Текущее время: 29 мар 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Информацию и фотографии о встречах и мероприятиях являются собственностью сайта и хобби-клуба. Распространять и использовать в своих целях имеют право только участники и лица с разрешением администрации. Любая форма использования информации являющейся собственностью сайта и клуба без разрешения администрации - запрещена. Руководство клуба вправе принять любые меры по защите авторских прав согласно действующему законодательству.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 14:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Уважаемые друзья, мы решили наконец-то начать выкладывать краткие отчеты о проведённых мероприятиях в нашем клубе и других дружественных местах. :yes:
Причем, по мере возможностей как текущих, так и уже прошедших как недавно так и давно, но тем не менее заслуживающих, на наш взгляд упоминания. :blush:

Итак обзор "ласточка" (то есть первый что быстро долетел до форума :wink: )

B прошедшую субботу 26 июля 2014 года, несмотря на сильнейшую жару, окутавшую Москву и ближнее Подмосковье и преступную лень остальных участников мы с Торусом вот взяли и собрались.

Несмотря на некоторые задержки, первым делом в клуб были доставлены складированные до этого в другом месте новые настольные игры от фирмы "Лего"
В которые там теперь можно будет поиграть в весёлой и дружественной обстановке.
Изображение

Если Torus конечно найдет в себе силы с ними расстаться хотя бы на время. :wink: :laugh2:
Изображение

Так что наш клубный ассортимент классических настольных игр теперь получил и "конструкторское" расширение!

Изображение

Да-да... ваши глаза вас не обманывают - теперь у нас в клубе есть ВСЯ HEROICA, спасибо за это Dan(-y) и Hor(-y).

Следующим этапом было принятие назад в актив мининаборов клуба, участвовавших в выставке DB-2014 которую на сайт и клуб проводили совместно с известным фан-сообществом:

Изображение

Разумеется без упреков что мои кавайные-знакомые измазали минифигурки шоколадом - не обошлось. :laugh2:

После того как мы их облизали, то есть почистили, пришла пора вступления нашего уважаемого Torusa в должность смотрителя, вождя и полновластного хозяина нового набора - Рудник Гномов! Нам удалось достать эту вещь по более чем приемлимой цене, в том числе не без помощи и быстрой реакции на возможность Сергея Давиона(за что ему отдельное спасибо!) и теперь гномья фракция игрового проекта сделала в подготовке к игре существенный рывок вперед!

Изображение

Попутно был решён возникший вопрос с одним существенным недостатком который делает производитель. А именно, они дают некоторым гномам доспехи с обозначением на пряжке одной из фракций людей.

Изображение

Просто по "легенде" самого производителя эти фракции были союзниками, и фирма откровенно схалтурила на эмблемах на пряжках сделав на этом варианте оснащения один принт на всех. По счастью, есть для обоих фракций и варианты кроме этого - но тем странней выглядит эта их "экономия".
Были обсуждены следующие варианты:
А.- лишить гномов подобных доспехов. ( Тут глаза владельца фракции гномов стали такими и руки потянулись путь даже к игрушечному но всё же топору- что этот вариант был мной отвергнут как фатально опасный сразу. :wink: :laugh2: )
Б.- перекрасить пряжки ремней у гномов
В.- оставить всё как есть, мотивировав это былой дружбой, старыми заказами людишек у гномов этих самый пряжек и тем что чешуйчатая кольчуга эластична - подгоняется и к людям и к гномам.

Был принят вариант В. а временно или нет - видно будет позднее.

Также было постановлено что гномье племя делится на две фракции собственно классических гномов (отличительная черта - жёлтые, классические детали) и гномов Средиземья (телесный цвет лиц и кожи)
Число классических гномов на данный момент вросло до 7-рых, есть надежда что в ближайшее время там появится еще один-два, а то и существенно больше

После принятия столь судьбоносных решений были осмотрены и одобрены закупки оружия на проекты от начала 20-го века и выше.

Изображение

Хотя малое количество дробовиков 50% участников расстроило. )))

Следующим пунктом программы было обсуждение возникшей проблемой с моей фракцией. А именно, королевская карета собранная по инструкции производителя совершенно не совместима с возможностями проезда в воротную башню замка... хозяина кареты. :sad:

Изображение

Подробнее об несовместимости будет рассказано в последующих обзорах набора кареты и замках.
Окончательное решение принято не было, так как одному из нас карета неожиданно настолько понравилась что переделывать её ему очень стало жалко и поступило предложение что их величество король будет просто оставлять её у входа в замок. Вообщем я решил все же поднабрать недостающих для конверсии деталек, и потом уже, опробовав переделку, решим как быть:

Также я ознакомил Торуса с проблемой неисторичности подъемного механизма моста.

Изображение

Ему сама идея понравилась но мы оба пришли к заключению что исполнение нужно будет всё же попытаться проработать на основе реальных случаев. Да, это грубый датский конструктор, а не нежные и прекрасные модели настоящих замков, я помню это - но все же будем стараться довести всё до ума. :smile:

Ну а система подъема решётки ворот вопросов не вызвала за исключением проработки подхода войнов к вороту подъёма.

Изображение

Ну а потом мы перешли к совместному тестированию игры "Рубеж. Бресткая крепость", непосредственный обзор сего творения будет выполнен мною позднее, а пока немного о самой игре.
Изображение

Игра карточная, с кубиком, основное отличие, игроки являются союзниками против "виртуального противника". если в прошлый раз она показалась нам сложной то теперь стало понятно что это ощущение возникает из-за своеобразности подачи правил.

Изображение

Они написаны для ознакомления "по ходу игры", но на самом деле там есть важные моментов которые надо знать сразу, а они поданы только в конце. Так что как и в варгемах - эти правила надо читать до игры, или перед ней до конца! И только потом - уже играть.

Тем не менее..ознакомление с ними шло весело :blum: :

Изображение

Саму игру мы начали уже переместившись в местную пиццерию, кстати сказать - тоже удобную для небольших настольных игр по легкую закусочку. )))

Изображение

Ещё два немаловажных наблюдения, несмотря на маленькую, почти карманную, коробочку, на столе игра занимает достаточно места.

Изображение

И второе - на рисунке атаки советскими подразделениями забыли прорисовать кубик, в тексте тоже этого нет, и только при примере становится понятно что имели ввиду авторы. Хотя наш опыт сразу навел на подозрения что тут опечатка или ошибка и мы разобрались там быстро.

Изображение
Вообще, игра оказалась интересной для участников встречи, хотя сценарии там, похоже предсказуемо одинаковые. Один ход игры можно считать за один день обороны, по кране мере моменту окончания пива - крепость мы удерживали уверенно и без потерь. :laugh2: но надо признаться нам повезло - из колоды войск противника на нас, за исключением одного отделения парашютистов перла лишь обычная пехота. Так что говорить что игра легкая - пока преждевременно. ))))
и ещё об одном достоинстве этой игры - играть в нее могут от пяти до одного, повторяю одного человека! При этом она не будет игрой "сам с собой", что, несомненно, её плюс.

Игру я взял к себе домой, обзор и проход игры постараюсь опубликовать если не на этой,то обязательно на следующей неделе:

Изображение

По моему, день удался встреча была плодотворной и нужной, недостаток только один - поздно освободились для того что бы придти в клуб... Так что на будущее - лучше день для нашего клуба полностью освобождать от других дел, по крайне мере с утра. :smile: Что бы максимально насладиться возможным общением и удовольствием. ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:38
Сообщений: 23
Откуда: Так далеко вы обычно не заезжаете... :D
Подтверждаю, что всё так и было! ))) Репорт хорош, всё как на яву. Смотрите и завидуйте, какой классный отжиг вы пропустили. :blum: :blum: :blum: Работа по гномьей теме ведется, пусть и не очень быстро, но не останавливаясь, так что есть надежда, что вскоре произойдет первая битва в нашем Средневековом фэнтэзи ЛЕГО-мире. :D В харчевне тоже неплохо посидели, да и цены там совсем не страшные, а столы вполне удобны для карточных игр. Как вариант обсуждались ещё посиделки в парке, благо раскладной мебели у нас в клубе хватает, а удобных мест в нашем парке с избытком, но решили отложить на другой раз. А если будет надо, то сможем даже небольшой лагерь разбить на природе, есть шатер для игр и палатки для отдыха, да и развлечений у нас с избытком запасено, на любой вкус. :wink: Были бы идеи и желающие их воплощать (обычно у нас именно с последним компонентом проблемы). :nae:

_________________
Империя там, где её Император!

Да здравствует Конфедерация!!! Не приемлю рабство, и особенно уиггеров!

Лечить, учить и убивать должны только профессионалы! Я ещё учусь... ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 07:14 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Torus писал(а):
Подтверждаю, что всё так и было! ))) Репорт хорош, всё как на яву. Смотрите и завидуйте, какой классный отжиг вы пропустили. :blum: :blum: :blum: Работа по гномьей теме ведется, пусть и не очень быстро, но не останавливаясь, так что есть надежда, что вскоре произойдет первая битва в нашем Средневековом фэнтэзи ЛЕГО-мире. :D В харчевне тоже неплохо посидели, да и цены там совсем не страшные, а столы вполне удобны для карточных игр. Как вариант обсуждались ещё посиделки в парке, благо раскладной мебели у нас в клубе хватает, а удобных мест в нашем парке с избытком, но решили отложить на другой раз. А если будет надо, то сможем даже небольшой лагерь разбить на природе, есть шатер для игр и палатки для отдыха, да и развлечений у нас с избытком запасено, на любой вкус. :wink: Были бы идеи и желающие их воплощать (обычно у нас именно с последним компонентом проблемы). :nae:

Серёг кому что-я на митинг ЧС в поддержку ДНР ездил.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 07:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Dorien писал(а):
Серёг кому что-я на митинг ЧС в поддержку ДНР ездил.

Тоже дело хорошее - если искренне а не для "галочки совести".

А то видел я ехавших на митинг в электричке как раз в субботу, кто действительно искренне а кто, в основном как раз бритые с платками такое горланили что даже сопровождающей электричку милиции пришлось вмешаться.. и к поддержке ДНР это их горлание ну никак не относилось... Милиции кстати пришлось собирать по двое на вагон. Вот уж действительно - кому что...

Кто-то на митинги ездит, а кто то колонны помогает снаряжать и отправлять к кому-то кто вообще рискуя жизнью там находится и помогает с эвакуацией, распределением и реальной информацией по событиям в том числе и в противодействии информационной лжи укропреступников. :smile: Что лучше и правильнее?


Я не против того что бы ходить на них, но смотря с какими целями....
А ходить на митинги дело простое, и я ходил на предыдущие шествия, только не вижу смысла об этом писать и оповещать... легче от этого там нашим не становится. А вот реальная помощь - вот это бы да.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:39 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Dorien писал(а):
Серёг кому что-я на митинг ЧС в поддержку ДНР ездил.

Тоже дело хорошее - если искренне а не для "галочки совести".

А то видел я ехавших на митинг в электричке как раз в субботу, кто действительно искренне а кто, в основном как раз бритые с платками такое горланили что даже сопровождающей электричку милиции пришлось вмешаться.. и к поддержке ДНР это их горлание ну никак не относилось... Милиции кстати пришлось собирать по двое на вагон. Вот уж действительно - кому что...

Кто-то на митинги ездит, а кто то колонны помогает снаряжать и отправлять к кому-то кто вообще рискуя жизнью там находится и помогает с эвакуацией, распределением и реальной информацией по событиям в том числе и в противодействии информационной лжи укропреступников. :smile: Что лучше и правильнее?


Я не против того что бы ходить на них, но смотря с какими целями....
А ходить на митинги дело простое, и я ходил на предыдущие шествия, только не вижу смысла об этом писать и оповещать... легче от этого там нашим не становится. А вот реальная помощь - вот это бы да.
Зигующих малолеток там не было. Правда народу было тоже не много.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:38
Сообщений: 23
Откуда: Так далеко вы обычно не заезжаете... :D
Агур, вот давай сравним пользу от наших действий в прошедшую субботу для ДНР:

1. Мы с Денисом отвязно прозанимались фигней всю субботу и пивка дернули.

Итог: 0 подбитых укропских танков, 0 патронов и сухпаев на склады ДНР (хотя мы всей душой за них, но на митинг не пошли и ни разу в течении целого дня (сознаюсь сразу) не проорали "Слава России - Стрелкову слава!!!");

2. Ты, как честный патриот, поехал на митинг, громко орал что-то вроде "Слава России - Стрелкову слава!!!" и возможно тебе даже удалось помахать флагом.

Итог: 0 подбитых укропских танков, 0 патронов и сухпаев на склады ДНР (хотя ты точно всей душой и даже на митинг съездил, в отличии от нас, "как бы патриотов").

То есть, итог прошедшей субботы у нас с тобой одинаковый. Это я не к тому, что ты не молодец, а к тому, что крыть тебе нас особо нечем, потому что хождением на митинги меня удивить нельзя (это зачастую часть моей работы), просто реальной пользы от этого 0 (моё личное мнение). Реальная польза делом, это когда мы сбросимся, кто чем может, и пошлём ТУДА деньги или полезный хабар вместе с верным человеком. А от митинга им пользы как от нашего удовольствия от поглощения пива. Если что не так, то ты объясни, в чем я ошибся и чего не учел в своих расчетах.

_________________
Империя там, где её Император!

Да здравствует Конфедерация!!! Не приемлю рабство, и особенно уиггеров!

Лечить, учить и убивать должны только профессионалы! Я ещё учусь... ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:32 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Вот уж настолько не ожидала появления наконец-то обзоров со встреч, что только сейчас обратила внимание на тему!

Замечательно! Отлично! Молодцы, только надо поправить несколько фотографий. Жду обзоров по остальным встречам. :smile:

А вот теперь по тому что увидела здесь в комментариях, потому что таки это даже важней обзора. НАМНОГО ВАЖНЕЙ!:
Torus писал(а):
Агур, вот давай сравним пользу от наших действий в прошедшую субботу для ДНР:

1. Мы с Денисом отвязно прозанимались фигней всю субботу и пивка дернули.

Итог: 0 подбитых укропских танков, 0 патронов и сухпаев на склады ДНР (хотя мы всей душой за них, но на митинг не пошли и ни разу в течении целого дня (сознаюсь сразу) не проорали "Слава России - Стрелкову слава!!!");

2. Ты, как честный патриот, поехал на митинг, громко орал что-то вроде "Слава России - Стрелкову слава!!!" и возможно тебе даже удалось помахать флагом.

Итог: 0 подбитых укропских танков, 0 патронов и сухпаев на склады ДНР (хотя ты точно всей душой и даже на митинг съездил, в отличии от нас, "как бы патриотов").

То есть, итог прошедшей субботы у нас с тобой одинаковый. Это я не к тому, что ты не молодец, а к тому, что крыть тебе нас особо нечем, потому что хождением на митинги меня удивить нельзя (это зачастую часть моей работы), просто реальной пользы от этого 0 (моё личное мнение). Реальная польза делом, это когда мы сбросимся, кто чем может, и пошлём ТУДА деньги или полезный хабар вместе с верным человеком. А от митинга им пользы как от нашего удовольствия от поглощения пива. Если что не так, то ты объясни, в чем я ошибся и чего не учел в своих расчетах.


Во-первых таки, не вижу повода кого-то за что-то крыть.
Во-вторых, вы не правы, итог все таки не одинаков. Да, подбитых танков 0, но как раз танки, к счастью, там было кому подбивать. А вот всего остального материального от митингов не ноль. Некоторые люди сдавали после них, сразу, или спустя некоторое время, заметьте я исключительно про добровольные сдачи а не про те что "зачастую часть моей работы", лишние и ненужные им вещи для ДНР и ЛНР, одеяла, пледы, иногда приносят продукты питания, чаще деньги для покупки их или другого важного. Это не так и много, часто очень мало но это есть и это было ОЧЕНЬ НУЖНО!
И в третьих дружественная и моральная поддержка в то время, мальчики, вы даже не представляете как она была там им нужна! Очень! Да хотя бы такая! Людям на этой войне очень необходимо было знать и верить что их поддерживают, понимают и искренни в своей поддержке! И что они там не зря!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Нда, какое своеобразное обсуждение встречи. :shock:

Хотя конечно все по делу в последнем посту...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 07:37 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Хотя конечно все по делу в последнем посту...

О, могу я таки считать это признанием соответствующего аспекта и разрешением на открытие политической ветки форума? :wink:

Посещаемость резко возрастет, активность таки тоже - гарантирую! :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 09:59 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
Juriko писал(а):
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Хотя конечно все по делу в последнем посту...

О, могу я таки считать это признанием соответствующего аспекта и разрешением на открытие политической ветки форума? :wink:

Посещаемость резко возрастет, активность таки тоже - гарантирую! :wink:


очень хочется поговорить о политике? :) это такая тема, где каждый считает себя умным, зачем-то спорит и всё равно остаётся при своём мнении...

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:19 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
я за политику ,если на форуме нельзя хаить америку то где её хааить то.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и игра 26 июля 2014 года
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Juriko писал(а):
О, могу я таки считать это признанием соответствующего аспекта и разрешением на открытие политической ветки форума?

Нет
Juriko писал(а):
Посещаемость резко возрастет, активность таки тоже - гарантирую!

Не сомневаюсь, но не надо. ))
nik писал(а):
я за политику ,если на форуме нельзя хаить америку то где её хааить то

На куче других форумов, на том же "ПБ" например :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB