Текущее время: 29 мар 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:33 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
И вновь добрый вечер.
Вот я, наконец, освоился "где поглубже" и начинаю переносить сюда свои обзоры.

Набор был куплен опять-таки в нашем магазинчике по цене 90 рублей, что в 3 раза ниже цены за одну леговскую коллекционную минифигурку. За эту цену мы получаем упакованные в красивый пакетик 70 деталей. Рекомендую обратить внимание на лицевую сторону пакетика, поскольку позже в наборе будет обнаружена кое-какая подлянка :laugh2:

Изображение

Порвав пакетик, находим внутри него инструкцию, наклейки и пакет с деталями. Прошу обратить внимание на то, что минифигурка космонавта в комплект не входит и мной дана для сравнения.

Изображение

Фрагмент инструкции. У данного производителя на каждом шагу сборки затемняются ранее прикрепленные детали.

Изображение

Все детали в высыпанном виде. А вот и упомянутая мной подлянка: зеленый шлем крестоносца подменен зеленой короной - не менее редкой деталью.

Изображение

Итак, спустя некоторое время мы собираем вот такого мужчину в экзокостюме. Скафандр оборудован крыльями, но не особо подвижен за счет малого количества точек артикуляции. Наклейки на детали я не приклеивал.

Изображение

Десантник без своего орудия.

Изображение

На спине бравого космического воина закреплены непонятные штыри (антенны?) и не менее непонятные серые двигатели.

Изображение

Собственно, набор в сравнении с минифигуркой.

Изображение

Экзокостюм сам напрашивается на легкую доработку и модификацию. Сыроват малость.) Поэтому я не так давно добавил к набору немного деталей из своих запасов, получив вот такого космического барона Мюнхгаузена.

Изображение

Напоследок отмечу, что в данной серии есть еще четыре десантника разных цветов. Стоит прикупить еще пару и сравнить их с этим.
Сам набор неплох, хорошего качества, но ввиду своей несуразности годится лишь на детали :nae:

Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 17:53 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Зелёная корона - прикольно! )))
А еще прикольней - что у нас теперь есть фотография, хоть и замаскированная, автора обзора.)))
Полной минифигурки тут как я понимаю нет - только одна голова и корона для нее вместо шлема?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 18:06 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Это лотерея, блин. Похлеще леговские пакетиков. На картинке вменяемый технорыцарь в зеленом шлеме, а внутри какое-то недоразумение в короне, правда тоже зеленой. Да и качество, ИМХО, даже этих денег не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 18:18 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Juriko писал(а):
Зелёная корона - прикольно! )))
Полной минифигурки тут как я понимаю нет - только одна голова и корона для нее вместо шлема?

Да, так и есть. В этой серии все десантники идут только с головой и шлемом, остальное конструируется. В наборах побольше есть полноценные фигурки со сгибающимися ногами.
Ольга Родионова писал(а):
Это лотерея, блин. Похлеще леговские пакетиков. Да и качество, ИМХО, даже этих денег не стоит.

Тут хотя бы сразу видно, что попадется. На пакетике он, очевидно, поставлен в эффектную позу - маркетинг...)
А качество мне после 'диеты' из Брика уже кажется вполне приемлемым. Видал за свою жизнь, если честно, и похуже.
Но вот фигурки у данного производителя порой отпугивают меня от покупки его наборов...)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:04 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Но так там же, на картинке, шлем? Шлем! А внутри корона? Корона! Шлем лучше выглядит.

Вас конструкторы Крео интересуют?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:12 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Ольга Родионова писал(а):
Но так там же, на картинке, шлем? Шлем! А внутри корона? Корона! Шлем лучше выглядит.
Вас конструкторы Крео интересуют?

Ну, естественно, лучше, я его там и ожидал увидеть. Даже немного обидно за обман. Но, может, в следующем пакетике я уже подобного обмана не найду...
А что Кре-О? Обычный лего-совместимый конструктор вроде Мега Блокса, с соответствующей ценой. Правда, я ни разу не наблюдал его в наших магазинах, может, его и не сушествует на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:16 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
Лего совместимый. В интернете посмотрите, там навалом должно быть информации.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 11:23 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Ольга Родионова писал(а):
В интернете посмотрите, там навалом должно быть информации.

Да я видел, собственно. У них неплохие порой наборы попадаются, но по дизайну порой до Лего чуть не дотягивают, как этот вот десантник :laugh2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 07:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
У нас видел в продаже много Крео на средневековую тему в магазине в районе Варшавской - но как-то руки до него тогда так и не дошли. Фигурки там точно другие, с типажами Лего не совместимы,больше под некоторые фигуры МегаБлокса подходят, имхо.
А вот оружие и детальки могут быть интересными - но не смотрел. Про качество - на фото красивое. в реальности не знаю, сцеплямемость кубиков аналогично не знаю.
Кобри вот например кубики - ругают все знакомые а фигурки оценивают по разному - кому нравятся а кому и нет. Там только очень хорошие наклейки на средневековье.

По теме: Зеленая корона у Лего вроде тоже есть у короля-призрака? И как цвета кубиков, особенно зеленый - совпадают с оригинальными цветами Лего по оттенкам или нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 09:30 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Henk Davion (литейщик) писал(а):
По теме: Зеленая корона у Лего вроде тоже есть у короля-призрака? И как цвета кубиков, особенно зеленый - совпадают с оригинальными цветами Лего по оттенкам или нет?


У него другого оттенка - салатовая. А цвет конкретно моего набора немного отличается от леговского, но это не особо критично.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:25 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Справедливости ради добавлю, что на днях купил еще один набор из этой серии, куда входила минифигурка - именно фигурка, а не голова - зеленого десантника. И у него оказался тот самый зеленый шлем крестоносца! Так что все-таки техно-рыцарей собирать можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:34 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Space Glove писал(а):
Справедливости ради добавлю, что на днях купил еще один набор из этой серии, куда входила минифигурка - именно фигурка, а не голова - зеленого десантника. И у него оказался тот самый зеленый шлем крестоносца! Так что все-таки техно-рыцарей собирать можно.

Заинтриговало. А набор другой или такой же пакетик? Ошибка комплектации или просто таки другой набор?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB