Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Во честно кубистов (и тем более квадратистов :laugh2: ) не понимаю. Может потому что рисую все же немного получше их.))) Вообще все их творения именно стебы над жизнью и окружением. Если же у них это серьезно - то тогда тогда не в музей надо им с картинами идти а к врачам. ))))
Да, кстати - я и Врубеля не понимаю, слишком уж у него все непроходимой депрессией и меланхолией отдает - так и я тоже смогу. Красиво и интересно то что уникально и оригинально.
А квадрат намалевать и обезьяна сможет - причем даже не шибко учёная. :laugh2:

У брата двоюродного, например, картина висела (может и сейчас висит) какого-то непризнанного вернисажного художника. "Весенний ор баб" называется. Хотя ор там скорей зимний, ибо снег еще не сошёл и хороший, глубокий такой, аж искриться под солнцем.))) Он от нее в восторге. А я только как стёб и могу воспринимать не более. Да и качество рисунка - школьник так нарисует. так что только именно как шокирующе-оригинальное.

Джоконда - это другое, это действительно творение, особенно для того времени. Другое дело свою известность она получила опять таки не сколько благодаря своей оригинальности сколь напиаренными связанными с ней возможными тайнами и домыслами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:13 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Ольга Родионова писал(а):
когда я не строю из Лего, я делаю всякие другие штуки. А фотка в посте у Ржевского.

Каваий! :vo2:
Цитата:
Поручик, я вот давно в жутких сомнениях по поводу "Квадрата Малевича"...

Все гениальное-просто! Как этот куб уронили - так и лежит
Изображение
Автор: Херлуф Бидструп
Тем не менее тоже таки не понимаю ценности квадрата Малевича.

А круг вообще злостный плагиат. 万歳 !
Изображение
nik писал(а):
а вы значит святым духом питаетесь ?
Ну почему таки сразу святым)) Грешные вкусней. ;)
Цитата:
Двухцветные имеют выбор - кого пустить в пысчу, а над кем поэстетьствоват...
- Это я тебе голуба , говорю как краевед... (с)
Вот видите! Хорошо что хоть у Питона я голодной не останусь )))

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 02:09 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
по мне так все эти квадраты и т.п. — нечто вроде социального эксперимента, что-то в духе акции "забить х*й на день милиции" в брусчатку Красной площади. Дела мало - слов много.

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:41 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
А что - таки именно в день милиции и забил? Я как-то упустила сей жертвенный момент, знаю только что "жив, здоров, не дали".
Если квадрат - социальный эксперимент, то его следует признать весьма удачным. С в декабря 1915 года, о нем, простите за выражение, всё еще трындят. )))
Но давайте в этой теме все же вернемся именно к рукоделию. :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Xemira писал(а):
Давно стращают и зовут, поделюсь своими фотками, немного но максимум разнообразно.
Конечно звал и рад что наконец-то тоже у нас. А не отписывался - потому что уже писал "в контакте" а здесь хотел дать возможность оценить ваши работы всем остальным. Они замечательны.
Xemira писал(а):
Может, если таки разберусь, как тут фотки добавлять, соберусь и покажу, что там было на двух крайних фестивалях "Времена и Эпохи"
Буду очень рад если поможешь с выкладкой и с собственным мнением и рассказом. Как видешь -я просто хронически со всем этим не успеваю, увы.
Juriko писал(а):
Класс!!! пупс-механик! +1 в ремонте! :laugh2:
Так, погоди ты в Фаллаут что-тоже играла? Я с ним познакомился чтоь меньше года назад, при известных здесь обстоятельствах, но сам себе скачал и установил только веной а попробовал немного. И как раз в этот момент когда разбирался что там и как, Xemira мне и показала этого механика. Сказать что потрясен был этим совпадением-это ничего не сказать.)))
Juriko писал(а):
Чашка с пандой вообще супер!
Мне она тоже очень понравилась. Я сначала даже думал что это отдельная чашка.
Juriko писал(а):
"все пьют"."все жрут" :laugh2: - ну да, таки все мужики такие. :laugh2:
Зато с тобой вот все голодные будут. :wink:
nik писал(а):
а вы значит святым духом питаетесь ?
:laugh2: Juriko при первой же возможности умеет кушать так что рота солдат обзавидуется.))) А учитывая вес и телосложение именно духа, остается только гадать и куда всё это девается? Не иначе как в другое измерение телепортирует.
Ольга Родионова писал(а):
А когда я не строю из Лего, я делаю всякие другие штуки. А фотка в посте у Ржевского.

:vo: Это вязанный? Или что то другое - материл какой-то - мной не опознанный. :oops:
Juriko писал(а):
А круг вообще злостный плагиат. 万歳 !

RDL_python писал(а):
Двухцветные имеют выбор - кого пустить в пысчу, а над кем поэстетьствоват...
- Это я тебе голуба , говорю как краевед... (с)
:laugh2:
Juriko писал(а):
А круг вообще злостный плагиат. 万歳 !

И откуда ты только такие актуальный и красивые картинки и фотографии постоянно дергать успеваешь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:14 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Денис полазь по "принтест" там чего токмо нет...

[url]https://ru.pinterest.com/search/pins/?rs=ac&len=2&q=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5&etslf=5705&eq=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5&term_meta[]=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5%7Cautocomplete%7C[/url]

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:13 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ссылка не работает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:18 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Впрямую. https://ru.pinterest.com/
А там поиском - например "АНИМЕ" и по картинкам нажимая...
Там чего только нет...

Как там говорят - "терпение и труд"...
Изображение

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:20 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
На тему рукоделия, мне, если совсем честно, всегда есть что сказать, а начинаешь показывать - тут же всплывает вопрос - почему не на форуме? Другие темы мне немножко далеки. Впрочем тот трындец в три часа ночи про лего - еще не полный финиш)))) Я иногда заводная. :smile:

Сегодня покажу посуду, сначала комплект, заказанный мне на свадьбу хорошего человечка - моей коллеги с работы. Так как и муж и жена работают собственно у нас, да и подарок считался подарком от коллектива - решено было использовать корпоративную символику. Благо, она у нас довольно симпатичная и не сложная.
В итоге набралось: 2 чашки, чайник, сахарница и три ложки.

Все делалось обычным акрилом под лак, краски по стеклу оказались неожиданно прозрачными, их потом как-нибудь еще использую, а так же много разноцветных контуров.

Изображение

Изображение

Изображение

Надписи сожрали мне мозг, т.к. прекрасно себя знаю - могу сделать красиво, а вот ровно - увы.

Поэтому к новому году в подарках для коллег на праздник учла свои возможности и сделала хитрее, да и вообще учусь работать с контурами.

Изображение

Конечно, это не заводская раскраска и со временем она сотрется. Однако моя любимая чашка дома, раскрашенная подобным образом где-то в марте того года, жива и здорова до сих пор.

Как только разберусь со светом и пропиткой - наверное нафотаю и выложу свою первую законченную работу по дереву. Художественной ценности она, вероятно, не представляет, однако как первый полноценный опыт мне очень дорога. С лета замышлялась как подарок на день рождения, и он уже на носу, успеть бы. По сервизу - и процесс изготовления заснят (на примере чашек), по дереву - отчасти тоже. Не знаю только, насколько это все интересно.

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 18:01 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Henk, а вот почему то, что я тогда тебе показывала - не на форуме, сравни:

Изображение

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 09:19 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Xemira писал(а):
На тему рукоделия, мне, если совсем честно, всегда есть что сказать, а начинаешь показывать - тут же всплывает вопрос - почему не на форуме?
Ах-ха-хах, и кто таки поставил такой вопрос, Хенк? И очень правильно поставил! Мы все тоже все это видеть хотим, и мне увиденное очень даже понравилось! :vo:
Xemira писал(а):
Впрочем тот трындец в три часа ночи про лего - еще не полный финиш)))) Я иногда заводная. :smile:
Ага, какие интересные подробности тут всплывают - :g_haha:
Xemira писал(а):
Сегодня покажу посуду....
Обалденно вышло, только вверху буквы "P" на чашке с именем ("Марина"?) заметный пробел получился.
Цитата:
Надписи сожрали мне мозг, т.к. прекрасно себя знаю - могу сделать красиво, а вот ровно - увы.
Таки все красиво и нормально - даже этот момент в целом совершенно не портит вида. зато ручная работа! :vo:
Xemira писал(а):
Не знаю только, насколько это все интересно.
Естественно всё интересно! Собственно в последнее время только ещё Ольга Родионова свои работы выкладывает. :vo: И Space Glove познавательными обзорами радует. А остальные мальчики видно таки только жрут и пьют. :g_blum:
Xemira писал(а):
а вот почему то, что я тогда тебе показывала - не на форуме, сравни:
Вау! Какая миленькая вышла! Не знаю с чам таки там может сравнить Хенк но очень здорово! Это всё сами? И есть тот самый подарок о котором вы писали выше? Бесподобно красиво! :vo:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукоделие. Наши достижения!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:59 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Juriko писал(а):
Обалденно вышло, только вверху буквы "P" на чашке с именем ("Марина"?) заметный пробел получился.

Вау! Какая миленькая вышла! Не знаю с чам таки там может сравнить Хенк но очень здорово! Это всё сами? И есть тот самый подарок о котором вы писали выше? Бесподобно красиво! :vo:


Все сама, с собакеном папа немного помогал по мелочи, вырезала на даче летом, все руки наждачкой стерла, не люблю ее, а в каникулы доделывала. Да тот самый подарок, на тему сравнения - я доползла до своего фотоаппарата и нормально щелкнула, атож все вещи раскиданы по разным городам, с планшета качество фото жуткое. Про чашки - там сама идея надписи - как бы мишура на елке:-) поэтому там много таких пробелов на самом деле.

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB