Текущее время: 28 мар 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 15:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Собственно восстановление когда-то бывшей на старом форуме темы.
Помню что где-то в забегаловке у нас остались темы этого направления - пишите мне в личку, перенесу сюда все темы, которые по вашему мнению, стоит сюда перенести.
Если у кого-то что-то здесь не срабатывает, или отображается не так - тоже, соответственно, пишите


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 20:45 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
а я среди нашей аудитории киноманов особо не заметил :) и тем о кино не нашел... У нас некоторое время были любители разнообразного литературного творчества. Чернила их нынче засохли - почти не пишут, но, быть может, что-то читают, что интересно будет обсудить. Может, и читальный зал создать, как филиал, так сказать, забегаловки?

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 09:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ржевский писал(а):
а я среди нашей аудитории киноманов особо не заметил :) и тем о кино не нашел...

Это просто потому что ты не со всеми лично общался.))) Хотя того же Сергея Давиона - знаешь. А он "про кино" поговорить любит. И ты еще не видел рецензии некоторых наших членов форума :wink: Так что готовься.)))
Цитата:
У нас некоторое время были любители разнообразного литературного творчества.
У меня вот вопрос, которыя я в админке уже озвучил - а что произошло что они куда-то делись? Лично читал как раз, но просто прочитать все не успевал, не то что бы активно комментарий поставить-то и подавно. не комментировал ещё и потому что просто хотел сначало ознакомиться со всем целиком. Но читать-читал, хотя и не все.Банально не поспевал за пишущими. :oops:
Цитата:
Чернила их нынче засохли - почти не пишут, но, быть может, что-то читают, что интересно будет обсудить.
Плохо что засохли, надо в чернила того - просто растворителя подлить. :laugh2: И обсудить естесвенно интересно. (Ау Юрико! :laugh2: )
Ржевский писал(а):
Может, и читальный зал создать, как филиал, так сказать, забегаловки?

Лично я не против если кому нужно, почему бы и нет? Тем более что выкладывали уже мнения об "околоисторической" литературе -продумай где ее тоже лучше размещать в читальном зале или оставлять в модельных разделах. Вообще дисскурсия для всех - высказывайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 16:10 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Это просто потому что ты не со всеми лично общался.))) Хотя того же Сергея Давиона - знаешь. А он "про кино" поговорить любит. И ты еще не видел рецензии некоторых наших членов форума. :wink: Так что готовься.)))

он что же, решил наконец зарегиться на форуме, или кто-то будет транслировать его мысли? :)

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ржевский писал(а):
он что же, решил наконец зарегиться на форуме, или кто-то будет транслировать его мысли? :)

Так он когда то давно у нас уже зарегился чуть ли не один из первых - но пока раскачивался зайти - забыл пароль... :D Потом еще раз, после поездки в Долгопу регился... снова толи забыл то ли потерял... ну, бог троицу любит ))))
Не транслировать его мысли. Это занятие почти такое же сложное как и понимание женщин. :lol:
Так что лучше пусть он их сам пишет или озвучивает, мне и так слишком часто по жизни ретранслятором приходиться быть.)))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:37 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Ура, наконец-то нужный раздел)

Какова структура - создавать темы под отдельные фильмы или как? А то у меня спойлерный отзыв на Изгоя ждёт-недождётся, когда его прочитают)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Гильфи писал(а):
Ура, наконец-то нужный раздел)
:laugh2: Тембыстрей мне будут озвучивать идеи что надо создать из форумов- тем быстрее они будут возникать. )) Это, кстати, всех касается.
Гильфи писал(а):
Какова структура - создавать темы под отдельные фильмы или как? А то у меня спойлерный отзыв на Изгоя ждёт-недождётся, когда его прочитают)

Структура - на ваше успотрение, предлагайте идеи как будет лучше, у вас у всех в этом опыта больше чем у меня. Если что со временем окажеться и ошибочным - всегда же можно будет обсудить и подкорректировать.

Пока наполения особо нет - я думаю тему под каждый отдельный фильм, если автор не пишет просто краткий общий сравнительный обзор фильмов одного направления либо начального и римейков одной общей статьёй. То есть структура такая же как с обзорами вообще.

А когда уж обзоров станет много - можно будет рскидать их по подразделам "комедии", "трагедии" и т.д.
Единственное что думаю сразу надо сделать - это наверное разделить на фильмы, мультики и шоу по раздельности. Как-то странно. например, согласитесь, обсуждать "Комеди клаб" и "Давайте поженимся"(если кто захочет конечно :wink: :laugh2: ) в одном подфоруме "7-м эпизодом Старвара" Но если так случиться -уже созданные темы - рушиться не будут а просто будут перносится в соотвествующий форум с созданием временной ссылки (на месяц-два) на старом месте.
В общем - на ваше усмотрение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:08 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
мне недавно попался на ютубе видеообзор. Не рецензия какая-нибудь, а видеообзор фильма "28 панфиловцев". Что бы это значило :)

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 21:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ржевский писал(а):
мне недавно попался на ютубе видеообзор. Не рецензия какая-нибудь, а видеообзор фильма "28 панфиловцев". Что бы это значило :)

Не я!))) Я ничего не выкладывал. ))) А кто выложил, почему ссылку не даешь? Ты? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:22 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Ржевский писал(а):
мне недавно попался на ютубе видеообзор. Не рецензия какая-нибудь, а видеообзор фильма "28 панфиловцев". Что бы это значило :)

Не я!))) Я ничего не выкладывал. ))) А кто выложил, почему ссылку не даешь? Ты? :wink:

то есть в словах "видеообзор по фильму" тебе ничего не смутило? :)

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:23 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Тут должна была быть моя рецензия на Изгой, но у меня в тот день было слишком много эмоций от других событий, что помешало мне адекватно воспринять фильм, поэтому в своей первоначальной оценке я была слишком категорична. Потом поняла, что не всё так плохо, как казалось после просмотра.

Что ожидала, то и получила, все прогнозы оправдались. Он лучше, чем VII, но до приквелов ему далеко. Он мрачный, и это плюс. ибо именно этого не хватало Вселенной. Он очень качественно снят, актёры тоже молодцы. Повстанцы показаны очень неоднозначно, немногим лучше имперцев. Империя - как обычно, ничего нового.

А теперь о грустном. Спецэффекты - конвейерные. Сразу видно, что фильм рисовали "быстрей-быстрей", поэтому очень много моментов, когда всё выглядит откровенно и очевидно нарисованным на компьютере. В шести эпизодах такой проблемы не было вообще, в седьмом - было в паре сцен, но в глаза не так сильно бросалось. А здесь - почти везде.

И ещё есть дыра в сюжете в виде отсутствия промежуточныой сцены между ссорой Джин и Кассиана, в ходе которой она обвиняет Альянс в смерти отца и совершенно не верит ему, а он считает, что был абсолютно прав, и злится, что она этого не понимает, и следующей сценой, в которой она внезапно толкает вдохновенную речь о том, что нельзя сдаваться и упускать такую возможность, получает отказ и покидает заседание, после чего Кассиан внезапно сообщает, что не только верит ей, но и ещё привёл кучу верных пилотов, готовых совершить высадку на Скариф. Они поменяли свои точки зрения на полностью противоположные, без какого-либо перехода. Печально.

Ну а в целом фильм понравился)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:51 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Эээээ...
Какая нафиг ИМПЕРИЯ?
Каоой блин Епизот?!


https://www.kinopoisk.ru/film/627/

Нэ понял...

Что за МАССАРАКШ?!
У вас читото перевернулося...
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/90/43/a4/9043a406edc6e11b859d2d7e8f95d40b.jpg

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB