Текущее время: 27 апр 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Благодаря итогам одной сделки мне, кроме премиальных, достался ещё и этот небольшой наборчик из серии "Pharaoh's Quest". Для начала, кратко о самой серии. В ее основе лежат приключения нескольких отвзяных то ли археологов (вспомним Индиану Джонса), то ли искателей на свою голову приключений. На официальном сайте компании Лего им посвящён комикс, части которого открываются, как я понял, с помощью кода. Сюжет серии заключается в том, что "туристы" почем зря тырят золотые вещи-артефакты, принадлежавшие фараону, из которых надлежит собрать коллекцию. Местные аборигены ( представленные ввиду толерантности и гуманности исповедуемой производителем исключительно умертвиями :lol: ), пытаются защитить собственность народа Египетского. ))) Надо сказать, в связи с многочисленными хищениями и ограблениями музеев Египта в течении последних лет внутренней нестабильности, серия приобретает особую политическую пикантность, не находите ли? Что бы это заметить не надо даже привлекать нашего общепризнанного эксперта. :wink:
Итак встречаем!
Изображение
Артикул набор: 7306
Серия: Pharaoh's Quest
Год выпуска: 2011
Рабочее название - Стражи Золотого Жезла (Собственно по названию сразу ясно - тащить надо именно жезл а не упирающуюся и отбрыкивающуюся мумию :laugh2: )
Упаковка набора очень красивая, единственный недостаток - материал коробки мягкий. и больше напоминает бумагу а не картон. Видимо для большего сходства с росписью "под бинты мумии". :laugh2:
Лицевая сторона коробки представляет сюжет нападения стражников на "мирно проезжающего мимо туриста". Какие нехорошие они, правда? )))
Изображение
Отсюда мы узнаем о содержимом коробки, наличии в ней трех минифигур и одного явно тюнингованного мотоцикла.
На обороте коробке представлена та же компания, но "материальная компенсация морального ущерба" уже в мускулистых руках "пострадавшей стороны". :wink:
Изображение
Стоит обратить внимание на верхнюю часть рисунка - там изображено какая именно деталь коллекции находится в этом наборе, а чуть правее совсем уж неопытным экспроприаторам объясняется как её снять с постамента.
Боковые стороны коробки особого интереса не представляют, за исключением одной, на которой предстает главный герой во всей красе - в меру щетинист, в меру поцарапан, в меру засаленной майке и конечно же с ружьём в руках. ))
Изображение
Справа также изображен и сам артефакт в масштабе 1:1. У меня такое впечатление, что у некоего скандинавского прохвоста, известного под именем Локи - точно такой же. (Канриель - если можно посмотри пожалуйста в своём наборе. :smile: ) Лично я не удивлюсь, ибо Локи тоже страшно любит заимствовать всё что плохо лежит и тем более что понравилось. :laugh2:

Итак, открываем коробочку. Поскольку я её решил сохранить под детальки - то я открыл ей не сбоку а вскрыв заднюю стенку наподобие конфетной коробки. :oops:
Изображение
Как видим, внутри хватает свободного места, вполне бы хватило что бы уложить 3 таких наборчика, а в собранном состоянии как я потом убедился - можно запихнуть и 4 набора.

Содержимое расфасовано в два пакета. Причем корпус мотоцикла с покрашенными элементами запаян еще и в личную упаковку.
Изображение
Там же и сложенная вдвое книжечка инструкция. На титуле - картинка повторяющая титул коробки.
Изображение

На первой странице инструкции на предлагается собрать все минифигурки.
Изображение

Удивило что их детали разбросаны по обоим пакетам. Так что вскрываем оба сразу:
Изображение
Сразу видно, что очень много деталей которые многофункциональны и смогут применяться во многих конструкциях. Вообще, это одна из особенностей наборов "Лего", по сравнению с наборами, например, "Мега Блокс", который, наоборот, делает больше ставку на узкопрофильные элементы.

Выбираем соответствующие детальки.
Изображение
Изображение

И получаем нашего главного героя.... Девушки, он великолепен не правда ли? :wink: А также его "подтанцовку" :laugh2:
Изображение
Тоже так, ничего ребятки, оснащены раритетными хопешами и совсем уж неповторимыми, больше нигде не встречаемыми кроме этой серии, щитами в форме скарабеев.

Рассмотрим минифигурки поподробнее.
Один из героев серии, Мак Маклауд
Изображение
Из официального досье компании:
Maк Мак-Клауд
Maк, возможно, является самым несчастливым авантюристом в мире. Если есть ловушка, он обязательно попадет в неё. Если есть яма полна скорпионов, он сам в нее и свалится. У него ювло ещё много подобных неудачных опытов, например с зыбучими песками. К счастью, он опытен как эксперт-механик команды, водитель и специалист по взрывчатке. В итоге он всегда оригинально изобретает себе выход из практически любой плохой ситуации в основном с помощью подрывов, изготовления механизмом и мастерства вождения транспортного средства. С помощью всего лишь гаечного ключа и рулона ленты, Макс может держать автомобиль на ходу, в то время как кто-нибудь другой уже послал бы его на свалку.
В конце концов \неудачи и несчастья, не останавливают Maкcа - наоборот, дают возможность для изобретения новых уловок для краж у мумий и гигантских каменных монстров!

Непонятно правда - насколько удачные эти его новые изобретения. Но...вроде как парень всё еще живой.)) К сожалению, его кепки в этом наборе нет - потерял видно где-то уже. )))

Что же касается войнов - мумий, то официальная версия в том что ими управляет одна всепоглощающая цель: сохранить, или найти потерянные, сокровища Амсет-Ра и вернуть их мастеру во время его реинкарнации. Они сделают все, чтобы выполнить свою миссию, и горе тому кто чем-либо помешает добиться этого! Мумии очень сильные, но их тупая целеустремленность и прямолинейность мышления делает их уязвимыми для обманов и ловушек умных авантюристов.
Ну с этими всё ясно, крайне опасны но тупы в силу высохших мозгов )))))))

Сами минифигурки выполнены великолепно и качественно.
Изображение
Брюс Уллис, (то есть, простите, Мак Маклауд :wink: ) щеголяет своим нарядом здорового пофигиста.)) Модная уже в начале прошлого века майка, с пятнами неизвестного происхождения странно правильной формы прикрывает нехилую растительность на грудной клетке. Интересно происхождение пятен. То ли пиццу ел, то ли коку-колу пил, то ли кетчуп пролил, то ли в мотоцикле ковырялся то ли приби... нет-нет, Лего против насилия. :secret: Вообщем ждет когда кто-то забежит и постирает. :wink: Поскольку в поисках приключений спадающие брюки явная помеха, наш герой оснащен отличными подтяжками, с помощью которых скорей всего и выбирался из тех самых ям в которые вечно падает.))) Насколько я знаю - подобный принт корпуса кроме этого персонажа никому не давался вообще. Жалко что нет такой же минифигуры в телесном, а не желтом цвете. :sad:
Его оппоненты выглядят не менее колоритны. Бинты последней свежести сочетаются с традиционным атрибутами древнеегипетской моды. производитель не поскупился сделать два варианта лица (хотя конечно плохо что не четыре - мумии то две!), что позволяет сделать их индивидуалистичнее.
Все персонажи имеют принт и на обороте что весьма приятно.
Изображение
Вообще, эти мумии мне лично понравились куда больше чем какая то "болотная" мумия из коллекционной серии минифигур, но все же непонятно почему выбран сероватый а не более подходящий коричневатый оттенок оформления.

Следующим пунктом инструкции является мотоцикл.
Изображение
Вот и настало время Мак-Клауду продемонстрировать на что он способен!
Изображение
Сразу бросается в глаза отличные детали корпуса. Машина сделана с таким дизайном - что вполне уместен еще для довоенных тяжёлых мотоциклов и машину с известными издержками можно ставить и на 30-е годы прошлого века.
Однако и первый недостаток, увы, присутствующий практически во всей автомобильной тематике конструктора - большие пропорции и огромные колеса.
Изображение
В данном случае, представьте себе колесо мотоцикла по пояс человеку.))) Издержки детской игрушки и конструкторской мысли...

Но в целом базовая модель смотрится очень реалистично для детского конструктора.
Изображение
Однако наш герой на этом останавливаться не планирует. Вместо обычно фары он монтирует на свою машину двойной блок.
Изображение
А из оставшихся деталей собирает мощный и громоздкий агрегат.
Изображение
Являющийся сразу и габаритной фарой, креплением снаряжения и верхним багажником. Надо сказать высота сооружения сильно портит вид. :nae:
Изображение
Лично тут я не согласен с дизайнерами производителя, уж для такого, и ему подобных, случаев можно было бы сделать новую деталь объединившую горизонтальное крепление поручень и две боковых вертикальных клипсы в одном комплексе. Тогда бы не нужен был бы такой комплекс деталей и задний вид был куда как красивее и реалистичней.
Изображение
Подумываю не сделать ли подобную деталь самому. *?*
Впрочем это дело будующего, а пока наш герой решило навесить свой скромный арсенал на то что есть.
Изображение
Из-за особенности используемых деталей размещение багажа получается асимметричным, но тем не менее смотрится и даже немного смягчает вид непропорционально высокого багажника.
Изображение
Исправить это можно только кастомом деталей.

Итак,наконец-то сели и поехали в поисках неприятностей!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А чем же там занимаются неприятности?
Изображение
Бедняги, они снова трудолюбиво и упорно восстанавливают объект своей охраны, наверное после нашествия предыдущего варвара-археолога. :laugh2:
Собственно в этом наборе собирается самое маленькое архитектурное строение этой серии - стела где и установлен золотой жезл.
Изображение
Путь сборки дюбого каменного сооружения ручным трудом тяжек и утомителен. ))
Изображение
Но методом проб и ошибок и путем титанического труда
Изображение
Стража собрала постамент и с радостным воем водружает на него свою бесценную реликвию.
Изображение

Стела по замыслу производителя имеет интерактивную функцию, позволяющую имитировать как бы воздействие взрывчатки и последующее "вылетание" установленного артефакта.
Изображение

Итак все в сборе
Изображение
"Турист" примчался за острыми ощущениями. :laugh2: Сможет ли он отобрать жезл у его хранителей и благополучно покинуть место преступления - зависит от игрока и его действий.

После сборки в инструкции можно полюбоваться рисунком со всеми выпущенными наборами серии.
Изображение
Неплохо бы достать наборчик за номером 7327 :n_Rus:
К сожалению, шансы добыть его ничтожны....

На предпоследней странице обладателю набора красиво предлагается код, предположительно позволяющий посмотреть на сайте разработчика комикс. Правда у меня он почему-то не сработал. (
Изображение
Кстати, мумия у компьютера на рисунке -как раз того оттенка который бы подошёл для минифигур гораздо лучше.
В конце инструкции по сборке находится список элементов набора.
Изображение
Крайне полезная вещь, как я убедился, проверяя по просьбе заказчиков комплектацию. Один раз в старом наборе подобного не было - проверить комплектность в итоге было значительно сложнее.

Дополнительными деталями данного набора являются круглые пластинки 1х1 золотого, прозрачного и прозрачно-красного цвета. Темно-синий скос "сырок" и запасные защитные очки. Фотографировать их я не стал так как ничего особенного они из себя не представляют.

Плюсы наборы:
- интересные минифигурки, особенно удачна фигура Макса Мак-Лауда.
- хороший как цветом так и дизайном (за исключением багажника) мотоцикл, который можно ставить как в серию "сити" так и использовать много где ещё.
- очень оригинальные щиты, хопеши, золотой жезл от которого не откажется как ни один маг или колдун, так и ни один археолог и тем более "чёрный следопыт" :laugh2:
- отличный игровой сюжет. неплохой подбор элементов для него, возможность создание на основе набора игрового сценария - квеста с последующим его отыгрыванием.

Минусы набора:
- не очень удачный цвет мумий
- громоздкий багажник мотоцикла
- вместо серьезного хранилища с секретами дана простенькая стела строение

Дамы и господа, жду ваших замечаний и комментариев. :yes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:53 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Имхо, отличнейший обзор!!! Хенк, вот всегда бы так и почаще!

Henk Davion (литейщик) писал(а):
Надо сказать, в связи с многочисленными хищениями и ограблениями музеев Египта в течении последних лет внутренней нестабильности, серия приобретает особую политическую пикантность, не находите ли? Что бы это заметить не надо даже привлекать нашего общепризнанного эксперта. :wink:

Ах-ха-хах... ладно, будем считать это бородатым комплиментом. :laugh2:
Действительно, серия выходит прямо по следам. Я даже могу привести хронику утери раритетов.
Henk Davion (литейщик) писал(а):
У меня такое впечатление, что у некоего скандинавского прохвоста, известного под именем Локи - точно такой же. (Канриель - если можно посмотри пожалуйста в своём наборе. :smile: ) Лично я не удивлюсь, ибо Локи тоже страшно любит заимствовать всё что плохо лежит и тем более что понравилось.

Достаточно посмотреть список деталей наборов на официальном сайте - посохи идентичны. По крайне мере теперь ясно что Локи своровал до куба. )))
Цитата:
Девушки, он великолепен не правда ли? :wink:

Да-да-да!!! Лучше такой, чем ходячий живот! :wink:

Мотоцикл замечательный но такая настройка багажника действительно его портит. Хенк, а вот сделай ему свой вариант. :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB