Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:22 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Приветствую всех!
И снова я продолжаю выкладывать фотообзоры наборов от Mega Construx.
Данный набор серии Call of Duty под названием "Infantry Scout Car", что по-русски называется "Пехотный разведывательный автомобиль" (это официальное название, написанное на коробке).
Этот набор по сути представляет из себя модель джипа Willys MB.
Willys MB (Виллис) — американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны. Серийное производство началось в 1941 году на заводах компаний Willys-Overland Motors и Ford (под маркой Ford GPW).
Вот несколько фото оригинала (запомните их, т.к. потом можно будет сравнить с набором):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общая информация:
- артикул - FDY77
- кол-во деталей - 378
- кол-во минифиг - 2
- возрастной рейтинг - 12+

Переходим к набору.
Коробка набора немаленькая, но чуть меньше чем у набора DPB57 "Armored vehicle charge":
Изображение
Изображение

Сзади на коробке изображены интересные аксессуары для фигурок и несколько художественных картинок с использованием данного набора:
Изображение
Изображение

Содержимое коробки:
- 7 пакетов с деталями
Изображение

- инструкция в виде книжки формата А4
Изображение

На одной из последних страниц изображен данный набор FDY77 в функциональной связке с набором FDY73 "Anti-Tank gun"
Изображение

А вообще, на коробке и в инструкции можно увидеть много надписей на русском языке!
Изображение

Фигурки.
В наборе всего две фигурки. Но каких! Одна из фигурок из разряда "must have"!

- Фигурка №1 - рядовой, солдат, водитель. Кстати, в наборе лежали аж две винтовки!
Изображение
Изображение

Интересными особенностями данной фигурки является рельефная каска, осколочная граната и винтовка
Изображение

В полном снаряжении и вооружении:
Изображение

- Фигурка №2 - командир. Эта фигурка довольно редкая и как раз она и есть из разряда "must have".
Чем же она интересна. А в первую очередь - плащом! Он выполнен из резины и одевается через руки, как настоящий плащ! Также у фигурки есть фуражка.
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь интересные особенности фигурки - это погоны на пальто, выделенные цветом и рельефом пуговицы, кокарда на фуражке и револьвер с окрашенной рукоятью
Изображение

В полном снаряжении фигурка смотрится шикарно!
Изображение

Обе фигурки вместе:
Изображение

Перед тем, как перейти к сборке, предлагаю рассмотреть интересные, на мой взгляд, детали набора.
- стекла, тент и антенна упакованы в индивидуальные пакетики; здесь есть несколько деталей с принтами, и не одной наклейки (и это очень хорошо!)
Изображение

- детали "гладкие кругляшки" разных цветов и с принтом; лопата и кирка здесь разукрашены (в основном данные детали встречаются в наборах в едином цвете)
Изображение

- колеса нового типа; нестандартные детали и детали с принтами
Изображение

Сборки модели очень интересная, т.к. здесь много нестандартных конструкторских решений!
Изображение

А теперь рассмотрим собранный джип Willys MB со всех сторон:
Изображение
Изображение

Обратите внимание - под днищем авто сделана имитация карданных валов!
Изображение

Рассмотрим конструкторские и дизайнерские особенности авто поближе:
- на капоте имеются принты, а если поднять капот, то можно увидеть имитацию двигателя
Изображение

- с водительской стороны имеется регулируемое зеркало заднего вида, а сбоку крепятся инструменты (см.фото оригинала) - лопата и кирка
Изображение

- очень качественно проработанная кабина - руль, регулируемый по углу наклона; рычаг КПП, который тоже двигается; сиденья с регулировкой наклона спинки; приборная панель в виде детали с принтом
Изображение

- у переднего стела есть функциональность (о ней чуть ниже); сзади, помимо запасного колеса и канистры с горючим, можно увидеть фаркоп, к которому в дальнейшем можно прикрепить пушку
Изображение

- пассажирской стороны крепится пулемет, который может вращаться и наклонятся во все стороны
Изображение

В общем, во время сборки меня не покидало ощущение, что я собираю масштабную модель, а не модель из конструктора!
Качество проработки и детализации очень впечатляет! Если сравнивать с оригиналом, то модель получилась очень похожей на оригинал.
Изображение

Казалось бы, все идеально в этом наборе.Но! Есть всего один минус. Это не соответствие масштаба фигурок и авто. Джип, по сравнению с фигурками, огромен. Его масштаб раза в 1,5-2 больше! Это хорошо видно, когда сажаешь\ставишь рядом фигурки и смотришь общим планом. А вот если смотреть близко (макросъемка), то не видно несомасштабности)
Изображение
Изображение
Изображение

Использование пулемета:
Изображение

А теперь функциональность стекла - все как у настоящего Willys!
Изображение

Данная модель имеет два конструктивных вида (так же как и оригинал, см.фото в начале) - с тентом и без оного. Сначала по инструкции собирается модель с тентом, а потом инструкция показывает как переделать на модель без тента.
Изображение
Изображение
Изображение

Дуги отсоединяются, складываются и присоединяются по новому; тент просто снимается; пулемет перемещается в центр кабины на стойку
Изображение

Если фигурку поставить рядом с джипом, то несомасштабность очень сильно бросается глаза:
Изображение

А если смотреть на фигурки в кабине, то все выглядит значительно лучше:
Изображение

После сборки осталось много экстра-деталей, в том числе и винтовка)
Изображение

А еще здесь в запасных деталях лежит подствольный лазерный целеуказатель для современного оружия!!!
Изображение

В конце я хочу провести сравнению модели данного набора с другими моделями от Mega Bloks\Construx.
- DPB57 "Armored vehicle charge" (viewtopic.php?f=77&t=770)
Сравнение с современным джипом Hummer HMMWV
Изображение

- CNG97 "Combat Vehicle Attack" (viewtopic.php?f=77&t=673)
Сравнение с современным БТРом
Изображение

- Все три ТС вместе:
Изображение

- DXB63 "ATV Ground Recon" (viewtopic.php?f=77&t=735)
Сравнение с Багги
Изображение

В общем и целом, масштаб ТС конечно плавает, но все равно они вместе смотрятся хорошо.
ИМХО, но набор на мой взгляд шикарный. При сборке у меня сложилось впечатление, что я собираю реальную масштабную модель, а не модель из конструктора, т.к. здесь все качественно и подробно детализировано и проработано! А после сборки, если не использовать фигурки, модель хочется поставить на полочку и любоваться ей как коллекционной!) Сами по себе фигурки тоже шикарны, особенно фигурка командира.
Последние модели серии Call of Duty обладают одним недостатком - не соответствие масштабу. Но этот недостаток с лихвой покрывается качеством детализации, функциональности и проработки. Модели великолепны!

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB