Текущее время: 25 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лего и т.д. (общие рассуждения)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 19:05 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Доброго здоровья! Есть идея сделать игру из Лего и схожих конструкторов. Из плюсов это лёгкая сборка-разборка и возможность отражения потерь, разрушений. Мы с Хенком давно об этом подумываем. Предлагаю всем желающим выбрать кто за кого будет и собрать армию в одной форме. Для начала как вариант фэнтези по средневековью (есть ниньзи, 2варианта римлян, несколько вариантов рыцарей, орки и тд. человек на 5-10 без повторов.) Бюджетный вариант Лего http://www.onetoy.ru/catalog/konstruktoryi/imperiya/ Рим (2 клана). http://www.onetoy.ru/catalog/konstruktoryi/ryitsari/ Рыцари (2-3 клана). http://www.onetoy.ru/catalog/konstrukto ... tvaklanov/ Фэнтези (1-2 клана в том числе орки))) ) http://sidonic.ru/index.php?cat=20 самураи. В общем всю критику и предложения прошу в эту тему)))

http://www.onetoyshop.ru/catalog/1955/ адрес 1го из магазинов с ценами .


Последний раз редактировалось Dorien 08 янв 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:55 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Мальчики, как я уже написала автору в личку - хоть бумажными фигурами - но начните уже хоть что либо!
А то пока уже сколько лет исполняется всем идеям? :(

По теме - я таки не вижу ничего предсудительного в подобном проекте, да таки игрушка но со своими плюсами и несложностями в отличие от моделей. Хорошая обкатка правил на игры малым количеством персонажей, особенно по квестам и с возможностью показа деталей "ивизибл".
Но надо сразу определиться с допуском совместимости. Потому таки как не у всех легосовместимых фирм совместимы фигурки. Да и у самого Лего есть вариант классик и вариант Duplo Поэтому перед закупками все проверить и определится на какие таки допуски участники готовы идти? А то сильную разницу заводить таки не стоит.

И что там с прошлогодним проектом Хенка по Лего-фантастики и Лего-Карибское море? Я, к сожалению, не в курсе состояния.
Dorien писал(а):
Чур я за Рим и главком у меня царь Леонид

Я таки понимаю что все утрированно, но у вас сдлучайно не получится там что это грек или греки? )))
Как я поняла Хенк вас уже снабдил какой-то фигуркой которой вы изобразите царя? Можно все-таки сначала на неё взглянуть прежде чем согласится? ;)

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:16 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
в принципе мне всё равно кого собирать...Просто Хэнк подарил царя Леонида из лего какой-то там серии, а он мне внешне нравится!))) Про размер именно лего совместимые-таких достаточно выпускается по всему миру.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:57 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:14
Сообщений: 215
Откуда: Москва
Поддерживаю идею, благо в загашниках что-нибудь завалялось. Надо только договоритьсяпо каким правилам играть (модельным или самопал) и периоду постапак, фентези или др). И масштаб-типа вархамер или группа искателей приключений на свою жопу.

_________________
«GIGGITY GIGGITY GOO!»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:16 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Скорее война небольших кланов. Каждый живёт на острове. Чем больше остров-тем больше налоги, чем больше налоги тем больше можно набрать армию, построить крепость и флот. Война в основном за новые острова и набег на соседа. в кратце так...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:47 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Dorien писал(а):
Скорее война небольших кланов.

? Не поняла, так вы какое время то планируете?
Цитата:
Каждый живёт на острове. Чем больше остров-тем больше налоги, чем больше налоги тем больше можно набрать армию, построить крепость и флот. Война в основном за новые острова и набег на соседа. в кратце так...

Похоже я спутала, а причем здесь средневековье? Кораблей там кстати по вашей ссылке нет.
Насколько я помню идея с островами была года полтора назад -когда планировали использовать конструктор в пофигурных ролёвках по теме "пираты"? Там идея островов более уместна.

Давайте-ка, по возможности, подробнее распишите идею. Как организованны перемещения между островами, что значит присоединение островов, какая будет экономическая модель игры?
Ну и какой планируемый участниками закупочный баланс? Каждый покупает сам потом метите собственность и используете совместно или создается общая финансовая база для закупок?
И кто участвует в проекте?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:14
Сообщений: 215
Откуда: Москва
Дорогая Юрико, ты наверное шутишь. : :blum: План таков:У Дориена зачесалось(поиграть), а хенк в одну каску готовит стахановскими темпами матчасть! :)

_________________
«GIGGITY GIGGITY GOO!»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Действительно немного спутала.
Старая идея была под серии "Пираты" и "Пираты Карибского Моря" от производителя Mega Bloks
Придуманы были в начальной форме и правила и идея, в основном совместно с Торусом.
К сожалению, пока мы думали да раскачивались, производитель прекратил выпуск моделей, они быстро стали жуткой редкостью и достать их стало практически невозможно. То чего я успел закупить - для игр не хватит. Но его можно использовать как великолепное дополнение к игре другими лего-совместимыми конструкторами и самим Лего, за исключением самих фигурок и части оружия. Фигурки (самое главное), увы, несовместимы. (
Реально же сыграть по "пиратским" правилам средневековьем будет сложно, именно из за того что там все же больше действие на материке. Как это увязать с "островами"я пока не понимаю тоже.
Саму тему "Пиратов" я бы с удовольствием вернул - но при условии что люди активно поддержат, все тянуть в одиночку я не смогу. Тем более что мы "дождались" что и Лего закрыло серию пиратов. Правда их фигурки и наборы достать по приемлимым ценам еще можно, и скомплектовать армии -возможно. Но надо быстро! Есть еще вариант - сейчас в Москве продается очень много перекопировок Лего серии "Пираты-1" от Брикс. Качество конечно хуже, но цены более чем доступные. Грубо говоря, если найдется 4-5 а лучше 6 человек и каждый потратится хотя бы на 3 000 рублей (в идеале 5. 000) с учетом того что уже есть у меня - тема очень даже реальна!

Теперь по средневековью. Здесь по поводу дешового Лего-аналога полностью идентичного фигурами Лего - мы опоздали. Брик снял с производства почти все средневековые наборы,мы с дориеном видели в продаже с ходу только один. Найди конечно можно - но намного сложней чем пиратов. Зато эта тема процветает у Лего! Можно достать последние выпуски серии "Замки" (обзор одного набора я выложу на днях ;) ) и "Королевство" Но цены более чем кусачи. Даже если выискивать - готовьте 15 000 рублей, в полноценной средневековье и персонажей и антуража понадобится больше чем в "Пиратах". Кстати в мае выйдет новая серия наборов "замок". Можно конечно взять Кобри конструктор - но от качества его плюются все! Кубики действительно соединяются плохо (те что мне давали для пробы) а вот фигурки я вообще пока не видел и в руках не держал. Либо брать те фирмы что предложил Dorien. Тогда обойдется дешевле. Отряды в зависимости от статуса понадобятся от 10 до 20 фигур как минимум + хотя бы 20 нейтральных всяких жителей. Частьиз них у меня уже есть. Кроме того мне удалось заказать достаточно дешево себе 23 лошади и 41...25 тушек крестьян (пока не знаю сколько прибудет точно). Для продвижения и обретения реальности - нужно хотя бы четверо активно желающих играть. Вдвоем - это только если просто битвы а-ля вархаммер не связанные между собой ни логикой, ни экономикой.

Есть еще не рассматривавшаяся у нас вообще тема фантастики и инопланетного вторжения. У меня был спонсор разработки правил для своего закрытого клуба любителе "звездных войн" Благодаря ему есть накидки и правил подобных для нас и несколько наборов из серии "ЗВ" которые он мне проспонсировал в свое время для тестов, а потом и оставил мне в качестве бонуса к оплате. Список выложу позднее отдельной темой.

Предлагаю вообще эту тему вообще немного преобразить и разделить на подтемы (получается 3 )по времени и возможным правилам. А там видно будет какая часть обретет сторонников и пойдет в дело. В любом случае, я думаю, даже при самом лучшем раскладе первую игру по какой либо из тем мы сможем провести наверное не ранее чем месяца через три. Тогда-когда ко мне прибудет заказ непосредственно с производителя.

И для игр нам понадобиться стол хотя бы Вархаммеровского стандарта! Это минимум!
Так что решим все эти проблемы - играм быть! Не решим - значит все что у меня есть, в итоге отправится к племянникам "на растерзанье" )))


Dorien писал(а):
в принципе мне всё равно кого собирать...Просто Хэнк подарил царя Леонида из лего какой-то там серии, а он мне внешне нравится!))).

Juriko у него есть спартанец из 2-й серии минифигур:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Итак, новости (хотя сильно запоздавшие и уже не очень то и новости)

Лего этим летом возобнавляет серию"Castle" на фентезийное средневековье и выпускает новую подсерию посвящённую противостоянию человеческого королевства и черного чародея и войнов культа дракона. На прошедшей весной выставке в Нюрнберге были представлены все наборы первого сезона. Однако ли будут сезоны ещё, или хотя бы дополнительные фирма умолчала. Очевидно все решат продажи. Вкратце - "светлая" сторона оказалась не самым лучшим вариантом (прошлые наборы были симпатичней) . Вдобавок выглядит миксом из трех фракций предыдущих выпусков. Некоторые фигуры воинов из новой серии лучше отправлять к ним чем оставлять в новой. Но дело вкуса да и появятся в продаже - посмотрим. "Тёмные" же получились достаточно самобытно хоть и похожи но четко могут быть отдельной фракцией. Особенностью их является то что главой там похоже будет не какой-то темный барон или король а сам маг. Впрочем - это уж как смоделирует желающий по играть за фракцию. :)

Кстати, kanriel независимо от меня самостоятельно вышла на фотографии новинок на сайте одного из магазинов, который пытается уговорить клиентов оформить предварительные заказы. Но я вам, если надумаете брать, рекомендую воздержаться так как наборы точно будут доставлены в Россию в достаточном количестве и в других магазинах будут по крайне мере не дороже. Так что советую подождать и покупать"по факту", тем более что ждать осталось совсем не долго.
Посмотреть в свое удовольствие можно вот здесь: http://www.lego.com/en-us/castle/?icmp=COUSFR33Castle
Теперь новость вторая - мне пришла первая часть "заказа из Европы". ;)
Итак новые, умеющие вставать на дыбы, лошади!
Изображение
22 пришли пришли оттуда, и 2 я машинально с дуру купил тут :oops: Но и они лишними точно не будут. К сожалению, сёдла к ним я не пролоббировал, но их и здесь смогу достать приемлемым ценам.
Так что, если их у меня не отберет "мадемуазель мушкетер" для своих мушкетеров, свою средневековую фракцию я лошадьми обеспечил. ;) А учитывая имеющие у меня старые видны лошадок - возможно что то перепадёт и на нейтралов ( общий котел) Естественно, лошадей можно будет ставить на любое время и они могут "гулять" по всем конструкторским проектам.

И долгожданные корпуса тушек средневековых крестьян - 31 штука:
Изображение
Одну тушку я уже преобразовал в фигурку средневекового пожилого крестьянина, заменив ей точно такую же которую отправлю на продажу или обмен как лишнюю. Из оставшихся планирую создавать мирных жителей для своей гуманоидной фракции и выделить на нейтральную деревню, если понадобиться - до 20-ти тушек.

Так что мысли... выводы... и разбирайте фракции. ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 05:37 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Дэн, я правильно понял берём любой состав на средневековье?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Dorien писал(а):
Дэн, я правильно понял берём любой состав на средневековье?

Что значит "любой состав" ? Смотря что ты имеешь под этим ввиду ))) Если какого нибуть клона из "Звездных войн" то нет естественно ))) Вернее его тоже берем но на фантастику а не на средневековье )))

И тематически фигуры должны быть увязаны с времемем хотя бы в рамках фентези. То есть, например все средневековье и Влестелин Колец подходит по умолчанию, остальные фигуры должны сначала пройти аттестацию соответствия. Античность и первобытные племена - допустимы.

Например вот гном в костюмчике а-ля ландкнехт.
Изображение
Он подойдет, так как подобный кружева были в моде в позднем средневековье, а в фэнтези тем более.
А вот французский мушкетер в своем прикиде и оружием:
Изображение
- уже пойдёт в "Эпоху Нового Света" То есть будем использовать для облегчения принцип - более раннее можно не доводя до абсурда ( средневекового рыцаря все же в во Вторую Мировую к примеру, не надо :laugh2: ) а вот более позднее от планки стопа нельзя.
То же касается и минифигурок-кастомов, созданного персонажа будем обсуждать в темке и давать допуск. :yes: Спорные моменты автор должен обосновать и утрясти. Аналогично и со строениями и деталями - электрокипятильник и телевизор, сами понимаете, не очень к месту в эту эпоху ))))

Если же про то - насколько сборная солянка - то желательно все же стараться её избегать по возможности или хотя бы обосновать. Особенно это касается гербовых фигурок. Участникам желательно определиться со своими предпочтениями, ну и включем внутренний обмен, хотя бы на время проектных игр. К примеру - у меня есть допустим китаец той армии которой играет другой человек. На игры он отойдет к нему, но сразу скажу что бы это не было халявой и что бы люди не играли за счет других - они должны подготовить другого персонажа на замену.

Еще по выбору фракций - тут сразу говорю подходите вдумчиво! И если решились на какую-нибудь конкретную - ведите ей! Покупайте, собирайте, расширяйте а не сидите и мечтайте! Еще нюанс - одинаковые фракции. Они недопустимы. Либо обязательно взаимодействии. Но вообще считаю это возможным разрешить когда все доступные фракции уже разобраны. В проектах которых буду вести как ведущий я - будет только так!



Или ты про другое что? Если про другое то поясни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего и т.д.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:30 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Про это самое. Главное без огнестрела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB