Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:21 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
И снова всех приветствую!
Продолжаю делится с вами фотообзорами наборов X-Block.
Напомню, X-Block - это реплика (или подделка) конструктора Mega Bloks серии Call of Duty. Данные наборы у X-Block под серией Special Troops.
Предыдущий обзор одного из наборов данной серии можно найти здесь:
viewtopic.php?f=77&t=764

Данный обзор посвящен набору под названием "Motorbike breakout". Он является копией одноименного набора от Mega Bloks Call of Duty.
Оригинал выглядит так:
Изображение

А теперь посмотрим, что сделали китайцы)
Для начала немного общей информации:
- артикул - XJ-992
- кол-во деталей - ?
- кол-во минифиг - 1
- возрастной рейтинг - 6+

Этот набор, как и все остальные, пришел без коробки.
Содержимое:
- 3 пакета с деталями и 3 пластины с деталями (2 пластины абсолютно одинаковые и скорее всего одну из них положили в качестве бонуса)
Изображение

- инструкция
Изображение

Детали, отсоединенные от пластин и детали фигурки:
Изображение

Фигурка в наборе, как и в оригинале, всего одна.
Оригинал и копия - это как земля и небо.
Вот как выглядит оригинал:
Изображение

А вот и китайская пародия (по другому не могу назвать)
Изображение

В отличии от оригинала, здесь солдат лысый и в очках. Принт очков выполнен не качественно, а на голове есть следы от краски.
Цветовая гамма одежды в общем-то соответствует оригиналу, но она ярче. И снова отвратительный телесный цвет :(
Но! Если отдалится от набора, с которого копировали, то фигурка в общем-то получилась харизматичная! Лысый качок в очках! Шикарно) Только все портит все тот же отвратительный телесный цвет.

Также, как и в оригинале, здесь есть постройка... Но она очень, очень, очень отдаленно напоминает оригинал.
Оригинальная постройка:
Изображение

Китайское подобие:
Изображение

Но за то детали от этой "постройки" могут пригодится для самоделок)
Переходим к основной модели - мотоциклу.
Собираем:
Изображение

Для более понятного сравнения предлагаю сначала взглянуть на оригинал:
Изображение

А теперь китайский вариант:
Изображение

В общем и целом, копия похожа. Есть различия в цветовой гамме. По качеству деталей у меня претензий абсолютно никаких нет.
Из функций здесь есть работающая подставка (см.фото выше) и поворачивающийся руль (см.фото ниже)
Изображение

Набор в сборе выглядит так:
Изображение

После сборки осталось на удивление большое кол-во запасных деталей:
Изображение

Сравнение обоих мотоциклов от X-Block:
Изображение

В общем, набор неплох - мотоцикл очень похож на оригинал, фигурка (если не сравнивать с оригиналом и закрыть глаза на некоторые огрехи) тоже довольно брутальна, много деталей как запасных, так и из постройки. Набор неплох, я бы даже сказал хорош, но есть один минус ... он не Mega Bloks. Главным плюсом данного набора (он же в общем-то и решающий) является его цена и доступность! Брать или нет - решает каждый сам. Я взял и не жалею. Только теперь хочу еще и оригинал приобрести)
Спасибо за внимание и до новых встреч в 3-й части обзоров наборов X-Block. :yes:

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 11:47 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Приобрел сегодня себе по чистой случайности этот набор. Мегаблокс у нас не водится, а эта штука продавалась за бесценок (200 рублей) и я купил ее из научного интереса. Еще был набор фигурок за 400 рублей - не знаю, стоит ли такой себе брать в дальнейшем.
Скажу только, что почему-то продавалась в русской коробке под названием "Yako Toys - Армия, Полиция, Спецназ"
Впечатления хорошие, по крайней мере, за 200 рублей это именно то, что хотел я получить (брал ради специфичных деталей, потом пойдут в дело, возможно).
Принт на мотоцикле поганый и съехавший - его потом наверняка лучше стереть спиртом, а вот качество деталей вполне неплохое, особенно у оружия (мне, кстати, положили всего один литник, поскупились, видимо). Жаль, что нет бочки.
А за обзор спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB