Текущее время: 28 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Друзья, рад сообщить вам что нам сделали для развития темы и проекта подарок. Данный набор предоставлен мне одним сочувствующим, увлечённым Лего человеком, пожелавшим остаться неизвестным для гостей форума и просто читателей.
Данный набор является импульсом (набор с одной минифигурой и аксессуарами к ней) серии CITY. Название"Киоск с закуской" не совсем соответствует истине, почему - вы узнаете просмотрев обзор. :wink:
Итак:
Изображение
Набор № 8398 выпуска 2009 года упакован в стандартную для импульсов маленькую коробочку. На лицевой стороне изображено содержимое набора в собранном состоянии.
Изображение
Сразу видно - что на киоск а прямом смысле этого слова набор мало похож. Скорее уж на выносной контейнер для торговли небольшим ассортиментом однотипной пищи или прохладительными напитками. Встроенная сбоку плитка для разогрева и емкости для приправ поясняют нам что здесь продают горячие блюда. :yes:
Оборот упаковки не представляет собой ничего интересного, поэтому мы его рассматривать не будем. На верхней боковой части находится полноразмерное изображение минифигурки, к сожалению, на нашем наборе испорченное наклейкой импортёра. :sad:
Рассмотрим содержимое набора - это маленький пакетик с деталями и сложенная n-раз инструкция по сборке.
Изображение
Инструкция, как и принято в импульсах, умещается на одном обороте, для всех деталей указанна их фирменная нумерация.
Изображение
На обороте находится уже привычная реклама нескольких импульсов, среди которых с удивлением был обнаружен и рассматриваемый. Нас убеждают видно купить ещё один такой же. :laugh2: Кроме импульсов, на обороте разрекламирована серия наборов строительной техники.
Изображение
Налюбовавшись схемой сборки, и повздыхав над рекламой "того что от нас убежало" обращаем свой голодный взор на пакетик с деталями. :laugh2:
Изображение
Окорочок из набора приятно ласкает взгляд и стимулирует ночной поход к холодильнику! ( Обзор я верстал ночью :laugh2: ) Также радует открывающийся контейнер с прозрачной крышкой - для меня такая деталь пока редкость.
Изображение
К окорочку прилагается и его приготовитель. ))
Изображение
Великолепный белый колпак, белоснежная двубортная куртка и физиономия с модной в стандартных сериях "усатобородкой" создает привлекательный образ продавца-нэпмана. :wink:
Изображение
А вот заднего принта на торсе, к сожалению нет, так что если бы не характерный головной убор - фигурка выглядела бы неопознаваемо....
Изображение
Итак повар-продавец у нас есть, а кто же соберет нам тогда из разрозненных деталей его рабочее место? Но помощь уже спешит, привлечённая ароматом индюшачьей ножки. :laugh2:
Изображение
Как вы видите - наш повар воспользовался услугой профессиональных сборщиков из CITY(в комплект данного набора эти минифигуры и их инструмент не входят)
Изображение
Первым делом удальцы собрали плиту, и приступили к её монтажу на контейнер охладитель...
Изображение
Вы заметили?...Да-да, они ставят её не по инструкции а на уровень повыше! Зачем? А попробуйте догадаться сами! :wink:
Ну а продавец, как вы видите уже тащит в холодильник... вот что тут подразумевали дизайнеры Лего - загадка. Если это брикет мяса - то очень уж примитивно показывать его круглым кубиком 1х1х1. Если же банка прохладительного напитка - то стоило бы дать к нему круглую пластинку-заглушку 1х1 серебристого цвета. Тогда действительно бы был вид банки с напитком. Итак, неопознанный предмет положен.
Изображение
Сборщики монтируют крышку контейнера и зонтик и тут.... неужели продавец тащит огнетушители? :crazy:
Увы, разработчики поленились сделать оригинальные детали для отображения емкостей для соуса и горчицы. ((( те же сочетания деталей они неоднократно подавали в своих наборах как огнетушители. Поэтому, вниманию участников проекта! Во избежании путаницы в нашей игровой системе огнетушитель будет показываться красным цилиндром и серым или черным распылителем! Это вынужденная мера для постоянной возможности показа деталей и предметов снаряжения
"Киоск" собран быстро и оперативно! Заказчик доволен.
Изображение
Кстати, на этом фото видна ещё одна издержка "экономности" производителя. Вентиль соусника сделан с отверстием, а у горчицы - явно уже засорился. :yes:
В наборе присутствует всего одна экстра деталь, и, увы, это не запасная индюшечья ножка. :sad:
Изображение
А она бы не помешала, тем более что со сборщиками надо чем то расплатится. :wink: Хорошо, что наш повар был запаслив и бережно хранил за пазухой ещё одну такую вкусную ножку. ( в комплект оригинального набора вторая ножка не входит )
Изображение

плюсы набора:
1.Интересная минифигура, в основном колпаком, торсом и конечно же продуктом питания! :laugh2: У всех трех деталей широкий временной и игровой спектр применения.
2.Хорошая почти законченная торговая точка в город или в его окрестностях (на пляж, у торгцентра, кинотеатра, рынка, стадиона, парка, остановки рейсового транспорта), возможная к установке с 20-х годов прошлого века.

минусы набора:
1. Отсутствие заднего принта туловища.
2. Непродуманное совпадение дизайна дозаторов с огнетушителями.
3. Недостаточно полная имитация банки с напитком.
4. А четвертый недостаток, вернее ошибка дизайна модели в вопросе обзора. :wink:

Жду комментарии и идеи, а также обсуждения обнаруженных, и не обнаруженных мной достоинств и недостатков. :yes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 18:29 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Шикарный обзор!!! :flirt:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Данный набор предоставлен мне одним сочувствующим

Оооо!!! Неужели спонсоры? Тогда им благодарность! :curtsey:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
создает привлекательный образ продавца-нэпмана
:laugh2:

Цитата:
Вы заметили?...Да-да, они ставят её не по инструкции а на уровень повыше! Зачем? А попробуйте догадаться сами! :wink:

М-м-м... кажется знаю почему. А колесиков в наборе не было? Контейнер не передвижной?
Цитата:
Если это брикет мяса - то очень уж примитивно показывать его круглым кубиком 1х1х1. Если же бака прохладительного напитка - то стоило бы дать к нему круглую пластинку-заглушку 1х1 серебристого цвета.

А не лучше ли вам, при таком дефиците строительных деталей (что ничего до сих пор не сделано и не обнародовано), отлить или сделать банки самим? Более похожими на оригиналы? Никто же не заставляет во всем слепо следовать Лего.
Цитата:
Поэтому, вниманию участников проекта! Во избежании путаницы в нашей игровой системе огнетушитель будет показываться красным цилиндром и серым или черным распылителем! Это вынужденная мера для постоянной возможности показа деталей и предметов снаряжения

Подобное решение проблемы поддерживаю. Хотя неплохо на цилиндр огнетушителя ещё и соответствующую наклейку.

Имхо - повар в таком двубортном "мундире" с галстуком и на Вестерн пойдёт раз уж таки были о нем разговоры.
Последняя фотка - вообще класс!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Juriko писал(а):
Оооо!!! Неужели спонсоры? Тогда им благодарность!

Ну не так что бы уж прямо спонсоры, но тем не менее этот набор был подарен мне человеком сочувствующими нашему делу. За что ему огромное спасибо!
Цитата:
М-м-м... кажется знаю почему.

И почему? :wink:
Цитата:
А колесиков в наборе не было? Контейнер не передвижной?

Нет, не передвижной. Но в принципе, необходимые детали у меня есть, и, если дело сдвинется с мертвой точки и будет перспектива серьезной игры - переделаю в передвижной.
Цитата:
А не лучше ли вам, при таком дефиците строительных деталей (что ничего до сих пор не сделано и не обнародовано), отлить или сделать банки самим? Более похожими на оригиналы? Никто же не заставляет во всем слепо следовать Лего.

Я думаю в том же направлении что и ты. :wink: но пока проект еле ползет - не вижу смысла.
Цитата:
Подобное решение проблемы поддерживаю. Хотя неплохо на цилиндр огнетушителя ещё и соответствующую наклейку.

Согласен но тут сложности с утряской идеи с игроками с другого сайта возникли. Как придем к общей вариации, будем стандартизировать.
Цитата:
Имхо - повар в таком двубортном "мундире" с галстуком и на Вестерн пойдёт раз уж таки были о нем разговоры.

Согласен! Подумаю там над созданием такого песонажа, если будут на это детали.
Цитата:
Последняя фотка - вообще класс!

Спасибо! :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:39 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Ну не так что бы уж прямо спонсоры, но тем не менее этот набор был подарен мне человеком сочувствующими нашему делу. За что ему огромное спасибо!

Ищи. Вообще таки доводите наконец-то до ума сайт, и вам магазины начнут давать наборы. Качество обзоров у тебя, за редким исключением, на высоком уровне, вполне конкурентоспособном даже со специализированными форумами. По количеству уже тоже достаточно заметное число.
По 72-му масштабу качество тех немногих что я видела - замечательное! Но их пока (в 72-м) очень мало для привлечения внимания.
И, ребята, пора выкладывать ваши самоделки!

Henk Davion (литейщик) писал(а):
И почему? :wink:

Минифигурке столик низкий - она не может наклонится что бы сделать бутерброд. Правильно?

Henk Davion (литейщик) писал(а):
Но в принципе, необходимые детали у меня есть, и, если дело сдвинется с мертвой точки и будет перспектива серьезной игры - переделаю в передвижной.
И сразу таки возникает к коллективу серьезный вопрос: А когда будет эта серьезная игры? :smile:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
но пока проект еле ползет - не вижу смысла.

А когда он будет идти полным ходом? :wink:
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Как придем к общей вариации, будем стандартизировать.

А когда это произойдет? :blum:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB