Текущее время: 25 апр 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 21:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
В 2010 году фирма Lego начала выпуск новой подсерии Kingdoms в рамках серии Castle. Смысловой сюжет подсерии заключался в противостоянии "доброго" королевства с красно-белыми геральдическими цветами и золочёным силуэтом льва на гербе против "не очень хороших" воинов с ярко- и лимонно-жёлтыми геральдическими цветами и силуэтом зелёного дракона на гербе. Основная особенность этой подсерии была в том что реинкарнация "рыцарей драконы" здесь не являлась категорически плохой и не имела четко выраженного лидера. Что давало игроку определённую свободу выбора.как главы фракции так и её общего направления. Так получилось что мы начнем обзоры с минифигурки, которая потенциально может быть не просто придворным волшебником а и волшебником-главой.
Изображение
Это маленький наборчик под названием Волшебник дает нам 19 деталей для сборки самой минифигурки и для создания её предметов быта и интерьера.
Набор имеет жёсткую упаковку с красиво оформленной передней частью. на ней мы видим волшебника с его аксессуарами, находящегося почему-то в пещере а не в помещении замка.
Боковые и задняя стенки коробки не несли никакой интересной информации за исключением гербов обеих фракций подсерии.
Изображение
Внутри коробки находился пакетик с деталями, и многократно сложенная инструкция. Содержимое набора:
Изображение
Инструкция содержит несколько изображений весьма простой сборки составных частей набора, которую можно произвести просто глядя на титульную картинку коробки. :lol:
Изображение
Оборот инструкции дает куда более полезную информацию об ещё нескольких наборах подсерии.
Изображение
Сам маг собирается из шести деталей. На самом деле деталей больше так как кисти рук, сами руки тоже отделимы, также отделяются и ноги от основания.
Изображение
Ноги имеют спереди великолепный принт, показывающий полы верхней одежды, пояс с подвешенным на него посеребрённым клыком для срыва магических печатей и то ли кисточкой, то ли с бутылочкой с зельем. (вот кстати! надо решить что это будет по условиями игры? 8-) )
Лицо мага оригинально и достаточно индивидуально и само по себе и может применяться для создания других персонажей, так как в данном случае оно используется совместно с отдельно накладываемой бородой и не является его индивидуальной чертой.
Изображение
Туловище, к сожалению, не имеет принта, Лего тут откровенно схалтурило, решив что все равно оно прикрытой окладистой бородой. :lol: Итак, волшебник в сборе:
Изображение
В результате мы имеем достаточно молодого ( по меркам волшебников конечно ;) ) явно амбициозного персонажа. Обратите внимание, бакенбарды нарисованные на лице не совпадают с деталбю "волосы-борода". Сначало я даже думал у минифигурки-персонажа для фракции заменить лицо, но потом отменил свое решение. Дело в том что в итоге получились великолепные татуировки молнии на щеках, как принадлежность к определённому классу волшебников.
Теперь давайте рассмотрим его магическую шляпу.
Изображение
К сожалению, там не обошлось без недостатка, принт пряжки и ремня наложен кривовато, причем на всех подобных фигурках. :( Но самое интересное, что отличает эту магическую шляпу - это принт геральдического дракона. То есть это шляпа признанного официально волшебника, а то и главы фракции. Сама по себе уже реликвия и артефакт в игре. Само по себе наличие этой шляпы у этого волшебника является уже поводом для кучи игровых вариаций и завязок сюжета. Например что он украл её у более опытного и достойного соратника по профессии. ;) Или является придворным волшебником. Или даже - главой фракции с подобной геральдической эмблемой. Вариантов для разнообразия много.
О, а это что ещё за перснаж!
Изображение Это же волшебник из другого набора, который то же дается на фракцию "рыцарей дракона"! Более в летах, с каким-то магическим свитком в руке, в плаще и тоже с волшебной палочкой! Но у него почему-то мы видим обычную волшебную шляпу. Уж не у него ли молодой волшебник и крал свою шляпу? И не поэтому сам он прячется в пещере? :lol: Или вообще он узурпировал его место. ;) Кстати а герой нашего обзора куда-то убежал! Где же он?
Изображение
Вот, оказывается в чем дело. Увидев другого волшебника наш герой быстро бросился к своим собственным деталькам (то есть вещичкам). Похоже его задело то что даже с такой замечательной шляпой он не смотрится на фоне коллеги. ;) О да он творит заклинание над детальками из своего набора:
Изображение
"Крекс! Пекс! Фекс!"
Изображение
Ого, появился небольшой деревянный столик с двумя бутылочками и крышками из цветного стекла. Только вот вряд ли там наш волшебник хранит духи и одеколоны. :lol: А что это там рядом? Да это же статуэтка дракончика из странного тёмно-зелёного камня! Интересно, интересно....Друзья, вот вам и еще один игровой сюжет - зачем нужна эта статуэтка? Сделаем ли мы её способной оживать в настоящую? Если да-то в кого именно? Думайте и предлагайте варианты! ;)
Смотрите осталась ещё одна горстка деталей, к ней и направился наш волшебник. Сразу бросается в глаза тайл имитирующий такой же свиток как у напугавшего его пришельца. Похоже тут нужно другое заклинание для магической сборки :
Изображение
"Абра-Кадабра!"
Изображение
Автор обзора со стыдом признается, что в школе его читать магические трактаты не учили, и "великого Гарри Поттера" он не читал. Поэтому глядя на текст свитка признаёт - действительно абракадабра! :lol: Тем не менее наш Волшебник доволен и даже украсил свои ненаглядные бутылочки с зельями дополнительными печатями из оказавшихся в наборе экстра-деталей.
Изображение
Тем кто будет играть в сказочное средневековье надо определиться что за заклинание это будет? Сходу предлагаю сделать его заклинанием вызова большого зелёного (темно-зелёного) дракона, или заклинанием оживления и окаменения маленьких драконов, заключенных в темно-зелёный камень. Последнее мне кажется более интересным. :roll:

Вот мы и подошли к концу обзора. ;)
Изображение
Его несомненные плюсы:
1. Оригинальная минифигурка волшебника.
2. Маленький каменный дракончик.
3. Аксессуары и достаточно приемлемая за всё это официальная цена.

минусы:
1. Торс волшебника без рисунка. Учитывая великолепный принт ног и показ на них пол верхнего одеяния это выглядит неудачно и некрасиво.(
2. Аксессуаров и предметов быта могло бы быть больше. Да и на чем он там спит то в пещере? или бедняга сбежал от другого волшебника даже без кровати? ))

А теперь небольшой фотобонус!
Наш волшебник опять чем то недоволен и снова что то там ищет. О, он нашел какой-то предмет! Что это?
Изображение
Да это же "Сумеречный драконий посох" ! :shock: Очень крутой и серьезный артефакт. ;) Да, с ним этот волшебник станет очень опасным противником, особенно учитывая то что он молод и амбициозен. Вот теперь он действительно довольный!
Изображение

Примечание: "Сумеречный драконий посох" - не является элементом конструктора Лего, но тем не менее полностью совместим с ним, поэтому будет участвовать по нашим правилам в игре наравне с другими деталями. Однако он будет артефактом и его еще надо будет найти.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB