Текущее время: 29 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:32
Сообщений: 13
Данная работа делалась к выставке в г. Долгопрудный. Это собирательный образ, а не копия здания. Фотки правда любительские и тексты писать - не мое, так что как-то так.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:04 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Ох!
Невероятно крутое здание. Тут, помнится, кто-то делал похожий музей на Lego Ideas, но Ваш уделывает его по всем параметрам, включая масштабность. Сколько там деталек?
Посетителей разве что маловато, наверняка все дома за компьютерами сидят.)
Если такой на соседнем форуме РФФЛ опубликовать, в лучшие работы угодить может.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:34 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
неплохо и поучительно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Здание действительно невероятное и крайне удачное! На выставочном стенде "СiTY" смотрелось очень к месту и эффектно, надо будет дополнить фотографиями с выставки, благо теперь и повод есть - тема от самого автора. :yes: Да оно вообще будет к месту в любом городе соотвествующего времени и размера!
А вот внутренний интерьер я на выставке тогда, увы, так и не увидел. :( Поскольку очень был занят организаторскими мероприятиями, что так и не смог заглянуть при авторе и его согласии внутрь строения. Поэтому вижу в первый раз только сейчас.
Скелет ящера - замечательный, планировка тоже очень удачная, имхо. (ждем нашего эксперта по внутренним планировкам и архитектуре вообще :wink: )
Хотя экспонатов маловато, на балконе в наличие много резервного места, на которое, я думаю, с времен выставки уже появились дополнительный экспонаты. Не случайно ведь пронырливая девица (ой как кого-то она мне напоминает! :blum: ) уже толкает что-то пожилому сотруднику ( это директор музея?).
1-й этаж - упор темы на Древний Египет получился более чем достойным! И какое удачное применение "исторических" коллекционных минифигур. Собственно так и думал в моменты отыгрышей тематики сити использовать и своих более "ранне-временных" персонажей. :oops: Но пока, дальше приобретения для выполнения задумки двух наборов "Ограбление музея" дело не пошло. :oops:
Но все равно до такого шикарного музея как у Ingvard(а) там как до луны пешком. :oops: Да и не нужно мне теперь им заниматься, если у него такое есть! :vo:

Очень эффектно смотрятся лестницы! Для меня в таком типе лестниц самое сложное - перила. Так и не нашел как их сделать одновременно и красиво, и реалистично, и прочно - что бы строение могло выполнять и презентационные, и игровые функции. Здорово также вышло что чёрные перила лестниц смотряться неожиданно нормально с коричневыми перилами ограждения балкона, хотя монохром наверное смотрелся ещё лучше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:32
Сообщений: 13
Space Glove: я не считал сколько там деталей, много)

Henk Davion (литейщик): Второй этаж в некоторой спешке строился, поэтому мало экспонатов) Насчет планировки: это же не какое-то конкретное здание, а собирательный образ, чтобы создать определенную атмосферу)) Да, это директор музея))) Монохром в крупных лего зданиях плохо смотрится (мое мнение), все сливается, архитектурные детали подавляются массивностью самого здания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ingvard писал(а):
Henk Davion (литейщик): Второй этаж в некоторой спешке строился, поэтому мало экспонатов)
А, то есть уже тогда их хватало. Представляю сколько их сейчас было бы. :smile:
Ingvard писал(а):
Насчет планировки: это же не какое-то конкретное здание, а собирательный образ, чтобы создать определенную атмосферу))
И это определённо более чем удалось! :vo:
Ingvard писал(а):
Монохром в крупных лего зданиях плохо смотрится (мое мнение), все сливается, архитектурные детали подавляются массивностью самого здания.
В данном случае на монохром я имел ввиду только перила. Хотя конечно тут тоже пробовать и смотреть надо как все же лучше, так что согласен.
Вообще внутреннее помещение напомнило главные залы многих музеев (что лишний раз подтверждает что собирательный образ удался!). И фильм "Ночь в музее"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 14:27 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
О, теперь там и внутри что-то есть? :) Я на выставке думала. что только снаружи... Здорово!!!

Напоминает, безусловно, музей естественной истории в Нью-Йорке, хоть тут это и собирательный образ.

Скелет прекрасен! Хотя выглядит немного "слепым" из за отсутствия глазных щелей.

Однозначно нужно больше экспонатов и посетителей)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:32
Сообщений: 13
Гильфи: фотографии были сделаны перед выставкой, там через большие окна было видно, что он не пустой. Я всем желающим его показывал подробно в конце последнего дня выставки. Скелет будет модифицирован, благо у меня теперь есть фигурка тираннозавра в движении, так что есть с чем сравнивать. Я учту про больше посетителей и экспонатов, при постройки следующей версии музея.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 06:54 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Это, как верно замечено автором, атмосферная работа. При этом настолько шикарно переданной атмосферы музея видеть не приходилось вообще. Свет, пустота и звенящая тишина. Прямо чётко всплывают личные воспоминания, свои посещения музеев "для себя" в будние дни, к открытию когда атмосфера ещё не замутнена воплями школьников, монотонным гулом экскурсоводов. Только эхо шагов и приведшее сюда любопытство. Вы, Хенк, всему сразу ищите практическое применение: в какой бы город воткнуть и что рядом поставить. Здание прекрасно сама по себе. Нужно выдержать паузу, прежде чем воображение построит пространство вокруг. И не надо больше посетителей и экспонатов. Все прямо так как нужно. Оставте как есть. Как пишут на Евробрике greate job! И это очень точное определение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:28 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
О-о-о-о :shok: Как много я пропустила в свое отсутствие!
Вот так внезапно таки почти, хорошо что подготовлена уже разделом что это из кубиков. Обалдеть просто как здорово! Для кубиков конечно. :wink: Нет, я таки действительно в любом случае впечатлена, даже мысли немного разбежались!
Полностью согласна с предыдущим постом Ольги Родионовой относительно впечатления от работы и поддерживаю его. Но и с Хенком согласна тоже ( это потому таки что я - жуткий практик! :laugh2: )
Посетителей насчитала 9. Можно и действительно оставить как есть - можно и добавить, просто тогда атмосфера одна смениться другой. Но ведь они оба то будут верные! А правильнее всего, имхо, менять количество посетителей и расположение сотрудников время от времени для создания различных атмосфер под настроение.
Вот будь таки такой набор в магазинах - не исключаю что я бы его и купила. И не исключаю что даже в него игралась. :laugh2: :blush: :blush:
Space Glove писал(а):
Посетителей разве что маловато, наверняка все дома за компьютерами сидят.)
Кстати да, хорошая мысль - надо привязать на государственном уровне допуск и оплату интернета только по предъявлении использованных билетов о посещении театров, выставок и музеев.
nik писал(а):
неплохо и поучительно
Оу, nik, браво! Не ожидала. :wink:
Гильфи писал(а):
Напоминает, безусловно, музей естественной истории в Нью-Йорке, хоть тут это и собирательный образ.
- Вот! Таки тоже считаю что очень похоже! Осталось только довести до полного комплеса зданий. :smile:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
надо будет дополнить фотографиями с выставки
Да Хенк, вот представь себе уже не то что надо, а надо! Сколько вообще можно уже ждать то? :g_devil:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
ждем нашего эксперта по внутренним планировкам и архитектуре вообще :wink:
Такс, вот кто бы это вообще говорил, а? Кого мы все тут больше всех ждём? :g_devil:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Не случайно ведь пронырливая девица (ой как кого-то она мне напоминает!)
Ой, ну все... :butcher:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Да и не нужно мне теперь им заниматься, если у него такое есть! :vo:
Да неужели ты решил совратить себя на одно направление? Какое мудрое решение, я аж в шоке :g_wacko: А то мы этак рискуем вообще ничего от тебя не дождаться. :g_blum:
----------------------
А теперь когда первые восторги у меня таки улеглись, и по сломанному в соседнем подфоруме Паркере я уже отрыдалась, покритикую таки немножко как-же без этого! :g_haha:
По посетителям уже высказалась, они тут могут быть вполне таки как меняемая величина. Тут я на позициях больше Хенка да.
По поводу экспонатов *хищно глянув на них и сразу прикинув их стоимость буть такие в реальном музее в реальной жизни*, соглашусь с Хенком, по поводу второго этажа - на нём точно нужно побольше. Впрочем таки да - автор уже ответил на эту тему, я им вполне удовлетворенна.))
Ingvard писал(а):
Это собирательный образ, не копия здания.
Таки это понятно, но у меня все равно эта отмазка не пройдёт! :laugh2: Где например у музея запасник - это что вот тот маленький чуланчик с огромными дверьми туда-сюда он и есть? Что это таки все? Нет-нет нет, так не пойдет, тогда это не музей а только выставочный экспозиционный зал не более. Народе Манежа таки в Москве. Кстати да, а действительно есть некое сходство! В каждом музее должен быть свой запасник (а в нём шкаф, а в нём свой скелет в шкафу, и желательно чтоб не один)! :wink:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
1-й этаж - упор темы на Древний Египет получился более чем достойным!
Согласна! Это действительно хороший выход когда пришлось ограничится одним выставочно-экспозиционным залом.
Ingvard писал(а):
Да, это директор музея)))
Замечательно! И очень подходящий типаж! А почему без кабинета только? Почему фрилансер вынуждена договариваться о сделке чуть ли не на виду у всех? Таки естественно он ей вынужденно откажет! Почему вы не позаботились что бы бедная девушка имела свой скромный гешефт? Даже в выставочном зале ещё есть определённые подсобные помещения! Хотя бы для сотрудников! Вот покажете вы их - и полная архитектура музея уже таки приобретет ещё более законченный вид. :wink:
Ingvard писал(а):
Монохром в крупных лего зданиях плохо смотрится (мое мнение), все сливается, архитектурные детали подавляются массивностью самого здания.
Все же некоторые изменения фасада сделать стоит. Имхо.
Henk Davion (литейщик) писал(а):
В данном случае на монохром я имел ввиду только перила. Хотя конечно тут тоже пробовать и смотреть надо как все же лучше
Если так то надо пробовать зрительно оба варианта. Учитывая опыт таких реальных строений - в одном зале при общей скульптурной детализации у перил лучше монохром. :boast:

В вообще как главный зал - очень здорово! Немного только стоит изменить стенные ниши где стоят фигуры-экспонаты. Сейчас мне они таки напоминают высушенные мелкие бассейны. :oops: Лучше изменить их на более узкие постаменты. Это будет и правильней что с реалистичной, и, мне кажется, зрительной позиции.
И, Ingvard, ещё вопрос - а отсутствие самого крайнего золотистого набалдашника у ограждения перил второго этажа возле левой лестницы - это таки просто случайность или несет в себе глубокий смысл сетования на недостаток городского финансирования, скупость благотворительных организации, казнокрадство директора и оплошность охранников? :smile:

Ingvard писал(а):
Фотки правда любительские и тексты писать - не мое, так что как-то так.
Вот фотографии-то как раз бесподобные! Эти солнечные лучи, эти блики и игра цвета просто замечательны! Выглядывающий из дверей охранник подан настолько удачно, что я даже уже на автомате прикинула возможные варианты других входов-выходов. :laugh2:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:32
Сообщений: 13
Juriko: Про запасник, это печально, да( В виде идеи музей-то должен был быть полноценным, но суровая реальность в виде дефицита деталей для фасада и отделки, а так же жесткие сроки готовности к выставке привели вот к такому результату, что на фотографиях. Я его полностью 5 раз кардинально перестраивал прежде чем нащупал приемлемый вариант. Да и кабинета для директора и лаборатории для анализа экспонатов не хватает, я бы еще и маленький лекторий добавил) Ниши для фигур появились чтобы освободить больше пространства в зале под крупные экспонаты, а так как размеры зала были ограничены, пришлось сделать фигуры в нишах. А скудность выставляемого на 2 этаже связана еще и с тем что я его наполнял где-то за сутки до выставки, выискивая по сусекам экспонаты), слишком долго с крышей провозился((
А набалдашник, это я не углядел, я перед тем как перила делать крышу "черепицей" покрывал (2000 деталей скосов, "сырки" которые), и до перил я уже к утру добрался) и один набалдашник проглядел)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музей естественной истории
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:46 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ingvard, да ладно вам.))) Все равно очень здорово все у вас получилось! :vo2:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB