Текущее время: 29 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Так. Ребята и девчата, давайте жить дружно -не вижу абсолютно никаких поводов тут для создания таких тем. nik ну что так сразу "не ходил и не буду"? по первых зашел ведь и не раз, во-вторых и сам интересное почитал и высказал тоже интересное. немного неудачно сказал, бывает же, немного неудачно поняли -ну тоже бывает. Все же разъяснилось же? Юрико вон сразу поняла все правильно, разъяснила, Ольга вроде согласна тоже с разъяснениями, ты своим постом подтвердил что Юрико правильно разъяснила а что дальше то обижаешься? А замечания твои не лишние, с воротами и каретой ведь здорово вместе разбирались!
Или я что то пропустил?
Juriko писал(а):
"та ещё язва" - это вообще-то меня зовут . А ещё - "форумная заноза"

Ого))) Вот это похвальная самокритика!)) неужели и со вторым вариантом согласна? :wink: Что переправить тебе "бесенка света и ангела тьмы" на более актуальный вариант? :wink: :laugh2:

По крепости - а ведь хорошие размышления, про потерны я и сам думал написать но не успел. Они тут и кубики сэкономят кстати и nik подтверндит что исторично. Но могли быть а могли и не быть - тоже верно. А вот про грунт я и не подумал, каюсь . :oops:

С магическим способом копания рва - хорошее оправдание для фентези. :vo: Нопридеться вам тогда, Ольга - штатного мага в крепости иметь. :wink: А они братия капризная - отдельную башню им с Вип-удобствами подавай, лабораторию, услуги, прислуги и прочее. :laugh2:

Кроме шуток, будете смеяться но российскую модельную фирму "Звезду" угораздило выпустить основание для "модельного" и "историчного"(по мнению разработчика)замка которое иначе как сделанным с помощью тяжелейшей магии не назовешь. При встрече захвачу детали и покажу - ужаснетесь. По сравнению с ним Лего покажется просто торжеством реалистичности! :yes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:08 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Эх, я бы рада посоветовать, но с моими скромными познаниями в области замков - это не ко мне. Я лучше дождусь законченной работы)

А про крыло я вот что вспомнила - кажется, я ещё не спросила, окончательная ли это его длина? Оно очень классное, но может стать ещё лучше, если сделать его подлиннее, мне так кажется. Или я уже говорила это? Но в любом случае, если к крыльям будет прилагатся тело, то задуманные вами пропорции станут очевиднее зрителям. Крылья же разные бывают) :wink: Возможно, это только я думаю о более вытянутых крыльях...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:17 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Вот в этом и сложность. Корифеи, знающие о замках все, дают советы очень профессиональные, которые вызывают ещё больше вопросов, требующих специальных знаний. А меня интересует чисто эстетическая составляющая. Вот например про цвет грунта было справедливо замечено, но уже переделывать базу очень не хочется. Интересно почитать насколько удачно распределение цвета и формы.
А крыло должно обрести хозяина, там и посмотрим. Первый раз сделала покупку на бриклинке, жду результат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 17:16 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
Вот в этом и сложность. Корифеи, знающие о замках все, дают советы очень профессиональные, которые вызывают ещё больше вопросов, требующих специальных знаний.

Ничего страшного нет - возникло больше вопросов - просто задавайте их. Этот форум как раз для этого - чтобы лучше совместно разобраться и подобрать хороший вариант. Да у нас могут тоже получится "несовместимые советы" - так как мы, в отличие от вас, меньше знаем о возможностях Лего по цветовой гамме и видам деталей а также по их доступности. Тут только Хенк сейчас более погружён в обе стороны проблемы. Хотя я себе цветовую гамму выпускаемых деталей для ознакомления уже нашла. :boast: С точки зрения моделизма - она конечно маленькая. Зато таки тем интересней чего либо добиться и с ней. Судя по выложенным вами остальными изделиями - вам это очень хорошо удается. :vo:
Ольга Родионова писал(а):
А меня интересует чисто эстетическая составляющая
Реализм и эстетика восприятия связанны между собой. Естественно в разумной мере, я таки не призываю показывать во рву выброшенные нечистоты и содержимое ночных сосудов. (Хотя нашим форумным реалистам такой хардкорный реализм несомненно бы понравился :g_blum: ) И таки да, а в каком-то феодальном Лего-наборе я как раз заметила их отображение.
Ольга Родионова писал(а):
Вот например про цвет грунта было справедливо замечено, но уже переделывать базу очень не хочется.
Так от нас таки совет - а воспроизводить его или нет - это уже ваше решение.
Ольга Родионова писал(а):
Интересно почитать насколько удачно распределение цвета и формы.
С гаммой цвета я немного в ступоре. Слишком мало каменистых и землянистых оттенков выпускается производителем. И я уже разобралась что палитра цветов не отражает их доступность - много очень интересных возможностей просто снято с производства. :sad: В целом же все сейчас в допустимой канве, а по сочетаниям - я же не знаю насколько там все оживленное и мощное будет по вашей задумке. Скорей всего буду добавлять мысли по ходу постройки.
Ольга Родионова писал(а):
Они покупают траву в пакетиках, песок в коробочках, а цвет грунта меняется при помощи чудесной краски из маленькой баночки.

Ах-ха-хах))) Нет, песочек они берут в детских песочницах или просто на дороге! :laugh2: А краску просто выносят с базы военно-морского флота канистрами. :laugh2:
Цитата:
И в моем мире кубиков выбор цвета ограничен, а сам стройматериал ацки дорог. Но в моем нескладном пиксельном мире остается простор для фантазии
В этом вся соль и вызовы в строительстве из Лего -это я уже поняла.)))
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Так. Ребята и девчата, давайте жить дружно

Таки а мы что? Мы ничего, мы замок строим тут .)) Но таки понимаешь подрядчики камень не тот подвезли, дерева на леса не хватает, бригадир вот работиничков с утра ворчит не в духе, а архитектор забыл сколько барон-заказчик башен просил - то ли две, то ли три, а может и все пять, но все чтоб из одной овцы, представляешь! ))))
Цитата:
nik ну что так сразу "не ходил и не буду"
Хенк! Не мешай человеку спокойно наслаждаться утренним недосыпом. :wink: Тем более что во рву уже плещется холодная водичка.))))
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Юрико вон сразу поняла все правильно
Ой надо же признание! Мне будет медаль?))) Хотя конечно пора уже и орден, но я скромная, я на звездочке не настаиваю.)))))
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Или я что то пропустил?
Конечно пропустил! Без тебя вон - уже почти весь ров выкопали! (лопата ждет тебя в углу за правой башней. :wink: )
Цитата:
Что переправить тебе
Не нада.
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Ольга - штатного мага в крепости иметь. :wink: А они братия капризная - отдельную башню им с Вип-удобствами подавай, лабораторию, услуги, прислуги и прочее. :laugh2:
Ах-ха-хах))) А может там будет магичка. А прихотливый привереда бородатый старикан будет как раз твоей собственной проблемой. :g_blum:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
фирму "Звезду" угораздило
Не упоминай всуе бяку в хорошей теме. :g_cry2: Я тут таки может нереализованные в "кольце власти" мечты вспоминаю!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 18:13 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Спасибо Jurico, интересно было бы почитать Ваше мнение о других работах. Я их довыкладываю и можно будет комментировать. А что до крепости, постараюсь в ближайшее время выложить на обсуждение фотки с прогрессом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь будет крепость
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 21:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ольга Родионова писал(а):
Спасибо Jurico, интересно было бы почитать Ваше мнение о других работах. Я их довыкладываю и можно будет комментировать. А что до крепости, постараюсь в ближайшее время выложить на обсуждение фотки с прогрессом.

Я тогда ловлю на слове и подожду со своими комментариями свежих фотографий.
И хорошо бы рассказать тут остальным о вашей задумке поподробнее что бы им было проще с советами. Мне то вы на встречах все рассказывали - а они то не в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB