Текущее время: 27 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Доброго времени суток уважаемые софорумчане и посетители нашего сайта.
Сегодня ночью я наконец-то смог найти время ознакомить вас с вышедшим в апреле этого года четвёртым номером журнала из серии "Legends of CHiMA"
Данный журнал является четвертым в серии номеров, посвящённых миру CHiMA. Продается в полиэтиленовой упаковке, внутри кроме номера должен обязательно присутствовать пакетик с деталями для сборки минифигуки и сопутствующая ей постройка:
Изображение
Поскольку в данном случае основным товаром является журнал, рассмотрим сначала что он из себя представляет.
Первая страница обложки является в стиле журналов подобного типа одной большой саморекламой.))) Хотя лично я не считаю в данном случае это плохим, так как продаваемый запечатанным номер не полистаешь, а так можно хоть немного представить что даст его покупка. В моем случае решение принято из за минифигурки и положенных к ней деталей, информация о комплектности которой в сборе как раз и видна на первой странице:
Изображение
Вторая страница журнала является красочной рекламой нескольких новых на момент выхода номера наборов "Legends of CHiMA".
Изображение
Для более детального ознакомления вы можете просмотреть содержание на третьей странице номера:
Изображение
Как вы видите, в журнале присутствуют комикс-история приключения героев, различные лабиринты и задачки-загадки, двухсторонний постер и вырезаемая страница "Чимапедии" (в этом номере посвящённая паукам).
Откроем некоторые подробности для более полного представления, но в рамках обеспечения соблюдения авторских прав издательства, страница комикса не будет демонстрироваться полностью а постер и лист "Чимапедии" будет "испорчен".

Возрастное ограничение журнала 6+, однако загадки и лабиринты отличаются достаточным разнообразием что бы быть интересными и четырехлетнему почитателю Лего( проверенно экспериментально :yes: ).
Стиль комикса достаточно приятный, прорисован хорошо и понятно для детей. Предлагаем вам для создания собственного мнения небольшой его фрагмент:
Изображение
Ну а чем закончилась эта история - можно узнать просмотрев оригинал.)))

Страницы для сборки собственной "Чимапедии" также красочно оформлены, есть изображение персонажей и предметов. Для примера можно посмотреть на одной из страниц-образце:
Изображение
В журнале лист двухсторонний, после сбора всей серии их можно вырезать и сделать отдельной "книжкой".
Центральный разворот номера занимает двухсторонний постер, предлагаю посмотреть стиль его исполнение на примере одной его стороны в качестве образца.
Изображение
Лично мне больше понравился оборот, где изображен один из "летучих мышей".

На оборотной стороне обложки для молодого почитателя серии дана маска одной из горилл - персонажа:
Изображение
Маска является двухсторонней, другая сторона изображает так же гориллу, только уже другую. Однако, из за того что материал обложки - обычная бумага, ценность подобной маски для игр детям, в отличие от всего остального, невелик - помнется сразу и достаточно быстро порвётся. Так что не более чем рекламный трюк для повышения покупательского спроса. :wink:

Ну а теперь перейдём к тому что как раз наиболее интересное в комплекте - к содержимому серебристого пакетика с изображением минифигурки волка Worriz и его семейной реликвии:
Изображение
Открыв пакетик получаем небольшую кучку деталей:
Изображение
Меня очень порадовал неожиданный бонус - неокрашенная дополнительная "маска" волка, подобное весьма пригодится для переделок и доработок!
Инструкции никакой в пакетике нет, поэтому сборка идет исключительно по наружной картинки. Итак, детали из которых собирается персонаж и его оснащение:
Изображение
Минифигурка волка Worriz имеет интересный корпус - выполненный в виде доспехов а не обычного для волков обнажённого торса. Что имеет свои плюсы и минусы.
Изображение
Роспись ног же не имеет ничего необычного и является стандартной для племени волков.
Туловище, как и основа головы - расписано и со спины.
Изображение
Наружная голова-маска,имеет тот же недостаток что и практически все подобные головы - недостаточную трение с основой, в следствии чего при поворачивании возникает проворот относительно прорисованных на основе глаз. А ведь избежать подобной ошибки было легко! Тем не менее не избежали... это существенный минус подобных минифигур. :nae:
Тем не менее, Worriz в полностью собранном виде и со своим оружием впечатляет:
Изображение
Изображение
Изображение
Главной особенностью минифигурки в этом наборе является его оружие "Чи-меч", светло-голубую прозрачную деталь которого я вижу впервые.
Кстати, она великолепно держится и без центрального серого штыря, что создает многочисленные возможности её применения как в фэнтези так и в фантастике. :yes:
Изображение
Должен отметить - что сама минифигурка хоть и оригинальная, но никак не эксклюзивная, её можно встретить и в составе обычного лего-набора.

Из оставшихся деталей :
Изображение
Предлагается собрать сооружение, которой в журнале характеризуют как "священную реликвию клана волков - Клык матери-волчицы"
Изображение
Тут надо сказать, производитель не догадался показать эксклюзивной покраской действительно деталь-реликвию, сделать клык таким какой он в комиксе.
Изображение
Таки образом фирма упустила легкую возможность сделать этот набор более "весомым" в глазах коллекционеров.

Подведем итоги:
плюсы набора
1.Для детей и увлекающихся данной серией не только за минифигуры и детали - журнал имеет определённую ценность. Продажная цена для таких покупателей является приемлемой. Для остальных - там будут интересны только детали и минифигурка.
2. Минифигура в сборе интересна как любителям "Legends of CHiMA", так и тем кого интересует средневековое фэнтези для использования в качестве вервольфов, оборотней или порождения магии. Роспись корпуса позволяет давать его людям, причем использовать его можно и в фантастике как и у людей так и у волков.
3. Интересная. и, похоже,новая и оригинальная деталь у меча.
4. Дополнительная неокрашенная внешняя часть головы волка.
минусы набора.
1. Не эксклюзивность минифигуры.
2. Отсутствует роспись клыка или декаль для его выделения из ряда себе подобных, как следствие - уменьшенная мотивация для покупателей которым сам журнал не интересен.

Автор обзора благодарит Бориса за предупреждение о выходе журнальной серии и конкретно этого номера, и Juriko за подробные консультации в области соблюдения и защиты авторских прав на печатную продукцию.
Без их помощи не было бы этого обзора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB