Текущее время: 18 апр 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:31 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Картинки выложены в правильной хронологической последовательности, от более ранних к более поздним.

1. Рэд
Изображение
image.jpeg

2. Карандашница "03"
Изображение
image.jpeg

3. Касатик

Изображение
image.jpeg

4. Сах-Арок

Изображение
image.jpeg

5. Рыбалка. Найди 10 отличий.

Изображение
image.jpeg

6. Ночь. Улица. Фонарь.

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

7. Синее море и подводная лодка.

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

8. Про ещё один кирпичик в стене.

Изображение
image.jpeg

9. Черный лебедь.

Изображение
image.jpeg


Изображение
image.jpeg


Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

10. Западная башня. Версия 1.0

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg


11.Западная башня. Версия 2.0

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg


Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

12. Белый лебедь.

Изображение
image.jpeg

13. Романтик.

Изображение
image.jpeg


Изображение
image.jpeg


14. Я люблю свою работу.

Каждый раз в шесть-это жесть.
А теперь в пять-зима опять.
На завтрак Прозак-это проза,
Что с тобой? Взгляд пустой.
Я люблю свою работу...
Но все равно люблю работу...

Изображение
image.jpeg

15. Загородный дом цвет "лайм".

Изображение
image.jpeg

16. О чем мечтает цирковой лев?

Изображение
image.jpeg



Изображение
image.jpeg

17. Вечное сияние чистого разума ( постер к фильму ).

Изображение
image.jpeg

18. Букашка.



Ода Мухе.

Мухи зимой не летают, они дожидаются лета.
Ножки мохнатые скрючив, спят под сугробами где-то.
Глазки у них не смотрят. Крылышки их замерзли.
В тонком хитиновом платье не полетишь по морозу.
Но с первым звоном капели, с первым лучиком солнца
жизнь просыпается в мухе, муха бьется в оконце.
Муха стремится на волю, к теплой навозной куче.
В этой навозной куче – Мухины райские кущи.
Муха – она как птица. Небо ее стихия.
Но люди мух убивают. Плохие вы люди, плохие!
Где вам, рожденным ползать, мухи понять свободу?
Нет у вас пары крыльев. Уроды вы люди, уроды…
Чтоб уничтожить муху, много ума не надо:
хлопни ее полотенцем или опрысни ядом.
У мухи нет даже жала! Ей защищаться нечем.
И все-таки, с каждым годом мух не становится меньше!
Муха есть в каждом доме, в каждом она сортире,
муха – вот символ жизни, если смотреть пошире.
Я говорю вам, люди, вам – мужики и бабы!
Если не любишь муху, то уважай хотя бы.

Изображение
image.jpeg

19. Живой. Вернулся. Дождалась.

Изображение
image.jpeg

20. Служили два товарища...

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

21. Гуси-лебеди.

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg


Изображение
image.jpeg

Изображение
image.jpeg


22. Насекоморай.



Изображение
image.jpeg


23. Дизайнеры.

Полным ходом идёт подготовка к V Галактическому Конкурсу Планетарного Дизайна. Познакомимся с одной из команд:

Изображение
image.jpeg

24. Дивный новый мир.

Изображение
image.jpeg

25. Опасная работа.

В одной очень секретной оранжерее, где выращивают очень опасные растения, работают очень секретные ботаники, которые носят очень секретную униформу и поливают очень опасные растения очень секретными удобрениями. Очень секретная униформа делает очень секретных ботаников незаметными для очень опасных растений, но.... "Спасите!!! Меня вычислили!! Их интеллект растёт!!!"

Изображение
image.jpeg

Вот и все, что мне хотелось сказать.

Продолжение следует.....(может быть)


Последний раз редактировалось Ольга Родионова 17 ноя 2016, 05:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:34 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Вау! Как здорово! У меня прямо глаза разбежались. :g_wacko:
1. О, Рэд вполне! И такой же злобный! ))
2. Своеобразное и неожиданное применение Лего. Красиво таки.
3. Аналоговая подводная лодка? Очень понравилась своей оригинальностью.
4. Что-то не совсем понятное. Собирающее местные цветы инопланетное туземное существо? Название двух-смысленное если не ошибаюсь )))
5. Очень красивая конструктор-загадка. И сюжет и для поиска отличий. Правда я нашла их куда таки больше десяти.))))
6. Потрясающая иллюстрация стихотворения Блока! И как оформлено, и как сфотографировано и... эта поделка отдельной темы на форуме заслуживает, право! :vo:
7. Скорей подводную лабораторию напомнило. После предыдущей работы даёт прямо таки резкий контраст жизнерадостности.)))) очень прикольно получился песок на морском дне. Соединительные штырьки здорово напомнили настоящую рябь прибрежных песчаных участков дна.
8. Заставляет задуматься. Работа с серьезным психологическим смыслом - что уже таки неожиданно для Лего. Безусловно понравилась как и еще одна ваша работа со смыслам подсмотренная мной в вашей странице на фото-хостинге. "Эммет был здесь"? Отсылка к мультфильму который мы тут когда-то до вас обсуждали. The LEGO Movie кажется?
9. Чёрный лебедь просто бесподобно! Целый рассказ. Вариант как открытка тоже впечатляет.
10. Это я так понимаю предыдущий вариант замковой постройки про которую тут писал Хенк? Чем-то она мне понравилась даже больше - возможно своей законченностью. Пестрота немного режет глаза, но, как таки уже слыщшала от Хенка очень удачную фразу "Лего-оно такое Лего!" :smile: Понравилось оформление башни, различные украшения, вариант внешней лестницы с обеих сторон. Ручей огибающий башню прямо таки горный - мне даже послышалось как он весело журчит.)) Пышная растительность указывает на спокойную и безмятежную жизнь гарнизона. Даже стены запустили.)))
Стилистика фентези-исполнения мне тут понравилась даже больше - особенно сама башня. Фигурки придают всему этому ощущение размерности и высоты. Вообще таки выглядит не хуже диорамного-моделизма. :vo:
12. Вариант "черной! версии как я понимаю.
13. Интересная работа - даже не знала что у лего есть такие детали.
14. Общий смысл понятен, но рассмотреть на этой фотографии мало что можно, а вот идти завтра работать - расхотелось .))

О, за вечер было добавление. Но мнение по нему - уже таки в следующий раз.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:15 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Juriко, спасибо. Каждая из выложенных здесь работ сдержит вложенное внутреннее переживание. И перенося сюда эти фотки, вспомнила каждую историю создания, что вызвало творческий порыв и как он реализовался. Наверное потихоньку я напишу эти истории в виде комментариев, но они грустные в основном. К Зпадной башне была написана фотоистория, перенесу её сюда(возможно). И история постройки крепости это история про меня и Лего. Собственно один человек на соседнем ресурсе написал такую вещь:

"Иронизирую? ни в коей мере. Я бы продолжил список работ: Черный лебедь, кадр из фильма, Братья по оружию, Вернулся и другие. Все работы объединяет глубокий "выстраданный" (дурацкое слово, но не смог подобрать иного) подтекст. У этих работ не может быть массового зрителя, но мне они нравятся."

Напишу ещё отдельно, чем Лего отличается от обычных масштабных моделей. Но это долго.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 22:01 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
О, как много) Пройдусь тогда кратко...

1. Рэд кавайный!
2. Классная идея на самом деле) Я бы на такое не решилась - детали боюсь поцарапать...
3. Ого, прямо трансформер-касатка вышел) Здорово!
4. Монстрик цветочки собирает) Кстати, а что у него за зелёная деталь на груди, похожая на лист колючего растения? Я просто уже не первый раз такую вижу, но не знаю, в каком разделе на Бриклинк её искать...
5. Я нашла все 10! Особенно змею долго не могла заметить)
6. Очень атмосферный снимок! Красиво и мрачно...
7. Рыбки маскируются, как живые! И пузырьки удались.
8. Замуровали Эмметта(((
9. Голова непропорциональна, а так здорово. Самая грустная работа...
10. Башня отлично смотрится, хотя на мой лично вкус слишком часто цвет камней чередуется.
11. Этот вариант лучше.
12. Вооот! Вот белый лебедь вышел как надо! Красавец!!!
13. Такой милый монстрик)))
14. Мрачно... :| Очень здорово смотрится!
15. Домик прямо как настоящий, словно уже видела такой вживую)
16. Лев похож на Бонифация!
17. Вы мои мысли читаете? xD Тут недавно лёд был повсюду, я думала попробовать собрать фигурки, чтобы воссоздать постер к фильму, и выгулять свою камеру, но меня отвлекла Мафия и прочие дела)
18. Красота... Я вам уже говорила, и снова повторю - маски Биониклов для крыльев идеальны)
19. Тоже замечательная работа...
20. Смысл дошёл не сразу, но мне понравилось.
21, 22, 24. Я вроде комментировала на ДБ...
23.Это же терраформинг! xD Здорово!
25. xD Никогда не доверяла хищным растениям! Оригинально и забавно)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:22 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
Каждая из выложенных здесь работ сдержит вложенное внутреннее переживание. И перенося сюда эти фотки, вспомнила каждую историю создания, что вызвало творческий порыв и как он реализовался. Наверное потихоньку я напишу эти истории в виде комментариев, но они грустные в основном.
Так это здорово таки что работы несут переживания и при взгляде на них позволяют о них вспомнить! Хотя конечно переживания различны - некоторые из них мы все рано или поздно стараемся спрятать. бС удовольствием почитаю истории когда они будут выложены.
Ольга Родионова писал(а):
К Западной башне была написана фотоистория, перенесу её сюда(возможно).
:vo:
Цитата:
Собственно один человек на соседнем ресурсе написал такую вещь:
"Иронизирую? ни в коей мере. Я бы продолжил список работ: Черный лебедь, кадр из фильма, Братья по оружию, Вернулся и другие. Все работы объединяет глубокий "выстраданный" (дурацкое слово, но не смог подобрать иного) подтекст. У этих работ не может быть массового зрителя, но мне они нравятся."
Не совсем с этим согласна - часть работ вполне соберут и массового зрителя, а часть конечно нет, смысл же есть да, у всех.
Цитата:
Напишу ещё отдельно, чем Лего отличается от обычных масштабных моделей. Но это долго.
Тоже будет таки полезно. особенно если у вас есть возможность, как у Хенка, взглянуть с обоих сторон.
Далее таки мое личное мнение по тем работам о которых не смогла отписаться раньше. :oops:
15. Загородный дом цвет "лайм" для конструктора просто шикарен! :vo: Очень похож на классические дачные домики в Московии и в средней полосе России, а тут еще и с некоторыми "усовременненными" элементами (окна в скатах крыши, выступающее окно мансарды)
16. Та же самая таки мысль что и у Гильфи! Бонифаций! Он самый! Отлично вышел!
17. Что изображено понятно, получилось похоже, но... Вот тут меня как то таки "не тронуло" *?* Все таки здесь бы подошли лучше не кубики а шарнирные куклы или модели. Я уже таки "слишком испорченна" ими. :smile:
18. Что-то картинка у меня сейчас не отображается. :sad: Но я успела уже её увидеть не комментируя до этого, запомнила и считаю вот эту самоделку просто восхитительной и очень удачной! А учитывая таки ее компактность - настолько удачной что наверное охотно поставила её и у себя несмотря на свой минимализм багажа.
19. В отличие от 17-го, эта воздействует. Сильно, хотя и не нравиться что все кубическое. Просто - насмотрелась подобного в реальности.
20. Тоже знакомо и тоже воздействует. Здесь подразумевается бывший ограниченный советский контингент в Афганистане, да? Или без конкретики? В любом случае - в работе чувствуется очень сильная душевная связь!
21. Гуси-лебеди замечательны! И детали работы и композиция в целом. узнаваемы, трогательны и гармоничны. Сразу вспомнила старинный советский мультфильм еще когда в самый первый раз увидела эту вашу работу (Хенк давал мне ссылку на другую, более раннюю её публикацию)
22. Насекоморай отличнейшее логическое продолжение букашки! :vo: Таки почему-то сразу представилось что он будет расти и расти.
23. Дизайнеры - понравились просто безумно! И смысл этой работы и исполнение и текстовое сопровождение!
24. Работа отличная и страшная. Отличная силой своего смысла и его настолько реалистичной передачей, что персонажи чувствуются реальными даже несмотря на безликую кубичность. А может как раз благодаря ей, вот тут кубики не минус а пожалуй-таки огромный плюс. А страшная тем что её смысл сейчас до невозможности актуален и реален. И с годами он будет все дальше расти и расти. Имхо, вот это наверное самый шедевр из всех работ, хотя практически все представленные здесь работы замечательны во многих отношениях.

Разумеется все это чисто таки мое личное, ненавязчивое мнение. Ещё раз Огромное Спасибо Автору за возможность увидеть эти работы тут и пообщаться здесь! :thank_you:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB