Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова МОКи.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:42 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
1. Это Жужик

ИзображениеCalosoma Australodrepa by Ольга Родионова, on Flickr

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr

2. Это... Это "Достучаться до небес". Там, где песню Боба Дилана исполняет Gans'n'Roses. И титры.

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr

3. Это мой поклон Брэдбери, раскрасившему своей мрачной прозой мое унылое детство. И навсегда выученный наизусть стих Сары Тинсдейл.

Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах.
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну —
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И весна… и весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.

Отдельный поклон Назиму Туляходжаеву, снявшему на студии Узбекфильм в 1984 году мультик, превративший рассказ Брэдбери, наполненный безысходностью, в леденящий кровь ночной кошмар.

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr

ИзображениеUntitled by Ольга Родионова, on Flickr

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr

Изображениеimage by Ольга Родионова, on Flickr


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова МОКи.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 07:14 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
1. Жук потрясающий своей реалистичностью. Сначала даже подумала что настоящий, но озадачилась почему такой большой. И только потом поняла что он тоже из лего а не только коврик под ним. :laugh2: Долго разглядывала хитиновый панцирь, пытаясь понять как вам удалось передать с помощью кубиков конструктора характерную шероховатость этих жуков, прежде чем сообразила что это не кубики, а поставленные ребром тонкие детальки того же конструктора. Не знаю уж как на человека хорошо знакомого с Лего, но на незнакомого этот жук произведёт неизгладимое впечатление!

2. Грустный фильм имхо. Сценка получилась очень похожей, и, безусловно, красивой. такая игра цветов обусловленна подобранными под цвет деталями или специальной подсветкой?

3. Потрясающая работа. Когда я её увидела я, наверное, сидела полчаса молча и просто смотрела. перед глазами, ну много чего пронеслось. Это очень тяжело вот так неожиданно увидеть такое в детском конструкторе. Но жизненно. И очень важно! Эта работа достойна отдельной экспозиции на выставках. Причем не Лего а изобразительного искусства и скульптуры. Вы настоящий Мастер!
Хорошо что стихи поставлены первыми, это немного подготавливает к последующей картине. и очень хорошо помню мультфильм по Брэдбери, где звучат эти слова, собственно когда-то это было моё первое знакомство с его творчеством.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова МОКи.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 13:37 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
1. Фотография сделана без подсветки. Фотку редактировала одна добрая душа, я ни фотографировать, ни пользоваться фото редактором не умею. Не знаю на счет грустный. Мне так не кажется. Это очень светлый фильм о мечте и достижении цели, а еще очень... Поэтичный? Романтичный? Вот эти слова тоже очень запоминающиеся: "...ведь на небесах только и разговоров, что о море и о закате..."
У меня есть идея одной самоделки под названием: есть ли на небесах хотя бы немного деталек. Иначе вечность будет мучительно скучной.
2. Теперь Вы понимаете чем самоделки из конструктора отличаются от крашенных солдатиков? В моих самоделках я со своим видением мира, со всей его болью и радостью, но меньше. Это была спонтанная и очень быстро собранная работа для конкурса, которого как бы и не было. Долгая история... Вторая отсылка, которую может можно углядеть это кошмар Сары Коннорс. Когда нибудь я соберу полноценную работу по этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова МОКи.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 15:48 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
Фотку редактировала одна добрая душа, я ни фотографировать, ни пользоваться фото редактором не умею.
По-моему что бы такой конечный результат получить - и фотография хороша была, так-что не принижайте свои умения.
Ольга Родионова писал(а):
У меня есть идея одной самоделки под названием: есть ли на небесах хотя бы немного деталек. Иначе вечность будет мучительно скучной.
Какие похожие мысли с моими. Правда я при этом размышляю о других детальках - не о кубиках Лего, но опасения в итоге те же.
Ольга Родионова писал(а):
Теперь Вы понимаете чем самоделки из конструктора отличаются от крашенных солдатиков? В моих самоделках я со своим видением мира, со всей его болью и радостью, но меньше.
Все своеобразно. Отличия естественны - одни видны сразу, другие смысловые. Как и взаимо-пересечения и совпадения смысла - так же есть тоже. Трудно выразить это все словами.
Ольга Родионова писал(а):
Это была спонтанная и очень быстро собранная работа для конкурса, которого как бы и не было. Долгая история... Вторая отсылка, которую может можно углядеть это кошмар Сары Коннорс.
Точно! Но тема похожих на её кошмары есть много в каких фильмах.
Ольга Родионова писал(а):
Когда нибудь я соберу полноценную работу по этой теме.
Только приветствую эту идею! Буду ждать воплощения.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB