Текущее время: 27 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обзор: Lego 7953 Придворный шут.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
В уже делёком 2010 году Лего решило что жители нового (по меркам того времени) королевства достаточно завалены работой на своего господина и заслужили того что бы их время от времени кто либо развлекал. Поскольку сожжение на костре очередного пойманного согласно королевским указом мага бывает все же не ежедневно, антракты между подобными воспитательными развлечениями отведены придворному шуту. А может все гораздо прозаичней, его господин решил что народ нужно время от времени веселить что бы он банально от него не разбегался к окрестным правителям, и приказал использовать площадку для чтения указов и как эстрадно-развлекательную. :laugh2:
Изображение
Коробочка стандартного минимального размера содержит в себе 25 деталей (из них три - запасные) и одну минифигурку в разобранном виде.
На лицевой стороне коробки красочная картинка с выступающим на средневековом подиуме шутом, а слева на зеленой хоругви показаны щиты выпускавшихся фракций того года.
Изображение
Фантазия придворного художника.... ой оформителя фирмы Лего расположила помост на улице рядом с невысокой каменной оградой, очевидно в месте частого скопления людей, вроде главной площади.
Боковые стороны упаковки и оборот коробки никакой особо полезной информации не несут.Хотя, если вам это интересно - то на оборотной стороне коробки аж на тридцати разных языках написана бесспорно важная и шедевральная фраза - "Риск удушения. Содержит мелкие детали." Немного испугавшись (и проверив себя на риск удушья собственными руками :laugh2:), открываем коробочку, вскрываем непременный пакетик и высыпаем его содержимое:
Изображение
В наличие инструкция, фрагменты тела...то есть шута :laugh2:, и жалкая кучка деталек. которая явно могла бы быть и побольше...
Разворачиваем n-кратно раз сложенную инструкцию... и видим подтверждение первого подозрения, что собирать там настолько просто что смогли бы просто по лицевой картинке.
Изображение
Лично для меня (этот набор был приобретен мною вообще вторым собственным набором, через месяц после королевского замка - то что покупалось ранее для племяшей не в счет) тогда было куда как интереснее посмотреть оборот инструкции что бы узнать какие ещё выпускаются наборы. так дается рекламка еще 5-ти наборов этой подсерии.
Изображение
Итак, фрагменты тела и его прикиды. Сразу бросается в глаза шутовский колпак, так и хочется примерить его самому. :wink: :laugh2:
Изображение
Шут великолепен... торс раскрашен с обоих сторон, и, благодаря закрытости затылка колпаком, фирма сделала два личика на головной детали.
Изображение
Три круглых пластины 1х1 разного цвета великолепно имитируют разноцветные деревянные шары для жонглирования, которыми шут тут же и начал развлекать нас:
Изображение
Опс... уже доразвлекался...эх, слабак! :yes:
Изображение
Как видите, двуликость позволяет персонажу быть очень эмоциональным и дает дополнительные возможности в игре как ребенку, так и для показания характера в серьезных проектах.
Ну а теперь смотрим что там у нас по факту реализации указа об культурной программе для подданных?
Изображение
Мдаа, леговские... то есть. простите, средневековые бюрократы :wink: подошли к делу как водится спустя рукава, и это скромная кучка строительных элементов превращается в маленький помост для чтения указов и развлечения толпы. Хотя наш персонаж и этому доволен.
Изображение
Но могли бы хотя бы ступеньку для входа на помост сделать! А то даже по меркам принятым в конструкторе для лестницы высоковато, там превышение высоты стандартного кубика. Видите, даже шут недоволен, представляете какая физиономия будет у дородного королевского казначея или герольда когда они будут вынуждены карабкаться на этот помост?
Изображение
Ну а наш герой не предаваясь долго греху уныния просто запрыгнул на помост и снова развлекает всех!
Изображение
Кстати, в наборе все же дали запасными "шарики для жонглирования" сцветах российского флага. :laugh2: Это приятно и в случае непреднамеренной потери, а для меня лично вдвойне, так как я решил дать этой фракции двух шутов в нашем проекте.
Изображение
В целом наборчик приятный, минифгурка шута благодаря ему стала не такой редкой, так как кроме этого набора он встречается только в наборе "Королевские шахматы" в двух экземплярах.
Итак плюсы набора:
1. Хороший и нужный персонаж со сменой эмоций и двухсторонним рисунком на корпусе, со своим рабочим местом.
Минусы:
1. Деталек могли бы дать и побольше. :dntknw:
2. Нет ступеньки сзади у помоста.

p.s. Как вы поняли шахматный набор я тоже достал и шутов у меня трое...а поскольку вакансии только две то:
Изображение
"Король сказал что мест для дураков только два!"

Ну вот собственно и весь обзор.
Изображение
________________________________________________________________________
По нашему проекту: Я заявляю в эту фракцию двух шутов - одного из этого набора и кастомного персонажа, которого вы видите на последнем фотографии. Он будет отличаться от первого шута большей наглостью. более бюродатыми шутками и склонностью к лицам противоположного пола :wink: Как говориться его ухмылка говорит сама за себя. :wink: Ну а первый, поскольку в наборе шахмат он дается не просто шутом а с луком и колчаном - имеет стартово слабый навык стрельбы из лука, то есть шутом стал не сразу а сначала был кем-то другим, но как видно менее успешно. :yes:


Пишите ваши идеи и комментарии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB