Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 18:11 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Приветствую! И я продолжаю делится с вами своими фотообзорами.
Этот обзор посвящен набору китайского производителя X-Block из серии PUBG, главной особенностью которого является наличие контейнеров, аналогичных мегаблоковским.
Изображение

Данные наборы продаются на площадке известного онлайн-магазина Али-экспресс. Купить его можно, например, здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/4-Kennie ... 2e0e39sqyq

Для тех, кто не знает что такое PUBG:
PlayerUnknown’s Battlegrounds (сокр. PUBG) — многопользовательская онлайн-игра в жанре королевской битвы, разрабатываемая и издаваемая студией PUBG Corporation, дочерней компанией корейского издателя Bluehole. В игре до 100 игроков, которые десантируются на остров, после чего ищут снаряжение и оружие, чтобы убить других участников и при этом самим остаться в живых. Доступная безопасная зона на внутриигровой карте со временем начинает уменьшаться, делая доступное пространство более тесным, чтобы сталкивать их между собой. Последний выживший игрок или команда побеждает в раунде.
PlayerUnknown’s Battlegrounds была выпущена в Steam. В течение первых семи месяцев после выхода было продано более 13 млн копий игры, а пиковое количество игроков достигло более 2 миллионов человек к концу года, что сделало её одной из самых популярных игр в Steam.


Данный набор состоит из 4-х комплектов, в каждом комплекте по одному контейнеру и 2 фигурки (итого в наборе аж 8 фигурок!). Артикул у набора - XJ-805 (1-4). Набор я покупал без упаковки, поэтому каждый комплект был упакован в отдельный пакет:
Изображение

Комплект XJ-805-1
Содержимое комплекта - детали контейнера без упаковки, 4 пакета с деталями и 2 пластины с оружием и аксессуарами
Изображение

Также имеется инструкция для каждого комплекта. Инструкция представляет из себя лист А4, отпечатанный с 2-х сторон
Изображение

Пластины с оружием и аксессуарами стандартные для китайских наборов X-Block
Изображение

Самым главным и желанным для меня в этом наборе являются контейнеры! Контейнеры от Mega Bloks довольно дорогие. Найти обзоры на мегаблоковские контейнеры можно здесь:
viewtopic.php?f=77&t=790

Цена одного набора с контейнером от Mega Bloks больше, чем китайский набор с 4-мя комплектами контейнеров! И этот набор является самым доступным способом приобрести подобные контейнеры)
Рассмотрим контейнер из первого комплекта:
Изображение

При первом взгляде, контейнеры, кроме цвета и рисунка, не отличаются от оригинала. На самом деле, есть одно заметное отличие, но о нем ниже) И еще отличие в пластике. Пластик ближе к леговским деталям.
Как уже писал выше, в каждом комплекте по 2 фигурки. В общем и целом, фигурки интересные (в основном за счет аксессуаров одежды), но некоторые выполнены в стиле "я-его-слепила-из-того-что-было".
В данном комплекте фигурки интересные:
- солдат в балаклаве и очках (качество принта очень хорошее!)
Изображение

- боец в красной толстовке с капюшоном и короткими рукавами. На лице качественный принт.
Изображение

В данном комплекте есть еще и небольшая постройка. Среди деталей для сборки постройки, есть пара, на мой взгляд, интересных деталей - колючая проволока и бочка. Все полностью аналогично мегаблоковским)
Изображение

Сама постройка проста:
Изображение

Постройка с контейнером:
Изображение

Весь комплект в сборе:
Изображение

Комплект XJ-805-2
Содержимое комплекта - детали контейнера, 3 пакета с деталями, 2 пластины с оружием и аксессуарами и инструкция. Во всех 4-х комплектах практически одинаковое содержимое.
Изображение

Серый контейнер с классным рисунком!
Изображение

Фигурка №1 - в красной кепке (деталь в новом цвете!)
Изображение

Фигурка №2 - лысый боец в очках. Принт качественно выполнен.
Изображение

Интересные детали набора - все кроме огня являются аналогами Mega Bloks. А вот огонь - новая деталь, основанная на детали от Lego
Изображение

Конструкция в сборе:
Изображение

Весь комплект в сборе:
Изображение

Комплект XJ-805-3
Содержимое - детали контейнера, 3 пакета с деталями, 2 пластины с оружием и аксессуарами, и инструкция.
Изображение

В данном комплекте контейнер уже светло-синего цвета:
Изображение

Фигурка солдата в берете и очках:
Изображение

А вот вторая фигурка получилась какая-то аляпистая
Изображение

Но ее главным достоинством является щит. Полностью непрозрачный щит!
Изображение

Интересные детали комплекта:
Изображение

Весь набор в сборе:
Изображение

Комплект XJ-805-4
Последний комплект набора. Содержимое стандартно - детали контейнера, 3 пакета с деталями, 2 пластины с оружием и аксессуарами, и инструкция:
Изображение

В данном комплекте уже красный контейнер:
Изображение

Фигурка №1 - в красном пальто и ... оранжевой панамке!) Красное пальто и оранжевая панамка - детали в новом цвете! Они еще нигде не встречались, даже у Mega Bloks)
Изображение

Фигурка №2 - и снова, как будто слепили фигурку из того, что было) Ну и ладно, пойдет для кастомизации)
Изображение

Интересные детали - лестница (не является аналогом Mega Bloks) и деталь "доска" (аналог мегаблоковской детали)
Изображение

Весь набор в сборе:
Изображение

После сборки всего набора (4-х комплектов) остаются запасные детали - как для фигурок, так и для строительства:
Изображение

Наверное вы обратили внимание на черную угловую деталь в запасных) Так вот, эта деталь не запасная, она просто не подходит из-за неправильной конструкции дверей контейнеров! Она должна служить ручками для двери, но банально не влезает, т.к. дырки слишком маленькие. Это и является основным отличием и недостатком китайских контейнеров.
Изображение

Все фигурки данного набора:
Изображение

Все контейнеры набора:
Изображение

А теперь сравним контейнеры от Mega Bloks с контейнерами от X-Block:
Изображение
Изображение

Контейнеров много не бывает)))
Изображение

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Последний раз редактировалось Mifody 26 май 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 11:01 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
круто!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 08:34 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Аха, круто, особенно "дырявые" контейнеры. :laugh2:
Прикольнуло и красное пальто в стиле накидки гвардейцев кардинала. Нет, я таки понимаю, что иначе в пластике его не наденешь, но все равно выглядит - именно накидкой. А вот ноутбук в этом, да и в других подобных наборах нравиться без комментариев! :vo:
Вообще детализованные детали ( каламбур однако! :laugh2: ) фишка подобных производителей, возбуждающая интерес даже не у любителя конструкторов.
Цитата:
Она должна служить ручками для двери, но банально не влезает, т.к. дырки слишком маленькие.

- ручное сверло, и, как пишет уважаемый поручик Ржевский :"железная сила воли" тут всё решат! :laugh2:


И конечно же понравился как написан и оформлен сам обзор. Очень интересно было посмотреть, спасибо!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Mifody писал(а):
Приветствую! И я продолжаю делится с вами своими фотообзорами.

И они настолько замечательны что я просто реально отдыхаю от всех забот и хлопот когда мне удаеться наконец-то выкроить время что либо из них почитать! :vo:
Mifody писал(а):
Этот обзор посвящен набору китайского производителя X-Block из серии PUBG,

Как любит говорить наша форумная заноза :laugh2: - "И сразу вопрос!": Это их собственная разработка в стиле мегаблокс или и мегаблокс тоже выпускал наборы по этой игре? Просто я не успевал следить за всеми новостями и знаю их наборы только по "Дьюти"
В саму эту игру не играл, и, даже, до вашего обзора про нее не слышал. Но набор по ней впечатляет уже сам по себе даже без игры.

Mifody писал(а):
главной особенностью которого является наличие контейнеров, аналогичных мегаблоковским.

Juriko писал(а):
Аха, круто, особенно "дырявые" контейнеры. :laugh2:

Juriko :laugh2: , вы, как всегда, неподражаемы.))) А ведь действительно верное определение. Mifody, берите её в соавторы по тексту, перчинка в каждом обзоре гарантирована. :laugh2:

Mifody писал(а):
И еще отличие в пластике. Пластик ближе к леговским деталям.

Так, это действительно важно! Какой вариант и какой пластик, по вашему мнению, более удачен для подобного изделия? Вообще подошел бы например ещё контейнер, скажем из самотвердеющей керамической массы?

Mifody писал(а):
Среди деталей для сборки постройки, есть пара, на мой взгляд, интересных деталей - колючая проволока и бочка.

Изображение

Колючая проволока здесь - Спираль Бруно. Вот только сами резцы сделаны на ней непонятно. даже для детского коснруктороа я все же ожидал от китайцев большей реалистичности.)
Классическая:
Изображение
Режущая спираль Типа СББ 600-50-5. жуткая вещь, по себе знаю.
Изображение
Так и не понял какую именно они пытались имитировать -но вроде классическую. И в то же время перехваты у ней как с болтами -то есть сдложной для перекусывания.

Бочка железная смотрится у них куда как удачней их же "деревянных". Но вот соответствующей крышки для неё явно не хватает! не поскупились бы еще на реалистичную крышку - и было бы - хоть модельных на "ходячих мертвецов" ставь!

Mifody писал(а):
А вот огонь - новая деталь, основанная на детали от Lego

Огонь очень заинтриговал свое нижней частью. Там есть внизу отверстие для крепления на обычный штырек или нет и диаметр цилиндра отличается от общепринятых? Лично он мне напомнил содержимое старой армейской "химической" горелки для сухпайков, вот только "пламя" подкачало.
Вообще конечно внутрь бочки намного лучше бы подошло один из вариантов пламени "Мегаблоковского" типа

Эх вот кубики 1Х2 стоило бы им сделать в виде "каменных" или "деревянных". Я в свое время за подобными деталями от "МГ" прямо охотился!

Щит и оружие действительно хороши. У "Лего" здесь даже сравнить то просто нечего.
Ящик подобный:

Изображение

- вообще вижу в первый раз! :vo: очень удачная и полезная будет вещь во всех смыслах!

Цитата:
Интересные детали - лестница (не является аналогом Mega Bloks)


- по моему её я где-то , как раз у Мега Блок и видел. Только не как лестницу а как вставляемую решетку.
Juriko писал(а):
Прикольнуло и красное пальто в стиле накидки гвардейцев кардинала.


:laugh2: ну да, этакие современные гвардейцы кардинала.))) Мне показалось или деталь пальто из прорезиненного материала? У Лего то с этим все намного, намного печальней.((

Juriko писал(а):
возбуждающая интерес даже не у любителя конструкторов.

:laugh2: перед глазами мгновенно стало видение крайне заинтересованных китайских производителей. )))

Juriko писал(а):
- ручное сверло, и, как пишет уважаемый поручик Ржевский :"железная сила воли" тут всё решат! :laugh2:

- собственно тут и добавить то уже нечего. Разве что спросить насколько там подходящий для сверление пластик. А так проблема действительно решаемая.

Juriko писал(а):
А вот ноутбук в этом, да и в других подобных наборах нравиться без комментариев! :vo:

- ну конечно, что бы вы, мадемуазель, прошли спокойно мимо лаптопа, даже игрушечного, и не испытали бы желание что-то, где-то с его помощью хакнуть - такого быть не может.)))
А, если серьезно, литники аксессуаров выглядят выше всяких похвал. Mifody, не пробовали как они с другими фигурками, того же Лего например?

Juriko писал(а):
И конечно же понравился как написан и оформлен сам обзор. Очень интересно было посмотреть, спасибо!

- Присоединяюсь к такому отзыву и очень жалею что не было все времени ознакомиться с этим обзором раньше!

Что же касается моего мнения о самом наборе, то для фанатов игры он, безусловно, очень востребован. Для Дьюти, понимаю что тоже раз Вы его для этого приобрели)) Фигурки , как я понял, полностью совместимы и основная масса их компонентов совпадает с фигурками МБ из той серии? Кастомить их с деталями фигурок МБ нормально?

Контейнеры....Вот тут для меня конечно все эти "дырочки" разочарование. Выглядят как после боя крупконокалиберным стрелковым оружием.))
Лично мне бы больше понравились контейнеры без дырок но с реализованным более естественным способом подвеса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 10:46 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Juriko , вы, как всегда, неподражаемы.))) А ведь действительно верное определение. Mifody, берите её в соавторы по тексту, перчинка в каждом обзоре гарантирована.

Ах-ха-хах))
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Лично мне бы больше понравились контейнеры без дырок но с реализованным более естественным способом подвеса.

Henk Davion, учитывая то, сколько листов полистирола я видела у вас складированных дома - вы вполне можете нарезать из них несколько контейнеров.
И еще много ведь останется не так ли? Так зачем дело стало? :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB