Текущее время: 20 апр 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 19:45 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:25
Сообщений: 220
Откуда: Московская область
Всем привет.
Недавно я стал обладателем трех наборов китайских конструкторов X-Block серии Special Troops.
X-Block - это реплика (или подделка) конструктора Mega Bloks серии Call of Duty.
В данном обзоре мы рассмотрим одну модель под названием "Side car pursuit".
Данный набор является копией набора Mega Bloks под названием "Sidecar pursuit". Да-да, китайцы переписали название с ошибкой (или это намеренно?).

Оригинал выглядит так:
Изображение

Теперь перейдем к китайскому клону.
Немного общей информации:
- артикул - XJ-985
- кол-во деталей - ?
- кол-во минифиг - 1
- возрастной рейтинг - 6+ (у Mega Bloks 10+)

Наборы мне прислали без коробок, просто упаковали каждый набор в отдельный пакет.
Содержимое пакета для данного набора:
- три пакета с деталями и две пластины с деталями
Изображение

- инструкция
Изображение

Отсоединяем детали с пластин и отсортировываем детали для фигурки:
Изображение

Собираем фигурку. Если смотреть издалека, то фигурка несильно отличается от оригинала, но взглянув поближе, отличия видны - телесный цвет кожи очень бледный (как у трупа), цветовая гамма одежды и снаряжения (туловище, ноги, шлем, жилет, пояс) ярче оригинала. Также в глаза бросается некачественный принт на очках.
Фигурка в сборе:
Изображение

Каску можно снять. Но лучше не надо) Обратите внимание на лицо - оно выполнено довольно качественно!
Изображение

В полном снаряжении и вооружении:
Изображение

Теперь переходим к сборке мотоцикла с коляской.
Конструкция модели не сложная, но интересная. Насколько отличается от оригинала - не знаю, т.к. у меня нет данного оригинального набора.
Изображение

Рассмотрим собранный мотоцикл:
Изображение
Изображение
Изображение

У мотоцикла, помимо вращающихся колес, есть функция поворота передних колес и действующий багажник!
Изображение

Весь набор в сборе:
Изображение

Итог таков (данное мнение чисто субъективное) - набор (фигурка и мотоцикл) довольно сильно отличается от оригинала по цветовой гамме; качество фигурки хуже оригинала; аксессуары не соответствуют теме набора (набор посвящен теме ВОВ, а оружие современное); детали мотоцикла по качеству практически такие же как у оригинала; внешне набор очень похож на мегаблоковский; но самое главное - он в разы дешевле оригинала. Набор брать можно и нужно для коллекции (учитывая параметр цена-качество, который перевешивает в сторону копии), но фигурку под замену или кастомизацию, т.к. телесный цвет китайских фигурок ужасен.
Спасибо за внимание и до скорых встреч!) :yes:

_________________
Моя галерея на Flickr:
https://www.flickr.com/photos/misha-mifody/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB