красотка Мэри тут как тут.
Связав портянками агента,
Она, как опытный пилот,
Остановила звездолет
И на спасенье документа
С орбиты ринулась стремглав...

Фисатель-понтаст, мстительно:
Hо Галактический Анклав...

Альтернативный историк:
...в котором сплошь иезуиты...

Фисатель-понтаст:
...призвал Космический Спецназ
Сдавайся, Мэри, карты биты!

Фанфик-райтер:
"Шиша!" - воскликнул Леголас.

Пушкин:
И с ними царские дружины
Сошлись в дыму среди равнины,
И грянул бой, Полтавский бой!

Альтернативный историк:
В жестоком царь сидит обломе.
Хана! Мы гнемся; шведы ломят...

Фанфик-райтер:
Hо эльфы гордо держат строй,
хоть дым снарядов застит небо.
Мазепа...

Мэрисьюписательница:
Кто такой Мазепа?
И Пушкин, кстати, кто такой?

Слэшер открывает было рот, но умолкает, превентивно придушенный Антислэшером.

Альтернативный историк:
Мазепа с верными полками
Помчался выручать Петра.
Остались шведы дураками.
Победа, граждане! Ура


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 22:26 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Лбителям Баттлтеч - ОВА - Меча - и Манги...
Короче сюжет аж в нескольких ипостасях в одном рассказике...


Синдикат Дракона.
Мидвэй.
Континент.
Пригород Митака Сейу.
Академия.

Городок Митака Сейу, появился после строительства жилых корпусов Академии Хорикава, для проживания студентов. Академия была не такой большой, изначально возникшая как частная, вскоре была расширена и получила статус как вспомогательная академия, предназначенная для практики и обучения воинов и техников войск самообороны планеты.
Со временем, с ростом Дракона, войска самообороны, почти утратили свое значение, стали частями ОВСД. Но, тем не менее, какая то часть все равно оставалась. Синдикат жил традициями, а это, тоже была традиция. Подчиненная владетелю и планетарному совету. Это была скорее милиция из старых заслуженных воинов или тех, кто по тем или иным причинам не входил в ОВСД. Первым, предлагали при желании, службу или числится в милиции, после выхода в запас из ОВСД.
Мидвэй был большой мир и милиции тут было целых три подразделения. Одно аэрокосмическое подразделение. До батальона мехов и пехотные части защиты и обслуживания космических верфей, станций и портов.
Конечно самой престижной, была служба мех воинов. На крупные праздники в тех городах, где проживали воины и к которым приписаны их копья. Они имели почетное право участвовать на своих мехах в парадах наравне с воинами ОВСД. И хотя те за глаза относились к ним с перзрением. Но учитывая что в рядах милиции было много ветеранов, в глаза говорить такое, опасались.

Последний семестр. Первый день.

Сих сидел в тени и листал учебник. Сегодня, был первый день занятий в новом классе. Из четырех классов, где учили на мех воинов, их свели в два, отделив техников. Часть перевели в другую академию, а вместо убывших перевели оттуда техников. Причина была не очень понятна. Хотя, как обычно шла война, и техников не хватало, а их академия готовила техников очень хорошо. Это признавали многие.
Но все равно было грустно, пришлось расстаться с друзьями, которых в академии, у него было не так много. Вместо первой пары они выслушивали на плацу речи и наставления. Затем их провели по новому учебному корпусу и отпустили на обед. Который, он кстати так и не тронул, просматривая выданные учебники.
Сюда он пришел не с проста. Это было одно из немногих мест в академии где можно было уединиться. В парке было хорошо, денег на садовников не хватало и уборщики только убирали мусор не занимаясь разросшимися кустами и деревьями. Вот и образовались в его закоулках места, которые были не видны с аллеи и из корпусов.
Из умиротворенного состояния задумчивости его вывел голос. Прозвучавший, прямо над ним.
- Ты Си Ха?
Перед ним стояла девушка. Довольно высокая. Он обратил на нее внимание, еще когда их знакомили с переведенными к ним.
- Да. А ты Рэйко Такаги. Техник?
Девушка прищурилась.
- У тебя проблема с техниками? Или с девушками?
Сих рассмеялся. Девушка была не только симпатичная, но и смелая. В академии все еще придерживались канонов раздельного обучения. Поддерживалась строгая дисциплина. Учителя и наставники не одобряли отношений между разно полыми учащимися кроме деловых. Нарушения жестко наказывались. Вплоть до отчисления.
- Нет, с Наставником класса.
- Я слышала. Что ты не особо боишься. Ни его, ни прочих. Или твоя мама недостаточно внесла денег, чтобы не опасаться?
Сих нахмурился. Этот вопрос ему очень не понравился. Отчасти, это было правдой. Несмотря на рекомендации и хорошие оценки при поступлении. Ему и сестре, вначале, отказали в приеме. Как он узнал позже, помогла восстановить справедливость и изменить отказ их зачисления, знакомая отца. А история, похоже была очень скандальная. Тот от кого он это узнал, намекал, что если бы она приобрела известность, кое-кто из директоров академии потерял бы свое место и лицо. Стараясь не выдать эмоций он пожал плечами.
- И если это так? Что далее?
И уже не так дружелюбно поглядел на девушку. За учебу, уже было несколько таких неприятных разговоров. И что настолько симпатичная девушка его завела, вызвало кроме злости еще и сожаление, смешанное с разочарованием. Не то чтобы у него, были с девочками проблемы. Как раз наоборот. Кроме того что он был Инди и мама кроме обычного обучения водила его с сестрой заниматься в храм. Еще был дядя Вонг. В гараже и мото банде которого, полно красивых и классных девчонок. Вот и сложилось так, что выросшего в таком как говорил Вонг «цветничке», к девочкам в академии, тем паче, что красоток среди них было куда меньше чем дома, его пока не тянуло.
- Но это ведь тебя прозвали Бешеным?
- Берсеркером.
- А у нас говорили Бешенный. Что здорово дерешься и защищаешь слабых. Это так?
- Это плохо?
Девушка чуть нахмурилась, видимо поняв, что разговор с ним у нее не выходит.
- Почему ты отвечаешь вопросами?
Сих вздохнув про себя, решил дать ей шанс исправиться.
- Даю вам время обдумать и задать тот вопрос, ради которого вы пришли ко мне.
Похоже, ему удалось удивить ее. И даже чем-то напугать. Так как она, кажется неосознанно, сделала маленький шажок назад.
- Извини.
Девушка отвернулась. Не смотря на ее нарочитую грубость, студенты обязаны были соблюдать правила вежливого общения, а не тыкать. Он уже в спину, сказал не давая уйти. Так как самому стало интересно, чего же она от него хотела.
- Мисс Такаги. Вы можете подумать на лавочке рядом. Даже если кто и увидит нас случайно. Это не вызовет пересудов. Времени до конца большой перемены еще достаточно.
Рэйко, уже чуть наклонившаяся чтобы сделать шаг, замерла. Затем кивнула словно поблагодарив. Но все же осталась и села напротив. Он чтобы не смущать ее, ибо не смотря на традиционность формы, юбки ее были довольно коротки, сел чуть боком и вновь вернулся к книге. Впрочем краем глаза видя ее, не мог игнорировать стройные загорелые ноги. Кстати, форма не могла скрыть и довольно развитый для фенотипа синдиката бюст. Полукровка? Он вспомнил дочку мисс Айя. У той как и у его сестры были с этим проблемы. Мальчишки пялились на нее и пытались зажимать.
Черт. Записи отца! Как он об этом опять забыл. Как он писал? Рыбе трудно осознавать ту воду в которой она плавает? Культура синдиката, целые вереницы запретов и традиционных ограничений. И одновременно буквально перечащая им доступная с детства манго культура. Конечно. В «порядочных» домах детей ограждают от нее. Кружки занятия, наставники и слуги. Угу. Родители и воспитатели не могут контролировать ребенка круглосуточно. Опечатать три вид или заклеить друзьям детей рты и связать руки.
Рейко наконец решилась.
- Си Ха сан. Я приношу вам свои извинения. Я не Курита, и мне, нужна защита. Я слышала, что вы защищаете свою сестру. И ее, боятся трогать.
Сих отложил учебник. Похоже, теперь была правда, ибо Рейко сидела потупив взгляд, руки сжали передник платья а на щеках алел вполне видимый румянец.
- Вас обижают?
- Нет. Да. Еще нет…
Он не торопился. Уже был случай, когда парни из его группы подобным образом пытались его спровоцировать, подговорив сестру одного парня учившуюся в соседнем классе попросить его защиты. И даже одну из девочек, заставляли с ним сблизиться. Почти удачно. Узнать о этом и не попасться в ловушку помог только случай.
- Вы понимаете мисс Рэйко, что это, могут расценить как некие возникшие меж нами отношения?
Девушка некоторое время молчала. Что же, это было лучше ответа с разу. Он бы выдал как раз то, чего опасался.
- Да.
Она подняла глаза.
- Я уже прошла через унижения в первом году учебы. Еще труднее стало в прошлом году. Но теперь, всех моих друзей отчислили. Ни в вашем классе, ни в оставшихся, нет никого кто смог бы теперь помочь.
Рейко, говорила все быстрее словно боялась, что он встанет и недослушав уйдет.
- Мне посоветовала обратиться к вам мама. А ей… Ей, женщина в храме. Она сказала, маме, что я, это сама пойму… А я … Я наверно все испортила. Простите меня.
Сих был не особо удивлен. Подобное, ну почти, в их семье происходило. Люди шли к маме за защитой. И тому была причина. Часть подобного отражалась и на детях. Его такое иногда раздражало, но он уже был достаточно взрослым чтобы понимать и принимать таковое правильно. Подумав о этом, он принял решение.
- Мисс Рейко, вы живете в общежитии?
- Да.
- Сегодня после занятий, будет собрание. После него, выйдете с территории. За воротами поверните налево. В конце стоянки, вас будет ждать машина с шофером. Это будет машина адвокатского агентства. Если кто-то поинтересуется, вы поедете заключать контракт на ссуду для обучения.
Рейко похоже ожидала все что угодно, но не того, что он так спокойно изложил. Словно говорил о чем-то обыденном?
- Простите. И куда я поеду? Зачем?
- Вы обсудите создавшуюся ситуацию, с одним человеком. Я сам с ним, часто советуюсь. Я поеду следом, но другим маршрутом. Так что буду неподалеку и по первому вашему требованию подойду. Номер моего коммуникатора, передаст водитель машины. Если это необходимо, вам, так же окажут и юридическую помощь.
Такаги уже не была смущена, скорее, напугана его серьезностью. Он же стараясь выглядеть более приветливо, собрал книги в сумку и поклонившись удалился. Впрочем не очень далеко. Так, чтобы приглядеть за девушкой. Убедившись, что рядом никого достал коммуникатор. Дядя Вонг, чинил машины адвокатского агентства. Одна из них как раз стояла вчера в гараже. А за шофера, может сойти любой из охранников дома.

Вера в предсказания.

Собрание было нудным и долгим. Выборы нового старосты, назначения старших в общежитии. Под конец, Сих чуть не уснул. И если бы не сосед комментировавший происходящее наверно это точно бы произошло. Сахаи Масаки, был довольно веселый парень, хотя и заносчивый как все Синди. Единственное, что коснулось его на собрании это то, что ему соседом за парту посадили Рейко. С точки зрения заводил класса, посадить полукровку, о чем конечно все уже знали, с ним, было с их точки зрения весело. Так как унижало Рейко. Хотя судя по тем плотоядным взглядам, что бросали на ее увы, не так чтобы скрываемые дурацкой формой, формы тела. Многие и сами были бы не против посидеть с нею рядом.
Выйдя из класса, он улыбнулся про себя своим мыслям. Формы в форме, почти поэтично. Уже заведя мотоцикл, поглядел в сторону стоянки в зеркало. Ого! А дядя то! Сам приехал за девушкой. Вонг в строгом черном костюме, стоял у официальной черной же машины с логотипом агентства. Да уж. Кореец был похож не столько на шофера, как на накачанного охранника. Постарев, он раздался не в животе, а в плечах.
Рейко видимо действительно сильно опасалась, так как пришла. Уже через десять минут ее фигурка появилась у ворот. Сих с улыбкой наблюдал, как она чуть не споткнулась, увидав машину и корейца.
Рейко действительно волновалась. Она была смелой девушкой. Но ситуация которая сложилась с переводом в другой класс и потерей подруг. Была сильным ударом. Одна в чужом городе, среди не дружелюбно настроенных однокурсников. Но бросить учебу, за которую мама и отец отдали все свои сбережения, не могла.
Странное предложение этого не менее чем оно странного парня, ее обескуражило. Тем более, что среди учащихся ходили слухи о пропажах красивых девочек и учеников старших классов. Учителя отрицали их. Но ее подруги еще два года назад собирали вырезки из газет на эту тему. И судя по ним, таковые пропажи или похищения, оказывались часты.
Выйдя за ворота, она решила посмотреть правду ей сказал Си Ха или нет. Но почти сразу, увидала широкоплечего корейца в официальном костюме стоящего у конца стоянки для машин учителей. А через несколько шагов и машину. На ее борту был золоченый логотип. Древняя эмблема правосудия на фоне открытой книги. На стоянке еще были люди, и она, решила подойти ближе, чтобы прочитать надпись.
Иероглифы были мелкими и отсвечивали в свете фонарей, мешая читать. По этому она, заметила что водитель подошел к ней, когда он был уже рядом. Его глосс, звучащий словно из бочки заставил ее вздрогнуть.
- Мисс Рейко Такаги. Машина подана. Вас уже ждут.
Рейко оглянулась, словно ища того, к кому он обратился. Кореец же будто тень проскользнул за ее спиной. Отрезав ей путь отступления, чуть согнувшись в поклоне, указал рукой на машину. И этим одновременно заслонил своей крупной и широкой фигурой от стоянки.
Не смотря на испуг, она была потрясена той легкости и грации, с какой двигался этот человек. И сама не поняла как и почему шагнула к машине. Или прошла? Ведь когда он подошел к ней, до машины было еще несколько шагов.
Задняя дверь мягко щелкнула открываясь. В салоне никого не было. Из него пахнуло запахом кожи и дерева.
- Прошу вас.
Водитель, подал ей руку помогая сесть. Затянутая в белоснежную перчатку ладонь, была тверда как камень. Она сразу оценила, рука воина. И вся его громоздкая фигура, была сплошными мышцами. Но почему, он не вызывал в ней страха? Подчеркнутой вежливостью? Уже севы на диван, и чуть опомнившись от мягкого хлопка двери, захотела взглянуть в лицо водителя, сообразив, что так его и не рассмотрела.
Но машина уже тронулась, мягко и сильно вдавив ее ускорением в подушки дивана. Над сидением водителя показалась рука держащая дорогую и элегантную модель коммуникатора. В этом году такие, стилизованные под старину были особенно в моде.
- На первой клавише вызова номер мастера Санди. Он единственный в коммуникаторе, поэтому, если и когда потребуется связаться, просто нажмите вызов.
Покрутив его в руках, Рэйко все же не решилась оставить у себя столь дорогую вещь.
- Спасибо. Я сейчас перепишу в свой.
- Возьмите. Это мой подарок.
- Ваш? Простите, вы не водитель?
- Водитель. Иногда вожу Кори Сама. Маму мастера Санди.
Машина тем временем вышла на скоростное шоссе, и ее снова мягко вдавило в подушки дивана. Двигатель видимо электрический работал с едва слышным урчанием. Водитель протянул руку к панели и включил музыку.
В салоне была отличная аудио система. Легкая грустная мелодия очень хорошо соответствовала сгущающейся темноте за окнами и мягкой качке тяжелой мчащейся на высокой скорости машине. Певица пела очень красиво и столь же печально. Видимо что-то о любви. К сожалению, Рейко не понимала корейского, кроме некоторых слов. Но все равно, музыка и тепло очень успокаивали.
Спустя некоторое время, машина сбавила скорость и сошла с трассы по высокой эстакаде. Словно опускаясь с небес в город. Судя по строениям освещенным в центре города, они въезжали в одну из окраин Метака.
- Мы почти приехали. Не волнуйтесь, в этом районе уже несколько лет нет бандитов. Даже девушке вроде вас, Можно одной гулять по ночам.
- Нет бандитов?
- В районе всего две преступные группировки. Обе, крайне не заинтересованы, чтобы жителей и гостей района, кто либо обижал. Доход они получают от ресторанов и увеселительных заведений. Если ночью клиент не может спокойно ходить по улице, от одного к другому или домой. Это наносит ущерб бизнесу. По этому, все эксцессы в последнее время, только от приезжих. И за ними присматривают.
Такаги удивленно посмотрела за окно. Они и вправду, ехали по довольно оживленной улице. В домах на первых этажах горели вывески магазинов и заведений. Людей было много и многие из них были красиво одеты, словно вышли на прогулку.
- Я не слышала о таком районе.
- Это район Азами, Инди и Корейцев. О нем конечно не передают в передачах гало видео. Ну кроме разве случаев когда кто-то устроит погром или беспорядки. Но таких гостей, мы не пускаем дальше окраин.
Такаги, решив проверить свою догадку, спросила
- Вредит бизнесу?
И ее странный шофер, не стесняясь, подтвердил.
- Верно. А еще просто мешает жить и отдыхать людям.
Немного помолчав добавил более сухим голосом.
- Для внешнего города, мы район свалок и нищеты. На окраине, куда приходят бандиты, так и есть. Конечно, не так как было ранее. В разы меньше. Но увы, в любом обществе есть неимущие платящие за благо других, это своей судьбой.
Рэйко была удивлена. Этот толи бандит, толи воин. Говорил очень правильно и очень странно. Но обдумать это не успела, машина плавно свернула с освещенного проспекта внутрь квартала. Здесь стало меньше фонарей. Дома были небольшими и вокруг них много зелени. Свернув еще два раза, машина недолго проехав остановилась возле забора с воротами. За ними оказался зеленый двор и старый особняк. Окна горели лишь на втором этаже.
К машине подошли два человека. Крепкие среднего возраста. Даже гражданская одежда не могла скрыть того, что они знакомы с воинской службой. Выправка, то как встали у машины. Словно страхуя один другого.
- Мы прибыли. Вас проводят молодые люди. Я буду ждать в машине.
По его знаку, один из подошедших открыл дверь. Такаги опять удивилась тому, что ей поклонились и подали руку. Словно она была важной персоной. Ее род был довольно знатен. Но увы не настолько, чтобы она заслуживала такого отношения.
Один из встречавших пошел впереди указывая дорогу. Второй следовал сзади справа. Словно шел сопровождая офицера. Выправка, движения, привычки, точно бывшие военные. У входа на второй этаж стояли еще двое. Явно охрана.
Впрочем, ее провели в глуби и указывавший дорогу неожиданно остановившись, открыл перед ней дверь слева. Все так же молча кивком указав внутрь комнаты.
Это был кабинет. И там, был камин и два больших кресла.
- Прошу вас мисс Такаги. Садитесь.
Оглядыая обстановку, она не заметила стоявшую в тени высокую женщину в национальном наряде. Та же в свою очередь, рассмотрев ее, вошедшую в круг света. Шагнула с этими словами навстречу.
- Вы не голодны? На столике еда и напитки. Не стесняйтесь.
Она дождалась пока Рэйко сядет и еще некоторое время, молча стояла опираясь на высокую спинку глубокого кожаного кресла. И Рэйко теперь хорошо ее разглядела. Женщина была в годах, Инди, может с легкой примесью Азами. Еще очень красива. Большие груди и бедра, не скрывал наряд, даже подчеркивал. При ее росте они не делали фигуру гротескной. Скорее слишком сексуальной и это при ее то возрасте. Было чему позавидовать. Кстати, наряд изобиловал украшениями с камнями. От чего ей стало страшно неудобно за свое не совсем новое, но аккуратное платье. На фоне шикарного наряда хозяйки, она в школьной форме академии с короткой юбкой, была словно раздетой.
Дама улыбнувшись элегантно села напротив.
- Я мама Сикандр Хари Санди. Он сказал, что у вас возникли некие трудности и вы просили его помощи.
Рэйко не знавшая полного имени Си Ха, сначала даже не поняла о ком идет речь. А когда поняла, окончательно осознала и кто перед ней. Что повергло ее, в еще в большее стеснение.
- Прошу меня простить!
Санди Сама не дала ей сделать глупости. Подавшись в перед, положила на ее ладони руку
- Сидите. Хотя бы выпейте чаю с пирожными. Мне сказали, что вы еще не ели. В пути тоже. Это будет безтактно отпустить вас голодной из дома. Даже если вы передумали и хотите уйти.
Рейко смутилась. Она вела себя безобразно.
- Прошу прощения Санди Сама. Это волнение.
К ее удивлению вечер прошел великолепно. Мама Санди, была очень вежлива, терпелива и настойчива. Словно само собой, вышло так, что она все же рассказала свою историю, толкнувшую ее на столь странную и даже неприличную просьбу. А еще она была очень интересным собеседником. Они говорили еще о многом. Пока где-то рядом, наверно в соседней комнате, гулко не стали бить часы. И похоже это не был аудио трек к три виду, так как на их бой тонкой вибрацией отзывался тонкий фарфор чайных чашек стоявших на столике.
Словно в ответ на этот бой в коридоре послышались шаги и в комнату зашел Си Ха.
- Мама?
- Заходи сын.
- Уже двенадцать. Я не решался вас беспокоить но у мисс Рейко, в общежитии могут быть проблемы.
Санди Сама лукаво улыбнулась.
- Ее отвезет Вонг?
- Да.
Усмехнувшись мама махнула рукой
- Он сам ее решил привезти, чтобы поглядеть на твою девочку. Вот пускай и решит эту проблему. Не бери в голову.
От ее слов оба смутились, но сама Санди Сама словно и не заметила оговорки.
- Все. Жалко что так мало посидели. Но вы ведь нас еще посетите?
Вопрос был задан таким тоном, что Рейко поняла, в случае увиливания, Санди Сама, сама ее посетит. Или в крайнем случае ее забывчивости, пришлет за ней Вонга.
- Да.
- Вот и хорошо. Не стой столбом. Проводи девушку!
К ее удивлению, Си Ха, галантно подал ей руку и более того, когда помог встать предложил опереться нанее. Чем вогнал в краску. А еще более она смутилась уже идя с ним под руку к машине, ибо сама не поняла, зачем это сделала и делает.
Он же чуть задержался в холле.
- Я вижу, вы смущены. Что-то не так?
И тут ее прорвало. Причем на смех. Не в силах остановиться и давясь смехом, она замахала руками
- Господи. Си ха! Простите меня пожалуйста. Это от нервов. Ну вы сами то понимаете, что произошло? Происходит?
Он немного неуверенно улыбнулся.
- Ну, на мой взгляд, я выслушав просьбу красивой немного испуганной женщины, привел ее к более опытной, способной дать ряд ценных советов и успокоить. Причем сам получил от нее ряд столь же ценных советов к создавшейся ситуации.
Рэйко удивилась настолько, что даже не заметила, что у нее окончилась истерика.
- Вы нас слушали?
Си ха даже обиделся.
- Это было бы недостойно и неприлично. Мама мне написала, когда вы говорили.
Он достал из кармана компактный нотепутер с коммуниктором и показал тексты. Правда не дав их читать. А она вспомнила, что Санди Сама действительно иногда словно барабанила по пластику лежавшей на коленях панели, пальцами одной руки. Она печатала одною рукой в слепую! Вот так женщина!?
Си Ха улыбался
- Вы успокоились?
- Да спасибо. Но это все так необычно, и вы мне так инее ответили на мою просьбу.
Он пожал плечами.
- А мне показалось, уже ответил, да и мама тоже.
Рэйко смутилась. Вообще она не понимала что с ней. Всегда решительная и самостоятельная, чему собственно научила, а пророй и вынудила жизнь, с момента когда решилась подойти к Си Ха, была словно сама не своя. Словно кто-то говорил и делал все за нее.
Вот и сейчас когда, он снова предложил ей руку чтобы вести далее, сделав шаг взяла его под руку. И более того, идя рядом не испытывала не неудобства, не гордого негодования, не стеснения. Словно так и было надо. Даже как не стыдно, облегчения и радости.
У машины, Си Ха, открыл ей дверь и помог сесть. Его рука была твердой теплой и сухой. Очень приятная рука. Уже сев и улыбнувшись на его прощание, она с удивлением не подумала а ощутила - ей не хочется чтобы он закрывал дверь. Но та уже закрывалась и мягко щелкнув, разделила их.
Досадуя сама на себя Такаги откинулась на подушки дивана, чтобы не видеть его и прийти наконец в себя. Что машина уже движется, поняла по шелесту гальки. Так мягко тронул ее водитель.
Это был все тот же здоровяк названный Вонгом. Вот тоже интересно, а он, кто такой? Санди Сама сказала что он сам захотел… И тут она покраснела вспомнив сказанное дословно - Он сам ее решил привезти, чтобы поглядеть на твою девочку... Да как они?! Хотя… Что они о ней подумали?!
Она чуть не взорвалась негодованием, но вовремя стала вспоминать разговор с мамой Санди. Нет и нет! С нею, все себя вели исключительно как со взрослой женщиной! Лишь временами, очень по домашнему, как с другом семьи. Или.. Нет! Это, она сама себе напридумывала! Окончательно запутавшись, решила еще раз обдумать все позже. Вонг вел в этот раз машину очень плавно и аккуратно, словно боясь ее потревожить. Глядя в окно и размышляя, Рэйко и не заметила, как задремала.
Проснулась от тишины. Вонг выключил двигатель. И даже пригасил свет в салоне. Машина же уже стояла у ее общежития. Как ее пропустили на территорию?
- Вы проснулись?
- Да. Спасибо.
- Идемте.
Водитель Вонг, помог ей выйти и к ее удивлению, двигаясь при своей массе и ширине бесшумно повел не к освещенным дверям корпуса а под окна общежития. Она еще не успела ничего спросить или даже испугаться, когда очень ловко подхватил ее и словно кошка, держа одной рукой, вскарабкался по трубам прямо к окну второго этажа. Чем-то пристегнувшись, подмигнул. Увидав его лицо в близи и рассмотрев Рэйко изумилась. Он тоже был пожилым. А лицо хранило шрамы и следы заживших ожогов. Если бы рассмотрела сразу, ни за что не села бы в машину!
В освободившейся руке мелькнула блеснув сталь. Рама окна, чуть скрипнув, стала подниматься. Вонг, подхватив ее за талию, одним движением буквально закинул в окно.
- Спокойной ночи!
Такаги подскочившая к окну, разглядела внизу только темную тень уже скользнувшую к машине. Машина не включая света плавно выехала на аллею и только там включила фары.
- Сам решил привезти, сам решил эту проблему!
Она стояла у окна и смеялась. Господи! Да этот здоровяк, мог все общежитие привезти к Санди Сама - прямо с кроватями! И наверное никто не проснулся бы!
Уже лежа в кровати ее начали вновь одолевать всякие детские глупые мысли. Но к счастью впечатления первого дня взяли верх, она улыбаясь уснула.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 10:36 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
«Почему не позвонил?»
«Сволочь, ты меня забыл!»
«Гад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? Что за хня?»
«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая нафиг встреча?»
«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?
МУЖИКИ!!! С 9 МАРТА!а

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB