Текущее время: 20 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:36 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Ну наконец-то у меня дошли руки выложить давно обещанную самоделку. Оригинал лежит на ДаблБрике, но он опять упал, так что пока без ссылок.

Идея эта пришла ко мне благодаря забавному случаю, случившемуся у нас на семинаре по истории. Кто-то из студентов выступал с докладом о Новогородском княжестве: "Князь Московский поехал в другой город, а когда вернулся, крестьяне в Новогороде вышли на митинг...", на что историк тут же отреагировал: "Вы что!!! Митинг - это же слово XIX века!". То ли студент имел в виду вече, но что-то перпутал, то ли ещё что-то... Все посмеялись, а мне пришла мысль - что, если бы крестьяне могли бы читать и писать? Вышли бы они тогда на митинг, защищая свои права? К сожалению, в моей коллекции крестьян всего двое, поэтому идея была отложена до лучших времён. И вот, больше года спустя, я снова про неё вспомнила, и решила действовать. Спасибо Henk Davion'у за предоставленные фигурки, телега и все крестьяне в этой работе - его)



Изображение

Итак, давным-давно, в далёком-далёком королевстве в параллельной вселенной, где существовали совместно магия и грамота, одной группе крестьян надоело, что все их земли принадлежат барону, поэтому они решили устроить первую в истории демонстрацию...

Изображение

И начали они путь свой из деревни к замку барона. Но идти далеко, и пока шли они, другие угнетённые категории вассалов присоединялись к шествию, подняв свои плакаты...

Изображение

Гномы требовали сократить рабочий день в шахтах.

Изображение

Крестьянки и служанки выдвинули сразу два требования: признать их права равными с мужчинами, и немедленно освободить всех ведьм.

Изображение

Увидев такое скопление потенциальных покупателей, торговцы решили не сидеть сложа руки. Особенно преуспела в получении прибыли торговка пирожками - дорога на несколько часов, все проголодались.

Изображение

Кузнецы решили позаботиться о сохранении окружающей среды, и собирали подписи против проекта строительства рудника на месте Шервудского леса. "Руду можно добывать и в других местах, мы все росли возле этого леса!" - говорили они.

Изображение

Тем временем самый хитрый кузнец превратил своего подмастерье в ходячую рекламу, гласящую: "Мастер куёт мечи недорого! Улица Вязов, дом 1". А тот и рад оказаться в центре всеобщего внимания!

Изображение

Рабы с шоколадного континента и свободные афрокрестьяне тоже выступают за равные права.

Изображение

Кентавр решил доказать всем, что кентавры не просто рукастые говорящие лошади.

Изображение

Попрошайки тоже решили подзаработать монет, и среди них старый пират, пытающийся накопить деньги на новый протез... Или на новую бутылку рома, что более вероятно.

Изображение

Волшебник-звездочёт устроил одиночный пикет в защиту Галилея, недавно заключённого под стражу в связи с радикальными идеями о круглой Земле, которая вертится.

Изображение

Дети приехали на телеге поглазеть на невиданное доселе зрелище.

Изображение

А старик просто проходил мимо...

Изображение

Когда шествие добралось до пункта назначения, ещё один торговец решил поживиться, раскинув палатку с магическим барахлом.

Изображение

Наконец толпа подошла к стенам замка.

Изображение

Барон не слишком обрадовался, что к нему пришла огромная толпа ничтожеств, которые все вдруг решили что-то там пищать о каких-то мифических правах.

Изображение

Конечно, он не стал их выслушивать. но толпа никуда не уходила - они ведь проделали такой путь! Неужели всё напрасно? Чтобы поднять людям, гномам и кентаврам настроение, наиболее творческие личности решили дать небольшое представление, взобравшись на телегу, как на помост.

Изображение

Пастушка Вирджиния Льюис, известная во всех Десяти Королевствах, исполнила свой бессмертный хит We Will Shear You:

Buddy, you're a young lamb
Make a big noise,
Playing in the fields,
Gonna be a big ram someday
You got wool on your face
Big disgrace
Leaving your fleece all over the place
We will, we will
Shear you!


Изображение

Но потом концертные номера у всех закончились, и за дело взялись подстрекатели, разогревающие толпу...

Изображение

И толпа разозлилась! Они готовы были штурмовать стены замка!

Изображение

Но на помощь барону пришёл специальный отряд его рыцарей-вассалов. Большие щиты, прочные латы, длинные и острые мечи - что ещё нужно для сдерживания бушующей толпы?

Изображение

Уже вечерело. Барон беспокоился за безопасность своего замка, поэтому отдал приказ прогнать бунтовщиков.

Изображение

И для этого он вызвал драконьего стража.

Изображение

Толпа бежала! Средневековым порядкам снова ничего не угрожает. Однако опыт этот забыт не будет, легенду передадут из уст в уста, и однажды начнётся настоящая революция...

Вот и всё) Жду ваши оценки и комментарии!

P.S. Вирджиния Льюис - персонаж прекрасного фэнтезийного сериала Десятое Королевство. Она из современного Нью-Йорка, но они с отцом попали в Страну Девяти Королевств. Был эпизод, в котором ей пришлось участвовать в конкурсе пастушек, чтобы выиграть волшебное зеркало, без которого она не сможет вернутся домой. Последним заданием было спеть лучшую песню про овцу, но единственную пастушью песню, которую она знала, уже пела другая конкурсантка. Её отец предложил взять любую песню, которую Вирджиния знает, и вставить туда овечьи слова. Она решает исполнить наиболее заводную песню (ей ведь надо не просто спеть, а победить!), поэтому пародирует знаменитый хит We Will Rock You. Чуть выше в тексте я давала ссылку на этот фрагмент, советую посмотреть, так как в оригинале он звучит потрясающе. В русском закадровом дубляже песня звучала так:
Парень, ты баран
Ты гуляешь по полям
Только ты и знаешь,
Что блеешь и бодаешь
Шерсть на лице,
Как грязь на крыльце
Скоро полетит она по сторонам!
Мы те-бя о-бре-ем!

К сожалению, пародийность при этом несколько утеряна, но ритм остался.
Кстати, рекомендую сериал к обязательному просмотру!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 09:50 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
клёво !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
nik писал(а):
клёво !

О... Гильфи - можешь гордиться. Уж если nik положительно оценил работу в лего - это уже само по себе величайшее событие! :smile:
Искренне поздравляю вас обоих с этим! Тебя с такой высокой оценкой, а Колю с тем что он увидел ту изюминку весёлой интерпретации фразы, которую ты смогла показать с помощью конструктора, который у него не пользуется особой любовью.

Отпишу и сам как и обещал еще на ДБ. :oops:
Сама работа очень прикольна как и по теме, которую она отобразила очень удачно и точно - так и сама по себе, как красочная фотоистория на тему лего-средневековья. Лично мне она тоже очень понравилась.
Положительного очень много и вы сами это знаете да и другие еще расскажут.))
Но не могу не отметить отдельно кентавра - это реально находка на целую расу существ! :vo:

Я же как всегда - о недочетах, вернее не о них (их нет практически) а о том что надо просто улучшать.

1. Очень хорошо (для всех нас) что вы попробовали поэкспериментировать с пластиной Лего. При работах меньшего уровня качества и идейности (каких полно на ДБ и РФФЛ) она смотрится, но на вашем, куда более высоком уровне воспроизведения, на мой взгляд уже не так красиво. Например, на первом и пятом фото она смотрится нормально - а на больших вроде второй фотографии, и на переходах вроде четвертого, уже не айс. Ч понимаю что у нас это сейчас, увы "неизбежное зло" - но в итоге переменил свое мнение относительно подобных пластин. если раньше я был против них категорически. то теперь считаю что да, нужен резерв хотя бы для создания фото-участка необходимой поверхности. Тут надо, для лучшего восприятия, либо небольшими лего-основаниями под сами фигурки, либо покрывать пластинами всю поверхность. Или оставлять все бумагой или картоном - тоже наверное будет смотреться лучше -судя по некоторым фотографиям где задействован только он.
2. И похоже, нам обоим надо всё же озадачиться задним фоном. При больших массовках и крупных, масштабных фотографиях листы формата A4 уже не справляются. Линия стыка мешает зрелищности. Этим и мои обзоры больших построек , увы, грешат и будут грешить ещё некоторое время. Но в ноябре-декабре, если обзоры продолжим я все же озадачусь подбором фона.

nik, кстати! Перед следующей нашей встречи - напомни мне прихватить несколько подобных фигурок что бы вместе помозговать какие краски все же оптимальны для максимального соответствия фабричным принтам, хорошо? на мой взгляд пока либо сатиновые от ревелла - либо всё же воркшоповский акрил - что слегка поблескивает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 15:37 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
любую краску , без разницы ,только тон подобрать ,потом глянцевым лаком задуть с балончика и всех проблем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
nik писал(а):
любую краску , без разницы ,только тон подобрать ,потом глянцевым лаком задуть с балончика и всех проблем.

После лака уже были жалобы аж из Литвы - на желтизну. Причем именно на лего минифигурах, что странно так как складок на них нет. Вообще ты же знаешь-я лаки как раз не люблю после того случая когда синяя и фиолетовая краска от них "поплыла". Но это пожалуй тема для мастерской тут я неправ надо было сразу вопросы по краскам туда писать. Вернусь домой - тему красок и лаков перемещу туда.
А здесь продолжаем комментарии по работе.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:17 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
nik писал(а):
клёво !

Спасибо)))

Henk Davion (литейщик) писал(а):
Сама работа очень прикольна как и по теме, которую она отобразила очень удачно и точно - так и сама по себе, как красочная фотоистория на тему лего-средневековья. Лично мне она тоже очень понравилась.

Спасибо! Я лично для себя открыла жанр фотоисторий в этой работе (форумная мафия не в счёт, т к там было больше текста), ведь до этого у меня все работы были в статике. Я бы хотела ещё что-нибудь подобное придумать, но идей особо нет пока.

Henk Davion (литейщик) писал(а):
Но не могу не отметить отдельно кентавра - это реально находка на целую расу существ!

Целой расы не выйдет, у меня такие ноги в единственном экземпляре, и купила я их сто лет назад где-то на форуме.

Henk Davion (литейщик) писал(а):
поэкспериментировать с пластиной Лего.

Ну, на самом деле, я так уже делала. Давным-давно, ещё в иллюстрациях к Трилогии Трауна. Там была пара фото, где мне не хватало пластины, и я покрывала пространство бумагой, хотя это не так бросалось в глаза, ибо масштаб был меньше.
Просто я на тему фона не заморачиваюсь, потому что катастрофическая нехватка деталей не позволяет мне построить что-либо масштабное (ну кроме текущего проекта xD), для чего не хватит обычного листа картона. Пролистайте тему форумной мафии, пересмотрите внимательно фильм - и вы увидите, что у меня во всех кадрах одни и те же 3(4) стены, просто я всё время что-то добавляла и убирала, а "магия Голливуда" довершила дело. :wink: Поэтому и фона нет.
Но вообще это проблема. В качестве неба я могу задействовать голубое полотенце, если оно ещё осталось, но как быть с травой? Пластины подскочили в цене за эти годы( Я могу подумать и докупить ещё 3 шт, но меня Джабба душит - я не строю ничего масштабного (кроме проекта, но там всё уже есть). У меня есть зелёное полотенце WWF, но... фигурки на нём падают( Поэтому я в этой работе и использовала пластину - я пыталась поставить их ровно, но они вечно падают, как домино( Когда фигурок мало - не страшно, но когда целая армия падает (а потом ещё сверху лист фона падает :laugh2: )...

Henk Davion (литейщик) писал(а):
И похоже, нам обоим надо всё же озадачиться задним фоном

Небо - полотенце, трава из пластин. Так проще, но у меня пластина одна, а где полотенце, я не помню, поэтому не стала искать. :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 12:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Гильфи писал(а):
но идей особо нет пока.

ну идеи, особенно в институтское время - дело наживное.))
Цитата:
у меня такие ноги в единственном экземпляре, и купила я их сто лет назад где-то на форуме.

Это я помню, я в целом имел ввиду - как то видел их в продаже у какого-то производителя, Артем скидывал, но просто не оценил, показались что не очень. А вот тут, уже в сборке с деталями фавна - очень даже неплохо! :vo:
Цитата:
Просто я на тему фона не заморачиваюсь, потому что катастрофическая нехватка деталей не позволяет мне построить что-либо масштабное (ну кроме текущего проекта xD), для чего не хватит обычного листа картона.

Это понимаю, у всех нас подобные проблемы. Просто на базе этой работы уже видно - что при таких масштабных сценках, что называется подошли уже к черте необходимости подобного. Хотя конечно понимаю что никому на все эти дополнения тратиться не хочется - когда нужно куча всего другого.
Цитата:
В качестве неба я могу задействовать голубое полотенце, если оно ещё осталось, но как быть с травой? Пластины подскочили в цене за эти годы( Я могу подумать и докупить ещё 3 шт, но меня Джабба душит - я не строю ничего масштабного (кроме проекта, но там всё уже есть). У меня есть зелёное полотенце WWF, но... фигурки на нём падают(

да я вообще одно время все эти пластины игнорировал, и с удовольствием бы игнорировал бы и дальше - но нет пока на примете идеальных альтернатив.
Хотя так получилось что у меня уже есть то ли пять то ли девять светло-серых пластин 48х48 (надо проверить) 3 шт. красных 32х32 и 4...7 залёных 32х32 (тоже надо проверить) Надо будет разобраться мне что оставлять, и может пригодится а от чего все же избавиться

Цитата:
Поэтому я в этой работе и использовала пластину - я пыталась поставить их ровно, но они вечно падают, как домино( Когда фигурок мало - не страшно, но когда целая армия падает (а потом ещё сверху лист фона падает :laugh2: )...

:laugh2: А вот представь когда на вернисаже в Измайлово ткже падали на столе где-то около 2000 ещё более маленьких маленьких фигурок солдатиков что происходит ))))))
Вообще конечно то что лего-минифигурки когда в действии не могут стоять без крепления или индивидуальных подставок - это проблема. А некоторые персонажи серии "Чима" и в спокойном то состоянии по стойке смирно не стоять - отдельные детали перевешивают.
при этом те индивидуальный подставки что выпускает Лего с коллекционными минифигурками -подходят только для статичного стенда, и то не всегда. Ибо асимметричны. Прямоугольник тут не рулит. Надо было Лего либо квадратные, либо круглые, либо шестигранники делать.
Шестигранники(гексы), причем кто-то под них точно выпускал, видел где-то. Тоже надо мне искать будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:43 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Это я помню, я в целом имел ввиду - как то видел их в продаже у какого-то производителя, Артем скидывал, но просто не оценил, показались что не очень. А вот тут, уже в сборке с деталями фавна - очень даже неплохо! :vo:

Ничего удивительного - по отдельности они действительно смотрятся не очень. Пластик тоньше и форма словно более угловатая, чем у Леговских коней. А вот в сочетании с торсом фавна всё смотрится гармонично)


Henk Davion (литейщик) писал(а):
:laugh2: А вот представь когда на вернисаже в Измайлово ткже падали на столе где-то около 2000 ещё более маленьких маленьких фигурок солдатиков что происходит ))))))
Вообще конечно то что лего-минифигурки когда в действии не могут стоять без крепления или индивидуальных подставок - это проблема. А некоторые персонажи серии "Чима" и в спокойном то состоянии по стойке смирно не стоять - отдельные детали перевешивают.
при этом те индивидуальный подставки что выпускает Лего с коллекционными минифигурками -подходят только для статичного стенда, и то не всегда. Ибо асимметричны. Прямоугольник тут не рулит. Надо было Лего либо квадратные, либо круглые, либо шестигранники делать.
Шестигранники(гексы), причем кто-то под них точно выпускал, видел где-то. Тоже надо мне искать будет.

:mrgreen: Не знаю, у меня все фигурки Чимы со всеми доспехами и огромным оружием (спасибо щедрости Карбона - большинство продают фигурки без аксессуаров), равно как и Нексо-рыцари с таким же громоздким оружием - могут стоять статично. Друое дело, что надо оружие либо задирать вверх, либо, в особо тяжёлых случаях, упирать в пол. Но, как правило, достаточно просто слегка отклонить туловище фигурки назад - можно даже без изменения положения оружия.
Если бы Лего выпускало круглые - было бы идеально. Квадрат тоже неплох, пошёл бы на облицовку чего-нибудь, как альтернативный вариант плитки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:11 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Хорошая история, веселая и почти каждая фотография со своим юмором.
Понравилось.
И особенно понравилось то что наконец-то в разделе началось именно творчество а не только собирательство. И что оно тут совместное. Отдельный плюс то что Хенк наконец-то начал делать обещанных персонажей. Ведь я так понимаю - эти персонажи остаются как игровые? И таки да Хенку же и минус! Почему персонажей нет до сих пор в соответствующем списке на средневековый проект?
Отсылка к Вирджиния Льюис - о, отдельный прикол!
Хотя её персонаж получился и не очень похожим, но я таки понимаю все трудности с этим в Лего.
Пират только как-то немного не в тему - не средневековье.
"Рабы с шоколадного континента и свободные афрокрестьяне" - вообще жесть! :laugh2:

Старт очень хороший, позравляю! Но по оформлению с Хенком согласна - надо совершенствовать в более презентабельную сторону.

Хенк, тему окраски обсуждайте отдельно. Лучше в мастерской.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:32 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Juriko писал(а):
Хорошая история, веселая и почти каждая фотография со своим юмором.
Понравилось.

Спасибо большое)

Juriko писал(а):
Отсылка к Вирджиния Льюис - о, отдельный прикол!
Хотя её персонаж получился и не очень похожим, но я таки понимаю все трудности с этим в Лего.

На самом деле, я не пыталась скопировать саму Вирджинию (иначе пришлось бы брать телесное лицо - с определённого момента всех киношных персонажей я стала делать с нормальным цаетом лица), взяла только имя. Времени было мало, да и не было у меня цели собирать персонажей Десятого Королевства.
С пиратом - да, исторический ляп. :?
Надо было придумать политкорректную формулировку, так и появилась фраза)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:21 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Гильфи писал(а):
На самом деле, я не пыталась скопировать саму Вирджинию (иначе пришлось бы брать телесное лицо - с определённого момента всех киношных персонажей я стала делать с нормальным цаетом лица), взяла только имя. Времени было мало, да и не было у меня цели собирать персонажей Десятого Королевства.

Не-не-не, телесный цвет я не имела ввиду ,с ним то как раз мне известно, какие там проблемы в Лего. И не только от Хенка. Один из любимых, кстати, пунктик критики этого конструктора моделистами, даже я его часто слышу. )))
Просто сам костюм и прическа, хотя опять таки - я не знаю насколько там вообще возможно подобрать соответствие и ваши возможности в этом. Но вы уже все объяснили.
Будет интересно увидеть дальнейшие работы. :yes:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестьяне вышли на митинг
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 02:08 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Хочу напомнить моделистам, что исходно Лего-это детский конструктор. Взрослые его присвоили. А теперь ещё возвели отношение к нему до уровня культа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB