Текущее время: 27 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 02:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Немецкое 7,5 cm немецкое легкое пехотное орудие IG-18 не выпускал разве что ленивый ))) Потребителю давно предлагают свои модели этой пушки Pegasus Hobbies
Изображение ,
Нат
Изображение
и ACE Причем первые два производителя комплектуют их большим количеством расчета, а ACE даёт ранние деревянные колеса, да и качества деталировки её орудия отличается в лучшую сторону. Но вот про неё вспомнил и отечественный производитель. Модель продается как часть игровой мини-серии.
ИзображениеИзображение
Пушка выпущена Звездой в ставшей уже стандартной "полумере" Фигурки расчёта представлены только две, само орудие максимально упрощенно и по качеству превосходит только изделие Нат. При предварительном осмотре сильное подозрение вызывают колеса - форма не совсем соответствует реальным и меньше колес предлагаемых ACE, достоверность диаметра надо проверять. Упрощённо показана и опорная станина орудия.Основной плюс на первый взгляд только один - хорошо проделанный щиток ранней вариации, с дорожным фонарём, и хорошее качество ствольной коробки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обе миниатюры обслуживающего персонала крупноваты, и вооружены только штык-ножами винтовки не даются ни отдельно, ни на групповой подставке. Так что моделисты будут вынужденны для достоверности использовать оружие выпускаемое Preiser. Cами литники хорошего качества, без сдвига частей пресс-формы с незначительным, легко удаляемым швов на колесах и ещё нескольких деталях. Утяжек на литниках нет. Замыленности не обнаружено.

В целом, если бы Звезда не ориентировалась на выпуск всего лишь фишки к своей игровой системе, попутно пытаясь "убедить" коллекционеров 72-го масштаба и варгеймеров, а выпустила бы полноценную модель с нормальным количеством расчёта, с передком и упряжью, она могла бы уверенно оторваться от конкурентов. К сожалению - этого не произошло. :( Неконкурентоспособной относительно данной модели является только изделие Нат в силу своего худшего качества и меньшей достоверностью самой пушки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:26 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Хенк, а размерность остальных деталей у орудия какого производителя лучше? То есть степень соответствия? По возможности таки, проведи сравнения и обмеры. И в линейке новинок убери то что теперь неактуально в последних постах (и в моих в том числе) а дай ссылки на темы. И где кадровая пехота, британское ПТ, пехота, пулемёт, пограничники и румыны - я не вижу их на форуме! Здесь фотографии наборов конкурентов лучше дать всех трех но меньшим и одинаковым форматом, а то они забивают основную тему.

Наконец-то копирайт. :lol:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB