Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:02 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
Столкновение
(фанфик может содержать неточности в плане БЭКа, но уверяю вас они незначительны)


Противостоять хаосу, есть ли кто-нибудь, кто может противостоять хаосу. Противостоять мерзким обманчивым и презренным речам колдунов и демонов. Я не видел никого, кто твердо и неумолимо стоял бы, против искушений хаоса. Я почти не видел их... Но такие воины есть! Это я, Рамиль Громовержец и другие Серые Рыцари, но еще есть и они... Моей целью является поднятие боевого духа своих братьев, а уничтожение сил хаоса, это моя обыденная работа. Мы наиболее элитная и секретная сила Империума, мы Ордо Маллеус, Серые Рыцари. Мы истребители демонов, колдунов Варпа, демонхостов, и псайкеров. Там, где обычный космодесантник не выживет и минуты, мы уничтожаем тысячи врагов. Но я немного завидую обычным Астартес, они помнят свою родину, свой дом, они все помнят, а я нет, я орудие Императора, я не должен знать откуда я, что-бы всегда оставаться беспристрастным. Я многие годы служил в Ордене, я уничтожал врагов Его тысячами, я служил Ему и наконец стал юстикарием. Но речь не об этом.
Сегментум Ультима, Дамоклов Залив, какой то рядовой имперский мир название которого я даже не потрудился узнать. Силы хаоса на планете, а значит они должны быть уничтожены, всякие детали не имеют значение. Я ограничился только общими сведениями о планете, как оказалось это был недавно захваченый ксеносами имперский мир. Мир не представлял никакой ценности, поэтому мы не особо торопились на помощь, а ксеносы Тау, просто воспользовались ситуацией. Я видел только короткий голофильм о них, там показывали наиболее слабые точки их физиологии, а также детальное препарирование особи из касты Огня. Ну чтож это, не наша забота, мы уничтожим силы хаоса, и ксеносов если они станут путаться под ногами. Местность была предгорной, и даже где-то виднелись каньоны, уводившие взгляд дальше к горам. На небольшой равнине шел бой между демонами и ксеносами. Мой братья прямо с бортов Громовых Ястребов попадали в пекло сражения. Я во главе ударного взвода спрыгнул прямо на головы врагов, ударил первого же демона своим мечем, братья стреляли в демонов из своих спаренных болтеров, рубили их своими алебардами. Я засмеялся при виде этого, а братья только затянули свои монотонные молитвы, праведный гнев вскипал во мне все сильнее, а мой смех становился громче, удары меча яростнее. Враги расступались перед нами, но лишь один демон нарушил нашу атаку, одним ударом он отбросил двоих братьев. Я в прыжке нанес ему удар, остальные так же набросились на него, еще два брата были мертвы, но ценой их жизни я нанес смертельный удар этой мерзкой твари. И все же теперь потеряв боевой настрой мы не могли продолжать наступление. Мой отряд был окружен, мы спина к спине продолжали биться, но их было слишком много. Один за другим Рыцари падали замертво, но молитва срывалась с наших уст также спокойно, как и погибали наши братья. Я не видел ни одного шанса выжить, но он был, и он летел к нам. Три каких то машины, размером даже больше чем дредноут приземлились рядом с нами. Они были навешаны разнообразным оружием, но одно мне понравилось больше всего - огнемет. Как бы не странно это звучало но, ксеносы жгли демонов. Они явились к нам когда отчаяние завладело нашими сердцами, они словно ангелы спустились к нам. Они спасли нас, от почетной смерти в бою с проклятым врагом. Следом летели их транспорты, ракеты выпущеные с них взрывались вокруг нас, создавая защитный периметр. Из транспорта выпрыгивали их воины, они вставали рядом с нами и поддержали огнем. Я еще раз взглянул на транспорты, из одного только что вышел какой то ксенос, его взгляд скользил по окружающим, пока не остановился на мне. Легкая одеяние немного колыхалось на ветру, когда он подходил ко мне. Он помахал своим посохом, и двое ксеносов по видимому телохранители отошли от него и вступили в бой. Для меня не стоило труда догадаться, что это знак высокого доверия с его стороны.
- Мне не важно кто вы, знаете ли вы что то о враге? - мой голос показался мне каким-то дерзким, особенно после того как эти ксеносы спасли мне жизнь.
- Они выходят из портала, чуть севернее. - голос ксеноса был на удивление спокойным, я с удивлением понял что он говорит на Высоком Готике, пусть и с незначительными ошибками.
- Я уничтожу его, дайте мне время. - с этими словами я отошел от него и вызвал по воксу Громовые Ястребы для всех отделении Серых Рыцарей.
Через пятнадцать минут я уже летел на север, ауспексы с точностью показали где находился портал. В моем распоряжении было менее полусотни Рыцарей они смотрели на меня нисколько не удивляясь краткому союзу с ксеносами, для инквизиции это было относительно частым явлением, мне за свою службу лишь однажды выпал шанс увидеть Эльдар которые помогали нам, остальных ксеносов я или оставлял в покое или уничтожал. Но я не думал об этом, меня больше беспокоило сможем ли мы выполнить свою задачу. Всего за километр от портала, враг сбил одного Ястреба, он медленно падал на землю, я решил не распылять силы и приземлился на месте их падения.
Незнаю почему я не удивился когда в рядах врагов кроме демонов заметил и воинов из Легиона Магнуса Предателя. Тысяча Сынов были прекрасными колдунами, а их врожденная хитрость позволяла достич немыслимых высот. Предатели рассыпались под нашими ударами, из их уничтоженных доспехов выходил слабый дымок. Наш отряд неумолимо приближался к порталу, он был на холме, один колдун удерживал его открытым, и каждую минуту из портала выходила сотня демонов. Последним рывком мы достигли холма, мои братья один за другим хватались за головы, руны на их доспехах горели огнем и стирались словно их никогда и небыло, доспех начинал гореть изнутри, так погибали мои братья, но они держались, они шли вперед. Рыцарь справа от меня видел как, руны загораются, он стал слышать голоса все отчетливее, но он шел вперед. Он упал, от его доспеха медленно отделилась фиолетовая дымка, она полетела к порталу, можно было разглядеть размытый силуэт человека, он сопротивлялся, он тянул руки ко мне, он просил меня помочь, просил не оставлять одного. Я бежал к нему, но он летел к порталу все быстрее, он почти исчез в портале, я только добежал, всего сантиметр отделял меня от этой дымки, но я отдернул руку. Это не душа моего брата, его душа уже подле Императора, а это очередной обман Повелителя Перемен.
Я ударил колдуна своим мечем, но он одним движением посоха отбросил меня в сторону, а сам исчез в варп-портале. В голове я слышал только про обреченность планеты, и мою ничтожность. Я сел на колено прямо перед порталом, и сложив руки аквиллой затянул свои монотонные молитвы и заклинания, несколько Рыцарей также сели рядом со мной, но наши голоса были ничтожны по сравнению с мощью портала. Другие братья не могли присоединится к нам, они защищали нас от окруживших нас демонов, я не мог ничего сделать, но выход пришел сам собой. Снова ксеносы, и снова эти машины, только на этот раз их было девять, среди них были и те, что спасли меня на равнине. Самолеты ксеносов летали над полем битвы, уничтожая силы врага. Их артиллерия создавала вокруг нас стену из взрывов. Это был огненный ад, а мы только сидели и молились, вера пронзала наши тела, каждый их кончик и когда спокойствие и гармония полностью заполнили мое тело, я встал, но осозновал, что не управляю своим телом, я был спокоен, и на свое удивление позволил своему разуму расслабится, теплота удовлетворения растеклась по мне когда я своим нечем сделал несколько выпадов в воздухе, только сейчас я почувствовал ту мощь которой обладает мое тело, и ничтожность врага. Портал медленно закрывался, при этом угасала и моя сила, когда портал и вовсе исчез я ощутил свое тело таким каким оно и было, враги просто растворялись в воздухе, без энергии варпа они не могли существовать в материальном мире. Я подошел к приземлившемуся рядом боевому костюму ксеносов.
- Как твое имя? - я надеялся, что этот тау понимает меня.
- Эль'Нан, я решил, что вам понадобится здесь помощь, и прилетел. А как, твое имя?
- Рамиль Громовержец, чтож Эль'Нан, ты дважды спас мне жизнь, надеюсь твоя смерть будет быстрой. - при этих словах я повернулся и вместе с моими воинами побрел к уже садящемуся Громовому Ястребу...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:05 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
Шаг!..
(фанфик предназначен показать дух Крига и его солдат, не более)


Планета Хонорис Прим - это безжизненная пустыня с радиактивной поверхностью; планета специализируется на добыче опасных химических элементов для вирусного и радиационного оружия.
Группировки повстанцев выступают против правительства Империума и против производства оружия. Сначала протесты были мирные, но вскоре повстанцы стали действовать более радикально. На выручку немногочисленным имперцам на планете были посланы три полка из Корпусов Смерти Крига. Повстанцы выкопали сеть окопов на поверхности около стратегических точек, особенно сильно укреплен основной завод по переработке химических элементов. После месяца окопной войны 917-му Корпусу Смерти было приказано штурмом взять окопы и приготовить плацдарм для последующего штурма завода.
Полковник Дайф встал над окопом и повернулся к солдатам. Они по стойке "смирно" стояли в окопах, враги могли видеть их, стоящих по пояс в земле. Их серые шинели, стальные шлемы, лазганы в руках и противогазы на лицах смотрелись как единая масса... Заработала вражеская артиллерия, снаряды падали в окопы, разбрасывая в стороны тела гвардейцев. Тёплая кровь брызнула на стекла противогаза полковника, прямо перед ним упала рука одного из бойцов. Дайф молча смотрел на стройные ряды своих солдат, которые ежесекундно гибли от вражеского огня, но даже не пытались укрыться в окопах.
- Корпус Смерти! Приготовиться к атаке! - хотя солдаты под грохотом артиллерии и так почти слышали его, они знали и без слов, что он говорит.
Снаряды очередной горстью легли в окопы, гвардейцев подбрасывало в воздух и разрывало на части, их изуродованные тела падали на ещё живших товарищей, они только заполняли образовавшийся пробел в шеренгах.
- Солдаты! - голос полковника после утихших взрывов слышался как то приглушенно. - В атаку! Шагом! Вперед!
Бойцы выбрались из окопов и ровными шеренгани пошли на врага.
- Шаг!.. Шаг!.. - полковник неустанно повторял это слово, чтобы гвардейцы шли в определенном ритме, взрывы ещё больше косили солдат вокруг него, но они продолжали идти.
- Шаг!.. Шаг!.. - вокруг полковника шли гренадеры, очередной взрыв разметал половину из них, в спину полковника вонзились осколки, некоторые из них пробили Дайфа насквозь. Он замертво рухнул на землю.
- Шаг!.. Шаг!.. - теперь уже комиссар командовал полком, он быстрым шагом встал перед строем солдат, там где раньше шел полковник.
Комиссар Дварт Хоус полностью поддерживал доктрину полков Крига. Доктрину презрения к смерти.
- Шаг!.. Шаг!.. - бойцы четко чеканя шаг шли в атаку, они были словно безликая серая масса, которую невозможно остановить.
- Шаг!.. Шаг!.. - огонь врагов усилился, теперь по ним стреляли из автоматических пушек, лазпушек, ракетных установок и минометов.
- Шаг!.. Шаг!.. - справа от комиссара заблестел луч лазпушки, он превращал песок в стекло, противогазы на лицах солдат плавились от нестерпимого жара, шинели вспыхивали как спички.
- Шаг!.. Шаг!.. - мина разорвалась рядом с комиссаром, оторвав ему обе ноги.
Два гренадера подбежали к нему, голос из украшенного черепом противогаза произнес, - Комиссар, с вашего позволения мы отнесем вас в медчасть.
- Что? Со мной все в порядке! Бой ещё не окончен. Помогите-ка мне встать! - два гренадера перевязали его окровавленное тело, подняли и понесли вперед.
Взрывы и стрельба становились все интенсивнее, но бойцы Корпуса Смерти словно не замечали его.
- Шаг!.. Шаг!.. Приготовить оружие к стрельбе! - бойцы на ходу проверяли лазганы, они как всегда были в полном порядке.
- Огонь!.. Шаг!.. Шаг!.. - враг ответил им ураганным залпом, но вскоре огонь прекратился, враги просто залегли в своих окопах, не смея высунуться, так как огонь Корпуса Смерти убивал их в ту же секунду, как они высовывались из окопов.
Огонь артиллерии тоже прекратился, враги опасались попасть в своих. Один вражеский боец все еще сидел за тяжелым болтером, он был единственным, кто ещё хоть сколько-то прицельно стрелял в гвардейцев.
- Шаг!.. Шаг!.. - один из гренадеров, который нес комиссара, упал на землю, его тело в нескольких местах было пробито болтами навылет. Его место тут же занял другой гренадер.
- Бегом! В атаку! - бойцы, продолжая стрелять, ринулись в атаку.
Гвардейцы, обгоняя гренадёров, несущих комиссара, побежали на врага. Дварт попросил солдат оставить его перед вражескими окопами, так, чтобы он мог наблюдать за сражением. Рядом с ним присел гвардеец с рацией.
Корпус Смерти ещё раз доказал свою стойкость. Они без труда перебили повстанцев. Скоро завод будет захвачен, а потом и вся планета, но комиссар не дождется этого. Он умрет от потери крови сразу после того, как ему доложат о том, что враг в окопах уничтожен.
Потом, когда квартирмейстеры выполняли свою обычную работу, они доложили командованию, что потеряно чуть больше пяти тысяч гвардейцев, на две тысячи меньше допустимой нормы. Враги, обороняющие окопы и завод, погибли все до одного, их тел набралось около трех тысяч. Вскоре 917-й полк Корпуса Смерти Крига будет отправлен на другую планету, где его помощь также нужна. Но для комиссара Дварта Хоуса битва за Империум окончена.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:09 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
Крейсер "Елена"
(фанфик немного идеализирован, и повествует нам о судьбе одного из многих миллионов комиссаров, что хранят дух и дисциплину в рядах имперских вооруженных сил)

Брызги крови убитого капитана заляпали до блеска начищенную форму комиссара.
- Кто-то из вас все ещё хочет отступить? - с усмешкой спросил комиссар Воис, у всех кто находился на командном мостике.
Присутствующие на мостике крейсера "Елена" только с ужасом смотрели, как капли капитанской крови стекают с пуговиц Воиса.
- Отлично! Тогда, я командую! Сколько бортовых орудий ещё в строю?
- Сэр, их больше нет. Генераторы вот вот прекратят работу, мы останемся без щитов, - с явным страхом сказал один из офицеров, глядя в монитор.
- Отлично! Зарядить торпедные аппараты! Развернуться к врагу носом.
Время тянулось удивительно медленно, казалось, что больше суток прошло с того момента как два крейсера Хаоса напали на конвой. О том как "Елена" бросилась в самоубийственную атаку, позволив тем самым уйти остальному конвою в варп-пространство, все уже и забыли. Общее ликование после уничтожения первого крейсера уже прошло, люди поняли, что беззащитны перед вторым.
- Торпеды заряжены, комиссар, - отрапортовал офицер.
- Отлично! Огонь. Перезарядить торпедные аппараты.
- Комиссар, торпед больше нет.
- Отлично! Надеюсь, что нам хватит и этих, - Воис наблюдал, как две последние торпеды угрожающе приближались к врагу.
Одну торпеду бортовые орудия хаоситов сбили достаточно далеко от корабля, но вторая была перехвачена всего в нескольких километрах. Взрыв второй торпеды повредил сэнсоры и радары хаоситов, им пришлось стрелять почти в слепую. "Елена" получила нужную передышку, механикумы как могли, поддерживали жизнь корабля, но это было на время, скоро крейсер Хаоса возобновит стрельбу, с прицельной точностью.
- Комиссар Воис, все их орудия не могут прицельно стрелять, возможно, я с абордажной группой прорвусь на корабль еретиков, и нанесу им поражение? - Спросил старший помощник капитана, всегда серьезный и пунктуальный голубоглазый блондин, Ханс Меринг.
- Отлично! Оставайся на корабле, я сам поведу команду на абордаж.
- Но я думал что... Почему я должен остаться на корабле? Я думаю...
- Твой командир тоже много думал! - оборвал его комиссар, указывая на труп капитана своим болт-пистолетом.
Абордажные челноки, загруженные наспех собраной и вооруженной командой, покинули "Елену". Воис как всегда шел в бой с саблей и болт-пистолетом, рядом стояли десять гардемаринов в латной броне и с хеллганами. Пятнадцать минут потребовалось на то чтобы тридцать с лишним челноков приблизились к борту вражеского судна.
- Отлично! Сейчас, когда мы взломаем дверь воздушного шлюза, я хочу чтобы вы помнили, что мой пистолет следит за вами! Удачи!
Комиссар шел впереди, по бокам от него выстроились гардемарины, они шли словно танк, не давая никому из еретиков жить больше нескольких секунд. Предатели гибли десятками, Воид даже не успевал нацелить свое оружие на хаосита, как его машинально убивал какой-нибудь гардемарин. Коридоры и отсеки сменяли друг друга, наконец, комиссар подошел к главной цели - командной рубке. Распахнув двери он увидел около сорока еретиков, которые готовились к рукопашному бою.
- Отлично! Именем Императора я объявляю вас мертвецами! - на последнем слове Воид врезался в толпу хаоситов и нанес свой первый удар по неудачливому бойцу, чье лицо было искажено как и у любого другого еретика.
Гардемарины прикрыли огнем комиссара, который встретился лицом к лицу с капитаном. Выпады, блоки, контратаки, все слилось в единый танец смерти, наконец, капитан пошатнулся от очередного удара и потерял равновесие на несколько секунд. За это время Воис достал пистолет и выстрелил в лицо еретику, голова кровавыми ошметками разлетелась по помещению, остановив битву. Еретики, видя гибель своего командира, забились в угол, их осталось всего около пятнадцати, матросы обступили их, ожидая команды. Комиссар шепнул что-то ближайшему гардемарину, а потом обратился к еретикам:
- Я комиссар на крейсере "Елена", я слуга Императора, я Его оружие. Я спрашиваю вас, вы раскаиваетесь, вы признаете Его власть и величие?
- Д..да, господин.
В этот момент гардемарин вручил комиссару то, что он просил, лица еретиков стали ещё более мертвенно-бледными, чем раньше. В следующую секунду эти лица плавились от жара прометиума.
- Отлично! Этого я от вас и ждал! - сказал Воис, убирая в сторону огнемет. - Уходим на "Елену".
Комиссар не удержался перед искушением сжечь все помещение, после того как матросы вышли. Он ещё раз презрительно посмотрел на догорающие останки еретиков и улыбнулся.
Специальные команды с взрывчаткой выводили из строя всю жизненно важную аппаратуру. Варп-двигатели и основные орудия были взорваны, абордажная команда стала покидать обезвреженный корабль. На борту оставалось много еретиков, и маленькая, поредевшая в бою команда матросов с "Елены" не могла думать о полном захвате корабля. Комиссар последним покинул корабль, он гордился своей работой. По прибытии на корабль он первым делом приказал астропату подать сигнал о помощи. За две недели ожидания, команда "Елены" смогла стабилизировать работу генераторов. Корабль хоть и был серьезно поврежден и полностью не боеспособен, продолжал поддерживать жизнь на борту. Помощь пришла в виде двух фрегатов, но прежде чем отбуксировать "Елену" к доку, они расстреляли крейсер еретиков. Скоро поврежденный крейсер Империума оказался в ремонтном доке рядом с миром-ульем Сианус. Год прошел за ремонтом судна, наконец, корабль смог выйти из ремонта, в бою команда была уничтожена на три четверти, поэтому ее пополнили преступниками из ульев Сиануса.
Преступные порядки быстро укоренились на нижних палубах. Гардемаринам постоянно приходилось подавлять мятежи, и устраивать чистку нижних палуб. Но ситуация была под контролем, пока бандиты не организовали единую группировку, которая поставила своей задачей уничтожение офицеров. Последней каплей был особо жестокий рейд гардемаринов, после гибели их командира. И вот теперь толпы бандитов решили захватить власть на "Елене" в свои руки.
- Комиссар, что будем делать? - голос Ханса был немного испуганным.
- Это зависит от того, хотим мы жить или нет.
- Мы служим Императору, остальное не имеет значения, - сказал вошедший старшина гардемаринов.
- Отлично! Взяли оружие и пошли.
Пять гардемаринов и десять офицеров шли за комиссаром, током не понимая, куда он идет. Они вошли в один из машинных отсеков, там их уже встречали три десятка бандитов. Один с самой начальной внешностью поднял плазменный пистолет и выстрелил. Жар плазмы обжег Воиса, но не больше, погиб стоящий справа гардемарин. Его броня была пробита, тело горело изнутри, запах мяса ударил в ноздри бойцов.
- Мертвец! - на весь отсек закричал комиссар, показывая рукой на бандита.
В следующую секунду преступник нажал на курок, но оружие, о котором редко заботились, которое не остыло от предыдущего выстрела... взорвалось. Взорвалось прямо в руках бандита, убив троих и покалечив ещё пятерых людей.
- Отлично! Император защищает! - с этими словами Воис выпустил последние болты своего пистолета во врага и выхватив саблю приготовился к рукопашному бою.
Бандиты бросились на врага, с криками и ругательствами, с топорами и палками, с яростью и ненавистью. Комиссар отбил удар палки и нанес свой - смертельный. Он заметил как топор бандита врезался в шею гардемарина, и в отместку вонзил свою саблю в голову врага. Через секунду он уже с разворота разрезал живот преступника, тот пытался подобрать вываливающиеся кишки, его ноги подкосились и он, умер. Сзади к комиссару подобрался мятежник, он схватил шею Воиса и попытался его задушить, но слуга Императора повалил врага на пол. Они катались по полу несколько минут, пока комиссару не удалось освободить правую руку, он вонзил ее в шею противника, набрав силы, он вытащил руку вместе с парой позвонков своего неудачливого душителя. Воис поднялся на колени и огляделся, на него смотрели два выживших гардемарина.
- Комиссар... Помогите... - Воис узнал голос Ханса.
Гардемарин, осмотрев ранения Меринга, сделал пару выстрелов.
- Надеюсь, вы не против, комиссар.
- Думаю, он и не желал другого. - Ответил Воис, с трудом поднимаясь на ноги.
- Нас осталось трое. - Сказал один из гардемаринов.
- Отлично! Прибавим шаг!
Троица дошла до помещения с одним из генераторов, повсюду валялись убитые техногвардейцы и бандиты. Комиссар уничтожил охладительные кабели идущие к генератору, и вместе с бойцами пошел в следующий зал. Там была пара бандитов, их тут же застрелили гардемарины, когда три слуги Императора стали уничтожать охладительные кабели, из какого то укрытия выбежал техножрец.
- Что вы делаете? Мы все взорвемся! - закричал слуга Омниссии, своим механическим голосом.
- Что мы делаем? - взревел комиссар. - Мы служим Императору! Вот что мы делаем.
При этих словах комиссар развернулся и пошел к выходу, но техножрец ударил его в спину своей аугметической рукой. Комиссар хрипя, со сломанным позвоночником упал на пол. Гардемарины, которые всю жизнь учились быстрой реакции, и точности тут же без раздумий застрелили шестеренку.
- Отлично! Молодцы ребята, корабль взорвется минут через двадцать пять, бегите в ангар, к спасательным челнокам, может быть, спасетесь...
- Спасибо командир, да куда мы без тебя? Даже если и спасемся нас свои же, как дезертиров расстреляют.
- Мы тут с тобой рядом посидим. Ты не против?
- Отлично, хоть ни один умирать буду. Вас как зовут то?
- Маркус, матрос.
- Вонс, старший матрос.
- Отлично... - комиссар Воис тихо склонил голову, улыбнулся и умер.
Два гардемарина встали по стойке "смирно", отдали честь и, образовав почетный караул, замерли в славной истории крейсера "Елена"...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:11 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
Бункер "2-2-6"
(Выражая сугубо свое мнение, я должен заметить что комиссары имеют намного более высокую планку психики, чем показано здесь)


Высокий человек среднего возраста, с небритым лицом, в страшно потрепанной комиссарской форме вбежал в землянку.
- Деван, тебя полковник! - обратился к вошедшему гвардеец и протянул трубку вокса.
Комиссар презрительно сплюнул, стряхнул пыль со своего плаща, встал по стойке смирно, улыбнулся и, увидев, что гвардеец ухмыльнулся, взял трубку.
- Комиссар Деван у аппарата!
- Вы там все в игры играете? У нас оборона вот вот сломается!
- От меня ты че хочешь? - комиссар сказал это явно встревожено и, вынув только что прикуренную папиросу с лхо, из рук гвардейца медленно затянулся.
- Бункер "два-два-шесть", его охраняет человек пять, на последнем издыхании стоят. У меня резервов нет, а эти уроды щас на тот бункер полезут, а дальше всю оборона к варпу... У тебя часа два, кого найдешь в тылу с теми и заделывай брешь. Подкрепление часов через шесть-семь придет.
- Иди ты к варпу полковник. - Деван кинул трубку вокса на пол, вручил почти докуренную папиросу гвардейцу и вышел из землянки.

Сырой, грязный, полный трупов окоп был укрытием для немногих еще живых солдат 243 полка Касалонских пионеров. Бойцы изредка постреливали из своих лазганов в сторону врага. Комиссар Деван, в своих на несколько килограмм потяжелевших из-за грязи сапогах, пробирался через окоп, в сторону тыла.

Палатка одиноко стояла в двух километрах от передовой, колышась от каждого дуновения ветра. Комиссар торопливо вошел в нее, и почти сразу в него ударила волна нестерпимого запаха крови, бинтов, пота, испражнений и что было более всего привычней запах смерти.
- Бойцы! - крикнул Деван, - есть легкораненые?
Он прошел сквозь ряды раненых солдат, часть из них была в небытии, часть несомненно уже умерла или была близка к этому, кто-то все же находил в себе силы просто провожать комиссара стеклянным, безвольным взглядом, но не более. Деван тихо подошел к столу, в углу палатки и сидящим за ним человеком. Человек просто лежал головой на столе и смотрел вперед.
- Одни "тяжелые", "легкие" уже в окопах, - врач, а именно им был сидящий, сказал это безэмоционально, равнодушно, словно сервитор.
- Мне нужны солдаты!
- Иди роди... - все так же равнодушно ответил врач.
Комиссар сел на землю, оперся головой о железный стол врага, и достав папиросу с лхо, закурил. Прошло около минуты, уставший врач, куда-то ушел, а комиссар уже хотел прикурить вторую папиросу, как заметил гвардейца. Тот лежал с перебинтованной грудью и животом, рыжие волосы и блаженная улыбка на лице, делали его каким-то не таким. В руке было маленькое устройство, провода от него тянулись к ушам, это был обычный вокс-проигрыватель, хотя гвардейцу о таком можно только мечтать.
- Еще жив, Валис? - голос комиссара казался немого хриплым после выкуренных папирос.
Валис все так же блаженно улыбаясь, едва заметно кивнул.
В этот момент вошел врач, в руках у него были какие-то шприцы и ампулы, он остановился на полпути к комиссару.
- Ты уверен, что тебе нужны солдаты?
Деван только ухмыльнулся, но не так, как это делают шутники или люди победившие своих врагов, а как это делают почти убитые люди смирившиеся со своей судьбой. Врач не без грусти подходил к солдатам и вкалывал им по три-четыре дозы какой-то жидкости, когда врач подошел и Валису, Деван спросил у гвардейца готов ли он к бою.
- Девиз пионеров, всегда будь готов!
Солдаты, которым что-то вкололи, медленно поднимались с земли, их было не больше двадцати, они кое-как стояли на ногах, но Касалонские пионеры готовы были сражаться.
- Комиссар, этот препарат будет действовать часа четыре. Удачи...

Комиссар и его небольшое отделение бежали к бункеру "два-два-четыре", "только бы успеть" - пронеслось в голове Девана, они были почти на месте. Отряд уже видел бункер и медленно ползущих к нему еретиков. В бункере еще кто-то отстреливался, стреляла небольшая плазмапушка и пара стабберов. Гвардейцы короткими перебежками подходили к бункеру, часть огня противника перешла на них, и пришлось ползти, а потом и вовсе залечь.

- Валис, че разлегся? Ты со своим проигрывателем вечно ходишь?
- Музыку слушаю...
- Четы там слушаешь? Ползи лучше к "два-два-шесть"...
- Да про войну, мотив интересный... Пам-пам-пам трам-та-дам дам-да-дам...
Неожиданный взрыв потряс землю, надстройка бункера, где была плазмапушка превратилась в огненный ад, "перегрелась" - подумал Деван, дверь два-два-шесть открылась и оттуда выбежал охваченный огнем солдат, он орал от боли, и упав на землю стал судорожно переваливаться с груди на спину.
- Вперед! - комиссар, пригибаясь к земле, побежал в сторону бункера, гвардейцы последователи за ним, не забывая стрелять из лазганов. Еретики открыли шквальный огонь из своего оружия, но было уже поздно, большая часть гвардейцев успела достигнуть бункера или окружающих его окопов.
Когда еще уцелевшее в бункере тяжелое оружие, при помощи прибывших гвардейцев, открыло огонь, еретики пошли в открытую атаку, но гвардейцы, найдя в бункере еще несколько стабберов, усилили огонь. Бывшие там до них защитники не использовали их только потому, что не хватало людей, еретики поползли, назад понимая, что любая прямая атака с их стороны провалится.
Комиссар облегченно вздохнул, сел и снова закурил, он медленно оглядывал помещение и всех гвардейцев, что в нем собрались. Их осталось всего девять, они медленно вытаскивали из бункера сгоревшие тела их предшественников, налаживали оружие, искали еще уцелевшие ящики с боеприпасами. Прошло уже четыре часа с момента, как они заняли бункер, за это время ровным счетом ничего не произошло, солдаты маялись от безделья и голода, но ничего не могли с этим поделать. Деван уже в который раз обходил взглядом бункер, в этот раз его взор остановился на Валисе, тот в полголоса пел какую-то песню.
- Твой взгляд, твой смех, который так...
- Че слушаешь? - голос комиссара, нарушивший молчание звучал сейчас как-то непривычно.
- Про любовь, - все также, блаженно улыбаясь, ответил Валис.

Один из солдат хотел было что-то сказать, как его тело свилось в судорогах, он катался по полу, пока не забился в угол, его рвало собственными внутренностями, он срывал с себя одежду, и начал царапать тело, отрывая от него куски мяса пока наконец не расшиб свою голову, явно сознательным, ударом о пол. Через пару минут еще три солдата катались в подобных конвульсиях. Деван наконец понял в чем был подвох того "чудо лекарства", что вколол им врач. "Это я, комиссар, вынудил врача это сделать, это я виноват!" Деван выбежал из бункера, в котором уже все до единого солдаты отчалить от последствий "лекарства". В своих руках гвардейцы ощущали огромную силу, и они вырывали из себя кишки и другие органы, глаза вылазили из орбит и лопались, мозги буквально кипели, а кости ломались, будто они тонкие деревяшки. Когда комиссар увидел подкрепление, которое все же пришло, на его глаза навернулись слезы, он вошел обратно в бункер, гвардейцев уже не было, только кровь, части тел, и органы, раскиданные по всему полу, от Валиса комиссар смог определить только клочки рыжих волос вырваных из головы и вокс-проигрыватель. Деван, осторожно подойдя к амбразуре, достал последнюю папиросу и закурил, слезы не переставали идти из глаз, "это я сделал, это я виноват"...

Вошедший в бункер солдат увидел, как комиссар спускает курок своего лазпистолета, и падает с пробитой головой.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:13 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
Задание (часть1)
(Фанфик имеет вторую часть, но к сожалению она еще не написана, и соответственно не может быть представлена)


- Комиссар Вальш, - механический голос принадлежащий высокой фигуре в красном балахное с капюшеном, звучал тихо и в то же время четко - ваш полк как вы сами знаете ведет здесь долгосрочную войну. Я предлагаю лучшей роте вашего 423 полка Корпуса Смерти, и вам самим участвовать в спецоперации, вы не против?
- Если на то будет воля Императора.
- Тогда соберите ваших людей, и дайте им лучшее снаряжение.
- Какие условия, будут там куда мы направляемся?
- Для Корпуса Смерти... идеальные. - при этих словах жрец Омниссии покинул помещение, оставив комиссара один на один с инфопланшетом, в котором было написано собственно само задание.

Стройные ряды солдат в тяжелых серых шинелях, в противогазах, в панцирной броне и с хеллганами наперевес входили в посадочный шатл, комиссар наблюдавший за ними только улыбался. Просмотрев данные переданые ему Механикус он даже не сомневался что гренадеры Корпуса Смерти не справятся. Ведь им предстояло всего лишь высадится на планету и зачистить территорию, от остатков недобитого противника. Правда его предупредили что Механикус испытывали на той планете какое то оружие, и теперь вся она поражена оставляющим газом, но Корпусу Смерти не привыкать, они родились в таком же мире, и миссия на такой планете была словно прогулка по дому. Комиссар последним вошел в посадочный шатл, он с любопытством разглядывал эту невиданную доселе модификацию, из которой можно было высаживаться с помощью "Валькирий", прямо на низкой орбите планеты, без особого риска для самого шатла. Ворота шатла с шумом захлопнулись, погрузив солдат в темноту, но потом, свет огромных ламп на потолке потихоньку заморгал, двигатели шатла с гулом взревели подсказывая Вальшу что они взлетают, и покидают крейсер Адептус Механикус, заботливо перевзшего его с предыдущего места боя, сюда. Долгий час полета к планете прошел, механический голос пилота, доносившийся из динамиков призывал солдат совершить посадку в "Валькирии", и приготовиться к сбросу. Все это заняло не более десяти минут. Вальш только с гордостью смотрел на своих молчаливых солдат.
- Красный свет! Две минуты до высадки! Приготовиться! - голос комиссара был немного взволнован, ему всегда нравились такие моменты, ведь еще немного и две сотни солдат обрушатся на головы врага, в такие моменты его солдаты не нуждались в каких либо вдохновляющих словах, сама обстановка способствовала поднятию боевого духа.
- Старший офицер, пройдите в кабину пилотов. - Вальш недолго думая посмотрел на динамик откуда слышался голос, и немедля прошел в кабину "Валькирии".
- Уйди вправо, остальные за нами, - двое пилотов судорожно пытались уклониться от летящих в них ракет, - комиссар, до точки высадки еще три километра, нам пришлось свернуть, мы высадим вас или здесь или вообще не высадим... Огонь слишком плотный...
И словно в подтверждение его словам одна из десяти "Валькирий" объятая огнем обогнала транспорт комиссара и врезалась в одно из высотных здании. Только сейчас Вальш увидел поверхность планеты, они пролетали над имперским городом, вся поверхность планеты, была поглощена серым газом, он поднимался до высочайших зданий города, так что саму поверхность планеты небыло даже видно, и этот серый "туман" был к тому же ядовит.
- Сажай здесь, - прокричал комиссар когда еще одна "Валькирия" стала падать на землю. - На сколько мы отклонились?
- Уже километров семь к востоку. Давайте быстрее, мы уже открываем посадочные люки.
Комиссар выскочил из кабины пилотов, и недолго думая выпрыгнул и из самой "Валькирии" вслед за последним криговцем.
- Построиться, сержанты, произвести перекличку! Сколько нас тут? - командовал комиссар, пока к нему не подбежал боец с воксом.
- Данные из центра. Село только пять "Валькирий", это восемьдесят солдат, остальные или уничтожены или находятся вне зоны действия радаров.
Комиссар вдоль построившихся солдат, "туман" не позволял видеть дальше двадцати метров, а стекла противогаза то и дело заволакивал дым оставляя на них серую пленку, которую Вальш счищал чуть ли не каждую минуту. Благо что их предупредили о том что газ при соприкосновении с открытой кожей способен убить человека уже через пять минут, и бойцы своевременно "заделали" все открытые части своей одежды.
Росчерк лазерного луча с глухим треском вонзился в голову одного из бойцов.
- Снайпер! В укрытие! Дальняя дистанция! - комиссар раздавал команды укрывшись в какой то воронке.
Интенсивность стрельбы показала что снайпер работает не один, еще трое солдат не успевших укрыться повалились на землю с пробитыми головами.
- Первый взвод, вы дальше всех, выходите с линии огня и попытайтесь обойти их позицию.
- Будет выполнено. Комиссар.
Огонь противника не прекращался, но он был призван скорее прижать к земле нежели уничтожить гвардейцев. Долгие минуты сначала казались вечностью, а потом наоборот мгновениями. Противогаз и одежду обволакивала серая пленка, Вальш уже не так часто счищал ее со стекол противогаза - теперь видеть что то было не нужно, все должен был сделать третий взвод пока все остальные находились в укрытии отвлекая врага.
Наконец через двадцать пять минут третий взвод связался по вокс-связи с комиссаром: "Видим позицию врага, туман мешает определить ее точное местоположение. Подходим ближе".
- Понял вас, иду в атаку. - комиссар переключил свой вокс-приемник на частоту других взводов, и скомандовал идти в атаку.
Шесть с половиной десятков солдат поднялись, и сначала россыпью все сближаясь и сближаясь побежали в атаку.
- Комиссар, - голос гренадера-сержанта из третьего взвода звучал уже знакомо, но в этот раз его безэмоциональный голос звучал взволновано, - мы в прямом контакте, открыли по ним огонь... Это... Это... Аве Император...
- Сержант, сержант! Отвечай мразь! - комиссар прибавил шаг, стрельба ранее интенсивная и скосившая десяток солдат теперь совсем прекратилась, комиссар то и дело счищавший пленку со своего противогаза, оглядывался на бойцов. Они ровным строем бежали сквозь туман, их почти небыло видно с десяти метров, зрение снайперов что стреляли по ним должно было быть просто поразительным.
Никто не стрелял, только топот сапог по мостовой и редкие команды офицеров нарушали тишину. Вальш едва заметил то место где по его предположению и засели снайперы, осторожно передвигаясь он наконец смог более детально рассмотреть территорию. Обычное имперское здание, хотя скорее уже руины здания, кто то засел на верхних этажах, единственное что поражало Вальша это то что их противник игнорировал туман.
- Осмотреться! Быть на готове!
Еле видимые солдаты прошли около комиссара оглядываясь по сторонам, то и дело счищая пленку со стекол противогазов, они внимательно осматривали руины, им приходилось почти в упор подходить к каждому камню пока наконец один из солдат не позвал комиссара. Вальш ориентируясь по голосу бойца подошел держа пистолет на готове... То что он увидел его поразило, точно так же как и бойца. Весь третий взвод лежал распотрашенный каким то оружием. Их тела уже не были похожи на человеческие... Кто то вырезал бойцов, причем за секунды, "туман" же разлагал останки бойцов. Кровь казалась серой, внутренние органы вязкими, а части тел то и дело чернели и обугливались, даже у комиссара подобные ужасы вызывали рвотные позывы, с которыми он с трудом справлялся. Иначе он или захлебнулся бы в собственной блевотине, или сняв противогаз умер бы от "тумана"...
- Надо двигаться, - наконец промолвил он. - Точка высадки уже близко. Идем плотнее друг к другу. Те твари что убили наших ребят еще где-то тут.
Долгих двадцать минут ничего не происходило, они просто шли, шли в постоянном напряжении, комиссару казалось что за ними следят, держат на прицеле, в каждую секунду их шанс погибнуть был больше чем когда либо еще... Двадцать минут... Они несколько раз слышали минометную стельбу где то в далеке, скорее всего это были выжившие из других "Валькирий", потому что именно в тех транспортах и были отряды тяжелой поддержки. Вальш несколько раз пытался с ними связаться, даже через более мощный вокс переносимый на плечах одного из бойцов, это было невозможным. Связи с орбитой тоже небыло.
Комиссар как-то инстинктивно пригнулся, и через долю секунды болт вонзился в стену и разорвался, царапая и вонзаясь в правую руку комиссара. Менее чем через секунду еще несколько выстрелов ранили или убили бойцов стоящих рядом, все рефлекторно повалились на землю.
- Комиссар, я вижу откуда они стреляют! - Вальш, превозмогая боль, вслушался в голос доносившийся из вокс-приемника в ухе. - Здание, слева! Прошу разрешение на атаку!
- Иди, удачи! - комиссар, от боли не мог анализировать действия, а "туман" грозил проникнуть в тело и приблизить смерть.
Раненые солдаты стонали от боли, притом что их организм и так был накачан болееутоляющими и разнообразными стимуляторами. Кровь от стимуляторов двигалась в организме быстрее, разнося по нему яд "тумана".
- Комиссар, куда вы пропали? - это был сержант кое-как доползший до него.
-Ранен я, что там происходит?
- Вошли на первый этаж, ждем вас.
- Ясно. - комиссар Вальш с трудом пополз в сторону куда указывал сержант.
Огонь со второго этажа время от времени утихал, было ясно что там идет бой и успех был явно переменным. Потом все стихло. Бойцы и комиссар которые еще не доползли до здания с другой стороны улицы, поднявшись побежали к нему. Сразу у порога Вальш прислонился к стене, весь коридор был усеян частями тел гренадер 423 полка. Рана на руке уже не болела, а начала загнивать. Бойцы проводили его к одной из немногих комнат где "туман" был не более чем легкой дымкой и перевязали рану.
- Что с штурмовым отрядом? Враг?
- Все кто был в передовом отряде погибли... Враг в какую-то секунду просто закрыл за собой одну из дверей, через нее мы не смогли пройти. Трупы своих они с собой утащили.
- Отлично! Сколько нас осталось?
- Человек тридцать. Пятеро из них ранено.
- Где мы?
- Какое то хранилище. Первый этаж - сплошные развалины, там густой "туман". Мы на втором, заняли три помещения, дальше пройти не можем. Враг отступая закрыл за собой дверь... в полметра адамантиума.
- Караулы поставили надеюсь? А то вылезут оттуда...
- Да, комиссар.
Вальш еще долго лежал на полу ему было плохо, он чувствовал, что умирает, совсем легкий порез скоро убьет его, он только смотрел по сторонам. На раненых в его помещении, трое уже умерли, еще один боец корчился в предсмертных судорогах, бойцы тихо смотрели как он умирает. Чуть дальше за дверью - в соседних двух помещениях солдаты молились и отдыхали. В окно около комиссара влетела граната, потом вторая, из них с шипением выходил какой-то зеленоватый газ. Вальш попытался бежать в соседнее помещение, но не смог встать, двое бойцов подхватили его и понесли к спасению. Один лазерный луч проник в комнату, и моментально воспламенил зеленоватый газ, боец из 423 полка закрыл дверь за комиссаром навсегда оставшись в охваченом огнем помещении.
Несколько крак-ракет пробили стены комнат что занимали бойцы, "туман" стал медленно просачиваться в помещения. Огромная дверь из адамантиума медленно отворилась, сквозь "туман" Вальш видел отблески энергетического поля силового оружия, бойцы неустанно поливали залпами из своих хот-шотов чужаков, но этого явно было мало, хотя комиссар видел только контуры силового оружия, он понимал что все кончено. Вальш догадался что кто-то из солдат закрыл дверь в соседнее помещение, теперь они были в окружении - с одной стороны была дверь открывающий механизм которой был расплавлен, с другой стороны была дверь которую уже пытались пробить враги с силовым оружием, было слышно как они медленно и неутомимо вгрызаются в нее. Еще удар и она наконец с грохотом падает на пол.
В голове комиссара была только одна мысль - протереть стекла противогаза и посмотреть в лицо своему врагу или просто лежать и ждать своей смерти. Этот вопрос мучил его больше чем боль от гниющей раны, больше чем боль от потери бойцов, боль от невыполненного задания...
Силовой меч вонзился в грудь комиссара навсегда покончив с его размышлениями.

Главному архимагусу фабрики 12/56283с.
Результаты испытания:
Химические бомбы с газом "эСТД-12/56/84(т)" - эффективность 86,7%
Персональные сканеры дальнего действия "эПСД-12/56/104(л)" - эффективность 92,4%
Прицел дальнего действия "эПДД-12/56/106" - эффективность 97,2%
Переносные пустотные щиты "эППЩ-12/56/49(т)" - эффективность 8,7%
Оружие ближнего боя "Силовой меч эОББ-12/56/27" - эффективность 27,2%

От испытательной команды скитариев 12/56283/004.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB