Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обзор: Lego 70800 Бегство на планере.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Выкладываю на рассмотрение нашим уважаемым коллективом первый набор по теме широко разрекламированного кино- и теле- индустрией мультфильма The LEGO Movie.
Изображение
Это самый маленький из уже выпущенных и продаваемых в России наборов этой серии.
Коробка набора выполнена в индивидуальных тёмно-синих тонах серии, частично перекликающихся в цветовой гамме с серией "Супер-Герои". По крайне мере, когда обе серии стоят на прилавках рядом - то немного сливаются между собой для неопытного покупателя.
По габаритным размерам коробка больше импульса и обычных самых маленьких наборов серий. Лицевая стороны красочно оформлена сюжетом с задействованием содержимого коробки. В правом нижнем углу есть маленькие изображения входящих в набор трёх минифигур.
Изображение
Поскольку премьеры мультфильма еще не было, а были только рекламные трейлеры - сценка на оформлении является сама по себе рекламой момента не попавшего в них. (по крайне мере - я его не видел) Из неё становится ясно что главный герой успеет побегать от роботов ещё и на "Диком Лего-Западе", и овладевает при этом безусловно важным искусством посадки аппарата тяжелее воздуха на аэродром "средней степени колючести" :laugh2:
На обороте коробки нам жизнерадостно показывают начало этого рискованного полёта с крыши 2-го или даже 3-го этажа. Судя по траектории полёта - без "волшебного пинка" одного из роботов там не обошлось. :laugh2:
Изображение
В нижней части рисунка поясняют как закреплять минифигурку на некое прямо-таки "стимпанковское" сооружение, как раз и именуемое производителем планером, а также знакомят с его интерактивной частью.
Боковые части коробки никакой особо интересной информации не несут за исключением уменьшенного изображения минифигур с присвоенными им производителем именами и шляпы робота-шерифа в масштабе 1:1. Забегая вперед отметим эта деталь является одной из новинок набора.
Изображение
В коробке находятся 2 пакетика с деталями, маленький лист с наклейками, отдельно положенная минифигура лошади и сложенная вдвое книжка-инструкция.
Изображение
Титульный лист инструкции традиционно повторяет сюжет лицевой стороны коробки.
Изображение
Как читатели вдумчивые и со стажем, мы привычно смотрим не начало а конец инструкции, в поисках красивых картинок - поясняющих сюжет разыгравшейся на первой странице драмы. :smile:
Однако там мы узнаем не а сюжете набора, а о том что все проблемы в Лего-городе начались из-за какого-то банального красного кубика 1х1х2 да ещё с дефектной прямоугольным отверстием. На который, как ни странно, нашлось слишком много желающих. :wink: Посмотрите сами - сколько там вокруг него эмоций! ))
Изображение
Вторая картинка извещает нам о том что "роботизированные службы правопорядка" испытывают некоторые сложности с проверкой наличия у молодёжи прав на вождение двухколесной техники, а также с привлечением к ответственности за свои действия строительного рабочего третьего разряда по укладки кубиков китайско-европейского производства, с маркировкой качества в четыре буквы. :laugh2:
Изображение
А третья картинка ненавязчиво напоминает, что в странах победившего феминизма руководящая и направляющая роль управления транспортным средств доставки орущих от испуга главных героев принадлежит исключительно личностям, находящимся в прямой зависимости от потребления тюбиков с губной помадой и краски для волос. :wink:
Изображение
И в конце инструкции обладателя набора порадует своим присутствием весьма полезная страничка со списком деталей с их каталожными номерами.
Изображение
Посмотрев картинки, и поборов таким образом лень что-либо делать, приступаем к сборке. :yes:
В первую очередь нам предлагают собрать минифигурки:
Изображение
Детали минифигур заметны в обоих не пронумерованных пакетиках, поэтому сразу вскрываем их оба.
Изображение
Изображение
Рассмотрим детальки первого персонажа, что в них примечательного?
Изображение
Итак, новая светоотражающая спецовка! Или, скажем так, возможно она новая только для меня и уже была в неизвестных мне наборах. :oops: Но в любом случае вещь не лишняя, и позволяет не только выгодно разнообразить минифигурки вообще, но и сделать ее как фирменную спецодежду какой-либо конкретной, например, коммунально-технической, или строительной организации.
Обращает на себя также внимание новая "двухсмайловая" головная деталь минифигурки, причем она сделана согласно особенности героя с глазами старого типа без блика.
Изображение
Сразу видно, Эммет парень хоть и обычный, но неуравновешенный, и постоянно впадающий в сильное эмоциональное состояние то от вида роботов, то от шляющиеся по стройке девицы, то просто от страха. ))) Вот и сейчас он чем то взволнован! Ах, ну да, он требует себе то самый злополучный кубик, которого "хотят все". )))
Изображение
Это еще одна не встречавшаяся мне ранее новая деталь. Крепится она на спину главного героя не очень удачно - может так и нужно но болтается она на креплении сильно. :sad:
Изображение
Следующие персонажи набора тоже являются новинками сезона и имеют массу нового. В первую очередь это головы роботов:
Изображение
Вне набора у них возможна масса применения в любых формах и видах фантастики, а их своеобразный грубоватый дизайн позволяет допустить их как конструкции какого-то безумного учёного 30-х годов прошлого века.
А комплект первой же минифигурки дарит нам новое фантастическое оружие и корпус для помощника шерифа на вестерн.
Изображение
Неплох, правда? Туловище сделано так, что позволяет использовать себя с любыми типами голов.
Изображение
Ну и теперь детали для сборки шерифа, носящего в наборе звучное имя Not-a-robot.
Изображение
Туловище сделано с таким же удобством как и у помощника, и массу конверсий. К сожалению, там еще показан заткнутый за пояс револьвер, что ухудшает возможности детали. В комплекте также есть замечательнейшая новая деталь - большие, пышные, рельефные усы! И новый вариант шляпы!
Изображение
Обе эти детали встречаются пока только в этом наборе. В то же время даны почему-то револьверы очень старого образца, хотя в выпускающейся серии Lone Ranger предоставляются куда как более симпатичные и достоверные револьверы. :sad:
Так что благодаря этому набору игроки и коллекционеры получают двух замечательных персонажей
Изображение
И пополнят свою коллекцию ковбойских шляп до 4-х различный типов (не считая более поздней шляпы типа "монтана")
Их различия видны на этой фотографии совместно с минифигуркой ковбоя из 1-й коллекционной серии (слева) и из старых серий на "Вестерн" (справа) хотя левая из них всё же уже не "Стетсон"
Изображение
Not-a-robot, хоть и робот, но как и всякий порядочный шериф имеет коня. Вот тут Лего откровенно лопухнулось, или просто поленилось сделать лошадь-робота. Ведь обычные лошади должны относится к роботам достаточно нервно. Тем не менее в набор положена обычная коричневая лошадь интерактивного типа, в отличие от старых, способная вставать на дыбы и кивать головой.
Изображение
Однако у новых лошадей есть небольшой недостаток, связанный с дефектом изготовления формы - в крайнем верхнем положении голова лошади, независимо от её масти и породу слегка болтается в поперечной плоскости. У одних лошадей это заметно меньше, у других больше, это уж как повезет. В целом амплитуда колебаний не критична и не испортит вам игру если только вы сами не начнете старательно расшатывать её дальше всеми силами и способами. :smile:
В комплекте с ней дается седло, и детали, позволяющие имитировать лошадь без всадника без ущерба целостности её спины. :laugh2:
Изображение
"Главный плохишь" набора во всей красе!
Изображение
Но вообще непонятно - а почему второй то "ковбой" без лошади? :nae:

Следующим этапом сборки является.... кактус!
Изображение
Вариант, предложенный производителем, не представляет из себя ничего интересного, и примечателен разве что тем, что для его "постройки" можно использовать простые и как правило, часто встречающиеся детали.
Изображение
Лично я предпочту использовать большие модельные кактусы от модельной фирмы Pegasus hobbies или слеплю что-нибудь сам, чем, простите, такое убожество. :nae:

И наконец сам планер:
Изображение
В первую очередь он радует наличием в своей конструкции достаточно редких и нужных деталей, например как большие рога, как раз характерные для суровых техасских тёлок, и бочки.))
Изображение
В которую, непонятно зачем, вставляется.... флюгер! :laugh2:
Изображение
Указывать направление ветра? Тогда он должен стоять вертикально! А так он покажет разве что отклонение от прямой линии свободного падения, и то только в одной плоскости.))
Изображение
Но тем не менее железный куренок радует. Эта деталь в таком цвете встретил в первый раз. Не забываем - что если вам не нужна стальная курица, несущая стальные яйца, её всегда можно перекрасить в милую, симпатичную несушку. :laugh2: Уж она то практически в любой игре будет не лишней!

Крылья планера явно сделаны методом Алёны Апиной - "Я его слепила из того что было!". :yes: Роботы даже наклейки для разнообразия приволокли :wink:
Изображение
Кстати, наклейки этого набора - ещё одна его многофункциональная фишка. Варианты возможного их использования просто бесконечны! Как и во временном, так и в модельном диапазоне. И причем, не обязательно только в лего-строениях.
Я специально наклеил части слова "Банк" не посередине тайлов, как всем советует инструкция, а со сдвигом, что бы была возможность имитировать и неразбитую вывеску.
Изображение
После сборки по конструкции "летательный аппарат" больше похож не на планер а на тяжеленный мускульный махолёт. :laugh2: Просто мечта любого космоорка из вселенной "Горкаморки" ))) Не удивлюсь, что если в мультфильме он махолётом и окажется. :yes:
Изображение
Изображение
Если следовать инструкции, то Эммет будет просто безвольно закреплён за свой "чудо кубик" (кстати еще одно очень слабое крепление в наборе!"
Изображение
Но конструкция планера-махолёта позволяет ему на самом деле принимать активное участие в деле собственного самоубийства )))
Изображение
Держась за цепь и посредством активных движений руками вверх-вниз он может махать своими крылышками не хуже.... подстреленного воробья! :laugh2:
Изображение
В целом, для имитации полёта от нехороших роботов в наборе очень не хватает прозрачной подставки для летящего объекта.
Изображение
Это весьма существенный просчёт производителя. :nae:
Конструкция хотя и весьма оригинальная по деталям, в целом получается весьма и весьма громоздкой и тяжелой. Так что приземление на кактус - это будет как раз посадкой куда более мягкой чем, согласно законам аэродинамики, на твёрдую техасскую землю. :laugh2:
Изображение

В наборе есть необычно много экстра деталей, среди них две весьма полезные- это запасной рог и усы!!!
Изображение

Несмотря на то что обычно принято подводить итог сначала плюсами - здесь лучше подвести минусами.

Итак минусы
1. Плохо сделанные крепления "чудо-кубика" он достаточно сильно, болтается в сцеплении как за спиной Эммета, так и в вертикальном креплении на штырек. Как итог - держится на своём месте слабо.
2. Отвратительный кактус - лучше бы дали что-то более полезное.
3. Непонятный стилизованный револьвер за поясом шерифа.
4. Старый вариант револьверов.
5. Обычная лошадь, вместо механизированной, и всего лишь одна.
6. Малый выбор и разнообразие наклеек.
7. Отсутствие "подставки летающего юнита"
8. Высокая РРЦ (рекомендуемая розничная цена) по отношению к содержимому.

И плюсы!
1. Новая роспись спецодежды рабочего.
2. Новая деталь - "чудо кубик" (хотя в нем самом столько минусов, что это даже не плюс!)
3. Новые головы, человека и роботов.
4. Два замечательные туловища и одна новая шляпа на "Вестерн".
5. Новое оружие на фантастику.
6. Металлическая курица.
7. Рога, достойные стать гордостью их носящего(-щей). ))))
8. Удачные наклейки.

Перспективы: Несмотря на дороговизну, набор будет очень востребованный из-за наличия новых деталей и количества своеобразных старых не только фанами мультфильма но и любителями вестерна и сити. Некоторые, возможно возьмут себе по два набора. Интерес других категорий покупателей будет малым, любители фантастики, возможно будут его брать охотно, если такие именно головы роботов не появятся где-то ещё. Интерес детей, оставшихся равнодушными к мультфильму и его героям, к этому набору будет скорей всего избирательным и в целом незначительным.

Интерес с точки зрения нашего клуба: Набор нужен в единственном числе, масксимум два набора, в основном из-за шляпы шерифа (вторую на перекраску!) и усов.

Дамы и господа, ваши комментарии, идеи и предложения приветствуются. :yes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 17:55 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
а что за мультфильм хоть? а то я отстаю от новинок киноидустрии :oops:

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Фенрир писал(а):
а что за мультфильм хоть? а то я отстаю от новинок киноидустрии :oops:

Выйдет на экраны в феврале. Сам про него не очень много знаю, тут у нас в "новостях конструктора" viewtopic.php?f=76&t=419 (четвертый там пост) самая информированная особа :lol: уже немного пролила свет на его тему и тему приуроченных его выходу наборов.:
Juriko писал(а):
Поддержу и я тему интересной на мой взгляд новостью!
В феврале планируется премьера полнометражного мультфильма где Бэтмен и строитель немножко помогают девушке спасти мир. :blum:
Все бы было конечно привычно и просто - если бы он не был сделан в Лего.
Судя по всему, можно будет сходить хотя бы что бы посмеяться над ужимками лего-человечков.
Изображение
Мировая премьера - 6 февраля 2014.
Премьера в РФ - 27 февраля 2014


Сюжет там в том что один плохой дядя собирается в своих (непонятных без просмотра мультика) целях склеить кубики. И главному герою Эммету выпала незавидная честь этому противостоять. Между делом он там имел несчастье влюбиться, и счастье познакомится с Бэтменом.

Добавлю от себя что в Москве на премьеру уже намеревается пойти совместно коллектив фанатов Лего, меня зовут с собой, желающие с нашего форума тоже могут присоединится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 03:18 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
благодарю за разъяснение ;)

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:20 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Фенрир писал(а):
благодарю за разъяснение ;)

Фенрир, я посмотрела, можно сходить как на развлекательный. Можете даже с девушкой, но заранее настройтесь что идете на юморной легкий именно мультфильм.
Henk Davion (литейщик) писал(а):
он там имел несчастье влюбиться, и счастье познакомится с Бэтменом

Дикарке Бэтмен больше подходит!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Juriko писал(а):
Дикарке Бэтмен больше подходит!

Уверен что в этом никто не сомневается. :wink: Особенно после такого её авторитетного заявления. :blum: :laugh2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 18:47 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
:g_blum:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 17:07 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Заглянула снова в тему, страшно подумать, неужели со времени этого живого и эмоционально веселого обзора прошло уже семь лет!?
Просмотрела его заново с таким смешанным чувством удовольствия, ностальгии, и...немного грусти.(( Очень жаль что давно не было подобных жизнерадостных обновлений и полноценных обзоров от души и основателя форума.
Пусть даже хотя бы Лего!

Henk, мы соскучились по твоим темам и обзорам! :smile:
И что по темам проектов вообще?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB