Текущее время: 28 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Здравствуйте, участники, гости и читатели нашего форума!

Сегодня я предоставляю на ваше рассмотрение первый мой обзор по Лего в этом, 2015 году, посвящённый небольшому набору-импульсу из серии 'CiTY', вышедшему в 2014 году.
Изображение
Набор имеет стандартный дизайн оформления данной серии и, как вы видите, посвящён он тяжёлой и опасной жизни, и мужественной борьбе стойких и крепких духом рецидивистов лего-городов с так называемыми "сотрудниками правоохранительных органов". :wink:
Артикул набора: 60041
Кол-во деталей в наборе: 38
Кол-во минифигур в наборе: 2
Год выпуска: 2014
Рекомендованная розничная цена:299 руб.
Минимальная цена которую я видел (и по которой приобрел его): 150 руб.

На лицевой стороне коробки показана собираемая из элементов набора сценка:
Изображение

Обратите внимание! Производитель использует для оформления сценки в том числе и не Лего - элементы. Модельную искусственную траву и элемент дороги. :wink:
Распаковочные отвороты коробки оформлены аналогичной картинкой:
Изображение

А вот верхняя сторона упаковки радует нас картинкой торопящегося к своему заплечному мешку "полосатого" труженика, на которую наложено изображение представителя власти в масштабе 1:1.
Изображение
Остальные стороны упаковки не представляют для нас никакого интереса.

Поскольку я планирую потом использовать коробку для хранения деталей, то я открыл её с тыльной стороны. На фотографии вы можете убедится что она заполнена на 50%, а остальное составляет "целебный датский воздух", несущий вполне ощутимый запах пластика. :laugh2:
Изображение

В коробке обнаружился 1 пакет с деталями, отдельно положенный внешний корпус мотоцикла, маленький листик с наклейками и традиционно сложенная пополам инструкция по сборке всей этой радости:
Изображение

Содержимое пакетика достаточно для потраченной суммы выглядит достаточно приятно как качеством так и количеством:
Изображение

Обложка инструкции не менее традиционно повторяет изображение на лицевой стороне коробки:
Изображение

А открыв её мы получаем заботливое предостережение производителя "о вреде бессистемного подхода к сборке" )))
Изображение

Проникнувшись ответственностью момента мы переходим к сборке двоих персонажей:
Изображение

Откладываем, "согласно меню" :laugh2: , детали для сборки первой минифигурки:
Изображение

Сразу приковывает к себе внимание новый вариант корпусной детали, давший этому набору столько восторженных почитательниц.)))
Вернее их привлек получающийся из этих деталей персонаж:
Изображение

Роспись туловища двухсторонняя. Минифигурка сразу покоряет почитательниц Лего плечевыми мускулами, хорошей грудной клеткой и ярко выраженными лопатками. Сразу видно что во время вынужденного отдыха "в местах где редко светит солнце и раздается женский смех" минифигурка не теряет время даром а упражняется в совершенствовании паркура и силового воздействия посредством передних конечностей. )))

Да и променадничать на свежем воздухе обладатель такой шикарной полосатой самодельной майки с воротником любит с полезной нагрузкой и орудием своего тяжкого и опасного труда:
Изображение

Что , естественно, также способствует улучшению физических данных, а ночные прогулки вдобавок ещё и способствуют поистине творческому подходу к предстоящей работе гвоздодёром.))
Тут нельзя не отметить великолепный заплечный мешок нашего труженика:
Изображение
Мешок воспроизводится как бы открытым, что позволяет имитировать его загрузку, в данном случае фишками банкнот.

Как мы узнаем в дальнейшем, этому невинному променаду возмутительнейшим образом попыталась помешать вторая минифигурка набора, собираемая из следующих деталей:
Изображение

Минифигурка мото-полицейского тоже имеет новый для 2014 года двухсторонний корпус с высокой детализацией оснащения! А вот лицо в очках, увы, старого типа, встречавшееся уже у многочисленного ряда персонажей, что не может не расстраивать. (((
Изображение

Свою лысую, по умолчанию, голову коп прячет под мотоциклетным шлемом с подвижным забралом.
Изображение

И в 2014 году производитель конструктора продолжает уперто не замечать реалии и настаивать на убеждении всех и вся что имидж полиции настолько несокрушимый и психическое воздействие настолько велико. И что её представителю не нужно оружия а достаточно только....двух комплектов наручников. :laugh2:
Тем не менее, реальность все же берет свое, и в отличие от старых полицейских, на поясе сзади у этого представителя власти замечены подсумки под всякие "приятности". )))
Изображение
Ну а сами приятности придется либо делать самому, либо доставать из наборов где оружие "разрешено" (например из серии "Одинокий рейнджер"), либо закупать у сторонних производителей.

Здесь мы немного нарушим очередность инструкцию и соберем сначала транспортное средство полицейского:
Изображение

Особую радость вызывает красивый, обтекаемый корпус. Должен признаться что на момент написания обзора, это третий собранный мотоцикл в моей коллекции а подобного типа - второй.
Первый подобный был пожарный мотоцикл, но обзор по нему будет выложен позднее. Еще раз скажу - корпус красив, сделан удачно, а дизайн его годится не только для служебных машин:
Изображение
Вообще хорошо что на детали отсутствуют надписи и какая либо роспись - при желании можно поставить мотоцикл гражданскому лицу или расписать так как самому захочется.
Остальные детали для сборки мотоцикла:
Изображение

Очень удачно решена проблема опор:
Изображение

Они функциональны и под внешним корпусом, легко и удобно убираются:
Изображение

Впрочем благодаря достаточно, в меру, широким колесам, и замечательной балансировке собранный мотоцикл не только стоит без опор но и может шустро передвигаться от, например, щелчка пальцем, при этом не заваливаясь!:
Изображение

После установки необходимых согласно инструкции наклеек, и "голубого ведерка", ведомственное принадлежность машины не оставляет сомнения!
Изображение

И появление такого "всадника апокалипсиса":
Изображение

Потребовало от нашего миролюбиво прогуливающегося персонажа срочно искать спасения! У производителя в этом наборе все же заложено некое чувство справедливости и у "конечно же ни в чем не виноватого прохожего"(с) еще есть шанс избежать проведения остатка дня (а возможно ещё и ночи) в малоприятных беседах:
Изображение

Собираемый из нескольких деталей:
Изображение

В наборе присутствует, к сожалению крайне небольшой, участок ограды:
Изображение

Хотя вот как раз оград для моделирования городков и частных владений в наборах производителя катастрофически не хватает. А ведь именно на них и могли бы тренироваться в паркуре в свободное от работы (подробности о которой, право, интересны лишь узкому кругу юристов) время наш любитель свежего воздуха.
Изображение

Еще одна досадная ошибка производителя, вернее следствие его жадности - это то что детали кирпичной кладки показаны только с одной стороны а с другой нам изображён то ли сайдинг, то ли обшивка досками (((

В итоге модель ограды имеет с одной стороны глупый вид, хоть брать в руки напильник и прорезай необходимое для реалистичности самому. ((
Изображение

Тем не менее такая ограда дает шанс нашему физически тренированному взломщику, то есть я хотел сказать невинно прогуливающему пешеходу, спокойно продолжит свою прогулку в относительной безопасности от посягательств на свободу передвижения. :yes:
Изображение

В конце инструкции усталый но счастливый ребенок (а также его родители), с радостью (с тихим ужасом) могут ознакомиться с возможностью расширения игрового моделирования борьбы полиции с правом рецидивистов на проявление рецидивов своих невинных пожеланий. ))))
Изображение

Также предлагается опробовать находящуюся на сайте производителя простенькую, но достаточно веселую для детей игру по мотивам 'CiTY':
Изображение

В инструкции присутствует полный список необходимых для сбора сюжета деталей:
Изображение

Бонусных деталей в наборе мало, но среди них есть такая неожиданная и приятная вещь как дополнительная покрышка!
Изображение

Эх,а вот положить и диск к ней - пожадничали! (((

Плюсы набора:
1. Новые минифигурки мото-полицейского и рецидивиста, замечательные, новые для своего времени, двухсторонние торсики. Ценное для переделок, хотя и не новое, "лицо" рецидивиста.
2. Хороший мотоцикл, позволяющий вневедомственное использование без наклеек и специфических "полицейских" элементов.
3. Приемлемая для такого количества построек, деталей и минифигур РРЦ

Минусы набора:
1. Уже изрядно надоевшее и слабо подходящее для конверсий "лицо" у полицейского.
2. Отсутствие вооружения у представителя полиции.
3. Всего одна небольшая секция ограды.
4. Непродуманность "элемента с каменной кладкой" ограды.

Набор рекомендуется к приобретению тем коллекционерами серии, которые уделяют вниманию противостоянию "полицейских и воров". Строителям же игрового городка понадобиться иметь в городе хотя бы двух мотоциклистов. ( Для справки - как правило, мото-патрули во многих Европейский странах и в Новом Свете, по современным уставам, двойные.) Приобретя же ещё один набор "на детали" вы получите возможность показать хотя бы трех-секционную небольшую ограду.


И в заключение - бонус! Совместное фото классического мотоцикла старого стиля и мотоцикла из этого набора:

Изображение

Дамы и господа! Ваши комментарии, как всегда, приветствуются! :yes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 07:58 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ну наконец-то!!!
Хоть что то по хобби в этом году!
Обзор хороший, понравился! И он выигрывает от одинаково оформленных фотографий. Рамочка скрадывает состыковку. А что все фотографии в обзоре выдержанны одинаково - увеличивает общее приятное впечатление!

Фигурки полицейских новые - сильно отличаются от старых? Раньше у мотоциклистов насколько я помню - были классные чёрные косухи?

Как я таки понимаю - сейчас двигаются две темы - сити и средневековье? А где проработка и разъяснение правил? Или опять все только "на пальцах" при встречах и в клубах?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB