Текущее время: 18 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модульная Lego-самоделка "Пригород"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 17:30 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Всем привет! Я уже ни однократно на страницах данного форума упоминал о своей работе "Пригород".
Первоначальная концепция моего проекта представлена ниже:

Предлагаю вашему вниманию свою модульную масштабную Lego-работу под названием "Пригород".
Изображение

Данную идею я вынашивал очень давно. Пока данный проект включает в себя 6 модулей.
Изображение

Работа, как я уже писал, сделана в виде сборных модулей, основанных на пластинах 48х48. Так удобнее транспортировать и хранить (легко помешается как в шкаф, так и на шкаф). Общие размеры всех модулей составляет 120 на 80 см или 96*144 штырька!!!
Мир, представленный в моей работе - полностью вымышленный! Хотя можно найти определенные сходства по ландшафту с той или иной местностью.

Но довольно общих слов, перейдем к самой работе.
Первый модуль представляет собой небольшую заправку под названием "Lego City Oil".
На данном модуле, кроме здания заправки и бензоколонок, Вы можете увидеть водонапорную башню с насосом, туалет, мусорный бак и рекламно-информационные стенды! Для того, чтобы понятны были габариты я добавил транспорта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переходим ко второму модулю - дорога и съезды. В центре данного модуля часть дороги. Она представляет собой не скоростную трассу, а обычную загородную дорогу. С нее с одной стороны имеются съезд и выезд для заправки, а с другой стороны - съезд в сторону джунглей в закрытую зону.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Третий модуль. Представляет собой джунгли, небольшую проселочную дорогу, старая заброшенная водяная мельница и лагерь искателей приключений. Старая мельница - основана на мельницы из набора 4183 "The Mill". Раньше, несколько десятков лет назад, когда еще не было никакой дороги и заправки, здесь протекала река. Но со временем она ушла под землю, но продолжает питать корни растений! Мельница и здание сильно разрушены, дерево от времени и под действием солнца потемнело.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь общая фотография 3-х модулей вместе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Четвертый модуль моего проекта "Пригород" - продолжение модуля №2, т.е. часть дороги с обочиной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Модули №2 и 4 (дорога) вместе:
Изображение

Изображение

Изображение

Пятый модуль из серии "Пригород" - "Полицейский участок". Он представляет из себя полицейский участок. Изначально я планировал разместить весь участок со всеми постройками на одном модуле, но во время постройки понял, что это просто не возможно. Поэтому в данном модуле представлено только часть участка.
Изображение

Изображение

Изображение

Модули №4 и №5 вместе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шестой модуль под названием "Хижина в лесу". Главным здесь является окружающая среда и "хижина в лесу".
Изображение

Изображение

Модули №1-2 и №4-5 вместе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общий вид всех модулей вместе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Данная работа создана мной довольно давно - аж в июне 2013 года! Многие фотки, к сожалению, не сохранились и я восстанавливал из того, что смог найти. Именно из-за этого у некоторых модулей нет достаточного кол-ва фото для их полного осмотра.
Сейчас сама работа, да и концепция в целом, изменена. Новый вариант я в скором времени тоже представлю!
Спасибо за внимание!)

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:20 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
О, вот мы его и увидели. Отлично!
Очень эффектно смотрится, после этого согласна с Хенком что и из Лего при желании и определённом упорстве можно сделать зрелищные вещи. Лакированное шоссе выглядит прикольно. Но и с другой таки стороны - хорошо взаимо-оттеняется с обычной землёй. Очень понравилась бензозаправка в стиле 70-х. Такие ещё встречаются, особенно на американском континенте. Кстати да, и некоторые элементы, машины и минифигурки усугубляют ощущение Америки 70-х.
У "старой мельницы" все таки есть недостаток - ни намека на русло реки. Даже если она пересохла, и даже если принять за то что часть русла попросту засыпали - все равно при сохранившихся до такой степени элементах должны еще оставаться следы русла. Хотя бы у самого водяного колеса.
Я бы таки понимала бы если бы макет был полностью утрированным в одной плоскости - но у вас же он сделан на качественно более высоком уровне -с показом рельефа местности! Таки это несомненный плюс но и несет за собой соответствующие обязательства и сложности. Так что водяное колесо следовало углубить в выемку грунта, а то прямо таки колесо обозрения вышло. )))

Очень здорово что Вы его выложили здесь - спасибо. :flirt:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB