Текущее время: 18 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:43 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Хо-хо! Ну, ты ничёбы себе, однакожды я снова здеся!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:06 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Начинается небольшой ла революсьончик-основы Мухоморья и само М претерпели некоторые , и достаточно заметные изменения. Итак что.
Основа: основа Мухоморья одна но, подразумевает два пути развивательства-сказочную и эпик для творчества в двух жанрах т.с.Общая мысль, она же идея, (и де я нахожусь)- огромнющий мухомор на котором расположен мир М,сначала эпик.
глубоко-глубоко, в середине мироздания, в предвечном тумане, цеплясь корнями за необъятные камни растёт
высокий-превысокий, большой-пребольшой (и очень даже) мухомор. На верху онаго есть разумно-вежливая жизнь, в которой уступают места престарелым беременным пасажирам с детьми пожилого возраста.
В середине мира, среди моря-океана стоит высокая гора, на которой живёт Жар-птица, согревающая и освещающая собой всё М.
Внизубы же, в камнях, в бездонных пещерах живёт Хлад-змей. Гложет его злоба и голод ,аще же алчет он добраться до самого верха и поглотить всё М.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 03:29 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Второе направление- сказочное.
Посреди большого леса раскинулось обширное болото, посреди которого на большой кочке растёт
большой-пребольшой мухомор.На котором живут мухоморцы.
В низу, вокруг него в многочисленных норах живут злюкованы- извечные враги мухоморцев. И вот бы что, эти самые злюкованы проделывают многочисленные ходы в ножке мухомора добираясь до погребов и, нередко выбираясь на поверхность, где собираясь ватагами идут в набеги.
Понятно что мухомор-то живой и ходы со временем заростают, посему, бороться со злюкованами очень непросто, впрочем им тоже приходится постоянно трудиться чтобы добраться до поживы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 19:42 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
М1.И вот, набравшись сил, выползает Хлад-змей из своих укрывищ и обвив ствол мухомора ползёт вверх, гремя ледяной чешуёй и дыша туманом и стужей. И как он поднимается выше в Мухоморье становится холоднее, вянет трава, облетают листья с деревьев, небо сереет, начинаются дожди и выпадает снег, замерзают реки и озёра.
Тогда, с края мира гонимые холодом и жаждой добычи движутся полчища свирепых и бесстрашных диких воинов, ведомые своими вождями и колдунами. Развернув свои стяги катятся они безжалостной лавиной уничтожая всё на своём пути; сёла, деревни, нередко города и даже целые княжества недостаточно сильные для борьбы с врагом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:01 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Вполне обычное утро зимнего Мухоморья М1


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 03:36 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
М2.
И вот что, жили мухоморцы как и все приличные люди в городах и сёлах, деревнях и посадах. Заботливо выращивая мухоморы для всяческих повседневных нужд. Урожай приносил радость и вместе с тем хлопоты по сбору и сбережении мухоморов, бороньбы от соседей и злыдян.Неурожай- сподвигал в военные походы на тех же соседей ближних и дальних.Какие-то княжества были в союзах между собой воюя с другими, какие-то старались больше торговать чем воевать (преимущественно срединные), другие-же ( окраинные) чаще воевали.
Многие мухоморцы бывали в заморских землях по той или иной надрбности, а то и по обеим сразу что было отнюдь не в диковинку,Також и заморцы приходили на своих кораблях и с миром и с войной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:49 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Полкан- обитатель мухоморских (М2) лесов, покровитель грибославского княжества.
Художник Иванов.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 21:38 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Однажды, в стародавние времена, княжий витяз Грибослав вместе со своими удальцами испросив разрешения у князя отправился в поход, за ратной славой и мухоморами. Пройдя немалое растояние отряд вступил в земли неведомые и опасные и потому был настороже.
Впереди шли разведчики высматривая нет ли где засады или западни. Оказавшись в густом лесу стали выискивать пути-проходы, как вдруг- услышался шум битвы. Понятно, все сразу взялись за оружие и крадучись двинулись вперёд, пока не достигли большого луга где и шёл бой.
Бился на лугу воин ранее невиданный сверху человек а потом конь, бился с ватагой волченегов- извечных врагов и разорителей Мухоморья.
Вставая на дыбы сей воин обрушивал на волченежские головы свою булаву, вокруг, немалым числом валялись поверженные вороги, многие пронзённые стрелами его лука, перекинутого через плечо, вместе с пустым колчаном.
Завывая и визжа волченеги кружились толпой, бросая в него копья и стреляя из луков. Весь израненый тот держался стойко хоть и с трудом.
Неожиданно из лесу послышался громкий страшный вой, и на луг большими прыжками выскочил большой чёрный оборотень. Увидев его волченеги радостно закричали и оборотень набросился на воина вонзив него свои длинные и острые как кинжалы когти.
Воин бесстрашно вступил в единоборство с оборотнем но силы уже покидали его. Увидев всё это безобразничество Грибослав воздев свой боевой топор повёл своих молодцов на допомогу воину.
Вихрем налетел отряд на волченегов разя направо и налево (и прямо тоже), Грибослав же выбежав на поляну метнул топор в оборотня и попал тому промежду глаз. Рухнул оборотень замертво на землю а оставшиеся волченеги кинулись прочь. Так и встретились Полкан и Грибослав и крепко сдружились.
В награду за помощь в битве Полкан показал заветные места где росли большие добрые мухоморы. Грибослав же решил остаться и вместе с Полканом оборонять Мухоморье от волченежских набегов.
Так возник город Грибославль, столица славного грибославского княжества.
Быль это или небыль неизвестно, в старые времена чего только не случалось, да только стоит Грибославль неколебимо уже не одну сотню лет обереганмый Полканом. А на стягах княжеских изображён поучеловек-полуконь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 11:35 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
...А на стягах княжеских изображён поучеловек-полуконь.


Ну хорошо хоть не человекокозл...
А "Полуконь", он потому - что был дюже смешлив и вечно над всем ржал как конь...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 12:03 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Вообще-то это старинное сказание, а не цирк с коняме! :D .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 14:56 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
полкан его звали


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУХОМОРЬЕ.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:29 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
Вообще-то это старинное сказание, а не цирк с коняме! :D .


При таком стяге - одно другого не отменяет.
То же мне кентаврия-таврическая в коротких попонках...
Шишку елову им в дупу поперек!

Давай сказитель. Жги далее.
Эй! Еще мухоморовки Ё! И наливай не разбавляя! Знаю я, ваше поганочное семя!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB