Текущее время: 28 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
В 2011 году "Lego" выпустило небольшую серию наборов посвященную небольшой серии фильмов "Пираты Карибского Моря"
Серия наборов, надо сказать, получилась на редкость разрозненная, незаконченная и в целом - бестолковая. :nae:
Зато вот цены.... но не будем о грустном.

Где-то год назад мне удалось случайно достать по дешёвке (иначе бы и брать не стал бы!) блистер 853219 из этой серии, непонятно кем и непонятно почему гордо названный "баттлепаком"! Хотя дотянуться до его уровня данному комплекту нет никакой возможности. Предлагаю вам детально рассмотреть почему.

Блистер имеет прозрачную лицевую сторону, сквозь которую покупатель имеет возможность посмотреть его содержимое.

Изображение

С оборотной стороны он не несет для нас никакой интересной информации. Внутри находятся пять минифигурок в уже собранном виде. Все они являются разборными и могут быть по желанию разобраны на составляющие.
Рассмотрим находящие в наборчике минифигурки:

№1 - Проходимец, то есть, простите, Капитан Джек Воробей собственной персоной! :yes:
Изображение
Минифигура замечательная, очень похожая на оригинал, только значительно полнее и квадратнее его. :laugh2: Состоит из 4-х частей + пистоль. Туловище снабжено двухсторонним принтом, он продолжен спереди на ногах. Недостаток принта - сильное отличие оголённой груди "могучего" пирата по цвету от его напуганной мордашки. Или он настолько побледнел от испуга? :laugh2: Хорошо, тогда почему же такие белые ручки? Хотя скорей всего - всё объясняется очень просто - руки и физиономию наш Джек всё де периодически моет, а вот остальное - только когда в очередной раз в море упадёт. :wink:
К сожалению, в силу своей индивидуальности данная минифигура очень слабо подходит для конверсий. Хотя конечно эту прическу можно подарить какой-либо цыганке, метиске или восточной женщине. Тем более что в коллекционной серии минифигур есть "гадалка", можно попробовать сделать ей компаньонку.... даже усики можно в принципе ей оставить, но вот бородка.... гм... бородатые дамы, насколько, мне известно встречаются только у гномов. Ах да, простите, совершенно забыл, ещё такие обитают на Евровидение! :laugh2:
Корпус же в целом может подойти большому количеству разбойников, пиратов, бомжей и прочих маргиналов причем не только на время упомянутого Джека. Измените головную прическу и лицо - фигурка станет практически неузнаваемой. что позволит ей быть другим персонажем. Тем не менее совершенно непонятно, зачем производитель кладет персонализированную одиночную фигуру в набор названный баттлепаком? Особенно учитывая что она же в точно таком же виде присутствует ещё в трёх наборах! Два из которых, желающий достать всех персоажей коллекционер, будет брать. Или "Lego" надеется что с помощью нескольких таких наборов люди будут отображать размножение Джеков посредством Белой Горячки? Так что жирный " - ". Эта минифигура совершенно не предназначена для подобного набора.

№2 Скрам (Scrum)
Ещё один персонаж появляющийся в 4 части – «На странных берегах» которого изобразил в фильме актёр Стивен Грэм. Роспись, как мы видем на фотографии сделана замечательно! Двухсторонний торс и ноги спереди. Зато вот вместо оружия, или его музыкального инструмента (вот бы было замечательно если бы производитель сделал его!) - дан факел:

Изображение

То есть вторая минифигурка, опять конкретный персонаж - который к тому же есть в большом наборе 4194 "Бухта Белого мыса". Зачем, скажите мне, "Lego" положило его и в баттлепак? Хотя индивидуальность минифигуры менее выраженная чем в случае Джеком, и конверсионные возможности выше,тем не менее они не настолько значительны и потребуют много дополнений и, местами подкраски. Так что ещё одна ошибка производителя и это ещё один " - "

№3 Офицер короля Георга.
Минифигурка выполнена отлично, принт туловища двухсторонний, улыбка полностью копирует улыбку своего короля, щетина двухдневная, штаны пока ещё чистые, эполеты золотые и прекрасная белая перевязь для сабли - всё что нужно гвардейскому офицеру! :yes:
Изображение
Но, позвольте, вопрос - Что делает эта минифигура в этом наборе? Совершенно Причем, заметим, ни одного солдата в блистере нет! Очевидно, по понятиям производителя, баттлепак это такой пак где вместо солдат должны быть офицеры. :laugh2: При этом, напомним - именно этот офицер уже есть в наборе 4193 Побег из Лондона. Там он дается в компании одного и единственного во всей этой серии наборов солдата! Граждане и гражданки, это даже не смешно уже! Тут производитель зарабатывает свой очередной минус " - ".
Впрочем, в том же наборе 4193 производитель тоже допускает одну...даже не ошибку а жадность, из-за которой, как ни странно, человек с руками и некоторыми историческими познаниями может немного поправить ситуацию. :yes:

№4 Старший матрос - зомби.
Отличная минифигура, с двухсторонним торсом и, что немаловажно для баттлепака - двухсторонним лицом. Вдобавок ко всем приятностям она, как из офицер, снабжена снимаемой перевязью для сабли, только коричневого цвета.
Изображение

Итак, мы имеем первую минифигуру, которая подходит для того что бы быть в баттлепаке! К сожалению, не лишенную недостатков а именно: цвет кистей рук не совпадает со цветом тела, что создает проблемы с использованием корпуса у нормальных людей (если найдёте подходящую голову конечно), разве что считать это перчатками? Двухстороннее лицо автоматом обеспечивает игрока двумя различными зомби, но при условии что "второе" лицо прячется причёской или головным убором. Впрочем.... есть некие жидкости для снятия краски, которые упростят дело. )) Корпус - демонстрирует нам тело человека очень загорелого, либо с последствиями межрасовых контактов. А то и чистокровного индейца или аборигена, ободравшего и научившегося пользоваться шмотом европейцев.:yes: Вся фигура, кстати, вполне возможна к постановке на средневековье, фентезийное и не очень. Актуальность минифигурки правда значительно снижается наличием такой же в наборах 4195 Месть Королевы Анны и 4191 Каюта Капитана но в то же время это порадует желающего собрать армию подобных существ.

№5 канонир-зомби
Ещё одна достаточно интересная минифигура, демонстрирующая нам "лысого по леговки" зомби африканского, или близко к этому происхождения. Замечательный двухсторонний торс, на котором припечатана перевязь с протравниками и прочими атрибутами оружейного и артиллерийского специалиста того времени.

Изображение

К сожалению, такие специалисты с подобным цветом кожи встречались достаточно редко, особенно среди зомби))....да ещё одноглазых зомби... ))) Конечно можно попробовать подыскать ей подходящую незомбированную голову в тех же наборах "STAR WARS" но вдобавок минифигура обесценивается наличием таких же в наборах этой же серии 4191 Каюта Капитана, 4195 Месть Королевы Анны и 4194 Бухта Белого мыса. Я сильно сомневаюсь что будет кому-то будут актуальны канониры африканского происхождения в таких количествах, разве только если кто будет делать армию Свамбе-Никатки на фантастическую вселенную "Вечного". :laugh2: Так что - ещё один " - "

Подведем итог:
Плюсов по сути дела нет, набор в своей комплектации интересен только тем кто не смог, или не успел купить нормальные большие наборы по адекватным ценам, а иметь минифигурки по теме "Пиратов Карибского Моря" ну очень хочется... И тем немногим людям, кто умеет держать в руках кисточку и хорошо кастомить получившееся. Вот им, конечно, набор подойдёт в количестве 1..2 набора. Все. А ведь "Lego" могло практически не напрягаясь выпустить замечательнейшие баттлепаки по теме, которые расхватывали бы прямо как пирожки. Причем в больших количествах. Увы, грубейшие просчеты дизайнеров запороли буквально золотую жилу.

Минусы - вся эта пародия на баттлепак в качестве баттлепака практически целиком и полностью один большой минус! Конечно, через мои руки пока прошло ничтожное количество наборов разных серий (около 30) - но это пока самый худший из них. Надеюсь что хуже его в ассортименте "Lego" уже ничего не встретится.

В моей коллекции этот набор является худшим по содержанию и соответствию, не смотря что минифигуры внутри его сами по себе - очень хорошие, и покупка его была продиктована исключительно тем что я не успел купить нормальные наборы из серии ПКМ.

Комментарии, как всегда, приветствуются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 10:30 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Еще и ПКМ. Хенк, куда все это? :shock:

Хотя, если вы собираетесь развить тему Пиратов то вы в курсе что вышли новые наборы?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:26 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Наш ответ "чемберлену"...

http://prostostore.ru/catalog/nabor-4-piraty.html

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:41 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
Наш ответ "чемберлену"...

http://prostostore.ru/catalog/nabor-4-piraty.html

Шикарные фигурки!
Я уже кажется где то писала, что я такие себе хочу?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Juriko писал(а):
Шикарные фигурки! Я уже кажется где то писала, что я такие себе хочу?
Не помню.))) Но ваш тонкий намек понял.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB