Текущее время: 27 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:54 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Гильфи писал(а):
Space Glove писал(а):
Вообще мода на зеленых ведьм началась, кажется, с фильма "Волшебник страны Оз".

То есть аж с 1939 года? :mrgreen: Может, всё-таки речь о его приквеле Оз: Великий и Ужасный? Он эту моду вернул)


Нет-нет! Думаю, это все же вина классического фильма, ведь в LEGO ведьмы позеленели еще до его выхода. :laugh2:
Изображение
Хотя и после него аж две ведьмы появилось.
http://bricker.ru/sets/71221/
http://bricker.ru/sets/71010-4/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:37 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
что то в Европе вообще додибилизовались все ,ведьм в орков превратить ,это ж сколько "ума" то надо.?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 19:33 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
Зачем ты, Ник, ходишь в раздел лего? :)

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Space Glove писал(а):
Здравый смысл в фэнтези порой отсутствует.

Это да. :laugh2: Но когда он отсуствует чутьли полностью - это уже не фэнтези, а гораздо хуже. )))))))))))
Space Glove писал(а):
Я вон компьютерные игры видал, где золотая броня крепче и надежнее (!) железной.
Там именно золотая а не улучшенного качества ковки и позолоченная? Поскольку видел и те и другие игры.
А в целом по прочности кстати - вопрос до сих пор открытый насколько я знаю. Просто не испытывали реально серьезно золото в этом аспекте. Но по сравнению с железом есть несомненных два плюса - легче льётся кустарным способом и обрабатывается и самое главное - не ржавеет и вообще один из наиболее стойких в этом смысле первородных металлов.
Space Glove писал(а):
А эти товарищи вполне могут сойти за российских чиновников в парадной одежде - вон, все позолоченные. :laugh2:
Плюсую :vo:
Space Glove писал(а):
Да, тоже заметил. Но это может вполне сойти за, скажем, другой орден, который вассален все той же короне.

С щитовой геральдикой не все так просто, хотя были преценденты обратного расположения - в основном у родственников-конкурентов эпох гражданских войн. :laugh2: Так что мкорей всего никакие это не вассалы и не друзья))) Но тут уж все зависит насколько критично покупатель к этому подойдет, и на сколько ему необзодимо - добрать армию. Собсвенно то же счто и в модельном 72-м масштабе иногда происходит. Знают что неправильно - но все равно берут.)))

Space Glove писал(а):
Сейчас там продается 5 фракций. Качество наверняка уступает леговскому, но за 44 рубля это - подарок.

Тут да, цена решает многое. Кстати а минифигурки "красно-белых"из "Киндомса" в отдельных коробочках не они же выпустили? Если они то там, насколько я знаю, качество было очень на высоте. :yes: Но лично сверить возможности не было.
Space Glove писал(а):
У них же есть серия минифигур по Древнему Китаю - тоже вещь полезная, особенно для любителей истории.
Что-то вроде видел - но там физиономии некоторых героев уж очень не в стиле. Хотя не исключаю что путаю две разных серии, так как особо не приглядывался.
Вообще из "современного китайского производства" за исключением "Мега Блокс" - которого у меня весьма много и которым я доволен даже больше чем Лего, у меня пока только две минифигурки JLB "Супер героев", которые создали максимально приятное о себе впечатление и тройка до сих пор не распакованных ящеров.
Space Glove писал(а):
А мне больше понравился крестоносец с "рогами" - можно насобирать десяток таких и топить в озере. :laugh2:

:laugh2: буквально вчера именно это обсуждали с Кастл-меном ))))) Решили пока небрать и не топить, а подождать когда китайцы еще и попоны для лошадей соотвествующие нарисуют )))
Space Glove писал(а):
Вообще мода на зеленых ведьм началась, кажется, с фильма "Волшебник страны Оз". Мне самому недостает волшебников и волшебниц нормального цвета. Но, опять же, для фэнтези это всегда можно обыграть.

Гильфи писал(а):
То есть аж с 1939 года? Может, всё-таки речь о его приквеле Оз: Великий и Ужасный? Он эту моду вернул)

Раньше, гораздо раньше.))) Землистые, темные, зеленые и вообще демонические лица оченьчасто рисовали ведьмам и колдунам на старинных гравюрах и изображениях ещё в средние века. Так что Голливуд тутдалеко не первый.)))
nik писал(а):
что то в Европе вообще додибилизовались все ,ведьм в орков превратить ,это ж сколько "ума" то надо.?

nik, орки в мифологии вообще появляются гораздо позже ведьм. :laugh2: Так что первенство здесь у милых дам - видишь ли они еще в античность злоупотребляли красками и косметикой для кожи - куда там несчастным созданиям Мордора за ними поспеть. )))
А где именно впервые была изображенна или упомянута зеленоватая ведьма - вот это я не в курсе, не факт что первой была Европа, хотя скорей всего именно она - но очень давно, еще до появления кубика Лего.)) Надо искать и смотреть - а вот времени на это, честно говоря, сейчас нету (. Хотя интересный вопрос.
Справедливости ради - как в мифологии так и у Лего не все ведьмы - "зеленорожие" )))
Большинство ведьм от Лего уже у нас для клуба есть, не хватает только одной, как раз по "Волшебнику страны Оз" (у нас это "Волшебник изумрудного города, а ведьма кажеться Гимгема? )
То есть вот этой http://bricker.ru/sets/71221/ (Space Glove,спасибо за ссылку) Буду стараться найти и её. Самая последняя из выпущенных, Малефисента - у нас уже тоже есть. У ней кстати - от постоянного безвылазного сидения на болоте и пользования исключительно местной болотной косметикой - цвет лица тоже стал не очень здоровым. :laugh2:

А вот с мужскими персонаджами обстоятельство похуже - из тех что я знаю не хватает троих - старого мага 90-х годов (но собственно "Синий волжебник Мерлин" из "Киндомса" -по своей сути он же, и у нас есть), некроманта из "Фэнтези эры" и колдуна из последней серии Кастл 2013...2014 годов из набора "Драконья гора". Вообще из последнего Кастла у меня, пока, к сожалению, всего лишьдва набора в наличие - 70401 и 70402 и всё ((( остальные я тогда "зевнул" и теперь не знаю когда и достану и достану ли вообще.

Вернемся к альтернативным фигуркам - думаю надо будет после нового года достать их хоть немного на пробу. Хотябы как раз "средневековых"
Ржевский писал(а):
Зачем ты, Ник, ходишь в раздел лего? :)
:laugh2: Как и во многие другие разделы - в первую очередь побурчать для порядка. :wink:
А так - затем же зачем и ты ходишь, посмотреть, если вдруг увидет что либо критичное - сказать, посоветовать. Гласность прежде всего! )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 08:52 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
Ржевский писал(а):
Зачем ты, Ник, ходишь в раздел лего? :)

ржевский ! а гусарам слово не давали ! куда хочу туда хожу ,я пеший ,от лошади не завишу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 18:44 
Не в сети
чужие глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:19
Сообщений: 35
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Большинство ведьм от Лего уже у нас для клуба есть, не хватает только одной, как раз по "Волшебнику страны Оз" (у нас это "Волшебник изумрудного города, а ведьма кажеться Гимгема? )

Нет. Во-первых, пишется Гингема, а не Гимгема. А во-вторых, с зелёным лицом была The Wicked Witch of the West, она же Злая Ведьма Запада в оригинале, она же Теодора в "Оз: Великий и Ужасный", она же Зелена (ударение на второй слог) в сериале "Однажды в Сказке", она же Бастинда у Волкова. ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Гильдии писал(а):
Нет. Во-первых, пишется Гингема, а не Гимгема. А во-вторых, с зелёным лицом была The Wicked Witch of the West, она же Злая Ведьма Запада в оригинале, она же Теодора в "Оз: Великий и Ужасный", она же Зелена (ударение на второй слог) в сериале "Однажды в Сказке", она же Бастинда у Волкова. ;)

Гильфи, спасибо за поправку ошибки!
А точно Бастинда, просто почему то думал что она как та, которую домиком при экстренной посадки эта неграмотная пилотесса Элли прихлопнула. :yes: А не наоборот. :blush: Читал давно то, не помню просто кто из них какая ну и имя второй точно. :pardon:
Оффтопну на правах хозяина, я немножко! :secret: Не создавать же ради этого целую отдельную тему :blush: : Когда был еще дошкольником - получил в подарок после мультсериала эту книгу и продолжение про деревянных солдат Урфина, с великолепными картинками. В итоге книги мне понравились куда больше мультфильма. Многие мои детсадовские друзья читали эти книги тоже. И я тогда уже лепил, клеил, рисовал. Итог - буквально за месяц была нарисована и склеена вся "деревянная армия" Обезьяны, герои и т.д, в том числе полицейские с рогатками и Страшила были сделаны из пластилина. Из листов ватмана склеили и разрисовали игровое поле - которое занимало всю большую комнату. Это была моя первая комбинация ролёвки с элементами варгейма, а не чистый варгейм. :laugh2:
Надо будет поискать - вроде где-то у родителей сохранились старые, чёрно-белые фотографии моего тогдашнего "творчества" :laugh2:
Первая книга вроде так и не сохранилась, "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" жива, находится на даче. "Семь подземных королей" и остальные книги, которые я старательно "зарабатывал" пятерками уже в школе - сейчас у племянников в Перхушково. Как раз в последнюю поездку к ним я увидел моих старых "Подземных" на полке в гостиной, уже потрепанную подрастающим поколением, стояли с сестрой вместе, смотрели на книгу и вспоминали....))))

Гильфи, а у вас, судя по всему, история страны Оз тоже в любимых числилась )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 15:20 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Оффтопну на правах хозяина, я немножко! Не создавать же ради этого целую отдельную тему
Не смешите нас - Вы же сами эту тему и создавали, имеете право немного пооффтопить...)
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Из листов ватмана склеили и разрисовали игровое поле - которое занимало всю большую комнату. Это была моя первая комбинация ролёвки с элементами варгейма, а не чистый варгейм. :laugh2:
"Изумрудный город 40,000" :laugh2:
На меня тоже сея эпопея произвела впечатление в свои времена, только вот до ролевой игры я не додумался (жаль) - был своеобразный театр из бумажных фигур...
Теперь по теме. :yes:
Появились рыцари "зеленого дракона". Более того, известен производитель - это XSZ, а их последние наборы, судя по отзывам, очень даже неплохие.

Изображение

А еще появились фигурки... по "Игре престолов". Сгодятся не только любителям сериала, но и для средневековья. Вроде недавно обсуждали перенасыщенность ЛЕГО рыцарями и воинами. А тут настоящая знать!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 15:53 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
смешно ,все одинаковые ,только цветом отличаются ,и оружием


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:14 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Ну не скажите. Часть я узнал, хотя сериал даже не смотрел..) А вообще это издержки масштаба и искаженных пропорций. Оставляют только самые характерные черты персонажа вроде бороды, прически или одежки, чтобы распознать можно было. У производителей минифигулек именно такой подход и наблюдается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:22 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
издержки масштаба ?,не смешите


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 15:36 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:38
Сообщений: 54
Откуда: Соликамск (МСК + 2,00)
Продолжая тему рыцарей "на развес"...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB