Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезда 6192 Blitzkrieg British headquarters
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 23:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Одним из эксклюзивом набора 6192 "Блицкриг" является английский штаб. Комплект состоит из 4-х фигур, которые кое-кто уже успел описать в нашей новостной ленте. :laugh2: Поэтому мне скромно придётся довольствоваться лишь выкладкой фото присланного набора. Обзор на набор я предлагаю написать вам самим - так как англичан знаю плохо, а рыться в материалах и справочниках я сейчас позволить себе не смогу, напряженный график дел.
Итак - фото набора:
ИзображениеИзображение
В составе набора старший офицер, офицер в полевой форме, телефонист (действительно почему-то без оружия) и солдат в сапогах. Сапоги мне тоже напомнили болотные резиновые, но я по англичанам не спец - может кавалерист какой-то, гвардеец или мотоциклист? )))) Либо фантазия фирмы - надо разбираться с материалами.

По росту новая серия наборов действительно "подросла" причем практически до "японской баскетбольной команды" которая выдается за средневековых самураев. :( Хотя с европейцами и на вторую мировую войну это более терпимо. Впрочем судите сами:
ИзображениеИзображение
И сравнение новых миниатюр с великолепными наборами старого доброго ESCI "8-ая британская армия" Других фигур англичан у меня сейчас под рукой просто не оказалось.
ИзображениеИзображение
Тот самый "мальчик в сапогах":ИзображениеЕсли желательны ещё сравнения - пишите, сделаю с другими фигурами.

И ещё фото двух офицеров отдельно покрупнее. Изображение
Деталировка набора в целом хорошая но подгонка деталей только удовлетворительная. При соединении деталей часто остаются зазоры, я специально сфотографировал "сборку без клея" и подгонки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 6192 Blitzkrieg British headquarters
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:29 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
С этим понятно - а остальное? ;)

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 6192 Blitzkrieg British headquarters
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:01 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
По поводу звезды писать не буду ,она для меня умерла (пока не вернётся к большим наборам ), а вот по поводу подписей на фотографиях выскажу свою точку зрения : КЛАССНО!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 6192 Blitzkrieg British headquarters
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
nik писал(а):
По поводу звезды писать не буду ,она для меня умерла (пока не вернётся к большим наборам ), а вот по поводу подписей на фотографиях выскажу свою точку зрения : КЛАССНО!


Ну она для многих "умерла" благодаря своему безобразному отношению к качеству и людям. Кстати просматривая немецкое пехотное орудие более подробно - увидел что щиток непропорционально крупней чем у других производителей. Вот у этого viewtopic.php?f=52&t=380&p=4846#p4846 Так что буду проводить сравнительные замеры. Либо кто-то из них сильно ошибся, либо ошиблись все а истина посередине. Проверю также возможность наличия у пушки разных щитков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB