Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:45 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
Литейщик долго меня уговаривал на пару с Юрико. В общем сделала. Я личность увлекающаяся. Но хобби это для меня назвать сложно. Интересуюусь я всем постольку поскольку. НО, надо с чего-то начинать и привлекать адептов нашей веры :g_devil:

BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из полиуретана (название «резина» — неправильное транскрибирование с английского языка слова resin). Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу. (с) Спасибо Вики.

Фирм производящий на сегодняшний день BJD если не соврать я думаю порядка 2-3х сотен по миру. Насколько мне известно в России только одинокие умельцы, но руки у некоторых весьма золотые. Стоят БЖДшечки недешево прямо таки сказать. Пообщавшись с нашими умельцами, могу сказать такая цена увы оправдана, ибо материал из которого они делаются и затраты на отливку довольно приличны.

Я счастливый обладатель несколькоих куколок на шарнирах. Такая кукла требует определенного ухода. Но неизбежно со временем резин меняет цвет. Этому способствует ультрафиолет и воздух =) Так что как ни выкоблучивайся, а годика так через 4 кукла будет уже не та. Но все решается главным! Самым главным преимуществом этих кукол над остальными (ну для меня точно). Это запредельные возможности кастомизации. Начиная от смены конечностей, париков, глаз (одежды я уж молчу) и заканчивая (умельцы делают) самостоятельными модификациями различных частей тела. В основном модифицируют как ни странно скульпт лица. После приведения его в соотвествие со своими требованиями. владельцы делают мейк-ап. Раскрашивают лицо (а иногда и тело) красками, более того, перекрашивают неоднократно. В общем простора для полета фантазии как я писала вдоволь. Я к сожалению не обладают совершенно прямыми руками, потому кастомом не занималась, а радуюсь тому, что имею. Тем более что обилие производителей и молдов позволяет удовлетворить запросы практически на любой вкус. Куклы бывают от 8-9 см до почти метра.

На закуску фотографии моих кукол.
Изображение
Изображение (листик для сравнения)
Изображение
Изображение

В общем дискуссию объявляю открытой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 06:44 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
блин !никогда не видел кукол с такой мимикой(а видел я немало ,уж поверьте ) ,здорово ! :yes: да ,забыл ,тут была выставка в меридиане ,очередная ,так ничего интересного ,т.е. всё как обычно -детские работы ,кроме одной работы .это Кен от барби закованный в латы ,и тут я вспомнил индейцев от Александрова (шерифа),жалко с фотками не вышло .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 08:18 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
Да вы что! BJD захватили мир лет так 5 назад) Ну, т.е. начали уверенное шествие. Правда я не уверена сколько лет назад Volks выпустила свою первую партию, по моему что-то около 8. Моей самой "старой" кукле 3 года будет летом.
Последнюю (по фото тут) мою девочку перекрасили, я просила художника, но все никак не соберусь ее сфотографировать. Могу лишь положить фотографию которую делал мне художник для подтверждения заказа.)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:02 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
nik писал(а):
и тут я вспомнил индейцев от Александрова (шерифа),жалко с фотками не вышло .

А у Хенка разве фото пропали? Я же благодаря именно этим фотографиям нашла его снова для общения на одном сайте! Мы же тогда были потерявшие контакт с друг-другом! А тут такая удача и в этом помогли как раз те фотографии. Единственная польза кстати почти бывшая от того гадкого места, да и ещё несколько хороших людей что заходят теперь сюда тоже. Фото тогда хотела для знакомой и для себя, причем просила у Хенка именно оригиналы, но что скачала, оригиналы или выложенные там, не помню. Может найду, тогда создам тему и выложу.
kanriel писал(а):
Литейщик долго меня уговаривал на пару с Юрико. В общем сделала.
Таки молодец! Давно было пора ;) И это именно хобби и очень хорошее и интересное. Когда уже очень много и конкретно - это уже переход из хобби в коллекционирование.
Цитата:
Могу лишь положить фотографию которую делал мне художник для подтверждения заказа.)

Выкладывай конечно если это те фотографии что ты мне показывала уже. они интересные и будут совершенно не лишние конечно! :yes:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 05:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:42
Сообщений: 12
У меня тоже есть одна, точнее один. Никто не может с уверенностью сказать она это или он.Изображение меньших нет, лучших тоже. Может разорюсь ещё на что- то


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 06:17 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
По просьбам трудящихся фото художника с её копирайтами.
Изображение
Фликр художницы с другими ее работами.

panter, это же Тэянг? Они же мужчины по умолчанию, ну тело у них мужское. У меня есть пара пуллипок подаренных. Но они мне не интересны в плане "не мое". Те которые подаренные конечно же стоят, холятся и лелеятся, но желания купить еще не возникает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:42
Сообщений: 12
Да это таянг, они делают и девочек. Ну я то знаю, что это мальчик, а никто мне не верит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 07:45 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
panter, я тебе верю))))

У меня Изображение
и Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 08:39 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
куклы, bjd, bdsm... проходили! шутка. Гламурненько))

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:42
Сообщений: 12
kanriel я своего переодеть хочу, а никак не могу придумать во что.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:14 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 09:47
Сообщений: 172
Поручик, какой гламур!? Вы о чем?? Где?))

panter, слышала им одежка от кукол типа батс подходит, но не уверена. Я своих не переодевала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О BJD замолвите слово.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
kanriel писал(а):
Поручик, какой гламур!? Вы о чем?? Где?))

Как где? А сами образы, а глаза, а улыбки? Гламурненькие! :wink:

kanriel писал(а):
от кукол типа батс подходит

А что это за куклы? А то Яндекс ничего не показал.

Почитал что попало в интернете про "таянг" (или "тэянг"?) - и не совсем понял. Это просто конкретная кукла - бойфренд Pullip, или общее названия направления BJD-кукол у которых голова более крупнее остальных частей тела?

Нижняя куколка kanriel у меня почему то сразу вызвала ассоциации с Черной Королевой из Алисы.

Боевая раскраска :wink: лиц у художницы замечательная, посмотрел с удовольствием, у ней есть чему поучиться, очень полезная ссылка.

panter- очень рад тебя видеть! Дарю идею - одень его в камуфляж. :yes: Но знакомые твои странные - видно же что это он. А вот с большими BJD иногда ошибиться можно - особенно с лицами. Я сам уже ошибался. :yes:

И кстати, две маленькие куклы-дети, справа чибит что ли? Который с ушами кошачьими или это не уши? Кстати- по размеру: наверное стоит рост кукол писать или масштаб, что у них там? Они вроде как тоже разного масштаба бывают как я понял.

По фото индейцев от Шерифа: Честно говоря не знаю сохранились ли они у меня или нетЮ после того как мне в гарантийке в прошлом году диск навернули...((( Если они все же обнаружатся у меня то выложу если Juriko не опередит. Только отдельной темой так как они не BJD .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB