http://fantadrom.net/forum/

Фотообзор набора Mega Construx «Desert air defenders»
http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=77&t=804
Страница 1 из 1

Автор:  Mifody [ 26 май 2019, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Фотообзор набора Mega Construx «Desert air defenders»

Представляю вашему вниманию фотообзор набора Mega Construx из серии Call of Duty под названием «Desert air defenders». Данный набор представляет из себя пак из 4 фигурок.
Набор я приобрел в магазине Beardedgeekshop (https://vk.com/beardedgeekshop). В наборе 127 деталей и 4 фигурки. Возрастной рейтинг у набора 10+. Артикул у набора FPY19.
Коробка имеет стандартные размеры для паков такого типа.
Изображение

На лицевой стороне часть коробки сделана прозрачной и можно увидеть одну из 4-х фигурок в сборе. На задней стороне коробки показаны все 4 набора из данной серии — 2 набора на современную тематику и 2 набора на тему WWII. Сейчас уже паков такого типа стало больше, есть даже паки с фашистами!)
Изображение

Содержимое коробки:
— 5 пакетов с деталями
Изображение

— фигурка в прозрачном пластике и инструкция
Изображение

Инструкция представляет из себя буклет, который разворачивается, и отпечатан с двух сторон. На что хотел бы обратить внимание — на коробке и на лицевой части инструкции у фигурки без головного убора нанесен принт волос, а по факту у фигурки просто лысая голова. Также на инструкции по сборке фигурок показано наличие фляги и бинокля, а в перечне деталей и по факту их нет :(
Изображение

Т.к. этот набор по сути пак фигурок, то основным здесь, помимо фигурок, являются аксессуары и оружие. К сожалению, оружия здесь немного — по одному экземпляру на фигурку. Но за то разнообразие в оружии есть)
Изображение

В наборе, как я уже выше писал, всего 4 фигурки. Рассмотрим каждую по подробнее!

Фигурка №1
Представляет из себя солдата в солнечных очках и кепке
Изображение

В полном снаряжении:
Изображение

Из интересных особенностей фигурки я бы выделил наколенник (довольно редкая деталь), новый вид разгрузки, а также наушники (крайне редкая деталь!) и лицевой платок
Изображение

Фигурка №2
Тот самый лысый солдат, о котором я писал выше) Фигурка выполнена не очень качественно — торс соединяется с ногами с зазором (брак в торсе — криво отверстие), принт очков выполнен некачественно. Ощущение как будто это выпуск одной из первых партий китайского X-Block :
Изображение
Изображение

Косяк с принтом на очках сильно бросается глаза. Из плюсов — это новая разгрузка и УЗИ)
Изображение

Фигурка №3
Одна из самых интересных фигурок — такая голова с маской встречается впервые!
Изображение

В полной экипировке
Изображение

Но и здесь не обошлось без брака — снова проблема с торсом, да и на маске принт очков немного съехал. Из интересностей стоит отметить голову, капюшон нового цвета и сумку, также нового цвета.
Изображение

Фигурка №4
Интересная и качественная фигурка) Также в очках и кепке, перевернутой козырьком назад. Интересная тенденция в этом наборе — если фигурка и в очках, и в кепке — она выполнена качественно)))
Изображение
Изображение

В этой фигурки нет ничего нового, за исключением наушников
Изображение

Помимо фигурок в наборе есть и пара простеньких конструкций. Первая конструкция представляет из себя укрытие из мешков:
Изображение

Вторая конструкция — это что-то типа миномета.
Изображение

Все вместе:
Изображение

Весь набор в сборе:
Изображение

ИМХО, набор интересен естественно именно фигурками. Правда фигурки именно мне попались не совсем качественные — 50\50 по качеству. Это хорошо видно на фото:
Изображение

Но все равно набор меня порадовал отличными и редкими аксессуарами и оружием! Вообще набор приятный и выглядит единым, а не для галочки.
Изображение

После сборки я решил переделать некачественные фигурки в другие. В итоге 2 фигурки я практически не изменил (немного добавил аксессуаров и оружия), а из 2-х других фигурок я сделал аж три новых фигурки!
Изображение

Фигурки без изменений:
Изображение

Новые фигурки:
Изображение

А вот этот элитный снайпер вообще мой любимец!)
Изображение

Автор:  Juriko [ 16 мар 2021, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фотообзор набора Mega Construx «Desert air defenders»

Цитата:
В этой фигурки нет ничего нового, за исключением наушников

Mifody, таки извините меня за въедливость но это не наушники а гарнитура. :flirt: У меня, волей случая, даже есть очень похожая. Настоящая естественно. Поймите таки меня правильно, это не буквоедство с моей стороны, и не придирки а указание на то что функции у них разные. Причем к нюансам игры и миниатюры это имеет самое непосредственное отношение.

А сам ваш обзор, безусловно, великолепен.
И у меня возник вопрос, из интереса, как к вам и Хенку, и к другим серьезным любителям конструкторов по содержанию этого и многих других наборов. Хоть прямо таки опрос создавать. Заметила что очень часто личное и небольшое групповое оружие делают то единым моноблоком или из сборных индивидуальных частей, и из просто унифицированных деталей наборов. Этот Ваш набор как раз показателен. Что на Ваши взгляды более удобно, правильно и востребовано в конструкторе?

И вот здесь - левая верхняя - остается разборно-модульной или нет?
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/