Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:43 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Представляю вашему вниманию фотообзор набора Mega Construx из серии Call of Duty под названием «Desert air defenders». Данный набор представляет из себя пак из 4 фигурок.
Набор я приобрел в магазине Beardedgeekshop (https://vk.com/beardedgeekshop). В наборе 127 деталей и 4 фигурки. Возрастной рейтинг у набора 10+. Артикул у набора FPY19.
Коробка имеет стандартные размеры для паков такого типа.
Изображение

На лицевой стороне часть коробки сделана прозрачной и можно увидеть одну из 4-х фигурок в сборе. На задней стороне коробки показаны все 4 набора из данной серии — 2 набора на современную тематику и 2 набора на тему WWII. Сейчас уже паков такого типа стало больше, есть даже паки с фашистами!)
Изображение

Содержимое коробки:
— 5 пакетов с деталями
Изображение

— фигурка в прозрачном пластике и инструкция
Изображение

Инструкция представляет из себя буклет, который разворачивается, и отпечатан с двух сторон. На что хотел бы обратить внимание — на коробке и на лицевой части инструкции у фигурки без головного убора нанесен принт волос, а по факту у фигурки просто лысая голова. Также на инструкции по сборке фигурок показано наличие фляги и бинокля, а в перечне деталей и по факту их нет :(
Изображение

Т.к. этот набор по сути пак фигурок, то основным здесь, помимо фигурок, являются аксессуары и оружие. К сожалению, оружия здесь немного — по одному экземпляру на фигурку. Но за то разнообразие в оружии есть)
Изображение

В наборе, как я уже выше писал, всего 4 фигурки. Рассмотрим каждую по подробнее!

Фигурка №1
Представляет из себя солдата в солнечных очках и кепке
Изображение

В полном снаряжении:
Изображение

Из интересных особенностей фигурки я бы выделил наколенник (довольно редкая деталь), новый вид разгрузки, а также наушники (крайне редкая деталь!) и лицевой платок
Изображение

Фигурка №2
Тот самый лысый солдат, о котором я писал выше) Фигурка выполнена не очень качественно — торс соединяется с ногами с зазором (брак в торсе — криво отверстие), принт очков выполнен некачественно. Ощущение как будто это выпуск одной из первых партий китайского X-Block :
Изображение
Изображение

Косяк с принтом на очках сильно бросается глаза. Из плюсов — это новая разгрузка и УЗИ)
Изображение

Фигурка №3
Одна из самых интересных фигурок — такая голова с маской встречается впервые!
Изображение

В полной экипировке
Изображение

Но и здесь не обошлось без брака — снова проблема с торсом, да и на маске принт очков немного съехал. Из интересностей стоит отметить голову, капюшон нового цвета и сумку, также нового цвета.
Изображение

Фигурка №4
Интересная и качественная фигурка) Также в очках и кепке, перевернутой козырьком назад. Интересная тенденция в этом наборе — если фигурка и в очках, и в кепке — она выполнена качественно)))
Изображение
Изображение

В этой фигурки нет ничего нового, за исключением наушников
Изображение

Помимо фигурок в наборе есть и пара простеньких конструкций. Первая конструкция представляет из себя укрытие из мешков:
Изображение

Вторая конструкция — это что-то типа миномета.
Изображение

Все вместе:
Изображение

Весь набор в сборе:
Изображение

ИМХО, набор интересен естественно именно фигурками. Правда фигурки именно мне попались не совсем качественные — 50\50 по качеству. Это хорошо видно на фото:
Изображение

Но все равно набор меня порадовал отличными и редкими аксессуарами и оружием! Вообще набор приятный и выглядит единым, а не для галочки.
Изображение

После сборки я решил переделать некачественные фигурки в другие. В итоге 2 фигурки я практически не изменил (немного добавил аксессуаров и оружия), а из 2-х других фигурок я сделал аж три новых фигурки!
Изображение

Фигурки без изменений:
Изображение

Новые фигурки:
Изображение

А вот этот элитный снайпер вообще мой любимец!)
Изображение

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 12:12 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Цитата:
В этой фигурки нет ничего нового, за исключением наушников

Mifody, таки извините меня за въедливость но это не наушники а гарнитура. :flirt: У меня, волей случая, даже есть очень похожая. Настоящая естественно. Поймите таки меня правильно, это не буквоедство с моей стороны, и не придирки а указание на то что функции у них разные. Причем к нюансам игры и миниатюры это имеет самое непосредственное отношение.

А сам ваш обзор, безусловно, великолепен.
И у меня возник вопрос, из интереса, как к вам и Хенку, и к другим серьезным любителям конструкторов по содержанию этого и многих других наборов. Хоть прямо таки опрос создавать. Заметила что очень часто личное и небольшое групповое оружие делают то единым моноблоком или из сборных индивидуальных частей, и из просто унифицированных деталей наборов. Этот Ваш набор как раз показателен. Что на Ваши взгляды более удобно, правильно и востребовано в конструкторе?

И вот здесь - левая верхняя - остается разборно-модульной или нет?
Изображение

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB