Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:33 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
исходно Лего-это детский конструктор. Взрослые его присвоили. А теперь ещё возвели отношение к нему до уровня культа.

Отличная какая своей точностью формулировка. :vo:
Ну таки те же самые "солдатики", "машинки" и всякие "домики" - все изначально детские игрушки. )) Наверное все мы, и не только мы, просто немножко не доиграли в них в детстве. :laugh2:
Ну а культ - это всегда не есть хорошо - культ мешает разнообразию и гибкости мышления. Временное ограничение поставленное творческой задачей естественно не в счет - это просто вызов для генерации идей и решений - надо только по возможности четко ограничить возможности. Вообще любой культ-таки зло.
И что такое "голод на детали" я вас прекрасно понимаю, вы думаете в моделизме не то же самое? Уверяю вас - все почти также, ребята тут подтвердят. Они сами вон с трудом достают именно то что необходимо. Проекты, к сожалению, висят годами.( И даже забываются.
Грусто таки, я терпеть не могу незаконченности и долгострои.

Кстати да - по поводу телесных в Лего, я не совсем правильно выразилась - и внутри известных мне Лего-сообществ это конфликтная и сложная тема. И ругают Лего за это не только моделисты, правильнее сказать что часть их в составе ругающих. Но есть и находящих это как раз прикольным возможностью послабления правил. А есть и просто равнодушные. Так как и везде.
Как говориться - прошу простить мне мой плохой русский.)))

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:46 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Juriko писал(а):
...Ну таки те же самые "солдатики", "машинки" и всякие "домики" - все изначально детские игрушки. )) Наверное все мы, и не только мы, просто немножко не доиграли в них в детстве...


Не только мы...

Вот скажем АРМИЯ - чем думаете она отличается от "Детского сада" ?

Изображение

http://i072.radikal.ru/1306/14/328d6ed434f4t.jpg

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:48 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Армия отличается тем, что там стреляют и убивают по настоящему и навсегда. Маленький такой вот отличительный нюансик, но весьма чувствительный...

О... что за фотография?
Такой я не видела!
p.s. Нашла!
Перед штурмом Кенигсберга, 1945 г.
Командование войсками 11-й гвардейской армии (в центре - командарм генерал-полковник К. Н. Галицкий) у макета города-крепости.
Интересное очень фото. Особенно учитывая ситуацию - где они взяли такой макет.
Тут скорей не весь город а конкретный участок - надо поискать еще.
Забрала себе. Покажу в Пароле, у них этого нет хотя стенд Кенигсберга есть. Спасибо. И извинения автору темы за полезный. но все же флуд в его теме. :oops: Но правда, полезная же информация! Вынесу это отдельной темой, но здесь оставлю как исход.
Кстати! Пора сделать фото-архив посвящённый ВоВ и на форуме!
Ну а последняя ссылка - это же обыденность, неинтересно.))

Дальше продолжаем обсуждать тут работу Гильфи

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:36 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Juriko писал(а):
Не-не-не, телесный цвет я не имела ввиду ,с ним то как раз мне известно, какие там проблемы в Лего. И не только от Хенка. Один из любимых, кстати, пунктик критики этого конструктора моделистами, даже я его часто слышу. )))
Просто сам костюм и прическа, хотя опять таки - я не знаю насколько там вообще возможно подобрать соответствие и ваши возможности в этом. Но вы уже все объяснили.
Будет интересно увидеть дальнейшие работы. :yes:

Ну, я тоже не совсем точно выразилась, правильнее было бы "иначе я бы взяла в том числе телесную голову". Я как раз и имела в виду причёску и костюм, но сказала про голову, так как все канонические фигурки я выделяю именно "правильными" головами. Благо, ситуация с ними у Лего сейчас в разы лучше, чем несколько лет назад, когда их было раз-два и обчёлся, и лучше даже, чем буквально год-два назад, когда их стало больше, но часто разные персонажи имели одну и ту же голову (и речь не о клонах). Сейчас лицензий очень много (многие даже жалуются! странные люди), и они стараются всем фигуркам выпустить разные головы. Повторы тоже есть. но их гораздо меньше, чем раньше. Другое дело - сейчас цены на фигурки резко поднялись из-за курса, но это совсем другая история.

Да, спасибо) Я вот готовлю очень и очень крупный проект (а Денис красит кое-что для него), но сейчас он завис в связи с ожиданием фотосессии. Будет готово - выложу. Но это ближе к концу года, судя по всему(

Я могу ещё часть старых работ с ДБ перенести сюда, если хотите (но тогда я желаю видеть на них комменты сразу же, а не как там, через месяц). Только это будет одновременно с переносом их же на РФФЛ, так как хочу больше комментов!!! ЕЩЁ БОЛЬШЕ комментов! ДБ частенько падает, и мне надо кое-что оттуда пересохранить к себе, пока он стабильно работает. Работы-то у меня сохранены, их я могу в любой момент перенести, но вот кое-что надо скопировать, и это надолго.

Оффтоп - ничего страшного)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Гильфи писал(а):
(многие даже жалуются! странные люди

ну ничего странного как раз нет. Жалуются на увеличение количество лицензий не из-за телесного цвета в них -а как раз из за намного более высокой цены наборов по сравнению с примерное такими же по наполнению "обычными желтокожими". Вполне понятные жалобы.

Мелкий текст лучше не используй а выделяй шрифтом. Просто мелкий не все увидят - а кто смотрит с планшетов или с телефонов -те то вообще тогда не смогут прочесть наверное. :pardon:

С комментариями сразу скажу-сложнее. У нас форум маленький, хоть и уютненький (надеюсь по крайне мере что вам всем на нем уютно) Все учиться, работают и т.д. Ты же сама тоже не можешь заходить часто и все успевать сразу? Так и остальные тоже. так что тут придется уметь ждать и терпеть. По крайне мере чем хорош форум - в первую очередь обменом и складированием полезной информацией, созданием совместных проектов и общением. Оно же через него все же чаще чем, увы, встречи в реале. И все сохраняется что полезно тоже.))
Цитата:
Оффтоп - ничего страшного)

Вот тоже так считаю, только если он не погребает совсем уж тему, конечно. :laugh2: А то у нас тут так могут, ты просто еще не видела. :laugh2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:03 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Гильфи, а насколько развёрнутый комментарий Вы бы хотели прочесть? Главное -не количество...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ольга Родионова писал(а):
Гильфи, а насколько развёрнутый комментарий Вы бы хотели прочесть? Главное -не количество...

Верно! Золотые слова прямо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:11 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Про жалобы на цену знаю, но я видела жалобы в стиле "одни лицензии" без привязок к цене.

Про мелкий шрифт учту. Просто тут нет зачёркнутого, а это - его смысловой эквивалент.

Про комментарии сразу - это была пародия на один достаточно известный мем-цитату, но без зачёркнутого шрифта никто не понял, что это была шутка (как всегда). На самом деле мне нужны комментарии не "сразу", а вообще. Просто тот случай на ДБ меня добил (первого коммента ждала больше месяца)... Я и сама-то могу неделями не заходить, но вернутся и увидеть, что до сих пор никто ничего не написал - это очень обидно.

Ольга Родионова писал(а):
Гильфи, а насколько развёрнутый комментарий Вы бы хотели прочесть? Главное -не количество...

Чем развёрнутее - тем лучше)

Только предупреждаю сразу - я плохой рассказчик, поэтому не могу обещать потом написать комментарий аналогичной длины/глубины к вашей работе. На самом деле мне постоянно за это жутко стыдно - иногда мне пишут поэму, а я в ответ только две строчки((( :cry: Мне самой вечно кажется, что я одно и тоже всем пишу - ну не знаю я, как описать свои впечатления( Просто нравится и всё, слов нет) :P Поэтому мои комментарии могут быть похожи друг на друга, но я не штампую их, просто работ, которые мне нравятся, больше, чем слов в моём активном словарном запасе) В пассивном их, конечно, больше, но только я сажусь за комментирование - как нужные слова пугаются меня и убегают. Это, кстати, та же причина, по которой я практически никогда не желаю никому ничего на день рождения (стандартная фраза - банально, а оригинальное поздравление придумать сложно) и та же причина, по которой я так и не написала ни одного рассказа, хотя честно пыталась. :laugh2:
Как сказал нам один наш препод, "Вот есть эта комната, где занимаются математикой. А есть остальной мир, где люди нормально думают, разговаривают и др. Если студента там спросить - что такое сопряжённые операторы, вы, конечно, ответите. А если вас здесь спросить, то вы даже не то чтобы математику забываете, вы по-русски разговаривать разучиваетесь! :lol: "
Это как с картинами. Вот есть стили, которые мне не нравятся, темы, которые мне не интересны - я их не смотрю и не комментирую. Если стиль и тема подходят, то я сравниваю со своим внутренним стандартом хорошего рисунка. Если что-то интересное, но плохо нарисовано - могу покритиковать, могу пропустить. А вот с тем, что подошло под стандарт и достойно комментария, сложнее. Потому что мне в принципе нравится всё, что (помимо соответствия узкому стилю и большому, но ограниченному кругу тем) нарисовано лучше, чем могу я, а рисую я ужасно. :mrgreen: Конечно, у меня много градаций для всего, что прошло этот барьер, и действительно хорошими рисунками я считаю только небольшое количество работ, но когда я начинаю комментировать, это видно слабо, так как мне сложно передать разницу в ощущениях, хотя она очень сильна даже между почти близкими по качеству работами.

В общем, когда я точно знаю, что сказать, комментарий выходит длиннее обычного, но если я написала строчку, это не значит, что мне нечего сказать, это значит, что я просто не знаю, как оригинально описать свои впечатления от работы. Особенно, когда кто-то из отписавшихся раньше уже написал то, что собиралась написать я. Вечная проблема. :sad:

Негативные комментарии писать проще - там понятно, что не так, и почему. А с позитивными сложно - ну не писать же "Мне всё нравится!" в каждую третью работу) Вот и рецензий на Кинопоиске у меня только 6 - потому что без конца всё хвалить сложно, а красные рецензии я стараюсь не писать, чтобы не портить себе рейтинг, т к мне обычно хочется критиковать фильмы, которые многим нравятся (Тачки, ЗВ 7, фильмы Тима Бёртона и это только из недавнего).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Будет Вам комментарий.
Чой то зв7 всем нравятся? Признаю только классическую трилогию, все остальные от лукавого.
А Бёртон... Собираюсь почитать книжицу по которой последний фильмец снят, чтобы понять действительно ли Бёртон её испохабил. А Ева Грин мне все равно очень понравилась, очень органично смотрится в роли эксцентричной птицедиректриссы. Эдвард меня эмоционально все же задел, и Битлджус просто милашка. Да и первые Бэтмэны до сих пор с удовольствием смотрю, и считаю идеально экранизированными комиксами. Особенно 2й, что с пингвином. Начало эффектное, отсылка к "Ребёнку Розмари". А все остальное не пошло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 23:02 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Ольга Родионова писал(а):
Будет Вам комментарий.

Ура))) Ради вашего комментария можно и месяц подождать)

Ольга Родионова писал(а):
Чой то зв7 всем нравятся? Признаю только классическую трилогию, все остальные от лукавого.

Вооот! И я так считаю. Но среди фанатов, увы, произошёл мощный раскол якобы по принципу "Дисней всё испортил vs Дисней рулит". На самом же деле, не вдаваясь в подробности, проблема в другом - часть фанов готовы схавать, простите, любое гэ, если на обёртке любимый бренд, а другая либо не настолько фанатична, либо более внимательна, либо обладает аналитическим складом ума, поэтому они заметили, что им втюхивают переделанный 4 эпизод, и совершенно справедливо возмутились. В список претензий так же входят нелогичность той части сюжета, что не сплагиачена, МэриСьюшность Рей и смерть Хана Соло, а также раздражение за отмену Расширенной Вселенной, которую спокойно можно было бы экранизировать, и это было бы гораздо интереснее, кстати, не говоря уж об оригинальности. В конце концов, можно было не отменять совсем, а сделать, как многие экранизации, "по мотивам", и то было бы лучше.

ЗВ7 и ЗВ4 похожи больше, чем Аватар на Покахонтас. Я даже не знаю, КАК это можно было не заметить. Но увы. Как назло, меня окружают именно те, кто счёл ЗВ7 шедевром, так что мне приходится молчать, а то мы уже с одной подругой поругались, с другой почти поругались из-за разных взглядов на фильм. Я понимаю, о вкусах не спорят, но здесь же не о вкусах речь, т к мы все там ЗВшники, речь идёт именно что о качестве фильма. Ведь оригинальный и сплагиаченный сюжет - это качественные понятия!

Ольга Родионова писал(а):
Собираюсь почитать книжицу по которой последний фильмец снят, чтобы понять действительно ли Бёртон её испохабил.

Не смотрела. Я объявила бойкот Бёртону после его "экранизации" Алисы. Это же псевдосиквел, зачем тогда название такое же? (Понимаю, рекламы ради, но всё равно подлость - мы ждали экранизацию) Почему бы сначала не экранизировать НОРМАЛЬНО обе книги, а потом не клепать себе сиквелы хоть до бесконечности? Ни одной адекватной экранизации даже у первой книги нет, про свою любимую вторую я вообще молчу! Максимальное приближение было в экранизации 96 (вроде) года с Вупи Голдберг, но там тоже сокращали и меняли.

Так вот, вернёмся к бойкоту. До него я посмотрела дурацкий фильм Марс Атакует, он мне тоже не понравился, хотя это было давно. И вот буквально неделю назад по телеку крутили снова Мрачные тени. Ну, думаю, бойкот бойкотом, а там всё-таки Джонни Депп, да и история про вампиров и с юмором, а я так соскучилась по фильмам вроде Семейки Аддамс, может, гляну разочек, любопытства ради. О, как я ошиблась! Ставить эталон чёрного юмора и эту вульгарную подделку на один уровень - это просто унизительно. Фильм оказался таким отстойным, что Алиса уже не выглядит такой ужасной на его фоне. И этого человека кто-то считает великим режиссёром, мастером чёрного юмора! Да они просто не смотрели Семейку Аддамс( Я уже молчу про то, что он был по кускам сплагиачен из более успешных фильмов. Если раньше я сомневалась в справедливости бойкота, то теперь я настолько разочарована в Бёртоне, что сомнений больше нет.

Впрочем, я готова сделать исключение и пересмотреть его Бэтменов, так как в детстве они мне нравились вполне. Видимо, оттого, что жанр другой) И Сонную Лощину гляну, потому что книгу нет времени читать, а классику знать надо.

А чем конкретно вам новый фильм не понравился? Просто до недавнего просмотра Мрачных теней я думала, что уж этот-то фильм вроде ничего, и планировала внести его в список того, что надо посмотреть по телеку (в кино на его фильмы - ни-ни, в том и смысл бойкота). К тому же там играет Мордред из Мерлина, я слежу за его ролями, так как в Хранителе Времени и Игре Эндера он тоже отлично сыграл (так вымахал ещё, всего за год-два, уже и не узнать маленького Мордреда из сериала, он уже выше многих актёров, и в кадре это забавно смотрится).

Надеюсь, мне простят мой оффтоп в моей же теме) :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:55 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Семейка Аддамс Форевер. Я сегодня целый час печатала комментарий к вашей работе. Это была вдохновенная импровизация и вот... Далее смотри административный раздел.
А что касается фильма... Для объяснения, что с ним не так лучше использовать образное сравнение. Представьте себе "чужой". В живых остались только Рипли и котик. Ужас поджидает за каждым углом. И вот чтобы выманить чужого, ацкую тварь, Рипли начинает разбрасывать горстями скитлз и кричать "Радуга вкусов!!!!". Чужой выходит и Рипли забивает его до смерти пластмассовой хоккейной клюшкой. Хэппи-энд. Нет у старика Бертона в его фильме стилистической выдержанности. В итоге многообещающая завязка переходит в скитлз с хоккейной клюшкой. А в Бэтменах она была....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Гильфи писал(а):
Про жалобы на цену знаю, но я видела жалобы в стиле "одни лицензии" без привязок к цене.

Часть людей просто настолько естественной считают связку "цена=лицензия" что опрометчиво думают что и остальные так же считают. Но части действительно не нравятся лицензионные наборы как таковые по разным причинам и их недостаткам. например основной из них - "засилье" ключевых и одних и тех же персонажей с минимальным изменением всего остального фона.
Цитата:
Про мелкий шрифт учту. Просто тут нет зачёркнутого, а это - его смысловой эквивалент.
Попрошу Ржевского что нибудь придумать по этому поводу. Тоже не возражал бы против его наличия в функционале
Гильфи писал(а):
Просто тот случай на ДБ меня добил (первого коммента ждала больше месяца)...
эк какая нетерпеливая. :wink: Учись ждать. :beach:
Гильфи писал(а):
Но среди фанатов, увы, произошёл мощный раскол якобы по принципу "Дисней всё испортил vs Дисней рулит".

Ну вот. :smile: Помнишь, когда только произошла продажа прав Диснею и я на в твое возмущение тогда сказал что будут люди которые это и поддержат. и что со временем их число будет увеличиваться. Вот так и происходит. Но тут уж ничего не поделаешь -это каждый сам делает свой выбор -главная что бы полемика между группами была культурной, взаимо-уважительной и с настоящим а не надуманными доводами.
Гильфи писал(а):
часть фанов готовы схавать, простите, любое гэ, если на обёртке любимый бренд,
Так оно и есть. Причем касается абсолютно любого объекта фанства.
Гильфи писал(а):
и смерть Хана Соло,
:shock: Ого.. он что там помер все таки?
Гильфи писал(а):
а то мы уже с одной подругой поругались, с другой почти поругались из-за разных взглядов на фильм.
А надо не ругаться а просто делиться своими мнениями с обоснованиями. А не стараться перетянуть друг-друга на свою сторону.)))
Гильфи писал(а):
Я понимаю, о вкусах не спорят, но здесь же не о вкусах речь, т к мы все там ЗВшники, речь идёт именно что о качестве фильма. Ведь оригинальный и сплагиаченный сюжет - это качественные понятия!

Именно как раз вкусы и приоритетность нюансов восприятия. Для кого то, чисто к примеру, приоритет оригинальность сюжета, для кого-то логическая составляющая, для кого-то реалистичность, а для кого-то 3-д эффекты и новый шлем штурмовика. Типа "вау, он няшка в этом шлеме- хочу себе такой-же!" :laugh2: А то что
Гильфи писал(а):
До него я посмотрела дурацкий фильм Марс Атакует, он мне тоже не понравился, хотя это было давно
Он не дурацкий а просто пародийная комедия. Причем отличная пародия-стеб над стереотипами. Я вообще мало знаю подобных фильмов в которых смогли за единицу времени столь удачно пройтись по такому количеству клише других фильмов. ну а как серьезный его рассматривать естественно сложно - так как он не является таковым. Это пародия.
Ольга Родионова писал(а):
Семейка Аддамс Форевер.

Cогласен! Хотя посмотрел его не сразу как он вышел, а спустя этак годик-полтора. (да этого все удавалось кусочками) Он бесподобен именно своей оригинальностью и непохожестью как на предыдущее так и на последующее. И при этому по сути - тоже пародийный.
Ольга Родионова писал(а):
Я сегодня целый час печатала комментарий к вашей работе. Это была вдохновенная импровизация и вот... Далее смотри административный раздел.
тут я уже сказал - это не наша вина и не форума. Вчера я так и не написал способы избежания, так как от компа оторвала реальнаяжизнь но сделал запрос по этому поводу более (причем намного более) опытным чем я в этом деле людям. Может есть какие способы о которых я не знаю.Но пока не ответили, жду.
Бэтмены... не знаю, может у меня не совпадал как то настрой когда я смотрел некоторые фильмы -но как-то они не пошли мне совсем. Поэтому и соответствующие наборы (как конструктора, так и модельные, так и просто игрушки) меня совершенно не трогают - интересуют оттуда только удачные детали для применения в других местах. Ну и фигурка самого бэта разве что как прокачанного героя какого-либо киберпанка. А ккомиксов посмотреть мне так и не довелось.
Цитата:
т к мы все там ЗВшники
совершенно не обязывает к единому мышлению. Продобная близость и кластерность -увы, как правило только увеличивает яростность споров. Так как каждый начинает считать что его "бьют по живому"

У нас на форуме был раздел кино - просто он сильно пострадал в свое время при переносе форума. Но никто не мешает поднять его из небытия снова. ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB