Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обзор: Lego 7566 Фермер. серия "CITY"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Представляю нашему коллективу обзор еще одного импульса, вышедшего в 2010 году. Набор упакован в стандартную для импульсов коробку и имеет комплектность 12 деталей.
Изображение
Маловато конечно деталек, но зато какие! Уже на лицевой картинки коробки мы узнаем что в состав набора входит не только минифигура персонажа но и 2 минифигуры животных.
Изображение
Также в наборе присутствует и некое "строение" которое мы внимательно и вдумчиво рассмотрим по ходу обзора. ;) На верхней боковой части находится полно размерное изображение минифигурки персонажа.
Изображение
Оборот упаковки не представляет собой ничего интересного, поэтому мы его рассматривать не будем. Содержимое набора стандартно это маленький пакетик с деталями и многократно сложенная инструкция по сборке. В коробке вполне могло бы разместится два подобных набора. (зх, учитывая содержимое - неплохо бы что бы так и было :) )
Изображение
Инструкция, как и принято в импульсах, умещается на одном обороте, крайне удивило то. что отсутствует фирменная нумерация деталей.
Изображение
А на обороте - как всегда мы узнаем что реклама - двигатель торговли! Производитель настойчиво намекает потратиться на поднятие сельского-хозяйства для счастливой жизни лего-человечков, а если вы окажетесь и более крупным инвестором - то вам предлагают заняться ещё и субсидией железнодорожного транспорта. Предложенные для покупательских трат подсерии "Ферма" и "Поезда" - заставят прослезится любого фана серии "CITY". )))
Изображение
Приступим же к сборке персонажа. Комплект деталек для него стандартный - голова, ноги, торс, головной убор вместо прически, орудие производства (совковая лопата)
Изображение
Особое внимание при сборке обратила на себя кепка. А именно - своим несоответствием кепки на рисунке коробке. Может так и не во всех наборах - но в моем оказалась кепка немного другой формы с гнутым козырьком, причем такая была во всех пяти доставшихся мне наборах. Итак, рассмотрим сверху вниз персонажа в сборе:
Изображение
Неплохо, очень неплохо. Чёрный цвет кепки лично меня очень обрадовал. Так как полиция старой серии почему-то щеголяет в совершенно не в тон форме белых фуражках и кепках, а тут дан головной убор подходящий не только штатским но и полицейским. Голова человечка достаточно распространёна - хотя встречаются и другие типы улыбок . (примечание - минифигуры на нижнем фото в состав набора не входят!)
Изображение
Туловище имеет соответствующий рисунок сзади, а на переднем, по счастью, из кармана полукомбинезона ничего не торчит - что позволяет использовать его универсально всем и вся! (примечание - минифигуры на нижнем фото в состав набора не входят!)
Изображение
А учитывая то что полукомбинезоны очень быстро стали "унисекс", да и вообще иных особ женского пола мясом не корми, а дай потаскаться в чем либо мужском. ;) то следующие комбинации деталей вполне реалистичны:
Изображение
(Детали использованные для создания женских персонажей, кроме полукомбинезона, в состав импульса также не входят! )

Итак наш персонаж собран... и к нему уже бегут его любимчики - пёс Филя и свинка Хрюша. ))))
Изображение
В наборе представлена собака старого типа, тем не менее модель достаточно хорошая для стиля Лего и не являющей лишней.
Изображение
В отличие от собак нового типа старая имеет тупорылую "морду лица" что приятно разнообразит собачий мир Лего. На последующей фотографии вы можете сравнить её с фигурками собак более поздних выпусков. которая бывает в других наборах:
Изображение
Как вы видите, новая собака изображает особь другой породы и имеет красивую роспись, тем не менее стары вариант тоже смотрится и ничто не мешает нам его расписать. ;)

Теперь же рассмотрим самую важную особу этого набора - "Хрюша! Хрюша! Иди сюда, красавица!".
Изображение
Она великолепна не правда ли? )))) Минифигура свиньи от Лего превзошла все ожидания. К недостаткам разве что можно отнести то что она могла бы быть конечно покрупней и пооткормленней а так вышло что то между только ещё набирающим опыт поросёнком-стажёром и опытной свиньёй с многолетним стажем свинства. )))))) Это именно та минифигура - ради которой стоит иметь в коллекции этот набор, а учитывая его РРЦ цену - тем более. К сожалению данный набор в России исчез с продаж в рекордный сроки и сейчас уже сам по себе крайне редок.
Ну а теперь продолжим - "Хрюша, или погуляй, дорогая. Но в огород не заходи!"
Изображение
А мы пока приступим к дальнейшему рассмотрению набора. Следующим этапом у нас сборка кормушки для нашей несравненной салопроизводительницы. ))))))
Изображение
Кормушка сама по себе делается из достаточно востребованных для творчества деталей песочного цвета. Деталь "ограждение" и верхняя часть крыши тоже не бывают лишние:
Изображение
Зато вот корм изображён обычными круглыми пластинами 1х1 которые в превеликом множестве бывают в других наборах:
Изображение
В качестве поилки или дополнительного вместилища пищи предлагается деталь, имитирующая синее ведро-корзину, которую возможно использовать и для навешивания за спину минифигуре.
Изображение
Кормушка в сборе: "Хрюша, Хрюша! Иди кушать!"
Изображение
Опять куда то убежала - "Филя! Если найдёшь и приведешь Хрюшу быстро - получишь вот это" (примечание: Индюшачья ножка представлена из личных запасов фермера в комплект набора не входит. )
Изображение
!?!?!?!?!?!.....
Изображение
Он привёл. ))))))))))))))

Экстра деталей в наборе только две, и они ничего интересного из себя не представляют:
Изображение

Вот и все, набор в полном сборе:
Изображение

И, небольшой фотобонус. Как известно полукомбинезоны получили широкое распространение в XIX веке среди старателей. Произошло это благодаря известному американцу Леви Строссу и его предприятию Levi Strauss & Co. В 1853 году предприниматель создал комбинезон из крепкой палаточной ткани специально для золотоискателей, штаны которых постоянно протирались на коленях. В 1870-х годах на предприятии Леви Стросса начался массовый выпуск комбинезонов, имеющих исключительно рабочее предназначение. Они уже были выполнены из новой ткани – денима – и оказались настолько удобными и практичными, что моментально завоевали популярность среди фермеров и ковбоев. Обилие карманов, достаточно свободный крой, прочность ткани и возможность стирать ее стали главными причинами их успеха. Так что ничто не мешает игрокам ставить минифигуру одетую в полукомбинезон и рубашку из этого набора с 1853 года и на серию "Вестерн".
Изображение

Плюсы набора:
1. 3 фигурки в импульсе, и одна из них актуальнейшая в силу того что встречается только в нескольких редких крупных наборах.
2. Раскрашенный с двух сторон торс персонажа.
3. Многовариативность применения деталей персонажа.
4. Большая полезность остальных деталей набора (песочные кубики, ведро и т.д.)
5. Приемлемая РРЦ за все это.

Минусы набора:
1. Неточность на коробке (кепка) Хотя, не исключаю возможности, что первые наборы серии выпускались со старым вариантом кепки.
2. Малое количество обычных деталей, даже для импульса. Правда здорово компенсируется минифигурами.

В силу наличия в своем составе редкой свиньи, которую дешевле можно купить только отдельно, и то не всегда, набор полезен всем кто хочет данное животное. А с моделирования после 1853 года, актуальными становятся все детали за исключением кепки, металлической стойки и пластмассового синего ведра. Они становятся актуальными в моделировании более позднего времени.

Дамы и господа, ваши комментарии и замечания приветствуются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: обзор: Lego 7566 Фермер. серия "CITY"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:54 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Henk Davion (литейщик) писал(а):
!?!?!?!?!?!.....
Изображение
Он привёл. ))))))))))))))

:rofl:

Прикольный набор, и очень прикольный, в то же время содержательный обзор! Браво, мне понравилось!
Особенно приятно что он посвящён элементам мирной жизни.

Сам наборчик, учитывая его миниатюрность, таки выглядит, судя, по обзору вполне сбалансированным, но большие наборы на рекламном проспекте выглядят притягательней.

Привязка к вашим проектам и причина его необходимости тут понятна. )))
Насчитала 14 поросей ))) Целое, стадо. Какая закономерность будет их применения в игре?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB