Текущее время: 27 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обзор: Lego 5614 Добрый волшебник.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Уважаемый господа форумчане и не менее (а местами даже более :wink: ) уважаемые дамы.
Наконец-то смогу выкроить ещё немного ночного времени для нашего сайта (чудо правда? ), и порадую вас обзором ещё одного маленького наборчика-персонажа.
Этот набор вышел в серии "Castle" в 2008 году, и я был полностью уверен что уже не достану его, тем более полным. Поэтому даже где-то месяца три назад прикупил по дешёвке саму минифигурку с другой головой. Но "его величество случай" распорядился иначе, и мне вдруг недавно несказанно повезло купить этот наборчик в полной комплектации. Эх, всегда бы так.....
Но, довольно эмоций, покажем миру что же это за набор. :yes:

Изображение
Набор упакован в стандартную минимальную коробочку, красиво оформленную в стиле серии.
На лицевой стороне коробке производителем изображена сценка с участием всех компонентов набора.
Изображение
Следует отметить что, в отличие волшебника в наборе Lego 7955 Волшебник ( Придворный маг), который изображён прозябающим в пещере - этот чародей находится явно либо в башне , либо еще в каком-то достаточно мощном каменном строении. Поневоле задумаешься, а не перепутались ли названия? :laugh2:
Оборот коробки радует нас фотографиями еще двух наборов серии ( а меня лично - огорчает, так как я не смог себе позволить их купить в тот момент когда они продавались с существенными скидками - а теперь их достать по сути дело нереально. :sad: )
Изображение
Так что придётся нам как то обходится без них. ))
Торцы упаковки не несут для нас никакой полезной информации за исключением одного, где изображена входящая в комплект минифигурка в масштабе 1:1.
Изображение
Внутри коробки находился пакетик с 16-ю деталями, и многократно сложенная инструкция. Содержимое набора:
Изображение
Инструкция содержит несколько изображений весьма сборки составных частей набора, сборка простая, лично я заглянул в неё всего один раз.
Изображение
Оборот инструкции дает куда более полезную информацию об ещё нескольких наборах этой серии, а также мини-наборах серий "Город" и "Миссия на марсе" .
Изображение
Минифигурка мага собирается стандартно из шести деталей, из которых две (торс и ноги) составные.
Изображение
Ноги имеют спереди великолепный принт, показывающий пояс и повешенные на него с помощью золочёных цепочек (не бедствует то маг однако! :laugh2: ) бутылочки с затычкой, зелёного мешочка и какой-то ещё одному ему известной побрякушкой.)))
Рассмотрим нашего доброго волшебника поподробней:
Изображение
Туловище мага уже ожидаемо не имеет принта, будем утешаться тем что они будет скрыто его бородой. ))
Изображение
Лицо мага лично меня расстроило. Само по себе интересное, в комбинации с бородой оно выглядит, диссонансом, так как рисунок бакенбардов мага совершенно не совпадает с растительностью имитируемой накладной деталью. :sad: В то же время за молнии-татуировки, в отличие от его соратника по профессии из набора 7955 это лицо никак не сойдет. Брови тоже смотрятся на фоне накладной бороды как то совершенно чужеродно. Так что тут фирма явно прокололась.
Лично я собираюсь лицо ему поменять и скорректировать. Судя приобретенной предыдущей фигурки - такие мысли посещали не одного меня... Сравните:
Изображение
Справа на верхнем и нижнем фото - минифигурка приобретённая в кастомной комплектации.
Изображение
Хотя конечно тёмные брови надо осветлить тоже. Либо подобрать какое-то другое лицо.
Магическая шляпа у волшебника замечательна! Расписанная звёздами она явно намекает на приоритетное направление магии хозяина, и наверняка является источником дополнительной энергии.))
Ну а теперь переходим к остальным деталям набора.
Изображение
И посмотрим что сотворит из них волшебник. Вот он деловито направляется к кучке своих пожитков
Изображение
Творит заклинание с помощью обычной палки - какой сильный однако волшебник!)))
Изображение
И получает два предмета интерьера.
Изображение
Сова на жердочке! Очень интересная деталь! Учитывая то что Лего дает уже два немного различающихся размером варианта совы, и часть из них теперь делает раскрашенными а неокрашенных показывает как декоративных - эта сова вполне теперь сойдет за алебастровое или каменное изваяние, которое можно оживить. Очень удобно любому волшебнику! Нужна живая - оживил, отпала нужда - превратил в камень снова.
Изображение
Сова проделана замечательно, есть даже рельеф на крыльях.
Изображение
Другой предмет интерьера тоже весьма нужны и полезный любому волшебнику.
Изображение
Хрустальный магический шар является сильнейшим подспорьем. А для некоторых видов магии и заклинаний - даже необходимым!
Вот только крепится там опал крайне неудачно и только портит вид. А вот закрепленные неглубоко сверху - совсем другое дело!
Изображение
Шар сразу приобретает вид активированного каким-то сильным чародейством.
Изображение
Тут дальше я задумался - а не жалко ли использовать для этого имитатор драгоценности и не проще ли имитировать действие шара столбиком из трёх круглых прозрачных пластин 1х1.
Изображение
Результат смотрите сами - по моему эффект куда как лучше.
Изображение
И волшебник тоже доволен, смотрите, он сразу сотворил ещё и заклинание воздуха. :wink:
Изображение
воды:
Изображение
и огня:
Изображение
и... о это что то наверняка уж очень мощное и точно ли доброе? *?*
Изображение
Даже с другого ракурса видно как кипит энергия внутри шара...
Изображение
Отдельно надо отметить появление у шара круглой пластины основы 2х2. Теперь его стало возможным переносить без различных хитроумных приспособлений, которыми были вынужденны пользоваться маги прошлого...
Изображение

Должен сказать что с прозрачными круглым кубиком, эффект действия шара блее эффектней, а с конусом - еще лучше, но у меня их просто мало и вариация цветов пока ограниченна. :oops:
Так что тут есть над чем подумать, вот и задумался наш волшебник - использовать или не использовать сам кристалл?:
Изображение
А вы как считаете? :wink:

Ну а мы подведем итоги набора:
Плюсы:
- Интересный персонаж! Причем, в силу своей росписи и не гербовости - совершенно не обязательно это королевский маг.
- интересные детали, сова и магический шар.
минусы:
- неудачный вариант сочетания росписи лица и накладной бороды
- палка... просто палка, а могли бы дать настоящую волшебную палочку! (((
- нет росписи туловища.

Мнения и комментарии - приветствуются!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB